Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+744
|14 Мар 2011
3

Деян.2:29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.
Деян.2:30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа ВО ПЛОТИ и посадить на престоле его,
Деян.2:31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и ПЛОТЬ Его не видела тления.
Деян.2:32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели

.

Еф.2:15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

.

2Ин.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+125
|14 Мар 2011
2

Духом Святым говорю:

Раскрой народ уши свои и слову Бога внемли. Сокрыты тайны Неба лишь от тех, кто не жаждет знать. Я Бог любви и Бог устройства, и Я устрояю этот мир. И не открою ли Своим детям то, куда позвал?.. Пусть вас лукавый не смущает – вы Мне доверьтесь всей душой. Я вам открыт и кто взывает, отвечу лично Я. Как говорить и что ответить, то в воле Моей и в воле Творца. Каждое сердце Я знаю и Мне лишь ведомо, что в нём сокрыто – кто просит для Бога, а кто в суете?..

Никто не властен над собою, один лишь властен Бог Отец. Тот, кто всё создал, Тот всё может и изменить. Все скорби свои и все желания, положите у ног Его. Молите Всевышнего и она приятным благоуханием взойдёт к Нему, от сердца скорбного и сокрушённого. Молитва грешника кающегося для Бога приятнее всего. Господь ждёт молитвы эти и сердце радо видеть тех, кто молитвою своею, себя от греха отделяет. Любим и тот сын, который приходит пустым, но покорным. Приятнее всего покорные сердца, дух сокрушённый, глаза чистые – полные слёз.

Люблю вас дети, и будьте покорны, ибо не «подвиги» плоти Мне нужны. Я Сам силён в одно мгновение всё построить и всё сокрушить.

Богу служите всем сердцем своим. Внемлите Духу Святому. Крепкой рукой Я вывел вас к Свету – в Нём и пребывайте.

Аминь.

Писатель
+125
|14 Мар 2011
4

В собрании было видение о стене, где написано - как написано было царю Валтасару – «Мене, Мене, Текел, Упарсин».

И слово об этом такое:

«Я взвесил тебя на весах и нашёл очень лёгким».

Тебя – служение ваше – постигнет та же участь, что и царя того. И как Валтасару не дал более дней жизни, так и с тобою поступлю – народ служения сего. Сдвину светильник твой с места и старицы твои начнут отходить из этого мира в иной, одна за другой отойдут… И юноши твои поблекнут и не будет силы ни у кого из вас, отразить нападающего и закрыть двери сердца своего от врагов.

За то ты отвергнут, что пренебрёг Богом своим, отверг Создателя своего… Высоко поднял выю свою и когда Я хотел говорить и простирал к тебе руки – ты затыкал уши свои и отворачивался от Меня, становясь ко Мне спиною.

Боль,.. боль,.. боль в груди Моей и стенают со Мною Ангелы Мои за весь народ Божий.

Знай, только остаток спасётся.

Аминь.

Удален
Gooleg
|14 Мар 2011
9

kirakelI зачем вы сюда заходите, если мира здесь у вас нет? Чтобы воевать, потому что по другому не можете. Если в вас Исус, так Он уходил от сор. Никто же сюда силой никого не тянет. Зачем приходить сюда и обзывать.

Писатель
+67
|14 Мар 2011
9
Цитата paralipomenon
Но Ефесянам Павел писал, что тайна открыта.

Да, Павел написал в послании, что тайна открыта "нам". Но кого Он имеет в виду? Читаем в том же послании:

Для сего-то я, Павел, [сделался] узником Иисуса Христа за вас язычников.

Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,

потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),

то вы, читая, ***можете усмотреть*** мое разумение тайны Христовой,

которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих,

как ныне открыта

1) святым Апостолам Его и

2) пророкам

Духом Святым,

чтобы и язычникам **быть** (а не стали: автоматом единократной жертвы) сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,

которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.

Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия - благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово

(Еф.3:1-8)

Эфесяне слышали о тайне домостраительства, но им ещё предстояло усмотреть разумение этой тайны, которое имел Павел, апостолы Его и пророки. Мало знать о тайне домостроительства благодати Божьей, надо разуметь в чём это разумение? Поэтому Павел пишет Эфесянам далее:

и открыть всем, **в чем состоит** домостроительство тайны,

сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

дабы ныне соделалась известною через Церковь

начальствам и властям на небесах

многоразличная премудрость Божия (тайная, сокровенная - Христос. 1Кор.2, 3),

по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,

в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

Посему прошу вас не унывать при моих ради **вас** скорбях (напоминаю: Павел выше писал, что "сделался узником за вас, язычников"), которые суть ваша слава.

(Еф.3:9-13)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+190
|14 Мар 2011
8
Цитата kirakelI
Это действительно большая проблема, потому что читать сказачки о том, что две дочери Лота вдруг превратились в "двоедушие", как получил "откровение коре, и прочие "откровения" о "сухих костях", уже немного поддaстало читать на христианском форуме.

12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы  Мои?

(Исаия 1)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
Валерий -К
|14 Мар 2011
0
Цитата Olenka40
Огонь Небесный разгорается внутрь вас. Приготовьте для него место – пришёл этот час. Я вас готовил,...

18......... и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
(Иез.28:18)

без комментариев.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakelI
|14 Мар 2011
0
Цитата ValeriyL
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? (Исаия 1)

Иоан.6:
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда. 
36 Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. 
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, 
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. 
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. 
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий СЫНА И ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. 

Напиши об этом Лайтману, или хотя бы последний стих.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|14 Мар 2011
8

продолжение для: paralipomenon

Поэтому Павел молится далее за эфесян так:

Для сего (читаем выше: "чтобы открыть тайну, в чем состоит домостроительство тайны" и далее по тексту) преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,

от Которого именуется всякое отечеств о на небесах и на земле,

да даст **вам**, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

верою вселиться Христу в сердца ваши (тайна домостроительства - Христа в вас Кол.1),

чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви,

*могли* постигнуть со всеми святыми, что

широта

и долгота,

и глубина

и высота,

и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову,

дабы *вам* исполниться всею полнотою Божиею.

(Еф.3:14-19).

Или ранее здесь:

В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены [к тому]

по определению Совершающего все по изволению воли Своей,

дабы послужить к похвале славы Его нам, которые ранее уповали на Христа.

В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения,

и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,

Который есть *залог наследия* нашего, для искупления удела [Его], в похвалу славы Его.

Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

непрестанно благодарю *за вас* [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,

ОСОБЕННО ЗДЕСЬ!!!

чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы,

дал вам Духа *премудрости* и *откровения* к познанию Его,

и просветил очи сердца *вашего*,

***дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его,

и какое богатство славного наследия Его для святых,***

и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

(Еф.1:15-20)

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+190
|14 Мар 2011
8
Цитата kirakelI
С каких пор христианский сайт стал синагогой? Тебя, ВалерийЛ, кто-то гонит с синагоги? Интересно, как можно гнать кого-то из синагоги, когда этого гонимого вряд ли впустили в саму синагогу

1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,

2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;

3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:

4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:

5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;

6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума'.

7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

8 Не обличай кощунника , чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

9 дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;

11 потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.

(Притчи 9)

17 Сердце глупого подобно разбитому сосуду и не удержит в себе никакого знания.

(Сирах 21)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
kirakelI
|14 Мар 2011
1
Цитата ValeriyL
И скудоумному она сказала:

7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

8 Не обличай кощунника , чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;

9 дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10 Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум;

11 потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни.

(Притчи 9)

 

17 Сердце глупого подобно разбитому сосуду и не удержит в себе никакого знания.

(Сирах 21)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+67
|14 Мар 2011
9

...продолжение для paralipomenon

Бог явил Свою благодать в Сыне Своём. А от нас требуется, чтобы благодать Божия не тщетно была принята нами (2Кор.6:1). От того и молитва Павла звучит так:

"Для сего и молимся всегда за вас,

чтобы Бог наш соделал вас достойными звания

(иметь небесны отечество и звание можно, соделавшись от Бога достойным, а не сразу: в младенчестве и невежестве плотских помышлений)

и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе" (2Фесс.1:11).

А пока для всех изначально есть единственное основание:

"Который и запечатлел нас и дал *залог Духа* в сердца наши.

Бога призываю во свидетели на душу мою, что, щадя вас,

я доселе не приходил в Коринф"

(2Кор.1:22,23)

Но Залог не должен быть превращён в имение, потому что таковым и не является. Хотя в большинстве своём все считают поначалу, что это именно так, от того и реакция Павла на такое христианство некоторых следующая:

"Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас.

(1Кор.4:8а)

Верующие из Коринфы, думали о себе – и не без основания, так как Писание они имели и читали – что уже в Царствии Его. Но Павел очень чётко даёт им понять, что это обольщение, сказав:

"О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!" (1Кор.4:8б).

Пока для них, коринфян, исполнение этого обетования в их жизнях лишь в ожидании. Оно не воплотилось в них, они его не достигли – не вошли в его реальность по вере, употребляя усилие

(Матф.11:12).

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|14 Мар 2011
7

продолжение для: paralipomenon

Или вот, ещё. Павел говорит всем:

"ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете"

(Рим.8:13).

Далее он говорит: Да, мы рождены от Духа Святого, что являемся сонаследниками Христу. Но он предупреждает:

"если только с Ним страдаем" (Рим.8:17).

Мало родиться в Господе.

Если не сообразовался со смертью Его, не знал о страданиях Его, то есть прошёл мимо условий, предшествующих званию сонаследника, то это и есть: приобрести обетование – назвать себя сонаследником Христу не по времени, в нарушении последовательности событий – неправдою.

Обетования по вере в ожидаемое должны стать осуществлёнными, воплощёнными в жизнь (Евр11:1).

В противном случае, они приобретаются неправдою.

"Куропатка садится на яйца, которых не несла;

таков приобретающий богатство неправдою:

он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своём"

(Иер.17:11)

Другими словами, нельзя посчитать и назвать в себе исполнение того или иного обетования – Слова, воплощённого в жизнь, подтверждённого свидетельством Божьим – если этого пока нет.

"Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать"

(Еккл.1:15).

Нашли себя в эфесянах? Хорошо. И мы - в словах Павла. Поэтому и мы молимся за вас (и тем, кто с вами), как и Павел за эфесян, чтобы Бог вам дал Дух премудрости и откровения, чтобы и вы могли разуметь тайну домостраительства благодати. Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
stas248
|14 Мар 2011
1

вроде  Слово  Божье  цитируете  но  пытаюсь  осмыслить  и  понять  и  вижу... буква  убивает  Дух животворит

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+135
|15 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
конечно серьёзно. Вам здесь пишут всё очень серьёзно. Не шутят с вами. И не обвинение, а констатация факта это.

Так обоснуйте ПИСАНИЕМ ,а не своим пониманием

 

Цитата paralipomenon
ет, вы спросили, -в нём Христос как пребывает. А я вас спросила- вы во Христе как пребываете?

перечитайте ,что я спросила

Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
1
Цитата НОТА
вы не могли бы прежде чем подолжать беспрерывно говорить, ответить на вопросы, которые тянутся за вами не одну неделю? или вам  нужно просто выговориться?

ну что вы, я, когда говорю, прирываюсь. И вопрос задала я вам. Но вы, как всегда, ушли от ответа на него, опять обвинив меня.

Уж если мне понадобится выговориться, то поверьте, это будете не вы.

 

Цитата НОТА
если вас просят показать в писании то о чем говорите, и вы на это отвечате "а зачем?", то удивляюсь  цели вашего праздного  участия в теме?  вам самой не стыдно так вести себя? мы же все взрослые люди

ну-ну, а "зачем", было сказано, именно потому, что вам что бы не говорили и не спрашивали, вы на всё обтираете рот, и далее говорите, что вы ничего не сделали, или не услышали...

Мне не стыдно так вести себя. И я сомневаюсь во вашей взрослости. - я вам ответила на ваш вопрос?

Ваши пророчества не впечатляют, ибо надоело читать интернетовские пророчества ни на чём не основанные. Лично с вами общается Господь? И что лично вам Он говорит? (Если вы конечно верите в того же Господа, что и я).

 

Цитата ValeriyL
Так что я уже не верю и не надеюсь, ибо вижу невидимое, а потому знаю, имею любовь, превосходящую веру и надежду

и как там, в невидимом? А кто вам сказал, что вы, лично вы, имеете эту любовь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
4
Цитата Christian-
как ныне открыта 1) святым Апостолам Его и 2) пророкам

вот-вот, поэтому и говорю - нам открыта эта тайна. А Церкви дано указание ревновать о дарах пророческих. Т.е. тайна открыта Его церкви, если она ревнует о даре пророческом.

 

Цитата Christian-
да даст **вам**, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (тайна домостроительства - Христа в вас Кол.1),

дал, церковь живёт верою.

Но одного я так и не прочитала. Вы во Христе?

 

Цитата Christian-
Верующие из Коринфы, думали о себе – и не без основания, так как Писание они имели и читали – что уже в Царствии Его. Но Павел очень чётко даёт им понять, что это обольщение, сказав

вот именно, поэтому и вам могу сказать - вы в обольщении. И вы не царствуете, ибо Христос в вас не воцарился и не в вас воскрес. Вы не воскресшие.

 

Цитата Christian-
Пока для них, коринфян, исполнение этого обетования в их жизнях лишь в ожидании. Оно не воплотилось в них, они его не достигли – не вошли в его реальность по вере, употребляя усилие

ложь. Вы уж точно не знаете, что испытали по вере Коринфяне. Почитайте историю. Как их раздирали львами на аренах, а они смело стояли и не трусили. Или как их гоняли при Нероне.

 

Цитата Christian-
Обетования по вере в ожидаемое должны стать осуществлёнными, воплощёнными в жизнь

при одном условии - верить во Христа, пришедшего во плоти, пострадавшего во плоти, и воскресшего во плоти. И кровь пролившего во плоти. Которая до сих пор живёт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|15 Мар 2011
3

Цитата Christian-
Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши.

знаете в чём ваша проблема? В меня верою Христос вселился, в сердце моё вошёл Духом Своим. И полнота приходит, когда Христос не выдуманный, ибо тот, кто имеет полноту, имеет свидетельства в этой жизни. Свидетельства славы Господней. Но вы молитесь за нас, и думаете, что ваши молитвы сильней Духа, Который во мне? Это большая проблема. У вас проблема.

 

Цитата OBLAKO-
Так обоснуйте ПИСАНИЕМ ,а не своим пониманием

обосновать, что у вас проблема? Или что вы бедняги? Ну вернитесь на пару-тройку страниц, вам там по очереди выкладывали по Писанию вашу проблему. Зачем опять писать?

 

Цитата OBLAKO-
перечитайте ,что я спросила

не хочу. Лучше скажите наконец - вы во Христе?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
5
Цитата ru
Цитата Святой Есть, но не в его теле. А в храме небесном

 это вы, про кровь ответили-помните?

Откр 21:22   Храма же я не видел в нём,ибо Господь Бог Вседержитель-храм его и Агнец.

 

Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
6

14 Тайна Господня - боящимся Его, и завет Свой Он открывает им.
(Пс.24:14)

2 Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.
3 Как небо в высоте и земля в глубине, так сердце царей - неисследимо.
4 Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд:
(Прит.25:2-4)

23 Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица.
(Прит.25:23)

7 Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.
(Ам.3:7)

18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Матф.6:18)

11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
(Мар.4:11,12)

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
(Рим.14:24)

...

"но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:7,8)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|15 Мар 2011
1
23 Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23)

То есть тайный язык Писания производит недовольные лица???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
5

Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23)

 

Цитата kirakelI
То есть тайный язык Писания производит недовольные лица?

Не у всех! Кто то выходит с миром и весельем,- и это во славу Господа !

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
12 Итак вы выйдете с веселием и будете провожаемы с миром; горы и холмы будут петь пред вами песнь, и все дерева в поле рукоплескать вам.
13 Вместо терновника вырастет кипарис; вместо крапивы возрастет мирт; и это будет во славу Господа, в знамение вечное, несокрушимое.
(Ис.55:10-13)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
kirakelI
|15 Мар 2011
0
Цитата -NAB-
Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23)

Слово Божие четко и ясно говорит, что тайный язык производит недовольные лица.
Поэтому нет никакого тайного языка Писания, "слово Твое есть истина". (Иоан.17:17)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
ru
+20
|15 Мар 2011
0
Цитата Christian-
Обетования по вере в ожидаемое должны стать осуществлёнными, воплощёнными в жизнь (Евр11:1).

Аминь.

Удален
-NAB-
|15 Мар 2011
8
Цитата kirakelI
Так как Слово Божие четко и ясно говорит, что тайный язык производит недовольные лица. Поэтому нет никакого тайного языка Писания, "слово Твое есть истина". (Иоан.17:17)

Северный ветер производит дождь, а тайный язык - недовольные лица. (Прит.25:23)

Написано, что Слово Его как дождь:

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Написано, что слово Его исходжит из уст Его:

"Открою уста мои в притче и произнесу гадания из древности."
(Пс.77:2)

"Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира."
(Матф.13:34,35)

Потому, недовольные лица бывают у рабов не знающих истины, когда начинает звучать к ним голос "ныне, не ожесточите сердец ваших!"

"Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает [их], но не слушается."
(Прит.29:18,19)

От того, они (рабы),- необузданы, как и в речи своей!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+338
|15 Мар 2011
7

Всё верно, Прямой, именно об этой ЖЕНЩИНЕ и говорит Павел! (и ваши хуления были не уместны)

 

Цитата core

А вот, как об этом говорит Павел,

Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил
открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам,
(Гал.1:15,16)

.

Скажите Прямой, о какой ЖЕНЩИНЕ или МАТЕРИ, сказано  Павлом?

Цитата Прямой
о этой женщине - читайте: И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем. И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа. И сказала Мария: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды; что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его; и милость Его в роды родов к боящимся Его; явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их; низложил сильных с престолов, и вознес смиренных; алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем; воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость, как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века. Пребыла же Мария с нею около трех месяцев, и возвратилась в дом свой. (Лук.1:43-56) И это внимательно читайте. Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе. (Иоан.19:26-27). ... 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, (Рим.1:3-5)

Но если это так, и Мария есть Матерь христианскому дому, то о чем говорит Петр и Павел, что Сарра метерь всем нам и мы её дети?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|15 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?

а как Он в вас есть ? Каким образом? У вас это просто буква и вымыслы.

 

Цитата OBLAKO-
вот интересно когда ПАВЕЛ писал

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,

11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

(Фил.3:8-12)

Павел это писал будучи мертвым или живым лдя Бога?

А это он писал когда Христос полдностью был в нем?

12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(1Кор.13:12)

Ваши познания настолько повсерхностны ... и извините -  пусты,т.е. без Духа Святого , а человеческий произвол ума.

Вам знакомо это:

Мар.4:31

Оно - как зерно

горчичное, которое, когда сеется в

землю, есть меньше всех семян на

земле;

Иоан.3:30

Ему должно расти, а

мне умаляться.

Еф.4:13

доколе все придем в

единство веры и познания Сына

Божия, в мужа совершенного, в

меру полного возраста Христова

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|15 Мар 2011
2
Цитата core
Скажите Прямой, о какой ЖЕНЩИНЕ или МАТЕРИ, сказано  Павлом?

а вы от какой женщины родились образной ..аллегорически? Не бросайтесь в аллегории

 

Цитата core
Но если это так, и Мария есть Матерь христианскому дому, то о чем говорит Петр и Павел, что Сарра метерь всем нам и мы её дети?

вы так запутались, давайте соберем все слова мать из Библии и посмотрим что из это го выйдет ....да забыл из снов возьмем и из всех сказок мира. КОР, что с вами?

 

Цитата core
что Сарра метерь всем нам и мы её дети?

У вас маленнький подлог Писания, там женщинам Петр пишет . Вы женщина?

Не вырывайте из контекста

1Пет.3:6

Так Сарра повиновалась

Аврааму, называя его господином.

Вы - дети ее,

И с Павлом вы налгали

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Гал.4:24-27)

А вот и он сам - ждет нас :

Откр.21:2 И я, Иоанн, увидел

святый город Иерусалим, новый,

сходящий от Бога с неба,

приготовленный как невеста,

украшенная для мужа своего.

КОР, что с вами случилось?

Почему Иисус Христос говорил дьявлолу :НАПИСАНО?

Он что , по букве жил и живет?

Вам надо научиться понимать - что, где и ка,к и для чего написано.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|15 Мар 2011
6
Цитата kirakelI
С каких пор христианский сайт стал синагогой?Тебя, ВалерийЛ, кто-то гонит с синагоги? Интересно, как можно гнать кого-то из синагоги, когда этого гонимого вряд ли впустили в саму синагогу.

А где Слово Его проповедуется, разве не в синагоге?

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.
Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
Он начал смело говорить в  СИНАГОГЕ. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.
(Деян.18:24-28)

Другое дело, если укажут вам на путь Господень точнее, или укажут  вам на дверь выхода из этой "синагоге", как еритика за Имя Его?!

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
Всех их было человек около двенадцати.
Придя в синагогу, он небоязненно проповедывал три месяца, беседуя и удостоверяя о Царствии Божием.
Но как некоторые ожесточились и не верили, злословя путь Господень перед народом, то он, оставив их, отделил  учеников, и ежедневно проповедывал в училище некоего Тиранна.
(Деян.19:1-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|15 Мар 2011
3
Цитата stas248
но  пытаюсь  осмыслить  и  понять  и  вижу  .........................тормозите  брателы.......буква  убивает  Дух животворит

А как может Буква убивать, а Дух животворить вне вас? Или вы засвидетельствовали о себе, как затруднительных процессах в вас?

Если нет, то вам никто не мешает, аргументировать и показать свет Христов в вас, внесите ясность, обличите, покажите пример.. и тд.., как то предписано Писанием, по Духу, если разумеете Его?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.