Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Олеся
|25 Фев 2013
9 Цитировать

кофе-пауза!

Ксюха фчира заняла призовые места на городских соревнованиях, мой сладкий танцор..)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3288
|25 Фев 2013
6 Цитировать
Цитата Олеся
Ксюха фчира заняла призовые места на городских соревнованиях, мой сладкий танцор..)

Ух ты, яка гарна танцюристочка!

 

Цитата Стасиха248
Как я согласна с Шевченко.

Мне тоже это очень понравилось. Особенно после того, как почитала тут, на форуме многих "семейных консультантов", которые советуют не любовью руководствоваться при выборе супруга, а Божьей волей, принятым решением и прочим................

А любовь-то, никто не отменял!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+507
|25 Фев 2013
7 Цитировать

Привет всем! Недавно была в гостях. Шестеро дток в квартире (16, 15 мал. и дев), еще 5 и 5 лет, дев и мал., еще 2 девочки 1,3 года. В квартире была тишина!!! Малышки были около нас все время. Кушали так - из одой мисочки, по очереди мама давала им одной ложечкой. Одна жуёт, другая рот открывает... и никакого эгоизма, как сказала мама. Мол, зато и знают, что  другому тоже надо... Мы пробыли часов 6. Детки кушали, гуляли, ложились на дневнй сон. была тишина. Никто не орал, не истерил, не возмущался. Старшие - свои. Четверо приемных, из роддома почти взяты (до года). Интересно, что детки приемные похожи на маму. По средним очень видно - манеры, разговоры... В кваритре чистота и порядок.

Удален
Олеся
|25 Фев 2013
7 Цитировать

вот так..! мама эта должна провести мастер-класс в теме Жанны,

передавайте ей от нас привет!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+211
|25 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
для меня и для вас всех будет лучше если я уйду ,досвидания и дай Бог всем мудрости в воспитании детей я высказала своё ИМХО и свой житейский опыт наверное для большенства он категорически не приемлем ,это нормально

Не нужно никуда уходить, мне очень даже приемлем ваш стиль воспитания. Дети разные по характеру, и если младший- нежный мальчик, то старший нежность и мягкость воспринимает, как слабость и сразу же пытается занять позицию лидера. Поэтому читая вас, я очень даже понимаю и принимаю вашу мудрость.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+7473
|25 Фев 2013
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, когда слышишь такие истории, то просто жуть берет. За что? Почему? Для чего? Вроде понимаешь, что у Господа - все всегда во благо. Но, какое же тут благо - смерть ребенка?.......

К нам в домашнюю пришла сестра 72 лет с очень тяжело судьбой. Я о ней недавно писала в другой теме. Она тут простудилась, не смогла быть на служении, взяли гостинцы, поехали с подругой проведать одинокую сестру.

Она уверовала в 1996 году. Пришла к Богу с горем. Старший сын в 15,5 лет сам ушел из жизни из-за неудач в юношеской любви. Потом любимый муж ушел на работу и пропал без вести, до сего дня не нашли человека. Заболел средний сын, сломал ногу, врач занес  рожистую инфекцию, юноше сделали 13 операций, чистили кость, укоротили на 8 см. Она пришла первый раз на служение, рыдала, на служении был какой-то гость заграничный, было через него слово мудрости, нашел ее в зале среди сотен людей и сказал: "Бог очень любит и Он тебе такое приготовил...".

Прошло 14 лет, за это время в 40 лет умер второй сын, а 1,5 м-ца назад последний сын, 47 лет, умер очень тяжело. Она очень любит Бога, но рыдает и  вопрошает Его:"Господи, что же Ты мне такое приготовил, что двух последних сыновей потеряла?". Единственное благо для них, что оба перед уходом покаялись и ушли к Богу.

Для сестры это очень сильное горе. 4 мужчины были у нее в семье, осталась совсем одна. Были мы у нее сегодня почти 4 часа, молились, пели, выслушали и слушали, не хотелось даже уходить, она не хотела нас отпускать.

Почему именно она похоронила своих 3 детей и потеряла любящего мужа так, что не знает места его упокоения? Для чего? Какая высшая цель этих событий? Когда не знаешь точных ответов, самое правильное - плакать с плачущими. Пребыть с ними в напастях их, потому что чужое горе иногда даже тяжело выслушать, а душе пережить это надо и остаться в вере. И еще смиренная молитва за нее к Богу, чтобы укрепил и дал силы пройти это горе, тем более, когда оно не одно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Олеся
|25 Фев 2013
6 Цитировать

сегодня встречала малую с танцев, идёт...что-то мне щебечет...на меня вдруг такая нежность накатила, продолжая идти, приобняла малышку, поцеловала её прям в макушку (через шапку), говорю: "Ксюха, какое счастье, что ты у меня есть!"

и подумала, хоть бы с ней ничего не случилось- не переживу!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Не нужно никуда уходить, мне очень даже приемлем ваш стиль воспитания.

вот и у меня все трое разные......и никого не избивали.......но наказывали по мере провинности,а когда троем друг на дружку валили то наказывали всех троих....жестко но тогда не было соблазна перекладывать вину друг на дружку потому что родители накажут....и сестры за незаслуженное наказание подвалят......так что нужно вегд находить подход.....в любви и терпении

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
К нам в домашнюю пришла сестра 72 лет с очень тяжело судьбой.

Прочла твою историю и вспомнила одну историю, которую сама знала, еще до церкви. Были родители: мать и отец и двое детей: сын и дочка. Что еще надо для счастья? Сначала умирает сын от какой-то болезни, лет в 12. Потом, через время, умирает муж. Дочка заболевает сахарным диабетом лет в 20. Она выходит замуж, в 25 лет рожает сына, но с небольшими отклонениями - немного умственной задержки. Через несколько лет муж не выдерживает и уходит от них. Мама и дочка сами воспитывают мальчика. Но, когда сыну было лет 10, дочка умирает от диабета.......... А маме, к этому времени, уже лет 75....... Она еле смогла определить внука в специальный интернат. Он еще и плохо слышал, и из-за этого плохо говорил. А, когда отпраздновали его 16-летие, где-то через полгода, бабушка все же не выдержала и умерла, на 81 году жизни. Так и остался этот мальчик один-одинешенек в этом мире, никому не нужным.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
был какой-то гость заграничный, было через него слово мудрости, нашел ее в зале среди сотен людей и сказал: "Бог очень любит и Он тебе такое приготовил...".

Поаккуратнее с пророчествами... столько всего было сказано ... говорят одно, происходит другое.. а люди потом в смущении, на Бога :"И что Ты обещал?" А это даже и не Он обещал, а люди..

У нас одна семья ехала со служения и попала в аварию. Сестра получила сильную ЧМТ. Мы молились сильно. И одна сестра, которая зарекомендовала себя как пророчица, говорила, что она выживет. И всех уверяла. А она не выжила. И люди были в замешательстве.

А тут у вас гость заграничный. Наверно,  и незнакомый. Мало ли что они скажут - незнакомые... непроверенные. Даже если и будут вести себя как уверенные.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
А тут у вас гость заграничный. Наверно,  и незнакомый. Мало ли что они скажут - незнакомые... непроверенные. Даже если и будут вести себя как уверенные.

Ева, так тут, насколько я поняла, дело уже довольно давно было......... Это о прошлом рассказ.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+908
|26 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
ну что ж все что могла я сказала у меня  три и по три года разница и нормальная мать отличает истерику от плохого самочувствия и пусть в меня летят камни

Иреночка, так пост Ангелка и мой тоже вообще не адресовался лично вам и не имел цели критиковать ваши методы воспитания....

а просто помочь Даше посмотреть на ситуацию под всеми углами...в любом случае она выслушает каждую из нас, а сделает так, как больше подойдет именно ее малышкам...потому что все - и родители и дети очень разные...

безусловно, у вас успешный опыт, но имхо, когда речь идет о воспитании детей даже самый успешный опыт не может быть панацеей для всех, не может быть универсальным.... одним он подходит, другим нет

 

Цитата ирэн
для меня и для вас всех будет лучше если я уйду ,досвидания и дай Бог всем мудрости в воспитании детей я высказала своё ИМХО и свой житейский опыт наверное для большенства он категорически не приемлем ,это нормально

Иреночка, ну зачем обижаться? ведь если кто-то с вами не согласен это не значит что плохо к вам относится...

Старожил
+908
|26 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
Ксюха фчира заняла призовые места на городских соревнованиях, мой сладкий танцор..)

поздравляем!  красотуля!

Старожил
+1446
|26 Фев 2013
3 Цитировать

Моё совсем личное ИМХО, но когда в жизни людей происходит череда несчастий и смертей (самоубийства, насильственные, болезни) я думаю тут не обходится без вмешательства сатаны и имеет место быть проклятие передающееся из рода в род...Поступок предков ил что дало юридическое право сатане, но такому человеку нужно приходить на служение освобождение (ну если хочет чтобы на нем это остановилось а не передать это "дальше")...Чтобы Бог "хотел" самоубийство где прямая дорога в ад? смерть в раннем возрасте от болезни? ну сомнительно как-то...Когда умирает человек в пожилом возрасте, точнее не умирает а переходит к Господу насыщенный годами это одно...А когда дети в роду в одном возрасте гибнут, мальчики мужчины не живут в семье это совсем другое и тут Славы Богу нет, тут дела дьявола в которые как раз христианам и нужно вмешаться, а не говорить "ну значит Бог так хочет"...

Бог не давал нам пассивную роль и Христос говорил ученикам что будете делать то что Я делаю...Как Он расслабенного поднял со словами "прощаются тебе грехи твои, бери твою постель и ходи"?Видимо или за его поступки или за поступки предком пришла болезнь, но кому Христос сказал "иди больной, так нужно" Кому? Такой подход не мой...С Христом есть у нас все возможность для того чтобы передать на многие рода после себя благословение и разрушить все ненужно что было и этим шансом нужно воспользоваться (даже если "кому-то" это не хочется)...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|26 Фев 2013
0 Цитировать

Я полностью согласна с Ангелком.

У меня так же возникла мысль - не делали ли аборты в этой семье.

Знаю женщину, так она 24 аборта сделала и даже умудрилась себя в этом оправдать.

Мать моя сделала 7 и умерла в 50 от рака, страшно мучаясь.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
IBagira
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
бить и наказывать разные вещи.

Это действительно разные вещи. Ведь если между родителями и детьми есть взаимопонимание и любовь, то достаточно недовольного, строгого взгляда и ребёнок уже понимает, что делает что-то не так. Все дети, даже самые лучшие, иногда поступают не верно. И, я глубоко уверена, что задача родителей состоит в том, чтобы объяснить ребёнку что хорошо, а что плохо. Это большая и важная работа родителей.

Я знаю родителей, которые против наказания детей в любых видах и формах. Принципиально. Они убеждены, что любое наказание - вред. Я не знаю, конечно, чем они руководствуются, но бедные дети таких родителей. Они можно сказать, дизориентированы. Они не понимают, что они делают правильно, что нет. Посторонние люди начинают избегать эти семьи, так как ребёнок бывает невыносим. У них проблемы со сверстниками тоже, с учителями, воспитателями и т.д. А всё почему? Потому что родители не выполняют всою функцию. Они возложили, сами того не желая, все тяготы на плечи ребёнка. А ему трудно разобраться...

Поэтому система наказания должна быть. Она помогает разделить плохое и хорошее.

Удален
ирэн
|26 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Адель
Иреночка, так пост Ангелка и мой тоже вообще не адресовался лично вам и не имел цели критиковать ваши методы воспитания...

я не воспринимаю это как критику и даже если это критика мы все матери и каждая в ответе именно за свое чадо.......

 

Цитата Адель
а просто помочь Даше посмотреть на ситуацию под всеми углами...

возможно я вспылила.....

 

Цитата Адель
.в любом случае она выслушает каждую из нас, а сделает так, как больше подойдет именно ее малышкам...потому что все - и родители и дети очень разные...

+!100000 согласна с каждым словом...

 

Цитата Адель
Иреночка, ну зачем обижаться? ведь если кто-то с вами не согласен это не значит что плохо к вам относится...

я не обиделась я не хотела причинить кому то своими советами вреда и в первую очередь деткам... именно поэтому я и говорила,что лучше мне уйити вовсе не от обиды...

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|26 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
я не хотела причинить кому то своими советами вреда и в первую очередь деткам... именно поэтому я и говорила,что лучше мне уйити вовсе не от обиды...

Ирен, не думаю что кто-то из нас решил, что своими советами, вы могли бы причинить вред. опыт в любом случае опыт:)

Удален
ирэн
|26 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата IBagira
Это действительно разные вещи. Ведь если между родителями и детьми есть взаимопонимание и любовь, то достаточно недовольного, строгого взгляда и ребёнок уже понимает, что делает что-то не так.

я рада за тебя если это так,но увы нет...

 

Цитата IBagira
Посторонние люди начинают избегать эти семьи, так как ребёнок бывает невыносим.

мягко говоря....в гости к таким людям ты можешь просто не ходить нокак им жить в социуме??? вот вопрос потому что эти дети порой не понимают что все и вся не можут не должны и никогда не будут подчинять свою жизнь что бы угодить им.....

 

Цитата IBagira
Поэтому система наказания должна быть. Она помогает разделить плохое и хорошее.

и систему эту нужно оч мудро подбирать к ребенку.....наша средняя вааще АКТРИСУ ВКЛЮЧАЛА ТАКУЮ,что нам понадбилось время что б это вывести на чистую воду она и задыхалась и чуть ни в обморок падала и ей пришлось очень популярно объяснить поговорку про волков и мальчика.....потому что манипуляция здоровьем это оч серьезно и именно ремень помог понять......зато теперь она многое понимает и осознает как ей растить будущего своего малыша...

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|26 Фев 2013
6 Цитировать

Евушка, не кажется ли тебе, что ты слишком категорична?

А моя свекровь сделала примерно 21 аборт, точно не помнит, и муж мой жив, и здоровье у нее лучше многих..

Что вы разлетелись- разве это Бог хотел самоубийство, разве то, разве се... Да брат сказал вовсе не это, а что Бог любит ее и утешит!

Не все, кто верит, могут на такие служения  попасть, эт кому повезет...

Понятно, что проклятие там и вовсе необязательно родовое, но вот не попалось ей рядом никого сведущего, несет и верит, и молодец, нечего ей вины придумывать... Не призывал нас Бог плачущих удручать и ломать трость шоб уже наверняка...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|27 Фев 2013
6 Цитировать

Знаете, девочки, вот насчет того: что от Бога, а что не от Бога? Мне вчера вот такое подумалось. Мама тут увлеклась просмотром Роксоланы........ А я почитала в инете про нее и ее жизнь.

Вот представьте себе, живешь ты в семье, в родной земле. Есть отец - священник местный, есть жених любимый. И ты, кажется, прекрасно занешь, что тебе Богом уготовано: семья, дом, детки, бегающие в саду, возле хатки украинской, природа наша, родные и любимые рядом............. И вот, накануне свадьбы, прибегают татары и захватывают тебя в плен. Потом везут в далекую заморскую Турцию, с чужими порядками, с чужим менталитетом, с чужой природой и выставляют на рынке, как скот...... Это - хорошо? Плохо? От Бога? От сатаны?

А если подумать с другой стороны. Сколько Роксолана для истории оставила! Неужели, не Богом было предусмотрено место для нее именно рядом с Сулейманом, а не с простым крестьянином из Украины? И, разве могла бы женщина, воспитанная в мусульманских традициях, сделать то, что смогла сделать она, воспитанная в свободных христианских традициях? Может, это и было ее место и ее предназначение? Только она-то об этом не знала сразу. А у Бога - все под контролем..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1471
|27 Фев 2013
0 Цитировать

Т.е. фатализм?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|27 Фев 2013
5 Цитировать

Да нет))) разве история Иосифа- фатализм?

А ведь и ему несладко пришлось....

Конечно, не все от Бога и по Его инициативе, но без Его ведома и разрешения, прямого или косвенного, ниче не происходит...

Просто кто- то так нпучен, кто- то иначе, кто- то верит, что Бог может изменить обстоятельства и хочет, а кто- то думает о Нем как о строгом батьке таком....

Если переносить страдания достойно, не греша, то Бог воздаст либо в сем веке, либо в будущем, о чем брат бабушке этой и говорил....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|27 Фев 2013
6 Цитировать

Фильм тронул до самой глубины души..

http://vk.com/id162933961?z=video88620255_164499258%2F87ce30f1952f8bed32

Мальчик в полосатой пижаме (The Boy in the Striped Pyjamas)

Год: 2008
Режиссёр: Марк Херман
Актеры: Аса Баттерфилд, Вера Фармига, Дэвид Тьюлис, Джек Скэнлон, Шила Хэнкок, Ричард Джонсон, Руперт Френд, Эмбер Битти, Лазло Арон, Домонкос Немит
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, военный, история
Время: 90 мин. / 01:30
Kinopoisk: 8.292
Рейтинг кинокритиков: 6.5
Описание: История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+7473
|28 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
Моё совсем личное ИМХО, но когда в жизни людей происходит череда несчастий и смертей (самоубийства, насильственные, болезни) я думаю тут не обходится без вмешательства сатаны и имеет место быть проклятие передающееся из рода в род...Поступок предков ил что дало юридическое право сатане, но такому человеку нужно приходить на служение освобождение (ну если хочет чтобы на нем это остановилось а не передать это "дальше")..

Эта сестра давно с Богом, с 1996 года, много лет была в большой и хорошей киевской церкви с хорошим пастырем, который все эти годы  ее поддерживал. Когда третий сын заболел, она пошла в церковь к Мунтяну, чтобы пройти служения по разрушения родового проклятия. Выходила всякий раз на молитву в церкви, сама молилась, но сына все-таки не стало. В таком возрасте пожилому человеку хочется, чтобы рядом были близкие люди, одиночество их угнетает и страшит. Она кстати говорила, что вроде бы мать ее мужа занималась какими-то оккультными вещами. Но какое это имеет отношение к ее семье, ведь она уже сама столько лет верует и молится?

 

Цитата Eva7
У меня так же возникла мысль - не делали ли аборты в этой семье.

Ева, об этом не догадалась спросить, но думаю, за такие вещи она давно покаялась, если что-то и было.

Чтобы мы не думали, но пройти такой тяжелый путь утрат, можно только с Божьей помощью.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|28 Фев 2013
3 Цитировать

Клара, личные примеры: моя мама упала в 15 лет, порвала связки на колене. Я обычно не падала, попала в петлю и упала в том же возрасье на то же колено, сильный ушиб.. Моя дочь - просто синяк. Моего отца уронили в год, он был хромой всю жизнь. Я шла с сыном на руках и попала ногой в яму, несколько шагов как я удержалась, не помню, потом вдруг увидела женщину на пустой улице, я схватилась, удержалась.. Обернулась сказать спасибо- ее нет... С Мишкой на руках шла по лесьнице и чуть не упала, схватилась за карниз...

Свекровь в 2 года испугали, были кошмары, ее дочери тоже в этом возрасье снились, мужа забыли в туалете в ом же возрате,  моя стала аикаться и мы пришли к Богу по этому поводу, сына я очень берегла, но все оавно произошел случай и тоже заикался, но мне уже настолько просто было молиться против))))

Что хочу сказать- слабеет сила случая, думаю, это результат молитвы, Бог хранит, но ведь проклятие идет до 3 и 4 рода...

Думаю, может дело в личной святости?

Либо исповедании и омытии Кровью...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|28 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Мириам
Что хочу сказать- слабеет сила случая, думаю, это результат молитвы, Бог хранит, но ведь проклятие идет до 3 и 4 рода... Думаю, может дело в личной святости? Либо исповедании и омытии Кровью...

Конечно, причина есть, просто мы ее не видим, нам она не открылась. Так и эта сестра пока не поняла "почему", но все-таки больше склоняется к тому, что было что-то неправильное со стороны свекрови. Не любила она невестку и ревновала к сыну. Ты понимаешь хорошо, о чем идет речь. У нас в Украине это сплошь и рядом. И колдуют на своих нелюбимых невесток, не боясь Бога.

Была в церкви сестра, котора закончила с золотой медалью школу, с красным дипломом университет, вышла замуж, родила ребенка и в 25 лет неожиданно "сошла с ума". 10 лет с тяжелыми приступами эпилепсии лежала в психиатрии, мало видела ребенка и мужа. Его мать постоянно понуждала сына бросить и развестись с нею, но он удержался от такой подлости.

Потом ей встретилась верующая, которая там работала медсестрой. Привела ее на служение, она покаялась, приняла Духа Святого и начался процесс ее медленного исцеления. Приступы продолжались, но были очень короткими. Бога она очень полюбила и ревостно Ему служила. Но каждая встреча со свекровью приносила ей ухудшение, панически боялась даже кушать в ее доме.

Она перешла в другую церковь, там прошла освобождение с женщиной - вторым пастырем. Ей было открыто, что тогда, когда она первый раз заболела, свекровь сделала ей "на смерть", потом много лет она продолжала сживать ее со свету. После молитвы разрушения проклятия была показана большая черная собака ротвейлер, которая находится в клетке, и очень злится, что ее закрыли. Знаю, что на тот момент приступы у нее полностью прекратились, только на пару секунд могло прийти такое состояние, которое предвещает приступ. Она начинала взывать к Богу и паника уходила.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|28 Фев 2013
4 Цитировать

за оккультные вещи наказание до 12 рода вообще-то...у нас есть возможность прощения, но это как обетованная земля у евреев...Бог сказал им "она ваша"? сказал, но там были исполины которых нужно было победить так и это...нам эту свободу нужно вырвать из лап сатаны, сам он ее не отдаст...право на нее завоевано Христом, а вот забрать ее нужно нам...

а то что с 1996 в церкви это ниче не значит, я с 1994 покаялась, НО как оказалось со многими вещами нужно разбираться...а сначала тоже думала что  "все скопом уйдет"...к сожалению все не совсем так...и важно не просто сколько лет в церкви, а еще что ты сделал со своей жизнью...

у нас в церкви лидер-молодая женщина умерла за 3 дня, через время ее муж от рака страшно умер и разные странности в ее жизни и семье...хотя она- региональным лидером была (читай пастором большой церкви), но как-то слабо это все тянуло на благословение...я была мягко говоря в шоке...и много таких нюансов было в жизни разных людей которые заставили меня серьезно задуматься и о христианстве, и о покаянии, и о человеке...

говорится одно а получаешь другое...и в моей жизни только недавно ушли некоторые "подарки" прошлых поколений...А сначала они просто "сработали" черед дцать лет, а думала что такого быть не может, я же христианка, почему это..а оказывается это то что нужно победить...и когда это уходит так легко становится и света больше заодно появляется...и еще есть моменты и сферы в жизни где пока не вижу благословения именно Божьего...По ощущениям Божье благословение это как свет в какой-то сфере жизни, ты все видишь, все понятно и все получается, а если не получилось то все равно становится еще лучше чем было...а когда все как через пень колоду и ржавое колесо не крутится, значит туда нужно Божий свет провести чтобы определить причину этого всего...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|28 Фев 2013
2 Цитировать

За 3 последних поста огромное спасибо. Вы укрепляете меня в мысли о борьбе. Просто столько проклятий в жизни, что я в ужасе. Я борюсь, но, видимо, надо ещё больше бороться.

У кого какие мысли по стратегии? Как вы это делаете?

Оккультиз был в роду. Аборты.

Как думаете, если бывшая жена мужа была внучкой колдуньи, которую в селении боялись, и сама, предполагаю, пользовалась магией - что мне с этим делать?

----------------------------------

У одной сестры свекровь просто донимала ужасно, но делала так хитро, что провоцировала конфликты, оставаясь белой и пушистой. И муж ненавидел жену, что его мать обижает. Сестра несколько лет взывала о помощи к Богу, и вот свекровь умирает, причём очень некрасиво, от слабоумия и соответствующего поведения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|28 Фев 2013
4 Цитировать

Евушка, дорогая...

Утешайся Господом. На самом деле тут два пути- или молча нести, или бороться, но понимаешь, в чем дело: Куркаев хорошо оворит, что духовная война поежде всего война с собой. То есть без легального разрешения бесы не смогут быть в жизни твоей, но в том и суть, что наследственные проклятия приходят с наследственными же грехами...

Пост и молитва к Богу об очищении грехов, исповедание и омытие Кровью Иисуса, потом учишься Божьим путям- кто крал, впредь не кради...

Но слишком не воднуйся- сверх сил Бог не даст и укрепит в искушении...

Многие не юорются, потому что надо ж ворошить прошлое и все такле, проживать лпять неприятные моменты, прощать, но лучше бороться и закончить проклятие до детей.

И да, Ангелк, не так все просто, какиговорят нам... Должно быть изменение путей и мыслей, исповедание, не давать места дьяволу... Да Бог научит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы