Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
halma 1
|20 Мар 2011
3

Паралипоменон, я представлю вашему вниманию одну главу из книги Иов, где он описывает свои переживания в Боге.

Завет положил я с глазами моими, чтобы не помышлять мне о девице.Какая же участь мне от Бога свыше? И какое наследие от Вседержителя с небес? Не для нечестивого ли гибель, и не для делающего ли зло напасть?  Не видел ли Он путей моих, и не считал ли всех моих шагов? Если я ходил в суете, и если нога моя спешила на лукавство, -пусть взвесят меня на весах правды, и Бог узнает мою непорочность.Если стопы мои уклонялись от пути и сердце мое следовало за глазами моими, и если что-либо нечистое пристало к рукам моим,то пусть я сею, а другой ест, и пусть отрасли мои искоренены будут.Если сердце мое прельщалось женщиною и я строил ковы у дверей моего ближнего, - пусть моя жена мелет на другого, и пусть другие издеваются над нею, потому что это - преступление, это - беззаконие, подлежащее суду; это - огонь, поядающий до истребления, который искоренил бы все добро мое. Если я пренебрегал правами слуги и служанки моей, когда они имели спор со мною,то что стал бы я делать, когда бы Бог восстал? И когда бы Он взглянул на меня, что мог бы я отвечать Ему?Не Он ли, Который создал меня во чреве, создал и его и равно образовал нас в утробе? Отказывал ли я нуждающимся в их просьбе и томил ли глаза вдовы? Один ли я съедал кусок мой, и не ел ли от него и сирота? Ибо с детства он рос со мною, как с отцом, и от чрева матери моей я руководил вдову. Если я видел кого погибавшим без одежды и бедного без покрова, - не благословляли ли меня чресла его, и не был ли он согрет шерстью овец моих? Если я поднимал руку мою на сироту, когда видел помощь себе у ворот,то пусть плечо мое отпадет от спины, и рука моя пусть отломится от локтя, ибо страшно для меня наказание от Бога: пред величием Его не устоял бы я.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
3

ПРОДОЛЖАЮ....

Полагал ли я в золоте опору мою и говорил ли сокровищу: ты - надежда моя? Радовался ли я, что богатство мое было велико, и что рука моя приобрела много? Смотря на солнце, как оно сияет, и на луну, как она величественно шествует,прельстился ли я в тайне сердца моего, и целовали ли уста мои руку мою?Это также было бы преступление, подлежащее суду, потому что я отрекся бы тогда от Бога Всевышнего.Радовался ли я погибели врага моего и торжествовал ли, когда несчастье постигало его?Не позволял я устам моим грешить проклятием души его. Не говорили ли люди шатра моего: о, если бы мы от мяс его не насытились? Странник не ночевал на улице; двери мои я отворял прохожему.Если бы я скрывал проступки мои, как человек, утаивая в груди моей пороки мои,то я боялся бы большого общества, и презрение одноплеменников страшило бы меня, и я молчал бы и не выходил бы за двери.О, если бы кто выслушал меня! Вот мое желание, чтобы Вседержитель отвечал мне, и чтобы защитник мой составил запись.Я носил бы ее на плечах моих и возлагал бы ее, как венец;объявил бы ему число шагов моих, сблизился бы с ним, как с князем.Если вопияла на меня земля моя и жаловались на меня борозды ее;если я ел плоды ее без платы и отягощал жизнь земледельцев, то пусть вместо пшеницы вырастает волчец и вместо ячменя куколь. Слова Иова кончились.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОДЧЕРКНУТЫЕ СЛОВА

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИОВ БЫЛ МАЗОХИСТОМ КОГДА ПИСАЛ ЭТО???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|20 Мар 2011
3
Цитата Святой
Евангелие - БЛАГАЯ ВЕСТЬ (в переводе с греческого). Оно имеет начало или нет? Ведь невозможно передать Благую Весть(евангелие) тем, которых не существует.

Которых не существует в Боге, тех и в вечности нет!

Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
(Еккл.1:15)

Вы не ответили..

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?

Core,

Нижеприведенный текст из Писания написан тайным языком или нет, и повествует ли этот текст о реальных событиях, которые имели место быть или это только образы чего-то, и если образы, то образы чего?:
Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и РАСПЯЛИ Его. 

.

Вот об этом и вопрос, где РАСПЯЛИ (25стих) Христа, на кресте на Голгофе, или в душе?
"РАСПЯЛИ" в 25 стихе - это тайный язык Писания, или это действительно произошло около 2000 лет назад?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|20 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Вот об этом и вопрос, где РАСПЯЛИ (25стих) Христа, на кресте на Голгофе, или в душе? "РАСПЯЛИ" в 25 стихе - это тайный язык Писания, или это действительно произошло около 2000 лет назад?

А разве не Апостолы 2000 лет назад свидетельствовали нам о Христе, о Его рождении, смерти и Воскресении, разве не через Слово Христа мы познаем ТАЙНУ ОТКРОВЕНИЯ?!

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Нижеприведенный текст из Писания написан тайным языком или нет, и повествует ли этот текст о реальных событиях, которые имели место быть или это только образы чего-то, и если образы, то образы чего?:
Написано тайным образным языком о реальных событиях как в прошлом, так и в наше время.

9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.

(Екклесиаст 1)

15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.

(Екклестаст 3)

14 Паси народ Твой жезлом Твоим, овец наследия Твоего, обитающих уединенно в лесу среди Кармила; да пасутся они на Васане и Галааде, как во дни древние!

15 Как во дни исхода  твоего из земли Египетской, явлю ему дивные дела.

16 Увидят это народы и устыдятся при всем могуществе своем; положат руку на уста, уши их сделаются глухими;

17 будут лизать прах как змея, как черви земные выползут они из укреплений своих; устрашатся Господа Бога нашего и убоятся Тебя.

(Михей 7)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
знаете, на личности переходит тот, кто говорит странные вещи, которые я характеризую. Ведь сказать - швырните(или киньте) мне в лицо вашими доказательствами, заставляет меня задуматься о целесообразности дальнейшего общения. Поэтому и уточнила, при этом много раз извинившись, ибо это не обзывалка, а характеристика, как характеристика тех, кто меня лжецом много раз здесь называл, но их вы даже не предупреждаете. А я дала такую же характеристику - лжец - коре, вы пригрозили мне штрафным в соседней теме.

Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих. В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою. Благословен Ты, Господи! научи меня уставам Твоим. Устами моими возвещал я все суды уст Твоих.  На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве.О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои. Уставами Твоими утешаюсь, не забываю слова Твоего. Яви милость рабу Твоему, и буду жить и хранить слово Твое. Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего. Странник я на земле; не скрывай от меня заповедей Твоих.  Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время.

А меня о целесообразности нашего дальнейшего общения заставляет задуматься то что вы написали что плоть дана нам для взращивания плодов Духа, написали то чего нет в слове, когда я вас просила подтвердить это писанием вы мало того не сделали это, вы солгали вторично заявив что ваш ответ на предыдущей странице. Когда я подняла предыдущую страницу и показала вам что ответа там нет то согласна была на то чтобы вы показали мне ваш ответ любыми методами, ведь если вы ответили бы мне по истине писания то именно я оказалась бы пред лицом Бога лжецом. А я этого не хочу и предпочитаю обличение от Господа ибо это как елей для меня, душа моя томится желанием судов Его и так я сужу себя по слову Его и храню путь мой в чистоте. А вы как храните путь свой???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|20 Мар 2011
4

 Цитата paralipomenon

 

знаете, на личности переходит тот, кто говорит странные вещи, которые я характеризую.

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?

(Иоанна 6)

16 В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.

17 Итак он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися.

18 Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: 'что хочет сказать этот суеслов?', а другие: 'кажется, он проповедует о чужих божествах', потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение.

19 И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою?

20 Ибо что - то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?

(Деяния 17)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+6
|20 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Я ходил в собрание. На все вопросы был один ответ - когда прочитаешь ВСЮ Библию, приходи. А, когда я ее прочитаю? Это неизвестно. Очень жаль обращаться к подобным исповедникам. Даже, если бы было сказано - извини, не знаю; или - мне некогда, сейчас занят, - то, это бы не так ущемляло душевное состояние.

Я, когда впервые начала читать Библию, то мне сказали, читай одну главу В/З и одну главу Н/З, и один стих

из Псалтыри. И так я читала, пока не прочла всю Библию. А потом, начала ИЗУЧАТЬ ЕЁ, не читать, как исторический роман, а ИССЛЕДОВАТЬ ПИСАНИЕ. Притом, СЛОВО БОЖИЕ, так увлекло меня, что я изучала Ее-

утром, перед работой, в свободное время - днем, и перед сном, так продолжалось лет 11.

И знаешь, я отвергла все художественные книги, задав себе ЦЕЛЬ, изучить СЛОВО ЖИВОГО БОГА.

Конечно, поздновато я взялась, за БИБЛИЮ, но как говорят: [лучше поздно, чем никогда].

И тебе не поздно, есть еще время, хотя оно и коротко.

ИБО ВРЕМЯ БЛИЗКО, ПРОСНУТЬСЯ НАДО НАМ, ОТ СНА СВОЕГО!!!

1 Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение.

2 Те, которые имеют господами верных, не должны обращаться с ними небрежно, потому что они братья; но тем более должны служить им, что они верные и возлюбленные и благодетельствуют [им]. Учи сему и увещевай.

3 Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,

4 тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения.

5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.

7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].

8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
Нижеприведенный текст из Писания написан тайным языком или нет, и повествует ли этот текст о реальных событиях, которые имели место быть или это только образы чего-то, и если образы, то образы чего?:

Киракел, вы нечаянно забыли ответить на этот вопрос:

 

Цитата UFO-1
Что по писанию, стало Его плотью?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Что по писанию, стало Его плотью?

Я прекрасно знаю ответ на этот вопрос.(Иоан.1:14)
Надеюсь ответил.
Теперь у меня вопросы:
Кто или что лежал в яслях в пеленах, Младенец Иисус, или детская Библия в картинках?

Кого нашли пастухи лежащим в яслях, Младенца Иисуса или "Слово ставшее плотью"?
Через 8 дней кому сделали обрезание, Младенцу Иисусу или всё той же Библии для малышей?

Сколько рук и ног было у Младенца Иисуса?

Лук.2:
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.   

16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.  

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
 .

Далее,
Кто возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, Младенец Иисус, или "Слово ставшее плотью"?
В 12 лет кто ходил в Иерусалим с родителями Его, Иисус или "Слово ставшее плотью"?

Лук.2:
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 
.
Далее,

Лет в тридцать, кто начал своё служение, Иисус или "Слово ставшее плотью"?
Лук.3:23
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

.
То есть мы видим в этих стихах, как "Слово ставшее плотью" находилось в младенческом возрасте, возрастало духом и укреплялось, исполняясь премудрости, потом лет в двенадцать "Слово ставшее плотью" ходило в Иерусалим, а в 30 лет "Слово ставшее плотью" начало свое служение???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Что по писанию, стало Его плотью?

UFO, ты куда побежал общаться, ты нечаянно забыл ответить на мои вопросы, которые я задал в предыдущем сообщении.
Вот еще парочка:
Зачем Слову, которое стало плотию, надо было ВОЗРАСТАТЬ, УКРЕПЛЯТСЯ ДУХОМ, ИСПОЛНЯЯСЬ ПРЕМУДРОСТИ???

Tо есть получается что Слово, какое-то время, до рождения Иисуса(НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь) НЕ БЫЛО ИСПОЛНЕНО ПРЕМУДРОСТИ?

.

Лук.2:
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
ru
+20
|20 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
ru, Спасибо за пожелание. Выпазился в духе. Смысл сказанного Христом передал. Или и Вы, как фарисей, когда пристали - что Ты говоришь, отпускаются грехи? Все грешники. Тогда Он сказал - вот, говорю - бери постель твою и иди. Это о исцелении расслабленного. В духе, если на Вас обратят внимание и скажут - Вот, израильтянин, в котором нет лукавства! Неужели, Вы не поймете, што Вам говорят - В ТЕБЕ НЕТ лукавства, рад ТЕБЕ Я. ? Иди за мной, слава Богу! - в этом Вы согласны.

Нууууууууу,Сенатор.При всём к вам уважении........разве я как фарисей размышляю?Еси говорим о законе,то в своих довыдах не на закон ли, мы должны опираться?

Теперь о деле:В Законе сказано;все согрешили.Рим 3:23,5:12.  Искупительная жертва за грех-Христос.

Ион 1:29. Иисус исцилил и простил грехи тем ,кто Его принял,Его учение.Для прощения греха необходим дух сокрушённый.Покояние.Только при таком условии возможно прощение.  Тогда Он сказал - вот, говорю - бери постель твою и иди. Это о исцелении расслабленного.Если бы больной не раскаивался,его бы за Ним не таскали бы.

Продолжение следует;

 

Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Я прекрасно знаю ответ на этот вопрос.(Иоан.1:14)

Хорошо, я озвучу:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию...

То есть Его плоть это СЛОВО, верно? Тогда это не противоречит сказанному в:

Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам,
суть дух и жизнь.
То есть суть Слова это Дух. И чтобы познать ДУХовное понимание, нужно преломить слово, то есть вникнуть в его суть. Слово дано человекам.

Смотрим как Слово дано было человекам.

Лук.1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит
Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
Разве это относится только к Марии.

Смотрим еще одно место священного писания:

Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в ...

Будете свидетелями  чего? Свидетелями рождения Слова, то есть СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.

Видите Киракел, зачатие не относится к одному человеку, а относится ко всем людям.

Далее смотрим зачатия Слова:

Деян.10:44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
Видите, как по благовествованию Петра, зачинались люди от духовной истины.

О чем и говорит Павел:

. 1Кор.4:15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас
во Христе Иисусе благовествованием.
Видите как благовествованием рождаются духовные дети. И заметте он говорит о себе как об отце, отец родил.

То есть духовное зачатие и духовное рождение отличается от физического.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
То есть Его плоть это СЛОВО, верно

Кто или что лежал в яслях в пеленах, Младенец Иисус, или детская Библия в картинках?

Кого нашли пастухи лежащим в яслях, Младенца Иисуса или "Слово ставшее плотью"?
Через 8 дней кому сделали обрезание, Младенцу Иисусу или всё той же Библии для малышей?

Сколько рук и ног было у Младенца Иисуса?

Лук.2:
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.   

16 И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.  

21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве. 
 .

Далее,
Кто возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, Младенец Иисус, или "Слово ставшее плотью"?
В 12 лет кто ходил в Иерусалим с родителями Его, Иисус или "Слово ставшее плотью"?

Лук.2:
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи. 
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник. 
.
Далее,

Лет в тридцать, кто начал своё служение, Иисус или "Слово ставшее плотью"?
Лук.3:23
Иисус, начиная [Своё служение], был лет тридцати

.
То есть мы видим в этих стихах, как "Слово ставшее плотью" находилось в младенческом возрасте, возрастало духом и укреплялось, исполняясь премудрости, потом лет в двенадцать "Слово ставшее плотью" ходило в Иерусалим, а в 30 лет "Слово ставшее плотью" начало свое служение???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
ru
+20
|20 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
Дорогой, што Вам высказать на Вашу просьбу..? Открываем Писания, находим Евангелие от Иоанна, глава 1. Стих 43-47. В стихе 43 сказано -... и находит Филиппа и говорит ему: ИДИ ЗА МНОЮ. В стихе 47 сказано -...вот подлинно израильтянин, в котором НЕТ ЛУКАВСТВА. 47 сказано о Нафанаиле, друге Филиппа. Но, Иисус их призвал обоих. Для Него они имеют одинаковое качество в духе - ученики. Поэтому я сказал Вам - иди за Мной, нет в тебе лукавства, ru, - так Иисус будет выбирать Вас в ученики Себе. Потому что, - уже двоих так выбрал. Свидетельство двоих истинно, не правда ли? То, что составил из пяти стихов Писания одну фразу духовного смысла слов Иисуса - так это и есть ТАЙНЫЙ ЯЗЫК Писания - находить то, што хотел сказать Спаситель для нас. С уважением и рад служить по правде. сенатор.

Продолжение; верно-свидетельство двоих истинно.Но в этой истории свидетельство об одном-Нафанаиле.Филипу Он сказал,просто;-иди за мной.Эти слова Иисус сказал всем ученикам своим и только так призывал учеников своих,кроме Нафанаила.О нём Господь сказал; вот подлинно Израильтянин, в котром нет лукавства,с чего бы это?В других Евангилях о Нафанаиле ни чего нет,почему?Только в конце От Иоанна 21:2 сказано,что он был среди учеников,всё.Его личность мы можем изучить  только в этих стихах (Ин 2:45,50) .И там не сказанно,что он сделал, что то особенное или раскаялся в, чём то.

Продолжение следует;

Гость
ru
+20
|20 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
Дорогой, што Вам высказать на Вашу просьбу..? Открываем Писания, находим Евангелие от Иоанна, глава 1. Стих 43-47. В стихе 43 сказано -... и находит Филиппа и говорит ему: ИДИ ЗА МНОЮ. В стихе 47 сказано -...вот подлинно израильтянин, в котором НЕТ ЛУКАВСТВА. 47 сказано о Нафанаиле, друге Филиппа. Но, Иисус их призвал обоих. Для Него они имеют одинаковое качество в духе - ученики. Поэтому я сказал Вам - иди за Мной, нет в тебе лукавства, ru, - так Иисус будет выбирать Вас в ученики Себе. Потому что, - уже двоих так выбрал. Свидетельство двоих истинно, не правда ли? То, что составил из пяти стихов Писания одну фразу духовного смысла слов Иисуса - так это и есть ТАЙНЫЙ ЯЗЫК Писания - находить то, што хотел сказать Спаситель для нас. С уважением и рад служить по правде. сенатор.

Продолжение;   сравнитье от Иоанна 1:45-50  и от Матф 16:15-19.Там Пётр и Нафанаил сказали Иисусу практически одно и тоже(Мф 16:16)+(Ин 1:49). Так же и Господь сказал им одинаково(Мф 16:19)+(Ин 1:51). И ещё- имя Нафанаил означает(еврт)-Данный Богом.

Жду ваших коментариев,до встречи!

Гость
ru
+20
|20 Мар 2011
0
Цитата ru
(Ин 2:45,50)

Ошибся! (н 2:45,50)   прошу прощенья!Вот это нужно-Ин 1:45,50 .   

Старожил
+1379
|20 Мар 2011
3
Цитата core
Которых не существует в Боге, тех и в вечности нет!

Евангелие проповедуется существующим. Человечество имеет начало! И евангелие имеет начало! Это вы не ответили!

я
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
5
Цитата Святой
Евангелие проповедуется существующим. Человечество имеет начало! И евангелие имеет начало! Это вы не ответили!

Вот вы и узнали только ИНОЕ евангелие принятое от человеков если бы познавали евангелие через откровение то знали бы что ОНО ВЕЧНОЕ то есть без начала и конца -

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел ВЕЧНОЕ Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата UFO-1 То есть Его плоть это СЛОВО, верно
Цитата UFO-1
Иоан.1:14 И Слово стало плотию...

Вы забыли сказать на это место писания: ВЕРНО. А когда вы скажете на это слово верно, то мы с вами начнем разбираться с остальным.

Так как если вы хотите показать мне противоречия говоря:

 

Цитата kirakelI
То есть мы видим в этих стихах, как "Слово ставшее плотью" находилось в младенческом возрасте, возрастало духом и укреплялось, исполняясь премудрости, потом лет в двенадцать "Слово ставшее плотью" ходило в Иерусалим, а в 30 лет "Слово ставшее плотью" начало свое служение???

То ведь вы не со мной спорите, а с писанием. А с писанием спорить нельзя, с Писанием нужно смириться.

Разве в вашем отрывке я добавил что-то своё? Почему вы мне предьявляете? Эти противорочия либо в Писании, либо в понимании. В Писании противоречий нет. И вы и я с Ним согласны. Значит противоречия в понимании Писания.

А вы говорите, что для вас нет тайны, во и поведайте нам как "Слово ставшее плотью" оказалось в "яслях"?

Или всетаки для вас есть ТАЙНЫ в писании?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|20 Мар 2011
1
Цитата Святой
вангелие проповедуется существующим. Человечество имеет начало! И евангелие имеет начало! Это вы не ответили!

А Евангелие с НЕБЕС или от ЧЕЛОВЕНКОВ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
То ведь вы не со мной спорите, а с писанием. А с писанием спорить нельзя, с Писанием нужно смириться. Разве в вашем отрывке я добавил что-то своё? Почему вы мне предьявляете? Эти противорочия либо в Писании, либо в понимании. В Писании противоречий нет. И вы и я с Ним согласны. Значит противоречия в понимании Писания. А вы говорите, что для вас нет тайны, во и поведайте нам как "Слово ставшее плотью" оказалось в "яслях"? Или всетаки для вас есть ТАЙНЫ в писании?

UFO, oчередная неудачная попытка спрыгнуть с заданных вопросов.
В Слове нет противоречий.
Противоречия возникают у тех, кто не признает, что Христос пришел в мир во плоти, родившись от девы Марии.
Ты признаешь УФО, что Христос был Младенцем, лежащем в яслях, в пеленах?
Ты признаешь, что именно Младенца Иисуса нашли пастухи в яслях?
Ты признаешь, что через 8 дней человеческому Младенцу Иисусу сделали обрезание?
Или это Слову сделали обрезание?
 Короче, УФО, ты пиши, пиши, для здравомыслящих христиан видно чётко, что вы не исповедуете Христа, пришедшего во плоти, и по Писанию являетесь обольстителями и антихристами.
То что ты не в силах ответить на простые вопросы о рождении Иисуса только подтверждают это.
Запутались вы в тайном языке Писания, не видя явного.
Короче, пошел я обедать.
Всем христианам, которые исповедуют Христа пришедшего во плоти, которые верят, что в яслях лежал родившийся Младенец Иисус, а не Библия для малышей в картинках, благословений.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|20 Мар 2011
1
Цитата Святой

Вы не ответили..!

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата core
А Евангелие с НЕБЕС или от ЧЕЛОВЕНКОВ?

А Евангелия от человеков нет.
Все Писание БОГОДУХНОВЕННО.
От человеков есть только лжеевангелия.
Вот серна как-то назвала "зоар" "пятым евангелием".
Вот это и есть лжеевангелие от человеков.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
Или это Слову сделали обрезание?

конечно

Обрезание слову делается в разуме- сердце человека через совлечение отказ от греховного буквального плотского понимания писания.

Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;  но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+450
|20 Мар 2011
1
Цитата kirakelI
А Евангелия от человеков нет. Все Писание БОГОДУХНОВЕННО.

Писание конечно всё богодухновенно.

и оно неизменно.

но вот наше восприятие неизменного богодухновенного писание изменяется.

потому и сказано:

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.(1Кор.15:42-49)

как видите, сначала мы в неизменном богодухновенном писании видим образ перстного, и носим его в себе, и только потом образ небесного.

Писатель
+190
|20 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Зачем Слову, которое стало плотию, надо было ВОЗРАСТАТЬ, УКРЕПЛЯТСЯ ДУХОМ, ИСПОЛНЯЯСЬ ПРЕМУДРОСТИ??? Tо есть получается что Слово, какое-то время, до рождения Иисуса(НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь) НЕ БЫЛО ИСПОЛНЕНО ПРЕМУДРОСТИ? . Лук.2: 40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.

Слово, давший слово и принявший - одно. Потому следует различать по тексту, о ком или о чем речь.

И Слово (Учение) рождается в уме сначала младенцем, в уме возрастает и набирается силы. Принимающий Слово рождается от Слова тоже сначала духовным младенцем, постепенно возрастающий духовно.

13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.

(Исаия 59)

10 Выслушал ты слово, пусть умрет оно с тобою: не бойся, не расторгнет оно тебя.

11 Глупый от слова терпит такую же муку, как рождающая - от младенца.

12 Что стрела, вонзенная в бедро, то слово в сердце глупого.

(Сирах 19)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|20 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Зачем Слову, которое стало плотию, надо было ВОЗРАСТАТЬ, УКРЕПЛЯТСЯ ДУХОМ, ИСПОЛНЯЯСЬ ПРЕМУДРОСТИ??? Tо есть получается что Слово, какое-то время, до рождения Иисуса(НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь) НЕ БЫЛО ИСПОЛНЕНО ПРЕМУДРОСТИ?

Когда Слово закрыто, Премудрость скрыта. Постепенно открывая сокровенное, мы постепенно наполняем его истинным содержанием - исполняем Премудростью. Открытый текст постепенно растет "до полного возраста".

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата halma 1
Цитата kirakelI Или это Слову сделали обрезание?
конечно Обрезание слову делается в разуме- сердце человека через совлечение отказ от греховного буквального плотского понимания писания. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Так где и когда Слову сделали обрезание?
По прошествию восьми дней кому сделали обрезание, Младенцу Иисусу или Слову?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.