Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+2458
|24 Июн 2014
4
Цитата Zhanna
Ну, так а чо ж на других накидываешься, когда они в тебе зло обличают

Жанна,  не  становитесь  защитницей  вашей  подруге  "б-секс"  Мало  ли  где  нагуляет  дите,  а  потом  с  претензиями  к  невинному  человеку...

А  ей  скажу:  "  Стыдно  девушка  к  незнакомым  мужчинам  приставать !"

Удален
Pyбила
|24 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
Ну, так а чо ж на других накидываешься, когда они в тебе зло обличают?

Какое зло? Обличи меня в неправде по контексту Писания! Докажи, что я извращаю Писания и лгу! Давай, вперёд!

Рублю правду по полной программе
Старожил
+3288
|24 Июн 2014
1
Цитата Pyбила
Докажи, что я извращаю Писания и лгу! Давай, вперёд!

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего." (Матф.7:1-5)

"Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам." (Лук.6:36-38)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2458
|24 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
Какое зло? Обличи меня в неправде по контексту Писания! Докажи, что я извращаю Писания и лгу! Давай, вперёд!

Да  не  растраивайся  ты  сильно.  Вон  у  меня  растройство  так  растройство.  Общаюсь  с  девочкой,  а  закрадывается  подозрение,  что  мальчик.  Во  нагородил  я.  Совсем  магнитные  бури.

Старожил
+3288
|24 Июн 2014
2
Цитата ПЁС
Общаюсь  с  девочкой,  а  закрадывается  подозрение,  что  мальчик.

Да bcx всю жизнь мальчиком был!

Кстати, Рубила, вот еще нашла, если подойдет:

"Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:11,12)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|24 Июн 2014
7

У меня три предложения.

1. Переменить тему (кстати, мы с Лавли уже предлагали это. Никто не заметил. )

2. Не делать из нашего вагона вип-зону. Терпеть ненавижу всякие "випы". Давайте будем рады всем гостям!

3. Самое главное. Выставляю своё фото в образе девушки с веслом и в ластах. Предлагаю обсудить. Акцент рекомендую сделать на моей исключительной фотогеничности.

Старожил
+3288
|24 Июн 2014
2
Цитата Diya
своё фото в образе девушки с веслом и в ластах

Эт там, хде была двушка с веслом?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
lovelyN
|24 Июн 2014
7

Предлагаю послушать любимую песню моей дочери(она у меня в машине часто играет)) И вспомнить чистоту и светлые ощущения детства.

Старожил
+2458
|24 Июн 2014
3
Цитата Diya
Выставляю своё фото в образе девушки с веслом и в ластах. Предлагаю обсудить. Акцент рекомендую сделать на моей исключительной фотогеничности.

Ну  что же,  дочтаточно  живенько.  В  левом  верхнем  углу следует  пустить  стаю  уток,  а  на  задний  план  загнать  эсминец,  а  так  все  довольно  впечатляет. Впрочем  на  щеках  недостает  несколько  румянца,  видимо  модель  подзамерзла, слегка. Легким  движением  припудрить  носик  и  готово.

Холст  можно  назвать "Открытие  Америки  Фернандо  Кортес"

 

Цитата lovelyN
Предлагаю послушать любимую песню моей дочери(она у меня в машине часто играет)) И вспомнить чистоту и светлые ощущения детства

Спасибо  Лавли. Хорошая  песенка,  и  время  вроде  было  не  такое.  Иногда  складывается  впечатление,  что  до  легализации  церквей,  люди  выглядели  добродушней.  Возрази,  пожалуйста,  так  рад  буду  ошибиться ))((

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
3

Эффект попутчика - это вам не дефект по случаю.

Попутчик может вызвать странный эффект,

Если получится.

Сидит себе молчит... и вдруг как чихнёт!

Аж лбом стол сломал в купе.

Хухры-мухры...

Такая вот байда бывает.

Люди-то разные.

А ты над ним ржёшь, как конь педальный.

Вот зараза!

Рублю правду по полной программе
Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
4

Люблю делать для себя открытия в пути. Вот:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|25 Июн 2014
4
Цитата Diya
Выставляю своё фото в образе девушки с веслом и в ластах. Предлагаю обсудить

Да что обсуждать - шедевр просто креативно-спортивный! Новое, так сказать, течение в современом садово-парковом интерьере.

Диечка, корона просматривается даже под капюшоном :))

Образ решительно-задумчивый или задумчиво-решительный. Этакий внутренний оксюморон, придающий героине натуральность, внезапность и противоречивость...

Старожил
+2458
|25 Июн 2014
3
Цитата Pyбила
Эффект попутчика - это вам не дефект по случаю.

Здравствуй  Рубила !  Рад  встрече )))  Ну  как  вы  там  поживали ?  Я  тут  пока  всунул  нос  по  приходу,  и на  тебе ! Темка  жива,  как  старушка  Изергиль.  Приятно  то,  что  паралельно  совершаются  два  противоположных  действия. Скажем  человек  чем-то  занят, так  повседневной  суетой,  а  "котелок"  то  варит  по  Слову  и  вас  вспоминает.  Во  какая  голова  у  собаки -  Дом  Советов.

 

Цитата Diya
Не делать из нашего вагона вип-зону. Терпеть ненавижу всякие "випы"

Э-ка  девушка  вас  размахнуло....  Хотите  из  спального  вагона,  ну  ладно,  купе,  сделать  плацкартную  сосиску ?  Секономить,  так  сказать  средства.  а  вырученные  деньги  вложить в  покупку бидона  акриловой  краски ?  Не  выйдет.  За  руку  словим,  за  бидон.

А  если  не  в шутку,  то  сказану  и  по  этому  поводу,  не  стоит  заботится.  Ситуация  сама  рсставит  все  по  своим  местам.  но  ваших  любимцев,  как  Киракела,  Рубилу,  Стефанию  и  мн.  др.  придержите  как  козырь  в  рукаве. С  тем  спешу  откаланяться;  меня  кормить  понесли )))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Образ решительно-задумчивый или задумчиво-решительный. Этакий внутренний оксюморон, придающий героине натуральность, внезапность и противоречивость...

Стефания,  Стефочка... Спортивные  костюмы  нынче  ценой  покусывают )))  Понимаю,  у Дии  красивый  споркостюм.  Вот  вырастешь,  станешь  взрослой,  мы  тебе  не  такой,  а  импортный,  с  тремя  полосками  купим.))))

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Приятно то, что паралельно совершаются два противоположных действия. Скажем человек чем-то занят, так повседневной суетой, а "котелок" то варит по Слову и вас вспоминает. Во какая голова у собаки - Дом Советов.

Дружище, я представляю, как ты сейчас проржёшься с иллюстрации к твоему посту:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|25 Июн 2014
4
Цитата Pyбила
Дружище, я представляю,

Стакан  сметаны  и  бесплатно ! (  эквивалент  смеха) Там  еще  щеночек  ньюфика  был.  У  меня  такая  была, а  выросла.  то  хвостом все  чайники  на  плите  сбивала  как  веником  И  всегда  довольной  оставалась )))

Старожил
+2306
|25 Июн 2014
1

Маленький презент

 

Цитата ПЁС
Вот вырастешь, станешь взрослой, мы тебе не такой, а импортный, с тремя полосками купим.))))

Пес, ты я вижу совсем не диллетант в трех полосках.

Вон какую фазенду себе соорудил, с фирменным штрихом на крыше :))

Не хочу три полоскиии!!! Хочу крокодилииила!

Ступай, Пес, к синему морю и скажи, не нужны больше полоски на костюме. Барыня хочуть крокодила!

Старожил
+2458
|25 Июн 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Маленький презент для них же

Стеф,  я  придумал,  вместо  мыла  в  тему  для  гостей  пойдет  "Сырок Лузерованный"

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Пес, ты я вижу совсем не диллетант в трех полосках. Вон какую фазенду себе соорудил, с фирменным штрихом на крыше

Это а  будка, Стефа,  напоминает  "Пес  на  конечной  троллейбусной  остановке"

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Ступай, Пес, к синему морю и скажи, не нужны больше полоски на костюме. Барыня хочуть крокодила!

Крокодил  меня  пугает

и  ценой  не  зря  кусает

и  замечу.  что  с  женой

не гоняюсь за  ценой.

Будет  дальше  обижать,

перестанем  покупать.

Обрати  вниманье  всяко

на  поджарую  собаку.

И  тем  более, Стефанья,

та  аж  лает  от  вниманья

и  зовет.  хвостом  виляет

снова  в  гости  приглашает.

Доедай  скорее  суп

и  айда  к собаке  в  клуб.

Старожил
+2306
|25 Июн 2014
2
Цитата ПЁС
айда к собаке в клуб.

Чай? Кофе? Потанцуем, Пес?

Удален
Pyбила
|25 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
Спортивные костюмы нынче ценой покусывают ))) Понимаю, у Дии красивый споркостюм. Вот вырастешь, станешь взрослой, мы тебе не такой, а импортный, с тремя полосками купим.))))

Я в начале 80-х годов в "Юности" читал юмористический рассказ, так там описывалась семья, где муж работал дипломатом (?). Жена его ходила в мехах, сам он ел в основном финнское, и даже собачка их выглядела как-то фирменно и носила кличку Адидас))) Ух, я тогда ржал)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2306
|25 Июн 2014
2

Сегодня на вокзале услышала невероятную историю о непредсказуемых попутчиках.

Главная героиня приключений в купе - малюсенькая собачка. Никакого рода сходства с нашим интеллигентным (VIP ;) Псом не имеет.

Пострадавшая,к счастью, была с чувством юмора и относительно терпеливой...

"Много довоилось мне ездить в поездах, всякое бывало, но вот последняя поездка оказалась наиболее стрессозапоминающяся.

Моим попутчиком оказалось - животное, малюсенькая собачка-трясучка, которая ходит под себя и пискляво лает. Вот тут, только и спасает верхняя полка. Да и как спасает, ночью собираешься в туалет, а в темноте под тобой светятся два глаза, как в настоящем фильме ужасов. Переборов страх, я начинаю медленно сползать вниз, где мою ногу уже поджидает гадкая собачонка, которая впивается зубами в лодыжку и развивается как флаг на моей ноге. К боли прибавилось еще одно несчастье - гора какашек, в которую я наступила. От крика просыпается хозяйка этого маленького монстра. Она обвиняет меня в том, что я наступила на ее маленькое сокровище. А кровь которая текла из моей ноги, ей вообще показалась собачей..."

Старожил
+2458
|25 Июн 2014
3
Цитата СТЕФАНИЯ
. А кровь которая текла из моей ноги, ей вообще показалась собачей.

Возмутительно. У  нас  во  дворе белой  краской  на  ботинках  три  полоски  рисовали,  а  в  армии  старшине  на  хромовых  сапогах  намалевали,  пока  спал.  Потом  по  команде  смирно  не  могли  стоять.  Прыгали  от  смеха.

 

Цитата Pyбила
Я в начале 80-х

Рубила,  тебе  дарю  очень  серьезную  философическую  песню

Старожил
+2306
|25 Июн 2014
4

Всем хорошего настроения и тем, кто в поезде, и тем, кто в "бане", и тем, кто проезжает мимо в противоположную сторону !

Улыбнитесь, наберите кипяточку в бойлере и бросьте в стаканчик пакетик чаю и кубик рафинаду :)

Раневская со всеми своими домашними и огромным багажом приезжает на вокзал.
- Жалко, что мы не захватили пианино, - говорит Фаина Георгиевна.
- Неостроумно, - замечает кто-то из сопровождавших.
- Действительно неостроумно, - вздыхает Раневская. - Дело в том, что на пианино я оставила все билеты.

Удален
Diya
|25 Июн 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
Всем хорошего настроения и тем, кто в поезде, и тем, кто в "бане", и тем, кто проезжает мимо в противоположную сторону !

Спасибо. Взаимно. Я сегодня отношусь к той категории, которая пробегает мимо...

Старожил
+2458
|25 Июн 2014
2
Цитата СТЕФАНИЯ
- Дело в том, что на пианино я оставила все билеты.

Картина  Репина  "Не  ждали".  Тот  же  холст,  но  кисти  Рубилы "Уржали" 

Старожил
+7473
|25 Июн 2014
3
Цитата Diya
Выставляю своё фото в образе девушки с веслом и в ластах. Предлагаю обсудить. Акцент рекомендую сделать на моей исключительной фотогеничности.

Поскольку "девушка с веслом" стала в нашем купе одиозной личностью, заглянула в Википедию и вот, что с большим удивлением обнаружила:

" Неизвестно, повинуясь велению творческого сердца, или только госзаказу, либо и тому и другому вместе начал создавать в 1934 году скульптор Шадр Иван Дмитриевич (1887 – 1941) свою самую первую «Девушку с веслом». Но только «Девушка"-таки родилась. Выполнена была из «тоталитарного» железобетона, имела высоту 4,6 м, была установлена на плинте 1,35х1,3 м высотой 0,75 м, стоила 23 000 руб. (Прейскурант 1937). И установлена, конечно же, в парке. В Москве, на Ленинской площади ЦПКиО, в центре фонтана.

Судьба первого памятника так же не сложилась. Его сняли вскоре после установки в 1935 году, и «сослали» в город Луганск на Украине, а точнее, как он тогда назывался, в Ворошиловград. Там её и установили в парке культуры и отдыха. Возможно, она украшает местный парк и до сих пор. Скульптор Кирилл Афанасьев в своем письме И. Д. Шадру сообщал, что «ее любил весь город. Тоненькая, стройная, она стояла в парке около ивы, у водоема».

Прообразом памятника стала студентка Московского интитута физической культуры Вера Волошина, которая занималась многими видами спорта и погибла во время Великой Отечественно войны:

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|25 Июн 2014
3
Цитата Diya
Я сегодня отношусь к той категории, которая пробегает мимо...

Дия, отправляем Вам вдогонку почтовую открытку с расписанием остановок. Помня Ваши пробежку трусцой, я спокойна: поезд Вы догоните "на раз"

Старожил
+2306
|25 Июн 2014
3
Цитата Клара я
вот, что с большим удивлением обнаружила:

Спасибо,Клара, и в самом деле интересная предыстория.

Не думаю, что кто-то это знал.

Я только слышала немного о скульпторе тех времен Вере Мухиной

Старожил
+2458
|26 Июн 2014
1
Цитата Diya
Я сегодня отношусь к той категории, которая пробегает мимо..

Спортсменка  вы  наша -  бегунья 

 

Цитата Diya
пробегает мимо.

Об  отсуствующих  либо  молчат,  либо  говорят  хорошо. Если  вы  о  Казяве,  то  не  меньше  переживаю  за  нее,  поскольку  как  бывший  стайер  не  раз  набегал  на  препятствие  в  виде  граблей.  Эффект  скажу  вам,  искристый. Чтобы  не  обидеть  расскажу  притчей-былью

В   интернате  детей  ЗПР устроили  первенство,  кто   попадет  пальцем  в  нос. Старались,  старались,  и  наконец  один  ребенок  попал  пальцем  в  нос.  Его  премировали  праздничной  манкой  с каплей  варенья.  И  вдруг  на  глазах  растерянных  воспитателей  тот  промахнул  ложку  с  кашей  мимо  уха.  Начатки  могут быть  правильными,  но  это  даже  не  третий  вид  почвы,  а  второй (Лк)

Когда  человек  станет  проявлять  рвение  в  духовном  мире,  то  это  может  закончится  плачевно, о  чем  писали  Апостолы  и  Пророки,  через  которых  вещал  Господь.  "Какое  совмещение  человеческого  плотского  и  духовного ? " Этому  посвятил  много  Павел.  Потому  много  поражает  простота  Божьих  людей  как  на  Афоне,  так  и  в  Америке.

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
1

Это ещё что за панк????

 

Цитата ПЁС
Рубила, тебе дарю очень серьезную философическую песню

О... это страшная песТня)))

Вот тебе от меня ответный атас:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|26 Июн 2014
2
Цитата Pyбила
О... это страшная песТня))

Я  в  шоке...  Такого  не  видал  и  могу  заявить  о  своей  отсталости  словами  Фаины  Раневской:

" Всю  свою  жизнь  я  проплавал  в  унитазе  стилем  баттерфляй" 

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.