Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
О таких еще ап.Иоанн говорил:"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2Ин.)

- Здесь говорится об УЧЕНИИ ХРИСТА, а не о доктринах церкви.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|6 Дек 2011
2 Цитировать
- Здесь говорится об УЧЕНИИ ХРИСТА, а не о доктринах церкви.

Конечно это и есть учение Христа.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Конечно это и есть учение Христа.

- процитируйте его, пожалуйста, относительно разбираемого вопроса.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|6 Дек 2011
3 Цитировать
процитируйте его, пожалуйста, относительно разбираемого вопроса.

"2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире." (1Ин.4)

"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.!

"1:1 Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог... 1:14 И Тот, кто называется Словом, стал человеком и жил среди нас. Мы видели Его Божественное величие и силу - Он получил их как единственный Сын у Отца..." (РБО)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
FatalitY
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rogich
Тут я немного с вами не согласен насчет адвентистов..я был знаком с ихним учением..они не считают Иисуса Христа за архангела Михаила..их вряд ли сравниш з Свидетелями Иеговы..

иеговисты и АСД имеют общие корни, хотя сами они конечно же отрицают это.

по поводу архангела Михаила, читайте разъяснение самих АСД:

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
иеговисты и АСД имеют общие корни

 Прежде чем создать свой культ "Св. И", Ч. Расселл тесно общался с адвентистами и именно у них он многое взял.

 

Цитата Circaetus
"1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог...14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.!

- Я просил привести слова Христа (учение Христово). Кстати, перевод РБО (Кузнецовой) Ин.1:1 не соответсвует истине. Это её трактовка, а не перевод текста.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|6 Дек 2011
3 Цитировать
- Я просил привести слова Христа (учение Христово)

Учение апостолов это учение Христово не так ли? Или то у вас то чему учили апостолы не является учением Христовым?

 

Кстати, перевод РБО (Кузнецовой) Ин.1:1 не соответсвует истине. Это её трактовка, а не перевод текста.

Ну я привел и Синодальный но пожалуйста другие:

"1:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог...1:14 И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца." (Кассиан.)

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богом...Слово стало человеком и жило среди нас. Мы видели Его славу, славу, которой наделен Единственный Сын Отца" (IBS)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог

- Поясните, пожалуйста, какое начало может быть у Безначального?

"Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального" 1Ин.2:14

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|6 Дек 2011
3 Цитировать
- Поясните, пожалуйста, какое начало может быть у Безначального? "Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального" 1Ин.2:14

ЮрийКУДЛАЕВ для дальнейшего обсуждения этих вопросов перейдите в соответствующую тему.

Но к слову скажу:"Что, все начало быть через Слово, Который Есть Бог:"3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть." Что говорит о том, что Он (Логос) есть Творец...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Но к слову скажу:"Что, все начало быть через Слово, Который Есть Бог:"3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть."

- Всё верно: Бог своим словом всё сотворил. Аминь. Об этом и говорится в Ин.1:1

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Всё верно: Бог своим словом всё сотворил. Аминь. Об этом и говорится в Ин.1:1

Этот Слово стал человеком и Он есть Сын Божий."1:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог...1:14 И Слово стало плотью и обитало среди нас, и мы увидели славу Его, славу как Единородного от Отца."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+322
|6 Дек 2011
0 Цитировать
- Я просил привести слова Христа (учение Христово).

Вы считаете, что учение Иоанна может не соответствовать учению Христа?

Писатель
+102
|6 Дек 2011
3 Цитировать

Надо отметить плюсы Свидетелей Иеговы, это:

1. самая евангелизирующая деноменация

2. пацифисты

3. наиболее подверженное гонению извне, течение

4. великолепная организационная структура

--------------------------------------------------------------------------------------

P.S. даже полезность,  отказа переливания крови, от одного к другому, признают некоторые современные врачи..........

так что лучше уж искать в людях хорошее, что в нас нет и претворять в жизнь...

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата TEИCT
4. великолепная организационная структура

- "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" Еф.6:12

У духов злобы поднебесной действительно великолепно организована армия, а христиане, к сожалению, воюют с этими силами не организовано, разрозненно, партизанскими методами. Так что, Ваша правда.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
заступник2
|6 Дек 2011
0 Цитировать

Свидетели Иеговы тоже часто цитируют эти слова из послания Павла к Ефесянам, считая только свою организацию христианской и проповедующей правду.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Elisey
Вы считаете, что учение Иоанна может не соответствовать учению Христа?

- Учение Иоанна соответствует учению Христа, только трактовки  и переводы учения Иоана не всегда ему соответствуют. Если б соответствовали, то не разивалась бы с такой силой организация СИ, которая в настоящее время является самой многочисленной.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+690
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Если вы будете нуждаться в переливании крови,то вы предпочтёте умереть?Я так понимаю?

А вы что решили что я иеговист?

Старожил
+952
|7 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата TEИCT
Надо отметить плюсы Свидетелей Иеговы, это: 1. самая евангелизирующая деноменация 2. пацифисты 3. наиболее подверженное гонению извне, течение 4. великолепная организационная структура

Вот как выглядят эти "плюсы" на фоне "минусов":

1." самая евангелизирующая деноменация"- проповедущая извращенное евангелие, которое не является Божьим.

2."пацифисты"-активно и воинственно выступающие против Христианской церкви.

3."наиболее подверженное гонению извне, течение"-полный бред, когда вы слышали последний раз о казненных за их веру СИ?

4."великолепная организационная структура"-великолепная "рганизационная структура" была и у нацистов особенно по применению концлагерей и массового убийства с применением крематориев и "Циклона Б"


Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
папа
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
А вы что решили что я иеговист?

Не нужно быть иеговистом,чтобы отказываться от переливания крови.

Кстати говоря,в переливании крови весьма много минусов по мимо плюсов...

Местный
+32
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата папа
Кстати говоря,в переливании крови весьма много минусов по мимо плюсов...

С этим никто и не спорит. Но вводит это на уровень догмата - совершенно не верно. Это право человека выбирать из двух зол меньшее, если чувствует, что веры его не достает, что бы избрать чудесное исцеление.

Удален
sokol
|7 Дек 2011
2 Цитировать

Я думаю всегда надо использовать возможность доносить им евангелие. Для тех из них, кто сильно "умные" на сегодняшний день есть куча аргументов против их заблужений, особенно что касается их перевода библии. Перевод Макария это подлог, он никогда не переводил Новый Завет. А в Ветхом всего лишь поставил несколько раз слово "Иегова". Я имел с ними беседы, они ничего не смогли ответить когда увидели, что их перевод расходиться с греческим оригиналом.

Вот статья про их перевод

Есть неплохой фильмец.

Спасибо тебе Боже, что ты нас ограничиваешь, что бы у нас всё было...
Старожил
DAN
+1567
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата NAZIR
что бы познакомится с учением и духовной сутью свидетелей Иеговы, достаточно просмотреть ветки      Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17) Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?) там противники благой вести, того что Бог стал человеком и взял на Себя грех мира учат тому же как Иеговисты, что послал другого переводят в итоге как они в ПНМ, хотя называют себя истинными христианами, впрочем то же как Иеговисты, даже ссылки дают на сайты Иеговистов

Совершенно согласен

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Дек 2011
4 Цитировать
которая в настоящее время является самой многочисленной.

Да? И сколько их?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1130
|7 Дек 2011
2 Цитировать

Ходил голосовать и встретил знакому. Она была наблюдателем. Рассказала, что стала ходить к СИ, якобы там всё по Библии. Спросила мое мнение. Я не одобрил.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+51
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Галя
Такая мазохистская радость не только у Иегова, между прочим. Полно в протестантских церквях "гонимых и поругаемых" (атакованых дъяволом) на любое "нет". Этот форум, кстати, не исключение :)))

У меня есть, одна знакомая, она не смогла привести вразумительных аргументов, а она все свалила на сатану, был задан вопрос:

Цитата

Мой вопрос:"

А как же любовь к ближнему, или у тебя любовь избирательна?"

Её ответ:

" Цитата Лилия

очень напоминает тактику сатаны, которую он использовал искушая Христа в пустыне "написано...". Я тоже не поведусь.

http://www.invictory.org/forum/subject-6548-women.html?page=36

То есть любовь к ближнему это искушение сатаны, такая тактика сатаны по её разумению раз "написано" их так в "церкви" учат, которая в экумене.

Как говорят вне коментариев. Впрочем зравомыслящий человек понимает, что искушал Христа сатана в пустыне не только тем, что "написано..."

Но прообраз николаитов из откровения это современное протестанкое течение, они вырывают из контекста Писания отдельные фразы и извращают истину:

О таковых пророк Исайя сказал:

Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким! (Ис.5:20)


Писатель
+51
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
Свидетели Иеговы тоже часто цитируют эти слова из послания Павла к Ефесянам, считая только свою организацию христианской и проповедующей правду.

Это болезнь самоправедности о ней, найдете в моем сообщении об Иове, там есть ссылки:

http://www.invictory.org/forum/subject-11961-women.html?page=6

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Да? И сколько их?

- "По подсчётам самой организации, на август 2009 года число членов этой организации во всем мире достигало 7 313 173 человека".

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата DAN
Цитата ЮрийКУДЛАЕВ: которая в настоящее время является самой многочисленной.
 Да? И сколько их?

Что-то мне не верится, чтобы их было больше, чем, например, католиков.

Старожил
+952
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Есть неплохой фильмец.

Да неплохой фильм.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+322
|7 Дек 2011
0 Цитировать
- Учение Иоанна соответствует учению Христа, только трактовки  и переводы учения Иоана не всегда ему соответствуют. Если б соответствовали, то не разивалась бы с такой силой организация СИ, которая в настоящее время является самой многочисленной.

Спасибо за ответ. У меня было зародилось подозрение, что вы противопоставляете послания Евангелиям, сегодня это довольно популярно.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы