Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Удален
halma 1
|15 Мар 2011
2
Цитата Прямой
Полина, я избавился тогда когда сказал Некто : "свершилось" и проявилось это во мне в 7.01.2000г в день моего покаяния и продолжает совершаться, расти и утверждаться

Вы когда со словом познакомились до уверования или уже после покаяния стали читать слово?

 

Цитата Прямой
в 1991г. в СА когда в дисбат чуть не попал жизнь такая была....кто кого, или мы или они..., мне мой папа коммунист на то время написал письмо чтобы я людей любил и в нем было 2 заповеди Иисуса Хритса, он мне потом сказал сам не знает почему написал. И происходило это в мой день рождения, мне в тот день исполнилось 19 лет. Мне это помогло остановиться и проникло прямо в сердце... не забуду этот день. Это первый раз когда меня коснулось Слово, да так что аж сердце пронзило по настоящему а не образно.... Такое вот мое первое живое знакомство с Богом. Он меня спас в тот день . Ладно не будем больше. Я это близким людям рассказываю, вы к сожалению не хотите быть близкой во Христе Иисусе а последовали иному Евангелию, впрочем не иному а КОРЕ . А вы когда первый раз увидели слово?

Это лишнее......сужу вопрос. Вы избавились от греха 7.01.2000г?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
3
Цитата core
Можете не стараться, потому как вам из наших никто не поверит, потому как исповедание ваше не по СЛОВУ ЕГО! И лучше вам это знать раньше приняв меры к исправлению и к удалению из среды себя нечестивого духа!

да и ладно. Я не стараюсь, я на вас оттачиваю себя. Слово-то не нуждается в защите, оно острей меча обоюдоострого. Так что Слово в день суда вас и осудит.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Так что Слово в день суда вас и осудит.

А вас, Его Слово судит?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
Модератор
|15 Мар 2011
Цитата Прямой
что вы мелите... откуда высосали это?
Цитата Прямой
это и были ваши сердечные испражнения на Евангелие.

Переход на личности, унижения собеседников - правило №1 и №5. Следующий - штрафной. Реплики удалены

Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Не может Слово Божие, которое ЕСТЬ ИСТИНА, иметь тайный язык, когда Писание говорит, что ТАЙНЫЙ ЯЗЫК производит НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛИЦА.

Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица.
(Прит.25:23)

Довольны ли те непокорные Слову, когда над ними исполняеться клятва сия, и совершается суд ПИСАННЫЙ посредством Слова?:

"Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой."
(Евр.3:10,11)

!Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные."
(Евр.4:11,12)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
Так что Слово в день суда вас и осудит.

Слово Божие всегда живо и действенно как для нас так и для всех! Но не все судят себя...

Благо нам, котрые судили сами себя по Слову Его!

31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:31,32)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+6
|15 Мар 2011
1
Цитата paralipomenon
Или думаете, что те люди, которые погибли в Японии, виновнее были всех верующих? Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибнете. (ЛУка 13:4,5)

Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости.
Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.



Старожил
+338
|15 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
Или думаете, что те люди, которые погибли в Японии, виновнее были всех верующих? Нет, говорю вам, но если не покаетесь, все так же погибнете. (ЛУка 13:4,5)

51 Когда же приближались дни взятия Его от мира, Он восхотел идти в Иерусалим;
52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него;
53 но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. ...
(Лук.9:51-56)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
4
Цитата kirakelI:
Не может Слово Божие, которое ЕСТЬ ИСТИНА, иметь тайный язык, когда Писание говорит, что ТАЙНЫЙ ЯЗЫК производит НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛИЦА.

"Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица."
(Прит.25:23)

Довольны ли были те, которые скрежетали зубами своими от речи Стефана, будучи исполненного Духа Святого?

51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
52 Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, -
53 вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.
54 Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
57 Но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились на него,
(Деян.7:51-57)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
3
Цитата core
А вас, Его Слово судит?

Слово судит каждого. Ибо Христос есть праведный Судия. И пришедший во плоти, умерший и воскресший во плоти, придёт тем же образом, и уже не миловать будет, а судить.

Ну а Лука 13:4 - это актуально для вас, хотя пост и убрали.

 

Цитата Серна
Надменный злодей - кощунник имя ему - действует в пылу гордости.Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.

вы Христа кощунником обозвали? Покайтесь, пока есть ещё время. И вообще-то, когда Павел входил в город, то в городе сразу начиналось разделение и ссоры. Перечитайте на досуге Деяния.

И для развития прочтите Луку 21 главу, там и про землятресения, и про моры...и написано, что это ещё не конец. Люди гибнут, умирают, болеют, страдают, а вы им не можете помочь, ибо не несёте истину.

Придумываете тайну там, где её нет, и не видите тонкость и тайну там, где она есть.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
3
Цитата core
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

так спасайте, а то вы за столько страниц ни одного из всех не убедили. Опять пустота. Если у вас есть спасение, то явите его. Не простыни выкладывайте из Слова. А явите, чем спастись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
так спасайте, а то вы за столько страниц ни одного из всех не убедили. Опять пустота. Если у вас есть спасение, то явите его. Не простыни выкладывайте из Слова. А явите, чем спастись.

То и делаю,

Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои.
(Пс.118:79)

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:44)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Не может Слово Божие, которое ЕСТЬ ИСТИНА, иметь тайный язык, когда Писание говорит, что ТАЙНЫЙ ЯЗЫК производит НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛИЦА.

"Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица."
(Прит.25:23)

.

Довольны ли живущие на земле во время проповеди двух пророков, или довольство их в смерти их?

.

4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
5 И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
6 Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.
7 И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их,
8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
9 И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.
10 И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле.
(Откр.11:4-10)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
4
Цитата core
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

аааа, так к вам отец привлекает....и вы воскресите привлечённого в последний день? Круто.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Мар 2011
3
Цитата core
Не простыни выкладывайте из Слова. А явите, чем спастись.

Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? `Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.
Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
(Ис.63:1-4)

С Сиона, который есть верх красоты, является Бог,
грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве.
И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.

Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
...

Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои.
Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.
(Пс.49:2-23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
2
Цитата paralipomenon
Круто

Бог не крутой, Бог Святой!

"но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят."
(1Пет.1:15,16)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
3
Цитата core
Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.
Цитата -NAB-
Бог не крутой, Бог Святой!

у вас коре - бог? и он святой? ну круууто!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|15 Мар 2011
8
Цитата paralipomenon
у вас коре - бог? и он святой? ну круууто!

Кто видит человека, а кто видит Христа в человеке, в том и различение!

Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие'.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|15 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
так спасайте, а то вы за столько страниц ни одного из всех не убедили. Опять пустота. Если у вас есть спасение, то явите его. Не простыни выкладывайте из Слова. А явите, чем спастись.
 

3 Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!

4 Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

(Деяния 10)
Уже давно являем, кто имеет глаза видеть и уши слышать - понимает и принимает.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|15 Мар 2011
8
Цитата paralipomenon
у вас коре - бог? и он святой? ну круууто!

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

(Иоанна 10)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
3
Цитата core
Кто видит человека, а кто видит Христа в человеке, в том и различение!

кто видит Христа рапятого во плоти, а кто придумывает противоположное...в том различие.

Но за вами можно понаблюдать, ведь обычно вот так говоря, долго в покое не проживают...

 

Цитата ValeriyL
31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

опять камни мерещатся...Но я внутренностью своей иудей. Это так. Мой Христос иудей.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|15 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

.

а как можно побить Человека, если Он плоти не имел?Абсурд,не стыкуется. 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+190
|15 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
опять камни мерещатся...

6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.

7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,

8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.

(1Петра 2)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|15 Мар 2011
5
Цитата Sakari
а как можно побить Человека, если Он плоти не имел?Абсурд,не стыкуется.

9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.

(Даниил12)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+744
|15 Мар 2011
2
Цитата ValeriyL
9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
детский лепет,не имеющий под собой основания.
попали как кур в ощип
лопнуло ваше еретическое учение
вся групка свалила,пошли совещаться?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+190
|15 Мар 2011
6
Цитата Sakari
лопнуло ваше еретическое учение
Не дождетесь, это ваш видимый внешний смысл лопнул, как завеса в храме.

16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,

18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

(2Коринфянам 4)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
9
Цитата Прямой
Цитата ru Ин 3:8 Дух дышит ,где хочет.... И в женщинах то же. Да и аминь, и в той Деве что Младенца родила Иисуса Христа от Духа Святого ,- вы делаете успехи. И в той женщине которая из чрева ( я надеюсь вам анатомически не надо картинки демонстрировать как дети рождаются) Павла родила, и в моей маме , а вот в вашей не знаю. Судя по вам,- у вас ни мамы нет, ни тела вашего и вас вообще нет - вы только в образе:) DЭMON Tools

Вам про Дух,вы про плоть-хорошо.Расскажите как у Марии происходило зачатие Иисусом Христом?Следуя вашей плотской логике Дух Святой должен быть из плоти и крови!

Уцепились за "святую плоть"и повторяете без конца как заклинание:кто не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти,тот не есть от Бога.Вы ,что думаете от постоянного повторения этого стиха станет больше света в разуме?Там ещё другие места писания есть про дух,которые вы не воспринимаете пока.Я не только к вам оброщаюсь, Прямой,ко всем кто за "святую плоть" держится.Один распятому кланиется,потом снятому,то умереть спокойно не даст,то от мёртвого откровений требует. У другого Иисус в физическом теле сквозь стены ходит,причём Он без крови!!??? Потому,что Кровь Его оказывается в небесном храме.Вот только не в домёк ему(тому у кого Иисус воскрес без крови),что Он и есть храм небесный.А вы спрашивете,  Павел   мёртв или жив был  в Боге когда послание писал(про которое вы спрашивали)?Я вам ответил-жив,а вы говорите-вы не вдумались в прочитаное.А по вашему Павел был бы мёртв в Боге когда послания писал? Вот уж действительно-коллекция лёгких докозательств.

Марией Писание называет душу человеческую в которой и происходит зачатие Иисуса. Он рождается в нутри нас духом,как бы вам это не нравилось.Для вас ни чего нового не сообщил,вы слышали здесь это. 

Писатель
+190
|15 Мар 2011
7
Цитата Sakari
Цитата ValeriyL 9 И отвечал он: "иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
детский лепет,не имеющий под собой основания.
Так вы почитаете святых и Слово Божие, а значит и Бога... Потому и неудивительно, что у  вас такое духовное состояние:

13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами  своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.

(Исаия 29)

11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,

12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

(2Фессалоникийцам 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+135
|15 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Когда найдешь в Писании, что "Христос и есть тайна",

так ПАВЕЛ НАПИСАЛ о ТАЙНЕ Бога и Отца и Христа


2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа, в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.

(Кол.2:2-3)

ты не согласен с ПИСАНИЕМ7

Писатель
+190
|15 Мар 2011
7

10 Будем притеснять бедняка праведника, не пощадим вдовы и не постыдимся многолетних седин старца.

11 Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным.

12 Устроим ковы праведнику, ибо он в тягость нам и противится делам нашим, укоряет нас в грехах против закона и поносит нас за грехи нашего воспитания;

13 объявляет себя имеющим познание о Боге и называет себя сыном Господа;

14 он пред нами - обличение помыслов наших.

15 Тяжело нам и смотреть на него, ибо жизнь его не похожа на жизнь других, и отличны пути его:

16 он считает нас мерзостью и удаляется от путей наших, как от нечистот, ублажает кончину праведных и тщеславно называет отцом своим Бога.

17 Увидим, истинны ли слова его, и испытаем, какой будет исход его;

18 ибо если этот праведник есть сын Божий, то Бог защитит его и избавит его от руки врагов.

19 Испытаем его оскорблением и мучением, дабы узнать смирение его и видеть незлобие его;

20 осудим его на бесчестную смерть, ибо, по словам его, о нем попечение будет".

21 Так они умствовали, и ошиблись; ибо злоба их ослепила их,

22 и они не познали тайн Божиих, не ожидали воздаяния за святость и не считали достойными награды душ непорочных.

23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;

24 но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают ее принадлежащие к уделу его.

(Премудрости Соломона 2)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.