Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Удален
Валерий -К
|19 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
вы не знаете как в оригинале написано?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
oneight
|19 Июл 2013
0 Цитировать

теперь дальше

согласно Библии Валера

Бог есть дух:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

дух же есть слова Иисуса Христа:

Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 63:
Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

вот и получается

два Господа и один Бог - слова ИХ

то есть Троица которая Эхад:

Адонай Элхейну Адонай

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
Валерий -К
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Господа два, вот два и все тут

есть вверху поиск, поищите где я писал что один?

 

Цитата oneight
а вы делаете из Иеговы придурка который сам себе говорит сесть одесную себя же

переписка завершена. Мороз крепчает.

=============================================================================

давайте уважать всех, даже если у них другое мнение

 

Цитата Кость
давайте не будем отвечать на реплики и опусы троллей и еретиков!
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
oneight
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Валера, выбрасти ваши стронги

один это ЯХИД

а ЭХАД это един

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+162
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Валерий -К,

"Господь един" в ориганиле звучит как «АДОНАЙ ЭХАД»???

Удален
oneight
|19 Июл 2013
0 Цитировать

кроме того если опираться на Павла "ОДИН Господь"

то это противоречит тому что Господа два

ибо Иегова не Мессия, что себе думал Павел когда говорит об одном Господе, знает только Ашот

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+706
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он отвечает: САМ БОГ сказал: 39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. (Втор.32:39)

Это надо умереть от смеха.  Милый, ТАК КТО СКАЗАЛ-ТО?  Кто является Словом?


1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 14

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

И это еще только 2 "березы", родной.

Вот я о том и говорю, что без Божественной Ипостаси №3 , то есть Духа Святого, глазками видите, а ни понять написанного черным по белому, ни сосчитать не получается.

Писатель
+19
|20 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Слово было Бог

Логос (=Замысел) был Божественным!

В Иоанна 1:1 греческое существительное тео́с (бог) появляется дважды. Первый раз оно относится к Всемогущему Богу, у которого было Слово («и Слово [ло́гос] было у Бога [форма существительного тео́с]»). В этом случае перед словом тео́с стоит слово тон — форма определенного артикля в греческом языке, которая указывает на конкретную личность, в данном случае на Всемогущего Бога («и Слово было у [тон] Бога»).
С другой стороны, когда в Иоанна 1:1 слово тео́с появляется второй раз, перед ним нет артикля. Поэтому буквально это переводится «и богом было Слово». Однако, как мы уже увидели, во многих переводах второе слово тео́с (именная часть составного сказуемого) переводится как «божественный», «богоподобный» или «бог».

На каком основании это делается? Ответ здесь: http://swoy.ucoz.ru/forum/4-55-1#574

Писатель
+19
|20 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
давайте уважать всех, даже если у них другое мнение

1 Иоанна 3:15  Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Иак 3:8  а язык укротить никто из людей не может: это–неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9  Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10  Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11  Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Кость
"Господь един" в ориганиле

а где сказано, что Господь един?

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата oneight
Бог есть дух:

У Бога есть дух, Но Бог есть Бог, Он не дух, и не любовь, потому что это чувство, и не слово...Бог бесконечен и непостижим. Это жалкие попытки назвать Бога человеческими терминами.

 

Цитата oneight
а где сказано, что Господь един?

Если в одной личности три, то это уже похоже на шизофрению...

Удален
korbofos
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Это жалкие попытки назвать Бога человеческими терминами.

А вы какими пользуетесь терминами?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+19
|20 Июл 2013
2 Цитировать

Иоанн 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Писатель
+19
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Откровение 1:1  Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Через Ангела, а Ангел = ДУХ..., а Святой Ангел = Святой Дух !!!

Удален
Вigfire
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
А вы какими пользуетесь терминами?

Я же писал - непостижим....)))) Значит описать его невозможно.

Писатель
+19
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Иоанн 6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

Через Ангела, а Ангел = ДУХ..., а Святой Ангел = Святой Дух !

Деян 8:26 А Филиппу Ангел Господень сказал: встань и иди на полдень, на дорогу, идущую из Иерусалима в Газу, на ту, которая пуста.
27 Он встал и пошел. И вот, муж Ефиоплянин, евнух, вельможа Кандакии, царицы Ефиопской, хранитель всех сокровищ ее, приезжавший в Иерусалим для поклонения,
28 возвращался и, сидя на колеснице своей, читал пророка Исаию.
29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

Деяния 23:9 Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу.


Евреям 1:14 Не все ли они (Ангелы) суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?

Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Бог есть дух, а вас послушать, Бог есть Ангел

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Писатель
+19
|20 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
Бог есть дух, а вас послушать, Бог есть Ангел

Вы правы "с точностью до наоборот" т.е. Ангелы - Боги:

Пс.8:6 "Не много ты унизил Его перед (ЭЛОХИМ=БОГИ)"


еврейское слово "элохим"=боги , было переведено, как "Ангелы", и правильность перевода подтверждается в параллельном стихе Евр.2:7.
---
Сотворен ли мир Ангелами ?

Из Библии известно, что Ветхий Завет, как и ветхое творение является прообразом Нового (тенью будущего).
Отец Небесный также является и Творцом Нового Творения, хотя и творит его не Лично, а через посредство Своих слуг, посылаемых для исполнения Замысла Отца?
Как же могло быть иначе при сотворении ветхого мира? Или ветхое творение более значимо в сравнении с Новым?

В Иов.38:7 ясно сказано, что Ангелы (=могущественные=боги)небесные присутствовали при
Творении мира, а будучи служебными духами, послушными гласу Господа Богов, исполняющими Слово Его, после Слова
Господина: "Да будет свет", слуги не могли сидеть сложа руки, они просто по предопределению обязаны исполнить приказание Всемогущего, ибо это их прямая обязанность (Пс.102:20/Евр.1:14).
И уже совсем однозначно в следующем же Псалме 103:4 проясняется, что Бог Богов Творит посредством Ангелов и служителей.
А то, что люди созданы и по образу Ангелов, очевидно из того, что в Библии Ангелы являлись людям в человеческом образе, и часто Их принимали за обычных людей, к тому же после воскрешения святые, которые, наконец-то, вернутся к полному ПОДОБИЮ и ОБРАЗУ Божиему, будут ПОДОБНЫ и Ангелам!
"И умереть уже не могут, ИБО ОНИ РАВНЫ АНГЕЛАМ и суть сыны Божии" Лк.20:36

Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать
ЭЛОХИМ=БОГИ

нет конечно

Элохим не Боги, но Бог

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+162
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
а где сказано, что Господь един?

пора бы уже и знать:

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.(Втор.6:4,5)

45 и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной".(Дан.3:45)

9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.(Зах.14:9)

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!(Мар.12:29,30)

Удален
oneight
|20 Июл 2013
0 Цитировать

ага ясно

были на авдиенции у Павла

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+162
|20 Июл 2013
0 Цитировать

oneight, вам что не нравится в Синодальных переводах Втор.6:4,5, Дан.3:45, Дан.3:45 и Мар.12:29,30???

что ли , вас  забыли спросить как перевести "АДОНАЙ ЭХАД"?

Старожил
+138
|20 Июл 2013
3 Цитировать
Откровение 1:1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр.22:6)

и

Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
(Откр.22:16)

Господь Бог - Иисус, пославший Ангела Своего!

Иисус - Бог!

---

Тема: А вы за кого почитаете Меня? (стр.4, док.32)

и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32)
Удален
oneight
|20 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
вас забыли спросить

добрый молодец

вы победите диавола

ибо на земле пока диавола царство

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+98
|21 Июл 2013
0 Цитировать

''в ориганиле''

Я под столом!

Старожил
+1379
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата oneight
Иисус не учил крещению Духом Святым

Учил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Июл 2013
1 Цитировать
Иоанн 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Аминь. Почему вы на часть Библии говорите аминь, а на другую часть Писания нет?:

Послание к Римлянам 9:5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

---

Послание к Евреям 1:9
Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

---

Первое послание к Тимофею 3:16
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

-----

И много других мест об этом.

Очевидно, что вы противник истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+162
|21 Июл 2013
1 Цитировать

Цитата ХристАдельфианин"Иоанн 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте."

 

Цитата святой
Аминь. Почему вы на часть Библии говорите аминь, а на другую часть Писания нет?:

Патаму что они, противники ИСТИНЫ , находятся в тьме заблуждений века сево!

Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Иисус не учил крещению Духом Святым Учил

засвидетельствуйте тогда

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Писатель
+19
|22 Июл 2013
1 Цитировать

Трудность понимания этого момента для не еврея состоит в том, что "ЭЛОХИМ", переведенное на русский, как "Бог", НЕ является определением МОГУЩЕСТВЕННОСТИ, относящимся исключительно к Всемугущему Творцу, Создателю, но так же может относится и к тем, кому Всевышний дает часть своего МОГУЩЕСТВА для исполнения Его Замысла, например это слово в Библии применяется и к Ангелам и к Судьям Израиля и даже просто к тем "к кому было обращено Слово Божие"...:

Цитата из Библии
Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Так что Христа можно назвать Богом, но не в том смысле, что Он - Сам Вседержитель, но в том смысле что Вседержитель дал Ему от Своего Могущества.
И в отличие других «богов» которым давалось ограниченное могущество ( =божество) для исполнения конкретной задачи, Христу же дарована вся полнота могущества = божества:

Кол 2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Потому стоит уточнять, что Христос - не Всевышний, хотя и мог по праву носить определение "Бог" как носитель Духовной Силы данной Всемогущим!

Почему появилось понятие «Троица». Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы