Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
5
Цитата OBLAKO-
ОБ ЭТАПЕ , вы можете рассудить только  по себе,по тем событиям которые произошли в вас и происходят ныне.

а по сути вы ничего мне не ответили, значит вы даже и не соприкасались с Духом. Ведь в Нём всегда есть что рассказать. Он каждую минуту творит всё новое. 3Ездру я не читаю, 3Ездра для меня не авторитет.

 

Цитата OBLAKO-
что значит креститься ДУХОМ СВЯТЫМ?

Деяния прочтите. Полезно.

 

Цитата OBLAKO-
ПУТЬ ХРИСТОВ по ПИСАНИЮ. ВОТ вам как видится ЭТОТ ПУТЬ? В чем СУТЬ ЕВАНГЕЛИЯ?

суть Евангелия - освободить и возродить вас. Для этого необходимо покаяние. Путь Христов по писанию, это путь Христов по Писанию. А я вас спросила - Дух (если у вас Он есть) обличить вас должен в грехе, рассказать о Христе, что Он ушёл к Отцу, и сказать о суде. На каком этапе познания воли Божией вы находитесь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|18 Мар 2011
5
Цитата OBLAKO-
вы о каком СУДЕ говорите ?

??? Я же ясно сказал о каком!!!:

 

Цитата Святой:То что вы процитировали относится к периоду БУДУЩЕГО (и это будет в НЕБЕСНОМ ИЕРУСАЛИМЕ после последнего суда). А пока ещё не так.

Это суд возле белого престола: 11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

 

Цитата OBLAKO-
для вас, еще не произошло суда о котором ,говорит ХРИСТОС?

. Читайте выше.

 

Цитата OBLAKO-
или вы хотите сказать , чтоо есть один суд ,а потом еще другой?

Есть не один суд. Именно ЭТО говорит библия.

я
Старожил
+135
|18 Мар 2011
5
Цитата Святой
Тогда Дух Божий ещё не жил в них.

но ХРИСТОС НЕ ВСЕМ истолковывал, а только ученикам

 

Цитата Святой
Те внешние - это ожесточённые, очерствевшие от грехов люди. Иисус это обьяснял, ссылаясь на Исаю.

но ХРИСТОС говорил для них,ничего не скрывал от них.

значит говорил таким языком, что слушающие не разумели его.

почему ОН всем не истолковывал?

Старожил
+135
|18 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
а по сути вы ничего мне не ответили,

так вы сами по себе должны рассудить

 

Цитата paralipomenon
значит вы даже и не соприкасались с Духом.

а здесь уже по себе рассудили.

 

Цитата paralipomenon
Деяния прочтите. Полезно.

я вас о сути спросила, и вы сами сказали

 

Цитата paralipomenon
Ведь в Нём всегда есть что рассказать. Он каждую минуту творит всё новое.

но вам сказать нечего , а отправляете меня в ДЕЯНИЯ, А ВЕДЬ ЕСЛИ С ВАМИ ПРОИЗОШЛО, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ТО ДЕЛИТЬСЯ ЕСТЬ ЧЕМ.

 

Цитата paralipomenon
суть Евангелия - освободить и возродить вас

А ВОТ СМОТРИТЕ, КАК ПАВЕЛ СКАЗАЛ о СУТИ ЕВАНГЕЛИЯ:

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились, которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:1-4)

ВОТ она СУТЬ, свидетельство СМЕРТИ ,ПОГРЕБЕНИЯ и ВОСКРЕСЕНИ ИИСУСА ХРИСТА.

если имеет ЭТО свидетельство оно ИСТИННО, а все другие ничего не значущие ,ибо человеческие.

 

Цитата paralipomenon
Путь Христов по писанию, это путь Христов по Писанию.

а вы разве не призваны идти по следам ЕГО?

Старожил
+135
|18 Мар 2011
5
Цитата Святой
Я же ясно сказал о каком!!!:

так что два СУДА?

 

Цитата Святой
Есть не один суд. Именно ЭТО говорит библия.

так для учеников есть ОДИН СУД

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

и этот суд вот :

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.

(Евр.4:12-13)

а по вашему выходит еще есть суд ?

или все же прислушаетесь к словам ХРИСТА?

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(Иоан.5:24)

Старожил
+1379
|18 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
но ХРИСТОС НЕ ВСЕМ истолковывал, а только ученикам

Правильно. Кто принимал, прислушивался, тот и мог стать учеником. Бог желает спасения всем (просто есть люди сделавшие ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ выбор).

 

Цитата OBLAKO-
но ХРИСТОС говорил для них,ничего не скрывал от них. значит говорил таким языком, что слушающие не разумели его.

Тем же языком говорил -Те же слова!!! Они просто не хотели услишать и принять.

 

Цитата OBLAKO-
почему ОН всем не истолковывал?

Потому что пустая трата времени.

 

Цитата OBLAKO-
так что два СУДА?

Два основных: Судилище Христово и Суд Отца возле белого престола.

И множество второстепенных: Суды Бога над людьми в земной жизни.

 

Цитата OBLAKO-
так для учеников есть ОДИН СУД

Нет.

я
Старожил
+135
|18 Мар 2011
6
Цитата Святой
Тем же языком говорил -Те же слова!!! Они просто не хотели услишать и принять.

как не хотели...слушающих было много,и говорим ХРИСТОС  им притчами, но почему изъснял  , если это был понятный язык для всех, только ученикам?

 

Цитата Святой
Два основных: Судилище Христово и Суд Отца возле белого престола.

но это ОДИН СУД...

 

Цитата Святой
Нет.

можете показать ПИСАНИЕМ , ЧТО ВЕРУЮЩИЕ ,которые осудили себя по СЛОВУ, будут судимы еще раз?

Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Писание нельзя понимать буквально, ибо оно Богодухновенно и Его читают и понимают только Духом Святым. И когда Дух Святой открывает понимание этого Писания, то оно уже не тайна. Ибо писалось это Писание Духом Святым. И здесь главный вопрос. А приняли ли вы Духа Святого, уверовав?

Говорите правильные слова, но вкладываете в них неправильные мысли. Говорите нельзя понимать буквально, а понимаете буквально.  Для вас главный вопрос понять, что означает исповедывать Христа, пришедшего во плоти и что означает принять Духа Святого. А для Вирсавии - это уже не вопрос, она, слава Богу, выполнила все это и более того...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+1379
|18 Мар 2011
4
Цитата OBLAKO-
как не хотели...слушающих было много,

Хотели чтобы ОН их ТЕЛЕСНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ удовлетворял! Христос говорил думать о пище дающей жизнь вечную, а не о пище земной.  Потом Его такие и распяли.

 

Цитата OBLAKO-
но почему изъснял , если это был понятный язык для всех, только ученикам?

??? Я вам отвечал уже! Прочитайте в писании ответ Христа (цитироание Исаи).

 

Цитата OBLAKO-
но это ОДИН СУД...

НЕТ!!! Два, в разное время!!!

 

Цитата OBLAKO-
можете показать ПИСАНИЕМ , ЧТО ВЕРУЮЩИЕ ,которые осудили себя по СЛОВУ, будут судимы еще раз?

??? Кто вам такое сказал.

я
Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Вот поэтому и спрашиваю - приняли ли вы Духа, уверовав?
Приняли узнав и познав:

3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю'.

(Осия 6)
Цитата paralipomenon
бесы тоже веруют и трепещут. А приняли ли вы Духа Святого, уверовав? И какой путь вы проходите? Ибо Дух Святой прийдя обличит мир в грехе, расскажет о правде и о суде. На каком этапе находитесь вы, приняв Духа Святого?

А вы абсолютно уверены, что к вам это уже не относится? Зря...

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата Святой
Есть не один суд. Именно ЭТО говорит библия.
Очередное заблуждение - один суд и для всех.

11 Одинаковым  судом был наказан раб с господином, и простолюдин терпел одно и то же с царем:

12 все вообще имели бесчисленных мертвецов, умерших одинаковою смертью; и живых недоставало для погребения, так как в одно мгновение погублено было все драгоценнейшее их поколение.

(Премудрости Соломона 18)

А вот результат одного для всех суда - приговор, для каждого разный:

7 И народ Твой ожидал как спасения праведных, так и погибели врагов,

8 ибо, чем Ты наказывал   врагов, тем самым возвеличил нас, которых Ты призвал.

(Премудрости Соломона 18)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
2
Цитата Серна
ГОСПОДЬ изьяснял ПИСАНИЕ - ЯВНО, но они не могли понять и внять, что было написано ЯВНО, а что ТАЙНО, как и сейчас происходит с вами.

Серна, да вы тут хоть все упритесь рогом, как говорит один мой друг, тщетно пытаясь доказать придуманный тайный язык Писания, но все здравые христиане, НЕ подсевшие на комментарии каб-тов, будут верить словам Христа, а не сказачкам твоих  товарисчей.
Еще раз, eсли кто-то не понимает говорящего, это не значит, что говорящий говорит тайным языком.

Христос не говорил тайным языком, Он Сам сказал:

- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20)

Ты веришь словам Христа Cерна?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|18 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Киракел, я не буду разбирать предложенные вами места писания, до тех пор, пока мы не придем к единению в том, что существует два понимания Писания. Как факт. То есть плотское понимание и духовное понимание, одного и того же слова.
Цитата paralipomenon
ковыряние в пустоте это очень хороший приём отвлечения от главного в жизни. Того, что можно познавать каждый день - что есть воля Божия - благая, угодная и совершенная лично для вас. Господь вами не познан, хотя стоит и стучит в дверь вашего сердца. Но вам более нравится ковыряться в пустоте.

Ну чтож, раз вы так считаете, то покажите пример, все места писания выделенные Киракелом пред вами.

Не "ковыряя в пустоте" ответте на них.  И мы посмотрим как ВЫ "ковыряете".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
так вы сами по себе должны рассудить

нет, не должна. Это диспут с вами, а не с самой собой у меня.

 

Цитата ValeriyL
Говорите правильные слова, но вкладываете в них неправильные мысли

надо же, вы знаете мои мысли? И главное, что они неправильны. Я то, что вам пишу, тем и живу, но ваше право считать это неправильным.

 

Цитата OBLAKO-
а здесь уже по себе рассудили.

вы уже определитесь. я сужу по себе или нет?...

 

Цитата OBLAKO-
но вам сказать нечего , а отправляете меня в ДЕЯНИЯ, А ВЕДЬ ЕСЛИ С ВАМИ ПРОИЗОШЛО, КАК ВЫ ГОВОРИТЕ, ТО ДЕЛИТЬСЯ ЕСТЬ ЧЕМ.

почему же нечего? Просто если слепому пол жизни объяснять, что небо голубое, и какой это цвет, слепой всё равно не поймёт. Делиться можно с тем, кто видит. А вы слепы, ибо не приняли жертвы такой, какая она есть. Выдумываете своё. Скажите, вы приняли

 

Цитата OBLAKO-
, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию

С Ним всё это произошло в реальности, и потом описано. И до произошедшего, в каждой главе Библии есть указание на Его приход и Его жертву. В этом суть Писания!

 

Цитата OBLAKO-
ВОТ она СУТЬ, свидетельство СМЕРТИ ,ПОГРЕБЕНИЯ и ВОСКРЕСЕНИ ИИСУСА ХРИСТА.

суть не только Его деяние, сутью так же является принятие Его жертвы. Ибо Он воскресший и уже при дверях.

 

Цитата OBLAKO-
а вы разве не призваны идти по следам ЕГО?

я иду за Ним, а вы говорите, что уже воскресли. Есть разница?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|18 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
т.е. написано Духом Бога. Знаю прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Петра1:20,21)

Совершенно верно, никогда пропочество не было произносимо по ВОЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!!!

 

Цитата paralipomenon
Это значит Богодухновенно.

Это значит, что писание написано Духом Бога и читается Духом Бога. А для этого нам и дается Утешитель, как написано:

Иоан.16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Ну чтож, раз вы так считаете, то покажите пример, все места писания выделенные Киракелом пред вами.

нет, он спрашивает вас, вы и отвечайте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|18 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
- "Я говорил ЯВНО миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, И ТАЙНО НЕ ГОВОРИЛ НИЧЕГО." (Иоан.18:20) Ты веришь словам Христа Cерна?

Конечно, Он говорил явно, но вот в чем проблема, Киракел, не все могли уразуметь Его явные слова, веры не хватило. Верно? И писание об этом говорит.

. Евр.4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово
слышанное, не растворенное верою слышавших.

Вот вам, например, все понятно. А вот где Он распят сами не знаете.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|18 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
нет, он спрашивает вас, вы и отвечайте.

Надо же, он спросил меня, я ему ответил, а не устроило это вас.

Вы за свои слова отвечайте. Раз не знаете, то не судите других из пустоты своего незнания.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
2
Цитата UFO-1
Киракел, я не буду разбирать предложенные вами места писания, до тех пор, пока мы не придем к единению в том, что существует два понимания Писания. Как факт. То есть плотское понимание и духовное понимание, одного и того же слова.

УФО, я не раз говорил, что прекрасно понимаю, что в Писании есть сказанное образами и есть сказанное буквально, повествующее о разных событиях, имевших место.
Есть заповеди, которые надо было тщательно соблюдать, есть те, которые тоже надо соблюдать, но где присутствует какой-то образ или иносказание.
Например:
 "Око за око"
и
 "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. "
То есть понятно, что в первом случае надо было поступить по закону, око за око, зуб за зуб.
Во втором случае никому не надо было вырывать собственный глаз.
Вот мы и пришли к пониманию.
Теперь ответь на мои вопросы:

Нижеприведенный текст из Писания написан тайным языком или нет, и повествует ли этот текст о реальных событиях, которые имели место быть или это только образы чего-то, и если образы, то образы чего?:
Марк.15:
21 И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и РАСПЯЛИ Его. 

.

Вот об этом и вопрос, где РАСПЯЛИ (25стих) Христа, на кресте на Голгофе, или в душе?
"РАСПЯЛИ" в 25 стихе - это тайный язык Писания, или это действительно произошло около 2000 лет назад?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|18 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
. А для этого нам и дается Утешитель, как написано:

да, написано. так вы получили присуствие Утешителя- Дух Святой? Или просто написано и всё?

 

Цитата UFO-1
Вы за свои слова отвечайте. Раз не знаете, то не судите других из пустоты своего незнания.

помоему я отвечала на то, что мне казалось неправильным. И поэтому вас же и спрашивала то, что вам кажется неправильным, но вы снова уводите тему от главного. И очень выделяете неглавное.

Ваше определение - путота своего незнания - меня наводит на мысль что у вас самого ещё в голове многое не разрешилось, и поэтому лучше чётко сами отвечайте на вопросы, заданные вам Киракеллом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|18 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
УФО, я не раз говорил, что прекрасно понимаю, что в Писании есть сказанное образами и есть сказанное буквально, повествующее о разных событиях, имевших место. Есть заповеди, которые надо было тщательно соблюдать, есть те, которые тоже надо соблюдать, но где присутствует какой-то образ или иносказание.

Киракел, вы понимаете, о чем я написал?

 

Цитата UFO-1
Киракел, я не буду разбирать предложенные вами места писания, до тех пор, пока мы не придем к единению в том, что существует два понимания Писания. Как факт. То есть плотское понимание и духовное понимание, одного и того же слова.

Вы согласны с этим?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Серна, да вы тут хоть все упритесь рогом, как говорит один мой друг, тщетно пытаясь доказать придуманный тайный язык Писания, но все здравые христиане, НЕ подсевшие на комментарии каб-тов, будут верить словам Христа, а не сказачкам твоих товарисчей.

1 Слушайте слово сие, которое Господь изрек на вас, сыны Израилевы, на все племя, которое вывел Я из земли Египетской, говоря:

2 только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши.

3 Пойдут ли двое вместе, не сговорившись между собою?

4 Ревет ли лев в лесу, когда нет перед ним добычи? подает ли свой голос львенок из логовища своего, когда он ничего не поймал?

5 Попадет ли птица в петлю на земле, когда силка нет для нее? Поднимется ли с земли петля, когда ничего не попало в нее?

6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

8 Лев начал рыкать, - кто не содрогнется? Господь Бог сказал, - кто не будет пророчествовать?

(Амос 3)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
а по сути вы ничего мне не ответили, значит вы даже и не соприкасались с Духом. Ведь в Нём всегда есть что рассказать. Он каждую минуту творит всё новое. 3Ездру я не читаю, 3Ездра для меня не авторитет.
Вот этим все и сказано!!!
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|18 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Цитата OBLAKO-а вы разве не призваны идти по следам ЕГО?
я иду за Ним, а вы говорите, что уже воскресли. Есть разница?
Разница как небо разнится от земли. Вы не идете за Ним, ибо это означает строго следовать за Словом. Вы идете за пастырем своим. Облако следует за Ним и воскресла!
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
То есть плотское понимание и духовное понимание, одного и того же слова. Вы согласны с этим?

Да, я согласен, что например вырывать глаз и отсекать руку физически не надо, то есть это однозначно духовное понимание.
Но никогда не буду согласен с  "духовным пониманием" некоторых товарисчей, когда две дочери Лота по щучьему велению, по чьему-то хотению на голодный желудок, вдруг превратились в "двоедушие".
Или когда товарисч контактер выдает своё "духовное понимание" о скоте с раздвоенными копытами, жующем жвачку.
Подобную "жвачку" я не преемлю однозначно!!!
Разобрались, жду ответы, УФО, на мои вопросы.
Уже смешно видеть потуги уйти от простых для любого христианина вопросов.
Еще раз напомню, что на эти вопросы я знал ответы, когда мне было лет шесть.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|18 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
помоему я отвечала на то, что мне казалось неправильным.

В мире говорят: "когда кажется, креститься нужно", в этом есть здравый смысл. Креститься, это значит погрузиться, значит когда кажется, то нужно погрузится в Писание и найти твердое основание.

 

Цитата paralipomenon
и поэтому лучше чётко сами отвечайте на вопросы, заданные вам Киракеллом.

Спасибо за пожелание, но лучше покажите это своим примером. Вы многие, заданные вам вопросы оставили без ответа. А от других требуете ответ. Вам уже дали совет:

 

Цитата OBLAKO-
так вы сами по себе должны рассудить
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Писатель
+190
|18 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
да, написано. так вы получили присуствие Утешителя- Дух Святой? Или просто написано и всё?

Получили, потому что поверили и послушались Христа по плоти и отпустили Его.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(Иоанна 16)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|18 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Еще раз напомню, что на эти вопросы я знал ответы, когда мне было лет шесть.
Пора бы повзрослеть...

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Коринфянам 14)

2 Кто думает , что он знает что - нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(1Коринфянам 8)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|18 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Цитата kirakelI Еще раз напомню, что на эти вопросы я знал ответы, когда мне было лет шесть.
Пора бы повзрослеть...

 Очередной ответ, не подумавши.
Мне было шесть лет, а не сейчас.
Сегодня в контакт вступал с высшим космическим разумом?

 

Цитата ValeriyL
Но кто любит Бога, тому дано знание от Него

Всё правильно, я Бога уже в шесть лет любил точно, поэтому и было дано знание от Него, и лет в шеcть уже мог ответить на вопросы, на которые кто-то и в 62 ответить не может.

УФО тоже всё бегает от вопросов, на которые ответит практически любой ребенок из христианской воскресной школы.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|18 Мар 2011
2

ru, приветствую.

Меня просят общаться только по теме.

Реплика Иисуса и Ваша со мной полемика будет отнесена к тайному языку писания?

Тогда это не по теме. И будет множество жалоб от многочисленных невидимых жалобщиков.

Если Вы возьмете на себя ответственность несколько оправдывать здесь мое присутствие - согласен Вам поотвечать с большой охотой.

Уважаемый модератор, тема расплывчата. Авторы не хотят конкретизировать русло обсуждения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.