Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
талмид
|16 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
Битблия

речь идет о тайном языке.

1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;


СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+161
|16 Мар 2011
7

ПОРА ПОГОВОРИТЬ С ВЕЛЬБОВЦОМ О ПРОИСХОДЯЩЕМ НА ФОРУМЕ .

http://www.макароввиталий.рф/
Писатель
+190
|16 Мар 2011
4
Цитата талмид
речь идет о тайном языке. 1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Так и я об этом, речь о тайном библейском языке:

4 Разве к человеку речь моя?(Иов 21)

20 Многоречивые друзья мои! К Богу слезит  око мое. (Иов 16)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+744
|16 Мар 2011
0
Цитата vitaly-makarov ru
ПОРА ПОГОВОРИТЬ С ВЕЛЬБОВЦОМ О ПРОИСХОДЯЩЕМ НА ФОРУМЕ .
бесполезно,лучше поговорить с Иисусом.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|16 Мар 2011
3

-написано, что 2х2=4

-написано также

диалог происходит таким образом

девиз законников: не зъим, но понадкусую

куснуть удается шаббат. 10ина обезображена до неузнаваемости ( в ВЗ побили бы камнями за воровство и извращение Писания).

2 И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его, 3 говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.

По закону с необрезанными "законниками" не сообщаются.

беседа на форуме:

-законом велено не обременять уверовавших из язычников

-да, но в другом месте говорится противоположное

не видел глаз их, не слышало ухо, и не приходило им на сердце, что В НОВОМ ЗАВЕТЕ НЕТ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ВЗИМОИСКЛЮЧАЮЩИХ ПОВЕЛЕНИЙ, если в одном месте написано не возлагать бремя закона, то и все прочие тексты следует понимать в этом смысле.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+161
|16 Мар 2011
3
Цитата Sakari
бесполезно,лучше поговорить с Иисусом

почему это ? он вкладывает средства и развивает портал . имеет право знать о происходящем .

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
талмид
|16 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
Так и я об этом, речь о тайном библейском языке:

1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

никто не понимает, даже говорящий.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+744
|16 Мар 2011
3
Цитата vitaly-makarov ru
имеет право знать о происходящем
до боли знакомо--наш вождь не знает о происходящем
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+190
|16 Мар 2011
5
Цитата талмид
никто не понимает, даже говорящий.

Правильно, не понимает ни читающий, ни говорящий, ибо не знают библейского языка = не умеют читать:

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную  семью печатями.

2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?

3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.

4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.

(Откровение 5)

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;

10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.

(Исаия 29)

11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай   ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|16 Мар 2011
5
Цитата талмид
если в одном месте написано не возлагать бремя закона, то и все прочие тексты следует понимать в этом смысле.

Я вижу вы сведущи в законе давайте проверим так ли это

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина.

Закон Его есть откровение

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон (ОТКРОВЕНИЕ) духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона (ОТКРОВЕНИЯ) исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу. 5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону(ОТКРОВЕНИЮ) Божию не покоряются, да и не могут.

Что есть оправдание закона которое должно исполниться в нас?

Что есть откровение Духа и жизни?

Что это за откровение Божие которому не может покориться плоть?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
талмид
|16 Мар 2011
2
Цитата Sakari
до боли знакомо--наш вождь не знает о происходящем

сколько у вас вождей. если форумов несколько? cope - вождь этого топика?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|16 Мар 2011
3
Цитата талмид
1Кор.14:14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. никто не понимает, даже говорящий.

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки .

(Откровение 17)

Вот они, языки = воды = люди, народы, племена. Они же языки огненные:

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные , и почили по одному на каждом из них.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

(Деяния 2)

29 Слово Мое не подобно ли огню , говорит Господь,

(Иеремия 23)

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Иоанна 6)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
талмид
|16 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Я вижу вы сведущи в законе давайте проверим так ли это

Гал.5:11 За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.

Павел НЕ проповедовал соблюдение закона.

12 О, если бы удалены были возмущающие вас!

Павел считал, что таковые подлежат удалению.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|16 Мар 2011
3

ValeriyL, какая связь между моим ответом и вашей цитатой о водах? Воду льете?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+190
|16 Мар 2011
5
Цитата талмид
ValeriyL, какая связь между моим ответом и вашей цитатой о водах? Воду льете?

Лью, притом щедро:

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды   живой.

(Иоанна 7)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|16 Мар 2011
5
Цитата талмид
ValeriyL, какая связь между моим ответом и вашей цитатой о водах?
Вот так и не понимают...
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+744
|16 Мар 2011
2
Цитата талмид
сколько у вас вождей. если форумов несколько?
наш вождь не знает о происходящем-так народ говорил про своего вождя Сталин, Иосиф Виссарионович
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
5
Цитата halma 1
Да и где же эти святые сейчас находятся в своей воскресшей плоти?

там же, где и Сам Царь в своей плоти. Вознесён на небеса, где Он сидит одесную Бога-Отца, откуда придёт судить живых и мёртвых. И 7 гл Откровений говорит, куда пошли те святые воскресшие.

 

Цитата halma 1
Ответ глупый как и в прежних ваших лживых заявлениях, а если точнее и не ответ вовсе.

ну-ну, поменьше эмоций. Лживые заявления это с вашей точки зрения. И ваша точка зрения не являеся окончательной, а лишь одной из многих. Святые-то воскресли. В Матфея об этом написано. А вы как-то неуверено об этом говорите...значит у вас нет окончательной точки зрения, и она может измениться. Надеюсь на это. Иначе получится, что вы сами отвергаете Писание.

 

Цитата halma 1
Дары различны, но Дух один и тот же;

вот это интересно. Дух-то один и тот же. Но вы-то не принимаете Духа. Ибо Дух Святой придёт и обличит мир в грехе, расскажет о правде и о суде. Вы же говорите совершенно не то. Ни о грехе, ни о правде, ни о суде. Где же Дух?

 

Цитата ValeriyL
Хоть это правильно говорите - мы уже не носим образ перстного, а носим образ небесного.

нет, вы не можете носить образ небесного. Ибо вы в грешной плоти. Вы пока что ещё перстные.

 

Цитата ValeriyL
У вас редкостный талант извращать сказанное, потому и с Писанием у вас так же.

аналогично. Талант не у меня. Помощь мне Господь. Он, пришедший во плоти, не будет уничижен вами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
С Павлом то, как советуете поступить?

с Павлом уже всё решено. А вот с вами...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|16 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
там же, где и Сам Царь в своей плоти. Вознесён на небеса, где Он сидит одесную Бога-Отца, откуда придёт судить живых и мёртвых. И 7 гл Откровений говорит, куда пошли те святые воскресшие.
И где же находится это небо?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|16 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
с Павлом уже всё решено. А вот с вами...
Павел стал жертвою, и что вы уже решили сделать с этой жертвою? Не зря же он стал ею, не напрасно же... Сделал он это сознательно, зная четко что, как и зачем.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
чрева

Это тайный язык Писания или нет?:
Второз.28:
18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих.

53 И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
И где же находится это небо?

ну не у вас внутри. Ибо хотя Христос говорит, что если полюбите слова Мои, то и Отец вас полюбит и обитель у вас сотворим, вы в это не входите, ибо вы не все слова любите, а те, которые вам нравятся, т.е. по сути вы любите самого себя и ваше понимание. А не Слово.

 

Цитата ValeriyL
Павел стал жертвою, и что вы уже решили сделать с этой жертвою? Не зря же он стал ею, не напрасно же... Сделал он это сознательно, зная четко что, как и зачем.

вот именно. Он шёл туда, куда направлял его Сам Господь. Прочитайте Деяния, как Христос ему являлся и ободрял.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|16 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Это тайный язык Писания или нет?: Второз.28: 18 Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. 53 И ты будешь есть плод чрева твоего, плоть сынов твоих и дочерей твоих, которых Господь Бог твой дал тебе, в осаде и в стеснении, в котором стеснит тебя враг твой.
Да. Ум, в котором рождаются мысли, уподобляется чреву, рождающему детей. Проклят плод чрева твоего = прокляты мысли твои, твое учение. Есть плод чрева твоего, плоть детей твоих= питаться не плотью Христа = Его учением, а собственными измышлениями, плодами ума своего. То же означает есть плоть свою.
Буквальный смысл Слова уподобляется чреву, внутри которого Младенец - духовный смысл. Бог их чрево = их бог буква, а не дух. А Бог есть дух, Истина есть дух, а не буква.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|16 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
ну не у вас внутри.
Допустим, если это вас так тешит, так все таки где? Ведь оттуда и Христос приходит, и вы туда же собрались.  Если не знать где это небо, то можно и приход Христа перепутать, пропустить, и самому не попасть.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|16 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
вот именно. Он шёл туда, куда направлял его Сам Господь. Прочитайте Деяния, как Христос ему являлся и ободрял.
Вы сами знаете прекрасно, что это - не ответ...  Что означает "становиться жертвой", для чего, что с этой жертвой нужно делать? Заколоть и съесть? Запечь на огне жертвенника? В общем, поступить так, как и со всякою жертвою. Потому и спрашиваю, как советуете поступить с Павлом?
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
Допустим, если это вас так тешит, так все таки где? Ведь оттуда и Христос приходит, и вы туда же собрались.  Если не знать где это небо, то можно и приход Христа перепутать, пропустить, и самому не попасть.

не перепутаю. Если лично знаешь Христа и встречу имел, то никогда Его приход ни с чем не перепутаешь.

Свою маму с чужой перепутаешь? Нет. С закрытыми глазами найдете. Потому что любовь мамы, её забота и слова назидания это только ваше.

Вот так и со Христом. Он приходит лично к Своему, Он назидает и любит и исцеляет и направляет. И поэтому я не знаю, где небо, но я знаю, Кто ведёт меня туда. И иду за Ним, ибо знаю голос Его, за чужим не иду. Христос главней неба. Если Он рядом, то какая мне разница, где это небо?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Что означает "становиться жертвой", для чего, что с этой жертвой нужно делать? Заколоть и съесть? Запечь на огне жертвенника? В общем, поступить так, как и со всякою жертвою. Потому и спрашиваю, как советуете поступить с Павлом?

его жизнь была жертвой Господу. Ибо Павел отдал себя всего для дел Господних. У вас же всё примитивно. Рим 12 :1 - вот о какой жертве говорит Господь через Павла.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|16 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
не перепутаю. Если лично знаешь Христа и встречу имел, то никогда Его приход ни с чем не перепутаешь. Свою маму с чужой перепутаешь? Нет. С закрытыми глазами найдете. Потому что любовь мамы, её забота и слова назидания это только ваше. Вот так и со Христом. Он приходит лично к Своему, Он назидает и любит и исцеляет и направляет. И поэтому я не знаю, где небо, но я знаю, Кто ведёт меня туда. И иду за Ним, ибо знаю голос Его, за чужим не иду. Христос главней неба. Если Он рядом, то какая мне разница, где это небо?
Не обольщайтесь:

37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(Иоанна 5)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|16 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
его жизнь была жертвой Господу. Ибо Павел отдал себя всего для дел Господних. У вас же всё примитивно. Рим 12 :1 - вот о какой жертве говорит Господь через Павла.
Вот о чем говорит Павел. Знаете, что означает сораспялся?

7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

(1Коринфянам 5)

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу ,

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос.

(Галатам 2)

1 Будьте подражателями мне, как я Христу .

(1Коринфянам 11)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.