Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Посиделки у Жанны

Удален
ирэн
|22 Фев 2013
1 Цитировать

и ещё один аспект сестра во христе работает в детском саду и рассказывала как просто ненавидять необузданных детей в детских садах,с которыми никак не договориться....я об этой стороне не задумывалась.....

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|22 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
сестра во христе работает в детском саду и рассказывала как просто ненавидять необузданных детей в детских садах,с которыми никак не договориться....

Я сама с этим столкнулась со старшим. Он понимает и уважает только силу. А в их группе воспитательницы мягкие. Молодая хоть как-то пытается найти к нему подход, а пожилая постоянно на него жалуется, и пытается "сталкивать лбами" родителей, при этом мягко упуская то, что она сама несет ответственность за то, что происходит в саду. Мне, чесно говоря, это уже начинает надоедать.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ирэн
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Он понимает и уважает только силу.

я представляю что вы сделает с воспитателем если она таки применит её к ваему чаду....обуздывать детей это наша обязаность..

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|22 Фев 2013
3 Цитировать

у нас в саду другая проблема- выяснилось, что одна из воспитателей во время занятий "мотивирует" детей подзатыльниками. причем мама одного из детей, кому больше всех достается, считает это нормальным....разговаривала с дочкой, как реагирует эта воспитательница, когда она неправильно отвечает, говорит: "я всегда правильно отвечаю". но вот уже месяц мы дома, болеем и она совершенно не хочет в сад идти, говорит: "вот повезло мне, что я заболела"...если узнаю, что ее хоть пальцем тронули, учитывая сколько у нас было проблем со здоровьем....не знаю что я сделаю....

Удален
ирэн
|22 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
"вот повезло мне, что я заболела"...если узнаю, что ее хоть пальцем тронули, учитывая сколько у нас было проблем со здоровьем....не знаю что я сделаю....

вот именно, у моей сестры и её подруг сыновья ходили в одну группу в саду и стали жаловаться что их бъет одна воспитательница, а доказательств не было дети не хотели идти в сад....сестра с подругой практически висели на подоконнике что б увидеть своими глазами и увидели...был скандал и её уволили,но слава Богу таких людей меньшенство......у моей знакомой пацану четвертый год дерется кусается ужасно просто ,прокусил руку мальчишке в группе и ругала и наказывала пока не привела и не взяла пасатижи не пригрозила просто вырвать ими зубы.....напугала, вчера пришла с работы ( а забирает старшая доча его с дет сада) так она  раздется не успела он к ней бежит - мама я никого не кусал не бил мама мы не будем зубы вырывать (мама не христианка) но кроме как вот так жестко напугать - ничего не помогало.....

я не говорю что это хорошо...но что делать если ничего не помогает......ждать пака родители покусаных детей что то предпримут...

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|22 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
я представляю что вы сделает с воспитателем если она таки применит её к ваему чаду....обуздывать детей это наша обязаность..

Да ничего я не сделаю, если он наказан справедливо. И обуздываю я его, и говорим мы ему с мужем и наказываем. Но все дело в том, что если он кого-то обидел, то ему сразу нужно обьяснить и если нужно наказать ( о чем я сразу сказала воспитателям, зная его характер), а не ждать целого дня, чтобы при  других родителях рассказывать мне, какой он  плохой мальчик. Я знаю его характер и не оправдываю, но я не могу сидеть все время в саду и контролировать его поведение.  

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
ирэн
|22 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
а не ждать целого дня, чтобы при  других родителях рассказывать мне, какой он  плохой мальчик.

ну конечно ж все детки разные и ко всем подход свой ,особый

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|23 Фев 2013
3 Цитировать

Ой, девочки, я тут счас под впечатлением от одной истории, что муж вчера еще сообщил. Вобщем - в шоке!

Есть у нас в церкви женщина одна, почти моя ровесница. У нее дочка - лет 17 от первого брака. Муж их бросил. Потом она долго болела по женски и врачи сказали, что она больше никогда не сможет забеременеть.......... И она усыновила мальчика 3-4 лет из детдома..... А, вскорости, Господь послал ей и мужчину в пару! Правда, сначала они жили в грехе, но потом покаялись, разъехались в разные дома, и выдержали 3 месяца помолвки, после чего - венчались и расписались. А, через пару месяцев, она поняла, что - беременна! И вот, в январе прошлого года родила она замечательного сыночка - Матвейку! И, хоть жили они в селе под Черниговом, но служения по воскресеньям посещали регулярно! Служили Господу всей семьей. Дочка пела в прославлении, муж - в группе порядка. Они даже на летний пост в Киеве ездили всей семьей - со всеми тремя детьми.

И вот, только в январе отпраздновали они годик малому, как муж сообщает мне известие: Матвейка уронил на себя телевизор и насмерть! Сегодня - похороны.............

Знаете, когда слышишь такие истории, то просто жуть берет. За что? Почему? Для чего? Вроде понимаешь, что у Господа - все всегда во благо. Но, какое же тут благо - смерть ребенка?.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|23 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И вот, только в январе отпраздновали они годик малому, как муж сообщает мне известие: Матвейка уронил на себя телевизор и насмерть! Сегодня - похороны.............

о Боже.....

 

Цитата Zhanna
Знаете, когда слышишь такие истории, то просто жуть берет. За что? Почему? Для чего? Вроде понимаешь, что у Господа - все всегда во благо. Но, какое же тут благо - смерть ребенка?.......

ты права как же тяжело это даже просто понять......мы учились в донецке в колледже и когда его ремонтировали привезли ящик большой со стеклом и этот ящик упал на мальчишку ,возраст я не помню ,дошкольник ,это был просто ужас его смерть....

 

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|23 Фев 2013
1 Цитировать

Там есть телефон доверия для тех, кто испытал трагедию .... 

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+3288
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
ты права как же тяжело это даже просто понять.....

Да, согласна с тобой........ Так тяжело, когда такое случается! И, одно дело, когда люди неверующие и что-то должно их "подтолкнуть" к Господу! А вот когда верующие - то тут уже тяжело что-то понять нашим, человеческим умом.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|24 Фев 2013
7 Цитировать

Я вернулась тож сюда. Ирэна меня учила-учила фотки вставлять, но ничего не получилось(((

Буду лучше на близкие темы рассуждать. По поводу воспитания деток. Недавно к нам приезжали друзья из Краснодара. Семья пастора с детьми. Так вот. Свои дети -- спокойные и воспитанные. А приемный (мальчик семи лет) -- ужас просто. За 5 минут занял всё пространство в прямом и переносном смысле. Весь мир и всё общение было построено только вокруг него. Настолько его разбаловали любовью и вседозволенностью, что, на мой взгляд, просто портят ребёнка. Своих воспитывают как положено, а этого всё жалеют. Вот он тут и показал, на что горазд.

У меня тоже приемный сын и воспитывала его одна (мама помогала). Но никогда не позволяла ему "сидеть на шее". А когда поняла, что и этого для пацана мало (нет мужского, отцовского воспитания) -- отправила в суворовское училище. Но не силой, смогла его уговорить. И первый год было сложно очень. Но зато потом сам сказал спасибо. Немного походил по плацу и вся дурь из головы ушла в ноги)))) Появились настоящие друзья. И ещё много плюсов. Поэтому надо, думаю, всего пополам. И любви, и строгости.

У меня тоже старшая сестра. И всегда в детстве я больше вредничала, подставляя её.  Надеялась, что на меня, младшенькую, ругаться не будут. Меня быстро перевоспитали. Наказывали обоих сразу))) И всё. На нас подействовало. С сестрой -- лучшие подруги.

Старожил
+3288
|24 Фев 2013
1 Цитировать

Класс, тебе, Олечка!

А, насчет фоток, может тоже попробую........

Заходишь на какой-нибудь сайт типа Facebook или Netlog, создаешь страничку пользователя...... Можно анонимную или с вымышленными данными, если не хочешь никому светиться там. И там везде есть функция - вставить фото, по подсказкам. Они вставляются туда с твоего компа. А потом открываешь эту кнопку и правой кнопкой мыши выбираешь "копировать"...... Ну, и потом здесь, в сообщении, когда введешь текст, потом опять, правой кнопкой "Вставить". и все.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|24 Фев 2013
0 Цитировать

Спасибо, Жанночка, за такой совет. Вроде очень и реально для меня, и выполнимо, и понятно))) Ирэна тоже там советы даёт хорошие. Но только начинаю делать, сразу что-то не так. Поэтому решила пока отложить. Сын приедет -- сразу всему научит в 5 минут. Стас, кстати, тоже не особо разбирается в компах, но он и не вникает в эти мелочи)))

Гость
0
|24 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, модератор из-за спама Олдамы закрыл тему, где мы, девченки, могли немного пообщаться, поделиться бедами и радостями. Да и крутилась тема, правда, все больше только вокруг меня. И захотелось все же создать такую тему, в которую каждая могла бы зайти и поделиться с подружками на кухне своими радостями или горестями, переживаниями или победами. Добро пожаловать в гости! Чай на столе с ароматными ватрушками........

здравствуйте, Жанна. принимаете новеньких? )

Удален
ирэн
|24 Фев 2013
3 Цитировать

привет гость дорогой

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|24 Фев 2013
2 Цитировать
здравствуйте, Жанна. принимаете новеньких? )

Конечно-конечно! Заходите, располагайтесь, лакомтесь ватрушками и рассказывайте о том, что волнует.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|24 Фев 2013
1 Цитировать

мои фото есть в нашей фотогалерее и на аве это я.Даша а почему в разделе количества детей вы поставили 1 :))))и судя по деткам , детки у вас поздние ( это по моим меркам я в 38 уже тещей стала:)))

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|24 Фев 2013
5 Цитировать
Цитата Стасиха248
У меня тоже приемный сын и воспитывала его одна (мама помогала). Но никогда не позволяла ему "сидеть на шее". А когда поняла, что и этого для пацана мало (нет мужского, отцовского воспитания) -- отправила в суворовское училище. Но не силой, смогла его уговорить. И первый год было сложно очень. Но зато потом сам сказал спасибо. Немного походил по плацу и вся дурь из головы ушла в ноги)))) Появились настоящие друзья. И ещё много плюсов. Поэтому надо, думаю, всего пополам. И любви, и строгости.

Вот и я о том же. Мужу сказала, что если характер у старшего сына  не исправится, то с первой лошадью в военное училище, потому как нормальных слов ребь не понимает и не принимает, а команды- с первого раза.

Ближе всего к величию стоит честность.
Новичок
+2
|24 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, Дашенька, поздравляем сразу с пополнением!

Жанночка bольшое спасибо за поздравление и открытку было оч приятно

Старожил
+3288
|24 Фев 2013
3 Цитировать

Вот и славненько посидели на сегодня! Рада, что снова забретаете ко мне на кухню........ Чая на всех хватит, а ватрушек - еще напеку!

Цитата даша
в магазине не так давно мой муж с ней был так она там "на пол увалилась" что он говорит что со стыда чуть сквозь землю не провалился

Кстати, сразу как-то не заметила. А по поводу этих слов мне вспомнилось поведение кого-то из форумчанок (она здесь, как-то рассказывала). Когда дочка устроила в магазине истерику, то она стала, взяла со стойки в магазине журнал, отошла к окну и начала читать и ждать: когда истерика пройдет? Люди смотрели на нее, удивлялись, крутили у виска. А она спокойненько ждала. И, когда дочка увидела, что ее истерика не дает никакого результата (мама не нервничает, не переживает, не кричит), она сразу же успокоилась. И больше такого не устраивала.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|25 Фев 2013
4 Цитировать

Доброе утро, всем девушкам форума!

Нашла тут только что сайт, где пастор Александр Шевченко отвечает на вопросы посетителей. И мне понравился один из его ответов, который и хочется здесь скопировать:

"Приветствую, пастор Александр! Слава Богу за Ваше служение! Вопрос такой: назначает ли Господь каждому из нас вторую половинку, как говорят: «Судьба», или «На роду написано»? Или, может, кого ты себе выбрал, тот тебе и судьба? Как Вы относитесь к тому, чтобы просить у Бога знамéний, знаков, то есть, что есть Божья воля тебе создавать семью с этим человеком или нет? И есть истории, где братья и сёстры попадали впросак, когда просили себе знамéний, но в жизни многих людей это сработало."

спросила Ирина
Ответ:

Послушайте, Ирина, я Вам хочу сказать, что любовь и только любовь должна быть основанием брака. Вы думаете, зря служитель спрашивает во время бракосочетания: «По любви ли Вы выходите замуж? По любви ли ты берёшь её в жёны?» Это не зря спрашивается, это не формальности, это очень важно, чтобы человек определил для себя, что это, на самом деле, не увлечение, что это не просто симпатия или влюблённость, что это, на самом деле, любовь. Если это любовь, то это и есть знак, это и есть то, на чём созидается и строится семья. Потом в жизни могут быть разные потрясения, но если я люблю этого человека, действительно Бог дал мне в сердце любовь именно к этому человеку, так это и есть знамéние. Что такое знамéние? Это знак. Какой знак того, что я должен жениться на этой девушке, или что она должна выйти замуж за этого человека? Любовь! А если Вы хотите ещё чего-то большего, то Вы попадёте в искушение. Вы искушаете Бога, Вы запутаетесь в этом всём. Поэтому никогда никому не рекомендую искать чего-то другого или дополнительно, кроме того, что молитвенно определить в своём сердце, что это настоящие правильные чувства к человеку. А что в отношении Библии, если хотите, я вот сейчас вспоминаю текст священного Писания, который говорит о женщине, которая «…свободна выйти, за кого хочет, только в Господе» (1Кор. 7: 39). За кого хочет. Это Ваша свободная воля. Здесь не надо что-то придумывать. И это уже писал Апостол Павел, это не моё мнение. За кого хочет она свободна выйти. Пусть Бог Вам в этом вопросе поможет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|25 Фев 2013
3 Цитировать

Как я согласна с Шевченко. Спасибо, Жанночка.

И ещё одной мыслью своей хочу поделиться. Это было из моих дозамужних рассуждений. Я хорошо знала, какая я, что из себя представляю и какой бы мне мужчина понравился. Поэтому так и молилась: "Ты, Господь, знаешь, кто я, поэтому и человека мне дай по мне" (приблизительно, если сформулировать в пару словах. Я понимала, что Господь не будет "подставлять" и устраивать заподлянки))) Таким образом, получается, что наши мужья -- по нам самим! Какая я -- такой у меня и муж. Это касается христианских браков.

Удален
ирэн
|25 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата Стасиха248
Какая я -- такой у меня и муж.

аминь! но всетаки он у меня лучшая,и более мудрая половина!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|25 Фев 2013
4 Цитировать

даша,  ваша старшая дочка совсем не старшая, а еще совсем маленький ребенок который во внимании

нуждается больше даже чем младшая, поэтому и истерит...Она только начала понимать кто такие родители,

пытаться узнать мир а вы ее в изоляцию и переключились на младшую, а она старшая и "должна понимать"..

что должна понимать? что она не нужна маме? а именно это она и считает, а еще пытается всеми способами

привлечь внимание...Детей нужно наказывать когда они это заслуживают, а не тогда когда по попе нужно

дать родителям...наличие младшего ребенка абсолютно не снимает с вас обязанностей перед старшим (которая

сама еще совсем кроха)...и она нуждается в вас а не в том чтобы ее "скидывали" бабушке или она

это не понимает и не чувствует? Детям внимание нужно уделять равноценно, в той мере в которой они нуждаются..

Начните ее еще бить, ребенок плачет во сне что от счастья?

пс погодки тяжело, но если решились значит не нужно чтобы это было за счет здоровья психического и физического одного из детей...

У меня сыну  7 лет, задерганная на работе, бегаем по занятиям его и то все свободное время он со мной..

Так вот недавно заявил что "мама, ты сейчас меня так мало целуешь, только перед садиком"...И это учитывая то

что полгода назад как "выселили" его отдельно спать...Но тем не менее он скучает и ему не хватает общения...

А что говорить о 2 летке у которой связь с мамой еще на уровне "я и мама одно"??????Она еще даже не отделила себя отдельно от мамы...

пс я сына с раннего возраста учу выражать свои эмоции...если он скучает он может сказать что скучает, что ему нужно чтобы его поцеловали или с ним погуляли или с ним пообщались...к слову он ходил когла-то вместе со мной к психологу + у нас с ним достаточно доверительное общение...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|25 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
и она нуждается в вас а не в том чтобы ее "скидывали" бабушке или она это не понимает и не чувствует?

а где даша написала что девочка у бабушки?

 

Цитата angelok
Она только начала понимать кто такие родители, пытаться узнать мир а вы ее в изоляцию

о че вы какая изодяция от кого?

 

Цитата angelok
Детям внимание нужно уделять равноценно, в той мере в которой они нуждаются..

ух ты...вот новость.....

 

Цитата angelok
Начните ее еще бить, ребенок плачет во сне что от счастья?

бить и наказывать разные вещи.

 

Цитата angelok
.И это учитывая то что полгода назад как "выселили" его отдельно спать...

у меня девочки спали со мной до 6 месяцев,вам любой психодог скажет что в 6 лет мальчик не должен спать с мамой, а с где спит ваш муж????

 

Цитата angelok
"я и мама одно"??????Она еще даже не отделила

а это  отомукак??? у меня в полтора года дочь самостоятельно принимала решения.....отказалась категорически ездить в коляске ,я большая и больше не села и при этом ходила пешком мы её на руки брали потому что самим было жалко....мои дети всегда имели свою кровать у нас был однокомнатный домик и у нас в нем было 3 кровати на четверых но дети всегда спали самостоятельно

Цитата angelok
к слову он ходил когла-то вместе со мной к психологу + у нас с ним достаточно доверительное общение...

никогда не  водила детей к психологам....зачем???? не понимаю

люби,люби,людей....
Старожил
+908
|25 Фев 2013
2 Цитировать

поддержу Ангелка. даша, вы просто попробуйте поставить себя на место вашей маленькой старшей дочки.

- у человека перевернулся весь мир: вчера была мама только ее, все обясняла,  а тут мало что занята все время, так еще решила и изменить методы и взять ""лозину"

-есть хорошая постановка, как дети воспринимают появление брата или сестры, для многих - это как, чтобы вам было понятно - если бы ваш привел ругую женщину в дом и вам все время рассказывал, что любить вам он меньше не стал, но все время проводит с ней и вас еще и бьет. Поверьте, даша, вы бы истерили так, что мама не горюй

- в 3 года очень мнтогие дети переживают серьезный кризис. могу сказать по своей дочке. зачастую истерики в таком возрасте - от огромного разрыва - понимаем много - выразить свои чувства бывает трудно.

-из своего опыта могу скаать, что моей дочке наказание за истерики не помогало вообще. ей становилось только хуже. а помогало только эффективное время вместе+ если истерила - просто выходила из комнаты и говорила, что "когда ты успокоишься, приди ко мне, поговорим"

- еще одной причин истерик у детей этого возраста бывают нарушение режимных моментов. Вот вы взрослая - не выспались, а настроение как? плохое, но вы проанализоровать можете и выводы сделать. А ребенок в 3 года еще на это не способен. Он истерит. Его за это наказывают и порой жестоко. А в сущности - это родителям нужно быть внимательнее и анализировать поведение ребенка - и если он просто устал, или сбился с режима мягко вывести его их "пике"....

Удален
ирэн
|25 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата Адель
поддержу Ангелка. даша, вы просто попробуйте поставить себя на место вашей маленькой старшей дочки.

ну что ж все что могла я сказала у меня  три и по три года разница и нормальная мать отличает истерику от плохого самочувствия и пусть в меня летят камни но я скажу то что сказал мне мой муж - мальчик не должен спать в одной постели с мамой ......да у меня не было и нет сыновей.но вырастив и наказывав детей мне не было за них нигде и никогда стыдно.я благославила и отпустила моих детей в свободную и самостоятельную жизнь.

для меня и для вас всех будет лучше если я уйду ,досвидания и дай Бог всем мудрости в воспитании детей я высказала своё ИМХО и свой житейский опыт наверное для большенства он категорически не приемлем ,это нормально

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|25 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
никогда не водила детей к психологам....зачем???? не понимаю

не понимаю не = не нужно, был момент когда мы вдвоем помогли преодолеть друг другу нашу общую проблему с помощью христианского психолога

 

Цитата ирэн
у меня в полтора года дочь самостоятельно принимала решения....

и уже в вас не нуждалась? не поверю...

самые "приученные не нуждаться в родителях" дети в детдомах...их обеспечивают, выполняют необходимые бытовые вопросы..Но почему-то эти дети и не счастливые, и не научены жить и не научены любить...Интересно почему? Может бытовой уход за ребенком не занимает такую главенствующую роль? А более важны некоторые другие моменты?

 

Цитата ирэн
девочки спали со мной до 6 месяцев,вам любой психодог скажет что в 6 лет мальчик не должен спать с мамой, а с где спит ваш муж????

муж спит там где положено спать мужу, не беспокойтесь, был просто такой бытовой период когда сын после развода и до переезда к мужу спал со мной (негде было просто)...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
и уже в вас не нуждалась? не поверю..

не верьте и делайте те выводы какие вам по нраву ,извините я уйду так будет лучше,и уж поверьте мне беспокоится нечего и не о чем ...

люби,люби,людей....

Посиделки у Жанны

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы