Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Чтобы видеть Христа воскресшего, нужно быть как Мария Магдалина - блудницей, омывшей ноги Христу и вытершей их своими волосами. Вы, как она - блудница? Вы, как она - омыли ноги Христу?(Матфея 21)

Вы, как она - блудница? Вы, как она - омыли ноги Христу?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Можешь после каждого поста добавлять свое исправление. Христиане даже ко Христу обращаются на "Ты".

Можете исправлять, хорошо? У меня возникал такой прецедент с Фаталити, и после э того строго со всеми общаюсь на вы. Обращение на "ТЫ" использую к более дорогим, близким мне личностям. Поэтому к Богу также на "ТЫ".

 

Цитата kirakelI
А в чем, собственно, тайна? Плоть и кости имел Христос после воскресения?

Вот опять возвращаемся к простому вопросу.

Что стало Его плотью? По писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
2
Цитата Святой
В "космосе" то есть.

Напоминаю.

 

Цитата UFO-1
Святой, ваша мера понятна, более можете мне не писать, оставайтесь со своим миром.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
Цитата UFO-1 или сразу везде, ведь не может нарушиться писание.
Цитата paralipomenon
да сто раз уже обсуждали. Вы тоже спрашиваете желая запутать, чтобы я, как сказала халма, не обнищала до ниточки? ...Или сразу, везде, не может нарушится писание... Вы его уже нарушили много раз.

Послушайте, вы почему переводите обшение на меня, речь не обо мне и не о вас. А о Нем, о Слове.

Поэтому нестоит вектор обсуждения уводить в сторону. Мне незачем вас путать, а вот проверять ваши (наши) утверждения на истинность в Свете Слова, мы все просто обязаны.

И речь шла вот о чем:

 

Цитата paralipomenon
потому что физическая это самая настоящая жертва.

Это ваше утверждение, поэтому оно должно соответствовать всему писанию, не нарушая его.

Вот три места писания:

 

Цитата UFO-1
Лук.23:33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев,...
Откр.13:8 ... Агнца, закланного от создания мира.
Евр.6: 6 ... когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Они все должны не противоречить друг другу. Верно? Поэтому вопрос:

 

Цитата UFO-1
Не могли бы мне пояснить, где произошла эта "физическая настоящая жертва"?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

UFO, че Вы, на Святого? Пусть пишет. Устами младенца...

Он, ведь, "младенец" по-Вашему.

Не знаю, сколько времени сейчас в Йоханнесбурге.., но оттудова по радио сейчас играет хорошее техно.

Приветы обсуждателям!

Кirakell, вахту сдал? Тебе в мэрию пора. На кухню и к ужину, то есть. Пгивет!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
Вот опять возвращаемся к простому вопросу. Что стало Его плотью? По писанию.

Сколько рук и ног имеет человек? (не говорю о людях, лишившихся их в результате несчастных случаев).
Сколько рук и ног показал Христос ученикам?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
2

Киракел вы ответте.

 

Цитата UFO-1
Что стало Его плотью? По писанию.

Вас не спрашиваю: что есть Его рука, по писанию?

Не спрашиваю, что есть Его нога, по писанию?

...и т.д.

Ответте, что стало Его плотью? По писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
0

UFO, чего Вы все время двоитесь - "о Нем, о Слове"... ?

Просили уже - Он - здесь берем Христос. Без всяких опосредований.

Если хотите физической жертвы - жертва всесожжения по Закону Моисея.

И, - жертва приношения Агнца Духом Отцу. Тоже все физически - почитайте Гефсиманский сад, ЧТО было в маслодавильне.

К paralipomenon Вам следует, скорее, назидать, как более крепкому в вере, повторю.

Смилуйтесь над ее немощью и не путайте вопросами.

Есть што сказать? Говорите прямо!

Уже столько просим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
UFO, че Вы, на Святого?

Если Христос и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в
человеке. (Иоан.2:25)
То и христовы, не имеют нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

Что стало Его плотью? По писанию - БОГ!!!

Повторю - ПЛОТЬ ИИСУСА ПО ПИСАНИЮ ЕСТЬ ГОСПОДЬ БОГ ОТЕЦ !

Плоть Марии не пользует ни мало.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

Речь о христовых.

В конце концов, просящему дай, находит нужным писать для Вас, - пусть пишет.

Это необходимая нагрузка для всех здесь. Пришел на форум - отвечай на вопросы.

А, не так - цитировать свои любимые цитаты по любому поводу...

Приходится отвечать через "не хочу". Это и есть работа исповедника.

Вот, у Вас нет же вопросов... Пока отдыхаю. Как появятся, придется отвечать.

Я ходил в собрание. На все вопросы был один ответ - когда прочитаешь ВСЮ Библию, приходи.

А, когда я ее прочитаю? Это неизвестно. Очень жаль обращаться к подобным исповедникам.

Даже, если бы было сказано - извини, не знаю; или - мне некогда, сейчас занят, - то, это  бы не так ущемляло душевное состояние.

Намек же на безграмотность и наставление к бесконечному изучению - это тяжело и невозможно исполнить, - всегда будет то, што ты не знаешь,  и потому - иди, опять изучай?

Так же и Вы - все время тыкаете в МАССИВ ПИСАНИЯ, называя это - СЛОВО. К чему?

Непонятно. Вот, Вам и начинают задавать наводящие вопросы попроще - и тут ответ - я понял твой уровень. Не пиши мне. ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+2
|20 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Напиши на картонке и повесь над кроватью, если забываешь. НЛО.

Почему такая узость взгляда на ник UFO? Сенатор, и все, кто видит в данной аббревиатуре НЛО, вам не приходило в голову, что владелец ника вложил в эти буквы другой смысл? Почему сами себя ограничили штампом понимания? Вот так, зачастую, и с пониманием Писания.

Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Вас не спрашиваю: что есть Его рука, по писанию? Не спрашиваю, что есть Его нога, по писанию? ...и т.д. Ответте, что стало Его плотью? По писанию.

УФО, сколько рук и ног было у Иисуса?

На этот вопрос я мог ответить года в 4.
Давай не спрыгивай с вопросoв.

Сколько рук и ног показал Христос ученикам?

Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух ПЛОТИ и КОСТЕЙ НЕ ИМЕЕТ, КАК ВИДИТЕ У МЕНЯ. 
40 И, сказав это, показал им РУКИ И НОГИ. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|20 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Святой, ваша мера понятна, более можете мне не писать, оставайтесь со своим миром.
Цитата UFO-1
Напоминаю.

Напоминаю, что форум открытый, и святой имеет право писать кому угодно.
Тем более, он, в отличии от некоторых, не называл форум "вертепом".
У тебя, УФО, сколько рук и ног?
Ты человек?
А сколько могло быть рук и ног у человека Иисуса Христа?
Были ли у человека Иисуса Христа такие же руки и ноги, как у обычных людей?

Матф.8:3
Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись

Матф.14:31
Иисус тотчас простер руку

1Тим.1:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

Рябинушка, здравствуйте, а кто Вам сказал, что это ник UFO?

Просто, вот, рядом написал - НЛО. Сами видите - ни стрелочек и слова "ты" там нет.

Про узость не буду, это не по адресу.

KIRAKELL, тебе, как питающемуся твердыней - доказали, што Плоть Христа - Отец, так?

Теперь, испустил дух, што осталось? - Плоть, однако!

А, Плоть, это Отец. Значит, испустивший дух и снятый с креста, это - Отец? Потому, что это - Плоть Христа и вся полнота Божества телесно, как Павел говорит. ?

Распятый - Папаня! Говорил уже. Еще привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Вас не спрашиваю: что есть Его рука, по писанию? Не спрашиваю, что есть Его нога, по писанию? ...и т.д.
Цитата UFO-1
Ответте, что стало Его плотью? По писанию.

Не хотите отвечать? Или вы только на свой вопросы просите ответ.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
1

Поэтому Павел и говорит Коринфянам - ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и при том - распятого. Кор.1;2:2.

Сюда же любимое всеми - если раньше кого знали по плоти, то теперь - не знаем.

И, правда - кто знает, ШТО есть по плоти Распятый?

Обычно думают - мертвец. ???

Теперь, надо задуматься. Похоже... действительно - не знаем, Кто это. Пусть, каждый сам смотрит.

Иди и смотри.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Матф.8:3 Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись

К рукам еще придем, не переживайте. Вы ответте на вопрос которывй вам задали.

Что по писанию стало Его плотью? Если вы не найдете ответа в Писании или не знаете, то скажите прямо.

Вместе поищем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
4

UFO, знаете, всё было бы правильно. Христа распяли по плоти в Израиле. Но сейчас вы претендуете на распятие Его у вас в душе, а не по плоти.

Но Христа уже распинали. Он сказал - следуй за Мной, и предлагает не крестную смерть ( хотя все Его апостолы приняли смерть и многие крестную). Он предлагает взять свой крест и следовать за Ним. И когда человек становится послушным и берёт свой крест, то проходит человек сораспятие. Не снова распинает Христа в душе своей, а сораспинается Ему.

Т.е. как говорил Павел во многих местах посланий - входит во Христа. Пётр писал о страданиях по плоти, что это благословение, ибо страдающий плотью перестаёт грешить. Сораспятие это уже конечно не физический момент.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
5

Но факт есть один. Христос был распят и умер самой позорной смертью, чтобы мы были живы и смогли сораспяться, и тем самым получить вечную жизнь.

Но как же вы сораспнётесь, если вы не принимаете того факта, что Христос воскрес из мёртвых во плоти? Ведь и умер Он во плоти. А душа-то бессмертна, что у праведника, что у грешника, и потому за неё идёт такая битва. Но воскреснут для жизни именно праведники.

Воскреснут во плоти своей (конечно изменённой). Павел писал что восстаёт тело духовное. Это говорилось о плоти, а не о духе, ибо Павел пишет:

Но Бог даёт ему тело, как хочет(1Кор15). Так и при воскресении мертвых, сеется в тлении, восстаёт в нетлении. Сеется тело душевное, восстаёт тело духовное.

Сеется - это умирает(выше в этой главе описано). Умирает душевное тело, т.е. тело, которое было водимо душой грешной, проданой дьяволу. Но воскресает тело духовное, т.е. тело, водимое духом, а не душою. Но ведь душа умереть не может. Она бессмертна. И она будет судима пред престолом.

И вот тут притчи о козлах и овцах. Или в Откровении о суде над неверующими.

Но вы из всего сделали примитив. Типа в душе уже всё у вас свершилось, а плоть как животное, умрёт и всё.

Но в этой же 15 главе Павел описывает плоть:

не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

Вы же плоть животных и человеческую в одно. Сейчас пытаются создать гибрид. Может и получится.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
UFO, знаете, всё было бы правильно. Христа распяли по плоти в Израиле. Но сейчас вы претендуете на распятие Его у вас в душе, а не по плоти.

Паралипаменон, у меня нет желания претендовать на что-либо или стараться кого-то подловить и т.п.

Меня, верю что и вас, интересует только правильное понимание истины, от которой РЕАЛЬНО зависит наша жизнь. Поэтому любые утверждения, должны проверяться различными местами писания. Но если между этими местами писания (не между мной и вами, вообще не между людьми) возникает противоречие, и мы своим разумом не можем этого объяснить, то это не означает что Слово не истинно.

Просто нам нужно исследовать все аспекты писания духовно, верно? Это своего рода "раны" которые Он нам показывает и которыми мы исцелены, как написано:

... ранами Его вы исцелились.(1Пет.2:24)

Отначала на форуме я читал ваши посты и находил в них здравые рассуждения и более того я верю, что вы исытали на себе  Божественную силу Его прикосновения, в начале вашего христианского пути.

И у меня есть сильные переживания встречи с Ним, но мы не можем оставаться во вчерашнем свидетельстве, а то получится как в писании:

Лук.17:14 Увидев их, Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли,  очистились. Лук.17:17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
Видите, они реально пережили Его прикосновение и исцерение, но девять остались в плотском понимании и не вернулись к Нему.

Если хотите давайте рассуждать по писанию без всякой взаимной предвзятости и Его свет выведет нас в истинное понимание.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|20 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Но как же вы сораспнётесь, если вы не принимаете того факта, что Христос воскрес из мёртвых во плоти? Ведь и умер Он во плоти.

Наоборот я это принимаю, так как так говорит Писание.

Вот поэтому и хочется вернуться к простому вопросу.

Что стало Его плотью?

Давайте порассуждаем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|20 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
нет, я сказала, что во плоти своей я взращиваю плоды духа своего.

Да согласна только на основании чего вы это сказали, в писании я такого не нашла  и продолжаю настаивать на том что это ваша выдумка не более.

 

Цитата paralipomenon
не обнищаю. Со мной Воскресший. Он даёт воду, от которой не буду жаждать вовек.

А вы попробуйте

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

помогает царство Его наследовать, а если вы скажите что вы его уже унаследовали то я спрошу вас где когда и в чем вы прежде обнищали, уверена вы не знаете этого.

 

Цитата paralipomenon
плоть в царствии небесном не участница?

естественно если вы покажите мне хоть одно место в писании где плоть наследует жизнь вечную, то я спрошу какой смысл был ее распинать?

 

Цитата paralipomenon
Я-то верю, во Христа воскресшего во плоти. Так что вера у нас в разное. И поэтому какой смысл вам доказывать обратное?

Ну здорово, я не против веры как таковой, вы уже нашли что есть плоть Его в писании, или искать не надо надо верить!!!

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
Модератор
|20 Мар 2011
Цитата paralipomenon
скажите, вы - мазохистка?

НЕ переходите на личности (правило 5)

Удален
paralipomenon
|20 Мар 2011
4
Цитата Модератор
НЕ переходите на личности (правило 5)

знаете, на личности переходит тот, кто говорит странные вещи, которые я характеризую. Ведь сказать - швырните(или киньте) мне в лицо вашими доказательствами, заставляет меня задуматься о целесообразности дальнейшего общения.

Поэтому и уточнила, при этом много раз извинившись, ибо это не обзывалка, а характеристика, как характеристика тех, кто меня лжецом много раз здесь называл, но их вы даже не предупреждаете. А я дала такую же характеристику - лжец - коре, вы пригрозили мне штрафным в соседней теме.

Я с вами не спорю, уважаемый админ, просто вести беседу в теме, где посты постоянно убираются или редактируются это неинтересно. Ведь разговор по теме. И тема непростая. Сейчас если я начну отвечать УФО и это будет резко, то это снова подстригут. И это всё лишится смысла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|20 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Вы, как она - блудница? Вы, как она - омыли ноги Христу?
Да, я был как Мария Магдалина, духовной блудницей, а когда омыл ноги Христу, увидел Его воскресшим. Потому и задал эти вопросы, ибо из опыта знаю, что это означает. А имеющие уши слышать, да слышат, о ЧЕМ я говорю...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
ceнaтop
|20 Мар 2011
4

ValeriyL, вавилонская блудница Вам, случайно, не знакома? Из опыта.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|20 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
ValeriyL, вавилонская блудница Вам, случайно, не знакома? Из опыта.

Очень даже знакома, сама о себе спрашивает...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|20 Мар 2011
5

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.

(Откровение 5)

 5 И свет ВО тьме светит, и тьма не объяла его.

 (Иоанна 1)

 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

 (Матфея 25)

 

 

Отсюда ясно следует, что внешний буквальный смысл Книги есть тьма внешняя, а внутренний смысл - свет, который во тьме. А это - Христос, истинный Бог, который есть свет и нет в Нем никакой тьмы.

5 Доколе Я в мире, Я свет  миру.(Иоанна 9)  

35 Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма (***внешняя***): а ходящий во тьме не знает, куда идет.

36 Доколе свет с вами, веруйте в свет, да будете сынами света.

(Иоанна 12) 

12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

 13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.

 (Иоанна 8)

Киракел, исповедуешь ли ты свет, пришедший во тьме, воссиявщий во тьме, явившийся во тьме? 

 

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|20 Мар 2011
5

Цитата paralipomenon

 не обнищаю. Со мной Воскресший. Он даёт воду, от которой не буду жаждать вовек.

8 И как голодному снится , будто он ест, но пробуждается, и душа его тоща; и как жаждущему снится, будто он пьет, но пробуждается, и вот он томится, и душа его жаждет: то же будет и множеству всех народов, воюющих против горы Сиона.

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Исаия 29)

17 Ибо ты говоришь: 'я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ , и слеп, и наг.

18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

(Откровение 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.