Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Удален
G1askhe
|29 Окт 2015
2
Цитата us-lily
Прошло время, зажили раны, и ты счастлива, тебе ненужен уже муж, ты научилась жить и радоваться Господом, твои дети приносят тебе радость и т.д.

так об этом же и говорил Павел, когда передал повеление Господа к разведённым - или примиряйтесь с мужем, или оставайтесь одни - 1Кор.7:10-11. кто же мешает радоваться Господом и детьми в этом случае?

Старожил
+1675
|29 Окт 2015
2

"Прошло время, зажили раны, и ты счастлива, тебе ненужен уже муж, ты научилась жить"---- если бы зажили раны, то она бы искала путь примирения с мужем, дабы обое вновь стали счастливы. христианство - примирение и взаимопонимание.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2015
1
Цитата levko1
Если чуствуешъ себя свободной в этом вопросе,зачем надцатый раз оправдываешся,или...?

надо же, сами выводят её на оправдание, написав откровенную ложь, перевернув все факты её замужества, и как только она отвечает на этот посыл, тут же упрекают в том, что оправдывается.

Знакомая песня, ох знакомая.

Обычно нечистый дух так и делает, навязывает всеми силами чувство вины, преувеличивая проступок, и переваливая вину на пострадавшую сторону, а потом посылами заставляет оправдываться.

А что противного в этом оправдании?

То, что сто раз повторяет с уверенностью, что счастлива в браке? Так пусть хоть миллион раз скажет, это читать приятно.

 

Цитата Инкубаторы
как всё сложно и запутано. короче: все они должны покаяться.

точно. И первыми Инубаторы! (фанфары трубами)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+690
|29 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
Знакомая песня, ох знакомая. Обычно нечистый дух так и делает, навязывает всеми силами чувство вины, преувеличивая проступок, и переваливая вину на пострадавшую сторону, а потом посылами заставляет оправдываться. А что противного в этом оправдании? То, что сто раз повторяет с уверенностью, что счастлива в браке? Так пусть хоть миллион раз скажет, это читать приятно.

Ваша "теория" с нечистым духом подойдет только для не свободного человека, а для свободного - мыльная бульбашка. Если человек более - менее возрос в вере, то для его то ,в чем его обвиняют - как горохом о стену (если он свободен).

Ну а то что "сто раз повторять." То как сказал один нехороший психоаналитик: Тысячу раз повтори для людей какую - либо ложь и они примут эту ложь за истину...

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2015
0
Цитата levko1
Ваша "теория" с нечистым духом подойдет только для не свободного человека, а для свободного - мыльная бульбашка.

ну-ну, ещё и я несвободной оказалась.

Ваше неверие Слову Божьему, в том числе и о нечистых духах, говорит о том, что вы плотской и бессильный.

Мыльная бульбашка - ваша вера.

Она не освобождает, не исцеляет, не решает проблем, только навязывает бремена, которые простой человек не выдерживает, и получается психологический срыв.

 

Цитата levko1
Если человек более - менее возрос в вере, то для его то ,в чем его обвиняют - как горохом о стену (если он свободен).

возрос в вере? А в чём эта взрослость?

По вас я вижу, что вы в вере не возросли, вы с мужчинами не спорите, ретируетесь сразу же.

А вот на женщину напасть и высказать своё "фи" на это вы горазды.

Только ваши посылы действительно горохом об стену. Потому что счастье есть.

Меша счастлива? Да. Муж её ею доволен? Да. Живут прекрасно.

Скажете так же о своих отношениях с женой?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|29 Окт 2015
0
Цитата levko1
То как сказал один нехороший психоаналитик: Тысячу раз повтори для людей какую - либо ложь и они примут эту ложь за истину...

вот-вот, ваш авторитет не Слово Божье, которого вы не знаете, а психоаналитики, которыми вы увлечены.

Ну а насчет лжи, принятой за истину, так я тому свидетель, потому что вы с удовольствием приняли в себя ложь обо мне, и сто раз повторив, приняли её за истину.

Так что вам пора к психоаналитику, а не судить о счастье женщины.

По-вашему и я несчастна, просто вру о счастье 

А я счастлива. И мы с мужем любим друг друга больше, чем в далеком 1982 году, когда познакомились.

Для вас слова о счастье в супружестве, это ложь, только потому что ни вы не счастливы, ни все, кого вы видите перед собой.

Вы все друг друга терпите из последних сил, поэтому и беситесь, когда кто-то говорит о счастье.

А счастье есть! Бог действительно делает семью счастливой!

Бог действительно дает двум людям вырастить плоды Духа -

любовь к друг другу и

радость к друг другу

мир по отношению к друг другу

долготерпение к друг другу, и

кротость к друг другу,

благость к друг другу

милосердие к друг другу,

воздержание к друг другу,

и ВЕРУ. Попробуйте без веры взрастить эти плоды, ничего не поулчится.

Это и есть Иисус Христос.

А не то, что вы о Нем пишете и говорите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
G1askhe
|29 Окт 2015
1
Цитата paralipomenon
Бог действительно дает двум людям вырастить плоды Духа

да, только вот перед этим Павел пишет и о делах плоти - прелюбодеяние и блуд. если в жизни есть прелюбодеяния до разводов, или прелюбодеяния после разводов, то зачем же говорить о радости?

Старожил
W-P
+777
|29 Окт 2015
2
Цитата levko1
Ну а то что "сто раз повторять." То как сказал один нехороший психоаналитик: Тысячу раз повтори для людей какую - либо ложь и они примут эту ложь за истину...

Чисто мирской аргумент, не касающийся христиан никаким боком, и конкретно той, о ком вы пишете...
Вот сатана напротяжении веков тысячи раз повторяет свою ложь для христиан, что Иисус не есть Господь, что Он только историческая личность и прочее такое... Но его ложь остается ложью и правдой не может быть для тех, кто в Господе.

--
Старожил
W-P
+777
|29 Окт 2015
3
Цитата paralipomenon
Потому что счастье есть. Меша счастлива? Да. Муж её ею доволен? Да. Живут прекрасно. Скажете так же о своих отношениях с женой?

Если её муж гулял с другими женщинами и по этой причине был развод, а потом Меша пришла из мира в церковь, вышла замуж повторно уже христианкой, - она ничем не согрешила. Это нормально и не противоречит НИКАК здравому учению Христа и Его Апостолов.

--
Удален
Bella
|29 Окт 2015
3
если бы зажили раны, то она бы искала путь примирения с мужем, дабы обое вновь стали счастливы. христианство - примирение и взаимопонимание.

Истинно так!)

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
G1askhe
|29 Окт 2015
1

Messha, слишком много текстов, даже не знаю что и процитировать.

Вы просто дайте ссылку на текст посланий Апостолов, где бы говорилось что женщина после развода может повторно выходить замуж (при живом супруге естественно).

Удален
Самовар
|29 Окт 2015
0
Цитата paralipomenon
Для вас слова о счастье в супружестве, это ложь, только потому что ни вы не счастливы, ни все, кого вы видите перед собой. Вы все друг друга терпите из последних сил, поэтому и беситесь, когда кто-то говорит о счастье. А счастье есть! Бог действительно делает семью счастливой!
Цитата paralipomenon
Так пусть хоть миллион раз скажет, это читать приятно.

Не всегда. Когда кричат  об этом на каждом углу, то это слышать надоедает.

Вам это приятно читать?

http://godwomen.org/index.php?option=com_content&view=article&id=2625:q-q&catid=112:2009-05-29-20-51-52&Itemid=640

А что вы не все прочитали, только фото посмотрели? Так счастье ведь. А..... вы наверное только верхнее фото видели, вы на второе посмотрите.


А кому чайку?
Удален
Elizar
|29 Окт 2015
3
Цитата us-lily
Короче, вижу Самовара понесло не на шутку, было бы смешно, если бы не было так печально. Ведь человек же думает, что истины провозглашает, а на самом деле небылицы плетет!

ну дайте брату хоть тут помечтать о мужском рае. :))

Удален
paralipomenon
|29 Окт 2015
1
Цитата Самовар
Вам это приятно читать?

что значит - приятно читать? Я не читаю таких книг. Их якобы счастье ещё доказать нужно, а мое у меня есть, и поэтому их советов и восклицаний мне не нужно.

Самая приятная для чтения Книга это Библия.

 

Цитата Самовар
А что вы не все прочитали, только фото посмотрели? Так счастье ведь

вы и смотрите, если для вас такая жизнь это счастье. А мне такого не нужно.

 

Цитата Messha
Я там, кстати, к вашему разуму наводящими вопросами по Писанию

это тяжело, прочесть статьи, поразмышлять, очень тяжело.

А статьи знатные.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1928
|29 Окт 2015
2
Цитата Самовар
Не всегда. Когда кричат  об этом на каждом углу, то это слышать надоедает.

К сожалению не так часто кричат о счастливых семьях в последнее время. И о чьем то счастье всегда приятно читать, если ты христианин и любишь Бога. Надоело читать о том, что распадаются семьи, о том, что муж с женой враждуют, что есть побои, измены, унижения, уход одного из супругов из дома и так далее. Вот это надоело, а почему? Да потому, что надоело, что дьявол смеется и издевается над детьми Бога, а они ведутся на его уловки! Лучше бы все темы здесь были о счастливых браках, о счастливых людях, а не о разводах, беде, разборках и т.д.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
G1askhe
|29 Окт 2015
1
Цитата Messha
Да я вам уже дала, что брат или сестра "не связанны".

не связаны - это написано. а там написано что женщина после этого несвязывания может замуж выходить? или это уже "толкователи" додумали?

Старожил
+52
|29 Окт 2015
1
"А если не вышла замуж, но всеравно своего бывшего не хочет видеть в своей жизни, не принимает?"--- или разлюбила, или нашла другого.
Хочет или не хочет, в данном случае, это решение которое исходит из части человека  находящееся ниже пояса. От туда где господствуют животные свойства - инстинкты и на их основе желания. Такое не случается, если человек перед тем как соединятся со своей полавинкой. Поработал своей "думай" (верховной своей частью) во главе с Господом. Таково (не хочу) у человеков, принявших духовное благославение на союз, просто не может возникнуть. Подобное свойственно животным и то не всем.  Ну или тем, кто слепился без соответствующей подготовки и духовного благословения.
Удален
Самовар
|29 Окт 2015
1
Цитата us-lily
Да потому, что надоело, что дьявол смеется и издевается над детьми Бога, а они ведутся на его уловки! Лучше бы все темы здесь были о счастливых браках, о счастливых людях, а не о разводах, беде, разборках и т.д.

А кому чайку?
Старожил
+1675
|29 Окт 2015
1

Messha, автор текста , что вы его процитировали, откуда знает точное содержание разводного письма? с Талмуда или иных источников?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|29 Окт 2015
1

спасибо за ссылку.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Самовар
|29 Окт 2015
2
Цитата Messha
был окружен людьми, которые нуждaлись в прaвильном ответе, но кaков он, этот прaвильный ответ? Я всегдa нaходил библейские местa нa эту тему несколько зaпутaнными и противоречивыми.

Для востоковеда это нормально. А где учителя Церкви  в раннем христианстве, для которых противоречий в Библии не было?

 

Цитата Messha
• Почему Иисус допускaл рaзвод только в случaе прелюбодеяния,

Мда.... Матфей писал Евангелие евреям. И Иисус тоже обращался к евреям:

Св. Евангелие от Матфея 5:32А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

А в случае прелюбодеяния не разводились, а побивали камнями. О каком разводе речь?

Евангелие от Луки было к христианам из язычников, И сказано:

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Луки 16:18

ВСякий значит тот кто развелся по какой причине? По любой. Исключений нет.

Это тот же самый Иисус, что был в Евангелие от Матфея? Наверное Их было несколько. Один разрешал развод по причине прелюбодеяния, другой даже это запретил.

А кому чайку?
Старожил
+690
|29 Окт 2015
1
Цитата W-P
Чисто мирской аргумент, не касающийся христиан никаким боком, и конкретно той, о ком вы пишете... Вот сатана напротяжении веков тысячи раз повторяет свою ложь для христиан, что Иисус не есть Господь, что Он только историческая личность и прочее такое... Но его ложь остается ложью и правдой не может быть для тех, кто в Господе.

Ну конечно, "чисто мирской аргумент" я разве  писал что духовный?

Но это сейчас легко писать мне и вам, сидя за компьютером. Другое дело, когда тебе каждый день много часов "капают" на мозги одно и то же, часто с применением физической силы и первые дни тебе кажется это мелочью, но проходит время и оказывается не всё так просто, конечно у Его всё было под контролем. И когда уже силы кажется покидали, Им давалась передышка и со временем опять... Так что по теории конечно - "чисто мирской аргумент".

И кстати посмотрите что в последнее время, этот чисто мирской аргумет, сделал со многими христианами Укр. и Р. и это "благодаря"только зомбоящику.

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
1

Messha, ну опять вы цитаты из книг перепечатываете. Можно просто текст из посланий Апостолов, где бы говорилось что женщина может после развода выходить замуж?

Или ваша теория построена на толкованиях разных и на учении некоего Шаммая?

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0

17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. 28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь;

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
2
Цитата Elizar
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа. 6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

это сказано к мужу и жене - каждый должен иметь своего супруга, а не чужого.

и дальше читайте повеление Господа:

10 -11 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведётся, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим.

и если примириться, то с мужем своим, а не с другим мужчиной.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
это сказано к мужу и жене - каждый должен иметь своего супруга, а не чужого.

как написано, так и читаю, без ваших дополнений к тексту написанных Павлом советов.

 

Цитата G1askhe
и дальше читайте повеление Господа: 10 -11

и про напоминание Павлом о повелении Господа не разводиться, взятом из книги Малахии 2:16 уже который раз тут вам показываю. остальное советы Павла от себя с лейтмотивом: "оставайтесь как я и будет вам же лучше".

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
1
Цитата Elizar
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил

вот так Бог и определяет поступать:

Евр.13:4 - брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев (в вашей теории перелеплеев) судит Бог.

Удален
G1askhe
|30 Окт 2015
1
Цитата Elizar
как написано, так и читаю, без ваших дополнений к тексту написанных Павлом советов.

и где в тех текстах говорится о том что женщина может после развода выходить замуж?

 

Цитата Elizar
и про напоминание Павлом о повелении Господа не разводиться, взятом из книги Малахии 2:16

это вам Павел сказал что он взял из книги Малахии? или вы сами придумали это?

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0
Цитата G1askhe
вот так Бог и определяет поступать: Евр.13:4

верно! взял себе жену и не оскверняй ложе прелюбодеянием.

 

Цитата G1askhe
Цитата Elizar и про напоминание Павлом о повелении Господа не разводиться, взятом из книги Малахии 2:16
это вам Павел сказал что он взял из книги Малахии? или вы сами придумали это?

а разве где-то вы еще находите в Писаниях про развод, который Бог ненавидит?

Позволительно ли вступать в брак при живом супруге?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.