Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+7473
|26 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Картина  Репина  "Не  ждали".  Тот  же  холст,  но  кисти  Рубилы "Уржали"

Оказывается эта картина очень популярна в народе и кроме классического варианта -

имеет немало современных интерпритаций, как оказалось:

Как говорится, жизнь разнообразна, потому много в ней ситуаций, про которые только и скажешь:"Не ждали".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+211
|26 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
"Какое совмещение человеческого плотского и духовного ? "

То есть я такая вся плотская, и теперь решила понтануться на форуме и изобразить из себя духовную? Ты это пытаешься обо мне сказать?

 

Цитата ПЁС
о Казяве, то не меньше переживаю за нее,

А не надо за меня переживать.
Побуду ещё немного в "образе" :

Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Послание к Филиппийцам 4:6,7)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
1
Цитата ПЁС
Такого не видал и могу заявить о своей отсталости словами Фаины Раневской: " Всю свою жизнь я проплавал в унитазе стилем баттерфляй"

Щас ты будешь летать, как горный дельфин)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|26 Июн 2014
1
Цитата kazyava
То есть я такая вся плотская, и теперь решила понтануться на форуме и изобразить из себя духовную?

Это  я  дурбецало. Будешь    сердиться  и  бузить,  сырок  "Лузерованный"  дам !

Старожил
+211
|26 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
дурбецало

Это на каком языке и что означает?

 

Цитата ПЁС
сырок "Лузерованный" дам !

"Лузерованный" - это типа для лузеров? Я не сладкоежка, я суши Филалельфия теперь люблю)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2
Цитата ПЁС
Если вы о Казяве, то не меньше переживаю за нее,

Только щаз заметила: это из-за переживаний за меня ты меня из друзей удалил, чтобы не быть уличённым в связи с "врагом народа"? Я поняла уже, мне там в моей теме открыли добрые люди глаза на моё духовное состояние: я душевный младенец во Христе, даже ещё и сомнительно во Христе и, тунеядка пасторша и вышла замуж за богатого иностранца, котрый настолько беден и не любит меня и поэтому забирать меня с детьми не хочет. И вообще если бы я была духовной то Бог бы уже давно мою разбитую жизнь устроил... Было интересно узнать много нового о себе...

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Удален
lovelyN
|26 Июн 2014
3
Цитата kazyava
Только щаз заметила: это из-за переживаний за меня ты меня из друзей удалил, чтобы не быть уличённым в связи с "врагом народа"? Я поняла уже, мне там в моей теме открыли добрые люди глаза на моё духовное состояние: я душевный младенец во Христе, даже ещё и сомнительно во Христе и, тунеядка пасторша и вышла замуж за богатого иностранца, котрый настолько беден и не любит меня и поэтому забирать меня с детьми не хочет. И вообще если бы я была духовной то Бог бы уже давно мою разбитую жизнь устроил... Было интересно узнать много нового о себе...

ниче се, сколько о Козяве узнала. Козявочка, это все ты?? Не може бути..

Старожил
+211
|26 Июн 2014
3
Цитата lovelyN
Козявочка, это все ты??

Ну так "духовные" люди говорят. Они же лучше знают, они ж судить могут. А я вот глупая и душевная этого про себя не знала! Ты Лавличка, если хочешь чего узнать о себе интересного, можешь обратиться к благословенному Эозинофилу, он очень духовный. Даже AlexeyW оказывается не духовный, токо он.

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+7473
|26 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Вспомнил  о  "предтече"

Брат, спасибо, встала утром, ехать надо по делам, такая уся сосредоточенная и тут твой сюжет, сразу хорошая порция смеха, аж до слез, и жизнь, несмотря на ее сегодняшнюю скорбь, немного улыбнулась.

Удивительная жизнь - в которой всего так много намешано, что становится темно, как в туннеле, и так хочется, чтобы забрезжил свет в его конце, и можно было сплакнуть, но только от смеха.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Ну так "духовные" люди говорят. Они же лучше знают, они ж судить могут. А я вот глупая и душевная этого про себя не знала!

Казявочка, не обращай внимания! И не вздумай брать дурное в голову, а тяжелое - в руки! А то так и до беды будеть не далеко! ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
Казявочка, не обращай внимания! И не вздумай брать дурное в голову, а тяжелое - в руки! А то так и до беды будеть не далеко! ВСЕ БУДЕТ ХАРАШО!!!!!!!!

Спасибки родная! Да уже прошло, Господь утешил, теперь весело!

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Спасибки родная! Да уже прошло, Господь утешил, теперь весело!

Нема за що!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2
Цитата Zhanna
Нема за що!

Есть! Ой как есть! Ща повисю трохи тута и иду роллы крутить! Ты меня убедила таки что дома делать суши нааааааааааааамного дешевше. Так я вот купило всего. Вон рис уже остывает. Ща как накручу! Ща с малым как наедимся!  Приезжай со всем своим стадом и вас угощу , скажи малой что Бен для неё 100 снежинок вырежет, он могёт, он спец по художественному вырезанию)))

 

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+3288
|26 Июн 2014
2
Цитата kazyava
Приезжай со всем своим стадом и вас угощу

Ой, пасибки! А я ж тебя еще и пиццей нашей не угостила! Все на суши налегли.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2
Цитата Клара я
хорошая порция смеха, аж до слез,

Хорошенькая!)))

Цитата Zhanna

А я ж тебя еще и пиццей нашей не угостила!

Ну ещё не вечер, как нибудь ишо приеду, на пиццу!)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1040
|26 Июн 2014
3

так, как вы тут фсе такие попутные попутчики,

то вот вам рассказик на17минутчтения, который так и назыается "попутчики"...=))

http://newlit.ru/~markiyanova/5089.html

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+2306
|26 Июн 2014
2

Cпасибо,Добрый :))

Прочитала только-что мужу вслух "Попутчики" с выражением и разными голосами, чтоб его интерес до конца удержать. Я получила удовольствие, муж слушал внимательно. Но сделал неожиданный вывод:

писательница - суеверная, педагог по профессии, не замужем,возможно, в разводе. Любимый ее автор - Шарлотта Бронте. Увлекается английской литературой. Автор хочет вырваться из серых будней одноообразной жизни в поисках "хэппи энда"

Старожил
+2306
|26 Июн 2014
5

Попутчиков не вибирают,конечно, оттого и случайности оказываются "нежданчиками" :))

Иногда бывает по-домашнему уютно и комфортно, иногда наоборот...

У меня в детстве было два любимых карикатуриста Бидструп и Ленгрен. Я обожала по многу и подолгу рассматривать их рисунки.(ни комиксов, как таковых, ни компов тогда не было)

После смерти Ленгрена, в 2004 г в Торуне на Старомейском Рынке в его честь была поставлена забавная композиция: бронзовый пес Филюс-Фафик сторожит зонтик профессора Филютека, держа в зубах его котелок.

Афоризмы пса Фафика:

"Нет хвоста? Виляй улыбкой!"

"Не ищи друзей: будь другом!"

Старожил
+7473
|26 Июн 2014
3
Цитата kazyava
Есть! Ой как есть! Ща повисю трохи тута и иду роллы крутить! Ты меня убедила таки что дома делать суши нааааааааааааамного дешевше.

Казява - она такая, веселая и озорная. Так вкусно рассказывает про суши, что даже мне захотелось попробовать дома такое соорудить, но для начала, думаю, надо один раз разориться и попробовать в суши-баре. А вдруг оно мне совсем не покажется и что тогда делать с тем, что я собираюсь "соорудить"?

Практицизм останавливает полет мысли и жажду новизны...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|26 Июн 2014
3
Цитата Pyбила
Это ещё что за панк????

Это не панк,а жертва своих хозяев :))

Кстати, давно подмечено, что питомцы с ними наредкость схожи.

Бидструп по этой теме проехался тоже:

Наверное, талантливые люди рождаются на земле, чтобы сделать нашу жизнь богаче, чтобы мы не застывали на месте, как изваяния, а вкушали в полной мере и соответственно развивались, не топчась на кухне

Талант в любой области не принадлежит его носителю, его надо отдавать

Меня всегда привлекали интересные люди, тянуло к ним невероятно. Было ли им со мной так же - это другой вопрос, но я опасалась быть балаболкой и хотелось и самой нести что-то полезное, не на уровне эмоций, это как цвет на трве, а то, что поднимает человека от пьяных распрей, пустого времяпрепровождения,выпендрежных тусовок, бытовой трясины...

Этого мы и так сполна имеем в повседневной жизни.

Удивлялась, когда люди говорили, что им скучно, а вокруг столько интересного...

Вот kirakelI, видит мир другими глазами. Я столько раз встречала цветущий чеснок и не узнала его на фото...Охи-ахи, а это под носом...

Или одинокое дерево с раскинутыми ветвями в сходящем снеге, только через фото я прочувствовала какое-то  олицетворение, персонификацию, подобие людского состояния ...Живое фото, грустное, тихое,но живое.

Замечательно, что Господь так щедр, раздавая таланты.

Удален
Diya
|26 Июн 2014
7

Спешу поделиться впечатлениями. Только что вернулась с интересного мероприятия. В Киеве есть музей-квартира украинского поэта Павла Тычины. Раз в месяц там проходит экскурсия-перфоманс "Сріблясті голуби у небесах". Зрителей только десятеро.  Выглядит это примерно так: начинается экскурсия, пару минут экскурсовод говорит, потом его зовут к телефону. В комнате появляется сам Павел Тычина. Он водит зрителей по комнатам и рассказывает о себе, его роль играет актер театра "Сузір'я" Евгений Нищук.  Играет просто великолепно. Как по мне, перевоплощение практически полное. Я время от времени просто забывала, что перед нами актер. Интересно то, что сейчас Евгений Нищук - Министр культуры Украины. Но пока не прекращает играть в театре и в музее Павла Тычины.  Билеты можно купить, прочитав в ФБ анонс следующего перфоманса. Перед посещением музея я попросила одну мою сотрудницу, человека энциклопедических знаний в области литературы, рассказать мне о Тычине. Я не знаток украинской литературы, поэтому мое представление о Тычине было очень поверхностным и односторонним. И только в связи с этой экскурсией я поняла, что это был невероятно талантливый и ранимый человек, которого сломала коммунистическая система. И Нищук показал нам именно такого Тычину. Не знаю, как в нескольких словах описать свои впечатления. Скажу коротко - мне очень понравилось. Теперь хочу узнать о Тычине больше. Мне пообещали принести пару книг-воспоминаний  о нем. Но даже после   рассказа о нем моей сотрудницы я совсем по-другому восприняла те его стихи, которые успела перечитать.  (Продолжение следует...)

Удален
Diya
|26 Июн 2014
5

Еще одна деталь.  Перед началом экскурсии нам предложили поиграть в игру, в которую там играют дети. Дают лист цветной бумаги, ставят тарелку с печеньем в виде буковок, книжку с детскими стихами Тычины и предлагают из печеньев сложить строки стихов. Я  вошла во вкус и сложила строчки: "А я у гай ходила по квітку ось таку, а там дерева люлі і все отак зозулі -  ку-ку!" То, что набрано жирным шрифтом, я набрать не успела, было трудно найти буквы, некоторые печеньки приходилось надкусывать, чтобы вместо одной буквы получилась другая.  "Павел Григорьевич" (актер и министр Евгений Нищук) похвалил меня и дал автограф.

Вообще меня поразил этот музей. Там проводится столько мероприятий и для детей, и для взрослых! Директор этого музея - внучка Тычины, вернее, внучатая племянница. Своих детей у него не было. Женился он в возрасте приблизительно 50 лет,  был болен диабетом и туберкулезом.   Атмосфера в музее удивительная, было такое впечатление, что мы действительно просто в гостях, а не в музее. Единственное, что меня слегка раздражало, это то, что все норовят постоянно фотографировать и это отвлекает. Там, кстати, работница музея сама фотографировала и сказала, что фото выставят в ФБ. По-моему, этого фотографирования вполне достаточно. Я считаю, что все время щелкать фотоаппаратами - это проявлять неуважение к актеру, играющему моноспектакль.  Но, похоже, я в меньшинстве в этом плане.

Удален
Pyбила
|26 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Это не панк,а жертва своих хозяев :))

Хозяева вот такие?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+211
|26 Июн 2014
2
Цитата Клара я
надо один раз разориться и попробовать в суши-баре.

Если Вам нравится сливочный вкус плавленного сырка и авокадо попробуйте роллы "Филадельфия" , это мои любимые)

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+2458
|26 Июн 2014
3
Цитата Diya
Спешу поделиться впечатлениями.

Ох  вы  и  разбойница !  "Впечатление  о  съеденном  печении" )))

Классно  вы  изобразили.  получил  уйму  впечатлений. Да,  приходилось  мцчаться  над  поэзтей  автора  в  школе,  даже  сиишок  помню:  "Краще  зЪисты  кырпычыну,  ниж  учыть  Павла  Тычыну"  Но  когда  в  юном  возрасте  колокольца (колоколом  стал  сзачительно  позже)... Так  вот  о  пэзии,  когда  столкнулся с  его  лирикой.  причем  его  юношеской,  не  запачканой  партийными  требованиями,  был  настолько  поражен  его  глубиной,  его  талантом,  что  надолго  прикусил  язык, храня  светлые  чувства  об  этом  авторе. Дия  вы  молодец !  Вы  приобщились  к  творчеству  и  духовно  и  телесно. (  А  кто  печенье  слопал ?)  И  находясь  под  глубоким  впечатлением  полета  мыслей  великого  поэта,  смогли  донести  ту  ауру  соприкосновения  с  прекрасным   светлым  вечным (  не  считая  крошек  выпечки  под  вашим  столиком).

И  само  то,  что  как-то  по-домашнему  и  внезапно  игра  самого  министра  культуры в  роли  поэта  сблизила  и  даже  шокировала,  перенеся  в  эпоху  самого  стихотворца,  создавая  иллюзию участника  его  жизни  и  творчества ( могли  бы  бацнуть  по  загривку  того обормота  и  заявить,  что  оплата  ансамбля  национального  танца  смехотворна  и  намного  ниже  чем  оплата  подтанцовки  в  оперете -   паразит  он  такой )  Огромное  спасибо Дия  за  очень  интересный  рассказ  (а  министр  мог  зарплату  всеж  поднять))))

Старожил
+2306
|26 Июн 2014
4

Дия, я теперь понимаю, что у Вас было в руке вчера, когда пробегали мимо состава. Это был сборник стихов П.Тычины!

Диечка, кроме шуток, очень Вам благодарна за то, что поделились своими впечатлениями. Я никогда раньше об этом музее-театре не слышала. Правда, не скрою, я училась в русской школе и укр.язык и литература были вспомогательными предметами, так, на всякий случай. Украинскую литературу практически не знаю (Дия, Пес не осуждайте, я призналась самаааа 

Короче говоря, "Я була малою горда, щоб не плакать, я сміялась..." - строки вызывают невеселые воспоминания, когда Ларису-ребенка превозносили, а я не могу патологически выносить лицедейство...

Помню "гей, козак, осі гукнули,за отАмана будЕ" тоже думала:что ж сменой ударений можно и рифму укротить. Это сейчас я узнаю о некоторых ньюансах диалектов, но от школьных лет осталась героически-революционная мелодика, не более. Отсюда и "знание" и отношение.

Старожил
+1675
|26 Июн 2014
1
"эй, козак" лучше произнести, чем "гей, козак". Мало ли что. Люди не поймут, люди не простят, люди не забудут, люди еще и вспомнят.
Старожил
+2458
|26 Июн 2014
6
Цитата Pyбила
Хозяева вот такие?

Дорогой  Рубила,  а  знаешь  ли  ты  кто  был  первым  панком ?  Правильно,  Ипполит  Матвеевич  Воробьянинов,  когда  купил  радикально-черный  краситель  для  волос  на  Малой-Арнаутской

Удален
Diya
|27 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
а  министр  мог  зарплату  все ж  поднять

Увы, у меня нет никакого влияния на министра.   Меня поразил его актерский талант. А по поводу "Краще з'їсти кирпичину, ніж учить Павла Тичину" у меня есть история из жизни.  Моя сотрудница, о которой я говорила, мне ее рассказала. Ее бабушка живет в Харькове, она была учительницей. Она вспоминает, что в молодости у нее была коллега, которая ей рассказывала, что Тычина как-то приехал в Харьков,  и они оказались в кругу общих друзей. Она не знала Тычину в лицо и  в разговоре рассказала о том, как не любят его школьники. Он говорит:"Я и есть тот самый Тычина". Она ужасно смутилась. А Павел Григорьевич успокоил ее и сказал, что для него главное - узнать адрес школы, где она преподает, чтобы обходить ее десятой дорогой, дабы не попасть под эту самую кирпичину. То есть  он был человеком с чувством юмора. Кроме того, прекрасно осознавал то, какие стихи он теперь пишет. Был такой украинский поэт Маланюк. Он стоял у истоков УНР, за что позднее подвергался репрессиям и был вынужден уехать в Чехословакию. Он написал о Тычине приблизительно так: "Від кларнетів твоїх золотих пофарбована дудка зосталась".   И сам Тычина сказал на это, что Маланюк, как никто другой, понял о нем всё. И еще одна история из жизни поэта. Будучи Председателем Верховного Совета УССР, он любил прогуливаться в Мариинском парке. Люди обращали внимание на необычность его походки, она была какой-то слегка прыгающей. Когда ему задали вопрос об этом, он ответил, что видит под ногами муравьев и старается на них не наступать. Вот поэтому такая походка.

Старожил
+2306
|27 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
а министр мог зарплату всеж поднять))))

Горячий папа :)) Переживает...

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.