Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+190
|15 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
я спросила вас, а не Павла и Захарию. Так скажите, кто вам сказал, что именно вы имеете эту любовь? Не Библия, а кто? Ведь любовь вам должен засвидетельствовать Некто. Ибо Слово подтверждается Самим Учителем.
Вы не доверяете свидетельству Захарии, Павла, Слову Божьему, Богу?  Яснее ясного - вы доверяете свидетельству человеческому.  Это и есть ваша участь.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
halma 1
|15 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
ибо писав столько страниц по Слову, я более не хочу с вами разводить пустоту. А вы так и не ответили на мой вопрос - вы во Христе? Ведь есть два условия. Христос в нас и мы во Христе. Об этом подробно рассказано в Римлянам. Выкладывать не буду. Просто там это всё есть. Поверьте уж.

Христос то в вас пребывает по верности своей,  а вот на счет того что вы во Христе- в слове в этом я не уверена. На основании вот этого вашего исповедания так и не потвержденного Христом.

 

Цитата paralipomenon
Я всегда стараюсь отвечать за свои слова.

Так ответье же, в СЕДЬМОЙ раз прошу!

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенноИ по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле,которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.
КОГДА ДАДИТЕ ОТЧЕТ, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+190
|15 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Скажите Прямой, о какой ЖЕНЩИНЕ или МАТЕРИ, сказано Павлом?
К примеру, об этой:

21 Блажен человек, который упражняется в мудрости и в разуме своем поучается святому.

22 Кто размышляет в сердце своем о путях ее, тот получит разумение и в тайнах ее.

23 Выходи за нею, как ловчий, и строй засаду на путях ее.

24 Кто приклоняется к окнам ее, тот послушает и при дверях ее.

25 Кто обращается вблизи дома ее, тот вобьет гвоздь и в стенах ее, поставит палатку свою подле нее и будет обитать в жилище благ.

26 Он положит детей своих под кровом ее и будет иметь ночлег под сенью ее.

27 Он прикроется ею от зноя и будет жить в славе ее.

Гл.15

1 Боящийся Господа будет поступать так, и твердый в законе овладеет ею.

2 И она встретит его, как мать , и примет его к себе, как целомудренная супруга;

3 напитает его хлебом разума, и водою мудрости напоит его.

4 Он утвердится на ней и не поколеблется; прилепится к ней и не постыдится.

5 И она вознесет его над ближними его, и среди собрания откроет уста его.

6 Веселье и венец радости и вечное имя наследует он.

7 Не постигнут ее люди неразумные, и грешники не увидят ее.

(Сирах 15)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|15 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
А вы так и не ответили на мой вопрос - вы во Христе?

Христос есть Слово Божие и Премудрость Божия:

24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

(1Коринфянам 1)

Вот мы и приняли ее, потому она в нас, а мы в ней = Христос в нас, а мы в Нем.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|15 Мар 2011
4
Цитата Прямой
духовная кровь ? :) у вас затмение все глубже ....ну или явнее тьма ваша.

А что по-вашему есть кровь завета, говорящая??? И ВЗ и НЗ - разве не в Слове?

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева 

(Евреям 12)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|15 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
вам не хочу отвечать одно и то же, ибо писав столько страниц по Слову, я более не хочу с вами разводить пустоту

АМИНЬ!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
5
Цитата -NAB-
На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы."

т.е. вы не во Христе....

 

Цитата nard
Вы Слово называете пустотой???

нет, вас и ваши разговоры. А зачем столько вопросительных знаков?

 

Цитата OBLAKO-
так неужели это не доброе дело ,пояснить по ПИСАНИЮ,а не голословно.

читайте, сколько вам лично поясняли по Писанию, но вам всё мало. Это как Иисус сказал самарянке, что кто черпает из этого колодца, тот снова будет хотеть пить. вот так и вы, всё не напьётесь. Вам выкладывают, выкладывают, но всё не то...не познали вы Христа.

 

Цитата OBLAKO-
так если вы наполнены ,почему пустота из вас выходит?

а это чисто базарный разговор. Не интересно.

 

Цитата OBLAKO-
так и мы Христовы.

вы ВО ХРИСТЕ? Дело в том, что во Христа можно войти, соблюдая одно условие. Омытие не духовной кровью, а приняв Его физические страдания и кровь Его. Т.е. приняв Его во плоти. Вы же это отвергаете. Какие же вы Христовы?

 

Цитата OBLAKO-
разве может отличаться ХРИСТОС В НАС  ,от нас во ХРИСТЕ?

очень может. Христос в нас, как упование. Но для того Он в нас, чтобы привести. Ибо Сам сказал, что Он есть дверь, кто войдёт Мной, тот спасётся. И войти можно в Него и Им, и спастись.

 

Цитата OBLAKO-
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.(Иак.1:8)

так прекратите двоиться и троиться порой!

 

Цитата halma 1
Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

вы что нибудь в Слове читали о внутреннем свидетельстве? Или для вас это книга за семью печатями? И тайна?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|15 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
АМИНЬ!!!

ОТ ЧЕГО ПУСТОТА ?не от пустоты ли в сердце?

12 Но они не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно.

(Мих.4:12)

Старожил
+744
|15 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon

вам не хочу отвечать одно и то же, ибо писав столько страниц по Слову, я более не хочу с вами разводить пустоту

.

 Слава Богу,что Дух Святой показал тебе истину.Да и Аминь.

.

А это пожелание всей групке core от Апостола Иоанна.

.

2Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|15 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Вам выкладывают, выкладывают, но всё не то...не познали вы Христа.

ТАК если ваше пояснение не приняли ,то значит не познали  ХРИСТА?

ТАК  задумайтесь о себе ?

 

Цитата paralipomenon
а это чисто базарный разговор. Не интересно.

конечно неитересно смотреть в себя, гораздо интересней по сторонам разглядывать...

 

Цитата paralipomenon
Дело в том, что во Христа можно войти, соблюдая одно условие.

да, вот одно условие по ПИСАНИЮ

23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.

(Матф.1:23)

 

Цитата paralipomenon
очень может.

ЧЕМ ЖЕ ? ПОЯСНИТЕ,пожалуйста .

 

Цитата paralipomenon
Ибо Сам сказал, что Он есть дверь, кто войдёт Мной, тот спасётся

что значит войти ДВЕРЬЮ, поясните,пожалуйста.

 

Цитата paralipomenon
так прекратите двоиться и троиться порой!

ну вот опять....зачем голословно заявлять такое, покажите двойственность мысли выссказанной мной.

Удален
kirakelI
|15 Мар 2011
1
Цитата OBLAKO-
ОТ ЧЕГО ПУСТОТА ?не от пустоты ли в сердце?
Цитата -NAB-
Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23)

Слово Божие четко и ясно говорит, что тайный язык производит недовольные лица.
Поэтому нет никакого тайного языка Писания, "слово Твое есть истина". (Иоан.17:17)

Спасибо -NAB-, всего один стих из Слово Божия, приведенный тобою,  развеял в пух и в прах выдуманный тайный язык Писания.
Не может Слово Божие, которое ЕСТЬ ИСТИНА, иметь тайный язык, когда Писание говорит, что ТАЙНЫЙ ЯЗЫК производит НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛИЦА.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|15 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
читайте, сколько вам лично поясняли по Писанию, но вам всё мало

вы выдвинули обвинение и не удосужились подтвердить его СЛОВОМ.

от чего , разве нет СЛОВА- ХРИСТА   в вас?

Цитата paralipomenon
очень может. Христос в нас, как упование.

поясните разницу, пожалуйста ,о ХРИСТЕ который в вас и о вас во ХРИСТЕ.

Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
Вы не дети Его, поэтому от вас это сокрыто Евр.2:14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные.

Знаете Прямой,мы ведь, то же раньше были детьми-причастниками плоти и крови.

1Кор13:11  Когда я был младенцем,то по- младенчески говорил,по - младенчески мыслил,по- младенчески рассуждал;а как стал мужем,то оставил младенческое.

Все через это проходят.У нас прошло и у вас пройдёт.

Лука 1:37 ибо у Бога не остаётся бессильным ни какое слово.

1 кор 15:46 Но не духовное прежде,а душевное,потом духовное.

Вы не дети -согласен!

Старожил
+135
|15 Мар 2011
4
Цитата kirakelI Поэтому нет никакого тайного языка Писания, "слово Твое есть истина". (Иоан.17:17)

подожди , так ты только что написал

 

Цитата kirakelI
Слово Божие четко и ясно говорит, что тайный язык производит недовольные лица.

и тут же говоришь , что нет тайного языка.это что же ПИСАНИЕ ГОВОРИТ НЕПРАВДУ?

или неправда в твоих словах????

 

Цитата kirakelI
Не может Слово Божие, которое ЕСТЬ ИСТИНА, иметь тайный язык, когда Писание говорит, что ТАЙНЫЙ ЯЗЫК производит НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛИЦА.

от чего же неможет? тому ,кому он не понятен у того недовольство на лице , что очень хорошо наблюдается здесь.

Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
4
Цитата Прямой
Вы не дети

Согласен.

Старожил
+135
|15 Мар 2011
3

Цитата kirakelI
когда найдешь в ПИСАНИИ слова "тайный язык Писания", принеси и покажи....

так вот же ПИСАНИЕ  ГОВОРИТ:

Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23)

по твоему что выходит что ПИСАНИЕ, говорит  не о том, что в НЕМ, и не есть свидетельство  БОЖЬЕ,а о сообществах разных, придуманных людьми?

Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
3
Цитата Прямой
Чего вы все придумываете ? :) Вы взяли Павла объяснющего как вести себя женщине в общине, смешали с Исаией плюс Откровения и на выходе получилось...что ? то что КОРУ угодно. Женщины в Откровении - это могут быть лжецеркви или лжеучения, а женщины в Коринфе - просто женщины,

По вашему ,Бог женщин стороной обошёл?

Ин 3:8 Дух дышит ,где хочет....

И в женщинах то же.

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
4
Цитата ru
Ин 3:8 Дух дышит ,где хочет..

и голос Его слышишь и не знаешь откуда пришёл. Голос не слышите, так о чём рассуждения?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|15 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
. Голос не слышите, так о чём рассуждения?

а на основании чего так решили?

по себе судите?

Старожил
+135
|15 Мар 2011
4
Цитата kirakelI
Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23) Ты когда открываешь Писание, оттуда дует северный ветер, произвосящий дождь?

23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.

(Иоил.2:23)

Старожил
+135
|15 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Еще раз,


попробуй еще раз увидеть

Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23)

 

Цитата kirakelI
Ты когда открываешь Писание, оттуда дует северный ветер, произвосящий дождь?
еще раз

23 И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем; ибо Он даст вам дождь в меру и будет ниспосылать вам дождь, дождь ранний и поздний, как прежде.

(Иоил.2:23)

ИЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО, НА  огороды изольет ГОСПОДЬ дождь  ранний и и поздний?

ну если   СЛОВА  БОЖЬЕГО не разумеешь, то проси у БОГА истолкования.


Удален
kirakelI
|15 Мар 2011
1
Цитата OBLAKO-
ну если СЛОВА БОЖЬЕГО не разумеешь, то проси у БОГА истолкования

"Тайный язык" я вижу, как уже говорилось это язык разных тайных сообществ, причем у каждого тайного сообщества свой тайный язык.
Но нигде в Библии не вижу - "тайный язык Писания"

Еще раз,

когда найдешь в ПИСАНИИ слова "тайный язык Писания", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ.

OBLAKO:

-"когда найдешь в ПИСАНИИ слова "РЕАЛЬНЫЙ", принеси и покажи....

а как не можешь найти  ,то не лги на ИСТИНУ."

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|15 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Но нигде в Библии не вижу - "тайный язык Писания"

так много чего в ПИСАНИИ не видишь, но это не значит что этого нет....

Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
и голос Его слышишь и не знаешь откуда пришёл. Голос не слышите, так о чём рассуждения?

 Про эту женщину вы говорите -лжецерковь,лжеучение?

Откр12:1 И явилось на небе великое знамение: жена облачёная в солнце;под ногами её луна,и на голове её венц из двинадцати звёзд.Она имела во чреве и кричала от болей и мук рождения.

Откр12:5 И родила она младенца мужеского пола,которому надлежало пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и прстолу Его.

Удален
Gooleg
|15 Мар 2011
4
Цитата core
Кто глава вашей душе, не муж ли Христос

Не плохое трактование, принимаю.А теперь я хочу поделиться своим по этому месту писания. Скиния - образ небесного храма который видел Моисей. Храм Соломона построен таким же образом что и скиния. Это духовный образ чего? - Нашего ПРИБЛИЖЕНИЯ к Богу.  Исус имеет семь духов!!! ( Не десять заслон, или шаров) .  Согласно писанию есть семь уровней, духовных ростов приближения к Богу. Исус имеет семь духов это не просто полнота- это потому что нет ни больше ни меньше.

Это в храме дворы. А в новом завете назвы немного изменились.( в нас 1 дух божий, ангел, -7 "Я" своих или сатаны. мы родились)

Язычники - младенцы- эфесская церковь.

Израильтяне - отроки -смирнская церковь.

Жоны - юноши -пергамская церковь.

Мужи -мужи - Фиатирская церковь.

священники - старцы - сардийская церковь.

Первосвященники -апостолы - филадельфийская церковь.

Исус -  Первосвященник   - лаодекийская церковь. (борьба в гефсиманском саду) ( здесь упал сатана, возгордился)

Эти духи должны быть в нас все вместе. Мне было вот такое откровение, этот рост относится не только к душе, но и к человечеству, и церквам .

У Даниила написано  Дан 12:6.."когда будет конец этих чудных происшествий?"

ответ : 12:7 к концу времени и времен и полувремени,  раньше я слагал числа в Откр 11. но потом мне открылось что всё будет происходить к концу времени - период ветхово завета, к концу времён - наших времён , полу времени - это относится к человеку.

подробнее в моих постах http://forum.invictory.org/subject.html?id=7636&cat=87&page=40

Удален
halma 1
|15 Мар 2011
7
Цитата
Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!
Цитата paralipomenon
вы что нибудь в Слове читали о внутреннем свидетельстве? Или для вас это книга за семью печатями? И тайна?

Да я читала о внутреннем свидетельстве следующее

И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима. И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих'.

а вам для которой нет тайн в писании известно что это за свидетельство?

Итак вы согласны с тем что вы не можете показать по слову с чего это вы взяли, что наша плоть дана нам для взращивания в нас плодов Духа и для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.

И как же тогда по справедливости и истине относиться к вам если вы откровенно лжете?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+138
|15 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.

что значит жить по духу в Духе?

питаться образами придуманными вами?

Полина,

 

Цитата halma 1
мы и как это должно быть у всех христовых по плоти или по Духу.

где был грех умервщлен ?

Полина, смотрите как все просто а ыв не видите из за гор своих фантазий.

А вот Истина:

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.

3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;

4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.

5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мертвых.

(1Пет.4:1-5)

Для вас воля Божья- вытаскивать невменяемые образы из Библии которых не существует.  Вы вообще не сражаетесь со своими грехами

Евр.12:4 Вы еще не до крови

сражались, подвизаясь против

греха,

Вы просто разглагольствуете и все,- сидя во грехах своих и через них вас водит сатана духом своим, говоря вам букву Библии в своем духе (образе) а вы идете на убой слушая его.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|15 Мар 2011
2

СУТЬ ХРИСТАНАСТВА ВОТ  в ЧЕМ:

Откр.2:7

Имеющий ухо да

слышит, что Дух говорит церквам:

побеждающему дам вкушать от

древа жизни, которое посреди рая

Божия. и т.д.

А кого  или что и где  надо побеждать ? Знаете?

Или ваши образы дают сбой? Так как нет их В ВАШЕМ учителе, - змие древнем обольщающем народы.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|15 Мар 2011
7
Цитата Прямой
а кто ваш дух Христу?

Где же ваше РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ, если такие вопросы  у вас?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

(Рим.8:16)

Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Рим.8:9)

итд

 

Цитата Прямой
Чего вы все придумываете  ? :) Вы взяли Павла объяснющего как вести себя женщине в общине, смешали  с Исаией плюс Откровения и на выходе получилось...что ? то что КОРУ угодно.

Вам то кто мешает, не всё ли Слово перед вами, разрешайте слово в Духе Святом и излагайте истину как должно, без суеты и метания!

Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.

Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

(2Фесс.3:11,12)

 

Цитата Прямой
Женщины в Откровении - это могут быть лжецеркви или лжеучения,...

Об этом и речь! Или наоборот, НЕВЕСТА ХРИСТА, ЦЕРКОВЬ ЕГО и тд..!

 

Цитата Прямой
а женщины в Коринфе - просто женщины, КОР - остыньте.

Нет, Прямой, вы уж определитесь,только по духу, ничего квасного не оставляйте, иначе погибните в неразумии, так как ГРЕХ ЖИВ, если плоть не распята!

Потому как речь ставится по разному в Писании, от частного к общему, от души в человеке и о Церкви в глобальном смысле! Вон Сакари спросите, пусть он скажет, про то как Израилю трактуют Писание, если сказано..,

то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетованияих и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

(Рим.9:4,5)

По ПЛОТИ, в СМЫСЛЕ от них ВЫШЛО СЛОВО СТАВШЕЕ ПЛОТЬЮ, БУКВОЙ, ЗНАНИЕМ!

Потому как только их Писанием, через веру в Иисуса Христа спасаемся!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Местный
+2
|15 Мар 2011
1


К Ефесянам 3
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,

К Ефесянам 2
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
Раскрытие всей тайны.

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.