Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+744
|22 Мар 2011
4

kirakelI

Написано, чтобы еретика после первого и второго разумения отвращались.

зачем по новому кругу

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
UFO-1
|22 Мар 2011
4
Цитата kirakelI

Ну хорошо, раз вы считаете, что я ответов не нашел, то почему сами не ответили. Не просветили сидящих во тьме?

Вот и все ваше рассуждение по "писанию"? Обвинить других в своем незнании.

Нечего было голословно заявлять, что вам все открыто и тайны для вас нет. Вот и находитесь  где плачь и скрежет зубов.

А ответы у меня есть, только они действительно не про вашу честь.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|22 Мар 2011
5
Цитата Sakari
Написано, чтобы еретика после первого и второго разумения отвращались. зачем по новому кругу

Кто еретик? Вопрос открытый.

От вас никаких вразумлений не было ни первого ни второго. Или вы считаете вразумлением цитирование писания, не зная смысла цитируемого?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+6
|22 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Никто и не спорит, что не все могли понять сразу смысл сказанного Христом, но тайным языком Христос НЕ ГОВОРИЛ, так как Он Сам сказал: - "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Но для тебя, это тайна, потому что, одно и то же говоришь и спрашиваешь, и на вопросы правильно не отвечаешь, ибо говоришь от себя, а не по ПИСАНИЮ - СЛОВА БОЖЬЕГО, и не по ХРИСТУ ЕГО.

Значит все, пока, для тебя есть - ТАЙНА, задумайся об этом, и возлюби и изучи чистое словесное молоко, оно полезно тебе, как младенцу, не знающему - ТАЙН БОЖЬИХ.

1Пет.2:2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;



Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Вам разве не откыто, кому дано судить?

Открыто УФО, не волнуйся.
А тайного языка Писания нет.
В чистом словесном молоке откуда тайны?
Да и Христос НИКОГДА не говорил тайно:

- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
2
Цитата Серна
Значит все, пока, для тебя есть - ТАЙНА, задумайся об этом,

Ну конечно, я же "пятое евангелие" не читаю.
Библия получше будет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|22 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Открыто УФО, не волнуйся.

Нет, я волнуюсь за вас, чтобы вам действительно было открыто.

 

Цитата kirakelI
А тайного языка Писания нет.

Вот что вам (мне) в Писании не открыто Духом святым, то и есть тайна. Верно?

 

Цитата kirakelI
В чистом словесном молоке откуда тайны?

В чистом молоке тайн нет. Но вот что говорит писание, а оно состоит не только из молока, но еще из твердой пищи:

. Евр.5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у
которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Что это за твердая пища? Смотрим опять в писание:

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, ...

 

Цитата kirakelI
- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Совершенно согласен, но не забывайте, что Он еще и говорил об Утешителе:

. Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
А как мы знаем, Дух Святой проникает в глубины Божии.

Младенцам открыты глубины Божии? Или это тайна для них?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
0

Я знаю, что значит "НЫНЕ"!

Это в переводе - ДУХОМ.

Дух всегда и везде и Слава! и аминь.

Довольно просто. Приветы и все прочее. В том числе и чай. Некоторым.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
0

Был бы программистом, сделал бы шутер - "Миссия в Иерусалиме". С кучей грязных оборванных привидений  и духов в подземельях, в которых надо немножечко стрелять.

И ночью - выход на Сион. И с неба Глас - аминь тебе, сын Мой.  !

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
3

UFO, продолжаю заучивать Ваши цитаты.

Тайный язык "от Вас" - изумлять слушающих количеством приводимого текста в единицу времени без видимого обращения к Библии? Это фокус. Не тайна.

Тайны (две) назвал VitaliyMakarov. По ним можете што-нибудь представить, муж совершенного знания?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Младенцам открыты глубины Божии? Или это тайна для них?

Ты это про Младенца Иисуса, Сына Божия?


Лук.2:
11 Ибо НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь.

12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|22 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Я знаю, что значит "НЫНЕ"!

"НЫНЕ"-это СЕЙЧАС.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|22 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Цитата UFO-1 Младенцам открыты глубины Божии? Или это тайна для них?
Цитата kirakelI
Ты это про Младенца Иисуса, Сына Божия?

Вы это про младенца Иисуса Христа, Сына Божия.

 

Цитата kirakelI
Лук.2: 11 Ибо НЫНЕ РОДИЛСЯ вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь. 12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Дак вы расшифровали этот ЗНАК, по писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|22 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Дак вы расшифровали этот ЗНАК, по писанию?

Ты чё, в натуре в шпиёнов не наигрался в детстве?
Зачем тебе надо знак расшифровывать, когда там открытым текстом говорится, что это за знак.
Да ужжжъъъ, случай тяжелый.
Эх, дубинушка, ухнем!  (песня бурлаков)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|22 Мар 2011
6

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2-3)

Если будем в единстве, т.е СОЕДЕНЕННЫЕ ЛЮБОВЬЮ, ТО ПОЗНАЕМ ВСЯКОЕ БОГАТСТВО СОВЕРШЕННОГО РАЗУМЕНИЯ, ДЛЯ ПОЗНАНИЯ ТАЙНЫ БОГА И ОТЦА И ХРИСТА

Удален
UFO-1
|22 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Ты чё, в натуре

Что Киракел, "жаргон" практикуете, а потом громче всех кричите, что форум "вертепом" называют? Форум не вертеп, его могут таковым сделать. Тут Виталий Макаров обозначил новое выражение "обычный христианин", вы случайно не из этого числа?

 

Цитата kirakelI
Зачем тебе надо знак расшифровывать, когда там открытым текстом говорится, что это за знак.

Знак дает ориентир, направление, указывает на событие происходящее.

 

Цитата UFO-1
12 и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.

Что такое "ясли"?

Что такое "пелены"?

По писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+161
|22 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Тайный язык это язык откровения который плотские не понимают и со стороны им кажется что человек просто сыплет цитатами, потому как не может сопоставить духовное с духовным и все цитаты так и остаются для него камнем преткновения и соблазана. Так вот например вы сказали о тайне благочестия, а что есть благочестие не знаете и как его являть в себе тоже не знаете. Потому как не знаете самого тайного языка писания. а если знаете то ответте что есть благочестие по писанию. Вперед.

благочестие по библии - презирать сирот и вдов ...

а тайный язык писания по библии выдокзать не можете .

кстати , называя остальных плотскими , вы делаете серьезное обвинение .

Павел не превозносился чрезвычайностью откровений , а проповедовал слово Божие народам

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+338
|22 Мар 2011
7
Цитата vitaly-makarov ru
Павел не превозносился чрезвычайностью откровений , а проповедовал слово Божие народам

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:6-13)

Если Павел говорит, не видел того глаз и не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его, то не пережив факта открытия вам этой ТАЙНЫ от ДУХА СВЯТОГО, как можете говорить, что знаете, точно о тех событиях, которые изложены в Писании?!

Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.!!!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|22 Мар 2011
7
Цитата vitaly-makarov ru
благочестие по библии - презирать сирот и вдов ...

А вы понимаете, кто такие вдовы и сироты, имеется ввиду понимание вдовства и сиротства?

 

Цитата vitaly-makarov ru
а тайный язык писания по библии выдокзать не можете

Виталий, в Новом завете, только она книга написана открытым духовным текстом это "ткровение". В ней самой об этом говорится:

Откр.22:10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
Но её толком понять христиане не могут.

А заявляют, что Евангелия им открыты, а переспрашивать начинаешь, то незнают.

 

Цитата vitaly-makarov ru
кстати , называя остальных плотскими , вы делаете серьезное обвинение

Тогда это "обвинение" к Павлу. Он так написал.

1Кор.3:3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то
не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю

 

Цитата vitaly-makarov ru
Павел не превозносился чрезвычайностью откровений , а проповедовал слово Божие народам

О какой, чрезвычайности речь, Виталий? Люди многие вообще первый раз слышат, что Евангелие нужно читать через ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа. Как об этом учил Павел говоря:

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть
человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
И просил нас в этом ему подражать.

1Кор.4:16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
А о ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ откровениях, вообще говорить не приходится. Зачем губить пищею того, за кого Христос умер.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+161
|22 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Евангелие нужно читать через ОТКРОВЕНИЕ Иисуса Христа.

Откровение Иисуса Христа говорит нам о том кто ОН (слово о кресте ) , и о том чему надлежит быть вскоре (будущее)

 

Цитата UFO-1
Виталий, в Новом завете, только она книга написана открытым духовным текстом это "ткровение". В ней самой об этом говорится: Откр.22:10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко. Но её толком понять христиане не могут. А заявляют, что Евангелия им открыты, а переспрашивать начинаешь, то незнают.

 с чего вы это взяли ??  евангелия тоже написаны прямо и понятно .

 

Цитата core
Если Павел говорит, не видел того глаз и не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его, то не пережив факта открытия вам этой ТАЙНЫ от ДУХА СВЯТОГО, как можете говорить, что знаете, точно о тех событиях, которые изложены в Писании?!

вы берете любой отрывок из библии , притягиваете его "за уши" к вашей доктрине про тайну .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+744
|22 Мар 2011
2

vitaly,

kirakelI

Написано, чтобы еретика после первого и второго разумения отвращались.

зачем по новому кругу

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
4

Виталий, здравствуйте. Был сейчас у Вас в гостях. Понравилось.

Вы мне подскажите пожалуйста - посмотрите матерьяльчик на тему - Jewish the Temle Third?

То есть - Третий Храм.

Согласен с Вами, што сторона спорщиков с "откровениями истины" злоупотребляет своим "духовным" статусом и чрезмерно превозносится своим знанием тайн собственного производства.

Они же - вовсе не тайны, а превращения благовестия Иисуса в двусмысленность и неправду, замалчивание реальных фактов реальной Личности Спасителя и придания им вида "образов", когда любой образ не может соперничать и превосходить источник этого образа - реальное событие.

Здесь же - от событий стараются отходить вовсе, и подменять своми чисто словесными конструкциями и трактовками, которые, на поверку, - выдумки и басни, и не заслуживают внимания, по слову апостола.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+161
|22 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Виталий Макаров обозначил новое выражение "обычный христианин", вы случайно не из этого числа?

Обычный всмысле нормальный . Традиционной духовной ориентации    

Так уж получается из вашей позиции , что кто-то из нас - плотские христиане с душевной ( бесовской) мудростью .

Обычные нормальные христиане под откровением от Духа понимают не особую систему толкования библии . Это как раз душевный (человеческий) подход . Знаки , числа  и тп - это интересно , однако назвать это откровением Святого Духа ( или Его языком) не правильно.

Вы спутали душевное с духовным .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
5
Цитата Sakari
vitaly, kirakelI Написано, чтобы еретика после первого и второго разумения отвращались. зачем по новому кругу

Ну так сделай скорей что говоришь! Сколько можно слова на ветер пускать! Вы как помнится и теме байкот объявили, и Аминь на то сказали! Как можно так безответственно относится к своим словам и обетам?!

"тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, [хотя бы] злому, и не изменяет;
(Пс.14:4)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
3

Захар, мне - што? Хоть по десятому...!

Выучу наизусть весь их цитатник, и, с Божьей помощью, - устрою тут битву с "Мегатроном".

Он же - Глава Дисептиконов. Ему же - кандалы и цепь от Имени Иисусова.

Тут трансформеров хватает, благо и UFO есть и прочие компоненты космических пришельцев.

Выработать нормальный литературный драйвовый стиль - мать ученья - повторенье!

Вот, повторяем пройденный материал.

Kirakell задал дом. задание про плоть и младенца Христа. Ждем ответов.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|22 Мар 2011
5
Цитата vitaly-makarov ru
Так уж получается из вашей позиции , что кто-то из нас - плотские христиане с душевной ( бесовской) мудростью .

Разве для вас новость что в среде христиан есть как плотские, так и духовные, разве об этом не сказано в Писании? Тогда как вы говорите "из вашей позиции"?

"потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?"
(1Кор.3:3)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
1

NAB, здравствуйте. Што по-Вашему ценнее - мудрость по своему хотению и произволу, или - кроткий и короткий прямой ответ на вопрос обращающегося к Вам?

И, так же - что из этого более подобает христианину?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|22 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Облако, когда в школе учитель дает ученикам какой-то новый материал, и они не сразу понимают его, и ему приходится объяснять им - это что, учитель говорит тайным языком?

Если не понимают , то для них это тайный язык, а как уразумеют сказанное  ,то тайн не будет.

Удален
ceнaтop
|22 Мар 2011
2

NAB, новости - это канал новостей ВЕСТИ24. Они там не выключаются.

Мы, я, в частности, с Вами не спорю. Но, и - не согласен. Может такое быть по духу?

Вы столько насочиняли по Откровению... Это недопустимо. Ваша уверенность в собственной правоте вызывает сожаление и беспокойство за здравость братьев, исповедников.

Вы хотите, штоб нам вменилось, што - мы слышали, не соглашались и молчали?

Вот, говорю Вам, Вам - успехов и душевного покоя. То, што слышал от Вас - не принял. Есть вопросы - задавайте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|22 Мар 2011
5
Цитата vitaly-makarov ru
а тайный язык писания по библии выдокзать не можете .

а вы можете пояснить , что ИСТОЛКОВЫВАЛ ХРИСТОС ученикам СВОИМ , если все всем понятно было?

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.