Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+135
|15 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
Я очень даже согласен с Писанием, но не с подобными "откровениями:  "Христос и есть тайна"

хорошо что согласен с ПИСАНИЕМ ,познавай ТАЙНУ БОГА ,И ОТЦА И ХРИСТА

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2-3)

но для этого ИНОЙ язык надобно разуметь,а не отвергать

Старожил
+135
|16 Мар 2011
4

Цитата kirakelI
Когда найдешь в Писании,

так я нашла ,тебе показала , а ты не видишь.

и знаешь почему?

седьмой АНГЕЛ ,еще не вострубил для тебя.

7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.

(Откр.10:7)

Старожил
+6
|16 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
вы Христа кощунником обозвали? Покайтесь, пока есть ещё время. И вообще-то, когда Павел входил в город, то в городе сразу начиналось разделение и ссоры.

Прит.9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
Если над кощунниками Он посмевается, то смиренным дает благодать.
Пс.58:13 Слово языка их есть грех уст их, да уловятся они в гордости своей за клятву и ложь, которую произносят.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.

Старожил
+338
|16 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
Но за вами можно понаблюдать, ведь обычно вот так говоря, долго в покое не проживают...

Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
(Иоан.21:21,22)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+6
|16 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
Или думаете, что те люди, которые погибли в Японии, виновнее были всех верующих? Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибнете. (ЛУка 13:4,5)

И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом. 6 И произрастил Господь Бог растение, и оно поднялось над Ионою, чтобы над головою его была тень и чтобы избавить его от огорчения его; Иона весьма обрадовался этому растению. 7 И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло. 8 Когда же взошло солнце, навел Бог знойный восточный ветер, и солнце стало палить голову Ионы, так что он изнемог и просил себе смерти, и сказал: лучше мне умереть, нежели жить. 9 И сказал Бог Ионе: неужели так сильно огорчился ты за растение? Он сказал: очень огорчился, даже до смерти. 10 Тогда сказал Господь: ты сожалеешь о растении, над которым ты не трудился и которого не растил, которое в одну ночь выросло и в одну же ночь и пропало: 11 Мне ли не пожалеть Ниневии, города великого, в котором более ста двадцати тысяч человек, не умеющих отличить правой руки от левой, и множество скота?

ибо как Иона был знамением для Ниневитян, так будет и Сын Человеческий для рода сего. Ниневитяне восстанут на суд с родом сим и осудят его, ибо они покаялись от проповеди Иониной, и вот, здесь больше Ионы. Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно. 35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Старожил
+338
|16 Мар 2011
5
Цитата kirakelI

Ладно core, нажимаю на виртуальную кнопку "игнор", которая будет действовать абсолютно реально, этой теме, и всем темам исследователей Торы через комментарии людей на букву "к"
Гудбай.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Киракел, что то не работает ваша виртуальная кнопка, которая по вашему же заверению, должна была действовать абсолютно реально?

Или это было виртуальное решение виртуальной веры?!

Когда даешь обет Богу, то не медли исполнить его, потому что Он не благоволит к глупым: что обещал, исполни.
(Еккл.5:3)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
1
Цитата Серна
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?

Тьма кромешная те, кто сделал пятое евангелие из одной книжонки.
Серна, надеюсь ты понимаешь о чем речь.

Для христиан Христос не тайна!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|16 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Для христиан Христос не тайна!!!

Раз уж вы здесь, Киракел, в этой теме остались, то давайте остаток времени нашего общения в ней, проведем осмысленно, разумея Господа?! И не будем бросаться словами, как дети, которые не знают своего пути в Господе, откуда и куда идут!?

Вот Слово Его говорит,

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,


ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО...,

в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
(Кол.3:3-7)

Скажите, Киракел, о ком говорит Павел, называя СЫНАМИ ПРОТИВЛЕНИЯ -кто они?

Ваша версия....

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|16 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Знак обозначает "подмигиваю" Притчи 6: 12 Человек лукавый, человек нечестивый ходит со лживыми устами, 13 мигает глазами своими, говорит ногами своими, дает знаки пальцами своими; 14 коварство в сердце его: он умышляет зло во всякое время, сеет раздоры. 15 Зато внезапно придет погибель его, вдруг будет разбит--без исцеления.

Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
(Матф.12:39)

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
(Матф.7:3-5)

 

Цитата kirakelI
Предохранитель вылетел.

Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:34-36)

Но Господь сказал ему: ныне вы, фарисеи, внешность чаши и блюда очищаете (ЗАМЕЧАЕТЕ), а внутренность ваша исполнена хищения и лукавства.(В СЕБЕ И ДРУГИХ НЕ СЛЫШИТЕ)
Неразумные! не Тот же ли, Кто сотворил внешнее, сотворил и внутреннее? (НА ВНЕШНЕЕ ЛИ УКАЗЫВАЕТ ГОСПОДЬ?)
(Лук.11:39,40)

Ну что так и будем, в детство играть? Или не только там поломка...?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|16 Мар 2011
1
Цитата core
Ну что так и будем, в детство играть? Или не только там поломка...?

Core, зря стараешься, я по-любому НИКОГДА не приму эти сказачки про тайный язык, про то, как по щучьему велению и темноочковому хотению две дочери Лота вдруг стали "двоедушием" и т.д и т.п.
И пятым евангелием никогда не станет одна книжонка на букву "з".
Потому что для меня мерзость все эти "откровения" под каб-линым соусом.
И для меня Христос уже давно не тайна.
И тайного языка Писания не существует.
Так что зря время теряешь, товарисч.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|16 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Core, зря стараешься, я по-любому НИКОГДА не приму эти сказачки про тайный язык, про то, как по щучьему велению и темноочковому хотению две дочери Лота вдруг стали "двоедушием" и т.д и т.п. И пятым евангелием никогда не станет одна книжонка на букву "з". Потому что для меня мерзость все эти "откровения" под каб-линым соусом. И для меня Христос уже давно не тайна. И тайного языка Писания не существует. Так что зря время теряешь, товарисч.

Да я рад за вас, если это так как вы говорите, мне и нет в том нужды, переубеждать вас!

Ведь Христос для вас не тайна так? Вот я и спрашиваю, подскажите тем и мне в том числе, кто ещё не освятил этот вопрос для себя...

 

Цитата core

Вот Слово Его говорит,

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,


ТЕПЕРЬ ВНИМАТЕЛЬНО...,

в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
(Кол.3:3-7)

Скажите, Киракел, о ком говорит Павел, называя СЫНАМИ ПРОТИВЛЕНИЯ -кто они?

Ваша версия....

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|16 Мар 2011
2
Цитата halma 1
Это лишнее......

вы расскажите как вы избавились ? Раз и навсегда или как?

Почему из вас никто не расскажет о том как покаялся и пришел к Богу?

Отвечаю, вы не говорите, так как просто никогда не приходили к Нему и не знаете Его а только начитались Библии приняли какие то образы сказки и гоняете волну..туда...сюда...туда...сюда...

Полина, так как вы в реальной жизни своей а не образной увидели первый раз Слово?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
у вас коре - бог? и он святой? ну круууто

Причём здесь Коре, если говорю к вам про слова исходящие из вас по стихиям мира сего, в частности о слове - "круто"?!

Не сказано ли в Писании?:

"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим."
(Еф.4:29)

Потому и написал вам, чтоб ровнялись на Него:

Бог не крутой, Бог Святой!

"но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят."
(1Пет.1:15,16)

Прочитайте их в слух, и будьте послушны обращённому слову к вам!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
2
Цитата -NAB-
Причём здесь Коре, если говорю к вам про слова исходящие из вас по стихиям мира сего, в частности о слове - "круто"?!

да вы перечитайте, как ваш бог выражается кое где на страницах, это будет похлеще, чем моё "крутооо!" по стихиям этого мира. И строить из себя супердуховного не трудно, здесь же никто не видит реальности вашей. Поэтому ваши увещевания оставьте при себе.

 

Цитата -NAB-
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших,

ну надо же. Каждый видит то, что у него внутри. Слово "круто" разве имеет гниль?

А вот считать Христа просто некой духовной частью, без плоти, в которой Он воскрес, это действительно нечто типа гнилого слова.

Ведь это уничижает жертву Христа, и Его появление на этот свет, унизив Себя до образа раба.

Т.е. по сути, вы себя считаете умней Бога, Который сделал это всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
Модератор
|16 Мар 2011

kirakelI, не повторяйте одну и ту же реплику (правило №6).

Замечание ко всем: КОПИРУЙТЕ ник собеседника, не искажайте его неправильным написаием (правило №5)

ceнaтop, общайтесь по теме и не флудите (правило №7) - реплики удалены
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
4
Цитата Серна
И вышел Иона из города, и сел с восточной стороны у города, и сделал себе там кущу, и сел под нею в тени, чтобы увидеть, что будет с городом

Читайте слова Царя - Лука 21 главу. Ибо Ниневия-то покаялась, а вы нет. Так что вам в Откровение. Милости просим.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
да вы перечитайте, как ваш бог выражается кое где на страницах, это будет похлеще, чем моё "крутооо!" по стихиям этого мира.

Вы мне предлагаете перечитать Библиию? Так я ничего такого не нахожу на её страницах, как говорите вы, и Бог в ней выражается с присущей Ему Святостью, без какого-либо бульварного жаргона, природа происхождения которого - стихии мира сего!

В Писании сказано же так:

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего."
(1Иоан.2:15,16)

Так же сказано там, что ничего приходящего из вне, или от кого-либо,- не может осквернить человека, но исходящее из внутрь его оскверняет его!

"ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Если кто имеет уши слышать, да слышит!"
(Мар.7:15,16)

 

Цитата paralipomenon
А вот считать Христа просто некой духовной частью, без плоти, в которой Он воскрес, это действительно нечто типа гнилого слова.

Это вы про Петра что ли, который пишет так?:

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
(1Пет.3:18,19)

Так он всё верно говорит. Вы не согласны с этими словами: "быв умерщвлен по плоти, но ожив духом"?

Потому и сказано в Писании:

50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
1

NAB, здравствуйте.

Как Вы говорите, што плоть и кровь не наследуют Царствия Божия?

Разве, не сказано - Царствие Небесное внутрь вас есть.. ?

Внутрь куда оно есть? И чего?

Уж не внутрь ли преисподней лукавого..?

Царствие Небесное внутрь Вас есть и внутрь меня есть. А, Вы и я - плоть и кровь.

И что? По Вашему - НЕВОЗМОЖНО в Вас быть Царствию Небесному, если плоть и кровь Ваша НЕ НАСЛЕДУЕТ Его?

Сказано - есть. В вас. То есть - в плоти и крови.

Или, лично Вы Царствия не наследуете?

Огорошиваете прискорбием.

Откровение здесь возможно. И комментарий о нем - по теме.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
1

Иными словами, то што плоть и кровь не наследуют Царствия - сказано о делах Закона и законниках, надеющихся войти в Царствие Отца ветхим исполнением обязаловки, обязательных плотских постановлениний Моисеева Закона иудеев.

Надеющиеся на Закон - обольщались.

Христос, единственное Што и Чем в Царствие возможно войти, и посредством Чего это Царствие входит в нас.

Уже говорил, давно, в прошлых темах - если рука твоя искушает тебя - оторви руку и брось, ибо лучше без руки войти в Царствие Небесное, нежели с двумя руками - быть ввержену в геенну огненную.

Слова Иисуса. 
Это означает, што если я оторву себе руку, то - хоть, и без руки, но в царствие  Отца войти смогу, если пребуду совершенно чист для него.

Значит, вхож человек телом ко Отцу. Иное утверждение будет - ложь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
Как Вы говорите, што плоть и кровь не наследуют Царствия Божия?

Я лишь повторяю слова Павла, так кто это говорит?:

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

 

Цитата ceнaтop
Разве, не сказано - Царствие Небесное внутрь вас есть.. ? Внутрь куда оно есть? И чего? Уж не внутрь ли преисподней лукавого..?

Сказано:

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21)

Потому и не приходит оно приметным образом, как того ожидаете вы!

 

Цитата ceнaтop
И что? По Вашему - НЕВОЗМОЖНО в Вас быть Царствию Небесному, если плоть и кровь Ваша НЕ НАСЛЕДУЕТ Его? Сказано - есть. В вас. То есть - в плоти и крови. Или, лично Вы Царствия не насле

Если бы было невозможно, то этих строк в Писании бы тоже не было:

Но это опять тайна!

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:51-54)

 

Цитата ceнaтop
А, Вы и я - плоть и кровь.

По писанию, это не так! С кем не стал советоваться Павел?

"Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью"
(Гал.1:15,16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
3

Повторю, удаленные реплики касались того, что написала Оленка, Olenka40, назвав это пророчеством.

Никто, кроме paralipomenon, никак не отметил это написание, а более - поставили плюсы.

Но, написание касалось того,  што как у Валтасара на стене была надпись - МЕНЕ МЕНЕ, ТЕКЕЛ УПАРСИН.

Надеюсь, подобная надпись из Писания, и которая есть от Бога - не считается здесь "не по теме"..?

Бог силен повторять Свои дела и превосходить.

То, што надпись такая в этой теме появилась - мною было адресовано к авторам темы, как сигнал, что их учение тайны Священного Писания "через Откровение Иисуса Христа", возможно, видимо пред лицом Всевышнего и получило Его оценку - очень легкий.

Конечно, оценка неблаговидная - ее очень просто посчитать "не по теме" и быстренько удалить, штоб собеседники не задумывались и не развивали свои точки зрения в обсуждении?

Что же? Теперь, в этой теме возможна только одна позиция на такой сложный вопрос, как - Тайна Писания?

Не пророчество ли эту Тайну раскрывает?

Зачем так трусливо маскировать и прикрывать очевидную легкость и несостоятельность понимания?

Вы што, корову проиграете?

Здесь идет разбор Писаний. Это объективно допускает взгляд НЕ ТОЛЬКО с одной, пусть и хорошо организованной стороны. Аминь. Слава Иисусу!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|16 Мар 2011
3
Цитата -NAB-
Вы мне предлагаете перечитать Библиию? Так я ничего такого не нахожу на её страницах, как говорите вы, и Бог в ней выражается с присущей Ему Святостью, без какого-либо бульварного жаргона, природа происхождения которого - стихии мира сего!

я говорила вам про коре, который одевает на себя одежду Иисуса Христа.

 

Цитата -NAB-
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

Ожив духом, т.е. Дух оживил Его плоть, и занял место хозяина в теле. Христос никогда не был духовно мёртв, ибо внутри Его не было греха, за которым следует смерть. Дух оживил Его во плоти. Ибо если дух Христа и Его душу не смогла удержать смерть и ад, хотя он в темницах адовых проповедовал, то что оживилось в Нём? Только земная плоть, ибо остальное было живо и так.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
1

NAB, уважаемый рассуждатель, мы с Вами скоро сроднимся не хуже братьев по крови, наверное, так вот, дорогой брат и строгий исследователь Писания и Павловых, а они вершина мудрости, не меньше Соломоновой, рассудите в уме - што, Павел, не став "советоваться" с плотью и кровью ею пренебрег?

Не по плоти ли он ослеп, но приобрел зрение духовное?

Дух бодр, плоть же немощна.

Но, значит ли это, што все мы выходим духом и плоти лишаемся, и не радеем о ней?

Не меньший ли член заслуживает большего попечения?

Што советоваться с меньшим? Он ничего не знает. Но кто отбросит кого из малых сих?

Кому мы должны служить и заботиться? Богатым и сильным духом ли?

Мы заботимся о слабых. Плоть слаба. Но в этой плоти, будете Вы советоваться с ней или нет, - пребывает Царство Небесное. Как пребывает и как - внутрь вас есть ..? Вы должны знать, будучи учителем.

Но, сказать, что Павел, не посоветовался, и потому пренебрег и избавился от плоти - солжете.

Вы можете не посоветоваться - но, пресечь и устранить и разрушить Вы не можете.

Это Иисус мог за три дня.

Плоть вхожа в Царствие ( с одной рукою). Я тоже повторяю слова Иисуса Христа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Ожив духом, т.е. Дух оживил Его плоть, и занял место хозяина в теле. Христос никогда не был духовно мёртв

Написано:

Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор.15:50)

Так Его земная плоть и кровь наследовали Царствие Небесное?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|16 Мар 2011
4
Цитата ceнaтop
Плоть вхожа в Царствие ( с одной рукою). Я тоже повторяю слова Иисуса Христа.

Что есть плоть по Писанию?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
1

На, вопрос этот ответ таков - ДА. Я плоть и кровь. И не войду сам в Царствие, што бы не делал сам, какие бы тайны не раскрывал.

Иисус вошел в мир во Плоти. И из мира вошел в Царствие Плотию Своей.

Мне заповедал принимать Свою Плоть и Ею следовать так же - в Царствие Отца.

Приму Плоть Христа, сохраню Его заповеди и - УНАСЛЕДУЮ Царствие Небесное, весь, в руками и ногами и головой своей.

И, так же - приму Плоть Иисуса, и - Царствие Небесное будет во мне, внутрь меня. В сердце моем.

Исповедую и придерживаюсь такой точки зрения.

Воздаю славу Иисусу за дар Спасения, и Явления Его во Плоти.

И обязан творить сие явление в Его воспоминание.

paralipomenon, привет.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
1

Кость Его - не сокрушится.

Вот, по Писанию - плоть.

Написано, што не сокрушится кость, и, также, знаем, што римские солдаты, взяв секиру и желая переломить голени Иисуса, - не стали этого делать.

Не сокрушилась кость (голень) Иисуса.

Плоть же - это  то, што умещалось на этих костях. Иисусовы ткани и мясо человеческое и сухожилия.

По-моему, все понятно.

Плоть же и Мария рождающая.

Но, рождающая плод Духа. Она не пользует нимало, но, рожденное от Духа - Дух.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|16 Мар 2011
1

Если в Писании не нарисована картинка - это Иисус!

И стрелочкой не показано - вот, Его плоть. - на Его руки и ноги, што теперь Вы можете оскорблять слух верующих выдавая реально бывшего Человека, неизвестно за кого?

Блаженны не видевшие, но уверовавшие. - это о блаженстве и о наличии благодати, то есть.

А, вот видящие и слышащие и читающие - но не видящие глазами и не слышащие ушами и не верующие серцем, што - Ты, Христос Господень! - эти кто? Не имеют они ни благодати ни духа - ложь и обман.

Крайне испорченное сердце человека - вот, их собственность.

Может, они говорят - Да не будет этого с Тобой! ?

Пусть думают и размышляют. Аминь. Дай Бог разумения.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|16 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
а эта на себя платье Ионы одела. Читайте слова Царя

Не уважение и злоба из уст ваших выползает как змея, которая сама себя кусает, яд аспида на языке у неё.

И говорит, я ничего плохого не сделала. Пс.139:4 изощряют язык свой, как змея; яд аспида под устами их.

ГОСПОДЬ - покров мой и щит мой; на слово Твое уповаю.

ГОСПОДЬ ПОКРОВ МОЙ И ЗАЩИТА МОЯ, НА НЕГО УПОВАЮ Я ВСЯКИЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Писатель
+190
|16 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Тьма кромешная те, кто сделал пятое евангелие из одной книжонки. Серна, надеюсь ты понимаешь о чем речь. Для христиан Христос не тайна!!!
Спрашиваю, как знатока и ревнивого защитника Истины: что есть тьма ВНЕШНЯЯ? Которая одновременно и тьма Египетская.

11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;

12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю : там будет плач и скрежет зубов.

(Матфея  8)

11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.

13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;

14 ибо много званых, а мало избранных.

(Матфея 22)

26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;

27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;

28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,

29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;

30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(Матфея 25)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.