Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+218
|3 Мая 2013
3

Народ, уже не раз Модератор делает замечание по поводу того поведения которое есть в теме. Если вы добиваетесь чтобы закрыли тему так пусть Модератор ее сейчас закроет чем продолжать оскорблять, кого- либо и переходить на личности.

Модератор, на ваше усмотрение по поводу закрытия темы.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2013
4
Цитата maslina
ну откуда в истории Авраама и Мелхиседека взятся десятине? Там вообще речь о положении/статусе Христа

вот это и интересно, кто и что там видит. Кто видит десятину, а кто статус Христа. И что больше? Десятина, или статус?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|3 Мая 2013
1
Цитата ирэн
я не отвечу вам,я столько раз это вам написала .Моего Господа обокрасть Н Е В О З М О Ж Н О!!!!!!поступайте так как вам сердце и совесть говорять и не спрашивайте одно и тоже это бесполезно.зачем??? у вас есть своя точка зрения ,вы в ней уверены,ну,что ещё нужно.моя позиция описана мною много страниц раньше ,она не изменилась.


Это Ваше право - не отвечать.
Просто в этой теме есть те, кто говорит, что тот, кто не дает именно ДЕСЯТЬ процентов своей зарплаты/пенсии - обкрадывает Бога.

И есть те, кто говорит, что Бог никогда не давал верующим из числа язычников заповеди платить
именно ДЕСЯТЬ процентов своей зарплаты/пенсии.

Например, пастор777 неоднократно называл меня ВОРОМ за то, что я не плачу десятины, но уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
Как Вы считаете, это нормально?

 

Цитата пастор777
киракелли ты ВОР и беззаконник я уже это давно понял.

.....

 

Цитата ирэн
мне оч не приятно. что здесь в теме. люди позволяют себе оскарблять .выдумывать и придумывать, что то о незнакомых людях.Церквях.деноминациях.........

Это другая тема, этого действительно надо избегать.

Примеров, что десятинщики здесь в теме позволяют себе оскарблять, выдумывать и придумывать что-то о незнакомых людях, более предостаточно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|3 Мая 2013
3
Цитата kirakelI
В моем мире нет десятины, я НЕ плачу десятины, а уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние. А десятинщики утверждают, что тот, кто не дает именно ДЕСЯТЬ процентов своей зарплаты/пенсии - обкрадывает Бога.

Приятно слышать такие речи от брата по вере в Господа Бога Иисуса Христа. Человек живет по духу и имеет мудрость. Ну а других страхом спасают к жертвенности...:))

Положение еврея и положение христианина разное.Иудей живет для себя а христианин отдал жизнь Христу и умер . Как то нечестно воскресать для исполнения закона. У него же Бог есть внутри да и он за пазухой Христа.За все долги уплочено.Проклятия понес Тот, кто распят висящий на кресте.

Как же это? В субботу огонь зажег-наказание.3 десятины не дал-наказание.Изображения сделал-наказание.Слух передал неверный-наказание.....Шляпу что ли одеть и бородку растить, а то грех..:))

Может давать 12%или 22,5%. Тогда слово десятина теряет Ветхий Завет. Остаются только следы примеров веры.Тогда пишем сборы для святых ,а не десятина.

Удален
ирэн
|3 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Просто в этой теме есть те, кто говорит, что тот, кто не дает именно ДЕСЯТЬ процентов своей зарплаты/пенсии - обкрадывает Бога.

ну так их и спрашивайте,я то причем??? я вам этого не говорила...

 

Цитата kirakelI
Например, пастор777 неоднократно называл меня ВОРОМ за то, что я не плачу десятины, но уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние. Как Вы считаете, это нормально?

вы предлагаете мне взять розгу и выпороть его ??? я не могу не хочу и не буду третейским судъей .вы взрослые люди ну неужели нельзя нормально поговорить, а мужики????

 

Цитата kirakelI
Примеров, что десятинщики здесь в теме позволяют себе оскарблять, выдумывать и придумывать что-то о незнакомых людях, более предостаточно.

согласна абсолютно!!!!!

ну так ведь все взрослые люди ну зачем я буду кого то перевоспитывать журить и грозить пальчиком???? если взрослые люди забывают о любви о мире ,который мы призваны нести,навешивание ярлыков....это же должно быть внутри уважение. криками воплями оскарбленирями НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИТЬ,ИСТИНА НЕ ОСКАРБИТ НИКОГДА.если кто то не согласен со мной он не вор,не прелюбодей .не лихоимец,ОН ПРОСТО ИМЕЕТ МНЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ ОТ МОЕГО И КТО Я ТАКАЯ ,ЧТО Б НАСТАИВАТЬ НА ТОМ ,ЧТО ИМЕННО Я ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.(пишу с большой буквы не в истерике,как почему то многие считают,а потому что на каких то мыслях хочу сделать акцент,не умею пользоваться многими функциями,а меня усердно лечат от истерики...)))))

люби,люби,людей....
Удален
kirakelI
|3 Мая 2013
2
Цитата ирэн
Цитата kirakelI Просто в этой теме есть те, кто говорит, что тот, кто не дает именно ДЕСЯТЬ процентов своей зарплаты/пенсии - обкрадывает Бога.
ну так их и спрашивайте,я то причем??? я вам этого не говорила...

Их мнение я уже слышал.
Хотел услышать Ваше, причем спрашиваю же без всяких оскорблений и унижений.
Но почему-то прямого ответа Вы избегаете.

 

Цитата ирэн
Цитата kirakelI Например, пастор777 неоднократно называл меня ВОРОМ за то, что я не плачу десятины, но уделяю по расположению сердца, сколько позволяет состояние. Как Вы считаете, это нормально?
вы предлагаете мне взять розгу и выпороть его ??? я не могу не хочу и не буду третейским судъей .вы взрослые люди ну неужели нельзя нормально поговорить, а мужики????

Я Вам этого не предлaгал. ))
А просто спросил, как Вы считаете, нормально ли это, когда кто-то, в данном случае пастор, называет другого ВОРОМ за то, что он не платит десятины, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ирэн
|3 Мая 2013
0
Цитата kirakelI
Но почему-то прямого ответа Вы избегаете.

потому что для меня десятина не 10%

 

Цитата kirakelI
Я Вам этого не предлaгал. ))

ну и на том спасибоньки: )))

 

Цитата kirakelI
А просто спросил, как Вы считаете, нормально ли это, когда кто-то, в данном случае пастор, называет другого ВОРОМ за то, что он не платит десятины, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

а вы меня читаете вообще то???

 

Цитата ирэн
ну так ведь все взрослые люди ну зачем я буду кого то перевоспитывать журить и грозить пальчиком???? если взрослые люди забывают о любви о мире ,который мы призваны нести,навешивание ярлыков....это же должно быть внутри уважение. криками воплями оскарбленирями НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ОБЪЯСНИТЬ,ИСТИНА НЕ ОСКАРБИТ НИКОГДА.если кто то не согласен со мной он не вор,не прелюбодей .не лихоимец,ОН ПРОСТО ИМЕЕТ МНЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ ОТ МОЕГО И КТО Я ТАКАЯ ,ЧТО Б НАСТАИВАТЬ НА ТОМ ,ЧТО ИМЕННО Я ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.(пишу с большой буквы не в истерике,как почему то многие считают,а потому что на каких то мыслях хочу сделать акцент,не умею пользоваться многими функциями,а меня усердно лечат от истерики...)))))

не знаю то ли плакать,то ли смеяться,ну я не раз ответила на ваши вопросы...

Десятина эта то, что я могу сделать в материальном мире для Церкви Божьей на земле

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|3 Мая 2013
1
Цитата oriental
Это сборы для святых называется. Потому что у духовного оно не бывает 10%, а как то по расположению.Если 10% то стоит страх в сердце. Тогда десятина. Когда горит то сборы

:)))))))) та как хотите называйте.......для меня десятина не есть что такое.......

 

Цитата oriental
Вот так то сестра Ирэн.

:))))))

люби,люби,людей....
Старожил
+1289
|3 Мая 2013
9
Цитата Glover
Пожертвования не составят необходимый для пастора финансовый фонд. А фонд этот стремится к бесконечности, не имея, практически, границ.

Помешаные на богатстве все такие. Если кто-то стал миллионером,он потом хочет стать миллиардером. А миллиардер хочет сделать для себя еще много много миллиардов. Это азарт. А хорошо или плохо другим их не волнует,они идут по трупам. Мелхиседек не выходил навстречу Лоту и Саре с хлебом и вином,что бы тоже взять с них десятину. Лот и Сара почему-то не захотели по примеру Аврама дать десятину Мелхиседеку,а могли показать свою благодарность Богу за благословения,как сейчас учат. А Бог их об этом не попросил. Вера на это была у Аврама,а не у других. Я думаю,что деньги,которые собирают с бедных как десятину это не благословение,а побор. У бедных отнимают возможность сводить концы с  концами,хоть как-то более менее питатся нормально. Это не честно. Кто берет у бедных,тот пожирающий. Блаженнее отдавать,когда ты богатый,потому что служишь бедным. Но когда бедный отдает из-за обмана,где он благословенный? Ограбленный человек -это благословенный? Брать с бедных это не блаженнее,чем давать бедным.

Писатель
+233
|3 Мая 2013
7
Не думаю что так сказали. Наверное Малахию почитали.Поступайте по духу.Молится, чтобы эта тема была открыта церкви правильно.

Вы знаете, я даже представить себе не мог, что пастор открыто будет называть меня "вором" - не с кафедры, а прямо. И никакие попытки объяснить что Христос освободил от проклятия, не помогли. Зная, что у меня жена в декрете, двое детей из которых один чуть не стал инвалидом - бал на грани смерти, когда у него была несвертываемость крови. Слава Богу, Господь его исцелил и помиловал, но еще нужно сдать последние анализы, чтобы нас выписали окончательно. И вот как можно доить десятину, зная это? Тем паче, я-то был работником церкви 9 лет, посвятил церкви свою молодость и ушел с работы только потому что для семьи не хватало денег.

 

Если есть счет рублевый в вебмани пришлите.

Спасибо брат, постараемся как-нибудь вытянуть. В крайнем случае, можно поехать "дикарем" с палаткой, чтобы сэкономить на оплате жилья.

 

Цитата Consuela
Ну вот, нас тут много вместе можно и помочь! Интересно кто нибудь поддержит нас ? А то говорить все могут " по расположению сердца" и лишь бы не пастору.

Почему бы и не дать пастору, ЕСЛИ ЕСТЬ С ЧЕГО ДАВАТЬ? Только почему именно 10%? А если пастор ЗНАЕТ, что тебе тяжело и продолжает требовать, чем он тогда отличается от банального мытаря - сборщика податей? В чем тогда милость Христова, служения "снятия бремени"?

Удален
kirakelI
|3 Мая 2013
5
Цитата ирэн
потому что для меня десятина не 10%

Так зачем называть десятиной то, что не является десятиной?
Авраам дал именно десятую часть, как сказано в Писании.
Быт.14:
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему ДЕСЯТУЮ часть из всего.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|3 Мая 2013
8
Цитата Consuela
Но все таки человек должен быть в Церкви, которая есть столп и утверждение Истины. Где она настоящая Церковь, неужели скрывается в пустыне (Откр.12:14) ?)

Где берут десятину,то не столп и утверждение истины,а столп и утверждение лжи. Правда о десятине никому не выгодна,кто собирает. Им невыгодно услышать правду о десятине,что десятина только для левитов,а не для христианских служителей. Они думали,что нашли хороший способ решать все материальные проблемы за счет бедных,а для этого обещали бедным,что Бог им воздаст. Сколько лет прошло- не работает,не сработало,а время потеряно и процветания нет. Когда богатый уходит из церкви,то они теряют мешок с деньгами и пугают,что будут большие проблемы. Они на человека наверно смотрят и видят мешок с деньгами,а не человека. Деньги для человека,а не человек для денег. Человек это самое важное,а не робот-раб по добыванию наличных для организации. Получается,что человек удовлетворяет все их желания и прихоти,а не на благодать они надеются. А бедный должен на Бога надеятся,поэтому войдет в Царство Божие.

Удален
Валерий -К
|3 Мая 2013
3
Цитата талмид
деноминации не от Бога. Его царство неделимо.

АМИНЬ!

12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".
(1Кор.1:12)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
LuminoCitizen
|3 Мая 2013
7
Цитата astrokines13
Десятина Авраама была и с рыбами и с табуретками,так что десятина с рыбы это отдельная тема-можете открывать)))

Христос не попросил у Петра десятую часть улова. Сказал всё бросить и идти за Ним.

оскорбления игнорирую
Удален
Валерий -К
|3 Мая 2013
3
Похоже Иаков его не выполнил.Мелхиседек ему не встретился. А может и было.Главное его сердце хотело отдать что то Богу, если у него что то будет. Пока был только памятник. Он обещал десятину всего,что даст Бог. Не только духовное.

Я согласен с вами. Не выполнил.

 

Цитата kristian20
Сегодня приобрели три качественные американские коляски для инвалидов! Завтра поедем отвезём! Во радости будет! Слава Богу,что на средства от сбора десятин,мы можем восполнять нужды тех,кому служим,не заботясь о том где взять на это деньги! И я радуюсь,что все подобные служения,сопровождаются финансовыми затратами в которых есть и моя часть! Аллилуя! Я с радостью отделяю десять процентов от всех своих заработков и приношу в церковь,на служение!

Да будет вам по вере вашей.  Только помните, что ОДИН У НАС ПОСРЕДНИК, (не пастор)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
W-P
+777
|3 Мая 2013
6
Цитата kirakelI
Так зачем называть десятиной то, что не является десятиной? Авраам дал именно десятую часть, как сказано в Писании.

Для некоторых 10 это не 10. Они это заявляют и не стыдятся такого невежества!!! Они будут юлить и выкручиваться.  ОДНИМ СЛОВОМ, ТАКИЕ ЛЮДИ НЕ ИСКРЕННЫ, хотя и говорят, что знают Бога и что продолжительное время служат Ему. Но если не могут четко и ясно сказать, то я понимаю, что нечто туманное и неопределенное рулит в их жизни.
Не стоит обращать внимание на людей не искренных, что не стесняются открыто игнорировать общеизвестную истину, понятную любому человеку (дающему или не дающему),  что десятина = 10%.

--
Старожил
DAN
+1567
|3 Мая 2013
6
Цитата ирэн
.мой мир многолик и разнообразен ваш мир десятина,

Прикольно)). Пришла в тему "Десятина Авраама", чтобы рассказывать про свой многоликий мир)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|3 Мая 2013
4
Цитата Consuela

Вы вообще то грамотный человек, если не можете понять вопрос, тем более я уже  на это намекнула, что вопрос не о трех видах десятины из Закона?

Повторю:

1. десятина что дал Авраам

2. десятина, по Закону Моисея

2.10 часть современных даяний в церковь

и еще добавлю четвертый вид десяты( может вам это поможет не путаться в Писании)

4. десятина по обету (Иаков)

1. Ну ДАЛ Авраам один раз десятину и что?
Заповеди давать десятину по его примеру НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
2. Десятину по Моисееву закону верующим из числа язычников давать НЕ НУЖНО, как и полностью соблюдать Моисеев закон, кроме необходимого.(Деян.15:28-29)
Удавленина оказалась важнее десятины. )))
3. "10 часть современных даяний в церковь" - об этом в Новом Завете ни слуху, ни духу. )))
4. Ну дал Иаков обет дать десятину и что?
Это его личное дело.
Любой человек может дать  любой обет, это не значит, что все теперь должны это делать.
Заповеди давать обет по примеру Иакова НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Вопрос в силе:

Oбкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона, ни десятину по примеру Авраама, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+41
|3 Мая 2013
2

А мы отделяем десятую часть от своих заработков и приносим в церковь! И наша церковь служит Христу и десятина воспроизводит добрые плоды в служении,потому что в этом мире установлены денежные знаки,не имея которых мы ограничены в возможностях! Придём в Небеса,думаю десятина потеряет смысл!

Всем благословенного вечера!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
kirakelI
|3 Мая 2013
2
Цитата kristian20
А мы отделяем десятую часть от своих заработков и приносим в церковь!

Oбкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона, ни десятину по примеру Авраама, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

СлабО дать прямой ответ?
1. да, обкрадывают
или
2. нет, не обкрадывают

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+97
|3 Мая 2013
1
Цитата paralipomenon
вот это и интересно, кто и что там видит. Кто видит десятину, а кто статус Христа. И что больше? Десятина, или статус?

серьёзно? вам интерестно что больше?… и вопрос не в том кто что и как видит, ведь некоторые смотрят в книгу и видят "странно скрюченные пальцы"  но мысль автора строк должна быть понятна без толкований отдельных слов, и в нашем случае даже не десятина а десятая часть (пожалуйста не толкуйте это выражение), там речь и толкование и учение о том какое преводсходство Христа/первосвященника над ветхозаветними первосвященниками, там даже и близко нет даже намёка о том что давать кому давать сколько давать и ТЕМ БОЛЕЕ того что "тебе будет плохо если не будеш давать" там Иисус/первосвященник описывается как благословение для людей, а люди на свою больную голову перекручивают благословение в иго/проклятие

Удален
paralipomenon
|3 Мая 2013
4
Цитата Lily-flower
Ограбленный человек -это благословенный? Брать с бедных это не блаженнее,чем давать бедным.

да дело в том, что и с богатого путем обмана брать это грабеж, просто более масштабный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2013
2
Цитата Lily-flower
Где берут десятину,то не столп и утверждение истины,а столп и утверждение лжи.

согласна.

 

Цитата Lily-flower
Правда о десятине никому не выгодна,кто собирает. Им невыгодно услышать правду о десятине,что десятина только для левитов,а не для христианских служителей. Они думали,что нашли хороший способ решать все материальные проблемы за счет бедных,а для этого обещали бедным,что Бог им воздаст. Сколько лет прошло- не работает,не сработало,а время потеряно и процветания нет.

согласна.

 

Цитата Lily-flower
Когда богатый уходит из церкви,то они теряют мешок с деньгами и пугают,что будут большие проблемы. Они на человека наверно смотрят и видят мешок с деньгами,а не человека.

согласна.

 

Цитата maslina
серьёзно? вам интерестно что больше?

нет, мне не интересно. Я знаю Кто больше. Но ведь они не знают, и думают, что десятина больше.

 

Цитата maslina
там Иисус/первосвященник описывается как благословение для людей, а люди на свою больную голову перекручивают благословение в иго/проклятие

согласна.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|3 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
СлабО дать прямой ответ? 1. да, обкрадывают или 2. нет, не обкрадывают

Это не тот вопрос, на который можно ответить да или нет. Всё зависит от того, что решила поместная церковь в которой вы находитесь.

Если пастор заявил что каждый должен платить десятую часть, а церковь это не поддержала. То вы никого не обкрадываете, если приносите меньше. Если церковь поддержала что каждый должен приносить десятину, а вы приносите больше, то это нормально, если приносите меньше, то можете послужить преткновением. И если ктото думает, что вы обкрадываете, то отвечать за это будете перед Богом. Если не согласны приносить десятину в такой церкви, то ищите другую церковь. Или других наставников.

Евр.13:17 Повинуйтесь

наставникам вашим и будьте

покорны, ибо они неусыпно

пекутся о душах ваших, как

обязанные дать отчет; чтобы они

делали это с радостью, а не

воздыхая, ибо это для вас

неполезно.

А если никого не признаёте за наставника, то это из гордости.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|3 Мая 2013
2
Цитата kristian20
Придём в Небеса,думаю десятина потеряет смысл!

Христос сказал, что царство Божье внутрь нас есть. И небеса внутрь нас есть.

И если внутри живет Отец и Сын Святым Духом, то о какой десятине можно говорить, даже если она и Авраамова?

А если ещё есть десятина, значит небес нет. Это ведь взаимоисключающее.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|4 Мая 2013
0
Цитата paralipomenon
А если ещё есть десятина, значит небес нет

Согласен! Мы ещё пока на земле служим!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|4 Мая 2013
1
Цитата kirakelI
Oбкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона, ни десятину по примеру Авраама, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Конечно же не обкрадывают! Если искренне поступают! А десятину можно отложить и даже с десяти рублей,которые заработал! Это даже легче делать! Вот когда Бог умножит твой заработок,видя твоё щедрое сердце,тогда придёт настоящее испытание! Ведь из миллиона,десятина сто тысяч! Вот тут уже включаются другие чувства! Знаю о чём говорю! Проходил!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+1350
|4 Мая 2013
2
Цитата Lily-flower
Где берут десятину,то не столп и утверждение истины,а столп и утверждение лжи.

Где не берут десятину, то там столп?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|4 Мая 2013
5
Цитата Пришелец
Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет;

Справедливо ли перед Богом, слушать наставника более, нежели Бога? И стОит ли слушать наставника вообще, если он говорит не так, как" это слово"?
Вот здесь являются некоторые, выдающие себя за наставников, но суть не таковы, а все лгут. Господь повелел не слушать таковых и не приветствовать, ибо они здравого учения не приносят.

Пекущиеся о душах, есть истинные наставники. Такие не собирают десятин, ни законных, ни Авраамо-Мелхиседековых

Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
kirakelI
|4 Мая 2013
2
Цитата Пришелец
Цитата kirakelI СлабО дать прямой ответ? 1. да, обкрадывают или 2. нет, не обкрадывают
Это не тот вопрос, на который можно ответить да или нет. Всё зависит от того, что решила поместная церковь в которой вы находитесь.

Вопрос был:
-Oбкрадывают ли Бога те, кто не дает десятину ни по заповеди из Моисеева закона, ни десятину по примеру Авраама, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Твой ответ:

-"Это не тот вопрос, на который можно ответить да или нет. Всё зависит от того, что решила поместная церковь в которой вы находитесь."


Интересно получается.
Заповеди давать десятину по примеру Авраама Бог никогда не давал.
Также Бог никогда не говорил верующим из числа язычников соблюдать заповедь о десятине из Моисеева закона.
То есть, Бог никогда в Своем Слове не называл ворами христиан, не дающих десятину.
А по твоей теории получается, что если собрание решило давать десятину, и кто-то из собрания не дает её, то он обкрадывает Бога.
Не абсурд ли это?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.