Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Старожил
+138
|14 Мар 2011
4
Цитата
Цитата Прямой Вы хотите отделить Дух Христа от тела Его, вы занимаетесь Богохульством. Он жил в теле , был распят в теле , в теле и восрес Духом Святым и в теле вознесся.

вот ваше понимание:

 

Цитата UFO-1
1Кор.6:20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. И в теле Он был распят, как написано: Евр.6:6 ... когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему. И воскрес в теле, как написано: Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. И про вознесение смело использую Вашу цитату Писания: . Лук.1:52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;... Вот с этой цитаты можно и начать;

По вашему разумению - Христос это вы?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ekklesiast
|14 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Вы совершенно правы, об этом можно еще пожалеть. То что Прямой написал, понимая это по БУКВЕ, но если открыть ДУХОВНОЕ понимание хоть половины написанного, то действительно кого-то придется пожалеть.

"13 И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете..." Не надо выискивать в посланиях Павла некий скрытый смысл. И еще "...3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. 4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны..."  Или вот еще:"...18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом..."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
UFO-1
|14 Мар 2011
9
Цитата UFO-1
Поясните, что значит: " вознес смиренных"?

И заметте, Прямой, как это выражение пересекается с другим местом Писания, кторое вы выделили.

Вот с этим:

Лук.1:48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все
роды;

Эти стихи находятся в одном отрывке, только в одном месте говорится о "смирение рабы" в единственном числе, а стихами ниже "вознес смиренных" во множественном числе.

Даже давайте пока не будем рассматривать слово "вознес", а рассмотрим только "смирение".

Как вы понимаете "СМИРЕНИЕ"?

Само это действо, которое многое нам может поведать о этом состоянии души.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|14 Мар 2011
9
Цитата Прямой
По вашему разумению - Христос это вы?

Это ваши слова, поэтому ваше разумение. Не сводите взгляд на меня, давайте смотреть в Писание.

Мне известно ваше мнение обо мне. Но не вижу вашего понимания цитируемых мест писания. Поэтому поясняйте писание писанием и пусть человеческого в нем не присутствует, а во всем возвеличится Христос.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|14 Мар 2011
3
Цитата ru
Цитата ru С вами не соскучишся!

Христиане, исповедующие Христа, пришедшего во плоти, для которых в Писании нет тайного языка, для которых Христос - НЕ ТАЙНА, поступите пожалуйста ПО ПИСАНИЮ:

Тит.3:10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся
.
1Иоан.2:
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время. 
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши

.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|14 Мар 2011
6
Цитата ekklesiast
4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны..."

Вы пытаетесь предупредить меня о благовестии (Евангелии) другого Иисуса?

Вы Евангелие приняли как Павел?

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11-12)

Если так, то я как и вы принял Евангелие через откровение Иисуса Христа.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2011
4
Цитата НОТА
как же у вас сейчас рассвет третьего дня, если вы еще только стараетесь подойти к Распятому?

О! несмысленные ребята! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых пред глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый? (Гал 3:1)

В Котором мы имеем искупление кровью Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,

Каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,

Открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем.......(Еф1:7-9)

-

несмысленность ваша в том, что вы не хотите покоряться Его богатству благодати, и поэтому вам не открыта премудрость и разумение Писания.... вот и тайна вам не открыта.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
UFO-1
|14 Мар 2011
7

Всем вам простой вопрос без всякой тайны:

Как вы понимаете действо "СМИРЕНИЕ" по Писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|14 Мар 2011
1
Цитата UFO-1

Для меня Христос уже давно не тайна, и тайного языка в Писании нет, и никогда две дочери Лота не станут "двоедушием", как "откровеничает" core или плоть и кости, которые имел Христос после Своего Воскресения никогда не будут "сухими костями", как мешает всё до кучи, явно не подумав, "контактер с высшим космическим разумом", приведя эти стихи:
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: "кости сухие ! слушайте слово Господне!"
11 И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии - весь дом Израилев. Вот, они говорят: "иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня".

Плоть и кости, которые имел Христос после Своего Воскресения - "ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня",  - НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ТЕМ СУХИМ КОСТЯМ.

Поэтому эта тема oб ищущих черную кошку в темной комнате, когда её там нет, об ищущих тайный смысл Писания,  для меня в игноре, и я еще раз призываю всех христиан поступить ПО ПИСАНИЮ:

Тит.3:10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
UFO-1
|14 Мар 2011
8
Цитата kirakelI
Для меня Христос уже давно не тайна, и тайного языка в Писании нет,

Вот и прекрасно, поведайте нам:

 

Цитата UFO-1
Как вы понимаете действо "СМИРЕНИЕ" по Писанию?
Цитата kirakelI
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся

Или после   ...надцатого вразумления, на конец-то отвратитесь?

Уважаю любой ваш выбор.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
halma 1
|14 Мар 2011
7
Цитата paralipomenon
несмысленность ваша в том, что вы не хотите покоряться Его богатству благодати, и поэтому вам не открыта премудрость и разумение Писания...

Это вот это богатство благодати??? Вот это вы называете разумением писания??? Это не оно, это уксус который Христос пить отказался. И вы никак не можете объяснить.

 

Цитата paralipomenon
Я всегда стараюсь отвечать за свои слова.

Так ответье же, в СЕДЬМОЙ раз прошу!

Если вы не согласны и у вас есть свидететели того, что я неверно рассудил в отношении вас, то пусть они представят доказательство того, что вы в своих словах опираетесь на духовную истину Писания!

 

Цитата paralipomenon
я уверена в том, что плоть дана для взращивания плодов духа в нас. от Духа Святого, которого вы не разумеете.
Цитата paralipomenon
Очищает не образно, а совершенноИ по плоти и по духу. Ибо по плоти я - храм Божий, во мне живёт Дух Божий (Павел. Римлянам).
Цитата core
Вы это Писанием можете подтвердить, особенно ту часть вашего утверждения, - что Он очищает СОВЕРШЕННО ПО ПЛОТИ и что вы ПО ПЛОТИ ХРАМ БОЖИЙ?
Цитата paralipomenon
а зачем по вашему вам дана плоть? Просто так, порезвиться физически? Научится поклонению в теле,которое несовершенно, как и земной храм.
Цитата paralipomenon
естественно, наша плоть нам дана для взращивания в нас плодов Духа, для перехода в вечную жизнь посредством веры Божией, которая нам от Бога дана.
Цитата paralipomenon
и взращивает её через плоть Духом Святым.
КОГДА ДАДИТЕ ОТЧЕТ, СОГЛАСНО ПИСАНИЯ?

Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|14 Мар 2011
4
Цитата Прямой
то вы еще во грехах до сих пор.

Вы знаете время в писании когда вы избавились от греха?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2011
0

Кому давать?

Только дашь отчет - а тема - тю тю.

Так-што без отчета... духом давайте. Вы ж духовные.

С разрешения paralipomenon.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+138
|14 Мар 2011
0
Цитата UFO-1
Это ваши слова, поэтому ваше разумение. Не сводите взгляд на меня, давайте смотреть в Писание.

я спросил, а вы извиваетесь.

Я на вас и не смотрю, а на то как Павел сказал:

1Кор.4:16 Посему умоляю вас:

подражайте мне, как я Христу.

Посмотреть как вы подражаете Ему, или Им уже стали? Воплотились  в Него?
Итак, судя по вашему взгляду на Писания - вы Христос?
Цитата UFO-1
Поэтому поясняйте писание писанием и пусть человеческого в нем не присутствует, а во всем возвеличится Христос.

ЭкА как  вы к букве сразу убегатее, ка к только вас просвещать начинаешь :). Что вы ,-то в дух то в букву... Вспоминайте Кураева  :) и не блуждайте душой.

А Христос где врозвеличился в букве ? Или в теле человеческом ? В частности Павловом.

Фил.1:20  и ныне, как и всегда,

возвеличится Христос в теле моем,

жизнью ли то, или смертью.

Что вы так боязливы?
ТрусЪ.
я знаю что дух ваш лукавый и будет вилять - на то вы и оставлены - ну что же, - блудите дальше дополняя меру грехов своих.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|14 Мар 2011
0
Цитата halma 1
Вы знаете время в писании когда вы избавились от греха?

знаю, а вы знаете как это должно произойти в вас по факту жизни вашей? Или все только по букве?

У вас это по букве произошло или по духу ? А  может в духе ? Или через дух  Духомм Святым , да так что плоть успокоится в уповании  и станет мертвой ко греху.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2011
3
Цитата halma 1
Это вот это богатство благодати??? Вот это вы называете разумением писания??? Это не оно, это уксус который Христос пить отказался. И вы никак не можете объяснить.

что именно? Вам не понятно что значит богатсво благодати? и вы называете это уксусом, который отказался пить Христос?

Вот и объясните разумение Писания, но вы не можете. У вас ТАЙНА. Но Ефесянам Павел писал, что тайна открыта. Конечно же это и есть разумение Писания. Правда это для вас закрыто, ибо вы отвернулись от Христа распятого у вас. Отрешились от крови завета. Ибо кровь лилась физическая. И воскрес Христос в Своём теле, а не у вас в теле.

А ведь во Христе простота. Это тоже из Нового Завета.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|14 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
ибо вы отвернулись от Христа распятого у вас. Отрешились от крови завета.

на основании чего такой вывод?

Старожил
+135
|14 Мар 2011
5
Цитата Прямой
Итак, судя по вашему взгляду на Писания - вы Христос?

вот интересно когда ПАВЕЛ писал

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.(2Кор.13:5)

он ошибся ????

или ХРИСТОС  наполовину может присутствовать в человеке или по определенным дням?

Удален
paralipomenon
|14 Мар 2011
3
Цитата OBLAKO-
а вы можете показать ПИСАНИЕМ , то о чем говорите?

а зачем? ведь тема о тайне, и в Ефес сказано, что тайна открыта. так что ещё вам нужно Писанием подтвердить, если вы уже воскресли и для вас мы плотские? Показать вам Писанием что? Что вы отвергаете кровь завета?

Так вам много раз это уже показывали.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2011
2
Цитата OBLAKO-
или ХРИСТОС  наполовину может присутствовать в человеке или по определенным дням?

а вы как во Христе пребываете, каждое мгновение, или по праздникам? Или по вашему учению вы не во Христе?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|14 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
вы как во Христе пребываете, каждое мгновение, или по праздникам? Или по вашему учению вы не во Христе?

так вот я и спросила у ПРЯМОГО об этом.

Писатель
+190
|14 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
Но Ефесянам Павел писал, что тайна открыта.
Так то ж он Ефесянам писал, что ИМ тайна открыта, а не вам.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Писатель
+190
|14 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
нет, вы не блаженные,которые нищие духом. Вы - бедняги, заменившие правду ложью. И водимые духом не Христовым, поэтому вы не нищие....вы просто бедняги.

16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

(Исход 20)

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.

(Матфея 5)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2011
4
Цитата ValeriyL
Так то ж он Ефесянам писал, что ИМ тайна открыта, а не вам.

дело в том, что на Ефесской церкви был тот же Дух, что и на мне. Так что могу брать слова, сказанные Ефесянам для себя, ибо Господь со мной разговаривает как и с ними.

 

Цитата OBLAKO-
это обвинение  достаточно серьезно

конечно серьёзно. Вам здесь пишут всё очень серьёзно. Не шутят с вами. И не обвинение, а констатация факта это.

 

Цитата OBLAKO-
так вот я и спросила у ПРЯМОГО об этом.

нет, вы спросили, -в нём Христос как пребывает. А я вас спросила- вы во Христе как пребываете?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+190
|14 Мар 2011
4
Цитата paralipomenon
дело в том, что на Ефесской церкви был тот же Дух, что и на мне. Так что могу брать слова, сказанные Ефесянам для себя, ибо Господь со мной разговаривает как и с ними.

Это вам кто-то внушил такие лестные мысли, или сами додумались?  На каком основании? Как вы это определили или поняли?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Удален
paralipomenon
|14 Мар 2011
3
Цитата ValeriyL
Это вам кто-то внушил такие лестные мысли, или сами додумались?  На каком основании? Как вы это определили или поняли?

так вы и не поймёте. Вы такие глупые вопросы задаёте, а в то же время говорите, что Христос в вас.

Мой мне Сам сказал то, что вы у меня спросили.

Как я сама могла додуматься до того, что мне Сам Христос сказал?

Или для вас вера это просто философия? Вы уже определитесь, во что вы верите.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+450
|14 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
а зачем?

если вас просят показать в писании то о чем говорите, и вы на это отвечате "а зачем?", то удивляюсь  цели вашего праздного  участия в теме?  вам самой не стыдно так вести себя? мы же все взрослые люди

Старожил
+450
|14 Мар 2011
5
Цитата paralipomenon
Как я сама могла додуматься до того, что мне Сам Христос сказал?

вы не могли бы прежде чем подолжать беспрерывно говорить, ответить на вопросы, которые тянутся за вами не одну неделю? или вам  нужно просто выговориться?

Писатель
+125
|14 Мар 2011
4

СЕГОДНЯ ПРИСЛАЛИ ПРОРОЧЕСТВО:

Огонь Небесный разгорается внутрь вас. Приготовьте для него место – пришёл этот час. Я вас готовил, Я взращивал, водою живою поил. Несли вы крест Мой – Я проверял на верность вас – теперь вы крепки. Но не все. Есть ещё слабые, нежные, самолюбивые. Для этого и огонь Мой посылаю, чтобы закалить. Бой предстоит за правду Божью, и в огне Моём сгорит всё человеческое, все плевелы неправды. Велик Господь и всемогущ, на брань зовёт святую. Кто не готов, скажи Ему – бой будет трудный. В кровавом зареве огня все собрания ваши запылают, и настанет место там нечестию. Слово Моё будет там пылать огнём и печь сердца неверных. Вонзится меч Мой в греховную плоть и смрад с неё изыдёт. Приготовляйтесь к этим дням и в страхе Господнем пребудьте – Я не замедлю. Вы же готовыми будьте. Не думайте о земном и скорби земные отбросьте. О горнем просите, в ком Дух Мой угас. О масле заботьтесь, о душах, ибо спасение души ( не плоти) пусть станет в молитвах на первое место. Молите о всепрощении, прощайте другим. В сердце зла не держите. Любите врагов, и за все тяготы жизни мирской Бога благодарите.

Хвала Господу, нас с рабства плоти освободившему!

Стекаются ручьи в одну реку могучую и поток несётся, всё сокрушая, к вечности. Близок час, сбрось груз ненужный, освободись от уз греховной плоти. Сокруши сердце перед Богом Небес, открой сердце Другу… Я сердцеведец и знаю о вас всё. Доверьтесь Мне полностью во всём – Я всё соделаю во благо. Не ругайте братьев ваших, не осуждайте ближних!.. Есть лишь один Судья. Перед Ним ответит каждый за себя. За брата же ответишь, если был он тобой соблазнен и вовлечён в нечестие. Времени мало, догорает свеча этого века. Век новый грядет, озаряемый Истиной, Правдой, Иисусом!

Аминь.

Писатель
+190
|14 Мар 2011
6
Цитата paralipomenon
Мой мне Сам сказал то, что вы у меня спросили. Как я сама могла додуматься до того, что мне Сам Христос сказал?
Каким образом? Пришла мысль? Как определили, откого она, как отличили от своей? Или голос слышали? Или на небе с Ним говорили?
Цитата paralipomenon
Или для вас вера это просто философия? Вы уже определитесь, во что вы верите.

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность   в невидимом.

(Евреям 11)

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться  ?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

(Римлянам 8)

Так что я уже не верю и не надеюсь, ибо вижу невидимое, а потому знаю, имею любовь, превосходящую веру и надежду.

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.