Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Слово не Бог

а что такое слово Божие?

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+162
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я понимаю вас, как вам трудно воспринять БОГА без фантазий человеческих, когда то я был таким как вы. Но Слава БОГУ что это длилось не долго. Если будете искать БОГА, то ОН Сам вам откроется.  Без форума и пасторов и даже как это ни странно зазвучит, даже без Библии. САМ - Живой - заговорит с вами. Да, Он может сказать посмотреть что то из Писаний или даже из христианской книги, но ОН это делает редко, поскольку многое искажено человеческим редактированием.

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

буду подзадоривать на размышления СТИХАМИ
Удален
bet
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
хам

нет

хам вообще

это Херц Ампер Маркони

зря вы нервничаете

хотя я вас понимаю

я сам испытываю на себе атаки злобы поднебесной

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+52
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Создается впечатление что мы перемудрствуем.Что бы четче ассоциировать кто есть Отец, Сын и Дух Святой. Следует идти к началу, к Адаму. Бог есть Творец, Истина, Путь, Жизнь. Своим Словом (логос) он сотворил вселенную. По другому, заработали установленные во вселенной законы Жизни. И вот Адаму по этим Истинным законам Жизни был создан райский уголок. И сказано, плодитесь и наполняйте Землю, расширяя рай. Адам нарушил установленные законы Жизни (и все хорошее в себе поистребили...). Заработав тем самым телесную смерть. И все это испорченное идет через поколения досе. Что делает второй Адам? Он приходит на Землю, в подобном нашему, смертном теле, но со знаниями законов Истины, Жизни (имея Бога внутри себя). Утверждает эти законы своей жизнью. Тем самым смертное, душевное тело, преобразует через воскрешение в духовное, совершенное.

Какая задача поставлена Господом всем человекам? Познайте Истину (Бога) и получите свободу. Для чего мучить букву, резать ее вдоль и поперек. Ища в ней суть. Сутью буквы (слова) является СМЫСЛ, ДУХ. А он, как правил, идет в контексте не только всего слова, стиха. Но и всей главы, всех книг Библии, и бесконечное количество других источников знания. Сравнивать переводы дело нужное, но это не главный метод в познании Истины.

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

надеюсь вы ЕГО слышали реально

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать
здесь любая тема превращается в кашу. Добро пожаловать на мой форум: http://swoy.ucoz.ru/forum/

Не могу зарегистрироваться, но да ладно, раз не получилось, то не буду.

Старожил
+558
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
не терплю хамства. ИГНОР

Можешь век жить так.Я с вами и так не общаюсь.Не люблю неверие в слова апостолов и оскорбление Господа Бога Иисуса Христа неверием.

 

Цитата bet
а что такое слово Божие?

А ты говоришь Слово не Бог. Вот неверие какое..

Когда поймешь как СЛОВО вышедшее из недра Отца, а не из уст -стало плотью, поймешь и что такое СЛОВО БОЖИЕ живое.И до Христа Господа Бога дойдешь.Хотя бы как Фома.

Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать

Евгений, не расстраивайтесь. Каждый воспринимает жизнь, себя и библию по своему, даже в рамках одного форума, да что там, даже те кто в одну церковь ходят .. 

Старожил
+558
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Евгений, не расстраивайтесь. Каждый воспринимает жизнь, себя и библию по своему, даже в рамках одного форума, да что там, даже те кто в одну церковь ходят ..

Мне нечего расстраиваться.Имею опыт дискуссий с оппонентами еще с 80 годов когда комсомольские диспуты велись по перестройке :)))Политика ушла закалка осталось.И люди те же..Только вместо слов Горбачева, Ельцина и Сахарова слова Божии влились.Кому в душу,кому в дух, а кому только до ума.

Насчет языка Исаю можно почитать...:)))

Писатель
1 Цитировать
А то нынешние прямые переводили взяли и перевели напрямую: от начала Который. Ну как понять теперь? Кто такой: от начала Который? Он что хочет сказать, что Он Бог?

называется
"ВЫДАВАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ"...

Иоанн 8:25 Тогда <3767> сказали <3004> (5707) Ему <846>: кто <5101> же Ты <4771>? Иисус <2424> сказал <2036> (5627) им <846>: от начала <746> Сущий, как <3748> и <2532> говорю <2980> (5719) вам <5213>.

А значит смысл этого стиха в том, что Христос имел ввиду, что Он не может говорить то "Да, да", то "Нет, нет",
но как Он сказал С САМОГО НАЧАЛА, что Он - Сын Человеческий и СЫН Божий, то так оно и есть и будет всегда, другими словами это значит: ЧТО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ МЕНЯ КТО Я? Я ОСТАЛСЯ ТЕМ ЖЕ КЕМ И ГОВОРИЛ С САМОГО НАЧАЛА....!!!!!

это проблема переводчиков, которые не имея ОСНОВАНИЯ для своих догм в оригинале Нового ЗаветаСОЗНАТЕЛЬНО создали это "основание" в переводе...

Но Слава Богу эта "доработка оригинала" давно стала известна и думаю даже ортодоксальные иерархи не станут отрицать этого...

этот же стих в переводах:
Перевод РБО (Российское Библейское общество):

"Я то, что говорил вам (о Себе) сначала"

Перевод Кассиана, ректора Православного Богословского института в Париже: 

" Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами? "

Старожил
-55
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Мне нечего расстраиваться.Имею опыт дискуссий с оппонентами еще с 80 годов когда комсомольские диспуты велись по перестройке :)))Политика ушла закалка осталось.И люди те же..Только вместо слов Горбачева, Ельцина и Сахарова слова Божии влились.Кому в душу,кому в дух, а кому только до ума.

Вы были за или против намечавшегося беспредела под названием "Перестройка" ? ! 

 

Насчет языка Исаю можно почитать...:)))

Больше про истинный пост (о добре) и истинное служение (безритуальное) помню у него .. то есть что ритуал не основное ..

.. а что там про язык 

 

.. Имею опыт дискуссий с оппонентами еще с 80 годов когда комсомольские диспуты велись по перестройке :)))Политика ушла закалка осталось.И люди те же..Только вместо слов Горбачева, Ельцина и Сахарова ..

Согласен - люди те же во многом, просто вседозволенности больше и ожесточения и пофигизма прибавилось .. в мире .. а в церквах - давить стали больше из себя эмоцию радости ...

Писатель
1 Цитировать
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Св. Евангелие от Иоанна 1:1) А ты говоришь Слово не Бог. Вот неверие какое

выражения «в которых глаголу предшествует именная часть составного сказуемого без артикля, как правило имеют качественную характеристику». Это указывает на то, что ло́гос можно назвать богоподобным. Об Иоанна 1:1 : «То, что именная часть составного сказуемого имеет качественную характеристику, настолько очевидно, что существительное [тео́с] нельзя рассматривать как определенное, то есть выражающее его единичность». 
Таким образом, в Иоанна 1:1 подчеркивается качество Слова, что оно было «божественным», «богоподобным», «богом», но не Всемогущим Богом. Это согласуется с тем, что говорится в других частях Библии, показывающих, что Иисус, который здесь выступает в роли представителя Бога и называется «Словом», был послушным подчиненным, которого послал на землю Вышестоящий, Всемогущий Бог.
Есть множество других библейских стихов с такой же грамматической структурой, и практически все переводчики на другие языки переводят именную часть составного сказуемого так, чтобы она имела качественную характеристику. Например, в Марка 6:49, где написано, как ученики увидели Иисуса, идущего по воде, говорится: «Подумали, что это призрак». В греческом койне перед словом «призрак» нет неопределенного артикля. Но, чтобы согласовать перевод этого стиха с контекстом, почти все переводчики на другие языки переводят именную часть составного сказуемого так, чтобы она имела качественную характеристику. Подобным образом, так как в Иоанна 1:1 говорится, что Слово было у Бога, оно не могло быть Богом, а было «богом» или «божественным». читать далее

Писатель
0 Цитировать
Не могу зарегистрироваться, но да ладно, раз не получилось, то не буду.

Лук.11:9 И Я скажу вам: просите, и дано
будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам

Лук.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего
времени Царствие Божие благовествуется, и
всякий усилием входит в него.

Старожил
-55
|9 Дек 2013
1 Цитировать

Ого как завернули 

Старожил
+558
|9 Дек 2013
0 Цитировать
это проблема переводчиков, которые не имея ОСНОВАНИЯ для своих догм в оригинале Нового ЗаветаСОЗНАТЕЛЬНО создали это "основание" в переводе...

Основание они имели. Не будете же вы отрицать , что Логос и до плоти имел общение с людьми.Прежде Авраама Я был.Я тот же Первый и Последний (Исая 48)

Так от какого начала считать то?

Проблема переведов не только в русском но и на иврите. Ведь с греческого на иврит надо.А с иврита на греческий. Но у них это уже решено. Бог и все.Другого варианта нет.http://biblehub.com/hebrew/yahweh_3069.htm

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать
просите, и дано будет вам

прошу

зарегистрируйте меня и дайте данные

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
прошу зарегистрируйте меня и дайте данные

Не давайте ему, он, как и все тут на форуме, человек неплохой, но не надо, пожалеете, или забаните.

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать
человек неплохой

я не человек

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+558
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Вы были за или против намечавшегося беспредела под названием "Перестройка" ? !

Исключительно был за.У меня не было по 10 тысяч на счетах в сбербанке.Хаять мне его не в чем.После него глоток свободы вздохнули, а то коммунисты душили очень тяжко.Я хоть Новый Завет мог купить при Горбачеве.Дети истинно верующих православных были обречены на всей территории СССР.В институт проваливал,дневники крали,письма читали,ответственные работы не давали,заграницу не пускали.Чуть что сажали.Нельзя было публично выражаться.Кругом была цензура.Особенно тяжко интеллигенции,По телевизору целый день лекции читали.Смотреть было нечего кроме политики.

Хочешь понять? Езжай в северную Корею или хотя бы посмотри видео.Диктатура КПСС.

Зря хают этого Горбачева.Можно сейчас выйти на улицу и на всей площади крикнуть:лю-ди-и Бог есть! И никто не посадит.Можно академию кончить и нобелевскую премию получить..Свобода.

Конец загнивающему большевизму, которые отобрали землю у моего деда крестьянина. А меня атеистом сделали.Ельцин вернул Бога в Россию дав свободу вероисповедания

Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
я не человек

Вы как и я ( и все тут) - ангел ..

 

Исключительно был за.У меня не было по 10 тысяч на счетах в сбербанке.Хаять мне его не в чем.После него глоток свободы вздохнули, а то коммунисты душили очень тяжко.Я хоть Новый Завет мог купить при Горбачеве.Дети истинно верующих православных были обречены на всей территории СССР.В институт проваливал,дневники крали,письма читали,ответственные работы не давали,заграницу не пускали.Чуть что сажали.Нельзя было публично выражаться.Кругом была цензура.Особенно тяжко интеллигенции,По телевизору целый день лекции читали.Смотреть было нечего кроме политики.

А мне всё таки лучше бы атеисты , но с совестью, без наркоты, спида, гнилья, открытой пра(о)ституции и т.д. .. то было более богоугожно на мой взгляд .. нежедли ныне .. когда собаке миску с едой поставили но цепь укоротили. Живут воры и аферисты. Простому труженнику скуромному не место теперь .. хотя именно семьи честных людей - это суть народа, цвет добра, основа земли.

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать

нет

я не как все тут

я сын человеческий

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Удален
талмид
|9 Дек 2013
0 Цитировать

Слово Было у Бога и стало плотью. Слово было Бог:

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

(Матф.17:5)

Бать Коль был Богом или Машиах?

Богами названы сыны Всвышнего, Моисей, Христос не мог не быть Богом, если Моисей был Богом. Но ни Христос, ни Моисей себя так не называли. Машиах же принес себя в жертву Богу. Не одному из Богов и части, как учат противящиеся, и назвал нашим и своим Богом Отца своего и нашего.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
сын человеческий

Опять влезли .. даже опечатки ошибки не успел исправить ))))

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать

да

вы боги

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
вы боги

сыны всевышнего все вы

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать

я не всевышнего сын

я уже вам говорил

я сын человеческий

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать

А я говорю вам .. всевышнего .. как и мы все - дети Бога.

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать

а я вам говорю я не всевышнего сын

я не вы

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|9 Дек 2013
0 Цитировать

Истинно истинно говорю вам - дети Бога тут.

Удален
bet
|9 Дек 2013
0 Цитировать

Бог есть дух

вы от духа родились?

вы запутались

вам надо покаяться

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы