Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
UFO-1
|16 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Хотя бы, по нику взять, - дух неизвестен.

Потомучто по человекам и никам судите. А человеки и ники это плоть, а она духу противиться.

Судить необходимо по смыслу(духу) писания, а не по написаной букве.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
0

Что же до наследия Царствия и слов Павла, я Вам о чем говорю, NAB, што Павел написал это о какой плоти?

О плоти и тлении человеков. И согласен с этим. Так и есть.

Но, Вы, NAB, почему это качество тлеющей плоти человеков переносите на ПЛОТЬ Христову??

Почему Вы говорите на такое - Я есмь хлеб жизни. Иоанна6:48 - Ты тление и смерть и не наследуешь Царства?

ПОЧЕМУ.

Кто ВАМ дал такое право? Павел!?

Когда Христос говорит - Я, это значит - Он. НЕ ТО, КАК ВЫ ЭТО ПОНЯЛИ, А - ОН!

Вы почитайте Евангелие от Иоанна. Что Вы знаете, если такое не видите?

О кей, всезнающий?

Говорил и повторю - никаких тайн Вы не можете воспринимать, потому что - не принимаете Иисуса-Хлеб Жизни.

Тайну раскрывает Он. Я не знаю тайн. И не хочу узнавать  тайного. Да будет все явно.

И вы узнаете - что возненавидели Иисуса, поддавшись соблазну плоти рассудить о Нем по себе, - напрасно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|16 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Валерий, Вам минус. И приветствие.

10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,

12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

(Галатам 1)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Христос Cам сказал: Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО...Какой еще такой тайный язык Писания, если ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ ТАЙНО !!!

Так же написано:

"И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все."
(Мар.4:33,34)

От того и Павел, в котором тот же Дух Христов, говорит так:

"Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:6-9)

От того и Соломон, имея премудрость от Бога, излагает следующее:

"послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
(Прит.1:5-7)

И исходя из этого, есть слава Божия, и слава царей Его:

"Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо.
Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд"
(Прит.25:2-4)

Можешь ли прославить Бога такою славою?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|16 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Христос Cам сказал: Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО. Вот и всё, крышка придуманному тайному языку Писания. Какой еще такой тайный язык Писания, если ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ ТАЙНО !!!

8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет [чистого] места.

9 А [говорят]: "кого хочет он учить ведению? и кого вразумлятьпроповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов [матери]?

10 Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правилона правило, правило на правило, тут немного и там немного'.

11 За то лепечущими  устами и на чужом языке будут говорить кэтому народу.

12 Им говорили: "вот  покой, дайте покой утружденному, и вот д успокоение". Но они не хотели слушать.

13 И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедьна заповедь, правило на правило, правило на правило, тутнемного, там немного, г так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.

(Исаия 28)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
0

UFO, вот, сами говорите, што по смыслу, но требуете - нет словосочетания..!

Отсутствие словосочетания - это буква. Мы вас  не учим. Мы пытаемся докопаться до вашего мнения, как-бы живого, еще которое такое осталось.

И, также, уже не спорим и не лично я не утверждаю Вам, защищаю Иисуса, моего Бога от тайной и явной лжи.

Только потребность оградить уже Его от клеветы и наговоров поддерживает, што Валерий называет - противостоите. Впрочем, к делу.

Оленка, обратите внимание, подобна жене пророчице, которой запретил Павел.

Я же прошу ее - говори. Пророчествуй еще.

Пока ее пророчество авторам темы неугодно. МЕНЕ МЕНЕ - символ легкомыслия.

Впрочем, все это довольно интересно и авторам темы со всем тем - я благодарен.

Бог являет независимо от дел. Мы с вами што-то делаем.., недружно, но, суть, бодрствуем.

Это уже - волю Иисуса исполняем. Аминь Вам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Что же до наследия Царствия и слов Павла, я Вам о чем говорю, NAB, што Павел написал это о какой плоти? О плоти и тлении человеков. И согласен с этим. Так и есть.

Потому и важно разобраться что есть "плоть"; "по плоти"; "плотской" по Писанию!

"Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.
Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию."
(Гал.4:22,23)

Внимание вопрос: рождённый от свободной рождён по плоти?

Ведь это очень важно, потому как:

"сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."
(Гал.6:8)

Ответьте обстоятельно по Писанию, воздержавшись от своих предубеждений и грубостей относительно меня и других человеков.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|16 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
То есть ты, -NAB-, не веришь словам Христа? Ты не веришь Писанию, где есть эти слова Христа?: -" Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО. " p.s. Вот и всё, крышка придуманному тайному языку Писания. Какой еще такой тайный язык Писания, если ХРИСТОС НЕ ГОВОРИЛ ТАЙНО !!!
Вот так и сбывается Слово Божие:

17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19 Ибо, что можно знать о Боге  , явно для них, потому что Бог явил им. 

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;

22 называя себя мудрыми, обезумели,

23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -

24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

(Римлянам 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
4
Цитата Серна
Не уважение и злоба из уст ваших выползает как змея, которая сама себя кусает, яд аспида на языке у неё.

вы не умеете уважительно разговаривать с оппонентами, и такое ощущение, что в последней стадии истерики. Слова-то находите такие. И НАБ ещё мне про бульварный сленг говорить будет. Здесь нечто покруче.

Только всё это мимо цели. Такое ощущение, что это вы сами себя укусили, и сами от себя же и орёте.

 

Цитата -NAB-
Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления

это про нашу, ещё невоскресшую плоть написано, но не про Христову. Его была безгрешной. Ибо рождён был от девы Марии. И Адамов грех не наследовал. И пострадал Он за нас плотию Своей. И умер во плоти Своей. И воскрес во плоти своей.

 

Цитата ValeriyL
Замечательно, молодец Core! Потому и радуюсь за него, ибо поступает по Слову Божиему, а значит, угождает Богу:
Цитата ValeriyL
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись .

нет. Он не во Христа облёкся, а берёт на себя Его слова и Его одежды. Но крови Его не принимает за него пролитой. Отвергает по плоти воскресшего. Значит он не во Христе, ибо во Христа можно войти только на условиях Хозяина, а не по своему разумению.

 

Цитата core
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

вы не носите образ перстного. Ваши женщины говорят, что вы животные. А Христос не был животным.

Как мудро сказал Христос - если вам говорю земное и вы не понимаете, то как объясню вам небесное?

Заблудились в трёх соснах.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
1

КIR, они хотят тайный язык - они его получат. Закажите пророчество Оленке.

Она знатная пророчица, вполне подошла к вашему пониманию "по откровению".

Пусть скажет свое слово, где она его берет?, еще.

Это, как-бы, объективно и независимо...

Потому что вы свидетельства нашего не принимаете. Примите с другой, непредвзятой, стороны.

Если вы скажете - не по Писанию! Скажу вам - зато по откровению.

Если, как таковых, вопросов не имеется, прошу извинить - дела.

KIRAKELL - у нас мороз, вобще!.. С добрым утром тебя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
11За то лепечущими  устами и на чужом языке будут говорить кэтому народу

Опять не в строчку.
Есть родной язык, есть чужой язык.

Для меня русский родной, английский и немецкий - чужие, хотя я разговариваю на них, немецкий правда забывается из-за отсутствия практики.
А при чем тут придуманный тайный язык Писания и чужой язык?

Иоан.18:20

Иисус отвечал ему: Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|16 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
-" Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО. "

Совершенно верно, Киракел, так и было, так и сейчас есть. Но вот в чем незадача, писание говорит:

Иоан.1:10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Получается, что мир то Его не ПОЗНАЛ, хоть Он и явно говорил миру

А далее вообще интересно получается:

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Надо же  СВОИ не приняли. Сейчас тоже многие считают Его своим и многие читают Его проповедь ЯВНО. Однако не все принимают.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Киракел, по всей вероятности, вы причисляете себя к рожденным от Бога.

Поясните, что значит "от Бога родились"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Он не во Христа облёкся, а берёт на себя Его слова и Его одежды.

Разве не написано в Новом завете:

. Матф.11:29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Поясните, что значит "от Бога родились"?

1Иоан.5:1
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
То есть ты, -NAB-, не веришь словам Христа? Ты не веришь Писанию, где есть эти слова Христа?: -" Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО. "

Не может нарушиться Писание! И конечно же словам Христа я верю, и мало того во многом сказанного Им являюсь свидетелем и очевидцем, о чем и говорю открыто, для имеющих уши. Но вы сделись не способными слушать. Потому проблемма не во Христе ясно Говорящем, но в человеке слушающем и во многом не слышащим, как о том говорит Писание:

16 И, рассуждая между собою, говорили: [это значит], что хлебов нет у нас.
17 Иисус, уразумев, говорит им: что рассуждаете о том, что нет у вас хлебов? Еще ли не понимаете и не разумеете? Еще ли окаменено у вас сердце?
18 Имея очи, не видите? имея уши, не слышите? и не помните?
(Мар.8:16-18)

Потому, кто-то слышит нас явно, и Дух Святой Сам наставляет Его, а внешнему,- всё бывает в притчах!

"Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих."
(Иак.1:5-8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
0

NAB, ответьте обстоятельно... Истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.

Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.

И далее в Евангелии от Иоанна.

Далее.. это означает, как 15гл. Деян. для законников, так и здесь - Иоанн 6:53 - истинно, истинно вам говорю, если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.

Ответ на это - какие странные слова, кто может это слушать ?

Ну.. што тут добавить обстоятельного - Иисус призывает исполнить повеление, аналогичное повелению Закона Моисея о поедании жертвы, которая приносится священником на жертвеннике.

Повторю - все по плоти. Закон Моисея - это мясо. Вареное. И тук -жир.

Никаких образов. Говорится об этом - сие есть великая святыня.

Приношение Иисуса, Анца совершилось также, как по Моисееву предписанию вечерней жертвы.

Илья тоже, кстати, принес вечернюю жертву, на которую ниспал огонь с неба и потребил весь жертвенник и все, што на нем и около него.

Так вот, жертва Иисуса-Агнца совершилась в Духе. В Духе же Он и преподал Плоть и Кровь преломлением хлеба и вином.

Вот, поядайте жертву - будете священники Иисуса и будете иметь не то, што великая святыня, но будете иметь жизнь вечную.

Особенно ничего здесь нет сложного. Здесь сложность - осознать приношение Агнца Святым Духом.

Просите. Будет дано. Рад поотвечать, хотя от влияния своего понимания не отхожу.

Именно так исповедую.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
1
Цитата -NAB-
Не может нарушиться Писание! И конечно же словам Христа я верю

Всё правильно, Писание не может нарушится, и слова Христа не могут быть ложью, поэтому без вопросов и безоговорочно я верю не вашим сказачкам о тайном языке Писания, а словам Христа, который Сам сказал:

Иоан.18:20

Иисус отвечал ему: Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО.

Тему можно закрывать, не смогли товарисчи в темных очках защитить своё очередное лжеучение.
Христос не есть тайна, тайного языка Писания не существует, потому что Христос НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ ТАЙНО!!!
Этим, да и вообще всем словам Христа я буду верить всегда!!!
Ереси под каб-ким соусом не пройдут среди христиан, исповедующих Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ, распятого на кресте на Голгоге, а не в душе, как утверждают любители комментариев каб-тов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|16 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
1Иоан.5:1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него

Ай молодца, Киракел. Делаете успехи. Ну еще вопросик по существу, для полного прояснения.

Вот вы очень хорошее место писания привели.

Вы верите, что Иисус есть Христос и мы верим что Иисус есть Христос, а понимания нет.

В связи с этим вопрос:

Как вы понимаете, что "Иисус есть Христос"?

В вопросе нет для вас ничего тайного, но в писании показано, что это нужно было доказывать.

Зачем доказывать если все понятно, но видать не все так ясно.

Деян.18:28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Деян.18:28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос

Мне это не надо доказывать, я верю, что Иисус есть Христос, а ты попробуй доказать это Лайтману.
Могу огорчить тебя, не докажешь ты ему, так как он ПО ПИСАНИЮ - обольститель и антихрист, не исповедующий Христа, пришедшего ВО ПЛОТИ.

Ладно, на сегодня всё, есть дела поважнее, тем более тут всё ясно:
Если Божий Сын НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО ТАЙНО, то какой может быть вообще разговор о тайном языке Писания?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
3

Повторю - все здесь по плоти.

И, если написал "по плоти", разумейте - чья плоть? Может это, и - Плоть.. ?

Вы же все знаете! А, на такие вещи, как - что приносится, кем, и уж - Кто? - должны разбирать и не путаться.

А, если не поняли - не повод отвращаться и оправдывать свое отступление от Спасителя тем, што Павел написал о плоти нераскаянных человеков.

Раскайтесь! И на Павловы слова можете отвечать - веруем в Христа, а Он-Наследник на небе в Царствии восседает.

Как вошел в мир Плотью, так и сидит - во Плоти. Аминь.

Айэм, и то - спрашивает совета - што вы скажете, исповедующие пришедшего во плоти?

Зашли бы в тему к нему...

Встречный вопрос, NAB, - с Тайной што решили?

Какова Тайна? Откровение? Слава Божья облекать тайной дела? ...

Прошу разъяснений по теме. За флуд наказывали.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
9
Цитата paralipomenon
И НАБ ещё мне про бульварный сленг говорить будет. Здесь нечто покруче.

Забудьте про меня, вспомните про Христа говорящего так:

"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека."(Мар.7:15)

Как и через уста Иоанна:

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей."

(1Иоан.2:15)

 

Цитата paralipomenon
это про нашу, ещё невоскресшую плоть написано, но не про Христову.

Плоть не воскресает, воскресает тело духовное!

Всякой же плоти участь на кресте, как во Христе так и в Христовых:

"потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

Сколько у Господа тел?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
UFO-1
|16 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Мне это не надо доказывать, я верю, что Иисус есть Христос,

Действительно, это Павел доказывал, а вам зачем это.

А может вы не знаете? Нет, конечно по форме вам известно, что Иисус есть Христос, так и всему миру это известно. А вот по сути вы не знаете, а Павел доказывал тем, кто знали Писания с детства.

 

Цитата kirakelI
а ты попробуй доказать это Лайтману.

А это хорошая идея. Ведь Лайтман Иудей и при случае, если Бог даст, то придется доказывать ему Писаниями, что Иисус есть Христос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|16 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
Говорят тебе - Та-ай-на...

Что вы Сенатор? Наоборот, признаем, что Киракелу все открыто, вот и спрашиваем его, только он не отвечает. Не знает, однако....может вы поможете, ведь вам тоже открыто?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека."

вы считаете, что слово "круто!" оскверняет? А я считаю, что вот такой представленный вами вид Христа оскверняет Царя царей.

 

Цитата -NAB-
Плоть не воскресает, воскресает тело духовное!

плоть воскреснет. Придёт день, как уже был такой, когда гробы отверзлись. И вместе с воскресшим Христом явились и святые Его. (Мтф)

 

Цитата -NAB-
Всякой же плоти участь на кресте, как во Христе так и в Христовых:

всякой плоти участь - смерть. Это так, но чем хороша смерть во Христе? Плоть воскресает. Ибо Сам сказал: там где Я, там и слуга Мой будет.

Его плоть воскресла. Наша тоже воскреснет, либо для оправдания, либо для осуждения. Читайте последние главы Откровений.

 

Цитата -NAB-
Сколько у Господа тел?

глупый вопрос. спрошу вас так же(глупо, но вынуждено глупо) - сколько богов? Если в каждом из вас Христос и каждый из вас уже воскресший.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
В Духе же Он и преподал Плоть и Кровь преломлением хлеба и вином.

53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:53-56)

Вот видите как полезно рассуждать по Писанию!

А вы говорили что плоть это мясо, кости, сухожилья, говоря своё...И если вы в таком ключе стали бы вкушать Плоть Его, и пить Кровь Его, ради приобретения себе жизни вечной (или даже на один день), то кто вы после того?!

Но и здесь видим опять образ:

"И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается."
(Лук.22:19,20)

И Павел, зная то предупреждает нас:

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
(1Кор.11:23-27)

Так что нужно вкушать и пить?

Что есть Плоть и Кровь Его?!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|16 Мар 2011
7
Цитата Прямой
вы расскажите как вы избавились ? Раз и навсегда или как? Почему из вас никто не расскажет о том как покаялся и пришел к Богу? Отвечаю, вы не говорите, так как просто никогда не приходили к Нему и не знаете Его а только начитались Библии приняли какие то образы сказки и гоняете волну..туда...сюда...туда...сюда... Полина, так как вы в реальной жизни своей а не образной увидели первый раз Слово?

ТО есть если мы не удовлетворили ваше праздное любопытсво как где и когда мы покаялись, вы сделали вывод что мы не знаем Христа, тогда скажите мне как Христов не должны ли вы встать и унять волны как это сделал Он? Вам не должно составить в этом никакого труда.

Вашу неспособность ответить за ваши же слова я расцениваю как немощь, а немощных в вере принято принимать без споров о мнениях и прощать, ибо не знающие смысла писания согрешают грехом не к смерти. Соответственно и не можете знать когда вы избавились от греха. Ваши вопросы ко мне как не разорванная завеса в храме вашего сердца прячась за которую вы пытаетесь уйти от суда слова. Итак либо вы отвечаете КОГДА ВЫ ИЗБАВИЛСИЬ ОТ ГРЕХА ЛИБО ВЫ ГОВОИТЕ ТО О ЧЕМ НЕ ЗНАЕТЕ

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|16 Мар 2011
9
Цитата paralipomenon
Придёт день, как уже был такой, когда гробы отверзлись. И вместе с воскресшим Христом явились и святые Его. (Мтф)

Да и где же эти святые сейчас находятся в своей воскресшей плоти?

Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к ДУХАМ  праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

Я надеюсь что вы еще помните что Царство Его внутрь нас есть вместе с небесным Иерусалимом и там же обитают ДУХОМ все праведники и пророки Божии и увидеть их мы можем нигде иначе как в себе.

 

Цитата paralipomenon
глупый вопрос. спрошу вас так же(глупо, но вынуждено глупо) - сколько богов? Если в каждом из вас Христос и каждый из вас уже воскресший.

Ответ глупый как и в прежних ваших лживых заявлениях, а если точнее и не ответ вовсе.

Да в каждом Христос и воскресший разве это заявление как то противоречит писанию

Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

Членов много, даров много, служений много, НО ХРИСТОС ЕГО ТЕЛО - ЦЕРКОВЬ И ЕГО ДУХ ОДИН ГОСПОДЬ ОДИН И СООТВЕТСТВЕННО БОГ ОДИН.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
8
Цитата paralipomenon
плоть воскреснет. Придёт день, как уже был такой, когда гробы отверзлись. И вместе с воскресшим Христом явились и святые Его. (Мтф)

Здесь написано про тела, как и говорил вам:

"и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим."
(Матф.27:52,53)

 

Цитата paralipomenon
Плоть воскресает. Ибо Сам сказал: там где Я, там и слуга Мой будет.

"Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода."(2Кор.3:17)

Где вы видите что Господь есть Плоть?!

 

Цитата paralipomenon
Сколько у Господа тел? глупый вопрос. спрошу вас так же(глупо, но вынуждено глупо) - сколько богов? Если в каждом из вас Христос и каждый из вас уже воскресший

Бог один, как и Тело Одно, и глупо мыслить иначе, когда Писание говорит так:

"Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас."
(Еф.4:4-6)

Где здесь плоть?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|16 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
вы не носите образ перстного. Ваши женщины говорят, что вы животные. А Христос не был животным. Как мудро сказал Христос - если вам говорю земное и вы не понимаете, то как объясню вам небесное? Заблудились в трёх соснах.
Хоть это правильно говорите - мы уже не носим образ перстного, а носим образ небесного.
У вас редкостный талант извращать сказанное, потому и с Писанием у вас так же.

36 И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец  Божий.

(Иоанна 1)

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина    , корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

(Откровение 5)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|16 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
Вот, поядайте жертву - будете священники Иисуса и будете иметь не то, што великая святыня, но будете иметь жизнь вечную.

6 Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.

(2Тимофею 4)
С Павлом то, как советуете поступить?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.