Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Старожил
DAN
+1567
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата реоб
акая каса человек гтворит чтл Иисус просто человек я несогласен человек начинает жазнь с рожденья а об Иисусе говорится что Авраама видел и еще что пришол в мир что имел славу до раждения. Это вы не в тему поправляете ну буду думать что вы непоняли вапрос и мой ответ.

Разве я ошибся в написании?  Предвосхищая ответ, который не будет соответствовать духу Писания, я и задал риторический вопрос "цитата не в кассу Вас устроит?" Имея в виду Вашего собеседника, движимого духом заблуждения.  Это ведь и ежу понятно, что еретики лишь выискивают зацепки, чтобы не веровать во Христа, как в Бога, коим Сын является по происхождению и предвечному состоянию.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Все Боги? Да но совсем не в том, не в тринитарном "смысле" этого выражения!

Боги то все, но лишь один не тварен и является Вседержителем, даже не смотря на то, что Он уничижил Себя, стал плотью придя к своим.
И не повторяйтесь про богов, это слишком хилый аргумент, не стоящий внимания)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
jasvami
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата bcnbyf
Бог есть дух, а дух не совсем Троица, верней совсем не Троица

Трехипостасным Он становится, когда воплотится, - Сотворит Вселенную и станет организмом. А организмы все трехипостасны.

Цитата DAN
Боги то все, но лишь один не тварен

Все боги нетварны, поскольку являются духами, как и их предводитель Бог-Дух.

Писатель
+19
|28 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата famos
всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Да Иисус пришёл в этот мир во плоти, как и все люди, но это только ещё раз подтверждает, что Бог не может быть подобен человеку, ибо как написано: "Бог -не человек"! А Христос - человек! Это написано! А то, что - бого-человек НЕ НАПИСАНО! Выдумки это кентавром вдохновленные..

Писатель
+19
|28 Янв 2014
1 Цитировать

1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками,
человек Христос
Иисус
===

===

Иоан.8:40 А теперь ищете убить Меня,
Человека, сказавшего вам истину, которую
слышал от Бога: Авраам этого не делал.

Писатель
+19
|28 Янв 2014
2 Цитировать

Рим.1:22 называя себя мудрыми, обезумели,
Рим.1:23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
Рим.1:24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
Рим.1:25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

=

=

Христос не ипостась, а ОБРАЗ ИПОСТАСИ:

=

=

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и ОБРАЗ ИПОСТАСИ Его

Старожил
+90
|29 Янв 2014
1 Цитировать
Да Иисус пришёл в этот мир во плоти, как и все люди, но это только ещё раз подтверждает, что Бог не может быть подобен человеку, ибо как написано: "Бог -не человек"! А Христос - человек! Это написано! А то, что - бого-человек НЕ НАПИСАНО! Выдумки это кентавром вдохновленные

Вы как и я человек , пришли в этот мир во плоти , что в этом исключительного ?

Потому иоанни пишет , что Бог пришел во плоти , вот в чем тайна , вот в чем вера в Господа  нашкго Иисуса Христа

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
jasvami
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Да Иисус пришёл в этот мир во плоти,
Цитата famos
Вы как и я человек , пришли в этот мир во плоти , что в этом исключительного ?

Любі друзі, Вы думаете что произносите? Чтобы прийти во плоти, необходимо её иметь еще до того как начал идти.

А что вы имели перед приходом на Землю?

Писатель
+19
|29 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
Чтобы прийти во плоти, необходимо её иметь еще до того как начал идти.

Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде  создания мира, чтобы мы были святы и 
непорочны пред Ним в любви

 

Цитата famos
Потому иоанни пишет , что Бог пришел во плоти

Не лукавьте, Иоанн этого не писал! Так и говорите лушче, что Вы так думаете, что Иоанн имел ввиду, то что Вы вообразили! Но Иоанн ничего подобного не писал, но это Ваши домыслы СВЕРХ ТОГО ЧТО НАПИСАНО!

===

1Кор.4:6 Это, братия, приложил я к себе и
Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас
не мудрствовать сверх того, что написано...

Гость
0
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Не лукавьте, Иоанн этого не писал! Так и говорите лушче, что Вы так думаете, что Иоанн имел ввиду, то что Вы вообразили! Но Иоанн ничего подобного не писал, но это Ваши домыслы СВЕРХ ТОГО ЧТО НАПИСАНО!

итак вы понимаете , что прихождение во плоти человека в этот мир , нет ничего удивительного

иоанн обращает внимание , что Иисус пришел во плоти , и если Он человек , то что в этом удивительного ?

но если пришел , например ангел во плоти , то это нечто удивительное , итак по вашему Иисус Христос  Господь  наш --ангел?

Писатель
+19
|29 Янв 2014
2 Цитировать

Он - человек (как и Сам говорил о Себе), я много раз уж повторял!

Евр.2:5 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
Евр.2:6 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
Евр.2:7 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
Евр.2:8 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
Евр.2:9 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

Гость
0
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Он - человек (как и Сам говорил о Себе), я много раз уж повторял!

почему иоанн говорит о приходе во плоти

что здесь удивительного ?

Гость
0
|29 Янв 2014
0 Цитировать

даже не удивительного

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
то есть такой человек в заблуждении
Удален
Валерий -К
|30 Янв 2014
0 Цитировать
Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви

Кстати, очень интересное наблюдение сделали генетики. Собирая генофонд населения, они ведут и статистику людей по профессиям, способностям, культуре, вере, национальности и прочей детализации.

Выяснилось, что у верующих присутствует ген, которого нет у неверующих. Возникает риторический  вопрос: набор хромосом формируется при зачатии, так что нас действительно избирает Бог прежде нашего существования?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Власть Христу дана, как первому заместителю Бога-Духа.

Найди мне где написано, что Иисус заместитель? :))))  Перелопати всю Библию..Он образ Отца, а не зам.Он Сын.Он БОГ.

Тот, кто сотворил Вселенную и правит Вселенной является Богом.

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Послание к Римлянам 9:5)

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

Удален
jasvami
|31 Янв 2014
0 Цитировать
Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде  создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви

Кого здесь подразумеваете под "нас"? Разве Вы, как человек, существовали прежде создания мира?

 

Найди мне где написано, что Иисус заместитель? :))))  Перелопати всю Библию..Он образ Отца, а не зам

Когда подрастете немножко, то уразумеете, что и вчеловеческой семье, первенец мужеского пола, - второе лицо после отца. И если куда-то послан отцом, то является его полномочным представителем и в решении вопросов отца, может утверждать: я и отец, - одно.

Писатель
1 Цитировать
Цитата famose
почему иоанн говорит о приходе во плоти что здесь удивительного ?

Потому что Иоанн предостерегал от страсти к УДИВИТЕЛЬНОМУ!

---

Именно  желающе удивлять и выдумали Бога во плоти, а в Библии этого нет!

Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день:
Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы
пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов
изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса
творили?
Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Старожил
+1379
|2 Фев 2014
0 Цитировать
Χριστοũ, (христУ ) - Христа, Существительное, Родительный падеж , Единственное число , Мужской род Номер Стронга: 5547 - Как Вы правы! Только вот слово "Христа" в каком падеже?  Павел тут желает дать совершенное разумение познания Бога Христова (РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ) Что подтверждает слова Христа что у него есть тот кто является его БОГОМ!: Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте. Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему. -

Вынужден вас разочаровать, но вы сделали ошибочный вывод, в чем несложно убедится, если обратить внимание на слово ''в котором....'' в начале  3 стиха. Очевидно, что оно относится к слову ''Христа'', что видно из 9 стиха. ... Ваши профанации не пройдут, и не опровергнут фактов Писания о божественности Христа.

