Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Старожил
+7473
|27 Июн 2014
3
Цитата Diya
Там, кстати, работница музея сама фотографировала и сказала, что фото выставят в ФБ. По-моему, этого фотографирования вполне достаточно.

Дия, спасибо, за впечатления, которыми Вы с нами поделились. Если нетрудно, расскажите, где этот музей находится, как туда добраться. А этот мини-спектакль всегда проходит 26 числа или надо следить за афишей? Очень хочется восполнить этот пробел в самообразовании: я тоже, как Стефочка, заканчивала русскую школу, причем в Литве, потому Павла Тычину не читала, но в моей библиотеке он есть. Правда, книга советских времен, из "разрешенного", как я догадываюсь. Задание: найти и прочитать.

Кстати, Дия, благодаря виртуальной "машине времени" нашла тут Вашу фотку с Вашим будущим внуком, где Вы дружно катаетесь на роликах, теряя из холщовой сумки клубки шерсти для вязания, удивляя Вашего стоящего вдали мужа и маленького песика, соревнуясь с ветром, фонтанируя смех и радость, правда, с несколько напряженным выражением лица.

Так и хочется к Вам присоединиться!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
один попутчик говорил: "а Тичина пише вipшi, та чим далi , то все гiршi"
Старожил
+2306
|27 Июн 2014
2
Цитата ПЁС
Дорогой Рубила, а знаешь ли ты кто был первым панком ?

А-ха-ха-ха,Пёёёс,вот где крылась разгадка частых падений под стол Рубилы:

"Нервных просим не смотреть". А хотелось,по-видимому, ооочень :))

Старожил
+2458
|27 Июн 2014
4
Цитата Diya
Увы, у меня нет никакого влияния на министра

да  шучу ))) спонтанно  вознила  идея  пойти  на  близкий "перехват",  пока  тот  еще  не  вышел  с  образа,  а  то  всякому  пану  кланяются.  Был  "пчеловод" -  хлеба  выносили.   "Завгар" -  ему  тоже  под  нос  краюхой  тыцяли.  Даже  создана  так  называемая "целовальная  группа". В "горячие  точки"  и  никакого  тебе  "шуршащего  спасибо"

А "Солнечные  кларнеты"  вспомнил.  спасибо  вам  большое.  Это  быт  тот,  настоящий  Тычина (вздох)

Удален
Diya
|27 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
я училась в русской школе и укр.язык и литература были вспомогательными предметами

Я тоже. У нас  было то же самое. И знания украинской литературы у меня практически отсутствуют.  И о музее  я слышала что-то, но толком ничего не знала.  И на этот моноспектакль я была приглашена случайно. Просто  один человек не смог пойти и предложил мне пойти вместо себя. Я, естесственно, согласилась и считаю эту случайность для себя счастливой.  Кстати, вот такие "случайности" иногда происходят в  моей жизни. Может быть, это и не случайности вовсе?  Тем более, что, как правило, они происходят, когда я начинаю слегка хандрить.

И о музее. У них есть много интересных экскурсий. Есть, например, экскурсия, посвященная жене Тычины. Она проводится только раз в году, 5  апреля.  Судя по тому, что мне рассказала моя сотрудница, это должно быть очень интересно.  И этот музей не похож на музей,  он какой-то живой, что ли.

Старожил
+2458
|27 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
А-ха-ха-ха,Пёёёс,вот где крылась разгадка частых падений под стол Рубилы:

Чувствую,  что  следует  серьезно  взяться  за  творчество  Рубилы.  Такой  талант  прикопал !  Зажал. спрятал,  "спионерил"   Может  ему  намекнуть  любовную  лирику  освоить.  В  стиле  Бокаччо  или  Мопассана,  но  уже  в  поэтической  форме.  Вон  Вознесенский,  насколько идеен  был.  а  любовная  то  лирика  у  него  на  высшем  уровне.  Молодчина.

Бросал  бы Рубила  всякую  мелюзгу  громить  и  роман  изваял  бы ?  "Баллада  о  Рубиле"

Удален
Diya
|27 Июн 2014
3
Цитата Клара я
Вашу фотку с Вашим будущим внуком

А вдруг Вы провидица? Вот бы хорошо!

Музей находится на улице Терещенковской, 5. Это рядом с метро Театральная.  Директор музея сказала, что моноспектакли проходят раз в месяц.  Но числа не определены. Надо смотреть на их сайте. Стоимость билета 75 гривен.  Я вчера, получив приглашение, просто загуглила и сразу нашла сайт музея,  там все можно прочитать. Я, действительно, советую пойти. Мне просто очень понравилось.  Кроме того, теперь я хочу сходить на какие-то спектакли с участием Нищука в театр "Сузір'я".

 

а Тичина пише вipшi, та чим далi , то все гiршi

Я уже говорила об этом.  Он был сломлен системой и сам прекрасно осознавал это.  У меня нет возможности  описать здесь даже то малое, что я знаю об этом. Если Вам интересно, то можно найти материалы  на эту тему.

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Дорогой Рубила, а знаешь ли ты кто был первым панком ?

не уверен! По-моему, вот эти:

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
он был не сломлен, он с ними договорился о мирном сосуществовании.
Старожил
+7473
|27 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
следует  серьезно  взяться  за  творчество  Рубилы.  Такой  талант  прикопал !  Зажал. спрятал,  "спионерил"   Может  ему  намекнуть  любовную  лирику  освоить.  В  стиле  Бокаччо  или  Мопассана,  но  уже  в  поэтической  форме.

Только не сегодня, потому что Рубила, если не рубится в какой-либо теме, то по крайней мере отходит ко сну, готовясь к нему морально и физически.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Diya
|27 Июн 2014
3

Пес, я обожаю Гаврилиаду. А как бы Вы посмотрели на то, чтобы перефразировать Гаврилу и написать примерно так: " Служила Дия бюрократом, о, наша Дия - бюрократ!"? Неплохо, правда?

 

Цитата Инкубаторы
он был не сломлен, он с ними договорился о мирном сосуществовании

Вы, как всегда, говорите "с ученым видом знатока". У меня другое мнение.

Старожил
+211
|27 Июн 2014
2
Цитата Клара я
Только не сегодня, потому что Рубила, если не рубится в какой-либо теме, то по крайней мере отходит ко сну, готовясь к нему морально и физически.

Так вот он какой Рубила на самом деле))) Мягкий и пушистый)))

Библия это семейный фотоальбом Бога Отца, в ней от первой до последней страницы образы Его Единственного Любимого Сына - Иисуса Христа! (Джозеф Принс) Религия это уродливая маска скрывающая от нас прекрасное лицо Христа. (Стив МакВей)
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
почему же? факты его жизни и попутный анализ доказывает мою формулировку его кредо и творчество во благо системы ценностей страны.
Старожил
+2306
|27 Июн 2014
4
он был не сломлен, он с ними договорился о мирном сосуществовании

Может, Вы и правы...Не стану спорить. Выхода особого у него не было. Скорее всего многое писал, как говорят "в стол", не для публикации.

Это к Дие вопрос. Она теперь не только наш авторитетный ботаник, но и тычинавед

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
5
Цитата Клара я
Только не сегодня, потому что Рубила, если не рубится в какой-либо теме, то по крайней мере отходит ко сну, готовясь к нему морально и физически

Что это было? Я свеж и бодр, как реклама 7Up)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1675
|27 Июн 2014
0
попутчики на икскурсии что говорили о нем?
Старожил
+2458
|27 Июн 2014
4
Цитата Pyбила
не уверен! По-моему, вот эти:

Привеет !  Бодаю  от  хохота  монитор

 

Цитата Diya
Пес, я обожаю Гаврилиаду. А как бы Вы посмотрели на то, чтобы перефразировать

вы  имеете "Гаврилиаду"  А.С. Пушкина ?  Вы  знаете,  я  тоже))))) Так  .  что  полет  мысли  шарахнул  по  больному,  по  патриотизму,  простите  за  нескромность.  Вот,  скажем,  сделаем  вас  Музой,  тут  и  я  "сатиром"  подсуечусь  и  запустим  Рубилу  на  орбиту .

 

Цитата Клара я
Только не сегодня, потому что Рубила, если не рубится в какой-либо теме, то по крайней мере отходит ко сну, готовясь к нему морально и физически

Клара,  не  ревнуйте.  По  крайней  мере  вам  уже  готово  место  литературного  критика  в  новом  эпосе.  А  все же  ставка  как-никак  стабильная.  и  бесплатные  талоны  в  буфет  "Союза  писателей")))

Удален
Diya
|27 Июн 2014
3
Цитата Инкубаторы
попутный анализ

Скорее всего анализ именно "попутный". Доказывать ничего не стану. Еще раз повторю - я думаю иначе.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Выхода особого у него не было. Скорее всего многое писал, как говорят "в стол", не для публикации. Это к Дие вопрос. Она теперь не только наш авторитетный ботаник, но и тычинавед

Нет, я не этот самый -вед. Мне просто интересно. Насколько я на данный момент понимаю ситуацию, выхода действительно не было. И еще особенности характера.

====

И снова "советую переменить тему".

Старожил
+7473
|27 Июн 2014
4
Цитата Diya
А вдруг Вы провидица? Вот бы хорошо!

В хорошем смысле этого слова, хотелось бы ею быть, дарить людям надежду и ободрение. Иначе наше житие не имеет смысла. В школьные годы мы все читали:"Я знаю, город будет, я знаю - саду цвесть, когда в стране советской такие люди есть". Удивительная жизнеутверждающая позиция, помноженная на веру. А у нас, Слава Богу, есть в Кого верить и  Кого просить.

 

Цитата Diya
числа не определены. Надо смотреть на их сайте.

Спасибо большое, будем смотреть на сайте. Надо вырываться из рутины дней и  калейдоскопа однообразия событий на маленькой лодочке веры и надежды.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|27 Июн 2014
3
Цитата Diya
И снова "советую переменить тему

Дия, предлагаю заранее огласить список "запретных тем"

А где же видеоролик?

Аудиовизуальный метод нагляднее,несомненно :))

Старожил
+2458
|27 Июн 2014
4
Цитата Diya
И снова "советую переменить тему"

Э-э-э... Не  надо  уходить  от  ответственности.  Зайцем  в  кусты  всегда  успеем.  А  вот  обсудить.  так-сказать  литературу,  извольте  Не   нравится  Тычина.  у  нас  в  загашниках  есть  Рыльский.  Ну  наконец  непревзойденный  Остап  Вышня.  Вы  знаете,  каждый  раз,  проходя  мимо  кинотеатра  "Орбита"  вспомиаю  его  зарисовки.  Кстати  продаю  страшную  тайну,  это  Стефкин  школьный  двор.  где  эта  вража  птица  прогуливала  уроки.

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
бесплатные талоны в буфет "Союза писателей")))

ага, на усиленное питание. Молоко за вредность дают)))

Рублю правду по полной программе
Удален
Diya
|27 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
вы  имеете "Гаврилиаду"  А.С. Пушкина ?

Нет, я, к своему стыду, не о ней подумала. Надо перечитать. Я люблю Пушкина. У нас с моей дочерью разногласия по этому поводу. Я его считаю гением, она  - просто талантливым поэтом.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
предлагаю заранее огласить список "запретных тем"

Тема не запретная, просто в рамках "эффекта попутчика" себя исчерпала. Я же хотела поделиться впечатлениями, а не продемонстрировать свое невежество.  Так что будьте милосердны, как сказала бы Лавли, плиз. Это я сейчас  попыталась себя реабилитировать своими познаниями  в английском...

И вообще - бюрократам, у которых рабочий день начинается в 9-00, пора спать. Спокойной ночи!

Старожил
+7473
|27 Июн 2014
4
Цитата ПЁС
Вот,  скажем,  сделаем  вас  Музой,  тут  и  я  "сатиром"  подсуечусь  и  запустим  Рубилу  на  орбиту .

Сатир и Муза нашего купе тренируются, чтобы запустить Рублу на орбиту...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2306
|27 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
это Стефкин школьный двор. где эта вража птица прогуливала уроки.

Пес, я экспериментировала, познавала окружающий мир и,кстати, нормально все-таки училась...

Удален
Pyбила
|27 Июн 2014
4
Цитата Клара я
чтобы запустить Рублу на орбиту

Это, в смысле, дать мне такого пендаля, чтоб я в космос улетел?)))

Рублю правду по полной программе
Старожил
+2458
|27 Июн 2014
5
Цитата Diya
бюрократам, у которых рабочий день начинается в 9-00, пора спать. Спокойной ночи!

Засилию  бюрократов  желаем  спокойной  ночи ))) и  ставим  колыбельную  для  тихих  сновидений )))

 

Цитата Pyбила
ага, на усиленное питание. Молоко за вредность дают

Прошу  тебя  пиши и  еще  раз  пиши.  Пожалуйста.  Кто  знает,  а  вдруг  тебя  придется  полного  робости  проталкивать  в  двери  "Союза  писателей",  как  в  маршрутку  в  часы  пик.  У  тебя  здорово  выходит.  Постараюсь  как-нибудь  зайти  еще  на твою  тему  для  дальнейшего  вдохновения.  Вобщем  улыбок  тебе  и  вдохновения.

Старожил
+1675
|27 Июн 2014
1
Клара, посоветуйте киндерам подключить GPS и Глонасс к летательному обьекту
Старожил
+2306
|27 Июн 2014
4
Цитата Diya
И вообще - бюрократам, у которых рабочий день начинается в 9-00, пора спать. Спокойной ночи!

Диечка, мы Вас жуть как любим и желаем сладких снов :))

А вот Вам и стишок Тычины "колыбельный" -



Вірші на добраніч Зірка

Зірка не спить
у моєму вікні.
Зірці — не спиться.
Не спиться й мені.

Що я для неї?
А бачиш, зі мною
зірка сумує
теж за весною...

Хочеться зірці
терпкої роси,
хочеться слухать
птахів голоси,
хочеться впасти
під ранок на землю
і загойдатись
на гілці зеленій...

Зірка сумує,
лиш зрідка змигне,
ніби, манюня,
втішає мене,
ніби шепоче:
— Скоро ж — весна.

Я засинаю —
й вона засина...

Старожил
+7473
|27 Июн 2014
5
Цитата ПЁС
А  все же  ставка  как-никак  стабильная.  и  бесплатные  талоны  в  буфет  "Союза  писателей")))

Представляю и уже глотаю слюнки: сосиски "Литературные" с тушеной капустой, кофе "Поэтическое" с молоком, пирожное "Стихоразмерное" с миндалем. Нельзя упускать такую работу. Ни в коем случае.

 

Цитата Pyбила
Это, в смысле, дать мне такого пендаля, чтоб я в космос улетел?

По-моему, брат, они не хотят вас отпускать, хотят полететь с вами, чтобы приобщиться к той славе, которая ждет вас, как недюженного поэта нашей современности.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.