Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+138
|15 Мар 2011
1
Цитата ru
По вашему ,Бог женщин стороной обошёл?

я этого не говорил а напротив сказал что именно им он также уделили Слово Свое.

Это вы (ваши) как раз  говорите что женщин нет а просто образы :)

 

Цитата ru
Ин 3:8 Дух дышит ,где хочет.... И в женщинах то же.

Да и аминь, и в той Деве что Младенца родила Иисуса Христа от Духа Святого ,- вы делаете успехи.

И в той женщине которая  из чрева ( я надеюсь вам анатомически не надо картинки демонстрировать как дети рождаются) Павла родила, и в моей маме , а вот в вашей не знаю. Судя по вам,- у вас ни мамы нет, ни тела вашего и вас вообще нет - вы только  в образе:) DЭMON Tools

Пора выходить из него ... заигрались.

 

Цитата ru
Ин 3:8 Дух дышит ,где хочет....

И добавлю :

Матф.5:8 Блаженны чистые

сердцем, ибо они Бога узрят.

А вы к этому абсолютно не готовы,-  судя по вашим  сердечным испражнениям на Евангелие.
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
halma 1
|15 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Вы просто разглагольствуете и все,- сидя во грехах своих и через них вас водит сатана духом своим, говоря вам букву Библии в своем духе (образе) а вы идете на убой слушая его.

Спасибо Саша сначала ты назвал нас антихристами потом мы выясням что ты за нас молился, что само по себе уже удивительно так как никто нигде никого не просит молится за антихристов.

 

Цитата Прямой
где был грех умервщлен ?

Саша не разбегайтесь по ширине косвенных понятий и сконцентрируйтесь пожалуйста на сути нашей беседы напоминаю как было от начала

Цитата Прямой
то вы еще во грехах до сих пор.

Вы знаете время в писании когда вы избавились от греха?

Меня изначально не интересовало где произошло избавление от греха, меня заинтересовало ваше заявление в отношении того что вы знаете время когда это произошло? Показываю вам как вы тактично ускользнули от ответа

 

Цитата Прямой
знаю, а вы знаете как это должно произойти в вас по факту жизни вашей? Или все только по букве? У вас это по букве произошло или по духу ? А может в духе ? Или через дух Духомм Святым , да так что плоть успокоится в уповании и станет мертвой ко греху.

я ответила вам что по факту по букве смерть по Духу воскресение теперь вы будте все-таки уважительны к аппоненту и ответте мне КОГДА произошло избавление от греха? Иначе ваше заявление о том что мы еще во грехах бездоказательно и является ложью.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Писатель
+67
|15 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
вот-вот, поэтому и говорю - нам открыта эта тайна. А Церкви дано указание ревновать о дарах пророческих. Т.е. тайна открыта Его церкви, если она ревнует о даре пророческом.

По истине верным будет следующее: если будут ревновать по вере в истине - так как можно ревновать и нечисто тогда, когда мотивом сегод действия (ревнования) будут карьеризм, корысть, любостяжание, сребролюбия и т.д. - тогда Бог откроет. У вас же все с ног на голову - порядок (см. подчеркн.) нарушен, что вы уже не раз демонстрируете, сами того не замечая за собой.

 

Цитата paralipomenon
дал, церковь живёт верою. Но одного я так и не прочитала. Вы во Христе?

Скажу вам, что вера в младенчестве не имеет совершенства, а только в терпении достигает его. Так что дал - что, кстати, я и не отрицаю, говоря об Эфесянах и Коринфян - но только в полноту времени возраста тела Христова. Каждого в своем порядке, как и написано в том же послании:

11 И Он поставил

одних Апостолами,

других пророками,

иных Евангелистами,

иных пастырями

и учителями

,

Для чего? -

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

До какой степени, состояния?

13 доколе все придем

в единство веры

и ,*познания Сына Божия*,

в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

;

в ЧЕМ необходимость? Разве при рождении свыше, человек не имеет веры

?

дабы мы не были более младенцами,

колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения,

по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:11-15)

...продолжение


Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+338
|15 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
вам не хочу отвечать одно и то же, ибо писав столько страниц по Слову, я более не хочу с вами разводить пустоту.

Можете не стараться, потому как вам из наших никто не поверит, потому как исповедание ваше не по СЛОВУ ЕГО! И лучше вам это знать раньше приняв меры к исправлению и к удалению из среды себя нечестивого духа!

Цитата Прямой
( образ немощи)

Вот и держитесь того образа по духу, о котором говорит Исаия, не совратитесь!

Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господиномВы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

(1Пет.3:6)


Насчет вопроса о призвании Павла, от утробы матери, ответ будет?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|15 Мар 2011
1
Цитата halma 1
Спасибо Саша сначала ты назвал нас антихристами потом мы выясням что ты за нас молился,

Полина, одно другому не мешало,т.к. был повод просить Господа благословить вас в покаяние и чтобы с вами сбылась воля Его и чтобы нейтрализовал в свое время лжеучение ваше , не вас а учение а вас кого можно вывел бы во Свет Свой.

Знаю одно. если не остановитесь участь ваша печалная, даже очень.

Прит.11:21 Можно поручиться,

что порочный не останется

ненаказанным; семя же праведных

спасется.

Иисус сказал : "Вы своидетели Мне..."

и есть лжесвидетели о Нем - это вы на данный момент.

Прит.19:9 Лжесвидетель не

останется ненаказанным, и кто

говорит ложь, погибнет.

А вот для КОРЕ, по человечески он умен, но безумен для Бога у него все наоборот, а вот почему:
Прит.16:5
Мерзость пред
Господом всякий надменный
сердцем; можно поручиться, что он
не останется ненаказанным.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+67
|15 Мар 2011
8

продолжение для paralipomenon

О чем говорит Павел верующим? О каком единстве веры? Разве они не имели одну веру? Если только между собою, но не с апостолами и пророками, у которых вера их достигла совершенства, для чего они и увещевали остальных по их примеру достигать эти совершества. Так как есть к примеру время, когда вера довольствуется тем смыслом, который отображает либо систему человеческих ценностей, либо понимание вопроса, замешанное на влиянии ещё не распятой ветхой природы в человеке.

 

Цитата paralipomenon
ложь. Вы уж точно не знаете, что испытали по вере Коринфяне. Почитайте историю. Как их раздирали львами на аренах, а они смело стояли и не трусили. Или как их гоняли при Нероне.

В чем ложь? Что они на том момент - момент написания им послания, как, впрочем, и каждому, кто пока этого не имеет, но о себе подобное заявляет? - не царствовали? Так об этом Павел пишет!

Я как и Павел, не говорим об окончательном результате, не принявших на данный момент (а именно:  1Кор.4:8) увещевания Павла коринфян и тех, кто по образу их в на данный момент в том же положении оказались. То есть на данный момент - и он есть на пути у каждого верующего - они не царствовали, как и указал Павел. Но это не значит - хотя понятно почему вы так подумали - что они вообще никогда не вошли в это обетование. Впрочем, и о вас знаем через откровение тайны, что вы не можете пока видеть Его, как Он есть, на что и оставлены до времени.

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+190
|15 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
вам не хочу отвечать одно и то же, ибо писав столько страниц по Слову, я более не хочу с вами разводить пустоту

Неужто прекратите разводить???

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+67
|15 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
при одном условии - верить во Христа, пришедшего во плоти, пострадавшего во плоти, и воскресшего во плоти. И кровь пролившего во плоти. Которая до сих пор живёт.

ОБ этом вам и говорим - не о созерцании Христа во вне, в контексте истории и хронологии событий, а о воплощении - домостроительстве благодати - Христа в вас! Да вселяется в вас Его Слово обильно, чтобы и вы имели всю полноту Божества телесно, а не в начатках!

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
т.е. вы не во Христе

Прочитайте в слух, может звук достигнет:

На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

 

Цитата paralipomenon
вы ВО ХРИСТЕ? Дело в том, что во Христа можно войти, соблюдая одно условие. Омытие не духовной кровью, а приняв Его физические страдания и кровь Его.

Праведная кровь - только Христова Кровь!

Кровь Христа проливалась при убиении и нанесении ран каждому человеку Божьему, как в сердцах так и в воплощении дел рук их!

34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
36 Истинно говорю вам, что все сие придет на род сей.
(Матф.23:34-36)

Потому, сказано так:

41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
(Матф.25:41-45)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|15 Мар 2011
1

Цитата halma 1
Вы знаете время в писании когда вы избавились от греха?

Полина, я избавился тогда когда сказал Некто : "свершилось" и проявилось это во мне в 7.01.2000г в день моего покаяния  и продолжает совершаться, расти и утверждаться

Фил.1:6 будучи уверен в том, что

начавший в вас доброе дело будет

совершать его даже до дня Иисуса

Христа,

2Пет.1:3

Как от Божественной

силы Его даровано нам все

потребное для жизни и

благочестия, через познание

Призвавшего нас славою и

благостию,

Чего и вам  и всем желаю  - включая и  себя самого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|15 Мар 2011
7
Цитата Прямой
Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. и т.д. А кого  или что и где  надо побеждать ? Знаете?

Побеждать вам придётся, плотской ОБРАЗ ЕГО, в себе и в Писании, ..чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых.

(Фил.3:10,11)

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

(Матф.11:12)

Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

(Матф.12:28,29)

(Но мы то с вами знаем, о каком имении вы говорили, верно.. (дома, деньги  :))

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

(1Иоан.3:8)

Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Иоан.12:31)

И тд..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|15 Мар 2011
7
Цитата Прямой
я спросил, а вы извиваетесь.
Цитата Прямой

По вашему разумению - Христос это вы?

Это ваш вопрос? Вы что Прямой, в вопросе спрашивают, верно?

А вы утверждаете, говоря "по вашему разумению"- Христос это вы?

Где вы увидели, что это мое разумение и высказанное СЛОВАМИ? Так как без моих слов, вы разумение моё не узнаете. Поэтому и говорю это ВАШИ СЛОВА и ВАШЕ разумение.

И не пытайтесь свое разумение вложить в меня.

Итак ВЫ ВСЕ, для которых нет тайны, ответте на простой вопрос.

 

Цитата UFO-1
Как вы понимаете действо "СМИРЕНИЕ" по Писанию?

Если не знаете скажите я отвечу и потом рассудим.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
7
Цитата kirakelI
Не может Слово Божие, которое ЕСТЬ ИСТИНА, иметь тайный язык, когда Писание говорит, что ТАЙНЫЙ ЯЗЫК производит НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛИЦА.

Они тоже были не довольны, услышав иные языки, потому и насмехались подобно вам:

12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
(Деян.2:12,13)

О недовольных ещё так сказано:

"Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти.
(Иуд.1:16)

Так что вам мешает быть довольным?

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным."
(1Тим.6:6)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
Цитата ruПо вашему ,Бог женщин стороной обошёл? я этого не говорил а напротив сказал что именно им он также уделили Слово Свое.

Приношу свои извинения- ИЗВИНИТЕ,не правилно понял о чём речь.

 

Цитата Прямой
судя по вашим сердечным испражнениям на Евангелие.

Не чистому всё не чисто.

Тит 1:15 Для чистых всё чисто;а для осквернёных и не верных нет ни чего чистого,но осквернены ум их и совесть.

 

Цитата Прямой
Да и аминь, и в той Деве что Младенца родила Иисуса Христа от Духа Святого ,- вы делаете успехи. И в той женщине которая из чрева ( я надеюсь вам анатомически не надо картинки демонстрировать как дети рождаются) Павла родила, и в моей маме , а вот в вашей не знаю. Судя по вам,- у вас ни мамы нет, ни тела вашего и вас вообще нет - вы только в образе:) DЭMON Tools

1Кор2:14 Душевный человек(дитя) не пренимает того,что от Духа Божия,потому,что он почитает это БЕЗУМИЕМ:и не может разуметь,потому,что о сём, надобно судить духовно.

 

Удален
halma 1
|15 Мар 2011
4
Цитата Прямой
Полина, я избавился тогда когда сказал Некто : "свершилось" и проявилось это во мне в 7.01.2000г в день моего покаяния и продолжает совершаться, расти и утверждаться

Вы когда со словом познакомились до уверования или уже после покаяния стали читать слово?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+338
|15 Мар 2011
5
Цитата Прямой
что вы мелите... откуда высосали это? Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. КОР, вы поплыли...

Не мечтайте, Прямой, а лучше рассуждайте!

Вы прежде посмотрите что вы спросили, а что потом ответили..

 

Цитата Прямой
СУТЬ ХРИСТАНАСТВА ВОТ в ЧЕМ: Откр.2:7 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия. и т.д. А кого или что и где надо побеждать ? Знаете?

А вот ваш ответ..,

 

Цитата Прямой
что вы мелите... откуда высосали это? Откр.3:21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Сами посмотрите вы ответили, на свой вопрос..,

 

Цитата Прямой
А кого или что и где надо побеждать ? Знаете?

Второй ваш ответ,

 

Цитата Прямой
Иоан.5:4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша. КОР, вы поплыли...

Вот здесь у вас, появился предмет победы, то есть МИР, а где этот мир, что это за мир и тд.., вы ответите?

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего. -ЧТО ЭТО ЗА ОБРАЗ МИРА?
А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(1Кор.7:29-34)

Что там, с УТРОБАМИ, НЕПЛОДНЫМИ, И МАТЕРЬЮ ПАВЛА?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|15 Мар 2011
2

Цитата halma 1
Вы когда со словом познакомились до уверования или уже после покаяния стали читать слово?

в 1991г. в СА когда в дисбат чуть не попал жизнь такая была....кто кого, или мы или они..., мне мой папа коммунист на то время написал письмо чтобы я людей любил и в нем было 2 заповеди Иисуса Хритса, он мне потом сказал сам не знает почему написал. И происходило это в мой день рождения, мне в тот день исполнилось  19 лет.

Мне это помогло остановиться и проникло прямо в сердце... не забуду этот день.

Это первый раз когда меня коснулось Слово, да так что аж сердце пронзило по настоящему а не образно.... Такое вот мое первое живое знакомство с Богом. Он меня спас в тот день .

Ладно не будем больше. Я это близким людям рассказываю, вы к сожалению не хотите быть близкой во Христе Иисусе а  последовали иному Евангелию, впрочем не иному а КОРЕ .

А вы когда первый раз увидели слово?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|15 Мар 2011
6
Цитата Прямой
Они берут написанное слово Божье и исходя из своих нечитсых чувств и ума своего образного духовно - буквенно - плотского и т.д. - пишут по своему произволу, думая тем самым что невидно их срамоту и наготу. Но разделив святое от нечистого - ,т.е. Библию от них,- мы и видим их кто они есть на самом деле.

Вы не разумеете, что есть значение слова СВЯТОЕ, как можете, разделить святое от нечистого?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|15 Мар 2011
1
Цитата core
как можете, разделить святое от нечистого?

Словом

 

Цитата core
что есть значение слова СВЯТОЕ

Матф.3:12 лопата Его в руке Его,

и Он очистит гумно Свое и соберет

пшеницу Свою в житницу, а

солому сожжет огнем неугасимым.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|15 Мар 2011
2
Цитата Прямой
Цитата core как можете, разделить святое от нечистого? Словом

Например, по Писанию?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
Иные языки - это не сказки о тайном языке Писания

И что есть иные языки..?

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+138
|15 Мар 2011
1
Цитата core
Например, по Писанию?

ПисаниЕМ .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Gooleg
|15 Мар 2011
3
Цитата Прямой
Словом

По плодам их

Старожил
+338
|15 Мар 2011
3
Цитата Прямой
ПисаниЕМ .
Цитата Прямой
Матф.3:12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.

Если это пример, то что здесь пшеница, а что солома? Другими местами Писания,  ведь есть точные определения не так ли?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+2
|15 Мар 2011
6

Ты же согласен, что упоминание тайного языка производит в тебе возмущение и негодование, отсюда - недовольное лицо.

Старожил
+6
|15 Мар 2011
2
Цитата Olenka40
Я так не думаю, что если все воспринимать из нее - это так безобидно. Там есть много полезного, но не все.

Оленка вы правы, что не все полезно, что читаем, потому что много пишится тайным языком, может кому то и открыто, и это хорошо, но мне не все понятно. И я отложила её.

Старожил
+138
|15 Мар 2011
1
Цитата core
ведь есть точные определения не так ли?!

есть конечно.

1Пет.1:15 но, по примеру

призвавшего вас Святаго, и сами

будьте святы во всех поступках.

Писанием узнаем Его поступки и сами поступаем так

Еф.5:1

Итак, подражайте Богу, как

чада возлюбленные.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|15 Мар 2011
3
Цитата Olenka40
...сегодня надо какой вопрос решать? Разделения ли?

О сеющих разделения - в Писании - читали ?

Благослови, вас, Господь - различать таковых и С НИМИ - не быть !

Божьей благодати !
Старожил
+338
|15 Мар 2011
4
Цитата Прямой
есть конечно. 1Пет.1:15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках. Писанием узнаем Его поступки и сами поступаем так Еф.5:1 Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные.

Нет Прямой, вы опять в сторону!

По какому примеру СВЯТОГО, вы же определения не даете верного, как же разумете, что есть святость, как поступать будете?

Вы в начале верно ответили, по СЛОВУ, вот и продолжайте, как по Слову Он отделяет чистое от нечистого?

Вы здесь видите, что нибудь, что здесь солома а что пшеница?

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13 И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
14 Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
(Евр.4:12-14)

????

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
5
Цитата kirakelI
Не может Слово Божие, которое ЕСТЬ ИСТИНА, иметь тайный язык, когда Писание говорит, что ТАЙНЫЙ ЯЗЫК производит НЕДОВОЛЬНЫЕ ЛИЦА.

Доволен ли был Еглон, когда тайное слово(Меч) пронзило его  растучневшее от буквы чрево?

15 Тогда возопили сыны Израилевы к Господу, и Господь воздвигнул им спасителя Аода, сына Геры, сына Иеминиева, который был левша. И послали сыны Израилевы с ним дары Еглону, царю Моавитскому.
16 Аод сделал себе меч с двумя остриями, длиною в локоть, и припоясал его под плащом своим к правому бедру,
17 и поднес дары Еглону, царю Моавитскому; Еглон же был человек очень тучный.
18 Когда поднес [Аод] все дары и проводил людей, принесших дары,
19 то сам возвратился от истуканов, которые в Галгале, и сказал: у меня есть тайное слово до тебя, царь. Он сказал: тише! И вышли от него все стоявшие при нем.
20 Аод вошел к нему: он сидел в прохладной горнице, которая была у него отдельно. И сказал Аод: у меня есть до тебя, слово Божие. [Еглон] встал со стула.
21 Аод простер левую руку свою и взял меч с правого бедра своего и вонзил его в чрево его,
22 так что вошла за острием и рукоять, и тук закрыл острие, ибо Аод не вынул меча из чрева его, и он прошел в задние части.
(Суд.3:15-22)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.