Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
kirakelI
|19 Мар 2011
0
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIДа, я согласен, что например вырывать глаз и отсекать руку физически не надо, то есть это однозначно духовное понимание. Но никогда не буду согласен с "духовным пониманием" некоторых товарисчей, когда две дочери Лота
а в чем разница?

Ты вообще знаешь, облако, что обозначает "двоедушные", "двоедушие"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|19 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Не лги, Иисус призвал дитя. Ученики были взрослыми людьми

33 Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.

(Иоан.13:33-36)

5 Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они отвечали Ему: нет.

(Иоан.21:5)

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:8)

Старожил
+135
|19 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
что обозначает "двоедушные", "двоедушие"?

это выссказанные тобой мысли

Цитата kirakelI
Да, я согласен, что например вырывать глаз и отсекать руку физически не надо, то есть это однозначно духовное понимание. Но никогда не буду согласен с  "духовным пониманием" некоторых товарисчей, когда две дочери Лота.. вдруг превратились в "двоедушие".
это и есть двоедушие...двойственное понимания...

Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
1

Уважаемый ru, Вам респект. Видите-ли, вчера всеми силами стремился Вам поотвечать, но... при добавлении поста браузер "повисал".

Потом, вообще, перестал заходить в темы - в форум заходит, в темы нет. Страница недоступна.

Зайдя, через другое устройство, и увидев Ваш пост, о чудо! - обнаружил что - опять получаю отклик и могу войти. Спасибо техникам форума! Которые помогли устранить временную неполадку.

И Вам, потому, - тоже, еще раз.

Дорогой, што Вам высказать на Вашу просьбу..?

Открываем Писания, находим Евангелие от Иоанна, глава 1.

Стих 43-47.

В стихе 43 сказано -... и находит Филиппа и говорит ему: ИДИ ЗА МНОЮ.

В стихе 47 сказано -...вот подлинно израильтянин, в котором НЕТ ЛУКАВСТВА.

47 сказано о Нафанаиле, друге Филиппа. Но, Иисус их призвал обоих. Для Него они имеют одинаковое качество в духе - ученики.

Поэтому я сказал Вам - иди за Мной, нет в тебе лукавства, ru, - так Иисус будет выбирать Вас в ученики Себе.

Потому что, - уже двоих так выбрал. Свидетельство двоих истинно, не правда ли?

То, что составил из пяти стихов Писания одну фразу духовного смысла слов Иисуса - так это и есть ТАЙНЫЙ ЯЗЫК Писания - находить то, што хотел сказать Спаситель для нас.

С уважением и рад служить по правде. сенатор.

Просьба к админам - не надо банить мой браузер. Если угодно, от своего фиолетового статуса откажусь.

Но, якобы технические неполадки - это не по Писанию. Христос со всеми нами. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
0

Ru, там и еще о подлинном израильтянине речь.

Вот, будете соблюдать лживые постановления некоторых, которые они назвали - Моисеев Закон. (самовольно)

Или - отдалитесь лицемерия и лжи, а они и есть - лукавство.

Каким путем Вы придете быстрее, штоб господь сказал о Вас - ВОТ ПОДЛИННО ИЗРАИЛЬТЯНИН. ?

Вопрос понятен? Жду ответ. Можно своими словами. Ссылки на Писание нахожу сам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
0

NAB, если Вы раздражаетесь непонятностью, то напрасно. Я просто не научился нажимать некоторые режимы форумного ПО. Научусь.

Вы говорили  на мои слова, што Иисус на небе во Плоти сейчас сидит - ДА. Так есть.

Это по памяти.

Потом - Вы читаете отрывки Писаний - Бог есть Дух,  и другие и спрашиваете - Где Плоть?

Вам повторяю, - На небе, Вы же сами сказали! Неужто, так легко забываете говоримое Вами?

Если Вы спрашиваете - где Плоть в тексте - БОГ ЕСТЬ ДУХ, ?

То я Вам повторяю - здесь НЕ НАПИСАНО - БОГ НЕ ЕСТЬ ПЛОТЬ.

Почему Вы делаете вывод отрицания Бога во плоти, исходя из этого отрывка, ЧИТАЯ ТО, ШТО В НЕМ НЕ НАПИСАНО ?  ?

Написано, - БОГ есть дух.

Плоть Бога в слове БОГ. И Она сейчас на небе, сидит по правую руку Отца.

Понятно, надеюсь? Если непонятно, спрашивайте.

У меня бывают затруднения и в технике. Клавишу "добавить пост" знаю, не сомневайтесь.

Вам здравствовать и привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
0

Написано также - все возможно Богу.

И - Дух действует, где хочет.

Если Вы скажете - Дух не может придти в этого человека и сотворить в нем по желанию Отца Плоть и Кровь Его Сына - скажете неправду.

Дух может. Неправда на Духа Святого не прощается.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
0

ru, написал - Господь скажет, с большой буквы надо.

NAB, также скажете, - вот, вот Дух во мне, я - Плоть Христа.

Тогда почему, Вы все время отазываетесь от Плоти Христа?

Имеющему плоть Христа в себе - приходится только радоваться и принимать Плоть Христа.

Как принимают дорогих гостей в дом, а не гонят их, говоря - мы хозяева! Ты никто.

Слава Богу нашему Иисусу Христу, во Плоти в мир пришедшему, и давшего нам знать и ведать сердцем эту тайну Божия воплощения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Гость
+2
|19 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
И что, спустя годы это знание долно было "повзрослеть"?

2Пет.3:18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.

Удален
UFO-1
|19 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
здравый смысл есть только в одном. В признании пришедшего во плоти Господа нашего, Иисуса Христа. В остальном же - типа- в мире говорят... - земное, душевное, бесовское.

Очень хорошо. Давайте поговорим о Христе пришедшем во плоти.Для начала узнаем "что есть Его плоть", чтобы понять в ЧЕМ Он пришел. Так вот.

Что есть плоть Его, по писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|19 Мар 2011
5

Значит Киракел, вы согласны, что Слово Его имеет двоиное понимание: плотское и духовное?

Это хорошо.

Стало быть Писание можно читать по плоти, а можно по духу. Верно?

Или как еще сказано в Писании:

2Пет.3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, ...
То есть земное понимание и небесное понимание.

Наша задача прийти к небесному пониманию. Верно?

И этот путь указывает нам Иисус. И Павел говорит об этом:

2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне
уже не знаем.
То есть он знал Христа по плоти, а потом стремился познать Его по духу.

Так и мы раньше знали Христа по плоти, а теперь познаем Христа по духу. Конечно имеется ввиду Его Слово, Писание.

Киракел, где происходит разделение слова плотского= душевного от духовного?

А вопросы не торопись задавать. Что толку вам отвечать, для этого нужна база для осмысления, которую и хочется восстановить по писанию. Так сказать:поправить основание жертвенника.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|19 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
да нет, я вам очень чётко и последовательно отвечала,

Что за действо "смирение"? Поясните по писанию. А то Прямой, написал цитат, а вы проявили солидарность. Его спросил о сути цитируемого, он промолчал. Спросил об одном слове и тишина.  Затем спросил всех и вас, и опять тишина.

Складывается впечатление, что цитировать умеете, а по сути рассуждать нет.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Ваше определение - путота своего незнания - меня наводит на мысль что у вас самого ещё в голове многое не разрешилось, и поэтому лучше чётко сами отвечайте на вопросы, заданные вам Киракеллом.

Мерзость пред Господом уста лживые и весы не верные.

Цитата
Цитата paralipomenon естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
да нет, я вам очень чётко и последовательно отвечала, но вы как будто не заметили этого,

Я ВАМ РАЗРЕШАЮ ТКНУТЬ МЕНЯ ЛИЦОМ В ВАШ ОТВЕТ КАСАТЕЛЬНО ТОГО ЧТО НАША ПЛОТЬ ДАНА НАМ ДЛЯ ВЗРАЩИВАНИЯ В НАС ПЛОДОВ ДУХА. Я ВАМ ОТКРЫТО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ЭТО ЛОЖЬ И ЭТОГО НЕТ В ПИСАНИИ.

 

Цитата paralipomenon
Но когда придёт неизбежное, то придёт и посрамление, ибо Слово и Христос, это не 3-Ездра.

Для вас неизбежное для нас желанное

Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои и буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки; буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих; буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь; буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил; руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.Вспомни слово [Твое] к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать: это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.Гордые крайне ругались надо мною, но я не уклонился от закона Твоего. Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и утешался. Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
ну так почему вы не принимаете моего знания, а зациклены на своём?

Потому, что ты лжец не более не менее, у меня даже к вам вопросов нет более.

выслушай это, народ глупый и неразумный, у которого есть глаза, а не видит, у которого есть уши, а не слышит:Меня ли вы не боитесь, говорит Господь, предо Мною ли не трепещете? Я положил песок границею морю, вечным пределом, которого не перейдет; и хотя волны его устремляются, но превозмочь не могут; хотя они бушуют, но переступить его не могут. А у народа сего сердце буйное и мятежное; они отступили и пошли; и не сказали в сердце своем: `убоимся Господа Бога нашего, Который дает нам дождь ранний и поздний в свое время, хранит для нас седмицы, назначенные для жатвы'.Беззакония ваши отвратили это, и грехи ваши удалили от вас это доброе. Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели, сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO- вы видели ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ ,чтобы судить о НЕМ как ОН ЕСТЬ?
Цитата paralipomenon
да.

Вот опять лжете. Вы не видели Христа воскресшим.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
ПРОСТО ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ СМЫСЛА ЭТОГО СЛОВА, от того эти слова вырваны для вас .

Христос этими словами учил Израиль, как правильно стоять пред Богом. А при чём здесь вы? Смысл слова Христова в том, чтобы дать возможность людям переосмыслить своё положение. Лицемеры - это говорилось о тех, кто заменил Дух Божий и водительство Им баснями и приметами. Вы тем и занимаетесь. Басни и приметы всякие. А. ещё постоянно внушаете мне, что я ничто.

Да, я согласна быть никем и ничем в ваших глазах, главное для меня то, что Господь мне сказал обо мне.

А вы учите наизусть все буковки Писания, но ума-то не прибавится, ибо отвергаете Того, Кто пришёл во плоти, и умер во плоти, и воскрес во плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
А. ещё постоянно внушаете мне, что я ничто.

Почему "ничто" лжец это уже что-то. Вы говорите то чего нет в писании. Вам ясна моя позиция по отношению к вам. Никаких недомолвок все четко.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Что есть плоть Его, по писанию?

Он был зачат в утробе у девы Марии. И она носила Его 9 месяцев, а потом родила. По Писанию.

 

Цитата halma 1
Потому, что ты лжец не более не менее, у меня даже к вам вопросов нет более.

я у вас спрашивала? Или я поняла ваши проколы.

 

Цитата halma 1
Вот опять лжете. Вы не видели Христа воскресшим.

видела. Но вы же уже определили моё положение. Для вас то, что я говорю есть ложь, потому что никто из ваших не встречался с воскресшим и для вас это как палка в колесо.

Поэтому начинается оскорбление. Но при этом вы говорите что в вас живёт Христос воскресший.

 

Цитата halma 1
Почему "ничто" лжец это уже что-то. Вы говорите то чего нет в писании. Вам ясна моя позиция по отношению к вам. Никаких недомолвок все четко.

облако или халма, вы можете называть меня кем угодно, меня это не волнует.

Конечно мне ясна ваша позиция. Вы - несчастны очень, но скрываете ваше несчастье этой дрянью, которой вас напичкали. Или вы сами себя напичкали. Не важно. Что-то в жизни вашей идёт не так и поэтому вы ищете то, что поможет вам всё понять. Но вам это не поможет, хоть как старайтесь, хоть до смерти себя отдайте. Ложный дух никуда вас не приведёт,как только в одно место, куда сам пойдёт.

Вспомните Павку Корчагина, который за коммунизм отдал себя на смерть. За ложный дух отдал свою драгоценную жизнь. Вы делаете то же самое.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Что за действо "смирение"?

цитаты? я вам только размышления давала, изредка давая цитаты из Слова. Что ж вы всё переворачиваете?

Действо "смирение" - Он смирил Себя до смерти, идя в воле Бога.

Я вам ответила про это действо? Или вам нужны мои пространные ответы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Поэтому начинается хамство и оскорбление.

Вы лжец это очевидно и доказано по писанию. В писании не написано что наша плоть дана нам для взращивания в нас плодов Духа, а вы это утвердили БЕЗ СЛОВА. а все что без Христа - ложь человеческая не более. Покажите мне в писании что я не права первая на весь форум извинюсь перед вами, а пока все останется так как есть.

 

Цитата paralipomenon

Вы так хорошо знаете Каббалу? Вы так смело заявили до чего может довести Каббала что не остается сомнения что вы ее хорошо изучили? Или как всегда, говорите то о чем понятия не имеете.

 

Цитата paralipomenon
Вспомните Павку Корчагина, который за коммунизм отдал себя на смерть. За ложный дух отдал свою драгоценную жизнь. Вы делаете то же самое.

Плакать в каком месте?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
3
Цитата
Цитата OBLAKO- вы видели ХРИСТА ВОСКРЕСШИМ ,чтобы судить о НЕМ как ОН ЕСТЬ?
Цитата paralipomenon
да.

Смотрим по писанию

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

видеть его вы могли только в случае подобия Ему, тогда и очистились и чисты от всякого греха как ОН чист???

что же вы тогда не смогли ответить на вопрос под каким грехом вас заключило писание или вы очищаетесь от того чего не знаете? Как в сказке освободилась от того не знаю чего, видела того не знаю кого.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|19 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
видела. Но вы же уже определили моё положение.

А вы что думали что я так наивна что мне достаточно сказать что вы видели Христа и я расплавлюсь под таким жестким заявлением сегодня 99% христиан заявляют о себе что видели Христа, и что где же тогда эти узкие врата и малый остаток??? А ваше положение определяю не я а Христос СЛОВО и СЛОВО не говорит нам что плоть дана для взращивания в нас плодов Духа кто же вас заставлял ерунду молоть вот сами от своих слов и осудилсь. Я тут не при чем я раб СЛОВА и не могу выйти за Его границы, а уж тем более разрешить Его сама собою.

 

Цитата paralipomenon
Для вас то, что я говорю есть ложь, потому что никто из ваших не встречался с воскресшим и для вас это как палка в колесо.

Ну не скажите все наши знают о том под каким грехом их заключило писание и от чего они освободились. А то что вы заявили о себе бессмыслено так это действительно ложь, вы правы.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
1

Девушки, дорогие, когда речь о "тайном языке" Писания надо бы сначала проясниться в тайнах, прошу вас.

Найдите же общность в во вглядах и смыслах ключевых отрывков.

Разногласия известны. Люди не принимают простоты Писания, а научены чему-то, похожему на каббалу.

Зачем нагнетать эмоции? Это разрушает имидж портала и не в духе христианства.

Режим "вопрос - ответ", без любых личных комментариев, считаю, наиболее уместен.

Пусть выводы делают читающие наш с Вами форум.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|19 Мар 2011
1

Так же, знаю, Кто такой Христос. "Христос Слово" можно не брать к рассмотрению.

Мне не нужны словесные адаптеры. Прошу это учитывать.

И писать - Христос. Христос Господь, Сын. Если угодно.

Мы же не пишем Христос-бумага, или Христос-милость.

Довольно Имени Бога - ХРИСТОС.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|19 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Христос этими словами учил Израиль, как правильно стоять пред Богом.

а вы не есть ИЗРАИЛЬ стоящий перед БОГОМ?

 

Цитата paralipomenon
Смысл слова Христова в том, чтобы дать возможность людям переосмыслить своё положение.

когда СЛОВО БОЖЬЕ слышите , в вас ничего не происходит?

 

Цитата paralipomenon
Лицемеры - это говорилось о тех, кто заменил Дух Божий и водительство Им баснями и приметами.

ну а вы

 

Цитата paralipomenon
плотью Своей воскресшей уже при дверях.

в то время как ПИСАНИЕ говорит

 

Цитата OBLAKO-
8 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18) о какой плоти вы говорите , если написано 50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. (1Кор.15:50)

разве вы не заменили ИСТИНУ БОЖЬЮ ложью , искажая ПИСАНИЯ?

 

Цитата paralipomenon
А. ещё постоянно внушаете мне, что я ничто.

Это не я внушаю , а ДУХ БОЖИЙ всетки касается вас, но вы гоните ЕГО.

 

Цитата paralipomenon
Да, я согласна быть никем и ничем в ваших глазах, главное для меня то, что Господь мне сказал обо мне.

КОНЕЧНО СКАЗАЛ ,только вот вам не хочется слышать как .

 

Цитата paralipomenon
и воскрес во плоти.
Цитата OBLAKO-
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, (1Пет.3:18)

что то ,не согласен ваш дух , с ПИСАНИЕМ....

поразмышляйте ....

Удален
UFO-1
|19 Мар 2011
4
Цитата UFO-1
Что есть плоть Его, по писанию?
Цитата paralipomenon
Он был зачат в утробе у девы Марии. И она носила Его 9 месяцев, а потом родила. По Писанию.

??? Есть четкое определение.

Что есть плоть Его по ПИСАНИЮ?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2011
3
Цитата halma 1
видеть его вы могли только в случае подобия Ему,

да что вы? это вы так постановили? в этом-то и беда ваша, вы всё по своему понимаете, а кто с вами не согласен, тот лжец.

Вы считаете что  (по вашему откровению по Слову) плод Духа может появиться просто так, без взращивания? Раз! И появился? Плод Духа взращивается в терпении. Об этом все послания и Петра и Павла говорят.

И ещё. Скажите, в каком облике повстречал Иисуса Хирста Павел?

 

Цитата halma 1
А вы что думали что я так наивна что мне достаточно сказать что вы видели Христа и я расплавлюсь под таким жестким заявлением

вы наверно забыли, что это вы спрашивали - видела ли я Христа. На что я ответила - да.

 

Цитата halma 1
А ваше положение определяю не я а Христос СЛОВО

да, моё положение дал мне Христос.

 

Цитата halma 1
что где же тогда эти узкие врата и малый остаток??? А ваше положение определяю не я а Христос СЛОВО и СЛОВО не говорит нам что плоть дана для взращивания в нас плодов Духа кто же вас заставлял ерунду молоть

вспомните притчу Христа о том, что есть Царство Небесное.

И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, и спит, и встаёт ночью и днём, и как семя всходит и растёт, не знает он; ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе. Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва. (Марк 4:26-29)

Это есть Царствие Небесное. Так Христос сказал. И хорошо показал это в этой притче. Так почему же вы задаёте мне такие вопросы, если уже знаете, что Христос в вас? И более того, вы называете слова моего Учителя - ерунду молоть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|19 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
в этом-то и беда ваша, вы всё по своему понимаете, а кто с вами не согласен, тот лжец.

ну да , ХАЛМА говорит по СЛОВУ БОЖЬЕМУ ,по ХРИСТУ, и так как  вы говорите не по СЛОВУ ,то слово и говорит о вас

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

Удален
UFO-1
|19 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Действо "смирение" - Он смирил Себя до смерти, идя в воле Бога.

Ну вот видите, как хорошо.

Фил.2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
То есть действо "смирения" продолжается до "смерти". Понятное дело, что речь идет не о физической смерти. Но посредством физической смерти, которую мы все наблюдали на похоронах. Мы можем предположить каково должно быть наше внутреннее состояние, когда мы носим в себе "мертвость Господа". Ведь мертвому в мире, хоть свинец жидкий в глаза лей, он не шелохнется (извините за пример), так и наше внутреннее состояние должно реагировать на "лукавые стрелы".

"Смерть Господня" на духовном языке это апсолютное "смирение". Вы согласны с этим?

Теперь далее это слово в сочетании со словом "вознес" из цитаты:

Лук.1:52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;...

Как вы понимаете слово "вознес" в свете Писания?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|19 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Я тут не при чем я раб СЛОВА и не могу выйти за Его границы

ну раз вы раба Слова, то почему же вы притчу о семени Царства Небесного, которое внутрь нас есть, называете ерундой?

Царство Божие внутрь нас есть, и Христос притчей ясно это показал, или для вас Его Слово не значит ничего?

Теперь вернёмся к плодам духа.

Плод духа, это Царство Божие, которое внутрь нас есть. И вернёмся к притче, выложенной мной ранее. Скажите, вы считаете, что взращивание плодов духа, это не по Писанию?

 

Цитата halma 1
Ну не скажите все наши знают о том под каким грехом их заключило писание и от чего они освободились

вы познали крещение покаяния, когда законом познаётся грех. Но вы не приняли Христа в Духе и не имеете общения с Ним, ибо вы то, что приняла я и то, что я имею внутри себя называете -

 

Цитата halma 1
А то что вы заявили о себе бессмыслено так это действительно ложь, вы правы.

Христос, воскресший во плоти для вас ложь, а для меня истина.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.