Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
UFO-1
|23 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Возращаясь к теме, Христос, кроме Слова, еще и путь, и истина, и жизнь,и драгоценность, и дверь, и камень. Так кто лежал в яслях в пеленах, человеческий Младенец Иисус, пришедший в этот мир во плоти, НЫНЕ родившись, или дверь хорошая дубовая, или быть может камень, или как утверждаешь ты в яслях в пеленах находилося "младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос"???

В том и дело, Киракел, что БУКВАльно вы не разберетесь и не уразумеете и показали себе хороший тупик. Где сказано:

Матф.19:26 ... человекам это невозможно, Богу же все возможно.

А если духовно, то противоречий нет. Вам же все открыто, вот и сопостовляите духовное с духовным как написано:

1Кор.2:13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но
изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
Можете список составить и изучить по Писанию, что духовно означает:

Путь, истина, жизнь, дверь, камень, драгоценность, ясли, пелены.

Советую начать с ИСТИНЫ.

Помните в писании, Пилат сел судить, а истины не знал, потом руки умыл.

Вот изадайте себе вопрос: что есть ИСТИНА?

 

Цитата kirakelI
На всякий случай, насчет человека: 1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Верно. Только тайна скинии Бога с человеками должна пониматься по истине, а не по человеческой мудрости.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|23 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Подобные темы только "опускают" уровень христианского форума.

Зачем вещаете за весь форум? Говорите за себя.

Если вы считаете, что лично ваш уровень "христианского" понимания можно опустить таким образом, то слаба вера ваша.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+949
|23 Мар 2011
5
Цитата Валера4444
Цитата kirakelIПредлагаю закрыть эту тему. " + " ... т.е. - поддерживаю !!!

Почему закрыть ?

Когда можно самому отказатся.

Удален
UFO-1
|23 Мар 2011
7
Цитата ceнaтop
Кому, UFO, Иисус говорит - Се, стою у двери и стучу..? Вам, Он, што - в грудную клетку должен постучать, для понимания?

Он вам в мозги давно уже стучит, но если вы пока не слышите, то пойдите, дверь крартиры откройте, может Он вам там стучит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
ru
+20
|23 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
ru, привет. Ну, ... я посмотрел то и то. Сам сижу и жду от себя комментариев. Вы не поможете наводящим вопросом? Комментарий один - Отец небесный наш ОТКРЫВАЕТ.

Приветствую ,Сенатор!Не плохой коментарий.Речь идёт об откровении от Отца.В одном случае Пётр получил октровение ,что Иисус есть Христос.В другом случае  Нафанаил получил откровение о Христе.

вот подлинно Израильтянин в котором нет лукавства - это об ОТКРОВЕНИИ говорил Господь.

Рад вам!

 

 

Удален
kirakelI
|23 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то НЫНЕ уже не знаем.
А что значит знать Христа по ПЛОТИ, мы с вами выяснили, это знать Его по Слову-букве.

Ну и чё?
Смысл ты опять не понял.
Приведу несколько переводов других, может дойдет когда-нибудь.


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

Может так тебе легче будет понять, UFO?:
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем.
(в скобках синод.перевод)

Так что, UFO, oчередной обломчик - "знать Христа по ПЛОТИ" - "это знать Его по Слову-букве."
ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|23 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny) 16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.

Совершенно верно. А вы с человеческой точки зрения смотрите или с духовной?

Мы когдато смотрели на Слово с человеческой, больше не смотрим.

Как сказано: Гал.4:30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее,
ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Вы изгнали рабу и её сына? Вы понимаете о чем речь?

 

Цитата kirakelI
ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО!!!

Вы так хотите меня убедить, что все писание БОГОДУХНОВЕННО, что действительно хочу вас спросить.

А как вы понимаете БОГОДУХНОВЕННОСТЬ писания?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
3

ru, салам алейкум.

UFO, сходил, открыл дверь, навсякий случай, - никого там нет. Опять Вы врете! Богодухновенный врунишка.

KIR, paralipomenon за тебя поставили аж 7 духовных минусов. Или это плотская ветхая буква?

А, как Вы, UFO, понимаете БОГОДУХНОВЕННОСТЬ плотской ветхой, убивающей буквы Писания?

Это, што - Господь вдохнул туда духа смерти? Или - буква отдельно, Дух - отдельно?

Тогда, почему ВСЕ Писание БОГОДУХНОВЕННО? Все - наверное, это, ведь, вместе с буквами?

Тогда, получаем - Дух в букве?

Наверняка. Он действует, где хочет. Почему бы в буквах не подействовать? Привет, обсуждатель!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|23 Мар 2011
1

Восемь дней понимаю - это от дня, как Мария обтерла Его родившегося в яслях полотенцем.

И, от дня, как волхвы пришли. Там, была, вроде, комета. По комете можно вычислить, какой  это год, и, месяц, наверное. Но, не плоть буквы, естественно рожала Мария. Рожала ребенка. Сына.

Не пришли бы волхвы к букве. Букву можно отправить письмом с нарочным.

Если, только, волхвы - не ходячие буквы. Но, это сомнительно. Почему они боялис

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+161
|23 Мар 2011
5
Цитата -NAB-
Но а пока, нас и свои не в состоянии слышать, те которые называют себя Христовым Именем по преданиям человеческим, братья наши по плоти и крови!

изложили бы тезисно постулаты веры своей , и никто бы вас не трогал . или не лезли бы тогда с особым пониманием о тайных языках .  вы ведь сами усложнили ситуацию . вот вас и считают все каббалистами , иеговистами и тд .

посмотрите со стороны , как вы себя поставили : все остальные типа плотские и буквоеды , а вам открыто писание . а что именно открыто ? рассказывайте тогда , раз уж начали .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+135
|23 Мар 2011
2
Цитата vitaly-makarov ru
а что именно открыто ? рассказывайте тогда , раз уж начали .

ТАК ЭТО Ж ВЫ ,ЗАЯВИЛИ ЧТО ВАМ ВСЕ ПОНЯТНО.

уж который раз спрашиваю у вас , что изъяснял,ХРИСТОС УЧЕНИКАМ СВОИМ , ЕСЛИ речь ЕГО БЫЛА ПОНЯТНА ВСЕМ ?

Удален
UFO-1
|24 Мар 2011
9
Цитата vitaly-makarov ru
изложили бы тезисно постулаты веры своей , и никто бы вас не трогал .

Так ведь в том и дело, что вы, что мы должны учиться у Христа. Верно.

Может покажите мне где Он конкретно изложил "постулаты веры", о котором вы заявляете?

 

Цитата vitaly-makarov ru
или не лезли бы тогда с особым пониманием о тайных языках . вы ведь сами усложнили ситуацию .

Вот опять хочется смотреть на Христа, когда он явился, то Сам Себе усложнил ситуацию. Верно? А на самом деле  до Его прихода, весь мир со своими религиозными постулатами был в очень сложной мрачной ситуации и однако так это не считали. А Он говорил открыто, притчами, а наедине изъяснял. Вам, наедине Он изъясняет ваши ситуации или вы просто придерживаетесь общих постулатов?

 

Цитата vitaly-makarov ru
вот вас и считают все каббалистами , иеговистами и тд .

Ничего в этом странного нет, если Его причислили к злодеям, то кто мы?

Мар.15:28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен.
Как сказано в писании:

Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

 

Цитата vitaly-makarov ru
посмотрите со стороны , как вы себя поставили : все остальные типа плотские и буквоеды , а вам открыто писание . а что именно открыто ?

В том и проблема, что вы смотрите на себя со стороны, для вас очень важно как ВЫ смотритесь между людьми.

Поссмотрите, что говорит Павел по этому поводу:

Гал.1:10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь?
Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
Нам открыто, что ПЛОТЬ человеческая должна быть распята на КРЕСТЕ, а она ходит и учит заповедям и постулатам человеческим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|24 Мар 2011
8
Цитата ceнaтop
UFO, сходил, открыл дверь, навсякий случай, - никого там нет.

Как же Его там нет, ведь Он ВЕЗДЕСУЩИЙ?

Эх, сенатор даже не знаю где положили вашего Господа. И в могиле Его нет.

А внутрь вас Он есть? Сходите посмотрите, на всякий случай.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
ru
+20
|24 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
ru, - прекрасный аватар. Вы бы еще черный квадрат Малевича сделали..! Вам тоже.

Приветствую,за комплимент спосибо,.............из всего поста вам только аватар понравился?.........?

Старожил
+1379
|24 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
пока незаметно...вам ближе человеческое

Если такие ясные факты писания не заметны вам, то увы..

 

Цитата core
То то я и смотю,

"Смотитите" и не видите.

Ответы я дал вам. Вы же не принимаете истину писания.

 

Цитата core
Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

Там ясно сказано, что тайной мудрость остаётся ДЛЯ НЕПРИНИМАЮЩИХ ХРИСТА! Это не относится к христианам.

Цитата Святой

Ибо Святой Дух - Дух зравого ума и трезвого....-----На это вы ответили:

 

Цитата OBLAKO-
Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии

К чему это?

я
Старожил
+338
|24 Мар 2011
5
Цитата Святой
Ответы я дал вам. Вы же не принимаете истину писания.

В остальном,  уже не прошу вас ответить, ответе только на этот вопрос ниже и с вас хватит, достаточно!

 

Цитата core

Аргументом должен быть ваш ответ, а не отписка.., потому как Дух Христов, так не отвечает отписками, а утверждает ИСТИНУ ПИСАНИЯ СО ВЛАСТЬЮ!

И потом, когда вы ответите, на то малое в Писании, что бы понимать вас, что вы от истины говорите, а не от духа заблуждения?!

И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное?
И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?
(Лук.16:9-12)

=====================================================

Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, о котором говорит Христос?


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|24 Мар 2011
4
Цитата core
Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, о котором говорит Христос?

Так не пойдёт. Сначала вы ответьте: Иисус распят был в Техасе или в Иерусалиме? Тогда и я отвечу!

я
Старожил
+338
|24 Мар 2011
4
Цитата Святой
Так не пойдёт. Сначала вы ответьте: Иисус распят был в Техасе или в Иерусалиме? Тогда и я отвечу!

и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

Он же,  земной Иерусалим!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|24 Мар 2011
3
Цитата core
Он же, земной Иерусалим!

Вот именно.

А когда я говорил, что это земной Иерусалим, зачем не соглашались?

На ваш вопрос отвечу позже, спешу на работу.

я
Удален
-NAB-
|25 Мар 2011
5
Цитата vitaly-makarov ru
изложили бы тезисно постулаты веры своей , и никто бы вас не трогал . или не лезли бы тогда с особым пониманием о тайных языках .  вы ведь сами усложнили ситуацию . вот вас и считают все каббалистами , иеговистами и тд .

посмотрите со стороны , как вы себя поставили : все остальные типа плотские и буквоеды , а вам открыто писание . а что именно открыто ? рассказывайте тогда , раз уж начали .

Вот и вы туда же, в поиске имён человеческих, всё вам постулаты веры подавай, да деноминацию называй...Разве не знаете из Писаний что нет истинной веры кроме Христовой?! А что дух в вас проговаривает и вопрошает имён человеческих, то о том говорит Павел так, вынося по этому поводу определение:

"потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Ибо когда один говорит: "я Павлов", а другой: "я Аполлосов", то не плотские ли вы?"
(1Кор.3:3,4)

Ну а тайный язык во все времена вызывал недовольные лица:

"Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица."
(Прит.25:23)

Нужда же негодных людей назвать нас каббалистами, символистами, и пр., для вымещения ненависти, которая вместо Духа Христова поселилась в сердцах их, потому и ищат повод чтоб оправдать в себе ненависть! Дух же Христов, как и в Павле, действует с точностью наоборот:

"Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме."
(Рим.1:14,15)

А что открыто нам из Писаний, говорим не первый год на этом форуме, и многие имеющие уши - услышали, и ещё услышат!

"Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?"
(Исх.4:11)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|25 Мар 2011
0

NAB, сами говорили, ссылаясь на Петра, - каждому требующему у тебя отчета о вере, давай с кротостью.

Человек у Вас спрашивает яблока, зачем насыпете в его руку песок? Так, што рука у него опять пуста.

Эксресс тест должен быть вывешен у всех. Штоб при случае в него можно было очень вертлявых тыкать носом.

Именно Ваш тест. Ваши слова, по которым с Вас и спрос. Надергать цитат можно на любой случай.

Или, - это опять такой тайный язык?

Иисус, ведь, так и делал. Он выслушивал сначала слова отвечающего и по ним потом, согласно их логике, выдавал Свой ответ.

И когда спрашивали Его , Он не говорил - НЕ ПО ПИСАНИЮ вопрос у вас! НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ.

Он отвечал ВСЕМ. На том языке и смысловом и буквальном, на котором к Нему обращались.

Уже говорил.

ru, привет. Просто - яркий, такой, футуристичный аватар. Шалом, ru!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
ru
+20
|25 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
ru, привет. Просто - яркий, такой, футуристичный аватар. Шалом, ru!

Сенатор,то ,что вас, тронул мой аватар до глубины души-это я уже понял.Но под аватаром(посмотрите внимательно)есть маленький такой, постик,что можете по нему сказать?

Гость
ru
+20
|25 Мар 2011
0

 Вот этот.

 

Цитата ru
Приветствую ,Сенатор!Не плохой коментарий.Речь идёт об откровении от Отца.В одном случае Пётр получил октровение ,что Иисус есть Христос.В другом случае Нафанаил получил откровение о Христе. вот подлинно Израильтянин в котором нет лукавства - это об ОТКРОВЕНИИ говорил Господь. Рад вам!
Писатель
+125
|25 Мар 2011
2

Приветствую всех, дорогие браья и сестры!

В очередной раз пытаюсь отправить пост, не знаю получится ли снова...

Христос говорит: »Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые». Отсюда следует, что если все мы -христиане или, точнее говоря -Христовы, то непременно мы дела Христа делали бы, т.е. были бы едины, общительны, терпеливы, снисходительны друг ко другу и т.д. , т.к. сказано, что те, которые Христовы, те распяли плоть свою со страстями и похотями, т.е. достигли любви, достигли единства и мира, т.к. являются носителями имени Христа и пребывают в Едином Имени своего Бога. Так как последними словами Своего плана спасенияХристос говорит о Своих учениках:«Да будут все едины и да видят славу Мою, которую Я имел у Тебя прежде создания мира». Отсюда, слова апостола Павла: «Доколе все придем в единство веры и познания…» –также являются последними словами великого плана Божьего спасения. А если этого нет, то Христу ли мы принадлежим? Увы! Как Израиль не познал имя своего отца, так и заблудившие христиане не познали –какому имени они принадлежат?

Писатель
+125
|25 Мар 2011
0

вывеска

ВСЕ УШЛИ НА ТЕМУ "ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАДОННЫ"

Старожил
+1379
|25 Мар 2011
2
Цитата core
Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, о котором говорит Христос?

Уже ответил.

я
Старожил
+135
|26 Мар 2011
3

Цитата core
Что есть БОГАТСТВО НЕПРАВЕДНОЕ, о котором говорит Христос?

Цитата Святой
На ваш вопрос отвечу позже, спешу на работу.
Цитата Святой
Уже ответил.

КОГДА ответили?

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
КОГДА ответили?

В теме: Евагелие от Мадонны. Корэ уже прочитал (надеюсь). Он задавал вопрос.

я
Старожил
+135
|26 Мар 2011
5
Цитата Святой
В теме: Евагелие от Мадонны. Корэ уже прочитал (надеюсь). Он задавал вопрос.

так вы рассудили о богастве на основании мира сего, а не по ХРИСТУ ,СЛОВУ.

Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
1

Вижу, как христиане становятся более сплоченными, едиными. 
Благословений всем христианам, для которых Христос не тайна.
ТАЙНОГО ЯЗЫКА ПИСАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!
ХРИСТОС ТАЙНА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ИСПОВЕДУЕТ ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.