Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Писатель
+19
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата DAN
Апостолы, дают место для тринитарных суждений...

Апостолы не дают никакого места тем кто рассуждает и мудрствует СВЕРХ ТОГО ЧТО НАПИСАНО (в Священном Писании естественно)

и тем кто учит не тому чему они учили! А Троице и триединству они НЕ учили, это неоспоримый факт!

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба
стал благовествовать вам не то, что мы
благовествовали вам,

да будет анафема.

1Кор.4:6 Это, братия, приложил я к себе и
Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас
не мудрствовать сверх того, что написано, и не
превозносились один перед другим.

Старожил
-55
|13 Янв 2014
1 Цитировать

Да, в первом веке, согласно библейскому повествованию, апостолы и общины первых христиан, истинных, проповедовали учение добра, мудрости, чистоты, простоты, мудрость же должна нисходить от Бога по их учению и она мирна, добра,  .. их учение подтверждалось силами от Бога, чудесами, добрыми делами, моральнонравственными перерождениями людей. Кто же уже был не новичком, а утверждённым в вере, посвящённым и ложью вдруг в общину вносил гниль - тот выгонялся, отлучался, или уничтожался как Анания. Обличали прямо учителя паству, если же учителя, пастора, проповедники делали не то - они уличались апостолами, которых выбрал Христос для служения Богу.

Местный
+24
|13 Янв 2014
0 Цитировать
да будет анафема

Вы хоть в курсе о чём здесь Павел написал? Знаете, вы уже переходите на давление и запугивание и к тому же берете стихи, используя их для религиозного давления. И вы еще напишите - это для нашей же пользы. Это приём никудышных родителей, когда дети перестают их слушать и родители не вникают в жизнь своих детей, они не зная, что делать, переходят к методу устрашения.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
+19
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Haris
Знаете, вы уже переходите на давление и запугивание и к тому же берете стихи, используя их для религиозного давления.

Если Вы или кто-то ещё здесь испугались, то явно не меня, а СТРАШНЫХ слов Апостолов, а значит и запугиваю не я а они!

Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать

Говорит кто - говори как слова Божии ! 

Старожил
DAN
+1567
|14 Янв 2014
0 Цитировать
А Троице и триединству они НЕ учили, это неоспоримый факт! Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Учение Апостолов и Христа записано. Из него и делаем вывод о триединстве Бога. Ну и благовествуем только Христа, пришедшего во плоти..

.

Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.  И проповедали слово Господне ему и всем, бывшим в доме его.  И, взяв их в тот час ночи, он омыл раны их и немедленно крестился сам и все домашние его.  И, приведя их в дом свой, предложил трапезу и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+70
|14 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
У всякого мнения о

Ибо невозможно — однажды просвещенных,
и вкусивших дара небесного,
и соделавшихся причастниками Духа Святаго,

и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,

и отпадших, опять обновлять покаянием,
когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь
и произращающая злак, полезный
тем, для которых и возделывается,
получает благословение от Бога;

а производящая терния и волчцы
негодна и близка к проклятию,
которого конец — сожжение.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
DAN
+1567
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Ибо невозможно — однажды просвещенных

Некоторые были просвещены, а потом прельстились, а кто-то и просвещен не был..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+90
|16 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Фунционально Бог Отец всегда более Бога Сына.

Опишите ,пожалуйста , функционал  Бога Отца

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+19
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Апостол ясно говорит, что у них - один Бог - Отец!

1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого
все, и мы для Него, и один Господь Иисус
Христос, Которым все, и мы Им.

А у вас? Ещё два Бога? Бог Сын и Бог Дух ?

Старожил
+558
|17 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Святой
Очередная ваша ложь, антиаргумент. ... Иисус мог обходится без притч, но не могли непонимающие Его Слова.

Верно говоришь антиаргументы у них.Ложь.

Они читают что через Иисуса была сотворена вселенная и не верят что Он Бог. Ангел не мог строить вселенную за день.Да и не написано что Отец Небесный Сам делал.Он только сказал: да будет ,и сделали Логос и Дух Святой.

Они читают что Иисус сошел с Неба и стал человеком по плоти и не верят этому,что такое только Богу возможно. Кто же они?

Писатель
+19
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Логос и значит "Слово", Господь сказал только Слово и Дух, служебный Дух = Ангелы исполнили:

Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи,
посылаемые на служение для тех, которые
имеют наследовать спасение?

Пс.102:20 Благословите Господа, [все]
Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие
слово Его, повинуясь гласу слова Его;

Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать

ХристАдельфианин, вы верите в эволюцию, или в совторение в которое верили все до развития наук ? 

Писатель
+19
|17 Янв 2014
0 Цитировать

я верю, что к началу Шестидневного творения Земля уже существовала.... И она была безвидна и пуста на оригинальном языке "тоху""боху" что еще только однажды используется в Библии:


Быт 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна <08414> и пуста <0922>, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Иер 4:23 Смотрю на землю, и вот, она разорена <08414> и пуста <0922>, -на небеса, и нет на них света..

Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать

ХитрО !

Мир всем !

Старожил
DAN
+1567
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Апостол ясно говорит, что у них - один Бог - Отец! 1Кор.8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. А у вас? Ещё два Бога? Бог Сын и Бог Дух ?

А у вас два Господа? Или ... Но ведь Апостол ясно говорит, что у нас один Господь Иисус Христос...
А так же много кто ясно говорил, что у блажен народ, у которого Господь есть Бог. Вроде бы всё ясно, но слова Писания не укладываются в плоскость мышления отвергающих Сына Божия..

.

мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
-55
|17 Янв 2014
0 Цитировать

Для меня нет проблем верит человек, или вообще не верит, чем фарисейство и тупость фанатика - лучше нормальный человек, пусть и мирской полностью.

Так же с верой в Троицу, если Троица является для человека важнейшим в библии - ну пусть верит в неё, а если верит в Двоицу, то пусть верит, а если верит в Одного то пусть верит ... главное его поиск, стремление к высшему.

Ведь Бог будет судить честно - Бог смотрит на сердце, а не на то что кто то там "Господи, Господи!" и "бесов изгоняет" .. и т.д.

Библия нигде не ставит в этом жёстких рамок, только древним евреям в ветхозаветные, часто дикие, времена Бог говорил евреям верить только в Яхве и всё.  И то учителя народа заимствовали многое у сперва остаточных традиций от шумеров исчезнувших, затем египтян, а позже и у греков и всё эллинизировалось до такой степени, что даже новый завет в большей части на языке греческом того времени ... и даже сам принцип уважаемых греческих философов - Логос - вошёл как одно из основных в писание ..

Удален
Валерий -К
|17 Янв 2014
0 Цитировать
Ведь Бог будет судить

Я лично понимаю так, что приходящая душа человека к Богу судится не БОГОМ, а судит себя сам человек пред БОГОМ.  Пред Богом и человеком "прокручивается" вся жизнь человека: его слова, дела и помыслы и человека осуждает его же совесть. Бог только даёт добро на это или милует.

========

Почему именно БОГ Творец? Потому что Он есть дающий всему Жизнь, а Жизнь и есть Творец.

Смерть не творит. Живой Творящий человек есть Образ и Подобие Бога.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|17 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я лично понимаю так, что приходящая душа человека к Богу судится не БОГОМ, а судит себя сам человек пред БОГОМ.  Пред Богом и человеком "прокручивается" вся жизнь человека: его слова, дела и помыслы и человека осуждает его же совесть. Бог только даёт добро на это или милует.

Это уже технические детали. Сама  суть в том, что Бог судит не как мракобес фанатик, а как нормальный Разум Правды - человек будет судиться не только как сотворивший грех, а и как имеющий на то основания, потому что все обстоятельства - в руке Бога и если один родился и растёт в среде уродов - он иным и не может быть .. а другой если рос где всё хорошо но стал делать ужасные вещи во вред другим - вот он уже смотрится в менее выгодном свете на суде праведном .. это я просто как набросок, у Бога будет несомненно всё справедливо, точно, чётко, со всеми триллионами неосознающихся нами нюансов .. ну и не надо забывать что Бог есть Любовь и милость торжествует над судом.

Цитата Валерий -К
Почему именно БОГ Творец? Потому что Он есть дающий всему Жизнь, а Жизнь и есть Творец. Смерть не творит. Живой Творящий человек есть Образ и Подобие Бога.

Да смерть это только иллюзия для Бога.

У Бога все живы.

Старожил
+90
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Библия нигде не ставит в этом жёстких рамок,
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|18 Янв 2014
1 Цитировать
что даже новый завет в большей части на языке греческом того времени

если учебник по математике написан на английском то что математика американская выдумка?

 

и даже сам принцип уважаемых греческих философов - Логос - вошёл как одно из основных в писание .

философоф того времени никто не обязывал Иисуса определять в рамки учений человеческих , но Сам Господь соблюдал людей кототрые поклонялись Ему в Духе и Истине Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч мужей; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

(3-я Царств 19:18)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+19
|18 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата DAN
Но ведь Апостол ясно говорит, что у нас один Господь Иисус Христос...А так же много кто ясно говорил, что у блажен народ, у которого Господь есть Бог.

В ВЗ словом "Господь" "переведено" Заветное Имя (тетрагамматон)

А в НЗ словом "Господь" переведено слово означающее господин ...

Все претензии к тринитарным лукавым переводчикам, которые разные по смыслу, значению еврейское и греческое слово преревели одним словом.

Псалтирь 109:1 Сказал Господь <03068> Господу <0113> моему: седи одесную Меня, ....
в оригинальном еврейском тексте первое слово переведенное, как
"Господь" на самом деле - Заветное Имя Творца ЙХВХ ,

а второе слово переведенное также "Господь", но там в оригинале стоит "АДОН", имеющее значения:
господин, господь, государь, владыка, властитель

<03068> yeh-ho-vaw’ - Заветное Имя Всевышнего

<0113> ‘adown - господин, может применяться применяется как к Богу, Ангелам так и к человеку царям, князьям, мужьям, хозяевам и пр. как например те же два разных еврейских слова переведенные на русский одним словом :

Бытие 24:12 и сказал: Господи <03068>, Боже господина <0113> моего Авраама пошли ее сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином <0113> моим Авраамом ;

Бытие 39:2 И был Господь <03068> с Иосифом: он был успешен в делах и жил в доме господина <0113> своего, Египтянина

Числа 36:2 и сказали: Господь <03068> повелел господину <0113> нашему дать землю в удел сынам Израилевым по жребию, и господину <0113> нашему повелено от Господа <03068> дать удел Салпаада, брата нашего, дочерям его;

===

Христос по обетованию воссядет на престоле Давида! И Иисус будет Царём царя Давида, а к Царя в Израиле без всяких противоречий называют ГОСПОДИН! Вот самый яркий пример обращения Давида к царю Саулу:

1 Царств 24:8 (24-9) Потом встал и Давид, и вышел из пещеры, и закричал вслед Саула, говоря: господин мой, царь! Саул оглянулся назад, и Давид пал лицем на землю и поклонился ему.

Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Библия нигде не ставит в этом жёстких рамок, только древним евреям в ветхозаветные, часто дикие, времена Бог говорил евреям верить только в Яхве и всё.
Цитата famos
если учебник по математике написан на английском то что математика американская выдумка?

Перечитайте о чём сказано и не путайте больше.

 

Цитата famos
философоф

Да, логос - греческий философский принцип, их термин и он перекочевал и в библию и христиане теперь поклоняются греческому принципу.

λόγος

Старожил
+90
|18 Янв 2014
0 Цитировать

чем вам греческий не нравится?

 

Перечитайте о чём сказано и не путайте больше.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|18 Янв 2014
0 Цитировать

Всё нормально, не совсем нормально то что не признаётся компиляторство идей.

Старожил
DAN
+1567
|19 Янв 2014
1 Цитировать
В ВЗ словом "Господь" "переведено" Заветное Имя (тетрагамматон) А в НЗ словом "Господь" переведено слово означающее господин ... Все претензии к тринитарным лукавым переводчикам,

Были бы претензии, если бы не было совершенно понятно, что для авторов Писания, это одно и то же.
А вот возражения уже лукавы.
Ну и хотелось бы видеть ответ на мой вопрос- чью славу видел Исайя?

Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+19
|19 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата DAN
чью славу видел Исайя?

а Моисей котороый пророчил о Христе чью славу видел ?

Втор.18:15 Пророка из среды тебя, из братьев
твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог
твой, - Его слушайте, -

Втор.18:18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты,

и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;


Старожил
+600
|19 Янв 2014
1 Цитировать
а Моисей котороый пророчил о Христе чью славу видел ?

все того же Господа
.
А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости

И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;

.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола
Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
(Евр.1-2)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+98
|19 Янв 2014
0 Цитировать

А что ж в Синодальном переводе не написать вместо ''Боже'' Бог? Ведь одно и то же. Или нет? Или таким образом показаны два Бога?

Писатель
+19
|19 Янв 2014
2 Цитировать

Почитайте сами исследования, скажу вскратце, что этот стих о том же что и 1Пар.29:23
И сел Соломон на престоле Господнем...

т.е. твой престол - Божий!

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы