Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+338
|15 Мар 2011
3
Цитата Прямой
..давайте соберем все слова мать из Библии и посмотрим что из это го выйдет..
Цитата Прямой
а вы от какой женщины родились образной ..аллегорически? Не бросайтесь в аллегории

На меня ли вы негодуете, что я принял именно ваш ОТВЕТ? Или вы ответили мне не по истине, может повторим вопрос?

 

Цитата core
А вот, как об этом говорит Павел,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,
(Гал.1:15,16)

.

Скажите Прямой, о какой ЖЕНЩИНЕ  или МАТЕРИ, сказано Павлом?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Мар 2011
4

Цитата Прямой
У вас маленнький подлог Писания, там женщинам Петр пишет . Вы женщина? Не вырывайте из контекста 1Пет.3:6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее,

Вы уверены в том, что там сказано только ЖЕНЩИНАМ и что Бог разделяет Слово Своё по половому признаку говоря о ДЕТЯХ?

Если вы не знаете, как духовное сообразуется с духовным, то начнем с азов..

Тогда поясните мне это Слово..,

впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:15)
О каком СПАСИТЕЛЬНОМ чадородии, говорит Павел, о БУКВАЛЬНОМ, как вы говорите, или

И нарек Адам (МУЖ=ДУХ=ИШ) имя жене =(ИША=ДУША) своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. (ДУШЕВНЫХ)
(Быт.3:20)
и о том как пишет о Госпоже  Иоанн?

Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,

ради истины, которая пребывает в нас и будет с нами вовек.

Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
Я весьма обрадовался, что нашел из детей твоих, ходящих в истине, как мы получили заповедь от Отца.
(2Иоан.1:1-4)

И ещё,

И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем.
Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
(Лук.23:27-29)

.
Посните, Прямой, в чем блаженство неплодных, утроб неродивших и тд..?

И ещё, в том же ключе..,

истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет в память ее и о том, что она сделала.
(Матф.26:13)

Что вы проповедуя Евангелия, говорите в память об этой женщине, какое доброе дело она сделала для Него? И как сегодня, в этом деле участвуете вы лично?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|15 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
и как там, в невидимом? А кто вам сказал, что вы, лично вы, имеете эту любовь?
 
Здесь чудесно и прекрасно, как и Захария свидетельствует, это вечность, как и Павел говорит:

17 О, как велика благость его и какая красота его!

(Захария 9)

17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно .

(2Коринфянам 4)
Об этом свидетельствуют Бог, Пророки, Слово - небо, и все что на нем, и земля, и все что на ней.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство , что он живет.

(Евреям 7)

10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство  Иисусово есть дух пророчества. (а не буква)

(Откровение 19)

16 Сей самый Дух ***(а не буква)*** свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

(Римлянам 8)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
И с Павлом вы налгали 24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, 25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

А в чем я налгал, по отношению к словам Павла, то что вы выделили слово ИНОСКАЗАНИЕ?

Ну так давайте и помотрим, что хотел Павел, когда это говорил.., то что бы вы вняли иносказательному, то есть о ЗАВЕТАХ, о рождении по плоти и по духу, говоря так,


Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, ТАК И НЫНЕ!

-КОГДА ЭТО-НЫНЕ? СЕГОДНЯ ЭТО ЕСТЬ ИЛИ НЕТ-НЫНЕ?

Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
Итак, братия, МЫ ДЕТИ не рабы, но свободнОЙ

(Гал.4:29-31)

Вот где Павел подтверждает то, о чем говорит Петр, о Саре - вы дети её, а вы как раз таки и спутались!

Пора выходить из тени смертной во свет и перестать грешить вам!

Далее,

Или вы утверждаете, что надо принять то что НАПИСАНО В БУКВЕ и продолжать рассуждать по плоти, по БУКВЕ про Агарь и Сарру, горы, города, география, ориентирование на месте, так по вашему?

Поясните этот момент?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|15 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
23 Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23)
Пока этот язык необуздан, неукрощен он - смертоносный.  Кто укротил его, тот засвидетельствовал этим, что он человек совершенный и вкушает от древа жизни:(Притчи 15)

4 Кроткий язык - древо жизни, но необузданный - сокрушение духа.

8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.

9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.

10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.

11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

(Иакова 3)

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

(Иакова 3)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
Павел это писал будучи мертвым или живым лдя Бога?

Мёртвым для греха-живым для Бога!

Рим 6:11  Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха,живыми же для Бога во Христе Иисусе,Господе нашем.

Старожил
+338
|15 Мар 2011
6

Прямой

 

а как Он в вас есть ? Каким образом? У вас это просто буква и вымыслы.

Если бы Апостолы хотели, что бы верующие думали и полагали в основание веры Евангелие, по БУКВЕ=ПО ПЛОТИ, то никогда не сказали бы этого,

Потому ОТНЫНЕ мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем...
(2Кор.5:16,17)
Потому как, пока мы дети и мыслим и говорим по младенчески ДО ВРЕМЕНИ и сеем понимание в себя душевное семя слова, опять же ДО ВРЕМЕНИ, но однажды, это состояние отчасти по духу и по букве прекратится! И во внутреннем человеке, тело душевное преобразится в духовное полностью, без всякого недостатка в Духе ЕГО!

И будет как сказано здесь, именно в вас и именно при жизни в вере, а после и в веках!

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний  Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь  с неба (тайна-Откр.2:17).

(1Кор.15:44-50)

Именно здесь и предворяют нас всех пророки вошедшие в ИЕРУСАЛИМ НЕБЕСНЫЙ, что бы мы совершенно РАЗУМЕЛИ, ТАЙНУ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, В НАС!

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения
(Кол.2:2,3)

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима. (?)
Вы же свидетели сему.
(Лук.24:45-48)
НАЧИНАЯ С КАКОГО  ИЕРУСАЛИМА?

Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью
..(Кол.3:16,17)

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|15 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
обосновать, что у вас проблема? Или что вы бедняги?

понимаете если вы разбрасываетесь фразами , и не подтверждаете ,что вывод ваш сделан на основании СЛОВА, то вы клевещите.

и потом вы считаете что правы вы , но вы же можете ошибаться, потому что судить другого можно только в одном случае

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

(1Кор.4:5,6)

 

Цитата paralipomenon
не хочу.

17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

(2Тим.3:17)

Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Изгонят вас из синагог С каких пор христианский сайт стал синагогой? Тебя, ВалерийЛ, кто-то гонит с синагоги? Интересно, как можно гнать кого-то из синагоги, когда этого гонимого вряд ли впустили в саму синагогу.

Разве мы, не иудеями себя считаем? (рим 2:28,29) Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности,и не то обрезание,которое наружно,на плоти,но тот Иудей ,кто внутренно таков,и то обрезание ,которое в сердце,по духу,а не по букве:ему и похвала не от людей ,в от Бога.

Разве мы не пред Богом общаемся?(Матф 18:20)ибо,где двое или трое соберутся во имя Моё,там я по среди них.

ЕСТЬ СИНАГОГА ПО ПЛОТИ,А ЕСТЬ ПО СИНАГОГА ДУХУ.

Старожил
+135
|15 Мар 2011
7
Цитата Прямой
а как Он в вас есть ? Каким образом? У вас это просто буква и вымыслы.

ХРИСТОС  рождается в сердце человека только одним образом.

вот так .

23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

(Матф.1:23)

 

Цитата Прямой
авел это писал будучи мертвым или живым лдя Бога?

когда ПАВЕЛ писал он был уже новым творением во ХРИСТЕ, и случилось это с ним по дороге в ДАМАСК,но писал он для тех кто еще прошел путь,потому и написал

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

ОН указывал по СЛОВУ  на события которые должны совершиться в человеке.

 

Цитата Прямой
Вам знакомо это: Мар.4:31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
Цитата Прямой
Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

конечно знакомо, но вы спешите прежде это

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

(Иоан.12:24)

зерно упавшее в землю вашего сердца умерло?

Писатель
+190
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
КОР, что с вами случилось? Почему Иисус Христос говорил дьявлолу :НАПИСАНО? Он что , по букве жил и живет? Вам надо научиться понимать - что, где и ка,к и для чего написано.

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!

21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!

(Исаия 5)
Преступник судит судью, невежда учит знающего, грешник обвиняет святого в грехах, глупый превозносится над мудрым... Воистину настал конец света в умах человеческих!!!
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|15 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Павел это писал будучи мертвым или живым лдя Бога?

огда ПАВЕЛ писал он был уже новым творением во ХРИСТЕ, и случилось это с ним по дороге в ДАМАСК,но писал он для тех кто еще не прошел путь познания,и не достих воскресения,потому и написал

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

ОН указывал по СЛОВУ  на события которые должны совершиться в человеке.

Писатель
+190
|15 Мар 2011
4
Цитата Прямой
а как Он в вас есть ? Каким образом? У вас это просто буква и вымыслы.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

(Иоанна 14)
Истина в нас и мы пребываем в Истине. Вот таким образом.
Мы называем буквой буквальный смысл Слова. Что вы подразумеваете под буквой - само Слово? Тогда вы ненавидите Слово и Того, Кто Его послал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+138
|15 Мар 2011
2
Цитата core
что Бог разделяет Слово Своё по половому признаку говоря о ДЕТЯХ?

Евр.2:14

А как дети причастны

плоти и крови, то и Он также

воспринял оные..

1Кор.14:35

Если же они хотят

чему научиться, пусть спрашивают

[о том] дома у мужей своих; ибо

неприлично жене говорить в

церкви.

И многое другое.
1Фесс.5:23
Сам же Бог мира да
освятит вас во всей полноте, и ваш
дух и душа и тело во всей целости
да сохранится без порока в
пришествие Господа нашего Иисуса
Христа.
Цитата ru
Рим 6:11  Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха,живыми же для Бога во Христе Иисусе,Господе нашем.

блеснули :), - читайте смысл того что я сказал и о чем там вообще речь шла

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
Вы не дети Его, поэтому от вас это сокрыто Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные..

Вот вас и воспринимают, как причастников плоти и крови (которые Ц.Б. не наследуют), как принимающих слово Его по плоти, в молоке и отчасти знающих по духу, но не ВОСКРЕСШЕГО В ВАС?!

Это означает, только одно, что вы не видели его, как Он есть,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще НЕ ОТКРЫЛОСЬ, что будем. Знаем только, что, КОГДА откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

(1Иоан.3:2,3)

Мы же уже обсуждали с вами это, что вы согласно Писания и познанию Его, находитесь пока здесь.,

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:

он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.

Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.

Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.

Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?

Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. (В СЕБЕ А НЕ В ДРУГОМ)!

(Гал.4:1-10)

В 9 стихе, видно, что Галлаты, знали и то, чего вы ещё не знаете, потому как и тогда, когда вам будет известно истина .., то и тогда от вас потребуется ВЕРА в ЯВЛЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, о которой сказано в Гал. 3;22-23, (1Кор.1:5-9)!

И не хулите того, КТО в нас, Он вам, пока НЕВЕДОМ В СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНЕ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
Вы не дети Его, поэтому от вас это сокрыто
Вы бы на вопросы лучше отвечали аргументированно! А Сына Отец знает, и никто кроме Него(Отца)!

"Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть."
(Матф.11:27)

 

Цитата Прямой
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные..

Теперь посмотрим какую плоть Он воспринял:

Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

Вам известно такое явление как СЛОВО? Какая плоть у него?, вот здесь двадцать из них:

"Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
(2Пет.2:12)

.

Поняв какую плоть Он воспринял, вы возможно поймёте, какая кровь в этой плоти:

"потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Лев.17:11)

"то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(Евр.9:14)

Здесь так же можете увидеть духовное действо, когда духовная Кровь Христа очищает духовный аспект в человеке - СОВЕСТЬ!

...и так во все времена и века, потому что:

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."
(Евр.13:8)

С какой плотью и кровью не стал советоваться Павел?:

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,
(Гал.1:15,16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Писатель
+190
|15 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Почему Иисус Христос говорил дьявлолу :НАПИСАНО? Он что , по букве жил и живет? Вам надо научиться понимать - что, где и ка,к и для чего написано.
Абсолютно все наши посты против буквы - буквального смысла Слова. Еще раз спрашиваю, что вы подразумеваете под буквой???  Само Слово? Тогда вы против Слова, а значит против Бога, который это Слово дал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
Здесь чудесно и прекрасно, как и Захария свидетельствует, это вечность, как и Павел говорит:

я спросила вас, а не Павла и Захарию. Так скажите, кто вам сказал, что именно вы имеете эту любовь? Не Библия, а кто? Ведь любовь вам должен засвидетельствовать Некто. Ибо Слово подтверждается Самим Учителем.

 

Цитата OBLAKO-
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

вот именно приготовив себя всякому доброму делу, вам не хочу отвечать одно и то же, ибо писав столько страниц по Слову, я более не хочу с вами разводить пустоту. А вы так и не ответили на мой вопрос - вы во Христе?

Ведь есть два условия. Христос в нас и мы во Христе. Об этом подробно рассказано в Римлянам. Выкладывать не буду. Просто там это всё есть. Поверьте уж.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+138
|15 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
"Они, как бессловесные животные,
Цитата -NAB-
"то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу
Цитата -NAB-
чем шипеть на людей в своей злобе!

это ваш образ мвыслей а не мой :)

 

Цитата -NAB-
очистит совесть

Вы думаете что придумав себе  что то, и выстроив  из слов в Библии - вы познали Истину или говорите Ее?

 

Цитата -NAB-
"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же." (Евр.13:8)

Он то да.

 

Цитата -NAB-
когда духовная Кровь Христа

духовная кровь ?

А что значит это : Еф.2:15 упразднив вражду

Плотию Своею, а закон заповедей

учением, дабы из двух создать в

Себе Самом одного нового

человека,

Еф.1:10

в устроении полноты

времен, дабы все небесное и

земное соединить под главою

Христом.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
1Кор.14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. И многое другое. 1Фесс.5:23 ...

А вы разве своими рассуждениями по плоти, не есть ли душевная проповедь, о которой и говориться что не должно вам учить в церкви? Кто глава вашей душе, не муж ли Христос? Духу Его, должно проповедовать церкви, и ЕЙ внимать Ему следует, а не плотским рассуждением, детей! Потому и сказано.., что ДУХ говорит Церквам, а не плоть и душа=дети, которые не разумеют совершенного пути в Господе!

Вы распознали, что говорит Павел здесь..,
Или мы не имеем власти есть и пить?
Или не имеем власти иметь спутницею СЕСТРУ ЖЕНУ-(?), как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?
Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
(1Кор.9:2-12)

Скажите праведнику, что благо ему, ибо он будет вкушать плоды дел своих;
а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его.
Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
(Ис.3:10-12)

Представляю, что вы на это скажите,

Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу,
(Откр.14:4)

Так у вас и получается, там немного тут немного, а у нас ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
вы во Христе?

"На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы."
(2Кор.10:7)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+135
|15 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
вот именно приготовив себя всякому доброму делу, вам не хочу отвечать одно и то же

так неужели это не доброе дело ,пояснить по ПИСАНИЮ,а не голословно.

 

Цитата paralipomenon
я более не хочу с вами разводить пустоту

так если вы наполнены ,почему пустота из вас выходит?

 

Цитата paralipomenon
А вы так и не ответили на мой вопрос - вы во Христе?

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

 

Цитата paralipomenon
Ведь есть два условия.

почему два?разве не об одном говориться ?

разве может отличаться ХРИСТОС В НАС  ,от нас во ХРИСТЕ?

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.(Иак.1:8)

Старожил
+138
|15 Мар 2011
3
Цитата core
Кто глава вашей душе, не муж ли Христос?

а кто ваш дух Христу?

 

Цитата core
Так у вас и получается, там немного тут немного, а у нас ВСЁ ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!

аминь. Но там где за отношения говориться ....за них и говорится и валить все в кучу..впрочем если душа без порядка то и то она дает на выходе.

Чего вы все придумываете  ? :) Вы взяли Павла объяснющего как вести себя женщине в общине, смешали  с Исаией плюс Откровения и на выходе получилось...что ? то что КОРУ угодно.

Женщины в Откровении - это могут быть лжецеркви или лжеучения, а женщины в Коринфе - просто женщины, КОР - остыньте.

А у Исаии говорится что настолько немощны и глупы в народе и настолько невежественны - что дети малые сильнее с женщинами ( образ немощи)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
6
Цитата -NAB-
Вы бы на вопросы лучше отвечали аргументированно

Цитата Прямой
они - это вы....а нашу - это нашу....это ваш образ мвыслей а не мой...она у вас сгорела уже давно..в лучшем случае дотлевает...Вы думаете что придумав себе  что то, и выстроив на основании своих фантазий цепочку из слов в Библии...Он то да, а вот вы - вчера, сегодня и завтра лгали и будете лгать ....духовная кровь ? :)  у вас затмение все глубже ....ну или явнее тьма ваша....

Аргументы где? Вы так и будете вести беседу в стиле: "это моё и это Я, а это вам и это ВЫ"?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
halma 1
|15 Мар 2011
5
Цитата halma 1
Вы знаете время в писании когда вы избавились от греха?
Цитата Прямой
знаю, а вы знаете как это должно произойти в вас по факту жизни вашей? Или все только по букве? У вас это по букве произошло или по духу ? А может в духе ? Или через дух Духомм Святым , да так что плоть успокоится в уповании и станет мертвой ко греху.

знаю

Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался. Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Вот из писания я знаю что плоть действительно упокоится в уповании, но только для греха умирает тело.  Смерть есть избавление от греха, и как нам известно то именно буква убивает, а Дух животоворит вот и задумайтесь Саша к примеру как умерщвлены мы и как это должно быть у всех христовых по плоти или по Духу.

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+135
|15 Мар 2011
4
Цитата Прямой
Вы взяли Павла объяснющего как вести себя женщине в общине, смешали  с Исаией плюс Откровения и на выходе получилось...что ?

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,

13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

(1Кор.2:11-15)

Удален
halma 1
|15 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Вы знаете время в писании когда вы избавились от греха?

Так и когда же?

Это произошло в вас по факту жизни вашей?

Но еще лучше по писанию тоже?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
духовная кровь ? :)

Вам что-нибудь известно о местопребывании ГОВОРЯЩЕЙ КРОВИ ХРИСТА?И в каких емкостях Она находится там?

"Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,
Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо."
(Евр.12:22-26)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
5
Цитата Прямой
вот интересно когда ПАВЕЛ писал 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:8-12)
 Павел это писал будучи мертвым или живым лдя Бога?
Цитата ru
Цитата ПрямойПавел это писал будучи мертвым или живым лдя Бога? Мёртвым для греха-живым для Бога! Рим 6:11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха,живыми же для Бога во Христе Иисусе,Господе нашем.
Цитата Прямой
Цитата ruРим 6:11 Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха,живыми же для Бога во Христе Иисусе,Господе нашем. блеснули :), - читайте смысл того что я сказал и о чем там вообще речь шла , а то у вас как в притче: Прит.18:2 Глупый не любит знания, а только бы выказать СВОЙ ум.

Объясните пожалуйста,в чём я не прав?Вы задали вопрос, я вам ответил по Писанию.

Ваш пост внимательно перечитал и пришёл к выводу ,что Павел, когда писал это послание(и не только это)в этот момент был жив в Господе нашем Иисусе Христе. 

Гость
+17
|15 Мар 2011
8
Цитата paralipomenon
ибо писав столько страниц по Слову, я более не хочу с вами разводить пустоту.

Вы Слово называете пустотой???

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.