Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Бог есть дух

Духа не знаете ещё.

 

Цитата bet
вы от духа родились?

Сие тайна.

 

Цитата bet
вы запутались

Вы запутались.

 

Цитата bet
вам надо покаяться

Покайтесь.

Удален
Валерий -К
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Я давно заметил, что на форуме есть люди которые имеют своё мнение, отличающееся от толпы, но как ни странно они не оскорбляют других и уважают мнение других.

Но толпа задоктрированных фанатов, ввиду отсутствия аргументов начинают хамить, пытаться унизить оппонента, чтобы выдать себя за истину, хотя сами далеки от истины. Ну прям антикопия Иисуса.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|9 Дек 2013
0 Цитировать

1 Иаков, раб Бога и   Господа Иисуса Помазанника, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

(Иак.1:1)
2 по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Помазанного: благодать вам и мир да умножится.
3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Помазанника, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
(1Пет.1:2-3)

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Помазанного Иисуса, Господа нашего.
(2Пет.1:1,2)

2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Помазанным.
(1Иоан.1:2,3)

3 Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Помазанника, Сына Отчего, в истине и любви.
4 Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.

(2Иоан.1:3,4)

1 Иуда, раб Иисуса Христа, брат Иакова, призванным, которые освящены Богом Отцем и сохранены Иисусом Помазанником:
(Иуд.1:1)

----------

Павел пишет тоже самое:

3 благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Помазанника.
(1Кор.1:3)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ну прям антикопия Иисуса.

Не охарактеризируешь? :)

Гордый,требует к себе повышенного внимания.

Тщеславный,берет чужую славу себе,например цветов

Предатель,отрекся от божественности Христа в отличие Фомы.

Скрытный,прячет свои данные

Лживый,обманывает ложными сведениями о себе

.......................................................

Я не про вас,а может и да,кто разберет то чужие потемки....

 

Цитата Валерий -К
1 Иаков, раб Бога и   Господа Иисуса Помазанника

Когда читаешь Библию надо и другие места почитывать.

17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,

18. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

(Откровение Иоанна Богослова 1:17,18)

А это написано за 700 лет до Рождества Христова во плоти.

11. Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, — ибо какое было бы нарекание на имя Мое! славы Моей не дам иному.

12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.

13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

(Исаия 48:11-13)

Ну давай еще чуть чуть.Мне нравится когда Свидетели Иеговы замолкают и начинают плести не знай что...

6. Ибо младенец родился нам — Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

(Исаия 9:6)

А это еще древнее

7. Престол Твой, Боже, вовек; жезл правоты — жезл царства Твоего.

8. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

(Псалтирь 44:7,8)

4. Но Я — Господь Бог твой от земли Египетской, — и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.

(Осия 13:4)

Иисуса между прочим Спаситель зовут.

11. ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь…

Это тоже надо читать и поверить..

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Сие тайна

да ладно вам

Бог есть дух

вы не могли от Бога родиться

потому, что от духа нельзя родиться

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+558
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
потому, что от духа нельзя родиться

А вы это хорошо знаете? Или только по биологии..Почитывай и физику и астрономию..

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать
вы это хорошо знаете?

навить отлично знаю

Бог то есть дух это слова Иисуса Христа:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

а от слов никто не рождается

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+1379
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
тут некто цитирует, но не понимает написанного: 1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня Дух Кого? БОГА! Кто помазал? Господь БОГ!

Бог Отец помазал Иисуса - человека в которого Он Бог - воплотился:

1. Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня  --- это говорит вот эта личность: .Вопрос, кто это говорит? Ответ: это Сын Божий- Бог говорит через Исаию Духом Святым, ибо далее написано: 8. Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними…
(Исаия 61:1-3, 8)

Далее все выше написанньое исвязано прямо с этим:

Затем, Иисус ссылается на эти слова в своей первой проповеди (за которую Его хотели убить, сбросив со скалы) и утверждает, что это о Нем сказано в Исаии: 16. И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18. Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19. проповедывать лето Господне благоприятное.
20. И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21. И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
(Св. Евангелие от Луки 4:16-21)

---

Итак, Иисус - Сын Божий - Бог воплотившийся.

-----

Кто-то читает и фильтрует, отвергая часть истины о Божественности Христа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата bet
а от слов никто не рождается

А разве Троицу можно разделить?  Слова всегда идут с духом.Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

Писатель
1 Цитировать
.Прежде Авраама Я был.

Это заблуждение!

Эти слова часто неправильно используются для поучения того, что Иисус существовал до Авраама. Однако более тщательное исследование выявляет противоположное этому:

1.. Иисус не говорит: "Прежде, чем был Авраам, Я был". Он был обетованным потомком Авраама, и мы лишаем всякого смысла Божьи обетования Аврааму, если скажем, что Иисус физически существовал до времени Авраама.


2.. Слова, приведенные в Евангелии от Иоанна 8:58 представляют собой разговор Христа с иудеями относительно Авраама. Для них Авраам был величайшим человеком, который когда-либо жил. "Я есмь сейчас (в то время, когда стою здесь) более важен, чем Авраам". Греческое слово "PRO", переводимое как "прежде" относится скорее к Христу, имеющему большее значение, чем Авраам, а не к времени. Мы опять можем сослаться на стих Матфей 21:31, иллюстрирующий как в Библии используется слово "прежде". Иисус сказал: "Мытари и блудницы впереди вас (нечестивых евреев) войдут в Царство Божие". На самом деле, евреи, с которыми говорил Христос, не будут находиться в Божьем Царстве (Лука 13:28; Матфей 8:12; 21:43). Так что здесь не идет речь о входе праведных в Царство прежде них в смысле времени. Когда велся этот разговор, нужно было более чествовать Иисуса, чем Авраама. Христос говорит: "Я сейчас более важен, чем был Авраам". Однако, слово "прежде", употребляемое в Иоанн 8:58, до некоторой степени можно понимать и в отношении времени, то есть, прежде, чем жил Авраам, Христос уже был в планах у Бога, и этот план был у Него с самого начала мироздания. И так как Иисус был "прежде" Авраама, то в смысле Его важности и следует понимать слово "прежде".

Писатель
1 Цитировать

3.. Доказательство этому находим в стихе Иоанна 8:56: "Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой: и увидел и возрадовался". Как говорится в Писании, только один раз Авраам рассмеялся и возрадовался. Произошло это тогда, когда он получил обетование, что у него будет семя. В конце концов, он понял, что обетование относится к Иисусу (Бытие 17:17). Авраам предвидел Христа через обетования, данные ему. Мысленно он неодобрительно относился к будущему Его жертвоприношению: "На горе Иеговы усмотрится" (Бытие 22:14). Именно в этом смысле Иисус говорит об Аврааме, как будто бы Он видел его. Имея в виду обетования, Христос мог сказать: "Прежде, нежели был Авраам, Я есмь". Как мы объяснили в разделе 3.1, Иисус понимал, что Божьи обетования Аврааму раскрывали о Нем план, который Бог знал с начала мироздания. И это обетование было осуществлено в глазах евреев первого века в то время, когда они стояли вокруг Иисуса, "слово (обетование) сделало плоть".

Писатель
1 Цитировать

4.. Утверждают, что Иисус часто упоминает Божие имя, когда говорит: "Я есмь". Мы уже сказали в Отступлении 3, что Иисус, а также все другие смертные люди, могут нести Божие имя, не имея в виду при этом, что они являются лично Самим Богом. Но может быть, что Иисус здесь просто использует настоящее время глагола "быть". Та же самая картина встречается несколькими стихами ниже в Иоанна 9:9. Иисус излечил слепого нищего, и тот стал зрячим. Удивленные люди спрашивали друг друга, действительно ли это был тот самый слепец, который сидел и просил милостыню. "Иные говорили: это он. А иные: похоже на него. Он же говорил: это я". Возможно, Вы заметите, что слово "я" в Библии здесь выделено курсивом. Это означает, что в греческом тексте этого слова нет, оно добавлено переводчиками. Излеченный слепец говорит: "Я есмь", то есть так же, как и Иисус говорит в Иоанна 8:58. Если же мы будем считать, что слова Христа "Я есмь" говорят о том, что Он есть Бог, тогда мы должны будем признать, что и излеченный слепец говорил о себе, что он Бог. Следует отметить, однако, что Яхве, Божие Имя, на самом деле означает: "Я есмь сущий" или просто "Я есмь".

Старожил
+1379
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата Евгений Сидулин .Прежде Авраама Я был.
Это заблуждение! Эти слова часто неправильно используются для поучения того, что Иисус существовал до Авраама. Однако более тщательное исследование выявляет противоположное этому: 1.. Иисус не говорит: "Прежде, чем был Авраам, Я был". Он был обетованным потомком Авраама, и мы лишаем всякого смысла Божьи обетования Аврааму, если скажем, что Иисус физически существовал до времени Авраама.

Заблуждение у вас, и конкретное. Иисус прямо сказал что Он был прежде Авраама, а вы нагло это отрицаете.

Иисус не просто человек, Он Бог ставший человеком (принявший человеческое естество). Как Бог, Сын Божий был до Авраама.

45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
(Первое послание к Коринфянам 15:45-47)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|9 Дек 2013
2 Цитировать
Однако, слово "прежде", употребляемое в Иоанн 8:58, до некоторой степени можно понимать и в отношении времени, то есть, прежде, чем жил Авраам, Христос уже был в планах у Бога, и этот план был у Него с самого начала мироздания. И так как Иисус был "прежде" Авраама, то в смысле Его важности и следует понимать слово "прежде".

Интересная трактовка в попытке выкрутится.

57. На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?

58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:57,58)

А что Он врал что ли?

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16. ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…

(Послание к Колоссянам 1:15,16)

Ну еще один.Вдруг извернешься...

12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний. (еще Отк 1)

13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.

14. Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.

15. Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.

16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.

(Исаия 48:12-16)

6. Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его — все воинство их…

(Псалтирь 32:6)

А Слово говорит моей десницею....:)

Один Бог: Отец,Сын(Слово) и Дух Святой   И имя одно-Иегова. Йегова шуа-Йешуа(Иисус Йешу) извини в греческом ш не было...они сипели

Очень интересно.Кроме вас..

Писатель
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус прямо сказал что Он был прежде Авраама, а вы нагло это отрицаете.

" БЫЛ " - отсутствует в этом стихе!

Старожил
+1379
|9 Дек 2013
2 Цитировать
" БЫЛ " - отсутствует в этом стихе!

Вы залгались.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Вот так задача.. С июня месяца, написав более тыщи постов, никак не разберёмся.. почему же это Господь Бог явился человеку в Трех Личностях, но в тоже время именуется - Единым..?

Явно без Господа Ьога и Его Духа.. здесь никак не разобраться..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы залгались.

Вы иностранным владеете?

Ich bin или I am - это  переводится "Я БЫЛ" ???

Местный
+24
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот так задача.. С июня месяца, написав более тыщи постов, никак не разберёмся.. почему же это Господь Бог явился человеку в Трех Личностях, но в тоже время именуется - Единым..?

Дело в том, что люди, которые отвергают триединство Бога, продвигают учение своих учителей. Они будут использовать те отрывки Библии, на которых построена их основании и в тоже время они будут претворятся слепыми, если им будут показывать отрывки про триединство Бога. Всё это входит в планы самого Дъявола. Кто-то скажет, какая разница верить в триединого Бога или Бога единого. Главное - это жить как христианин. Но здесь есть одна проблема. Что это за проблема? Во-первых само Писании свидетельствует о том, что Бог открывается как три личности в одном: В Ветхом Завете: Бытие 1:26, 3:22, 11: 7, Ис 6:8, Псалом 44: 7,8, 109:1. Это Псалом цитировал сам Господь Иисус Христос, смутив этим фарисеев и книжников! В Новом Завете Иисус говорит такую фразу: если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем Матф.12:32. Скажите, для чего Иисус упоминает вместе здесь Сына Человеского (здесь Он говорит о Себе) и о Духе Святом? Если бы Дух святой- это просто сила, которое почему-то ставится выше самого Иисуса,тогда зачем такое строгое предупреждение. Для чего Иисус упоминает в Евангелие от Матфея 28: 19, и Отца и Сына и Духа Святого? Унитарии, вы не сможете дать правильный ответ, потому что вы отврегли Дух Святой как Божественную личность. А когда отвергают и Божественность Иисуса Христа и Божественость Духа Святого, то это и неверующие! Кто принимает Сына, как Вседержителя, потому что Иисус Христос имеет все атибуты Бога и Он не ангел, тот принимает Бога-Отца. Религиозники не приняли Иисуса как Бога, для них это показалось невозможным! Хотя они были свидетелями всех чудес, которые сделал Иисус.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+162
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Иоанн 8:25 Тогда <3767> сказали <3004> (5707) Ему <846>: кто <5101> же Ты <4771>? Иисус <2424> сказал <2036> (5627) им <846>: от начала <746> Сущий, как <3748> и <2532> говорю <2980> (5719) вам <5213>.

18 Бога 2316 не видел 3708 5758 никто 3762 никогда 4455; Единородный 3439 Сын 5207, сущий 3588 5607 5752 в 1519 недре 2859 Отчем 3962, Он 1565 явил 1834 5662.
(Иоан.1:18)

13 Никто 3762 не восходил 305 5758 на 1519 небо 3772, как только 1487 3361 сшедший 2597 5631 с 1537 небес 3772 Сын 5207 Человеческий 444, сущий 3588 5607 5752 на 1722 небесах 3772.
(Иоан.3:13)

Писание изучай внимательней.

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Местный
+24
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Во-вторых, когда мы отрицаем Божественность Христа и соответсвенно Божественность Святого Духа мы провозглашаем человекоцентричность вместо христоцентричности! Дъявол не отрицает существование Бога и существование Иисуса тоже, но он не любит, когда центром жизни становится Иисус Христос. Посмотрите, кого прославляют средства массовой информации? Человека! Это цель дъявола, так было и в момент, когда он искусил Еву. Дъявол всегда использует человеческую гордыню, помните, что он сказал Еве в Едемском саду? "Вы будете как боги!" Он не против добрых дел, хлебопреломление, пение псалмов, он против того, чтобы центром вашей жизни был Бог! Но кто явил нам истину о Боге? И Кто достоин занимать трон нашего сердца? Наши человеческие усилия? Наша религия? Нет только тот, Кто всегда Живой, Вечный и Всемогущий Господь и Царь Иисус Христос! Вот Кто достоин и вот Кого сатана боится.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Вы иностранным владеете? Ich bin или I am - это  переводится "Я БЫЛ" ???

Вы сами знаете ответ I am - я есть, а не "я был". А буквально переволится так я есть, я был тогда и я буду - это краткое толкование Яхве- Скажите кем для вас является Бог? Каким образом вам открываются трудные места Библии?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Писатель
1 Цитировать
Цитата Кость
Писание изучай внимательней.

Я писал о Иоанн 8:25, Вы же перескакиваете на другие стихи, НЕ ПРИЗНАВ что в Иоанн 8:25 нет слова СУЩИЙ (от начала).

Старожил
+162
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Я писал о Иоанн 8:25, Вы же перескакиваете на другие стихи, НЕ ПРИЗНАВ что в Иоанн 8:25 нет слова СУЩИЙ (от начала).

25 Тогда 3767 сказали 3004 5707 Ему 846: кто 5101 же Ты 4771? Иисус 2424 сказал 2036 5627 им 846: от начала 746 Сущий, как 3748 и 2532 говорю 2980 5719 вам 5213.
(Иоан.8:25)

это известно.

что дальше?

вам нада признать то что говорил Фома:

28 Фома 2381 сказал 2036 5627 Ему 846 в 611 5662 0 ответ 611 5662 0:

Господь 2962 мой 3450 и 2532 Бог 2316 мой 3450!
(Иоан.20:28)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Старожил
+558
|9 Дек 2013
0 Цитировать


Цитата Haris
Дело в том, что люди, которые отвергают триединство Бога, продвигают учение своих учителей. Они будут использовать те отрывки Библии, на которых построена их основании и в тоже время они будут претворятся слепыми, если им будут показывать отрывки про триединство Бога.

Именно так.Сидят тут "свидетели Иеговы" выдавая себя за христиан и смуту наводят в сговоре с единственниками.Ищут себе новых последователей, чтобы их отправить в геенну огненную заставив похулить Духа Святого как Личность Божественную.Сравнить Его просто с мускулатурой.Ни стыда, ни совести. Одно оскорбление верующих в Троицу.Нарушение закона РФ между прочим...

Верно говоришь,они не ответят на неудобные им места,будут игнорировать.

СИ не исповедуют Бога пришедшего во плоти СЛОВО(ГОСПОДЬ БОГ)- во плоти.

1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего(на кресте) их Господа(Иегову), навлекут сами на себя скорую погибель.

(Второе послание Петра 2:1)

Зачинатель "свидетелей Иеговы" Чарльз Тейз Рассел  лжепророк

Местный
+24
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Свидетели Иеговы также учат, что нужно всегда говорить имя Иегова, но на самом деле мы говоря Иегова не правильно произносим, во-первых две буквы ה в слове  יהוה -это не звуки г или х, это более похожий на звук с придыханием. Как будто мы выдыхаем. Кстати каждая буква у евреев имела свой смысл и число. Они не писали цифру, они писали букву, чтобы показать значение числа. Буква  ה (хей) это как украинское - Несет Галя воду. Поэтому, когда СИ говорят мы правильно называем имя Бога, то они мягко сказать заблуждаются!

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Местный
+24
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Я писал о Иоанн 8:25, Вы же перескакиваете на другие стихи, НЕ ПРИЗНАВ что в Иоанн 8:25 нет слова СУЩИЙ (от начала).

Синодальный не всегда идеален, но в тоже время нельзя на основании ошибок переводчика строить основание вашего учения. Библию надо рассматривать не отрывками а как единое целое. Там 8:25 Иисус сказал: Я говорил вам от начало. А что Он им говорил от начало?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+162
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Haris
Библию надо рассматривать не отрывками а как единое целое.

лжеучителям удобнее вырывать несколько слов с контекста,

а патом выдумивать "новое учение".

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
Elizar
|9 Дек 2013
2 Цитировать

так в Библии же нет слова "Троица"! зачем эта тема открыта в разделе "Изучаем Библию"?

Старожил
+558
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Поэтому, когда СИ говорят мы правильно называем имя Бога, то они мягко сказать заблуждаются!

Ну я думаю Господь понимает.Русские тоже говорят Бог которого слова в Библии на оригинале нет.

Мы вместо Иегова говорим Яхве,кто то Йагве,кто то Господь.

Обычно в России используется равнозначное имя Господь. На татарском это Аллах у христиан.Подходящее слово схожее с Господь не становится понятным и по русски переводится "хозяин рабов".Поэтому не используется.

Цитата Elizar
так в Библии же нет слова "Троица"! зачем эта тема открыта в разделе "Изучаем Библию"?

А что мы изучаем?

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы