Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
То есть плотское понимание и духовное понимание, одного и того же слова.

Лев.21:
16 И сказал Господь Моисею, говоря: 
17 скажи Аарону: никто из семени твоего во [все] роды их, у которого [на теле] будет недостаток, не должен приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 
18 никто, у кого на теле есть недостаток, не должен приступать, ни слепой, ни хромой, ни уродливый, 
19 ни такой, у которого переломлена нога или переломлена рука, 
20 ни горбатый, ни с сухим членом, ни с бельмом на глазу, ни коростовый, ни паршивый, ни с поврежденными ятрами;
21 ни один человек из семени Аарона священника, у которого [на] [теле] есть недостаток, не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу; недостаток [на нем], поэтому не должен он приступать, чтобы приносить хлеб Богу своему; 

УФО, в законе Моисеевом, который, напомню, верующим из числа язычников не нужо соблюдать, сказано , чтобы никто с недостатком "не должен приступать, чтобы приносить жертвы Господу"
И также перечислены эти физические недостатки.
Ты утверждаешь, что "есть плотское понимание и духовное понимание, одного и того же слова".

Скажи, какое духовное понимание  у этих слов?:
слепой, хромой, уродливый,  у которого переломлена нога или переломлена рука,  горбатый, с сухим членом,  с бельмом на глазу, коростовый,  паршивый,  с поврежденными ятрами;

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
ru
+20
|18 Мар 2011
4

      Цитата сенатор         Прекрасно вас понял,сенатор.Постараюсь оправдать ваше присутствие на теме.Откройте мне тайну,где в Писании я мог бы ознакомится с ниже приведёным высказыванием?Слово ТАЙНА на этой теме является ключивой,теперь врятли отмодерируют.

 

Цитата ceнaтop
Он говорил - иди за Мной, нет в тебе лукавства.
 
Писатель
+190
|18 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Сегодня в контакт вступал с высшим космическим разумом?

Сегодня да. Разве Бог не Высший Разум, разве не Вселенский7

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|18 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
УФО тоже всё бегает от вопросов, на которые ответит практически любой ребенок из христианской воскресной школы.

Ясно что ответит, заученными словами, совершенно не понимая их смысла, так и попугай ответит.  Ответит ли правильно он Богу?

1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:

2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?

3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Вот этим все и сказано!!!

да, я предпочитаю без 3-Ездры. Мне одной книги хватает. Главное это пришествие Господа на землю.

 

Цитата ValeriyL
Разница как небо разнится от земли. Вы не идете за Ним, ибо это означает строго следовать за Словом. Вы идете за пастырем своим. Облако следует за Ним и воскресла!

Но иллюзия имеет свойство заканчиваться. Но когда придёт неизбежное, то придёт и посрамление, ибо Слово и Христос, это не 3-Ездра. Христос Духом Святым оживший во плоти.

 

Цитата UFO-1
В мире говорят: "когда кажется, креститься нужно"

в мире много чего говорят.

 

Цитата UFO-1
Спасибо за пожелание, но лучше покажите это своим примером. Вы многие, заданные вам вопросы оставили без ответа. А от других требуете ответ

да нет, я вам очень чётко и последовательно отвечала, но вы как будто не заметили этого, и через 2-3 стр начинаете утверждать обратное. От других я не требую, я с ними дискутирую, и не соглашаюсь с вашей позицией "духовности" - есть различие? Или вы любите пустоту?

 

Цитата UFO-1
так вы сами по себе должны рассудить

вы вернитесь к началу нашего разговора, и моему свидетельству, я там очень чётко обозначила то, что пережила в Господе.

 

Цитата ValeriyL
Получили, потому что поверили и послушались Христа по плоти и отпустили Его.

куда вы его отпустили?

 

Цитата ValeriyL
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

Далее в 16 главе Христос говорит:

16:16 - вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня; ибо Я иду к Отцу.

Вот и спрашиваю - вы видите Его?

 

Цитата ValeriyL
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

ну так почему вы не принимаете моего знания, а зациклены на своём?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
ну так почему вы не принимаете моего знания, а зациклены на своём?
У вас ваше знание, а у меня - от Бога. Они отличаются, потому и не принимаю. Не может один Бог учить всех по-разному...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI УФО тоже всё бегает от вопросов, на которые ответит практически любой ребенок из христианской воскресной школы.
Ясно что ответит, заученными словами, совершенно не понимая их смысла, так и попугай ответит. Ответит ли правильно он Богу?

Матф.18:
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
+2
|18 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата ValeriyL Цитата kirakelI Еще раз напомню, что на эти вопросы я знал ответы, когда мне было лет шесть.                                                                                                                                              Пора бы повзрослеть...                                                                                                                 Очередной ответ, не  подумавши.   Мне было шесть лет, а не сейчас.

kirakelI, уточните, пожалуйста. Вы хотите сказать, что как получили знание по этому вопросу  шестилетним мальчиком, так оно у вас и не повзрослело, т.е. не выросло. Я правильно поняла?

Старожил
+135
|18 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Да, я согласен, что например вырывать глаз и отсекать руку физически не надо, то есть это однозначно духовное понимание. Но никогда не буду согласен с  "духовным пониманием" некоторых товарисчей, когда две дочери Лота

а в чем разница?

почему одно духовно  надо понимать ,а другое буквально?

ведь ВСЕ ПИСАНИЕ  БОГоДУХновенно.

Удален
Gooleg
|18 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Не может один Бог учить всех по-разному...

Вы знаете что такое разномыслия 1Кор.11:19Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Мыслить мы можем по разному, апостолам Дух открывает одно, учителям другое, тем кто говорит на языках ещё иначе и т.д. Мы все члены одного тела и исполняем разные функции в нём. И как живые камни устрояем из себя храм, у каждого камня своё место и Бог нас отёсывает а не человек.
Но между нами не должно быть разногласий  так как разногласия происходят в духе 1Кор.3:3потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете?
Разногласия бывают между плотскими, между духовными царит мир так как они имеют любовь , прощают врагов, благословляют их они имеют силу любить грешников и не таких как они сами. Исус любил до конца в серце своём и тех кто распинали Его ( прости им Боже), и первосвященников которые не принимали Его слов. Он снизошёл и простил каждого из нас.
Писатель
+190
|18 Мар 2011
3
Цитата kirakelI

Да, я согласен, что например вырывать глаз и отсекать руку физически не надо, то есть это однозначно духовное понимание. Но никогда не буду согласен с  "духовным пониманием" некоторых товарисчей, когда две дочери Лота

11 Течет ли  из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

(Иакова 3)

19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя  родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся.

(Левит 19)

9 Не засевай виноградника своего двумя родами семян, чтобы не сделать тебе заклятым сбора семян, которые ты посеешь вместе с плодами виноградника [своего].

10 Не паши на воле и осле вместе.

11 Не надевай одежды, сделанной из разных веществ, из шерсти и льна вместе.

(Второзаконие 22)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|18 Мар 2011
3
Цитата Gooleg
Исус любил до конца в серце своём и тех кто распинали Его ( прости им Боже), и первосвященников которые не принимали Его слов. Он снизошёл и простил каждого из нас.

Знаете ли, что означает по Слову любить? что означает распинали? что есть грех? Что означает прощать грехи?

Не может один Бог учить всех по-разному...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|18 Мар 2011
5
Цитата Святой
Хотели чтобы ОН их ТЕЛЕСНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ удовлетворял!

а вы отличаетесь от них?

вы разве не буквально понимаете сказанное ХРИСТОМ?

 

Цитата Святой
НЕТ!!! Два, в разное время!!!

ГДЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАНО?

В моей БИБЛИИ НАПИСАНО

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:24)

СЛЕДОВАТЕЛЬНО , ученики ХРИСТОВЫ осудившие  себя по СЛОВУ,на суд с миром не приходят, так как совоскресли со ХРИСТОМ ,перешли от смерти(плотскх помышлений ) в жизнь(духовные помышления),являются НОВЫМИ ТВОРЕНИЯМИ и  имеют уже новое ИМЯ.

 

Цитата Святой
Кто вам такое сказал.

давайте проследим наш диалог

 

Цитата OBLAKO-
вы хотите сказать , чтоо есть один суд ,а потом еще другой?
Цитата Святой
Есть не один суд. Именно ЭТО говорит библия.
Цитата OBLAKO-
так для учеников есть ОДИН СУД 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. 32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Цитата Святой
Нет.
Цитата OBLAKO-
можете показать ПИСАНИЕМ , ЧТО ВЕРУЮЩИЕ ,которые осудили себя по СЛОВУ, будут судимы еще раз?
Цитата Святой
Кто вам такое сказал.
Цитата OBLAKO-
так что два СУДА?
Цитата Святой
Два основных: Судилище Христово и Суд Отца возле белого престола.
Цитата OBLAKO-
но это ОДИН СУД...
Цитата Святой
НЕТ!!! Два, в разное время!!!

так что два суда для верующих?

Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

Об этих детях сказано:

4 А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус.

5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.

(Иоанна 21)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Gooleg
|18 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
что означает по Слову любить

Валерий конешно Любовь имеет одно значение,  и Бог всех учит одинаково любить, так как это понятие или чувство духовное. Но вот знание оно у нас разное один имеет больше, другой меньше, и тот кто знает или дано больше не гордись, и не превозносись так как это не от тебя ты получил от Бога. Немощного в вере принимай без споров о мнениях, мы имеем разные мнения и не должны уничижать друг друга.

Старожил
+135
|18 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
так вы сами по себе должны рассудить
Цитата paralipomenon
нет, не должна.

57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

(Лук.12:57)

 

Цитата paralipomenon
вы уже определитесь. я сужу по себе или нет?...

дух ваш все же проговаривается и выносит сокровенное сердца вашего.

 

Цитата paralipomenon
А вы слепы, ибо не приняли жертвы такой, какая она есть.

на основании чего вы так решили?

вы видели ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ ,чтобы судить о НЕМ как ОН ЕСТЬ?

 

Цитата paralipomenon
С Ним всё это произошло в реальности

А С вами произошло?

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

(1Пет.2:21)

 

Цитата paralipomenon
суть не только Его деяние, сутью так же является принятие Его жертвы.

а разве без принятия ,можно пойти ЕГО путем?

 

Цитата paralipomenon
Ибо Он воскресший и уже при дверях.

а разве ОН НЕ В ВАС ДОЛЖЕН быть?

ОН только у дверей вашего сердца стоит?

так впустите  ЕГО..

 

Цитата paralipomenon
я иду за Ним,

куда идете ?

дорогу знаете?

крест взяли?

вы же только написали ,что

 

Цитата paralipomenon
Ибо Он воскресший и уже при дверях.

как вы можете идти за ХРИСТОМ ,если ЕМУ  еще дверь сердца не открыли?

Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата Gooleg
Валерий конешно Любовь имеет одно значение, и Бог всех учит одинаково любить, так как это понятие или чувство духовное. Но вот знание оно у нас разное один имеет больше, другой меньше, и тот кто знает или дано больше не гордись, и не превозносись так как это не от тебя ты получил от Бога. Немощного в вере принимай без споров о мнениях, мы имеем разные мнения и не должны уничижать друг друга.

 

 

53 Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

54 Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

55 И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец . Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.

(Иоанна 8)

8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

(1Иоанна 4)

 10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный.

(Иеремия 10)

Бог = любовь и Бог = истина. Отсюда любовь есть истина, а любить - говорить истину.

25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину  каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.

(Ефесянам 4)

22 Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца,

(1Петра 1)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|18 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
ну так почему вы не принимаете моего знания, а зациклены на своём?

Потому что ваше знание человеческое  ,научены человеками ,без ОТКРОВЕНИЯ.

и вот подтверждение

Цитата paralipomenon
в мире много чего говорят. Говорят что в Москве кур доят...
вот ваши слова говорят за вас ...
вам истолковали СУТЬ КРЕЩЕНИЯ,а вы даже не услышали
Цитата UFO-1
в этом есть здравый смысл. Креститься, это значит погрузиться, значит когда кажется, то нужно погрузится в Писание и найти твердое основание.
то как ,вы можете говорить о крещении ДУХОМ , если вы еще даже не крестили (не погрузились ) в ВОДЫ СЛОВА БОЖЬЕГО.
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
в этом есть здравый смысл
Цитата UFO-1
В мире говорят: "когда кажется, креститься нужно"

здравый смысл есть только в одном. В признании пришедшего во плоти Господа нашего, Иисуса Христа. В остальном же - типа- в мире говорят... - земное, душевное, бесовское.

 

Цитата OBLAKO-
57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

и....смысл в чём? в вырваной этой фразе вы нашли смысл? Это было целое письмо коринфянам от Павла. Там были определённые дела и направления. Представьте, я напишу вам письмо: "здравствуйте, облако, как у вас дела? ЧТо вы сегодня делаете? а вот у меня сегодня плохо получилось нарисовать картину".

А вы возьмёте из всего мной написанного только одно:"а вот у меня сегодня плохо" И построите на этой фразе целую теорию.

Вот такое вы и делаете с Писанием. Вырываете слова из контекста. И кажетесь себе такими мудрыми, как например вот этот-

 

Цитата ValeriyL
У вас ваше знание, а у меня - от Бога. Они отличаются, потому и не принимаю. Не может один Бог учить всех по-разному..

вот видите, этот решил, что у меня своё знание, а у него-то уж точно от Бога.

О, Валерий! Вы можете не принимать ничего. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

 

Цитата OBLAKO-
дух ваш все же проговаривается и выносит сокровенное сердца вашего.

вы моего сокровенного сердца и не узнаете, ибо вы слепы.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|18 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
вы моего сокровенного сердца и не узнаете, ибо вы слепы.

от чего же ?

духов всех сокрытых в мраке ,

слово вынесет без драки,

на уста выходит тот,

кто там издревле живет.

Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
2

Цитата OBLAKO-
вы видели ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ ,чтобы судить о НЕМ как ОН ЕСТЬ?

да.

 

Цитата OBLAKO-
21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.

выделите только вот это. А пример - страдания по плоти, и смерть на кресте и воскресение во плоти.

 

Цитата OBLAKO-
а разве без принятия ,можно пойти ЕГО путем?

вы же не принимаете пришедшего во плоти, так что вам видней, можно идти или нет Его путём.

 

Цитата OBLAKO-
а разве ОН НЕ В ВАС ДОЛЖЕН быть?

Он во мне, а я в Нём. а вы в Нём?

 

Цитата OBLAKO-
ОН только у дверей вашего сердца стоит?

нет, "при дверях", это русское выражение, которое означает, что близко. Вы и это извратили?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
от чего же ? духов всех сокрытых в мраке , слово вынесет без драки, на уста выходит тот, кто там издревле живет.

это из какой оперы?

Вы говорите, что пьёте воду Слова, ну я вижу, что пьёте вы что попало, вместо чистого словесного молока.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|18 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
нет, "при дверях", это русское выражение, которое означает, что близко.

подождите , вы говорите

 

Цитата paralipomenon
Он во мне, а я в Нём. а вы в Нём?

но ,вот эти ваши слова говорят за вас больше

Цитата paralipomenon
А пример - страдания по плоти, и смерть на кресте и воскресение во плоти.
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)
почему ваш дух не согласен с ПИСАНИЕМ ?

как может быть ХРИСТОС при дверях и одновременно в вашем сердце?

Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
ожив духом,

мы это обсуждали несколько страниц назад.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
как может быть ХРИСТОС при дверях и одновременно в вашем сердце?

Духом Божиим в сердце моём, а плотью Своей воскресшей уже при дверях.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|18 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
в вырваной этой фразе вы нашли смысл? Это было целое письмо коринфянам от Павла. Т

ЭТО СЛОВА ХРИСТА

56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

57 Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?

и говорил ХРИСТОС О ПУТИ

58 Когда ты идешьс соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу

(Лук.12:56-58)

ПРОСТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СМЫСЛА ЭТОГО СЛОВА, от того эти слова вырваны для вас .

Старожил
+135
|19 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Духом Божиим в сердце моём, а плотью Своей воскресшей уже при дверях.

разделился ХРИСТОС?

 

Цитата paralipomenon
плотью Своей воскресшей

так написано

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)
о какой плоти вы говорите , если написано
50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)
Цитата paralipomenon
это из какой оперы?
Матф.12:34Ибо от избытка сердца говорят уста.
Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
0
Цитата Pябинyшкa
уточните, пожалуйста. Вы хотите сказать, что как получили знание по этому вопросу шестилетним мальчиком, так оно у вас и не повзрослело, т.е. не выросло. Я правильно поняла?

Я узнал, что Христос был распят на кресте на Голгофе, когда был совсем маленьким, лет в шесть.
И как должно было "повзрослеть" это знание? Начать думать, что Христос был распят не на голгофском кресте, а в душе?

Оно мне надо?
Я лет в шесть также узнал, что 2+2=4
И что, спустя годы это знание долно было "повзрослеть"? То есть четверка должна была "повзрослеть" и стать пятеркой?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Об этих детях сказано:

Не лги, Иисус призвал дитя.
Ученики были взрослыми людьми

Матф.18:
1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? 
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|19 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
И как должно было "повзрослеть" это знание?

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.

(1Кор.13:11)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.