Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
riyana
|4 Мая 2009
0 Цитировать
В смысле С Ч А С Т Ь Я !!!
Удален
Oлecя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Ты знаешь ,Риян, а тихое ожидание пришествия Господа, это же счастье? Надо войти в Его покой, осмотреться и сказать: Ба! Да это же супер! да, чуть не забыла, та изумительная пара, о которой лапоть, возможно, книгу напишет, они точно знают секрет ,как супругам вместе войти в этот покой!
Удален
лaпoть
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Риян, а знаешь что мне лично легло на сердце без всяких подборов слов? -ты и есть наше Счастье и уверен только в небе, когда откроются наши способности думать, мы узнаем полноту такого подарка от Бога для нас. но твои чувства передаются и ты их не скроешь... -ты сегодня грустила.
Удален
riyana
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Дорогой директор,у меня времени на грусть не остаётся.Дни настолько насыщины...Если бы в сутках было 24 часа и 5 минут,вот может тогда 5 минут погрустила бы а так )))))))))))))))) Всем,всем,всем РАДОСТИ И ЛЮБВИ ,ТЕПЛОТЫ И СЧАСТЬЯ, КРАСОТЫ И ВДОХНОВЕНИЯ !!! В познании Нового мы неустанны, в познании Сути отмерены сроки, но цели у нас иногда столь туманны что надо вернуться к началу урока... И вот бы казалось, осталось немного и вдруг Озаренье, как солнечный свет начало урока...стоим у порога лишь только мираж исчезающих лет...
Удален
лaпoть
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Спасибо Рияна! От твоей радости позволишь?! :))) а от твоей любви! теплоты!, счастья, красоты и вдохновения мы уже одеты как в виссон! Что то у нас сегодня отсутствуют много пушистиков, шреков, вик, бурчён и других возлюбленных... Ау!!!!!! Вернее "алле, алле, хэллооооооо!"
Удален
лaпoть
|5 Мая 2009
0 Цитировать
итак, монолог догматический или практический? Вы знаете, если бы небыло практических вопросов то, каждый, любой человек, который откликнулся на приглашение Христа, -Придите ко Мне все... не имел бы вопросов, но вопросы увеличиваются и ответ есть! Что со мной, вроде бы пришёл как и все к Иисусу и очень был благодарен, а сейчас, что то не то, что то не понимаю, что то не так...(?) Внимание! Внимание и есть ответ на все вопросы. например, -Возьмите иго Моё на себя... и найдёте покой душам вашим. Иго? Да! То иго, которому нет аналога среди большого перечня в истории человеческого порабощения, рабовладельческого строя. Нет, и поэтому сравнивать "иго Моё" невозможно по человеческим меркам. Но как же взять то чего не знаем? Мы здорово сделали ПРОДВИЖЕНИЕ, и то что пришли ко Христу - это надёжно, заметьте, Он никогда и некому не дал судьбу на шесть, семь, восемь часов, чтобы человек за такой короткий срок мог научится говорить, петь, ходить, женится, умереть в старости доброй и пресыщенной секундами. Как то Рейган сказал Брежневу на Женевской Конвенции о быстросрочном разовооружении средств массового уничтожения: -ребёнок родился и не спешит. Мы сделали шаг в избрании литературы от Него
Удален
Пyшиcтaя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Я здесь и все читала! Отозвалась Пушистая. Просто не вижу смысла вступать в беседу если я до радости совершенной еще не дожила чтоб делиться ей. А ту радость которую имею почему то разделять отказываются. И в семейной жизни я никто поэтому молчу.
Удален
лaпoть
|5 Мая 2009
0 Цитировать
И мы узнали - Он Верный. Мы сделали шаг в выборе церкви, проповедников от Него? И мы узнали - Он Верный. Мы сделали ещё один смелый шаг в выборе друга, друзей, мужа и жены? И мы узнали - Он Верный. Какой нам шаг предстоит ещё сделать? Взять иго? Давайте сперва убедимся что этого ига нет и небыло на земле, но есть у Него, вернее это и есть лично Его иго. Что это? это будет сразу четвёртый, пятый, шестой и седьмой шаг. Получится сразу? Скажите, что вас не удовлетворяет, когда вы однажды пришли ко Христу и чего то не поняли? Мысли? Вы не поняли и это значит нет соответственный мыслей - это земное бремя и основное иго. не согласны? Тогда вот иллюстрация: пришла армия роботов (без мыслей) забрали в плен других роботов (без мыслей) и поработили их... Следующий шаг. Чувства, Эмоции - иго, бремя? Если нет, то человек никогда в жизни небыл зависим от чувств радости и горя. Но такого нет. Эти Чувства могут быть царями, господами в сознании людей и как мы видим из фактов число самоубийств выросло на сегодня как никогда. Ещё один шаг. Воля! Вы уже поняли, что ваша воля настолько может угнетать вас,толкать на что то, заставлять и конвоировать, что у вас и мысли нет освободится от неё.
Удален
лaпoть
|5 Мая 2009
0 Цитировать
И прежде чем говорить о последнем шаге - Испытание мы прямо сейчас должны сверить, есть ли какой аналог на земле, что бы сравнится с игом Христа? да и ещё? Вы согласны что иго Христа это Его мысли, это Его Чувства и это Его Воля? нет? если да, то мне приятно пообщаться с здравомыслящим человеком. Его ИГО это безостановочные процессы общения, где каждая мысль может быть испытана нами и наши мысли будут испытаны Им. Его ИГО это не монотонные и бездушные мысли, но так же заполнены Его Чувствами и Эмоциями. Его Иго это не просто порывы не откуда, но чёткая воля (Восхотел), желание и стремление к нам. Вернёмся к нам. Мы доверили Ему право выбора литературы, пастырей, друзей - а теперь нам точно так же предстоит не лёгкая задача предоставлять Ему наши мысли, чувства и желания. Здесь всё как бы выглядит хорошо, как в изумительной стратегии, но на практике получается ужасное противостояние всему тому, о чём мы только что говорили. В чём дело!?!!!! Вперёд!!! уничтожать каждые мысли не угодные Богу, преследовать их и консервировать!! Ничего подобного, то что мы так думаем - уже прямо сейчас достойно изоляции из нашей головы. Почему? да потому что это не практично, скажем так,
Удален
лaпoть
|5 Мая 2009
0 Цитировать
вам не нравиться что ваш отец пьёт водку и вы решили все бутылки в магазинах собрать и закопать в песок. вы работаете день и ночь, а магазины пополняются новой продукцией. вы решили просто завязать отца? и поить его с ложечки? Христос та не делает. Он вот как делает! Он уничтожает фабрику зла и её безостановочные конвейеры. Кто это фабрика зла? наше сердце, тоесть наш ум, практика душевного восприятия. На языке Писания "плотской человек" это тот который имеет "не обрезанное сердце" и так же это ещё и "Ветхий Человек" - от Адама, от его ген. Каким образом Христос Сам лично делает это с каждым, кто пришёл к Нему? Никто точно не знает и даже не предполагает, но это не мешает Ему делать дело! Единственное что мы знаем это наполнение нашего ума, сердца Духом Святым. Итак? Итак, Дух Святой наполняя нас не оставляет места "нашему плотскому, ветхому" И это Он делает как Робот с роботом? Ваше желание и без вашего желания Он автоматически делать ни скем не будет. Вы можете прямо сейчас теперь перейти к испытанию ваших новых мыслей, и при каждом поступлении мыслей Иисуса Христа вы можете испытывать их к своей радости. Но всё таки не без интереса будет знать, чем вы заполнены были до этого?
Удален
лaпoть
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Пушистая привет! я не думаю так, вернее ты сама знаешь что это не так. Пожалуйста не говори так что ты никому не нужна. Бог не ошибся дав тебе ту семью, в которой ты есть, (они людей едят? у нас посадили одну греческую семью, за то что они съели одиннадцать человек) у тебя что такая семья, которую Бог не любит и отдал дъяволу? Ты нужна, просто без Него мы ничего не можем и поэтому пойми, очень прошу тебя "пойми меня" если бы мы обходились без Него, и Он нам никогда не стал бы нужен, то в чём же была бы твоя цель в жизни? Нет, спасибочки Ему за наши проблемки и за Его неистощимое могущество для нас!!!!
Удален
Пyшиcтaя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Я писала о другом. Мне не страшно что Бог со мной работает и мне бывает больно. Я наслаждаюсь этим потому что знаю что Бог имеет ввиду. Просто у меня не всегда получается радоваться в эти дни и кто умеет я считаю что он уже приобрел совершенную радость. Интересно на лице у Иисуса была улыбка когда Он шел на Голгофу и Он пел по дороге радостные песни или Он шел молча на исходе человеческих сил
Удален
Пyшиcтaя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Изнемогая от боли и думая чтобы быстрее все свершилось? Ведь даже ночь в Гефсимании показывала весь ужас того что должно было произойти. Радость человека действительно пережившего крест очень ценна и она пронизана мудростью. Таких я встречала единицы. И насчет семьи. Я имела в виду то что я не замужем и поэтому не хочу высказываться. Я даже о семье родителей не могу судить почему они так живут.
Удален
riyana
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Но мы же,СЛАВА ИИСУСУ, не на Голгофу идём.А все очищения,обрезания,обрубывания ,всё что доставляет нам боль и неприятные чувства просто надо смиренно принять от НЕГО. Надо просто помнить о Цели !!! Банальный пример: Мы следили за своими зубами ,мягко говоря не очень хорошо.Кариес начал свою черную работу.В зубе образовалась сначала маленькая дырочка,почти не приносящая дискомфорта.Потом она становилась всё бОльше и чем бОльше она становилась,тем неприятнее становились наши ощущуния.Вот наш зуб начал доставлять нам боль,потом сильную боль,потом невыносимую боль.Единственный выход - стоматолог. Но мы зачастую боимся его вмешательства и откладываем до последнего.И вот когда уже нет сил терпеть со страхом идём ,как нам кажеться на пытку))))) И что? Врач профессионально сделал свое дело ,почистил,удалил больной нерв,запломбировал и....Прошла боль от запущенного зуба,прошла боль от вмешательства врача.Мы живы)))))Ура !!! Мы снова улыбаемся белоснежной улыбкой и жалеем о том,что так долго терпели,медлили и боялись.
Удален
Пyшиcтaя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Рияна те кто прошли через крест я имею в виду такие страдания которые переносил Иисус (т.е предательство ближнего презрение церкви отвержение даже ближних) и это мало сравнивать с зубной болью, те люди преданы Иисусу по полной. Они слышат Его видят Его живут Его чувствами и это уж извини рабы для внешних и друзья для Него. Это Иосиф Давид Павел которые пережили не заслуженно боль но эта боль
Удален
riyana
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Пушистая, я о том,что нам не надо проходить через Голгофу. Зачем нам переносить боль,которую Иисус забрал на крест? Он ведь забрал !!! А вот вылепить из нас то,что хочет Отец Небесный- всегда больно.Вот через это надо пройти.Или ты хочешь пройти через Голгофу? Я - нет.
Удален
Пyшиcтaя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Сделала их выше и слава Божья была на них но они уже умели ни одного грамма взять себе от этой славы а воздать ее Тому Кто всем управляет. Это осознание идет не от ума и прочитаных книжек или количества прослушанных проповедей а из ими пережитого. Здесь не получится на чужих ошибках выехать здесь учатся на своих. Я раньше возмущалась когда Господь говорил мне: Я хочу чтобы ты стала Моей! -говоря
Удален
Пyшиcтaя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Я же читаю Слово молюсь служу тебе. Но каждый раз повторялось все снова и снова. И я согласилась что я тоже хочу стать Его. И потом началось. Сначала Он разрушил мою самоправедность и самоуверенность и далее. Он еще не закончил нет но я вижу как под действием этого огня моя внутренность плавится и становится совершенно другой и я стала понимать глубже Слово и совершенно с другой точки зрения.
Удален
riyana
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Господин Лаптев,вчера вы сказали ..."пусть маленько дитя Божия, но такого сильного!" Ох знали бы вы...... Вот вспомнилось вдруг из мультика о Простоквашино слова Шарика ,-"Я ничей,я сам по себе " В своё время я тоже была "сама по себе ",но Отец меня разыскал в моих лабиринтах и я стала ЕГО. И сильна только им Одним. ЕДИНСТВЕННЫМ !!!
Удален
Пyшиcтaя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Я наконец начинаю понимать что значит быть Его. Но я только в начале пути! И поэтому я радуюсь этому огню и страшусь его. Пушистая отложила карандаш потом допишу
Удален
riyana
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Пушистая,не надо страшится.Отец переплавит тебя в горниле своей Любви.Как это здорово !!!
Удален
Шляпeнция
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Да, здорово, но зачастую очень больно. И боль-то не физическая. С физической попроше, можно и обезбаливающее иногда принять. Но, когда идет обрезание сердца, зачастую такая боль, что плоть кричит: "Не хочу.... Достаточно..." Но тут же спохватываешься: "Нет, Господь, не слушай меня. Обрезай, до конца обрезай. Я не хочу без Тебя. А как предстать пред Тобою с необрезанным сердцем?" И слава, Господу, что Он знаешь нашу меру, и наши силы, и что Он же и подкрепляет и помогает пройти через все. И, если нужно в огне переплавляет, но в том огне ОН с нами, как с Седрахом, Мисахом и Авденаго.
Удален
Oлecя
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Ну, так Он же готовит себе народ! Не хотелось мне быть жидкостью с другой плотностью,вот и потянуло к Господу! *** Вчера впервые в жизни я видела ключ!!!! Ребята, я впервые в жизни видела ключ, источник! В центре города, речушка, ой, давайте я опущу, как её прозвали злые языки.... И вот он асфальт, бензозаправка, и много всего такого, урбанизация..... Вырыта лунка с метр в диаметре, людьми расчищен этот источник, и он стоит такой лужицей , и изнутри пузыри поднимаются, аж закручиваются. И тоненькой ниточкой ручей проторен к речке. Мощно так, аж журчит, переливается!!!! Я была потрясена, на некоторое время стояла, застыв, вдруг я увидела природу, с её законами, нас не просят вмешиваться!
Удален
лaпoть
|6 Мая 2009
0 Цитировать
Вообще-то вы все правы и каждое мнение имеет специфическую ценность. Мы ограниченны и порой боль в нашем теле вызвана - нашим поведением, или является следствием - неразумных обращений с телом. С болью в сердце - обстоит то же самое, но оно не визуально и отражаясь телом... Брррррррр! начну с того, о чём речь? Если речь о визуальном, о том кого мы видим глазами, то это... бррррррррр.. тоже не то... Вообщем возвращаюсь к монологу! Заметили да! Конечно заметили мои дорогие что там уже стоит как бы итог всему нашему доверчивому акту в руки Иисуса Христа, а о делах до сих пор не слова... Ошибка! Лжеучение! Ересь! Вера без дел мертва! Вы и в правду хотите о делах? о страданиях, о подаяниях, о хороших и добрых, о злых и негодных...? ВЫ И ВПРАВДУ ХОТИТЕ О ДЕЛАХ??????! Ну что ж. ничего я не пропустил и пока что до итога ещё очень далеко Сейчас посмотрю, поищу "ГДЕ МЕСТО ДЕЛАМ"? а вот, долго не пришлось искать... посмотрите на меня, внимательно посмотрите... что вы видите? Изделие сделанное из земли! Классное изделие, не правда ли? Ты тоже классное.. но то что вы видите, которое ходит, движет руками, останавливается, поворачивается идёт, берёт, смотрит, дышит... это взято из земли!
Удален
лaпoть
|6 Мая 2009
0 Цитировать
продолжать? конечно же вы знаете продолжение - В ЗЕМЛЮ И УЙДЁТ. Не так обстоит дело с тем, кто не из земли, а тот которого вдохнуло Божественное дыхание. Это душа и дух человек. и до тех пор пока душа заблуждается и не идёт к Том, о Ком только что сейчас говорили, она либо будет преследуемая злом здесь на земле, либо вечно в аду.
Удален
Пyшиcтaя
|6 Мая 2009
0 Цитировать
Ну вот видишь Лапоть я поделилась радостью и что я в ответ услышала. Только: Ну да ну да. . .
Удален
лaпoть
|6 Мая 2009
0 Цитировать
Пушистик, извини , вернее все меня должны немедленно извинить, я ещё пока не читал, просто выхватил саму идею из общих выводов, Щас скажу как это произошло, голова болит.. не успел проглотить аспирин, и вроде кого то уже успел почитать, звоночек, человечик который пропадал и нашёлся звонит и не хочет долго, спрашивает у мня то чем он может воспользоваться чтобы достичь более... но всё ему не так, потом соглашается пообщаться через е-мэйл, но не обещает ничего... возвращаюсь обратно, вспоминаю "где и на чьём" а сам думаю, "зачем звонил? что он конкретно хотел..." и вот теперь сужу себя, чувство вины, что не выяснил причину звонка... ОК! в следущий раз буду умней, только позвонит, не буду спрашивать "кто? как дела?" а сразу "чего хочешь?" а вот теперь я на волне твоего поста и читаю! никто не мешает и у меня тоже немножечко радость и немножечко тревога, вообщем как ты и пишешь искренно, так и у меня на деле. Пушистая, у нас много общего и много разного! Но если бы ты сейчас узнала что для меня главное, то конечно это было бы возможно для тебя ерунда. А не вдруг моя ерунда для тебя возможно что -то главное? это может продолжатся и продолжатся и... Что же главное у Христа?
Удален
лaпoть
|6 Мая 2009
0 Цитировать
Если ты захочешь общения, то не спеша мы в таком понимающем кругу! Ты понимаешь где мы с тобой и как нам повезло иметь вокруг себя таких улыбающихся и понимающих?!!!! Мы можем не спеша обсудить что общего у нас, что разное, что нужное для нас всех... А пока даже опытный не поймёт из коротких фраз и причём здорово отличительных во вкусах, что именно послужило бы к пользе. Прошу Христа как эгоист, чтобы ты была полезной и я не имел бы осадков горечи. Почему не прошу чтобы я был полезным для тебя? А хотелось бы - Если ты хочешь! Может тебе не это надо, да и вообще скажи откровенно о цели своего поиска, не стесняйся... Я лично хочу чтобы ты была нужной, необходимой, полезной, незаменимой и не в коем случае не хочу твоей смерти, неудачи, проклятий, суеты, богоборчества, человеконенавистничества... Я эгоист? :) Леди Шляпенция такое чувство, что у тебя среда воспитания было в Раю:))) продолжается там же? Олесенька у меня к тебе ОЧЕНЬ большая просьба! у нас есть бревно? нам нужно бревно и резец! Очень хотелось бы увидеть как ты проводишь не понятные для нас линии по бревну, своим резцом, потом вдруг! мы начинаем видеть контуры и очертание, но что в твоей головке? мы пока ещё не знаем.
Удален
riyana
|6 Мая 2009
0 Цитировать
Ветерок весенний тополиным пухом закружил волшебный танец над рекой белые пушинки ,в радости рассветной, дарят свою нежность- лишь достань рукой. Клен трепещет тихо о ночных виденьях, интересно знать бы,о его мечтах, может о берёзке белокурой деве, или разговоре с ветерком в горах. Ручеёк журчаньем разбудил ромашки- открывает солнце глазки-лепестки, умывают росы травы на рассвете, набирают воду радугой с реки. Вижу в этом чуде красоты царящей, Радость ,Несравненность и Любовь Отца, и Его Величье и Его Искувство, Свет Небесной Славы БОЖЬЕГО ЛИЦА. Какое же это Счастье жить в Любви Отца Небесного !!! Радости вам,друзья и всего самого наилучшего в новом дне !!!
Удален
Пyшиcтaя
|6 Мая 2009
0 Цитировать
Ну если просишь Господа то Он извлечет из меня полезное для тебя. Извлеки из ничтожного драгоценное. Ведь ничего случайного не бывает. А сама я много для себя беру из всех потому что :) Любящим Бога . . .ВСЕ содействует ко благу.

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы