Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|3 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Знаю случаи из жизни быших служителей, (не рядовых членов церкви) - кторые когда-то были возрождены

Вы невкурсе.  научитесь  не мудрствовать сверх того, что написано

---

1-е послание Коринфянам 4 :6

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Plum
|3 Ноя 2019
4

Да уж )

"А вот я-то ни за что, а вот я-то никогда!"

Но судя по тому, как много вокруг них постоянно теряющих спасение, они на очереди следующие, как ни крути )) Другие потеряли, а они что, особенные какие? надо теперь и им потерять ))

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+9
|3 Ноя 2019
2
научитесь  не мудрствовать сверх того, что написано

Если этот народ не будет мудрствовать сверх того, что написано (1 Кор 4:6), все их закостенелые догмы о потере спасения превратятся в оцерковленный культовый бред.

Хотя, это так и есть.

Glover
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
1

Против Истины Слова не смогут идти долго -  сдадутся Богу скоро.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|3 Ноя 2019
1
Цитата Elizar
или вас не правильно понял, что вы говорите, что вам известны мысли, желания и чувства эмоции другого человека?

Шо то вы все путаете, мы говорим о спасении, и тема о спасении, а не об эмоциях, мыслях и желаниях

 

Цитата Elizar
если у меня и у вас есть отношения с начальником, то разве этот начальник рассказывает вам о его отношениях со мной? если рассказывает, то и о вас он кому попало может рассказать. с таким человеком лучше не ииметь дел. Дух Святой не такой!

Конечно не такой. В отличии от начальника он делится своими впечатлениями. Пример с начальником некорректен. Только что, он между прочим сказал, что у вас низкий уровень посвященности, и что делать ?

Ин 14:26 "Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему"

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Plum
|3 Ноя 2019
2

Старт, вы лайк поставили, а я ведь и о вас в том числе. Вы почему считаете, что вы не потеряете спасение, когда вокруг вас падают тысячи и тысячи?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
+135
|3 Ноя 2019
1
Цитата Plum
Старт, вы лайк поставили, а я ведь и о вас в том числе. Вы почему считаете, что вы не потеряете спасение, когда вокруг вас падают тысячи и тысячи?

Поставил, ибо все верно. Рыкающий лев не спит. Я НАДЕЮСЬ, не потерять. Чаще всего теряют неукрепленые, пока в церкви, в молитве, все прекрасно. Ушли по какой-то причине, тут и рыкающий лев подскочил. Поддержки нет, молитвы нет, дух ослаб и пошел подкрепляться дурманом всяким и в блевотине увяз.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
2
Цитата start
Я НАДЕЮСЬ, не потерять

А разве есть люди  рожденные от Духа надеящиесь потерять спасение ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|3 Ноя 2019
0
А разве есть люди  рожденные от Духа надеящиесь потерять спасение ?

Никто не надеется и не думает терять специально. Дьявол очень хитро ведет свою игру. Он сначала изолирует человека от братской поддержки, потом потихоньку уводит в мир, часто очень обидчивых людей, на пасторов и прихожан. Потом уже дело техники, особенно, если кто был раньше зависим.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
1
Цитата start
Дьявол очень хитро ведет свою игру.

Не слушайте обманщика ,  он  глупый проиграл .  Вы воздаете славу больше чем Всесильному ?  Разве не знаете -------

Дети 'мои', вы от Бога: устояли вы перед духами лжи, ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто 'правит сегодня' в мире.
1-е послание Иоанна 4:4 – 1Ин 4:4: https://bible.by/verse/48/4/4/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Цитата pavel kaz Мне ваши "дружбы" с Духом Святым очень любопытны,
А мне вот интересны и любопытны ваши, "непоколебимые убеждения". Есть что ответить?

Интересен конечно был бы исходный текст, какое из моих непоколебимых убеждений вас взволновало... Но навскидку/в общем скажу: что это те Убеждения которые появились во мне Свидетельством ДУХА во мне в согласовании с Писанием Н.З., особенно Евангелиями Иисуса Христа, вместо поколебимых представлений чела(ов).... Ну во всяком случае я их Таковыми считаю и проверяю(?) на стойкость... в том числе и в дискусиях здесь с поколебимыми представлениями(по моему мнению/Свидетельству во мне) форумчан апонентов по вопросам Спасения, Его  незыблемости; закона и Благодати....

