Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Старожил
+162
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата
Цитата Кость кем?
:) А ответа так и нет от них.

вы кудато спешите?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
вы кудато спешите?

Да нет. Но дело в том, что не могут они ответить, ибо нет по сути аргументов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
поиск77
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы перпутали "свое" с Библией которую читают все христиане. Очевидно, что у вас нет аргументов.

Люди говорят:  что у умного, для дурака никогда не будет аргументов ! Так может стоит задуматся почему отсутсвие в писании слова "троица" не мешает вам верить именно в этот термин?  Более того для вас это не аргумент  ,  что же для вас аргумент?  может хороший пинок под  ад?  Но на форуме, да и вобще Христиане которые верят писанию ,не имеют нужды применять физическое воздействие на подобных вам людей ,так что верьте во что угодно ,и в кролика и в дедушку  который мороз ,который и не имея основания в писаниии предпочитал физическую потасовку более нежели рассуждение над словом всевышнего  Ну нет у меня для подобных людей аргументов  ..

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
Люди говорят:  что у умного, для дурака никогда не будет аргументов !

Это сказано о случае, когда умный приводит аргументы, а глупый их игнорирует, отвергает.

Вам и к* привели достаточно аргументов по теме.

 

Цитата поиск77
Так может стоит задуматся
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|27 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
кем?

Церковью.

Удален
поиск77
|28 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Это сказано о случае, когда умный приводит аргументы, а глупый их игнорирует, отвергает. Вам и к* привели достаточно аргументов по теме.

ВАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ ИГРАЕТ С ВАМИ ЗЛУЮ ШУТКУ,  ПОТОМУ ЧТО У ВАС НЕТ НИ ЕДИНОГО АРГУМЕНТА , ВЫ ВОЮЕТЕ НЕ ПРОТИВ МЕНЯ или других людей говорящих вам истину , но воюете вы против Бога и Его слова , почему ? да наверное в пример того до чего может дойти человек в своем упорстве и глупости,   Вот вам главный аргумент , у  вас нет слова Божия у вас  миф,  против того что есть у меня (слова всевышнего)   Троица это человеческий вымесел который вы противоставляете свидетельству писания !  Вы убеждаете себя в том что с помощью неких "умозаключений" вы можете назвать Бога вашим богохульным языческим термином"троица"  тем самым вы показываете себя язычником не верящим ни Богу ни Его писаниям для вас не аргумент очевидное , такого слова -термина нет в писаниях ни ветхого ни нового завета ,    если бы вы пришли в паспортный стол  ,а работник стола выдал бы вам паспорт не с поданой вами инфой  но написал бы "дурак васильевич" пускай даже не дурак но просто изменил ваше имя с Василя на валика наверное вас бы это оскорбило? надеюсь на это ! Но вы хулите Бога  называя Его как вам хочется , тем самым вы не принимаете свидетельства Бога о самом Себе

Старожил
+162
|28 Окт 2013
0 Цитировать
Церковью.

название укажите...

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+359
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
название укажите...

Какое "название"? Хотите документ, что-то типа:

Я, епископ Афанасий, по тайному повелению Его Святейшества Патриарха Римского, добавил нижеследующие строки в Евангелие от Матфея...

?

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
ВАШЕ ВООБРАЖЕНИЕ ИГРАЕТ С ВАМИ ЗЛУЮ ШУТКУ,  ПОТОМУ ЧТО У ВАС НЕТ НИ ЕДИНОГО АРГУМЕНТА

Верное утверждение о вас. Факт.

------

Для овергателей истины:

Иисус утверждал, что о Нем многократно сказано в Писании (пророки). Например пр. Исая записал истину о том, что Иисус называет Себя Сам Богом, Яхве:

Исая 50глава.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Кость название укажите...
Какое "название"? Хотите документ, что-то типа: Я, епископ Афанасий, по тайному повелению Его Святейшества Патриарха Римского, добавил нижеследующие строки в Евангелие от Матфея... ?

у вас этот что есть нечто подобное?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

надеюсь вы поняли почему Кафолики изобрели Троицу

это как никто не знал дня Рождения Иисуса Христа

и решили сделать Рождество на Новый Год

типа "третьим буш"

так и Троица

велено крестить во имя Отца Сын и Святого Духа

вот и крестили в Троицу

ну а чо

БОГ ДУХ? ДУХ!
БОГ СВЯТОЙ? СВЯТОЙ!

говоря короче Троица

это как перетягивание каната

чтоб победила дружба

между Иудеями и Язычниками

сообразили на Трех

против соображающих на Одного

в общем продолжаем ругать Павла

вот чем хорош Павел так тем, что написал много

всегда есть к чему придраться

Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата духовный
вот чем хорош Павел так тем, что написал многовсегда есть к чему придраться

да и вы пишете много не по теме.

буду подзадоривать на размышления
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

так Павел же не пишет ныне

вот я и нарисовался

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
надеюсь вы поняли почему Кафолики изобрели Троицуэто как никто не знал дня Рождения Иисуса Христаи решили сделать Рождество на Новый Годтипа "третьим буш" так и Троицавелено крестить во имя Отца Сын и Святого Духавот и крестили в Троицуну а чоБОГ ДУХ? ДУХ!БОГ СВЯТОЙ? СВЯТОЙ!

Библия утверждает многократно триединство Бога. Так что не надо.

---

Для овергателей истины:

Иисус утверждал, что о Нем многократно сказано в Писании (пророки). Например пр. Исая записал истину о том, что Иисус называет Себя Сам Богом, Яхве:

Исая 50глава.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
триединство Бога

по вашему любовь триедина

кто третий?

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
по вашему любовь триедина кто третий?

По моему (по Божьему, сог. Его Слова) - Бог - триедин, Он (Отец,Сын,Дух Святой) - Любовь.

Пить меньше надо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

ага

Он это она

любовь

не логично однако

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Духовный
ага Он это она любовь не логично однако

Троллите.

---

Бог есть любовь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Духовный
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

кофе пью

а чо?

Удален
поиск77
|3 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Святой
Иисус утверждал, что о Нем многократно сказано в Писании (пророки). Например пр. Исая записал истину о том, что Иисус называет Себя Сам Богом, Яхве: Исая 50глава.

опять святой язычник пытается поставить  слово Господне в свою доктрину  .  там в Исаии вы видели слово троица или хотя бы намек на это?   Кто вас научил думать в ваших трех соснах?

Старожил
+359
|5 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
у вас этот что есть нечто подобное?

Лично у меня нет. Хотели приобрести, что ли? Я бы и сам приобрёл.

Церковь обычно заметает следы; но кое-какие документы сохранились. Да и отстуствие тех или иных отрывков в ранних рукописях говорит само за себя. Откуда они вдруг появились в поздних рукописях?

Старожил
+162
|5 Ноя 2013
0 Цитировать
Лично у меня нет. Хотели приобрести, что ли? Я бы и сам приобрёл. Церковь обычно заметает следы; но кое-какие документы сохранились. Да и отстуствие тех или иных отрывков в ранних рукописях говорит само за себя.

а конкретнее?

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
Валерий -К
|5 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
а конкретнее?

вы хотя бы сравните греч. текст (возьмите подстрочник) с Синодальным переводом и сколько вы найдёте отличий?

Десять отличий это очень мало.  Дважды по десять.

Так это ещё не оригинал. А с оригиналом то будет наверное поболее.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
папа
|6 Ноя 2013
2 Цитировать

Думаю,что люди были раньше до христианства склонны к многобожию и поэтому этот термин "троица",как ублажение для людей,которые склонны к многобожию.

Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата поиск77
опять святой язычник пытается поставить  слово Господне в свою доктрину

Да я святой, уверовавший из язычников. И вы обртитесь к Господу и Богу Иисусу Христу - спасетесь, и станете святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата cikadil
Видимо вам кроме голой веры и противопоставить не чего?

Видимо у вас трудности с работой процессора.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
0 Цитировать

И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. Луки 24:27

---

Пророк Исаия:

Иисус утверждал Сам о Себе, что Он - Бог: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,
2. проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,
3. возвестить сетующим на Сионе, что ...............Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

---

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
(Св. Евангелие от Луки 4:16-21)

---

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
bet
|25 Ноя 2013
0 Цитировать

понятие Троица в Богословии появилось в результате работы Духа Святого

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+744
|25 Ноя 2013
1 Цитировать

Вот как мне ответил православный:

Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой, то есть 3 Бога, которые всё делают в полном единомыслии, в отличии от языческих богов(бесов), борющихся за право сильнейшего. Поэтом как единомысленные являются сообществом именемое Бог, поэтом Бог и является триединым по православному (настоящему христианскому) вероисповеданию

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Валерий -К
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
Вот как мне ответил православный: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог Дух Святой, то есть 3 Бога,

а что говорят левославные?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы