Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+190
|20 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Кто или что лежал в яслях в пеленах, Младенец Иисус, или детская Библия в картинках?
Цитата ValeriyL
1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. (Откровение 5)
5 И свет ВО тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоанна 1) 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Матфея 25)
Отсюда ясно следует, что внешний буквальный смысл Книги есть тьма внешняя, а внутренний смысл - свет, который во тьме. А это - Христос, истинный Бог, который есть свет и нет в Нем никакой тьмы. 5 Доколе Я в мире, Я свет миру.(Иоанна 9)
35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма (***внешняя***): а ходящий во тьме не знает, куда идет. 36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света. (Иоанна 12)
12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни. 13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно. (Иоанна 8)
Киракел, исповедуешь ли ты свет, пришедший во тьме, воссиявщий во тьме, явившийся во тьме?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
А Евангелия от человеков нет.
Все Писание БОГОДУХНОВЕННО.
От человеков есть только лжеевангелия.
Вот серна как-то назвала "зоар" "пятым евангелием".
Вот это и есть лжеевангелие от человеков.

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:12)

5 в надежде на уготованное вам на небесах, о чем вы прежде слышали в истинном слове благовествования,
6 которое пребывает у вас, как и во всем мире, и приносит плод, и возрастает, как и между вами, с того дня, как вы услышали и познали благодать Божию в истине,
(Кол.1:5,6)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|20 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
Воскреснут во плоти своей (конечно изменённой). Павел писал что восстаёт тело духовное. Это говорилось о плоти, а не о духе,

Вот какое тело должно отобразиться, быть внесено (взращено) от Духа через Слово при жизни человека:

36 Если же тело *твоё* всё светло и не имеет ни одной темной части,

*то будет* светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

(Лук.11:36).

Речь не идёт о биологическом теле, а о том, что если в вас это (тело света) есть, то внешнее уйдёт, а внутреннее останется. ТО есть переход из смерти (понимать духовно) в жизнь - изменение: умерев телом душевным и воскрснув телом духовным - совершается при жизни земной (ныне, сколько тебе отведено Господом), а не за её рамками.

Верить и иметь от этой веры необходимо сейчас, а не когда-то в "загробной жизни". А ваше свидетельство, в очередной раз говорит, что вы душа живая и вам только предстоит стать духом животворящим. О чём я писал вам выше.

В контексте времени и эсхатологии изменится данность, но не суть. А суть - Его Святость - мы должны через процесс ВОПЛОЩЕНИЯ в нас Его Слова иметь сейчас. Иначе зачем Христу говорить о внутреннем в человеке, его свечение, которое мы должны видеть и иметь в себе

33 Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет.

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.

35 Итак, смотри: свет, *который в тебе*, не есть ли тьма?

(Лук.11:33-35)

, если наши тела изменятся во мгновении ока изменятся?

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+190
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
По прошествию восьми дней кому сделали обрезание, Младенцу Иисусу или Слову?

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день , и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Бытие 2)

Шесть дней - образный, условный период творения полноты закрытого Писания, а также его принятия.

Седьмой день - период ожидания откровения.

Восьмой день - новый активный период творения всего нового - открытия сокровенного смысла Писания,  и отвержения буквального = обрезание крайней (внешней) плоти.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelIКто или что лежал в яслях в пеленах, Младенец Иисус, или детская Библия в картинках?
 Цитата ValeriyL 1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. (Откровение 5)

Лук.2:
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.   

16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.  

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 

.

Во "пророки" нонче пошли, что к чему, сам хоть понимает?
Сомневаюсь.
Напомню, речь идет о Младенце Иисусе, который родился около двух тысяч лет назад - "НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь"
А к чему ты приводишь книгу, запечатанную семью печатями?
Пастухи нашли в яслях книгу, запечатанную семью печатями, в пеленах?
Ты веришь сказанному в Писании, что в яслях в пеленах лежал НЫНЕ родившийся "Спаситель, Который есть Христос Господь" - Младенец Иисус?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|20 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
Вы же плоть животных и человеческую в одно. Сейчас пытаются создать гибрид. Может и получится.
Чем ваше тело принципиально отличается от тел животных?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|20 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Во "пророки" нонче пошли, что к чему, сам хоть понимает? Сомневаюсь. Напомню, речь идет о Младенце Иисусе, который родился около двух тысяч лет назад - "НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь" А к чему ты приводишь книгу, запечатанную семью печатями?
Киракел, исповедуешь ли ты свет, пришедший во тьме, воссиявщий во тьме, явившийся во тьме?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+67
|20 Мар 2011
2

...продолжение

Через Слово, мы обрезаемся - совлекаемся ветхого человека и его членов - и через это же Слово, в нас - на местах, где ранее была тьма, растут члены нового творения по Христу.

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

10 и вы имеете полноту в Нем,

Который есть глава всякого начальства и власти.

11 В Нем *вы и обрезаны* обрезанием нерукотворенным,

совлечением греховного *тела плоти*, обрезанием Христовым;

12 быв погребены *с Ним* в крещении, *в Нем вы и** совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

13 и вас, которые были мертвы во грехах и *в необрезании* плоти вашей*,

оживил *вместе с Ним*, простив нам все грехи,

14 истребив УЧЕНИЕМ

бывшее *о нас* рукописание, которое было против нас,

и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

17 это есть тень будущего, а тело - во Христе.

(Кол.2:9-17).

Греховное тело плоти - это не в смысле тела (биологич.), а тело греха - тайна беззакония в человеке, на месте которой должна быть установлена великая тайна благочестия - Бог явленный в теле сына человеческого.  Так отображается в нас Христос. Посмотрите, апостолы в посланиях никогда не отделяли Христа от человека во всём Его пути, страданиях, скорбях, смерти, погребении и воскресении. Это и есть тайна домостраительства благодати Божьей.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Киракел, исповедуешь ли ты свет, пришедший во тьме, воссиявщий во тьме, явившийся во тьме?

Исповедую Христа, пришедшего во плоти.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|20 Мар 2011
0
Цитата kirakelI
То есть мы видим в этих стихах, как "Слово ставшее плотью" находилось в младенческом возрасте, возрастало духом и укреплялось, исполняясь премудрости, потом лет в двенадцать "Слово ставшее плотью" ходило в Иерусалим, а в 30 лет "Слово ставшее плотью" начало свое служение???

11 Одинаковым судом был наказан раб с господином, и простолюдин терпел одно и то же с царем:

12 все вообще имели бесчисленных мертвецов, умерших одинаковою смертью; и живых недоставало для погребения, так как в одно мгновение погублено было все драгоценнейшее их поколение.

13 И не верившие ничему ради чародейства, при погублении первенцев, признали, что этот народ есть сын Божий,

14 ибо, когда все окружало тихое безмолвие и ночь в своем течении достигла средины,

15 сошло с небес от царственных престолов на средину погибельной земли всемогущее слово Твое, как грозный воин.

16 Оно несло острый меч - неизменное Твое повеление и, став, наполнило все смертью: оно касалось неба и ходило по земле.

(Премудрости Соломона 18)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|20 Мар 2011
0
Цитата kirakelI
Цитата ValeriyLКиракел, исповедуешь ли ты свет, пришедший во тьме, воссиявщий во тьме, явившийся во тьме?
Исповедую Христа, пришедшего во плоти.
Не исповедуешь, ибо исповедывать Христа, пришедшего во плоти означает исповедывать Свет, пришедший во тьме, воссиявший из тьмы - духовный смысл из буквального. Потому ты дитя тьмы, любишь тьму и так ненавидишь Свет Светов.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;

20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

(Иоанна 3)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
6
Цитата ValeriyL
8 И как голодному снится , будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.

но мне не снится еда, она у меня есть в реальности. И душа моя полна, ибо с ней Господь.

 

Цитата ValeriyL
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? (Иоанна 6)
Цитата ValeriyL
20 Ибо что - то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?

заметьте, не в уши, как в Писании, а просит швырнуть их ей в лицо. И странные не её слова, а поведение. Оно странно именно потому что чувствую боль и сломленность её. Пусть Бог благословит вас, Халма.

 

Цитата ru
Ошибся! (н 2:45,50)   прошу прощенья!Вот это нужно-Ин 1:45,50 .

нет, вам нужен Дух, а то вы так и будете ходить и ошибаться всю жизнь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
15 сошло с небес от царственных престолов на средину погибельной земли всемогущее слово Твое, как грозный воин. 16 Оно несло острый меч - неизменное Твое повеление и, став, наполнило все смертью: оно касалось неба и ходило по земле.

Лук.2:
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.   

16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.  

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 

.

Лук.2:
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

.

Лук.3:23
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

.

Вопросы:

1. Кто или что лежал в яслях в пеленах, Младенец Иисус, или детская Библия в картинках?

2. Кого нашли пастухи лежащим в яслях, Младенца Иисуса или "всемогущее слово Твое, как грозный воин"?
3. Через 8 дней кому сделали обрезание, Младенцу Иисусу или всё той же Библии для малышей?

4. Сколько рук и ног было у Младенца Иисуса?

5. Кто возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, Младенец Иисус, или "всемогущее слово Твое, как грозный воин"?

6. В 12 лет кто ходил в Иерусалим с родителями Его, Иисус или "всемогущее слово Твое, как грозный воин"?

7. Лет в тридцать, кто начал своё служение, Иисус или "всемогущее слово Твое, как грозный воин"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Потому ты дитя тьмы, любишь тьму и так ненавидишь Свет Светов.

На слова контактеров мне глубоко поработать лопаткой,  а на твои оскорбления надеюсь админ обратит внимание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|20 Мар 2011
0
Цитата kirakelI
Ты веришь сказанному в Писании, что в яслях в пеленах лежал НЫНЕ родившийся "Спаситель, Который есть Христос Господь" - Младенец Иисус?

Это образ духовного младенца Иисуса, а ясля и пелены - буквальный смысл Слова, как и словесное молоко для духовного младенца. Этому младенцу и открыли волхвы духовные сокровищницы свои - книги.

10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою,

11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.

(Матфея 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|20 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
а на твои оскорбления надеюсь админ обратит внимание.
В этом тоже весь ты, сколько оскорблений ты выдал при всем народе в мой адрес, я ни разу не жаловался,  ибо Бог все видит и слышит, и лишь Он нам с тобой судия праведный... Я же сказал пред Богом и людьми не оскорбление а правду, обличение

5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.

(Псалом 140)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Это образ духовного младенца Иисуса, а ясля и пелены - буквальный смысл Слова, как и словесное молоко для духовного младенца. Этому младенцу и открыли волхвы духовные сокровищницы свои - книги. 10 Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, 11 и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну. (Матфея 2)

Так в яслях лежал ныне родившийся Младенец Иисус, как сказано в Писании, или "образ духовного младенца Иисуса", как утверждаешь ты???
И не извращай Писание, волхвы принесли золото, ладан и смирну, а не книги, как ты тут фантазируешь.
Зря стараешься, товарисч, христианам эти фантазийные"откровения" нужны как и "пятое евангелие"-зоар.
В смысле нужны точно так, как зайцу нужна пятая нога.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|20 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
но мне не снится еда, она у меня есть в реальности. И душа моя полна, ибо с ней Господь.

Когда проснетесь, тогда сама поймете...

15 При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения.

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,

19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу   твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

21 Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

(Луки 12)

22 засеянные поля внезапно явятся как незасеянные, и полные житницы окажутся пустыми;

23 затем вострубит труба с шумом, и когда услышат ее, все внезапно ужаснутся.

(3Ездры 6)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
В этом тоже весь ты, сколько оскорблений ты выдал при всем народе в мой адрес

Осталось самая малость, показать их, оскорбления.
То, что я называл тебя контактером с высшим космическим разумом - это не оскорбление.
Это знают практически все уфологи бывшего Союза.
Я то тут причем?

Христос не говорил тайным языком, Он Сам сказал:

- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Ты веришь словам Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Так в яслях лежал ныне родившийся Младенец Иисус, как сказано в Писании, или "образ духовного младенца Иисуса", как утверждаешь ты??? И не извращай Писание, волхвы принесли золото, ладан и смирну, а не книги, как ты тут фантазируешь. Зря стараешься, товарисч, христианам эти фантазийные"откровения" нужны как и "пятое евангелие"-зоар. В смысле нужны точно так, как зайцу нужна пятая нога
Это твое извращение моих слов, я о физических яслях не говорил...  Для тебя стараюсь действительно зря:

16 Был ли то земледелец или пастух, или занимающийся работами в пустыне, всякий, быв застигнут, подвергался этой неизбежной судьбе,

17 ибо все были связаны одними неразрешимыми узами тьмы. Свищущий ли ветер, или среди густых ветвей сладкозвучный голос птиц, или сила быстро текущей воды, или сильный треск низвергающихся камней,

18 или незримое бегание скачущих животных, или голос ревущих свирепейших зверей, или отдающееся из горных углублений эхо, все это, ужасая их, повергало в расслабление.

19 Ибо весь мир был освещаем ясным светом и занимался беспрепятственно делами;

20 а над ними одними была распростерта тяжелая ночь, образ тьмы, имевшей некогда объять их; но сами для себя они были тягостнее тьмы.

Гл.18

1 А для святых Твоих был величайший свет. И те, слыша голос их, а образа не видя, называли их блаженными, потому что они не страдали.

2 А за то, что, быв прежде обижаемы ими, не мстили им, благодарили и просили прощения в том, что заставляли переносить их.

(Премудрости Соломона 17,18)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
2
Цитата Christian-
36 Если же тело *твоё* всё светло и не имеет ни одной темной части, *то будет* светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.

а вы его с животным сравниваете.

 

Цитата ValeriyL
Когда проснетесь, тогда сама поймете..

не даром мне Господь сказал: ополчись, дочь полчищ, бьют судью Израилева по ланитам.

Это и наблюдаю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|20 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20) Ты веришь словам Христа?

Он всегда говорит явно, но что-то понимающих Его  мало

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (Иоан.1:10)

Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата НОТА
Он всегда говорит явно, но что-то понимающих Его мало В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (Иоан.1:10)

То что мир Его не познал, это говорит о том, что Христос говорил тайным языком?
Скажи, Христос говорил ЯВНО или ТАЙНО?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|20 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
а вы его с животным сравниваете.

Кого его? И где я сравниваю? Не лгите, а говорите иситину, ибо это заповедовано нам, а не по плоти воображаемое.

Читайте, что я сказал об этом - 36 Если же тело *твоё* всё светло и не имеет ни одной темной части, *то будет* светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием - теле ещё раз, и не извращайте сказанное:

 

Цитата Christian-

Речь не идёт о биологическом теле, а о том, что если в вас это (тело света) есть, то внешнее уйдёт, а внутреннее останется. ТО есть переход из смерти (понимать духовно) в жизнь - изменение: умерев телом душевным и воскрснув телом духовным - совершается при жизни земной (ныне, сколько тебе отведено Господом), а не за её рамками.

Верить и иметь от этой веры необходимо сейчас, а не когда-то в "загробной жизни". А ваше свидетельство, в очередной раз говорит, что вы душа живая и вам только предстоит стать духом животворящим. О чём я писал вам выше.

В контексте времени и эсхатологии изменится данность, но не суть. А суть - Его Святость - мы должны через процесс ВОПЛОЩЕНИЯ в нас Его Слова иметь сейчас. Иначе зачем Христу говорить о внутреннем в человеке, его свечение, которое мы должны видеть и иметь в себе

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Это твое извращение моих слов, я о физических яслях не говорил...

 А в физических яслях кто лежал, ныне родившийся Младенец Иисус, или книга запечатанная семью печатями?

 

Цитата ValeriyL
Для тебя стараюсь действительно зря:

Я же тебе об этом много раз говорил, что зря стараешься, и что никогда не приму  ваши фантазийные "откровения", когда две дочери Лота стали "двоедушием" или когда раздвоенные копыта скота жующего жвачку стали двойственным языком.
Мне  такая "жвачка" не нужна.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
7
Цитата Christian-
Кого его? И где я сравниваю? Не лгите, а говорите иситину, ибо это заповедовано нам, а не по плоти воображаемое.

вы все с одной лодки, но даже не знаете кто и что говорит в теме? И сразу обвинение во лжи?

Вам нужно покаяться, ибо приблизилось Царствие Небесное.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+67
|20 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
вы все с одной лодки, но даже не знаете кто и что говорит в теме? И сразу обвинение во лжи? Вам нужно покаяться, ибо приблизилось Царствие Небесное.

А как это называется, если это не истина? Полуистины не бывает. Вы извратили, сказанное мное о теле - Лук.11:36. А как же вы хотели? Конечно же, сразу же. Чтобы увиденное мною не осталось на мне, я сказал вам, чтобы вы это знали. И поступили по Слову Его. Но вы - лишь дополняете меру свою по упорству нераскаянного сердца вашего.

 

Цитата paralipomenon
Вам нужно покаяться, ибо приблизилось Царствие Небесное.
Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
5
Цитата Christian-
Но вы - лишь дополняете меру свою по упорству нераскаянного сердца вашего.

оно нераскаяно от непринятия Лайтмана? какая жалость...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|20 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
То что мир Его не познал, это говорит о том, что Христос говорил тайным языком? Скажи, Христос говорил ЯВНО или ТАЙНО?

вот я сказала  вам явно ответив здесь,

 

Цитата НОТА
Он всегда говорит ЯВНО, но что-то понимающих Его  мало.  В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. (Иоан.1:10)

и вы не поняли, раз перспрашиваете. Значит для вас я говорю на непонятном языке.

Писатель
+190
|20 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Христос не говорил тайным языком, Он Сам сказал: - "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20) Ты веришь словам Христа?

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

10 В мире был, и мир   чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

(Иоанна 1)

5 И будет Он мир. (Михей 5)

19 Первосвященник же спросил Иисуса об учениках Его и об учении Его.

20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру  ; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего.

21 Что спрашиваешь Меня? спроси слышавших, что Я говорил им; вот, они знают, что Я говорил.

(Иоанна 18)

Рожденное от плоти есть плоть, рожденное от духа есть дух, рожденное от слова есть слово,

рожденное от мира есть мир.

 

Естественно, своим ученикам наедине Он говорил явно, и ничего не говорил тайно, потому и говорит:

"спроси слышавших (ибо открыл им разум), они знают, ЧТО Я говорил".

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.