Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Трагедия на юге России

Писатель
+360
|9 Июл 2012
4 Цитировать

Здесь есть номер кошелька, куда вы можете перечислить деньги на помощь пострадавшим от наводнения:

http://echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/907012-echo/

Список пунктов помощи по городам:

http://vk.com/topic-40695916_26693921

Уже пишут о нескольких тысячах погибших.

Вот описание событий непосредственным очевидцем:

http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/

"Прочитав молитву Отче наш, мы ее читали вдвоём и вслух, мы бросились в поток в обратную сторону от русла , к ж/д путям. , я что было сил держал дочку за майку."

Писатель
+234
|12 Июл 2012
3 Цитировать

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
FatalitY
|12 Июл 2012
4 Цитировать

"Мы никогда не узнаем, что в действительности произошло 7 июля в Краснодарском крае. Одни говорят, что людей погубил дождь. Другие — что халатность чиновников. Я видел дождь и видел чиновников. И вот что я вам скажу: в непричастность дождя я верю больше..." (читать полностью)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+507
|12 Июл 2012
4 Цитировать

Однажды я спускалась  к Мертвому морю (Израиль), мы ехали на автомобиле. Вдруг пошел "дождь". Ну, как будто покропило из пульверизатора, при глажке белья это делают более обильно. Длилось это минут пять. По радио объявили о сходе селевых потоков - предупреждение. Я засмеялась.

Когда уже выруливали к берегу, нас остановил полиц. патруль и сказали, что ехать дальше нельзя - сход селевых потоков.  Когда я увидела дорогу около самого моря, я была в шоке - она была полностью затоплена! Это от водяной пыли в воздухе в течение пяти минут! (камни не впитывают воду, вот она и стремится вся вниз (уровень этого моря минус 300 метров). Везде каменная пустыня, растительности нет. Если бы не стояла по колено в воде, я бы не поверила, что такое бывает !

Удален
mikola1
|12 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
"Мы никогда не узнаем, что в действительности произошло 7 июля в Краснодарском крае. Одни говорят, что людей погубил дождь. Другие — что халатность чиновников. Я видел дождь и видел чиновников. И вот что я вам скажу: в непричастность дождя я верю больше..."

Либерасты хотят всё свалить на власть. А может даже лично на Путина.

Интересно, а в Японии после цунами тоже чиновников считали виновными?

А в США в Новом Орлеане тоже чиновники виноваты?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
FatalitY
|12 Июл 2012
6 Цитировать
Цитата mikola1
Либерасты хотят всё свалить на власть. А может даже лично на Путина.

а Путин у вас не может быть виновен ни при каких обстоятельствах?

 

Цитата mikola1
Интересно, а в Японии после цунами тоже чиновников считали виновными? А в США в Новом Орлеане тоже чиновники виноваты?

сопоставляйте масштабы стихии. в России не было ни цунами, ни урагана, подобного Катрин.

например, сейчас в Японии наводнения еще сильнее, чем были в Краснодарском крае. но жертв всего 20.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|12 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
например, сейчас в Японии наводнения еще сильнее, чем были в Краснодарском крае. но жертв всего 20.

СКР: Число жертв наводнения в Крымске увеличилось до 164 человек http://top.rbc.ru/society/11/07/2012/659538.shtml

в 2002 году на Кубани тоже было мало жертв при аналогичных наводнениях.  Просто мне кажется, что кто-то хочет пропиариться на этой трагедии.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|12 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
а Путин у вас не может быть виновен ни при каких обстоятельствах?

Всё может быть, Юрий. Но трагедии в России происходили и до Путина. А также происходят и в тех странах, где Путиным даже и не пахнет.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
avDei76
|12 Июл 2012
3 Цитировать

лично я уже давно не доверяю нашим властям

 

Цитата mikola1
Просто мне кажется, что кто-то хочет пропиариться на этой трагедии.

а кто-то хочет отмыть на ней деньжат

Старожил
+1471
|12 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Число жертв наводнения в Крымске увеличилось до 164

Или до 2500 по некоторым данным. А свет отключили до наводнения. И глушили мобильную связь.

http://www.nr2.ru/moskow/394716.html

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Июл 2012
3 Цитировать

«Ребята, мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск, - цитирует «Комсомольская правда» запись в одной из социальных сетей некой женщины. - Приехал домой 15 мин. назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести...»

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|13 Июл 2012
0 Цитировать

И если это официально потом признают, как же власти себя оправдают за ложь?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
lemurch
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
«Ребята, мой муж, госслужащий в налоговой, сегодня ездил с гуманитарной помощью в Крымск, - цитирует «Комсомольская правда» запись в одной из социальных сетей некой женщины. - Приехал домой 15 мин. назад. Так вот! Работники Крымского ЗАГСа на сегодняшний день выписали 2400 свидетельств о смерти! Источник из первых уст! И это только найденные, а сколько еще пропавших без вести...»

Этих "источников из первых уст" и "неких женщин" по сети полно. Не распространяйте бред, пожалуйста. Я лично знаю людей, которые сейчас в Крымске в качестве волонтеров, ничего такого там нет.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+1471
|13 Июл 2012
1 Цитировать

Поживём-увидим. Всё тайное станет явным.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата lemurch
ничего такого там нет

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1471
|13 Июл 2012
0 Цитировать

Причиной трагедии в Крымске стало шоссе

Обрушившийся неделю назад на юг Краснодарского края страшный удар стихии загадал ученым нелегкую загадку. Как возникла — вдали от берега, у подножия горы — крутая стена воды высотой почти с трехэтажный дом? Ответ пришел, как ни удивительно, с орбиты.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1157
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
в Японии после цунами тоже чиновников считали виновными?

А то, только не в цунами, а в ядерной катастрофе

 

Цитата Cестра
Если бы не стояла по колено в воде, я бы не поверила, что такое бывает !

Подобное после сильного ливня было буквально в 60 км от нас. Горный ручеек, мирно плескавшийся сотни лет между камней и никогда в исторической памяти не причинявший бествий, даже мало-мальсого оползня, вдруг за ночь разросся до размеров реки, снеся три деревни. Причем моря у нас нет. Правда было всего 3 жертвы. Но это, согласно экспертам лишь потому что поселки лежали в геосейсмической и дома были хорошо статически построены. Жертвы захлебнулись, одна в подвале, пытаясь отключить электричество, две в машине.

В Германии не виноватых ищут, а спрашивают "что можно/нужно сделать?". В тот год многие поселки в округе залило. Сейчас во всех из них построены системы предотвращающие наводнения. Причем для правительства было абсолютно ясно, что это приоритет. Когда в прошлом году подобные дожди сошли, то никаких трагедий.

Хватит искать виноватых, пора делом заниматься

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Ответ пришел, как ни удивительно, с орбиты

...и влюбленные во власть и лично в товарища путина готовы поверить в любую фантастику, отмазывающую их кумиров

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|13 Июл 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
и влюбленные во власть и лично в товарища путина готовы поверить в любую фантастику, отмазывающую их кумиров

А оппозиционеры наоборот, готовы подхватить и разнести любой неподтвержденный слух, чем и занимаются последнюю неделю. Один-один? :)

Я вот власть нынешнюю совершенно не одобряю, но истерия по поводу Крымска уже утомила. Лучше бы делом занялись.

I think this world is perfect place to live.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
1 Цитировать

а прием тут "оппозиционеры"?

всех блогеров-очевидцев, которые написали власти "не в масть" вы автоматом записываете в оппозицию?

 

Цитата lemurch
Я вот власть нынешнюю совершенно не одобряю

значит вы оппозиционерка? )

 

Цитата lemurch
истерия по поводу Крымска уже утомила. Лучше бы делом занялись.

молча трупы закапывать? (предварительно закупив лопаты у правительства) и то "дело"...

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
всех блогеров-очевидцев, которые написали власти "не в масть" вы автоматом записываете в оппозицию?

А вы тех, кто не в вашу "масть" написал - записываете в пропутинскую клику)) Говорю же, стоим друг друга))

 

Цитата FatalitY
значит вы оппозиционерка? )

у меня папа чекист, как я могу быть оппозиционеркой?  если же серьезно - власть не одобряю, но активная оппозиция, имхо, еще хуже, да еще и перспектив никаких не имеет.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+360
|13 Июл 2012
1 Цитировать

увы, наша россиская руальность намного страшнее, чем кажется даже искушенным людям. Вот, например, статья известного бизнесмена Морозова о причинах драмы в Крымске:

http://www.snob.ru/profile/23916/blog/50742

Удален
mikola1
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Ответ пришел, как ни удивительно, с орбиты.

Тоже версия. можно верить, можно не верить. Имхо, проблема не в шоссе. На этих реках есть водохранилища. Их предназначение - как раз аккумулировать и удерживать внезапно увеличившийся водосток и стабилизировать. Принцип работы такой- по данным метеорологов перед дождём вода из водохранилища сливается и во время дождя собирается в водохранилище. Вопрос- почему это не было сделано? И уже не в первый раз, несколько лет назад в том же Краснодарском крае была подобная фигня.Но тогда кажется виноватыми назначили начальников плотины.

 

Цитата FatalitY
влюбленные во власть и лично в товарища путина готовы поверить в любую фантастику, отмазывающую их кумиров

Юрий, ну неужели вы думаете, что Путин лично отдал приказ затопить Крымск?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Oskar von Ritter
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Юрий, ну неужели вы думаете, что Путин лично отдал приказ затопить Крымск?

не Путин лично, но он же глава государства, он априори отвечает за всех. у него высший пост в стране, все ему подотчетны, он рулит.

мы же не в 16 веке живем, когда можно сказать, что царь хороший, а все чиновники вокруг муд...ки.

просто очевидно то, что руководящие лица не отреагировали заблаговременно. когда стало понятно, что неспуск воды грозит большими катастрофами было принято решение по принципу наименьшего зла.

Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Цитата mikola1
Юрий, ну неужели вы думаете, что Путин лично отдал приказ затопить Крымск?

ну что вы )) просто когда сталкиваются интересы бизнеса и граждан, решения принимаются в пользу бизнеса.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|13 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
когда стало понятно, что неспуск воды грозит большими катастрофами было принято решение по принципу наименьшего зла.

Уже и СК вынес решение о том, что спуск воды тут не при чем и был невозможен, а вы все про то же.

Как, по-вашему, вода спускалась? Посредством чего? Несуществующих шлюзов?

I think this world is perfect place to live.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
0 Цитировать

к властям есть два вопроса: причины трагедии (возможен фактор человека, а не просто стихия)

и неадекватные действия посе трагедии (мчс, мвд, гибдд, медики) - запоздалая и не эффективная, недостаточная помощь населению)

http://www.newsru.com/russia/13jul2012/krymskchaos.html

Гуманитарная помощь: "ношеные трусы и застиранные лифчики"

"Барахло" планируют сжигать. А пока выбрасывают мешками

Две "касты" пострадавших и "мизерная благотворительность государства"

МЧС попрекают за работы в Крымске: голодные спасатели просят волонтеров купить инструменты и сапоги

 

Цитата mikola1
Цитата mikola1
Просто мне кажется, что кто-то хочет пропиариться на этой трагедии.

Блоггеры и СМИ поймали "Единую Россию" на пиаре после трагедии в Крымске (ФОТО)

 

Цитата lemurch
Уже и СК вынес решение о том, что спуск воды тут не при чем и был невозможен, а вы все про то же. Как, по-вашему, вода спускалась? Посредством чего? Несуществующих шлюзов?

Рядом с Крымском нашли водохранилища, якобы близкие "Роснефти"

неподалеку были обнаружены сразу два водохранилища, о которых в официальных сводках и федеральных новостях не говорится ни слова. Это верховое Атакайское водохранилище и низовое Атакайское водохранилище.

"Почему-то власти о существовании еще этих двух водохранилищ (Атакайских) рядом с затопленным Крымском старательно замалчивают???.. Не потому ли, что поблизости с ними (или одним из них) находится нефтебаза "Грушовая", расположенная неподалеку от одноименного населенного пункта? Не тот ли это "стратегический объект Роснефти", ради спасения которого сливали воду из водохранилища, люди, приехавшие из Краснодара? О чем в Контакте писала Юлия Андропова, чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов какого-то водохранилища, названного девушкой "неберджаевским". Но затем эта запись вместе с аккаунтом была удалена из Контакта"

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1282
|13 Июл 2012
1 Цитировать

ИМХО - ЗДЕСЬ очень здраво и обосновано.
Без "политических" окрасок (с обоих сторон)

Отрывок оттуда:

Древние шапсуги (Адыги) не даром сравнивали удар воды из гор с прыжком барса.

Впереди Зверя движутся его длинные, стройные лапы. Острыми когтями вскипают, колются в русле реки первые буруны. Горе тем, кто не понял, что видит "лапы". Следом за ними налетает огромное тело паводка, от удара о первое препятствие вздымается его гигантская голова. Блеклые, безжалостные глаза водяного барса глядят в лицо не успевшим бежать. Гул миллионов тонн сходящей воды - его рёв.

Уцелеть уже нельзя.

Можно только понять, что на тебя летит Смерть.

Эту легенду о водяных барсах, десятилетним пацаном я слышал в Крымске от одного старого горца. Тогда, конечно, трудно было понять её вековую мудрость.

Нельзя жить в таких городах, как Крымск, с чувством, будто они в Сахаре, гор рядом нет, дождей в них тоже нет, и площадь водосбора пересохшей речки - не больше чем у дешевого резинового бассейна. Если больших дождей не было какие-то тридцать лет, они все равно рано или поздно вернутся. У природы большие циклы. И тогда вступят в действие такие факторы, как большая площадь водосбора на хребтах, и горный барьер для тяжелых туч.

Нельзя управлять такими городами как Крымск и организовывать жизнь в них с чувствами, свойственными нашим властям и нуворишам - что они всё о жизни лучше всех знают, потому что оказались успешнее и богаче своих соплеменников. Водяным барсам плевать на чьи-то спесь, близорукость и деньги. Они сгребают струями своих когтей всех и вся. Они живут вечно, и возьмут свою дань с неизбежностью, сколько бы им не пришлось ждать. Их не убить. Можно лишь готовиться к их приходу. Если это будет сделано правильно, Адагум и Абин больше ничьих жизней не заберут. И тогда живые будут восторгаться невиданной мощью и крастотой водной стихии, а не оплакивать мертвых.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
FatalitY
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Бродяга
У природы большие циклы

водохранилища - это не природа, а рукотворные сооружения.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
lemurch
|13 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
МЧС попрекают за работы в Крымске: голодные спасатели просят волонтеров купить инструменты и сапоги

Уже опровергли.

 

Цитата FatalitY
Блоггеры и СМИ поймали "Единую Россию" на пиаре после трагедии в Крымске (ФОТО)

Уже выяснилось, что это "местечковая" инициатива, дураки везде есть, наклейки сразу стали сдирать. Другие партии тоже пиарились, флаги там и т.п., но почему-то шум подняли только вокруг ЕР.

 

Цитата FatalitY
Рядом с Крымском нашли водохранилища, якобы близкие "Роснефти"

Вы на карту смотрели? Размер видели? Из этих прудов затопить Крымск? Не смешите.

 

Цитата FatalitY
О чем в Контакте писала Юлия Андропова, чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов какого-то водохранилища, названного девушкой "неберджаевским". Но затем эта запись вместе с аккаунтом была удалена из Контакта"

Вообще-то фейк это был. Сообщение о чьем-то папе вылезло от лица разных людей одновременно на разных форумах и блогах.

-----------

Я сто процентов согласна, что власти виноваты в прогнившей системе оповещения, в том, что разрешили людям строиться в потенциально опасных местах. Но теория с водохранилищем - бредовая.

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Трагедия на юге России

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы