Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+1379
|17 Мар 2011
4
Цитата -NAB-
А как вы отделяете Церковь от Христа, когда в Писании сказано:

Не отделяю. Речь шла о другом. Не надо вилять.

 

Цитата -NAB-
В храме небесном?...и в какой ёмкости Она там?

У Бога спросите.

 

Цитата НОТА
что значит " Вот и я вам не отвечу" ???

То же, что и Иисус говорил некоторым, что не ответит.

 

Цитата Olenka40
Что есть истина??????????

После вас

 

Цитата Olenka40
28 И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным. (Прит.17:28)

Да. Но к сожалению вы не молчите.

 

Цитата core
ДА!

Хорошо.

 

Цитата core
Как вы и говорите, что Христос Воскрес без КРОВИ, и вы считаете это по Писанию?

Христо воскре без крови, а кровь Свою принёс в небесный храм. Я так считаю. Есть Кровь Христа, и действенна.

 

Цитата core
Скажите Святой, в чем важность вашего утверждения, что Иисус воскрес в теле но без крови, а как же Его КРОВЬ ЗАВЕТА ВЕЧНОГО? РАЗВЕ ОНА ГРЕХОВНАЯ, НЕПРАВЕДНАЯ?

Почему греховная? С чего вы взяли? Нет. Святая.

я
Старожил
+1379
|17 Мар 2011
3
Цитата core
В том и дело, что всё произошло от НАЧАЛА,

От начала РЕШЕНИЕ БОГ ПРИНЯЛ. А исполил его - В КОНЦЕ ВЕКОВ (Голгофа).

 

Цитата core
Вы пока рассуждаете по младенчески и мыслите так же, как и говорил Апостол 1Кор.13:11! Своим ответом, вы показали, что вам ещё не открыта ТАЙНА (Кол.2:2) (Откр.10;7) Агнец и жертва Его!

Вы ересь говорите. И ложь.

Для меня не тайна Жертва Христа.

А вы заблудились.

я
Старожил
+1379
|17 Мар 2011
3
Цитата Прощенный
Рим.2:28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

Это не отрицание Иудеев по плоти! Это утверждеие признака ИСТИННОГО Иудея по плоти!

я
Гость
ru
+20
|17 Мар 2011
4
Цитата Святой
Цитата coreКак вы и говорите, что Христос Воскрес без КРОВИ, и вы считаете это по Писанию? .

 Христо воскре без крови, а кровь Свою принёс в небесный храм. Я так считаю. Есть Кровь Христа, и действенна

 

Цитата Святой
Цитата -NAB-В храме небесном?...и в какой ёмкости Она там?

У Бога спросите.

Писание говорит,что небеснй храм и есть Христос.А вы утверждаете:Иисус Христос отдельно,храм отдельно?!Отк 21:22 Храма же я не видел в нём ,ибо Господь Вседержитель-храм Его и Агнец.

Удален
ceнaтop
|17 Мар 2011
1

NAB спрашивал - плоть! где? - о Христе.

Хотя сам до этого сказал - Аминь, Иисус на небе.

Из сего делаю вывод - на небе Плоть Иисуса Христа.

Или, - и на небе Вы Иисуса во Плоти не исповедуете?

Приветы обсуждателям.

Бог есть Дух. Во-первых, здесь не написано - Бог не есть плоть.

И, почему некоторые читают то, што не написано - неизвестно.

Во-вторых, Бог есть Дух, это о Духе тоже - Дух есть Бог.

Так что, находя здесь вашу ложь, што вы в Святом Духе, получаем, што вы не нам лжете, а Богу.

Всем мир и аминь.

Благодарение порталу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|17 Мар 2011
4
Цитата Святой
Христо воскре без крови, а кровь Свою принёс в небесный храм. Я так считаю. Есть Кровь Христа, и действенна.

Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
(Евр.13:20)

Скажите, Святой, если в Слове Его сказано, что Евангелие Его вечно (Откр.14:6), Кровь завета вечна(Евр.13:20), как вы понимаете и завет Его вечный (Быт.17:19), то следовательно и верующие до явления веры в Иисуса Христа язычникам, могли и обретали спасение, так же через веру в Него, Который вчера сегодня во веки тот же, как и мы сегодня, не так ли!?

Если это не так, то почему?

И ещё вы не ответили..

 

Цитата Святой
Вы ересь говорите. И ложь. Для меня не тайна Жертва Христа. А вы заблудились.

По вашим ответам видно, какой меры познания истины вы достигли и какими знаниями обладаете во Христе, и делать выводы о других, я бы на вашем месте воздержался.. Так как вы ещё в пути познания и не знаете точно, за какое из своих слов придётся держать ответ!?

Ответе на вопрос...

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Ответе по истине Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|17 Мар 2011
3

Виталий, Святой - респект.

Братья - здравого взгляда вам от Бога. Благодарность Иисусу, имеющему терпение.

Валерий, Вас немножко обличил. Вы заговариваетесь. Согласен с VitaliyMakarov по поводу ваших 3D ответов не по существу.

Не по существу - это не по теме. Это удаляется.

Говорите о тайне. Свою тайну Вам за ненадобностью здесь - не повторяю.

Еще раз - што по теме?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
А Христос где был распят, на кресте на Голгофе, или в душЕ?
Цитата ValeriyL
Спрашивает тот, кто не знает, ты же знаешь, зачем спрашиваешь?
Цитата kirakelI
Я то знаю, а знаешь ли ты? Еще раз, Христос где был распят, на кресте на Голгофе, или в душе? И сказанное в Писании о распятии Христа, написано тайным языком или нет?
Цитата ValeriyL
Спрашивают того, кто знает, если я не знаю, зачем спрашиваешь?

ВалерийЛ только что во всеуслышание сказал, что не знает, ГДЕ БЫЛ РАСПЯТ ХРИСТОС, на кресте на Голгофе, или в душе.
На этот вопрос я знал ответ, когда мне было лет 6.
По его собственным словам знает "жизнь всякого человека. Знаю чем он движется, знаю причины его поведения, - знаю до тонкостей его психологию", так вот, этот самый товарисч не знает, где распяли Христа, на кресте на Голгофе, или в душе.

Цитата ValeriyL:

-"Так Бог дал, что мне реально приходилось жить среди разных людей, в разных условиях. Благодаря этому из личного опыта я знаю жизнь всякого человека. Знаю чем он движется, знаю причины его поведения, - знаю до тонкостей его психологию."

p.s.

Сохранил скин, на всякий случай.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|17 Мар 2011
4

Вот, автор темы заявлял, што говорит языками птиц и зверей. Вот, это понимаю, нормальная тайна!

Язык птиц, зашифрованный в Писании... Очень глубоко понимание пошло, но...

Пусть исследует любимый товарищ, пожелаем успевать в сей науке.

Вы, ValeriyL на каком тайном языке специализируетесь?

Самые тайные - это криптографы-каббалисты, изучатели глубин иудейского наследия, и, - некоторые, восставшие из фарисейской ереси, - как о них сказано в Деяниях.

Так, они - изучатели самой ветхой буквы, самого плотского и нетвердого исповедания Божиего - ума.

Тем не менее, и самые таинственные.

Обнаружьте Вашу тайну, не оставляйте слабое мое рассуждение без твердого мнения о Вас.

Хотя бы - в каком направлении предполагаете разыскивать ? И што?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
3

Христос Сам сказал:
- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)
Если Божий Сын НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО ТАЙНО, то какой может быть вообще разговор о тайном языке Писания?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|17 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
Вы и образ небесного не носите. А перстные мы все. И вы в том числе.

Перстный - душа живая (1Кор.15). Безрассудный, то, что ты сеешь не оживёт, если не умрёт прежде (1Кор.15).

Да, не духовное прежде, а душевное. Но этот переход из одного тела в другое должен быть осуществлен в рамках этой жизни. И отношение души к любой форме жизни и есть взаимосвязь и соотнесение (тождественность) с этой формой. А так как:

"потому что все согрешили и лишены славы Божией"

(Рим.3:23);

"Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея

и над несогрешившими подобно преступлению

Адама, который есть образ будущего"

(Рим.5:14);

То душа живая в контексте спасения и есть тот орган, от которого напрямую зависит, ныне вхожа или нет его душа в жизнь вечную? Совершён ли в человеке этот переход: от посева душевного тела и возрастания нового – духовного?

Если вы сейчас только душа живая, то это говорит о том только, что в вас ещё должен отобразиться дух животворящий – Дух Христов – Христос, по Слову Отца, по примеру того, как это произошло в Иисусе Христе. Сын Божий ВОПЛОТИЛСЯ в сыне человеческом. И только тогда вы сможете исповедовать Христа пришедшего (воплотившегося, отобразившегося) в вашей, а не чьей-нибудь другой плоти. А пока этого нет, ваше исповедание остаётся, увы, по плоти.

Но:

16 Потому отныне мы никого не знаем ПО плоти;

если же и *знали* Христа *по плоти*,

то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто ВО Христе, [*тот*] новая тварь;

древнее прошло, теперь все новое.

(2Кор.5:16,17)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
ceнaтop
|17 Мар 2011
2

И я его никому не дам - все равно, все не по теме.

Да, и авторов от щебетанья райских птиц отвлекать не хочется.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|17 Мар 2011
5
Цитата НОТА
вам лучше молчать чем говорить. когда будете способны различить человеческое естество от шкуры животного происхождения в которую  Человек созданный по образу и подобию Божьему одет, тогда вас послушаем. И довльно об этом.

когда мне говорят - замолчи - я начинаю ещё более говорить. И довольно об этом.

Вы можете быть одетой в какую угодно шкуру животного. Это очередное извращённое понимание Битие 3:21.

К нам приходил человек, предлагающий лекарства. И на вопрос мужа - вы веруете в Бога? он ответил: какой Бог?! я произошёл от обезьяны!

Я услышала эти слова и выскочив к ним, спрашиваю: кто произошёл от обезьяны? Человек мне: я произошёл. На что я ему просто сказала: бедняга! как я вам сочувствую!

Кто хочет считать себя животным, тот волен делать то, что считает справедливым.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|17 Мар 2011
9
Цитата ceнaтop
Не пожалел налички купил спешэл едишн - PURPLE HAZE. Все мне позволено!

Мне все эти ваши движения DEEP PURPLE.

 

Цитата paralipomenon
Христос со мной и дом мой не пуст.

Дейсвительно, это же не к вам написано:

Лук.13:35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам,
что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете:
благословен Грядый во имя Господне!


К другим. Например к нам. Но вот в чем ТАЙНА этого обетования: наступление времени, чтобы сказать

"благословен Грядый во имя Господне!". А сказать это можно только после того, как в полноте прочувствуешь пустоту своего дома. Как Он на кресте:

Матф.27:46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани?

то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

И только после этого возгласа происходит процесс: "увидите Меня".

А пустоту дома переживут все, так как это сораспятие с Ним.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|17 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Цитата ValeriyLСпрашивают того, кто знает, ЕСЛИ я не знаю, зачем спрашиваешь?
ВалерийЛ только что во всеуслышание сказал, что не знает, ГДЕ БЫЛ РАСПЯТ ХРИСТОС, на кресте на Голгофе, или в душе. На этот вопрос я знал ответ, когда мне было лет 6. А товарисч, который по его собственным словам знает "жизнь всякого человека. Знаю чем он движется, знаю причины его поведения, - знаю до тонкостей его психологию", так вот, этот самый товарисч не знает, где распяли Христа, на кресте на Голгофе, или в душе. Пророк, однако. Цитата ValeriyL: -"Так Бог дал, что мне реально приходилось жить среди разных людей, в разных условиях. Благодаря этому из личного опыта я знаю жизнь всякого человека. Знаю чем он движется, знаю причины его поведения, - знаю до тонкостей его психологию." p.s. Сохранил скин, на всякий случай.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
UFO-1
|17 Мар 2011
7
Цитата Валера4444
... а это всё равно, что пытаться взлететь на автомобиле... Сколько ни газуй ... только одни звуки и запахи.

Что, Валера, слово отошло, по мирским "понятиям" говорить начали...

Хотя, в принципе, чем сердце наполнено...

А насчет запаха, вы правы и писание говорит:

2Кор.2:16 для одних запах смертоносный на смерть, а для
других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
А пустоту дома переживут все, так как это сораспятие с Ним.

UFO-1, ты, как и ВалерийЛ не знаешь, где распяли Христа, на кресте на Голгофе, или в душе?

 Или всё же знаешь?

Нижеприведенный текст из Писания написан тайным языком или нет, и повествует ли этот текст о реальных событиях, которые имели место быть или это только образы чего-то, и если образы, то образы чего?:
Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его. 
26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский. 
27 С Ним распяли двух разбойников, одного по правую, а другого по левую [сторону] Его
28 И сбылось слово Писания: и к злодеям причтен. 
29 Проходящие злословили Его, кивая головами своими и говоря: э! разрушающий храм, и в три дня созидающий! 
30 спаси Себя Самого и сойди со креста. 
31 Подобно и первосвященники с книжниками, насмехаясь, говорили друг другу: других спасал, а Себя не может спасти. 
32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и [продолжалась] до часа девятого
34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? --что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 
35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет. 
36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его. 
37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух. 
38 И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
Цитата ValeriyLСпрашивают того, кто знает, ЕСЛИ я не знаю, зачем спрашиваешь?

Выделение слова "ЕСЛИ" в данном случае ничего не меняет.
Смысл остается тот же - Спрашивают того, кто знает, а так как(ЕСЛИ) я не знаю, зачем спрашиваешь?
["так как" - добавлено мной, для наглядности]

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|17 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
по мирским "понятиям" говорить начали...

Да, уж... юродством проповеди приходится...

Божьей благодати !
Удален
ceнaтop
|17 Мар 2011
3

Kirakell, они бы и Христу сказали - што Ты говоришь к нам, как рыбак, говори, как Бог!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
UFO-1
|17 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
UFO-1, ты, как и ВалерийЛ не знаешь, где распяли Христа, на кресте на Голгофе, или в душе? Или всё же знаешь?

Да мне известно где Его распяли, распинают и еще распнут.

И все места писания которые вы привели, говорят многократно и многообразно об одном истинном месте.

Но вам говорить на стану, так как вам известно, ведь для вас нет ТАЙНЫ. Верно?

А тайна, только для плотских=внешних, чтобы они запутались в мудрстованиях своих как:

"овен, запутавшийся в чаще рогами своими".

Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего. (Быт.22:13)

Сын то, ВОСКРЕС!!! А овен=плоть во всесозжение= на суд.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+67
|17 Мар 2011
8
Цитата kirakelI
Выделение слова "ЕСЛИ" в данном случае ничего не меняет. Смысл остается тот же - Спрашивают того, кто знает, а так как(ЕСЛИ) я не знаю, зачем спрашиваешь? ["так как" - добавлено мной, для наглядности]

Смысл меняется точно также, как он изменился бы при такой вот вашей подтасовки подстановки в следующий текст:

37 Так как Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;

(Иоан.10:37).

Так что смысл очень даже меняется.

 

Цитата Валера4444
Да, уж... юродством проповеди приходится.

Это

 

Цитата Валера4444
... а это всё равно, что пытаться взлететь на автомобиле... Сколько ни газуй ... только одни звуки и запахи.

вы называете юродством проповеди? Юродство проповеди - это слово о кресте.

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть,

а для нас, спасаемых, - сила Божия.

(1Кор.1:18)

 

Цитата ceнaтop
Kirakell, они бы и Христу сказали - што Ты говоришь к нам, как рыбак, говори, как Бог!

31 Приходящий свыше и есть выше всех;

а сущий от земли земной и есть  и говорит, как сущий от земли;

Приходящий с небес есть выше всех,

32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует;

и никто не принимает свидетельства Его.

33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии;

ибо не мерою дает Бог Духа.

(Иоан.3:31-34)

47 Кто от Бога, тот *слушает слова Божии*.

Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

(Иоан.8:47)

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии;

служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог,

дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа,

Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
UFO-1
|17 Мар 2011
6
Цитата Валера4444
Да, уж... юродством проповеди приходится..

Раз именно это, для вас "юродство проповеди", то "газуйте" дальше. Только про тормоза не забывайте.  Пусть для вас  Лук.3:5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны
выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; ... Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
1
Цитата UFO-1
А тайна, только для плотских=внешних, чтобы они запутались в мудрстованиях своих как:

Не могу не согласится с тобой, что "тайна, только для плотских=внешних, чтобы они запутались в мудрстованиях своих"
Примеров этого запутывания в мудрствованиях своих было уже более чем достаточно, когда две дочери Лота по щучьему велению вдруг стали "двоедушием"("откровение" от core), или раздвоенные копыта скота, жующего жвачку, вдруг стали "двойственным языком", которым написана "Всякая духовная книга" ("откровение" от ВалерияЛ стр.28 этой темы) и т.д. и т.п.
Так что пора уже этим плотским=внешним принять Христа, пришедшего во плоти, и который "ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО".
А нам, христианам, Христос, пришедший во плоти, давно уже не тайна, и смешно слушать сказачки про тайный язык Писания.
Если Божий Сын НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО ТАЙНО, то какой может быть вообще разговор о тайном языке Писания?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валера4444
|17 Мар 2011
2
Цитата Christian-
...вы называете юродством проповеди?
Цитата UFO-1
...Раз именно это, для вас "юродство проповеди"

Ну какой спорщеский дух ...

Даже на мою иронию - такие серьёзнейшие ответы...

Снова сами выдаёте цель ваших умничаний споров ...

Божьей благодати !
Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
1
Цитата Christian-
Цитата kirakelI Выделение слова "ЕСЛИ" в данном случае ничего не меняет. Смысл остается тот же - Спрашивают того, кто знает, а так как(ЕСЛИ) я не знаю, зачем спрашиваешь? ["так как" - добавлено мной, для наглядности]
Смысл меняется точно также, как он изменился бы при такой вот вашей подтасовки подстановки в следующий текст: 37 Так как Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; (Иоан.10:37). Так что смысл очень даже меняется.

Специально написал "В ДАННОМ СЛУЧАЕ".
Так что еще раз повторю:
Выделение слова "ЕСЛИ" в данном случае ничего не меняет.
Смысл остается тот же - Спрашивают того, кто знает, а ЕСЛИ я не знаю, зачем спрашиваешь?
Спрашивают кого? - "того кто знает" - зачем прашиваешь того, КТО НЕ ЗНАЕТ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|17 Мар 2011
3

Kirakell, нормальное откровение. 3D. 2 метра памяти. Хороший результат исследования тайн.

Какой тайный язык? - это лукавство. Всегда увиливать и лукавить. Это здесь преподносится, как тайна.

Но, Христу не нужны были тайны всякие и умствования, Он говорил - иди за Мной, нет в тебе лукавства.

Всегда подразумевать еще нечто, от себя - вот, тайна.

Тогда эта тема и вправду - без начала, без конца.

И пришел ниоткуда - и ушел в погибель... Но, сколько тайны?!!

Такая у Вас тайна, UFO? Изучайте сами, удачи.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|17 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Выделение слова "ЕСЛИ" в данном случае ничего не меняет. Смысл остается тот же - Спрашивают того, кто знает, а так как(ЕСЛИ) я не знаю, зачем спрашиваешь? ["так как" - добавлено мной, для наглядности]
Как ты лучше меня знаешь, что я сказал, так лучше Пророков знаешь, что сказали они...

Сколько ни называй правду ложью, она по сути своей остается правдой. Сколько ни называй ложь правдой, она по сути своей остается ложью. Смешные потуги...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|17 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Да мне известно где Его распяли, распинают и еще распнут.

 Нижеприведенный текст из Писания написан тайным языком или нет, и повествует ли этот текст о реальных событиях, которые имели место быть или это только образы чего-то, и если образы, то образы чего?:
Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и РАСПЯЛИ Его. 

.

УФО, видишь ли ты глагол "РАСПЯЛИ" в 25 стихе в прошедшем времени?
Вот об этом и вопрос, где РАСПЯЛИ (25стих) Христа, на кресте на Голгофе, или в душе?
"РАСПЯЛИ" в 25 стихе - это тайный язык Писания, или это действительно произошло около 2000 лет назад?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+190
|17 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
Kirakell, они бы и Христу сказали - што Ты говоришь к нам, как рыбак, говори, как Бог!

33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место,

34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить.

35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий;

36 и, сидя, стерегли Его там;

37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.

38 Тогда распяты с Ним два разбойника: один по правую сторону, а другой по левую.

39 Проходящие же злословили Его, кивая головами своими

40 и говоря: Разрушающий    храм и в три дня Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди с креста. 

41 Подобно и первосвященники с книжниками и старейшинами и фарисеями, насмехаясь, говорили:

42 других спасал, а Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет с креста, и уверуем в Него;

43 уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему. Ибо Он сказал: Я Божий Сын.

44 Также и разбойники, распятые с Ним, поносили Его.

(Матфея 27)

Узнаете себя?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.