Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Удален
Bella
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому нет отдельной личности Его Духа от личности Самого Бога (Отца), поскольку ОН и есть ДУХ.

Выяснили и согласились, что Дух Святой - это Дух Божий, Который обитает в сердцах людей. Но написано также, что и Дух Христов - это Дух Божий, Он же и Дух Святой. Вывод здесь очевиден, - Иисус - Бог! Неужели решитесь спорить?

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
я признаю Божество Иисуса, которое проявляется в том, что ОН ОБРАЗ БОГА, но НЕ САМ БОГ,

Признав Божество Иисуса вы, сами того не поняв, назвали Его Богом, Кем Он и является.) Ну да я сейчас немного о другом. Заметьте, что только Иисус является ОБРАЗОМ Бога, в то время как люди являются лишь сотворенными ПО ОБРАЗУ Бога. Разницу улавливаете? 

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Elizar
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ведь действительно НЕТ  ТРОИЦЫ  в  БИБЛИИ.

нормальные Христиане не задаются этим вопросом, потому что от своего начала видят Бога - Отца и Сына и Святого Духа. А вам бы со своим бузотерным учением самим знать где вы размещаетесь. Вы ведь изначально знаете, что размещая такие темы, пытаетесь продвинуть свою еретическую мысль о небожественной сущности Иисуса Христа и Святого Духа. А это противоречит правилам форума. Это называется ловлей рыбы в ведре. Поэтому сами честно закройте тему здесь, и можете открывать в выделенной вам резервации.

Удален
Elizar
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Семя посеяно

вот за сеяние ваших плевел и запрещены такие провокационные темы тут.

 

Цитата Валерий -К
А ОБРАЗ был началом творения.

а потом это творение творило всё, что начало быть? как вам такое пришло? творение не может творить Божье сотворение!

Писатель
+19
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Дух Христов - это Дух Божий

А дух человека - чей дух??? Есть только один Дух=Сила - Божия!

Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он
и был; а дух возвратился к Богу, Который дал
его.

1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом

есть один дух с Господом.

1Кор.12:13 Ибо все мы одним Духом
крестились в одно тело, Иудеи или Еллины,
рабы или свободные, и все напоены одним
Духом.

Иов.27:3 что, доколе еще дыхание мое во
мне и дух Божий в ноздрях моих

Писатель
+19
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Elizar
творение не может творить Божье сотворение!

Правильно !!! Не может само по себе! Потому Христос и не мог творить Сам !!!

===

Иоан.5:30 Я ничего не могу творить Сам от  Себя.

Удален
א
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Я ничего не могу творить Сам от Себя

это слова Сына Человеческого, а не царя небесного

Старожил
+359
|11 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата zolotko
Нет, я верю в одного триединого Бога.  И не важно,кто соприкасается земли Отец или две тис. назад Сын или сейчас посланый Дух Святый- это Бог соприкасается с нами. И в молитве я могу обращаться к Отцу ивзаимозаменять Иисус или Дух Святой, потому, что Они одно Они не существуют независимо друг от друга. Это одно естество Бога.

Это я всё досконально понимаю; однако проблема в том, что вы основываетесь на ересях поздних христианских богословов, сформировавших концепцию троицы после 4 века. Эта ересь и господствует сегодня в христианстве. И если вы честно верите, что ваша вера построена на цитатах из Библии, то хотелось бы познакомиться с этими цитатами о "триединстве".

Где в Библии говорится о триедином естестве Бога?

 

Цитата zolotko
Иисус - Господь и Бог. Да и Его бы не распяли, если бы Он выдавал себя просто за человека. Но обвинение Ему было, что Он будучи человеком делает себья равным Богу. И это у евреев считалось богохульством потому, что они понимали- Бог один точно как вы.

Это, простите, нонсенс. Если в споре какой-то выскочка и бросил Иисусу обвинение, что "он делает себя равным Богу", - то это вовсе не значит, что таково было официальное обвинение предъявленное Иисусу. За это никто и не казнил бы Иисуса, объявили бы его сумасшедшим, вот и всё.

В Лук 23:14 написано:

...вы привели ко мне человека сего, как развращающего народ...

Обвинение относилось к тому что Иисус считает себя царём иудейским, Мессией - это тоже считалось богохульством. Иисус нарушал субботу - это тоже считалось богохульством. Иисус собирал вокруг себя массы людей - это считалось опасным. Короче, было множество причин для обвинений. Но ни одному иудею в здравом уме не пришло бы в голову всерьёз воспринимать слова человека о своей божественности, - тем более что Иисус никогда этого и не делал. А мистические фразы из Евангелия от Иоанна все имеют своё объяснение, и конечно же, не принадлежат реальному Иисусу; - это, скорее, стиль автора.

Удален
Валерий -К
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
Заметьте, что только Иисус является ОБРАЗОМ Бога, в то время как люди являются лишь сотворенными ПО ОБРАЗУ Бога. Разницу улавливаете?

почитайте мои посты 2, 3, 4 летней давности. Про ОБРАЗ и остальное - многократно писал  и даже в чём разница. Вы не первая, кто мне пишет мои посты.

 

Цитата Elizar
пытаетесь продвинуть свою еретическую мысль о небожественной сущности Иисуса Христа и Святого Духа

даже в шоке от ваших заявлений. Если я пишу, что Святой Дух это Сам БОГ, то мне тут пишут (видимо с .....), что я отрицаю божественную сущность.

Что есть сущность?

 

Цитата Elizar
Поэтому сами честно закройте тему здесь, и можете открывать в выделенной вам резервации.

новое слово выучили? Ре-зер-ва-ци-я.

У вас со зрением всё в порядке? Почему я должен закрывать тему?

Даже если бы я и был автором темы, то с чего вы решили, что я должен выполнять ваши указания?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+24
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Иоан.5:30 Я ничего не могу творить Сам от  Себя.

Уважаемый, вы вообще изучали древнееврейский? Вы почему больше верите Хистеру, чем Божьему слову? В Бытие 1:26   написано: ויאמרsaid, אלהיםAnd God נעשׂהLet us make אדםman בצלמנוin our image, כדמותנוafter our likeness: וירדוand let them have dominion בדגתover the fish היםof the sea, ובעוףand over the fowl השׁמיםof the air, ובבהמהand over the cattle, ובכלand over all הארץthe earth, ובכלand over every הרמשׂcreeping thing הרמשׂthat creepeth עלupon הארץ׃the earth. Ваши лжеучителя решили изменить немножко, дъявол он же нменожко врёт, но это достаточно, чтобы правду исказить, как он сделал в Эдемском саду. Так вот ваши лжеоснователи вместо образ Божий изменили на образ ангелов. Как дъявол их смог обвести вокруг пальца. Наисано же "сотворим", какое местоимение здесь? Мы!, кто это сказал Бог. Но вот еще одна деталь слово Элохим - это множественное число, буквально Боги, есть версия, что евреи так почтительно отзывались о Творце, но глагол сотворим, эту точку зрения разбивает. Вы конечно возразите - это Бог к ангелам обращался. Дорогой мой, ангелы не являлись творцами, Бог творец, как и Сын и Дух Святой. Они творили, и пока Бог вам это не откроет, вы будете ходить в невежестве и сеять ложь среди неутвержденных.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+19
|11 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
ангелы не являлись творцами

Сотворен ли мир Ангелами ?

Из Библии известно, что Ветхий Завет, как и ветхое творение является прообразом Нового (тенью будущего).
Отец Небесный также является и Творцом Нового Творения, хотя и творит его не Лично, а через посредство Своих слуг, посылаемых для исполнения Замысла Отца !
Как же могло быть иначе при сотворении ветхого мира? Или ветхое творение более значимо в сравнении с Новым?

В Иов.38:7 ясно сказано, что Ангелы (=могущественные=боги)небесные присутствовали при Творении мира, а будучи служебными духами, послушными гласу Господа Богов, исполняющими Слово Его, после Слова
Господина: "Да будет свет", слуги не могли сидеть сложа руки, они просто по предопределению обязаны исполнить приказание Всемогущего, ибо это их прямая обязанность (Пс.102:20/Евр.1:14).

И уже совсем однозначно в следующем же Псалме 103:4 проясняется, что Бог Богов Творит посредством Ангелов и служителей.

А то, что люди созданы и по образу Ангелов, очевидно из того, что в Библии Ангелы являлись людям в человеческом образе, и часто Их принимали за обычных людей, к тому же после воскрешения святые, которые, наконец-то, вернутся к полному ПОДОБИЮ и ОБРАЗУ Божиему, будут ПОДОБНЫ и Ангелам!

"И умереть уже не могут, ИБО ОНИ РАВНЫ АНГЕЛАМ и суть сыны Божии" Лк.20:36

_________________
Ин 14:1 ... веруйте в Бога, И в Меня веруйте.
Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.
1 Кор 4:6 ... не мудрствовать сверх того, что написано...

Местный
+24
|11 Дек 2013
0 Цитировать
И уже совсем однозначно в следующем же Псалме 103:4 проясняется, что Бог Богов Творит посредством Ангелов и служителей.

Всё что вы привели не имеют никаких доказательств того, что ангелы творили вместе с Богом. Ни один ангел не был равен Богу. В книге Иова написано, что они были при сотворении, но там ничего, что было бы написано, что они творили. На счёт псалма 103. Здесь автор пишет не о том, что ангелы являются творцами, как Бог, и синодальный перевод не является точным - это перевод Янга Making His messengers--the winds, His ministers--the flaming fire. ​עשׂהWho maketh מלאכיוhis angels רוחותspirits; משׁרתיוhis ministers אשׁfire: להט׃a flaming

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+19
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Всё что вы привели не имеют никаких доказательств того, что ангелы творили вместе с Богом. Ни один ангел не был равен Богу. В книге Иова написано, что они были при сотворении, но там ничего, что было бы написано, что они творили.

Всевышний - Господин Ангелов, а они - СЛУЖЕБНЫЕ духи! Они служат Господину, Богу богов  и ИСПОЛНЯЮТ слова Его !!!

Господин приказывает, Слуги ИСПОЛНЯЮТ!         Он Архитектор, а они работяги!

Местный
+24
|11 Дек 2013
1 Цитировать

Знаете, а я еще больше убеждаюсь, что Иисус - это Бог и человек в одной ипостаси. И благодаря Ему, я знаю Бога. И я знаю, что он любит меня. Только тот, Кто создал всё, как написано к Евреям 1 главе, Создатедь всего и Властелин Сын Божий Иисус Христос и я верю с большей убежденностью, что Дух Святой- это Бог и Он мой заступник и Он ходатайствует за меня. Вы это никак не можете ни поверить и представить. Потому что ваш разум рационален, он мешает вам принять истину о Том, чей разум неисследим. Вот ответьте мне на вопрос в Бытие 1 главе стоят вместе две буквы: אֵ֥ת - это не слово, это две буквы иврита справа алеф- первая буква и слева таф- последняя буква иврита. Зачем нужны эти буквы здесь с чем они связаны? Я Первый и Последний - Кто автор этих слов?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
Bella
|11 Дек 2013
0 Цитировать
А дух человека - чей дух???

Человеческий!)

 

Есть только один Дух=Сила - Божия!

Дух является Личностью, потому что обладает всеми атрибутами личности: говорит, увещевает, обличает и т. д.

Кстати, может вы ответите на вопрос? Святой Дух чей: Божий или Христов? Написано, что и Божий, и Христов...

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
Bella
|11 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
почитайте мои посты 2, 3, 4 летней давности. Про ОБРАЗ и остальное - многократно писал и даже в чём разница. Вы не первая, кто мне пишет мои посты.

Простите, к сожалению, не успеваю отслеживать ВСЕ ваши посты (должно быть, я многое потеряла), поэтому не в курсе, что и кому вы писали 2, 3, и 4 года назад.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Писатель
+19
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Bella
Дух является Личностью, потому что обладает всеми атрибутами личности: говорит, увещевает, обличает и т. д.

А как Вам кажется когда пишется о том, что Христос "общается" с ветром, с морем или с горячкой... это Он реально говорил с существами по имени море, ветер, горячка?? -  


Мр 4:39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань.

Лк 4:39 Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее.

Если искренне хотите разобраться в этом непростом вопросе подумайте над такой темой, как "Принцип олицетворения в Библии":

Некоторые люди, возможно, будут с трудом воспринимать объяснение об олицетворении дьявола, потому что в Библии это слово так часто упоминается, что создается впечатление о нем как о личности, и это, по-видимому, смущает людей. Но это легко объясняется тем, что признанной особенностью Библии является олицетворение неживых предметов и абстрактных понятий, таких как мудрость, богатство, грех, церковь, и только в случае с дьяволом вкрапливаются некоторые фантастические теории.

Следующие примеры приводятся в качестве иллюстраций:......   читать далее:  "Принцип олицетворения в Библии"

Старожил
+558
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Ваши лжеучителя решили изменить немножко, дъявол он же нменожко врёт, но это достаточно, чтобы правду исказить, как он сделал в Эдемском саду. Так вот ваши лжеоснователи вместо образ Божий изменили на образ ангелов. Как дъявол их смог обвести вокруг пальца. Наисано же "сотворим", какое местоимение здесь? Мы!, кто это сказал Бог. Но вот еще одна деталь слово Элохим - это множественное число, буквально Боги, есть версия, что евреи так почтительно отзывались о Творце, но глагол сотворим, эту точку зрения разбивает.

Это точно.Эти люди не придерживаются истины.Они готовы распять любую истину лишь бы оправдать свою теорию лжи о Боге:Отце,Сыне и Духе Святом.

Моисей знал о Элохиме.

2. И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.

3. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» не открылся им…

(Книга Исход 6:2,3)

То есть не каждому открыто, что Иисус Господь.

«Псалом Давида. Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:» (Пс. 22:1)

11. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

(Св. Евангелие от Иоанна 10:11)

"Моше начинает говорить, называя Б-га אֲדֹנָי (Ад-най), которое переводится в данном случае как «мой Г-сподин». Этим обращением Моше признает верховную власть Б-га надо всем во всем мире.

Сказал Господь Господу моему..(

תאמר יהוה לאדנים) Как видим 2 имени:Яхве и Адонай



Кто же такой Адонай?

И сказал Моисей Господу: о, Господи!..  (ויאמר משה אל ה ', הו אלוהים שלי! )

Обратите внимание на слово Адонай. По русски что Иегова что Адонай одно:Господь. А на иврите переведено раздельно.

Но Бог  не откроет личное имя неверующему.Только сынам.В псалме Давида 2 личности .А в ответе Моисея тоже два в одном.У Израиля не было двух Богов.Только один.

Писатель
+19
|12 Дек 2013
2 Цитировать

Конечно Бог один и это как и у Апостолов это - Бог Отец! Павел ясно говорит что у него - ОДИН БОГ - Отец!

А у Вас ещё два бога- Бог Сын и Бог Дух...

Вы заблуждаетесь, как и тринитарные переводчики, которые переводили или оставляли непереведёнными оригинальные Библейские слова т.о. привнося в перевод  ПРЕДубеждения извративших Писание т.н. "отцов" т.н. "церкви"!

Слова Адонай, Куриос и Господь НЕ ПЕРЕДАЮТ значение Имени Всевышнего в оригинальном языке , а подменяют Его

из страха перед ложно понятой заповедью о "непроизношении Имени напрасно"!

Удален
Валерий -К
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Bella
поэтому не в курсе, что и кому вы писали 2, 3, и 4 года назад.

дело в том, что каждый приходит в эти темы со своим мнением, полностью игнорируя то, что это уже многократно обсуждалось, и каждый желает лично начать по новому кругу обсуждать "таблицу умножения".  Он не такой как все ?????

Когда пишешь что это допустим месяц назад обсуждалось - пролистай тему, то отвечает - дай мне номер страницы, а он листать не будет.

Есть поиск вверху страницы "по форуму".

Я если вхожу в тему, то сначала её хотя бы бегло прочитаю, чтобы знать кто и как понимает вопрос.

Но таких людей на форуме я встречал здесь еденицы. Их видно по общению.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+19
|12 Дек 2013
0 Цитировать

Звуковая книга: ОСНОВЫ БИБЛИИ

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ: открывающее радость и мир истинного христианства

http://carelinks.net/doc/bbrusmp3

Аудио-книга: ОСНОВЫ БИБЛИИ (для людей с проблемами зрения)

Удален
ameno
|12 Дек 2013
0 Цитировать

трудно сказать почему появилась Троица

в начале было слово

слово было у Иеговы

слово было Элохим

слово было

но чтоб реализовать начало нужен был Бог наш

так появилась Троица

наш виктор Сивир Юг
Старожил
+558
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ameno
трудно сказать почему появилась Троица

Троица она и была до начала.Отец ,Сын и Дух Святой были вместе.Сын и Дух Святой были в Отце.Один Бог

Так почему все по разному понимают? Исходя из своих учений.Но тринитарии с достаточной убедительностью доказывают на основании Библии и логики.

Ничего противного учения нет учению о тройственности Бога.

И ради еретиков вовсе не собираюсь угождать под дудку кого либо.

Ранние богословы доказывали что Бог триедин.

2. Еще Матфей об Ангеле говорит так: Ангел Господа явился во сне Иосифу (Mф. 1, 20); какого Господа, он сам объясняет: «да сбудется реченное Господом чрез пророка: из Египта воззвал Я Сына Моего (Mф. 2, 15). Се Дева во чреве приимет и родит Сына и нарекут имя Ему Эммануил, что значит — с нами Бог (Mф. 1, 23). Об этом Эммануиле от Девы Давид сказал: не отврати лица твоего Христа (помазанника). Господь клялся Давиду истиною и не презрит его: плод чрева твоего поставлю на престоле твоем (Пс. 131, 10, 11). И еще: Бог ведом в Иудее; Его место стало в мире (Салиме) и Его жилище в Сионе (Пс. 75, 2). Итак один и тот же Бог, проповедуемый пророками и возвещенный Евангелием, и Его Сын, Который от плода чрева Давидова, т. е. от Девы Давидовой, и Эммануил, и о Его-то звезде пророчествовал Валаам: воссияет звезда от Иакова и восстанет вождь во Израиле (Чис. 24, 17). Матфей же говорит, что волхвы, пришедшие с востока, сказали: мы видели звезду Его на востоке, и пришли поклониться Ему (Mф. 2, 2), и приведенные звездою в дом Иакова к Эммануилу, они показали принесенными ими дарами, кому они покланялись: принесли мирру, потому что Он был Тот, Который имел умереть и быть погребенным за смертный род человеческий, золото, потому что Он Царь,коего царству нет конца (Лк. 1, 33), — ладан, потому что Он Бог, Который стал ведом в Иудее (Пс. 75, 2) и открылся тем, которые не искали Его (Ис. 65, 1).

Ириней Лионский 2 век

Удален
BRO
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Отец ,Сын и Дух Святой были вместе

так Отец и Сын

это и есть Святой Дух же

Старожил
+558
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата BRO
так Отец и Сын это и есть Святой Дух же

Человек:дух,душа,плоть.  Дух не плоть и душа не дух.

Бог:Отец,Сын,Дух Святой. Отец не Сын и Дух Святой не Сын.

Бог сказал нет подобного мне.Значит нет. Остальные одна личность -душа.Плоть и дух не свои.

Бог изначала Отец, Сын и  Дух Святой .

Но когда Отец решил раскрыться, то все Сын и Дух раскрылись.Но от этого 3 Бога не стало.Они не разделились на три вселенных.

Вполне понимаю что в ваш разум не полезет. Унитарии убеждены в своей правоте.Вообще то нехорошо куча аккаунтов создавать.

Удален
BRO
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Унитарии убеждены в своей правоте

я не это слово

Святой это Христос

Дух это Всевышний

то есть Отец и Сын

то есть одно

что вам не нравиться

Местный
+24
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Мр 4:39 И, встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. Лк 4:39 Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее.

А ветер в Библии говорит или горячка может испытывать любовь к другим? Вы хоть немножко задумавались для чего Иисус говорил так вслух при своих учениках? Или вам запрещено иметь своё мнение? Я тоже 17 лет ходил в одну церковь, где нас учили, что только у нас истина, а все остальные они не угодны Богу. Пока Господь не открыл глаза, это не сразу происходило, со временем. Да я понимаю, что разум не всегда может принимать то, что выходит за рамки его пониманаия. Легче просто объяснить на доступных для человека примерах, насколько его голова способна понять. Вот и ваш основатель Джон Томас вместо того, чтобы обратиться к Богу, решил, что разума у него достаточно и стал основателем вашего учения.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+19
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
А ветер в Библии говорит или горячка может испытывать любовь к другим?

у Духа есть ещё одно проявление:

Евр. 1:14 Не все ли они (Ангелы) суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Так вот однажды был послан Ангел, чтобы послужить Евнуху (нечто похожее в случае с Корнилием и Петром)и Слово Божие называет этого Ангела просто Духом... Понимаете?

Деяния 8:26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
Деяния 8:29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

Так же подтверждает то что Ангел может называться Святым Духом:


Ис.63:9 Во всякой скорби их Он не оставлял их, и Ангел лица Его спасал их; по любви Своей и благосердию Своему Он искупил их, взял и носил их во все дни древние.
10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

Исход 23:21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.

выражение "что Дух говорит церквам" трудно понять не зная всех значений этого символа... Если помните Откровение  дано ЧЕРЕЗ Ангела

Отк 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну

А Ангел - служебный ДУХ:

Так что и в этом смысле слышать то что говорит ДУХ, это слышать что говорил Ангел, посланный Иисусом..

Удален
BRO
|12 Дек 2013
0 Цитировать
Ангел - служебный ДУХ

вообще то нет

дух с маленькой буквы это Бог:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух ...

и Дух с большой буквы тоже не Ангел, но Господь:


Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 17:
Господь есть Дух ...

Местный
+24
|12 Дек 2013
1 Цитировать
Деяния 8:26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста. Деяния 8:29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

А другого варианта не существует, что Ангел и Дух - это две разные личности, которые выполняли работу сообща?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы