Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
Как Израиль не познал имя своего отца,

Второз.32:
15 И утучнел Израиль, и стал упрям; утучнел, отолстел и разжирел; и оставил он Бога, создавшего его, и презрел твердыню спасения своего.
16 [Богами] чуждыми они раздражили Его и мерзостями разгневали Его: 
17 ПРИНОСИЛИ ЖЕРТВЫ БЕСАМ, А НЕ БОГУ, богам, которых они не знали, новым, [которые] пришли от соседей и о которых не помышляли отцы ваши
18 А Заступника, родившего тебя, ты забыл, и не помнил Бога, создавшего тебя.

 

Цитата Olenka40
так и заблудившие христиане не познали –какому имени они принадлежат?

Это ты о тех, кто подсел на комментарии каб-тов, в частности Лайтмана?
Тут случай тяжелый, так как Лайтман вообще не верит в Бога.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
0

Ничего, пока, конкретного... Как сойдет Утешитель, так скажу. (Шутка)

ru, дорогой.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+135
|26 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
ХРИСТОС ТАЙНА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ИСПОВЕДУЕТ ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ!!!

совершенн верно.

Старожил
+135
|26 Мар 2011
4

Цитата kirakelI
ТАЙНОГО ЯЗЫКА ПИСАНИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

13 Ибо какой человек в состоянии познать совет Божий? или кто может уразуметь, что угодно Господу?

14 Помышления смертных нетверды, и мысли наши ошибочны,

15 ибо тленное тело отягощает душу, и эта земная храмина подавляет многозаботливый ум.

16 Мы едва можем постигать и то, что на земле, и с трудом понимаем то, что под руками, а что на небесах — кто исследовал?

17 Волю же Твою кто познал бы, если бы Ты не даровал премудрости и не ниспослал свыше святаго Твоего Духа?

18 И так исправились пути живущих на земле, и люди научились тому, что угодно Тебе,

19 и спаслись премудростью.

(Прем.Сол.9:13-19)

Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудростивсех древних и упражняться в пророчествах:он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься ЗАГАДКАМИ ПРИТЧЕЙ. Премудрости Иисуса, сына Сирахова 39(1-3)

а для тебя , kirakelI, всего этого не существует,тебе все ясно.

Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Во-вторых - Вы, UFO, когда пишете, учитывайте, што Ваши посты читают все ж по буквам, для определения смысла написанного, а уж потом - для осознания духом. Вот, Вы пишете - "действует, где хочет..." Теперь, Вы пишете - "поэтому ... не запечатлен в ... букве" ?

Вот это хороший момент вы подметили, ценю.

В том и дело что мы приняли благодать на блкгодать, как написано:

. Иоан.1:16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ...

Далее Иоан пишет о этих "благодатях".

ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Так вот закон сам в себе имеет благодать Духа так как он(закон) духовен Но слава закона-буквы преходящая, то есть заканчивается и буква начинает убивать. Поэтому:

2Кор.3:13 ... как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны
Израилевы не взирали на конец преходящего.

А истина Иисуса Христа, животворящая, вечная, пребывающая.

Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

А между ними КРЕСТ.

А теперь внимание:

Первый завет, служение Слова помазанного Духом.

Второй, новый завет, служение Духа открывающего славу Слова.

В этом и вся разница.

Поэтому очень многим трудно отказаться от старого вина, так как оно реально пьянит.

И поэтому не знают нового, духовного  вина.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
1

Ну, што в итоге-то? ...

Вам сказал, што первое, што говорите допускает Духу действовать ВЕЗДЕ. В любых, блин, Заветах и Словах и крестах.

Но, вторым своим заявлением Вы Духу говорите - Ты не отображен. !!??

Тогда, следующий, НАВОДЯЩИЙ вопрос - какого старого-нового вина Вы не знаете?

Читающие это уже скоро начнут сверзаться со стульев, от логической "связи" вопрос-ответ в этой беседе.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|26 Мар 2011
2

И еще - единственное уже, чего хочу - закрыть Вам любую славу слова и навесить хорошее тяжелое покрывало на этот тесный мирок иллюзий, который так старательно здесь выгораживается, и, из которого, как из клетки с попугаем идет невыносимый и бестолковый попугайный стрекот.

Накроешь клетку с попугаем, он, как правило, замолкает, согласны, UFO?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIХРИСТОС ТАЙНА ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ИСПОВЕДУЕТ ХРИСТА, ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ!!!
совершенн верно.так как ты не исповедуешь ХРИСТА

Клевета и переход на личности!
Надеюсь уважаемый админ примет меры.

Облако, я исповедую Христа, пришедшего во плоти, и верю в реально пришедшего на землю Христа, а не в образ, который вы сами себе создали.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
так вы рассудили о богастве на основании мира сего, а не по ХРИСТУ ,СЛОВУ.

Это ВОПИЮЩАЯ ЛОЖЬ.

Я рассудил именно ПО ХРИСТУ!

я
Старожил
+135
|26 Мар 2011
3
Цитата Святой
Я рассудил именно ПО ХРИСТУ!

т.е имение это материальное богатво?

это по ХРИСТУ?

а в мире сем что тогда имение?

или понятия мира сего и ЦАРСТВИЯ БОЖЬЕГО ОДНИ?

Старожил
+135
|26 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
я исповедую Христа, пришедшего во плоти, и верю в реально пришедшего на землю Христа, а не в образ, который вы сами себе создали.

РЕАЛЬНО, ЭТО В ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, а так как ты отрекся ,то....исповедал что ХРИСТА в тебе нет.

ибо не наступил еще день что бы знать тебе

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
т.е имение это материальное богатво?

т.е. Вы это не вы? Иисус это не Он? Библия это не книга, а чувство голода это илюзия? ... Странно! чем вы питаетесь!

я
Удален
Валера4444
|26 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
замечаю, что эти мелкие непонимания уходят в сторону, и вижу, как христиане становятся более сплоченными, едиными, не желая принимать...

Аминь, брат !

Это замечаю и в других темах, куда вскакивают духовные душевные выскочки со своими теориями ересями...

 

Цитата kirakelI
Тут случай тяжелый, ... ересь, что Вне нас Творца не существует .

Ой, да... - читнул - и скажу: тяжелейший ...

Божьей благодати !
Гость
ru
+20
|26 Мар 2011
1
Цитата ceнaтop
Ничего, пока, конкретного... Как сойдет Утешитель, так скажу. (Шутка) ru, дорогой.

Конкретней уже не надо,я в посту всё расписал-так и есть.Всего доброго.

Старожил
+135
|26 Мар 2011
4
Цитата Святой
т.е. Вы это не вы? Иисус это не Он? Библия это не книга, а чувство голода это илюзия? ... Странно! чем вы питаетесь!

вам может быть  не известно ,что понятия ЦАРСТВА БОЖЬЕГО, и мира сего различны,ибо ЦАРСТВИЕ БОЖЬЕ не от мира сего.

зачем  использовать свое ,плотское,понятия мира сего, для толкования БОЖЬЕГО СЛОВА?

ХРИСТОС ,который вчера и сегодня и вовеки ТОТ же ,говорит миру явно, но истолковывает только ученикам СВОИМ.

Удален
halma 1
|26 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
замечаю, что эти мелкие непонимания уходят в сторону, и вижу, как христиане становятся более сплоченными, едиными, не желая принимать...
Цитата Валера4444
Аминь, брат ! Это замечаю и в других темах, куда вскакивают духовные душевные выскочки со своими теориями ересями...

Да я тоже вижу как христиане становятся едиными как Ездра написал о таком единстве в свете новой угрозы для комфортного существования плоти....

вот, наступают дни, когда Всевышний начнет избавлять тех, которые на земле, и приведет в изумление живущих на земле. И будут предпринимать войны одни против других, город против города, одно место против другого, народ против народа, царство против царства. Когда это будет и явятся знамения, которые Я показал тебе прежде, тогда откроется Сын Мой, Которого ты видел, как мужа восходящего. И когда все народы услышат глас Его, каждый оставит войну в своей собственной стране, которую они имеют между собою. И соберется в одно собрание множество бесчисленное, как бы желая идти и победить Его. Он же станет на верху горы Сиона. И Сион придет и покажется всем приготовленный и устроенный, как ты видел гору, изваянную без рук. Сын же Мой обличит нечестия, изобретенные этими народами, которые своими злыми помышлениями приблизили бурю и мучения, которыми они начнут мучиться, и которые подобны огню; и Он истребит их без труда законом, который подобен огню.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
1
Цитата OBLAKO-
РЕАЛЬНО, ЭТО В ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, а так как ты отрекся ,то....исповедал что ХРИСТА в тебе нет.

Очередная клевета и переход на личности!
Надеюсь уважаемый админ примет меры.

Облако, покажи, где я отрекся?
Я всего лишь сказал, что я не Иисус Христос.
Так это по Писанию, так как Слово Божие говорит, что есть ТОЛЬКО ОДИН ИИСУС ХРИСТОС!!!
Все остальные, называющие себя так - антихристы!

1Тим.2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|26 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Так это по Писанию, так как Слово Божие говорит, что есть ТОЛЬКО ОДИН ИИСУС ХРИСТОС!!

но ХРИСТОС сказал

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

что же ОН ошибался, когда сказал что будет пребывать в учениках своих?

Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
1
Цитата OBLAKO-

РЕАЛЬНО, ЭТО В ТЕБЕ ДОЛЖНО БЫТЬ, а так как ты отрекся ,то....исповедал что ХРИСТА в тебе нет.

ибо не наступил еще день что бы знать тебе

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

Скажи, облако, ты - Иисус Христос?
Посмотрим, отречешься ты, или нет.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
вам может быть не известно ,что понятия ЦАРСТВА БОЖЬЕГО, и мира сего различны,ибо ЦАРСТВИЕ БОЖЬЕ не от мира сего.

Прекрасно известно. Но это не имеет отношения к обьяснению притчи Иисуса о неправедном богатстве. Обьснение моё было верным, а вы изрекаете отвлечённые фразы по этому поводу, не относящиеся к богатству неправедному.

 

Цитата OBLAKO-
зачем использовать свое ,плотское,понятия мира сего, для толкования БОЖЬЕГО СЛОВА?

А не знаю, почему вы его используете.

 

Цитата OBLAKO-
ХРИСТОС ,который вчера и сегодня и вовеки ТОТ же ,говорит миру явно, но истолковывает только ученикам СВОИМ.

:)))))))))). То есть, вы его ученик(ца) а я нет? . "Очки" снимите, пока не поздно!

я
Старожил
+135
|26 Мар 2011
5
Цитата Святой
Прекрасно известно. Но это не имеет отношения к обьяснению притчи Иисуса о неправедном богатстве.

как это не имеет?

 

Цитата Святой
А не знаю, почему вы его используете.

я не использую, расточила уже это  богаство ,ради познания ХРИСТА.

 

Цитата Святой
То есть, вы его ученик(ца) а я нет?

рассудите по себе , если вы трактуете СЛОВО по понятию мира , а понятия ЦАРСТВА БОЖЬЕГО вам не изестны ,то вывод делайте ...

Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-

но ХРИСТОС сказал

20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

(Иоан.14:20)

что же ОН ошибался, когда сказал что будет пребывать в учениках своих?

Христос НИКОГДА не ошибался .
Но ни ты, ни Апостол Павел и вообще никто другой Иисусом Христом НЕ СТАЛ И НЕ СТАНЕТ!!!
Повторяю вопрос:
Скажи, облако, ты - Иисус Христос?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
как это не имеет?

А как это имеет?

 

Цитата OBLAKO-
я не использую,

Ваши посты, показывают обратное, ФАКТ.

 

Цитата OBLAKO-
рассудите по себе , если вы трактуете СЛОВО по понятию мира

Очередная неправда. Я по "понятиям" Слово Бога не трактую (ни по плотским, ни по "духовным"). Я принимаю Его, как Оно есть, поняв Его.

я
Старожил
+135
|26 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Но ни ты, ни Апостол Павел и вообще никто  Иисусом Христом не стал

ты не видишь, потому что мыслишь о ХРИСТЕ , плотью своей, а ее надобно нести на крест и распять .

 

Цитата kirakelI
Скажи, облако, ты - Иисус Христос?

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

(Гал.3:26-28)

Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Повторяю вопрос: Скажи, облако, ты - Иисус Христос?

Не хочет признаться..."скромничает"

я
Старожил
+135
|26 Мар 2011
5
Цитата Святой
А как это имеет?

а так

33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.

34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.

(Мар.4:33-34)

слыша притчу ,вы трактуете ее буквально, как слышите, а где же толкование ХРИСТА наедине?

 

Цитата Святой
Ваши посты, показывают обратное, ФАКТ.

приведите пример , чтобы не быть лжецом.

 

Цитата Святой
Я по "понятиям" Слово Бога не трактую (ни по плотским, ни по "духовным"). Я принимаю Его, как Оно есть, поняв Его.

а это понятие у вас "СВОЕ", от большого" Я" в вашей подписи

Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Ну, што в итоге-то? ... Вам сказал, што первое, што говорите допускает Духу действовать ВЕЗДЕ. В любых, блин, Заветах и Словах и крестах. Но, вторым своим заявлением Вы Духу говорите - Ты не отображен. !!??

Не поняли? Хорошо давайте посмотрим с другой стороны:

. Иоан.21:18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и
ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и
поведет, куда не хочешь.
Вот смотрите на Петра, какую разницу в его хождении вы видите?

О каком хождении идет речь, и чем эти хождения отличаются?

 

Цитата ceнaтop
Тогда, следующий, НАВОДЯЩИЙ вопрос - какого старого-нового вина Вы не знаете?

А вы в писании видите старое и новое вино? Смотрите, вот иисус говорит о новом вине:

Матф.26:29 Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того
дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.
Как думаете, какое вино Он отныне не принимает?

И какое вино с нами желает пить в Царстве?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1379
|26 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
слыша притчу ,вы трактуете ее буквально, как слышите, а где же толкование ХРИСТА наедине?

Вам двойка! Говаря о богатстве неправедном, Иисус дал ИСТОЛКОВАНИЕ притчи ученикам (слишавшим Его и всем которые будут ЧИТАТЬ это истолкование в Писании в будущем). Толкование не надо толковать!

 

Цитата OBLAKO-
приведите пример , чтобы не быть лжецом.

Я и не лжец. Сами вникайте в себя - спасётесь. НО НЕ ЗАБУДДЕ о Писании!

 

Цитата OBLAKO-
а это понятие у вас "СВОЕ", от большого" Я" в вашей подписи

Ну это пустословие, непрада и вместоаргумент.

я
Удален
kirakelI
|26 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI Но ни ты, ни Апостол Павел и вообще никто Иисусом Христом не стал
ты не видишь, потому что мыслишь о ХРИСТЕ , плотью своей, а ее надобно нести на крест и распять .

Почему тогда тебе, облако, слабО сказать, что ты - Иисус Христос?

p.s.

Облако, покажи, где я отрекся?
До тех пор, пока не покажешь, считаю тебя клеветницей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|26 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Почему тогда тебе, облако, слабО сказать, что ты - Иисус Христос?

Вы что искушаете, Киракел, посмотрите в писание что Христос ответил на этот вопрос.

Вот говорит писание:

2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете
самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.