Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Удален
талмид
|19 Янв 2012
2

.Кому поклонялся, падши лицом на землю, Христос в Гефсимании?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+1130
|19 Янв 2012
3
Цитата талмид
.Кому поклонялся, падши лицом на землю, Христос в Гефсимании?

Было бы удивительным заявить, что Бог Сын в Гефсиманском саду находится на одном волоске, чтобы отказаться от Своей миссии. Испытывал сильные борения. С потом кровь аж выступила. В итоге, сказал, "не Моя воля, но Твоя...". Бог, борющийся с сомнениями, испытывающий страх и неуверенность - это очень странно. Но, конечо же, сейчас нам ответят, что это был Человек, как и на кресте умер Человек Иисус. Где же тут во всем этом Бог Сын?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|19 Янв 2012
1

Да, Господь наш претерпел смертельную скорбь. Претерпел и нам велел молиться и не унывать. Плоть не пользует нимало, дух животворит. На учеников не сходил еще Дух Святой, они молились, но недостаточно. Теперь не можете идти, а потом сможете, - сказал им посланный Богом Спаситель.

Павел доказывал из Писаний, что Иисус есть Христос. Прибавлять к этом спиридоново благовестие нельзя - анафема.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
FatalitY
|19 Янв 2012
7
Цитата Комп
Где же тут во всем этом Бог Сын?

это же тайна, умом не понять, надо принять верою (в никейский символ)

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|19 Янв 2012
2
Цитата Комп
Где же тут во всем этом Бог Сын?

Он молча сидел в теле Иисуса и делал вид, что борется, что слаб и что принимает тяжелое решение.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
талмид
|19 Янв 2012
1

Иисус сказал, что ничего не может без своего и нашего Бога.

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за [Свое] благоговение;

8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

(Евр.5:7-10)

Кому был послушен до смерти крестной Сын Бога? Своему и нашему Богу.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
2

Комп, в этот момент Агнца резали. Какой баран будет смеяться и весело помахивать хвостиком, когда ножом ему по горлу ведут.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

Или "совершилось!" это не Закон?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
поиск77
|19 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
Комп, в этот момент Агнца резали. Какой баран будет смеяться и весело помахивать хвостиком, когда ножом ему по горлу ведут.

Сенатор , ну ка вы хоть озвучьте ,кто покинул Иисуса на кресте ? а то никто из вашего лагеря не  в состоянии ответить на этот вопрос, Итак :Его покинул Бог отец. 2 Его покинвл Бог отец бог сын и Бог дух ? 3 его покинвл Бог вобще , остался один ,ставший грехом человек?

Старожил
+1130
|19 Янв 2012
2
Цитата поиск77
Сенатор , ну ка вы хоть озвучьте ,кто покинул Иисуса на кресте ? а то никто из вашего лагеря не  в состоянии ответить на этот вопрос, Итак :Его покинул Бог отец. 2 Его покинвл Бог отец бог сын и Бог дух ? 3 его покинвл Бог вобще , остался один ,ставший грехом человек?

Действительно, какой Бог оставил Иисуса на кресте? Кому Иисус говорил, что Бог Его оставил?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|19 Янв 2012
4
Цитата Комп
Кому Иисус говорил, что Бог Его оставил?

- Удивляюсь я этим антитринитариям... ну неужели не понятно, что Иисус Христос из Назарета сам с собою говорил, и в Гефсимании сам себе молился, и сам себя воскресил. Кстати, и родил сам себя, и помазал сам себя... Чего тут не понятного?

"Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум" Пр.9:10
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

Поиск, привет, из твоих ответов можно выбрать одновременно три, кроме второго.

Сына покинул (оставил) - Бог Отец; Его покинул Бог вообще; остался один человек, ставший грехом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

Да. Скажу именно так. Когда Он говорил о Себе "Я мертв"  это значит, - божественная природа Его заместилась человеческой греховной полностью. И Он стал мертв.

Имеенно от этого, от того, што вся божественная природа от Него ушла, Он кричит к Отцу.

Это обращение мертвеца.

Но вы, друзья из другого лагеря, знаете притчу и знаете што сам отец говорил - Вот, мой сын был мертв, но ожил.. - посмотрите о блудном сыне.

И Петр говорит - быв умервщлен плотию, но ожив духом.

"Умерщвлен плотию" в моем переводе - вобрал в Себя весь грех, весь наполнен грехом, не осталось ничего живого (божеского) одна мертвечина, - грех.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

Кудлаев Юрий, ваш неуместный сарказм непонятен.

Поиск77, там неправильно твои вопросы разделил.. но, все равно, кроме второго, все ответы годны и их берем к ответу вам, вашему лагерю.

Прошу простить, што без адресов к строкам Писания, поставлю. Писание сейчас не в той квартире.

Талмид, опять молишься? Не перечеркивай мою семейную жизнь, знаю, любишь это дело..

Обсуждателям приветствия.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
2

Повторю, Иисус на кресте, это - заколотый баран со слитой кровью, обильной политый водой, залившей вокруг весь жертвенник.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

Там, раньше,  этого барана принес Илья. ТеперЬ, сам Дух, действуя, где хочет, стоит рядом и обращение Иисуса Его "рук" дело.

А, вообще, в этот момент Иисус полностью равен нам, такой же, как мы.. ничем не лучше.

Вот, и смотрите - стоит обратиться к Отцу (одному) и.. результат приходит за доли секунды.

Привет тринитариям, молящимся задаче по геометрии за девятый класс.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
талмид
|19 Янв 2012
2
Цитата ceнaтop
мою семейную жизнь

да благословит Господь.

Да соделает благословенными, идущими в царство.

26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

(Деян.3:26)

Такое благословние нужно нам. Потому что Иисус был с ними, вот и послужили. Он самое главное благословение, Благословляем Господа в собраниях.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

Дух, естественно, рядом, Он никуда особо не уходил, но.. Иисус Его не видит. Вот в чем дело. Из-за своего состояния (весь в грехе) Иисус не может воспринимать, чувствовать Святой Дух. Ему действительно кажется, што Он оставлен. Духом и Богом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
2

Благословляем Господа в собраниях.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
1
Цитата Кн Грека
А вот вы поучите Хмелевского! Поучите его, что Иисус - Бог. Или слабо? Может боитесь или еще какой резон?

??? Вы это к чему.

я
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
3
Цитата ceнaтop
А Его все время убивают.. Какая разница, все равно воскреснет же..? Если Иисус Бог - кого убивают, Бога? Ну и как успехи?

Пс101: 2 Господи!(Яхве!) услышь молитву мою, и вопль мой да придет к Тебе. ..............25 Я сказал: Боже мой! не восхити меня в половине дней моих. Твои лета в роды родов.
26 В начале Ты, [Господи,] основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
27 они погибнут, а Ты пребудешь; и все они, как риза, обветшают, и, как одежду, Ты переменишь их, и изменятся;
28 но Ты - тот же, и лета Твои не кончатся. ----- Ети слова цитирует автор п. к Евреям1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. --- Сын Божий - Яхве!

я
Старожил
+642
|19 Янв 2012
3

Отрицающие Сына, похоже, начинают проявлять себя во всей красе, хотя последние их посты еще не предел :-)

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
2

По теме, kostman. Меньше переадресовки к личностям.

Кто автор ваших кавычек? Просьба ответить.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+234
|19 Янв 2012
1
Цитата kostman
Отрицающие Сына, похоже, начинают проявлять себя во всей красе, хотя последние их посты еще не предел :-)

Пр.26:26 "Если ненависть прикрывается наедине, то откроется злоба его в народном собрании"

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
1

На вопрос Поиска ответил, вы ответьте, где вы взяли - ".. стал Тем, Кем не был." Это лживое изречение, отражающее суть вашего заблуждения, заботливо вами ретушируется. А я интересуюсь - откуда оно взялось? Ничего особенного в такой просьбе нет, нет причин называть вашего оппонента "отрицателем Сына". Это мы еще посмотрим, кто у нас отрицает.. и што.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+234
|19 Янв 2012
1
Цитата olvia
Цитата kostman Отрицающие Сына, похоже, начинают проявлять себя во всей красе, хотя последние их посты еще не предел :-) Пр.26:26 "Если ненависть прикрывается наедине, то откроется злоба его в народном собрании"

Луки 12:2 "Нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, чего не узнали бы."

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
1
Цитата kostman
Отрицающие Сына, похоже, начинают проявлять себя во всей красе, хотя последние их посты еще не предел :-)

К сожалению, да. Вот посмотрите как некоторые из их "умудряются" хитрить: (25) Я же говорю: «Всесильный мой! Не забирай меня [к Себе] в половине дней моих. Ты, лета Которого – веки веков. (26) Вначале Ты землю основал, и небеса – творение рук Твоих. (27) Они пропадут, но Ты останешься. И все они, словно платье, обветшают. Как одежду, сменишь Ты их, и они пройдут. (28) Но Ты – все Тот же [останешься], и лета Твои не кончатся.

Этот отрывок цитирует авт. послания к Евреям1: 10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся. --- Сын Божий - Яхве!

--------------

Итак, одинаково в этих переводах написано. Что и есть истина. ИИСУС -ЯХВЕ! )--- НА что один из них, говорит (это не смотря на то, что читал это не раз!!!) :

 

Цитата Валерий -К
Где Павел это утверждает ? ? ?
я
Удален
Валерий -К
|19 Янв 2012
3
Цитата kostman
Отрицающие Сына, похоже, начинают проявлять себя во всей красе, хотя последние их посты еще не предел :-)

Во первых никто никогда не отрицал, что Иисус Помазанный назван Сыном Божиим   (причём я лично такого не встретил здесь за 2 года ни разу).

Отрицают ваши домыслы и приписки.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|19 Янв 2012
1
Цитата Валерий -К
Отрицают ваши домыслы и приписки.

Отрицаете Писание, а свои "выкрутасы" выдаёте за истину.

1-е Иоанна 4
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. --- Эти стихи, так же указывают на то, что Иисус - Бог в плоти. Кто это отвергает, тот не от Бога.

я
Удален
ceнaтop
|19 Янв 2012
3

Святой, почему вы Святой? Потому што молитесь.. Хорошо. А как надо молиться? Надо молиться Богу.

Правильно? Да. И как это надо делать, што показал Иисус? Как надо обращаться?

Надо называть Имя. И каково это обращение?

Наверняка, - триединый боже наш..? Задача наша по геометрии.. услышь нас!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.