Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
Стасиха248
|20 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Как там твое самочувствие

ой, Жанночка, всё плохо закончилось((( Годки уже не те и проблемы есть со здоровьем((( Теперь вот восстанавливаюсь. Следующую берем., по видимому, вообще проведу не вставая((( Но!!! Скоро с Быней опять начнём занимать "деланием" ляли))) Уж очень хочется маленькое чудо, бегающее по дому!!!!

Удален
ирэн
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Стасиха248
Уж очень хочется маленькое чудо, бегающее по дому!!!!

терпение труд и благословение-----вот что вам поможет и если очень хотите кроху я думаю господь вам поможет!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|20 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Стасиха248
ой, Жанночка, всё плохо закончилось((( Годки уже не те и проблемы есть со здоровьем((( Теперь вот восстанавливаюсь.

Ниче страшного! Что там - наши годики-то! У меня вон две беременности подряд - на 36 и 35 неделе замирал ребенок. И ничего. Дал Бог теперь аж 2 чуда! Так что и у вас - все будет хорошо!

А это твой первый ребенок будет? Или есть другие дети? (Про Стасовых детей от первого брака мы уже наслышаны)........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|20 Фев 2013
9 Цитировать
Цитата Zhanna
Ниче страшного!

Конечно! У меня тоже второй раз уже. И возраст тут особо роли не играет. Есть всякие там миомы/фибриомы, вот они и "мутят" воду. Это привет от Чернобыльской АЭС. Во время аварии попала в зону загрязнения.  Нахваталась всяких ненужных вещей для организма((( А врачи последние 10 лет всё под нож пытаются загнать. Устала уже от них отбиваться((( Любой поход к гинекологу -- борьба за будущего ребёночка. Уже даже не хожу, потому что они ничего нового мне не скажут, а я знаю Того, Кто всё лечит и все проблемы разрешает. С Ним и общаюсь на эти темы.

 

Цитата Zhanna
есть другие дети?

есть один. Приёмный. Правда, уже воспитала и вырастила. Мальчик 16 лет. Закончил суворовское училище и уже учится в университете. Но очень хочется "стасёныша248")))))))

Старожил
+7473
|20 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Стасиха248
Скоро с Быней опять начнём занимать "деланием" ляли))) Уж очень хочется маленькое чудо, бегающее по дому!!!!

Сестра, дай Бог, чтобы ребеночек, такой долгожданный, пришел в этот мир. Нужна сильная вера и сильная, искренняя молитва к Господу. И  еще аргументы... Как сказано в Писании: "Приведите свои доказательства...".

Возможно, это молитва Анны в дни священника Илийя, которая просила со слезами у Бога сына, посвятив Ему его на служение, еще до его зачатия. И Бог дал того, кого просила, а когда привела его к Господу, то дал после еще много детей. Если Бог ждет его прихода в этот мир, он обязательно будет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|20 Фев 2013
11 Цитировать

Знаетет, сестра, я была в детстве такой, падала на землю и стучала ногами. Однажды ехали родители через Брест и я, 3 лет от роду, там повалилаь в новой мутоновой светлой шубке и белых бурочках прямо в грязь. До этого случая мама уговаривала и пыталась отвлечь ребенка, но в тот раз... Просто взяла за шкирку и надавала по попе. С тех пор как рукой сняло. Только надумает ребенок упасть на пол, присядет, смотрит наверх, вспоминает воспитательный момент и встает. И никаких истерик.

Я так поняла, что связь от попы до мозгов (то бишь ума) - самая кратчайшая, импульс доходит за секунды. Остается зарубка на сером веществе и потом уже появляется внутренний противовес подобной истерике. Мне тогда хватило одного раза.

И Слову это не противоречит, наоборот, подтверждает.

Картина Герасимова А.М.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|20 Фев 2013
7 Цитировать

А я вспомнила, что мой брат, который моложе меня на 10 лет, в детстве попробовал было падать на пол и закатывать истерику. Моя мама взяла тоненькую веточку и один раз ударила ею его по  попе. Она объясняла это так, что "ризочкой" (украинское слово) не навредишь, как можно сделать даже ладошкой.  Этого одного раза было достаточно. Но "ризочка" какое-то время лежала на тумбочке в коридоре. А потом сам брат с разрешения родителей торжественно выбросил ее.

Это не рецепт, просто вспомнилась такая ситуация.

Удален
IBagira
|21 Фев 2013
8 Цитировать
Цитата Клара я
До этого случая мама уговаривала и пыталась отвлечь ребенка, но в тот раз... Просто взяла за шкирку и надавала по попе. С тех пор как рукой сняло.

Вот-вот... Это самый лучший метод вразумления. Зачатки ревности и эгоизма надо в детстве вытравлять. Иначе разрастутся бурным цветом, потом самому же человеку тяжко с ними жить придётся. Она же не всегда будет маленькой и манипулировать родственниками. Нужно наказать и объяснить, что её сестра такой же равноправный ребёнок в этой семье. И сейчас она очень маленькая и беспомощная и желательно ей, старшой сестре, помогать маие её вырастить... Дети всё очень хорошо понимают и усваивают многие вещи на всю жизнь. Так что не опоздайте...

Старожил
+3288
|21 Фев 2013
3 Цитировать

Кстати, Дашенька, поздравляем сразу с пополнением!

 

Цитата даша
Так вот моя старшая - ей 3 годика будет в середине марта, стала ну просто невыносимая. Крики и падание на пол по любому поводу, всхлипывания по ночам и  ворочания и даже иногда кричит ночью во сне, стала какая то нервозная

А теперь по вашему вопросу. У меня тоже похожая ситуация. Только как-то не сразу. Пока малой был в коляске - все было хорошо. Она помогала мне его переодевать, кормить, мыть. Мы вместе гуляли. Она приносила игрушки. А вот как малой вырос и стал сам передвигаться - вот тут и начались проблемы! Они уже ревнуют друг друга ко мне! Дерутся - кто залезет к маме на коленки....... Не знаю: как правильно? Но, стараюсь перевести все в шутку, поиграть с обоими. А, иногда, и просто специально наказываю старшую, потому что она-то уже все понимает, но показывает малому эту неправильную модель поведения! Хотя, счас уже полегче в том плане, что с обоими можно и поговорить. Но, тяжелее еще и потому, что я и сама непротив больше уделять времени старшей дочке и поменьше возится с малым...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|21 Фев 2013
2 Цитировать

у моих ревновашки сейчас...но я как-то могу разобраться с этим, понемногу уделив внимание каждому,

а в детстве не могу вспомнить ни ревностей, ни истерик,

а вот у соседей малой так истерит, что в шоке видавшиевиды, т.с.

он входит в такую долгую и болезненную истерику, что я делаю вывод - это к врачам...

(там приходящий к деду с бабушкой внучок)...т.е. сын с невесткой оставляют его на время побыть у бабушки с дедушкой, и он видимо ведёт себя так как принято дома,

дед терпит, бабушка терпит, потом Оксана (мама), приехавшая,  лупит! ах тыыы....ну я щааас...!!!

визг перехоид в верещание, но уже понятно, что добавляется как бы удивление и обида от боли, физической боли...и вроде, он потом потихоньку затихает...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата даша
Мамочки  с опытом - ЧТО ДЕЛАТЬ???

А КАКАЯ ОНА БЫЛА ДО РОЖДЕНИЯ МаЛОЙ???у меня три дочери но никаких истерик не было....

 

Цитата даша
не так давно мой муж с ней был так она там "на пол увалилась" что он говорит что со стыда чуть сквозь землю не провалился

я не смотрела где вы живете ,я мать жесткая и не думаю что вам мой совет понравиться я ремня всыпала бы,и ещё мы с мужем детей ростили сами и баловать их было не кому....

 

Цитата Клара я
Я так поняла, что связь от попы до мозгов (то бишь ума) - самая кратчайшая, импульс доходит за секунды.

лет до 10 самый надежный способ и не причинит никакого вреда- проверено на практике.....

 

Цитата Дия
Она объясняла это так, что "ризочкой" (украинское слово) не навредишь, как можно сделать даже ладошкой.

совершенно согласна рукой можно навредит а вот прут или ремень ,самое оно...

 

Цитата Zhanna
Они уже ревнуют друг друга ко мне! Дерутся - кто залезет к маме на коленки.......

дальше будет хуже.....если не пресечь сейчас то придется как в притче соломоновой папе взять топор и предложить маму разделить пополам  и пусть выберут кому какая достанеться.....

 

Цитата Zhanna
Но, стараюсь перевести все в шутку, поиграть с обоими. А, иногда, и просто специально наказываю старшую, потому что она-то уже все понимает, но показывает малому эту неправильную модель поведения!

наказывать обоих иначе старшая возненавидит малого....он прекрасно понимает и оба тобой манипулируют....нужно жостко пресечь и спросить - а когда папе мама достанется??? и делать это ни в коем случае не вшутку.....совершенно серьезно.

 

Цитата Zhanna
Но, тяжелее еще и потому, что я и сама непротив больше уделять времени старшей дочке и поменьше возится с малым...........

а мужу??

 

Цитата Олеся
он входит в такую долгую и болезненную истерику, что я делаю вывод - это к врачам...

ремня.

 

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|21 Фев 2013
3 Цитировать

Цитата Олеся
потом Оксана (мама), приехавшая,  лупит! ах тыыы....ну я щааас...!!!

у меня муж оч мудро поступал,я также как ваша подруга с воплями,а он утром заходил в комнату и говорил вечером приду с работы готовьте жопы,они весь день каждая готовили речь.....просили прощения ,но если он сказал накажу- приходил и брал ремнь у нас было принято так 3 раза по попе,а потом садился с ними обнимались целовались и обсуждали - почему наказаны,за что наказаны и обязательно целовались и по сегодняшний день девочки именно так планируют своих деток ростить,они сами говрили - а мама поорет отшлепает и уйдет,а мы свое делаем потихой а вот если папа они весь день в думах о своем поступке.

и ещё мне ни разу не было стыдно за своих детей.

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|21 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата ирэн
наказывать обоих иначе старшая возненавидит малого....

Это произошло со мной. Я возненавидела младшую сестру (4 года разницы) за то, что меня всё время наказывали как старшую, а её никогда. И я всегда была виновата. С детства чувство несправедливости и ненависти к сестре. Только по прошествии лет 30 эти негативные чувства прошли.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+474
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
И я всегда была виновата.

ну да, а младшие видят, что старших винят во всём и специально провоцируют, зная что их не накажут

Удален
ирэн
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Eva7
Это произошло со мной. Я возненавидела младшую сестру (4 года разницы) за то, что меня всё время наказывали как старшую, а её никогда.

это увы самам жизнь расставила на свои места и как тяжело нам старшим с этим жить только сташие дети знают у нас тоже старшая строже всех воспитывалась а вот с младшей папа как с писаной торбой носится ,не ори на неё, не ругай её.....вот теперь все за ней и ходим ....няньчим а крохе 18 стукнуло....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
наказывать обоих иначе старшая возненавидит малого....он прекрасно понимает и оба тобой манипулируют....нужно жостко пресечь и спросить - а когда папе мама достанется??? и делать это ни в коем случае не вшутку...

Во-первых, а почему не в шутку? Зачем показывать детям - что все это так серьезно? Лучше сделать вид, что все это - шутка, веселье, и мама любит их обоих............

Во-вторых, малой просто повторяет то же, что делает и старшая. Сам по себе он не ревнует меня, но когда Ника начинает лезть на руки, когда он на руках, то и он тоже лезет на руки, когда она на руках.....

В-третьих, я тоже получала за своего младшего брата, но, почему-то не возненавидела его.....

А в-четвертых, папе мама достается ночью, потому что они спят в одной кровати, а дети ночью - в отдельных............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Во-первых, а почему не в шутку?

вот поэтому они тебя и не воспринимают в серьез.когда шутишь - шути ,но когда ребенок ведет себя неадекватно -ты усугубляешь все.

 

Цитата Zhanna
Зачем показывать детям - что все это так серьезно?

потому что когда они станут старше - твои слова будут - как в поговорке-собака лает -караван идет ,поверь солнышко я прошла этот путь и знаю о чем говорю и именно потому что отец всегда в вел адекатно ситуации а я как ты говроришь я пыталась то орать то отшучиваться....

 

Цитата Zhanna
Лучше сделать вид, что все это - шутка, веселье, и мама любит их обоих............

строгость не отсутсвие любви а показ кто главный.......не повторяй моих ошибок....

 

Цитата Zhanna
Во-вторых, малой просто повторяет то же, что делает и старшая.

24года и 18лет..... совершенно зеркально, дочь 4 года ,старшая замужем, а малая досих пор орет ---а вот настя, а вот насте,а вот почему ей ты разрешала а мне нет......

 

Цитата Zhanna
Сам по себе он не ревнует меня, но когда Ника начинает лезть на руки, когда он на руках, то и он тоже лезет на руки, когда она на руках.....

шути дальше обоих не соберешь они поняли что все можно.......что из мамы воду можно варит и ей это нравиться дети это тончайшие психологи поверь

 

Цитата Zhanna
В-третьих, я тоже получала за своего младшего брата, но, почему-то не возненавидела его.....

ты просто прелесть но не все такие как ты.........

 

Цитата Zhanna
А в-четвертых, папе мама достается ночью, потому что они спят в одной кровати, а дети ночью - в отдельных............

не есть правильно кататрофа в приоритетах......подумай дети это не центр вселенной и я вырастив троих поверь помнбю в каком состоянии я доползала до постели.....состояние тряпочки которй мыли попу,пол,стол,......имхо

прости дорогая ничего личного просто я чуток раньше родила и мои выросли........................поверь солнышко........

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
прости дорогая ничего личного просто я чуток раньше родила и мои выросли........................поверь солнышко........

Ириш, да я не обижаюсь! Интересно, иногда, увидеть оценку своих действий со стороны.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ириш, да я не обижаюсь!

спасибо дорогая .......уважаю!

 

Цитата Zhanna
Интересно, иногда, увидеть оценку своих действий со стороны.

моя хорошая у тебя в руках пластилинчик и если ты его выпустишь из рук на него налипнет грязь мусор и все все все чего не должно быть,мои дети меня оч любят ,но я не смогла стать для них тем авторитетом каким стал отец,самая большая моя мудрость я никогда не оспаривала его решений,его наказаний его поощрений .......они меня любят но........и я виновата в этом но.......всегда поддерживай авториет отца в глазах людей НИКОГДА не позволяй никому говорить плохо посторонним(своей маме например) о муже.у детей должен быть авторитет не пререкаемый отца, мои до сих пор за советом бегут к папе сидят с ним часами и делятся ВСЕМ....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|21 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
у детей должен быть авторитет не пререкаемый отца, мои до сих пор за советом бегут к папе сидят с ним часами и делятся ВСЕМ....

Знаешь, во-первых, у него и самого должно быть желание быть таким авторитетом.

А во вторых, когда отвественность вся на мне, а указания и распоряжения - на нем.......... Тут уж, не отец, а еще один большой ребенок. Его не интересует: откуда и за что будут браться у детей новые одежки, главное, чтоб не одевала старых. Не интересует: чем платить за кружки и секции, но надо, чтоб я их туда водила........ А где на все это денег-то взять? Я их не рисую, а он - зарабатывать не хочет, тока распоряжаться и командовать........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаешь, во-первых, у него и самого должно быть желание быть таким авторитетом.

он мог не получить этого в своей семье в детстве ,а в созданной самим просто не умеет не потому что он плохой а просто потому что не умеет и ему нужно помочь стать Мужчиной,мужем и отцом,нужно в него поверить....хотя бы тебе....

 

Цитата Zhanna
А во вторых, когда отвественность вся на мне, а указания и распоряжения - на нем.........

он не чуствует себя главой семьи .........вот раздавая распоряжения он пытается встать на то место ,которое ему уготовано Господом а мы с тобой должны ханять своё место ,не с переди ни с зади ни с боку а именно на свое место...

 

Цитата Zhanna
Тут уж, не отец, а еще один большой ребенок.

мужчины всегда большие дети...

 

Цитата Zhanna
Его не интересует: откуда и за что будут браться у детей новые одежки, главное, чтоб не одевала старых.

пусть оденет сам раскрой широко шкаф и пусть выбирает

 

Цитата Zhanna
Не интересует: чем платить за кружки и секции, но надо, чтоб я их туда водила........

пусть отведет сам....

 

Цитата Zhanna
А где на все это денег-то взять? Я их не рисую, а он - зарабатывать не хочет, тока распоряжаться и командовать........

передай все в его руки ,попробуй.......ну ведь не совсем с головой не дружит что 100 баксов это не 10000 и не 1000,сам .......

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|21 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
пусть оденет сам раскрой широко шкаф и пусть выбирает

Так дело в том, что он только распоряжается! А купить и найти на это деньги - должна я. Это не его "царское" дело! Ему пчелами заниматься надо........

 

Цитата ирэн
пусть отведет сам....

Ему некогда и он не умеет ни с кем разговаривать. Ему все вокруг не нравятся: не так смотрят, не так говорят, не так делают! Всеми делами с детьми должна заниматься я. При этом еще и зарабатывать на них....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|21 Фев 2013
2 Цитировать

Жануль написано вы сильные сносите немощи безсильных,прости солнышко,поганый с меня утешитель только разбередить могу,прости

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
Жануль написано вы сильные сносите немощи безсильных,прости солнышко,поганый с меня утешитель только разбередить могу,прости

Да ниче страшного, Ирочка. Просто поговорили. Видно, что у тебя и самой наболело о том, что упустила, что не успела....... Вот и хочешь другим помочь, чтоб тех же дров не наламали.......

Только знаешь, я вот согласна, что жена должна поддерживать авторитет мужа перед детьми........ НО, ведь и муж тоже должен поддерживать авторитет жены! Не каждый только о своем заботиться. А, именно, авторитет другого поддерживать! Чтоб дети знали, что в отсутствие папы - мама дома ГЛАВНАЯ! И ее надо тоже слушаться ОБЯЗАТЕЛЬНО! А не только папу........

А если у папы "заскоки" насчет того, что мама ничего путного сказать или сделать не может? Все что мама говорит - это мишура и мусор. Постоянно в каждом своем слове и действии унижает ее авторитет и значение.........

Вон седня поговорила с завой того садика, куда Ника ходит и где муж работал. Да, я согласна, что она может и не во всем права быть, и всякие у нее заскоки. Но, лично мне и моему ребенку - она ничего плохого не сделала. У меня с ней всегда нормальные отношения были. И перспектива была малого в тот же сад устроить. А после папиного "выбрыка" и после его убеждения, что зава - монстр, который только и думает, как всем жизнь испортить, мне теперь новая "головная боль", насчет того: куда малого пристроить? У нас счас деньги за детей подняли, рождаемость подняли, а количество детских садов - не увеличили......... В одном саду нас 40-выми записали, при том, что в группу наберут только 15-20 человек. В другом - та же картина. Да и в Никином садике зава сказала: а что ж вы сразу после Нового года не подошли? А я ей говорю: да вы ж тогда сказали, что из-за поступка мужа малого брать не будете, так я и не подходила.......... Но, она уже, вроде, остыла к его поступку, а малого записать некуда - в саду только одна группа и то - уже перебор!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
НО, ведь и муж тоже должен поддерживать авторитет жены! Не каждый только о своем заботиться.

Я в силу гипертрофировааного чувства вины об этом не задумывалась....чесс слово...

 

Цитата Zhanna
Чтоб дети знали, что в отсутствие папы - мама дома ГЛАВНАЯ! И ее надо тоже слушаться ОБЯЗАТЕЛЬНО! А не только папу........

если у тебя получится то и меня научишь...:(

 

Цитата Zhanna
В одном саду нас 40-выми записали, при том, что в группу наберут только 15-20 человек. В другом - та же картина.

...а наши записываются в очередь ещё будучи пузожителем..

 

Цитата Zhanna
Но, она уже, вроде, остыла к его поступку, а малого записать некуда - в саду только одна группа и то - уже перебор!

все в руках Господа......а мы люди бестолкловые на себя полагаемся :((

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|22 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
Я в силу гипертрофировааного чувства вины об этом не задумывалась....чесс слово...

Вот-вот! Ведь не только от тебя одной зависит - насколько дети тебя уважать будут.

Вот простой пример. Ты говоришь детям - оденьте шапки! А им - не хочется. Они идут к папе и говорят ему об этом. А он в ответ: Конечно не одевайте! Зачем оно вам! То у мамы вашей, видимо, уже все мозги заморозились и ей все холодно! Как ты думаешь, как дети в таком случае к маме относится будут?

А если папа мудрый человек, то он ответит: Если мама сказала, что надо, значит - надо! Что мама сказала, то вы и делать должны! Скажет голыми идти - то и голые пойдете! А сам потом, в спальне, наедине с мамой, скажет ей: Слушай, ну что ты выдумываешь, насчет этих шапок! На дворе ж - теплынь! Да и перед друзьями детям неудобно. Может, лучше придумать что-то посовременнее: наушнички или шарфик какой, чтоб и ты спокойна была, и детям комфортно было!

Или не так?

 

Цитата ирэн
если у тебя получится то и меня научишь...:(

А вот это уже - не от нас зависит, к сожалению. Это мужья наши делать должны, а не мы.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А вот это уже - не от нас зависит, к сожалению. Это мужья наши делать должны, а не мы.......

ой та ниче они нам не должны.....

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
ой та ниче они нам не должны.....

Так, получается, и мы им - ниче не должны!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Так, получается, и мы им - ниче не должны!

не мы всегда где то че то да должны.......

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
не мы всегда где то че то да должны.......

Так вот, тут уж все всё всем должны.......... И мужья, своих жен любить, уважать и заботиться......... И жены своих мужей............. А не только - в одни ворота! А потом сидеть у разбитого корыта и думать: а что я сделала не так, почему дети меня не уважают, как мужа? Так что тут ведь не только твое упущение, а - двоих.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы