Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Эффект попутчика  

Удален
Дия
|2 Июн 2014
5
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия, я рада, что Вы уже пришли да еще и не "с пустыми руками".

Я тоже очень рада, что мои попутчики на месте!

 

Цитата СТЕФАНИЯ
А когда прочитала стих,

Почему-то люблю детские стишки. Этот  сегодня нашла в  инете. Автор - Роман Сеф.

Вот еще один мой любимый стишок из детства моих дочерей:

Петушки распетушились,
Но подраться не решились.
Если очень петушиться,
Можно перышек лишиться.
Если перышек лишиться,
Нечем будет петушиться!

(Валентин Берестов)

Старожил
+2306
|3 Июн 2014
4
Цитата Дия
Кларочка, все картинки прекрасные

Да-да-да!!! Клара, классные, позитивчики, спасибо! С юмором, ну просто удовольствие!

 

Цитата Дия
Дия за рулем автомобиля - это утопия!

Диечка, как не Вам знать, что утопия - понятие слишком временное :))

Клара, я поняла, Дия за чистоту и экологию! Мини-автомобиль, минимум загрязнений

Старожил
+2306
|3 Июн 2014
5
Цитата Дия
Петушки распетушились, Но подраться не решились.

Такой практичный стишок. Предусмотрительный :))

Я бы его использовала на многих темах форума в качестве эпиграфа.

------------------------------------

Случается нередко и такое

- Графиня! Я бежал за Вами три дня и три ночи, чтобы сказать Вам…как Вы мне безразличны!

Удален
Дия
|3 Июн 2014
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Дия за чистоту и экологию!

Таки да!  А Вы водите автомобиль?  Мне, например, никак не удается увидеть все, происходящее вокруг, одновременно. Если я вижу знак, то не вижу  больше ничего. Если вижу собаку в машине, едущей рядом, то вижу только ее. То есть  водителем мне не стать. Один раз муж меня уговорил за городом попробовать сесть за руль. Все мне объяснил, я, как мне казалось, поняла. А потом машина поехала...  Я испытала настоящий ужас! Больше попыток  не делала. Вообще ездить на машине мне нравится, но терпеть не могу, когда во время езды водителю дают советы. Моя мама, например, всегда это делает, искренне считая, что она помогает водителю. Хорошо, что у нас "водитель" спокойный и относится к советам с юмором.

Старожил
+1675
|3 Июн 2014
0
ездить НА машине запрещено. ездить машиной позволено)
Старожил
+2306
|3 Июн 2014
4

Дия, мы с Вами в этом очень похожи. Я даже был период корила себя за своего рода барство.

В этом вопросе я видела себя щелкающей пальцами, типа :"Гарсон!" Жуть :))

Короче говоря, с большой неохотой

У нас в семье все к вождению,да и к автомобилям, кроме меня, относятся современно

Брат  в этой области не абы какой многолетний бизнес имеет, ну с ним мы очень, честно говоря, разные. У всех родственников вождение было обязательным в ВУЗе Ну, как говорят, в семье не без....

Старожил
+2306
|3 Июн 2014
2
Цитата Дия
Моя мама, например, всегда это делает, искренне считая, что она помогает водителю

В этом и наши мамы похожи,как две капли воды :))

Старожил
+2458
|3 Июн 2014
3
Цитата Дия
Если вижу собаку в машине,

В  качестве  протеста   пересяду  на  маршрутку,  чтобы  не  привлекать  взоры  посторонних  девушек.

Старожил
+2458
|3 Июн 2014
4
Цитата Дия
Почему-то люблю детские стишки.

По  многочисленным  письмам  трудящихся  стишок.  детский,  вселяющий  уверенность  в  завтрашнем  дне:

Как-то  Памперс  встретил  Попу,

Радостно  воскликнул: "Опа!",

Вмиг  объятья  распахнул

И  всю  Попу  обернул.

Удален
Верую
|3 Июн 2014
6

Все занялись своим делом...

Удален
Pyбила
|3 Июн 2014
4
Цитата Верую
Все занялись своим делом...

Рублю правду по полной программе
Удален
Верую
|3 Июн 2014
6

Рубила,как всегда в крайности...У нас в купе таких нету,все интеллигентные и вежливые...

Удален
Верую
|3 Июн 2014
5

Особенно мужчины...

Старожил
+2458
|3 Июн 2014
3

Значит  весело  сигать  по  просторам, по  просторам,  по  просторам...

Удален
Верую
|3 Июн 2014
5

Мудрые мысли:

Удален
Дия
|4 Июн 2014
6
Цитата Верую
Мудрые мысли

Правда - мудрые.  На днях Вы выкладывали высказывания о том, что без любви все искажается и выглядит, как в кривом зеркале. Я размышляла об этом. Почему-то больше всего зацепила мысль о том, что приветливость без любви становится лицемерием. Я часто замечала, что некоторые люди ну так приветливы, так приветливы - а тебе с ними холодно, ты чувствуешь искусcтвенность этой приветливости. На украинском о таких людях говорят "улесливі".  И как-то я не додумывала до конца, что же в этой приветливости не так.  Вы подсказали - любви нет. Вот и весь секрет.

Старожил
+1675
|4 Июн 2014
0
может они не умеют выражать свою приветливость? а в душе они добрые-добрые. мы люди не знаем что внутри других происходит, это известно Богу.
Старожил
+2306
|4 Июн 2014
5

Доброй ночи, попутчики! Как приятно ,что Вы тут тихонечко болтаете.

О любви?

"Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье."


Старожил
+2306
|4 Июн 2014
3
Цитата Дия
ты чувствуешь искусcтвенность этой приветливости

Или своего рода ритуал, традиционность.

Вот  во многих странах, приветствуют одинаково отточенной улыбкой (безусловнно, она приятнеее насупленных бровей), но дежурная, равно- порционная для всех.

На милый вопрос How are you? никто не ожидает ничего в ответ кроме Fine. Great. OK и т.п.

Т.е., по-большому счету, равно неизменному приветствию, принятому в социуме.

Социум перестает быть категорией, а переходит в стадию ЛЮДИ, когда есть искренность, любовь, а не традиционность, доведенная до автоматизма

Старожил
+2306
|4 Июн 2014
4
может они не умеют выражать свою приветливость? а в душе они добрые-добрые.

Могу с Вами согласиться, бывает, что человеку реально хочется сделать кому-то что-то приятное, но он неуклюже,порой, выражает это свое желание, как-то стеснительно, неумело, но ЭТО желание читается не по словам и фразам, а кожей чувствуешь фальш ли, нет ли...

Дия, вот правильно заметила - холод в сочетании с наигранной приторностью

Старожил
+2458
|4 Июн 2014
4
Цитата Дия
Я размышляла об этом. Почему-то больше всего зацепила мысль о том, что приветливость без любви становится лицемерием.

Не только. Здравствуйте, Дия !!!???)))...  Не  побоюсь  крепкого слова -  зоркая  вы  наша. И  по  той  же  причине,  что  вы  имели  неосторожность  заметить,  где  приветливость становится  лицемерием,  и  сила  становится  имитацией,  и  языки пустым  бренчаньем  меди,  а  пророчество -  мыльными  пузырями  "не  в  ту  степь".

Старожил
+2306
|4 Июн 2014
3

О, милый славный Теодоро! Вы хлебнули это гадкой микстуры ?

Удален
Дия
|4 Июн 2014
3
Цитата ПЁС
Здравствуйте, Дия !!!???)))

Здравствуйте! Очень Вам рада.  Как-то  все не соберусь Вас предупредить, чтобы Вы не геройствовали и не торопились бежать на маршрутку. Вам это не поможет: я Вас и там увижу! Но не сейчас. Сейчас еще разок послушаю выставленную Вами песенку и спать.  Спокойной ночи!

Старожил
+2458
|4 Июн 2014
4
Цитата Дия
Здравствуйте! Очень Вам рада.  Как-то  все не соберусь Вас предупредить, чтобы Вы не геройствовали и не торопились бежать на маршрутку.

Вероятно  эта  затея  собирания  требует  от  вас  мобилизации всех  потенциалов  с  доброй  порцией  решительности. Ну  разве  могу  устоять  настоятельным  советам.  Ник-к-когда ! Выбрасываем  белую  тряпицу  носового  платка.  О  ужас,  он  не  разгибается  от  "слез" ! Никто правда  так  и  не  заметил. А  для  упражнений   вашего  вокала  подберем более  задушевную. Спокойной  ночи !

 

Цитата СТЕФАНИЯ
О, милый славный Теодоро! Вы хлебнули это гадкой микстуры

Да,  моя  дорогая.  Больше  желания  нет.

Старожил
+1675
|4 Июн 2014
0
ПЕС, вы много хочете мобилизировать возможностей и потенциалов , чтобы она не уснула
Старожил
+2458
|4 Июн 2014
4
ПЕС, вы много хочете мобилизировать возможностей и потенциалов , чтобы она не уснула

Дия  завтра  за  завтраком все  это  "скушает"

Удален
kirakelI
|4 Июн 2014
6

Всем попутчикам привет.
Немного заработался, поэтому сошел на остановке. ))
Немного чернилоберри и ирисок на закуску. ))

.

.

.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1675
|4 Июн 2014
0
Генадий , это что вы нам прелагаете на обед ? Как это лакоство есть и чем запивать?
Старожил
+2458
|4 Июн 2014
6
Цитата kirakelI
Немного чернилоберри и ирисок на закуску. ))

В  детстве  приходилось  пробовать  чернила  из  черники. Довольно качественные  были,  но  больше  чернику  ели. так,  что  затея  правописания  тормозилась ))

Старожил
+2306
|4 Июн 2014
6

Приветик, kirakelI !

Спасибо за ягодки и ириски. Вкусно как пахнет...радость :))

Дия  растает,когда проснется и увидит такую красоту!

Приготовлю-ка всем модный смузи и чизкейки -

Приятного всем аппетита и ароматно-ягодного дня!

И всего самого наилучшего. А вот информация к размышлению...

"Самое большое препятствие – Страх.
Самая большая ошибка – Пасть духом.
Самый опасный человек – Лжец.
Самое коварное чувство – Зависть.
Самый красивый поступок – Простить.
Самая лучшая защита – Улыбка.
Самая мощная сила – Вера.
Самая лучшая поддержка – Надежда.
Самый лучший подарок – Любовь."

Эффект попутчика  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.