 

Цитата Истинный
Цитата Истинный Ну кто мне господа "в любом случае - навечно спасённые" - поручится своей жизнью в том, что эти люди не потеряли спасения, а те кто из них умер - находятся сейчас не в Аду а на Небесах?

Дерзко и обращено к тем кому Сказано "не клянитесь".... искуситель?... Не, я себе не Хозяин и мне достаточно, что тьма меркнет и извиваясь драпает от СЛОВ СВЯТОГО применённых мной в исследуемой теме, применяемых мной логических построениях. Мне Сказано радоваться и Засвидетельствовано о наличии моего имени в Книге Жизни, сам Список в Ведении ДУХА ...

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|3 Ноя 2019
4

Когда восстанут лжехристы и лжепророки, как написано, и будут прельщат народы, то они ведь не знают, кто избран и кто нет (как и сейчас с современными лже---), и поэтому они будут распыляться во все стороны на каждого. Но Святой Дух, Который вдохновлял написание Библии, не зря ведь употребил именно такой оборот: "если возможно" -

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. -

потому что для Него-то истина, что избранных погубить духовно и лишить спасения нельзя.

Иначе, если бы это было действительно возможно, было бы написано: "чтобы прельстить избранных".

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2019
2
Цитата Sinoptic
Цитата Elizar вам что-то известно о пьянстве форумчанина с ником моисей? если вам ничего не известно об этом, то к чему столь неуместные заявления?!
Это мужские дела, Елизарушка. Не лез бы ты в это.

Во потеряшки жгут. Не плотские а МУЖСКИЕ. Читайте и зрите: так будет с сознанием каждого, кто познав Бога (БЛАГОДАТЬ), не прославил Его как Бога. И вернулся к закону, и спасение(?) стало "скользким и трудноудержимым"( как своими никчёмными силёнками(?) ЕГО удержать то) у сих мужей(?)

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Ну кто мне господа "в любом случае - навечно спасённые" - поручится своей жизнью в том, что эти люди не потеряли спасения, а те кто из них умер - находятся сейчас не в Аду а на Небесах?
Наблюдая любого в течении даже всей вашей жизни вы никак не будете знать о другом человеке наличие или отсутствие спасения в ком либо.
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
3
Цитата Plum
если возможно

Если - 1487, εἰ

частица со знач.: 1. условное если, если б, если же, так как;
2. вопросительное ли; 3.в еврейской клятве: нет не, воистину не, клянусь что не (например, в Мк 8:12 греч. εἰ δοΘήσεται, букв. «если дастся», переводиться на русск. «нет не дастся»; см. т.ж. Евр 3:11, 4:3,5)


Евангелие от Матфея 24:24 – Мф 24:24: https://bible.by/verse/40/24/24/

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2019
2
Цитата Sinoptic
Цитата Пальмира иногда Бог до конца держит без белых одежд. А после стенаний выдает.
интересная мысль

Может то не мысль а свидетельство.... верней надежда на такой расклад?... Ну тогда понятно, почему форумчанка во всех видит грешников, не стоит обижаться в пору соболезновать. Тоже бедняжка обманутая Праведность в законе наверное ищет, ну и как следствие Спасение тоже надееться получить с выходом с тела....

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|3 Ноя 2019
2
Цитата Plum
Когда восстанут лжехристы и лжепророки, как написано, и будут прельщат народы, то они ведь не знают, кто избран и кто нет

как не знают они и того, что спасения лишить нельзя.

в общем, не знают ни того, и другого.

своего рода "санитары" собраний. когда они там возникают (имеем в виду Христоцентричное библейское собрание верующих), то увлекают за собой и в погибель тех, кто был притворным верующим, а избранным Божьим им не удастся причинить хоть сколько-нибудь значимого вреда, не говоря уж и о том, чтобы отвратить от спасения.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|3 Ноя 2019
0
Вы невкурсе.  научитесь  не мудрствовать сверх того, что написано

А ты вкурсе. Нужно не мудрствовать а внимательно изучать Матчасть.

Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству (Иуд.1:4)

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, - так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.

Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей. Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые; свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих - сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники".

Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; (Иуд.1:7-16)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|3 Ноя 2019
2

Это рожденные свыше христиане описаны? 

Нет!

Вы рождены свыше? вы так же делаете? Это описаны козлища, по недоразумению считающие себя верующими , но обращающие благодать в повод к распутству. Какое дитя Божье обращает так благодать в повод к распутству? Описывая так христиан, вы оскорбляете детей Божьих.  Но к себе почему-то сие описание отнести не хотите. Вы же ответите "я христианин! я так не поступаю! " Вот и ответ.

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|3 Ноя 2019
0
Цитата Plum
Вы рождены свыше? вы так же делаете? Это описаны козлища, по недоразумению считающие себя верующими , но обращающие благодать в повод к распутству. Какое дитя Божье обращает так благодать в повод к распутству? Описывая так христиан, вы оскорбляете детей Божьих.  Но к себе почему-то сие описание отнести не хотите. Вы же ответите "я христианин! я так не поступаю! "

Ну и почему, вот такая реакция на Слово Божье?

Лично мне, если только я конечно не один из таких описанных Иудой, это даже ничуть не возогрело бы.

Не куда не денешься, это написано не Инферно а к сожалению - Церкви.

 

Цитата Plum
Вот и ответ.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Не куда не денешься, это написано не Инферно а к сожалению - Церкви

не богохульствуйте

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Знаю случаи из жизни быших служителей, (не рядовых членов церкви) - кторые когда-то были возрождены,
Вы невкурсе.  научитесь  не мудрствовать сверх того, что написано
Цитата Истинный
А ты вкурсе.

Никто из людей невкурсе спасения  другого. Никому не дано знать о наличии или неимении спасения в другом человеке.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|3 Ноя 2019
2
не богохульствуйте

Понятно - Послание Иуды с Евангелия Иисуса Христа для тебя богохульство.

Когда троллить и флудить перестанешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Plum
|3 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Ну и почему, вот такая реакция на Слово Божье?

почему у меня такая реакция, когда вы берете места, описывающие козлищ, но думаете, что это описываются христиане?

плохо, что у вас не возгорает, когда на детей Божьих вешаются такие клеветнические характеристики.

может, потому что вы ни холоден, ни горяч?

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|3 Ноя 2019
3
Цитата Plum
когда вы берете места, описывающие козлищ, но думаете, что это описываются христиане?

Я не думаю а убеждён, что послание Иуды к церкви а значит к христианам. А кто это в описании Иудой - христиане, антихристы или два в одном, меня ничуть не волнует. Дал текст лишь потому, что не все называющие себя именем Христа, действительно таковыми являются. Вот потому и удивился твоей реакции. Хотя уже нет.

 

Цитата Plum
когда на детей Божьих вешаются такие клеветнические характеристики

Предъяви свои претензию Иуде.

 

Цитата Plum
может, потому что вы ни холоден, ни горяч?

А может это я соли сыпанул?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+950
|3 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
А кто это в описании Иудой - христиане, антихристы или два в одном, меня ничуть не волнует

А зря

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-17
|3 Ноя 2019
1
А зря

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: (1Тим.4:16)

З.Ы. Когда троллить-то перестанеШь? Также сорри... какому клону мне отвечать?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
pavel kaz
|3 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Дал текст лишь потому, что не все называющие себя именем Христа, действительно таковыми являются.

Дружище, вы очевидно прогресируете в понимании. Видать Коснулась вас на служении Благодать.... Так зделайте следующий логический вывод, в понимании паралельном вашему нику: Потерять "спасение" могут лишь те, кто назывался Христовым, но им не являлся. А те что Действительно Христовы - не при каких раскладах...

раб ничего не стоящий
Удален
Plum
|3 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Я не думаю а убеждён, что послание Иуды к церкви а значит к христианам.

и что, что к христианам? христианам описываются такие люди, чтобы имели в виду, что бывают и такие.

писания пишутся КОМУ, О ЧЕМ И О КОМ. и это таки нужно различать.

 

Цитата Истинный
А может это я соли сыпанул?

я уже научилась на форуме худо-бедно различать тайные желания оппонентов о ком-то. а может это вам так хочется, чтобы это оказалось моей раной (чтобы те описания ко мне относились), на которую вы насыпали соли?

 

Цитата Истинный
Предъяви свои претензию Иуде.

апостол Иуда на детей Божьих клеветнические характеристики не вешал, а описывал плевелов/козлов.

видите, я не заканчивала семинариёв , а знаю это 

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие. Дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога
Старожил
-17
|3 Ноя 2019
0
Цитата Plum
я уже научилась на форуме худо-бедно различать тайные желания оппонентов о ком-то.

Ах-х вот значит почему ты превентивно выложила своё?

 

Цитата Plum
может, потому что вы ни холоден, ни горяч?
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.