-

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|2 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Цитата Евгений Сидулин Найди мне где написано, что Иисус заместитель? :))))  Перелопати всю Библию..Он образ Отца, а не зам
Когда подрастете немножко, то уразумеете,

Не нашли?  То то,нет таких слов в Библии.Есть другие

5. Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

6. Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.

7. Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.

8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.

(Послание к Евреям 1:5-8)

Если Сам Отец говорит о Сыне :-Боже,..то кто ты такой, который принижает Христа?

Удален
Валерий -К
|3 Фев 2014
1 Цитировать

Даже родоначальники троицы не смели так трактовать.

то ли мудрее были, то ли Бога боялись...

1 Желаю, чтобы вы знали, какой подвиг имею я ради вас и ради тех, которые в Лаодикии и Иераполе, и ради всех, кто не видел лица моего в плоти,
2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
5 ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа.
6 Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем,
7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:1-9)

=

во первых, почемуто полностью игнорирутся слова: что ОТЕЦ более, что ТОЛЬКО Отец знает время и час, что Отец дал власть и так далее.

во вторых, Павел писал спустя 30 лет после вознесения Иисуса и который побывал уже на третьем небе,

таким образом то что Иисус получил от ОТЦА и что сделало Его Образом Бога, - никак не свидетельствует что Он есть одной из ипостасей Бога Отца.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|3 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
во первых, почемуто полностью игнорирутся слова: что ОТЕЦ более, что ТОЛЬКО Отец знает время и час, что Отец дал власть и так далее.

уж сколько вы игнорируете и выдумываете, можно рекорды ставить..
все, о чем вы пишите - жевано пережевано и никаких противоречий не несет в контекст Писания, но Сам Бог Отец удовстверил Божественность Христа отдав Ему всю власть на небе и на земле, посадил одесную на Престоле после временного унижения до человека и соделал Господом, что бы всякое колено перед Ним преклонилось..  начиная с этого вами игнорируется...

 

Цитата Валерий -К
во вторых, Павел писал спустя 30 лет после вознесения Иисуса и который побывал уже на третьем небе, таким образом то что Иисус получил от ОТЦА и что сделало Его Образом Бога, - никак не свидетельствует что Он есть одной из ипостасей Бога Отца.

я ж и говорю, фантастику вам писать ...
что значит "сделало Его Образом Бога"????? откуда вы это высосали?????


написано - Он в образе греч.morfe/в форме, в виде, во внешности Бога пребывабщий ....
а сделавшийся Он в подобии людей и видом найденый как человек, когда опустошил Самого Себя образ/вид/форму раба принявший...

но видимо у вас  Он и челевеком-рабом не был, а только каким то эфимерным образом раба... верно?

три автор пишут что Бог в лице Сына стал человеком и вами это игнорируется

1) Слово было с Богом и Слово было и Бог... и Слово стало плотью и обитало с нами и мы видели саву Его как Единственного от Отца.. (Иоанн)

2) Он в форме Бога пребыющий, не счел равенство Богу тем, что нужно удерживать, но Самого Себя Он опустошил форму раба принявший, в подобии человеков сделавшийся и видом найденый как человека (Павел)

3) А о Сыне "Престол Твой Боже ввек века... и: вначале Ты Господи основал землю и небеса дело рук Твоих"..  а как дети причастны плоти, так и Он воспринял онные что бы во всем уподобиться нам.. (автор к Евреям)

и вами это игнорируется

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+70
|3 Фев 2014
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
таким образом то что Иисус получил от ОТЦА и что сделало Его Образом Бога, - никак не свидетельствует что Он есть одной из ипостасей Бога Отца.

Так совсем недавно, на одной из веток форума подчеркивали, что Писание знает одну ипостась - Бога Отца.

А все остальное, как выражается "Святой" (прости Господи!!!)))) - профанация.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+558
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата romirezz
три автор пишут что Бог в лице Сына стал человеком и вами это игнорируется

Человек истины он примет истину,а лукавый всегда будет лукав, даже если молится Богу.Как есть народная поговорка: вор слезлив, а плут богомолен.

Сам же пишет:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

(Кол.2:1-9)

И отказывается от своих слов.Чудны дела ваши мнимые христиане.Иисуса надо признать Господом.То есть Сущий(рус)-Иегова

Он Иегова .Йешуа-Йегова шуа...  Просто у греков не было буквы Ш. Они могли говорить Йешуш, но получилось Иесус.

Не могли бы Валерий обьяснить, как один Отец находится и на Небе и Земле одновременно?  :)))

Разве Отец Небесный сошел с Неба?  И никто не умер, когда Он вселялся в людей..:)))

16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.

(Первое послание Иоанна 4:16)

У вас одни противоречия в учении со стихами Библии.У нас нет.

Удален
Валерий -К
|3 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата romirezz
уж сколько вы игнорируете и выдумываете, можно рекорды ставить.. все, о чем вы пишите - жевано пережевано и никаких противоречий не несет в контекст Писания, но Сам Бог Отец удостоверил Божественность Христа отдав Ему всю власть на небе и на земле, посадил одесную на Престоле после временного унижения до человека и соделал Господом, что бы всякое колено перед Ним преклонилось.. начиная с этого вами игнорируется...

всё что вы перечислили, я никогда не отрицал, но из этого не следует что Мария родила Бога или что что Иисус есть всего лишь одна из трёх ипостасей, поэтому я действительно игнорирую все ваши и ваших однодумцев - домыслы.

 

Цитата romirezz
я ж и говорю, фантастику вам писать ... что значит "сделало Его Образом Бога"????? откуда вы это высосали?????

не опускайтесь до уровня "сосок", а читайте Писания, там написано: СОДЕЛАЛ...

 

Цитата romirezz
но видимо у вас Он и челевеком-рабом не был

КОНЕЧНО НЕ БЫЛ РАБОМ, а свободным человеком, там использован аллегорический оборот, многие назывались рабами божьими подчёркивая этим свою преданность Богу, но БОГ НЕ ТВОРИЛ РАБОВ!

 

Цитата romirezz
3) А о Сыне "Престол Твой Боже ввек века.

это не раз показывал начиная с Царств, псалма, - откуда взято и как писалось.

 

Не могли бы Валерий обьяснить, как один Отец находится и на Небе и Земле одновременно? :))) Разве Отец Небесный сошел с Неба? И никто не умер, когда Он вселялся в людей..:)))

Объяснял и не раз. Кратко так:

например, человека окружает воздух и воздух в человеке и без воздуха человек не может жить

приблизительно так: Бог есть Дух, Бог есть Жизнь, Бог дал человеку Дух Жизни, Дух Бога в любом человеке есть. Другое дело явление Бога. Он может явить Себя в Образе: Сидящего, Ветхим днями, в Иисусе, в вас и других людях. В людях являет Себя Духом Своим Святым. В Ветхом завете полно примеров: дух господень на мне, сошёл дух Господень.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+600
|3 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
всё что вы перечислили, я никогда не отрицал, но из этого не следует что Мария родила Бога или что что Иисус есть всего лишь одна из трёх ипостасей, поэтому я действительно игнорирую все ваши и ваших однодумцев - домыслы.

из этого следует что Иисус Христос есть истинно Сын Божий, а потому Бог по Своему естеству и от сюда все вытекающие.... и вы это игнорируете

 

Цитата Валерий -К
не опускайтесь до уровня "сосок", а читайте Писания, там написано: СОДЕЛАЛ...


до вашего уровня фанатаста точно не опущусь..
жду место писания где написано: СОДЕЛАЛ ОБРАЗОМ БОГА..

 

Цитата Валерий -К
КОНЕЧНО НЕ БЫЛ РАБОМ, а свободным человеком, там использован аллегорический оборот, многие назывались рабами божьими подчёркивая этим свою преданность Богу, но БОГ НЕ ТВОРИЛ РАБОВ!

конечно же вы не можете принять весь конекст, а только пытаетесь пофилософствовать о каком то одном слове ... что и требовалось доказать

 

Цитата Валерий -К
это не раз показывал начиная с Царств, псалма, - откуда взято и как писалось.

и вами продолжает игнорироваться как и к Кому это использовал автор к Евреям, а вы рассказываете всем байки о Соломоне...

продолжу далее вами игнорируемое у автора к Евреям о Cыне Божием Иисусе Христе, и: вначале Ты Господи основал землю и небеса дело рук Твоих...


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
jasvami
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Не нашли?  То то,нет таких слов в Библии.

Есть им замена:"Но если бы писать все что Им говорено, то не вместили бы все библиотеки мира". Танцевать нужно не только от сказанного, но и от предполагаемого.

 

Если Сам Отец говорит о Сыне :-Боже,..то кто ты такой, который принижает Христа?

Сам Отец на только о Христе говорит, - "сын" и "бог", но и обо всех человеках: "все вы боги и сыны Всевышнего все вы".

Писатель
2 Цитировать

Цитата Святой
если обратить внимание на слово ''в котором....'' в начале  3 стиха. Очевидно, что оно относится к слову ''Христа'', что видно из 9 стиха. ...

А кто сомневается что Бог дал наследнику всё

=

Да, Христос имеет Могущество (=ЭЛОХИМ =Божество) Бессмертие, НО не Свое Могущество, не Свое Божество, не Свою Власть,

а ИМЕЕТ только то что ПОЛУЧИЛ от Отца... в ответ на молитвы

Евреям 5:7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение
=
Ин 5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
=
И Судья Христос НЕ САМ по СЕБЕ, а только потому что Отец ОТДАЛ:
=
Ин 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну
=
и СПАСИТЕЛЬ Христос НЕ САМ по СЕБЕ, но потому что Отец СОДЕЛАЛ Его Спасителем:
=
Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

1 Иоанна 4:14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру.

Писатель
1 Цитировать

=

"ЭЛОХИМ" это слово, переведённое в некоторых местах, как "Бог" это - не природа, не титул, а качество обладателя могущества данного Господином ВСЕХ Могуществ (это может относиться и к Ангелам и ко Христу и к Судьям Израиля и к тем "к кому было слово Божие")!

Т.о "ЙХВХ элохим" - один, а "элохим" может быть много. Понимаете? Слово "переведенное" как "БОГ" это - качество!

Что касается Писаний на греческом, то в Новом Завете используется СОЧЕТАНИЕ "КУРИОС ТЕОС" только для передачи слов обращения Христа (и Апостолов) к Творцу,

НО... НИКОГДА Христос НЕ говорил, что Он - КУРИОС ТЕОС (Господь Бог), ибо ОН - наш Спаситель и Учитель был ЛИШЬ образом характера Господина Богов "ЙХВХ ЭЛОХИМ"

=

=

=

Итак почему Иисус назван Богом? Потому что Его Отец ДАЛ ему от своего БОЖЕСТВА=МОГУЩЕСТВА, ибо наделяемый Силами от Бога по определению может называться ОБЛАДАТЕЛЕМ этих СИЛ , что на еврейском - ЭЛОХИМ. При переводе на другие языки естественный смысл этого еврейского слова не передаётся...

Удален
Бестолковый
|3 Фев 2014
0 Цитировать
"ЙХВХ элохим" - один, а "элохим" может быть много

один + много = один ))

Я скажу тебе всё не так уж плохо
Старожил
+177
|3 Фев 2014
0 Цитировать
Почему появилось понятие «Троица».

Потому что было Писание, как я думаю.

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы