Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тайный язык Писания!  

Писатель
+14
|14 Мар 2011
4

Фил.3:3

потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся!

Ты,это, сенатр - обращайся ежли что(по поводу обрезания)

Писатель
+14
|14 Мар 2011
1

Ну вот, теперь все становится более-менее явным)))

Старожил
Модератор
|14 Мар 2011

Реплики, не относящиеся к теме, удалены

Удален
-NAB-
|14 Мар 2011
7
Цитата ceнaтop
NAB, там привел - Иисус же показал РУКОЙ - што есть эта рука?

"Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие."
(Лук.11:20)

"Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие."
(Матф.12:28)

Видите эти два место-писания?

Теперь сделайте как предписано ниже, употребив усилие над собой,- оставить человеческую мудрость:

"что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1Кор.2:13)

Если поймёте это, тогда увидите как происходит рукоположение Христом( указание рукой Господней), и от куда у рукоположенных появляется такая способность быть служителями Духа!

"Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."
(2Кор.3:4-6)

"От духа Его - великолепие неба; рука Его образовала быстрого скорпиона."

(Иов.26:13)

А если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его!

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Удален
-NAB-
|14 Мар 2011
7
Цитата ceнaтop
Но, тогда Иисус еще на землю не приходил, и вовеки Тот же - от еврейки Марии не рождался!

Вы можете еврейки Марии родословную предоставить по Писанию?

И скажите пожалуйста, по каким причинам во Христе нет ни Иудея, ни язычника..?

"все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники."
(Гал.3:27-29)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Гость
ru
+20
|14 Мар 2011
5
Цитата Святой
А вы как считаете: Мария Бог?

Мария не Бог.

От Луки 4гл ст8 Иисус сказал ему в ответ:отойди от Меня сатана;написано:Господу Богу твоему поклоняйся ,и Ему одному служы.

Удален
пастор777
|14 Мар 2011
2
Цитата НОТА
разве Он ДО своего воскресения вошел во Святилище со своею Кровью? или все таки поосле?

Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух. (Иоан.19:30)

На кресте состоялась жертва. Из уст Христа вышли слова - сказал: совершилось. Свидетельство Духа Святого в Нем, в Святилище пролилась искупительная кровь Агнца....... Далее Иисус на глаза учеников поднялся в небо......Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое  небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,(Евр.9:24) .......Войдя в небо - святое святых излил Духа Святого.....Хотя думаю здесь нельзя мыслить временными понятиями.

Гость
ru
+20
|14 Мар 2011
3
Цитата ceнaтop
Вы правы. Только - с креста уже сняли. К Этому обращаюсь. Снятый - говори!

 торопитесь,сенатор.

 

Цитата ru
(Матф16:21)...Сыну Человеческому много должно пострадать,быть отверженому старешенами,первосвящениками и книжниками,и быть убиту,и в третий день ВОСКРЕСНУТЬ!  
Гость
ru
+20
|14 Мар 2011
2
Цитата ru
Цитата ceнaтop

Распяли,сняли,похоронили и  в третий день  воскреснет! Как и обещал!А вы пока находитесь, там, где Его сняли.Двигайтесь дальше,по Писанию.

Удален
ceнaтop
|14 Мар 2011
1

ru, дорогой, спасибо, што беспокоитесь и желаете успевать в познании истины.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2011
1

ru, пока, нет особой нужды мне куда-то двигаться. Сейчас рассвет третьего дня - стараюсь подойти к Распятому.

Это и есть самая большая тайна. Говорите вы - никого не знаем по плоти...

Распятого тоже не знаете? А я знаю - это Бог Отец Живой.

Интересно, да? Мне тоже. Вот стою перед Богом моим, и - жив Господь!

В Иерусалиме эта пещера, где был и бывает Распятый весьма черна и закопчена. Она горела пожаром.

Никто не трогает ее и не ремонтирует. Внутри пещеры - небольшая лежанка из мраморных камней на уровне пояса. Зажженные лампады и иконы.

Ну... и тайна! Так што все по теме.

Ковчег Завета это. Вот, такая тайна.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|14 Мар 2011
6
Цитата пастор777
Хотя думаю здесь нельзя мыслить временными понятиями.

Верно! Потому как всё совершается и должно совершиться по ВРЕМЕНИ, внутрь нас!

Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,
не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,
ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою); (ТО ЕСТЬ ПО ПЛОТИ, ТУДА ЗА ЗАВЕСУ НЕ ВОЙТИ!)
и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: "я в страхе и трепете".
Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле (СЛОВО В БУКВЕ), не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес, (ДУХОМ ОТКРОВЕНИЯ)
Которого глас тогда поколебал землю, и Который ныне дал такое обещание: еще раз поколеблю не только землю, но и небо.(ВСЕХ ТЕХ КТО ЗНАЕТ ИСТИНУ ОТЧАСТИ, ПО ДУХУ И ПО ПЛОТИ)
Слова: "еще раз" означают изменение колеблемого, как сотворенного (БУКВА, ПЛОТЬ СЛОВА), чтобы пребыло непоколебимое (ДУХ ОТКРОВЕНИЯ СЛОВА).
Итак мы, приемля царство непоколебимое (ДУХОВНОЕ), будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
потому что Бог наш есть огнь поядающий.
(Евр.12:18-29)

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
верою вселиться Христу в сердца ваши,
(Еф.3:16,17)

ХРИСТОС ЕСТЬ ЦАРЬ НЕПОКОЛИБИМОГО ЦАРСТВА БОЖЬЕГО ВНУТРЬ НАС!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|14 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
В Иерусалиме эта пещера, где был и бывает Распятый весьма черна и закопчена. Она горела пожаром. Никто не трогает ее и не ремонтирует. Внутри пещеры - небольшая лежанка из мраморных камней на уровне пояса. Зажженные лампады и иконы. Ну... и тайна! Так што все по теме.

А вы не задумывались, Сенатор, почему вплоть до 4 века, никому из верующих Иудеям, Самаритянам  и другим, и в голову не приходила эта мысль, оформить всё так, как это сделали язычники спустя 325 лет и после?

.

Может потому что Бог ищет себе истинных поклонников, а не плотских!?

Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:22-24)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+190
|14 Мар 2011
8
Цитата ceнaтop
Говорите вы - никого не знаем по плоти...
И не только мы:

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

(2Коринфянам 5)
Цитата ceнaтop
Вот стою перед Богом моим, и - жив Господь!
Аминь!
Цитата ceнaтop
В Иерусалиме эта пещера, где был и бывает Распятый весьма черна и закопчена.
Уважаемый, никто не может отрицать, что есть реальный Иерусалим, но неужели не ясно написано, что библейский Иерусалим - завет, Библия?

22 Ибо написано: Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

(Галатам 4)

Цитата ceнaтop
Ковчег Завета это. Вот, такая тайна.

Уважаемый, неужели непонятно, где хранится завет?  Разве не в Библии?  Икто носит ковчег завета, разве не принявшие Слово?

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+338
|14 Мар 2011
6
Цитата ValeriyL
Уважаемый, неужели непонятно, где хранится завет? Разве не в Библии? Икто носит ковчег завета, разве не принявшие Слово?

Хочу добавить..

Так вот принявший Слово по плоти, носит в себе ПЕРВЫЙ ЗАВЕТ, принявший Слово Его по Духу заключает с Господом Новый Завет! Завет не БУКВЫ, а ДУХА!

Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:6-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2011
0

Посмотрите Захарию 11ю главу - там Бог просит духом плату у священников за Себя - если угодно вам, дайте Мне плату Мою; если же нет, - не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.

Высокая цена, в какую они оценили Меня! Брось их в церковное хранилище.

И взял Я тридцать сребренников и бросил их в дом Господень для горшечника.

И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем.

Переломил жезл - што жезл здесь?

И, кстати, в Ев. от Матфея27,58; написано - просил тела Иисусова. ...и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею.

Аминь.

Вот, желающие в могут читать о физическом теле, как спрашивали.

Проблема в том, што - положил в новом своем гробе и удалился.

Не надо было оставлять Распятого. Его надо было нести в Храм и петь Ему.

Но все удалились и отвернулись. - ... как и их душа отвращается от Меня.

Оствили одного и отвратились душой. ...

Есть, над чем подумать. Может, не надо отвращаться? ...

Ведь, самая ТАЙНА может быть и такой - ОТЕЦ САМ сошел на землю Телом Сына и Его видели и обвили тряпкой - но, НЕ УЗНАЛИ!

Не узнал час посещения своего.

Старая и любимая всеми сказка и тайна - когда царь наряжается в нищего и падает в грязь и ждет пинка от своего народа. И - получает, то, што ждет. Никто не узнает своего царя.

Могущий сотрясать землю - как страдает от бесчувственных и слепых человеков! ?

Но, Он выпустит о Себе Свидетеля - Сына. Из Себя Самого. От людей отходит подальше.

Слушает только Сына. Когда узнаем Отца, Родителя?

Может это быть рождением свыше - узнать Родителя?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|14 Мар 2011
2

C вами, друзья, не согласен. Когда Тело Иисуса физическое получу - вы получите в духовный глаз, если в своем отрицании Божиего Присутствия в реальности не раскаетесь.

Сейчас, не спорю. Но, и не согласен совершенно.

Мудрствуете, что жрецы. А, должны вы быть - овцы и любвеобильные братья.

Вы же - жрецы-прорицатели. Пророки Бааль Сулам, Ваала, то есть.

К книжке ли будете кричать и взывать? К бумаге? А бумага, это - дерево.

Взывайте.

Мне есть КОГО спрашивать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+190
|14 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
И переломил Я другой жезл Мой - "узы", чтобы расторгнуть братство между Иудою и Израилем. Переломил жезл - што жезл здесь?
Преломил надвое, завесу разорвал надвое - рассек завет надвое и отделил букву (смерть, узы) от духа Слова (жизнь, свобода), нечистое от чистого.
Цитата ceнaтop
И, кстати, в Ев. от Матфея27,58; написано - просил тела Иисусова. ...и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею.
Плащаница есть буквальный смысл Слова, в который "завернули" хлеб жизни - духовный смысл, для сохранения до времени воскресения.
Цитата ceнaтop
Слушает только Сына. Когда узнаем Отца, Родителя? Может это быть рождением свыше - узнать Родителя?
Совершенно верно, Отец есть Дух, и Сын есть Дух, и только рожденный от воды и духа (свыше) тоже есть дух и может знать как Сына, так и Отца.

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.

(Матфея 11)

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

(Иоанна 14)

30 Я и Отец - одно .

(Иоанна 10)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Старожил
+450
|14 Мар 2011
2
Цитата ceнaтop
нет особой нужды мне куда-то двигаться. Сейчас рассвет третьего дня - стараюсь подойти к Распятому. Это и есть самая большая тайна.

как же у вас сейчас рассвет третьего дня, если вы еще только стараетесь подойти к Распятому?

Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,(1Кор.15:3,4)

рассмотрите сами в каком дне  по писанию вы находитесь, стараясь подойти к распятому, и в увидите что двигаться вам таки еще нужно.

Писатель
+190
|14 Мар 2011
5
Цитата ceнaтop
А, должны вы быть - овцы и любвеобильные братья.
Мы Пастыри овец, и овцы слушаются нас и идут за нами, как и звезды...

1 Истинно, истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инуде, тот вор и разбойник;

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.

3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.

4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

5 За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса.

6 Сию притчу сказал им Иисус; но они не поняли, что такое Он говорил им.

7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.

8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.

(Иоанна 10)
Цитата ceнaтop
К книжке ли будете кричать и взывать? К бумаге? А бумага, это - дерево. Взывайте. Мне есть КОГО спрашивать.
И к книжке тоже, в том числе:

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,

20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.

21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

(2Петра 1)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
ru
+20
|14 Мар 2011
6
Цитата ceнaтop
ru, пока, нет особой нужды мне куда-то двигаться. Сейчас рассвет третьего дня - стараюсь подойти к Распятому.

Стараетесь подойти ко гробу?Открою ещё одну тайну - Его там нет!

Писатель
+190
|14 Мар 2011
6
Цитата core
Так вот принявший Слово по плоти, носит в себе ПЕРВЫЙ ЗАВЕТ, принявший Слово Его по Духу заключает с Господом Новый Завет! Завет не БУКВЫ, а ДУХА

О чем и сказано:

42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Коринфянам 15)

И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками
Гость
ru
+20
|14 Мар 2011
3
Цитата ru
Цитата ceнaтop

Матф 28 : 6   Его нет здесь-Он воскрес,как сказал.Подойдите ,посмотрите место, где лежал Господь.

 

Гость
ru
+20
|14 Мар 2011
0
Цитата ru

С вами не соскучишся!

Старожил
+138
|14 Мар 2011
2
Цитата core
Скажите Прямой, о какой ЖЕНЩИНЕ или МАТЕРИ, сказано  Павлом?

о этой женщине - читайте:

43 И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

44 Ибо когда голос приветствия Твоего дошел до слуха моего, взыграл младенец радостно во чреве моем.

45 И блаженна Уверовавшая, потому что совершится сказанное Ей от Господа.

46 И сказала Мария: величит душа Моя Господа,

47 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,

48 что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;

49 что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;

50 и милость Его в роды родов к боящимся Его;

51 явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;

52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;

53 алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем;

54 воспринял Израиля, отрока Своего, воспомянув милость,

55 как говорил отцам нашим, к Аврааму и семени его до века.

56 Пребыла же Мария с нею около трех месяцев, и возвратилась в дом свой.

(Лук.1:43-56)

И это внимательно читайте.

26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.

(Иоан.19:26-27).

Вы хотите отделить Дух Христа от тела Его, вы занимаетесь Богохульством. Он жил в теле , был распят в теле , в теле и восрес Духом Святым и в теле вознесся.

Знаете что значат эти слова ?

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

(Рим.1:3-5)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Валера4444
|14 Мар 2011
3
Цитата Прямой
Знаете что значат эти слова ? 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, (Рим.1:3-5)

Аллилуйя, Брат !

Наверное, после таких постов - начинают жалеть, что такую тему открыли...

Не по их сценарию - истина здесь провозглашаться стала !

И на неё - внимание обращают, а не на их посты...

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|14 Мар 2011
9
Цитата Валера4444
Наверное, после таких постов - начинают жалеть, что такую тему открыли.

Вы совершенно правы, об этом можно еще пожалеть. То что Прямой написал, понимая это по БУКВЕ, но если открыть ДУХОВНОЕ понимание хоть половины написанного, то действительно кого-то придется пожалеть.

Неужели вы думаете, что нам не известно ТО, что Он процитировал? А открыт ли вам, духовный смысл этих цитат? Или вы думаете, что богодухновенность Писания в открытом тексте?

Если это так, то тогда это запросто могут познать "власти века сего" и не распинать Господа славы (тайны). Однако писание говорит:

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1Кор.2:7-9)

Нет большого ума собрать цитаты, но нужно знать смысл написанного.

Ну что Прямой, знаешь смысл написанного? Или опять побежишь?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+138
|14 Мар 2011
3
Цитата UFO-1
Нет большого ума собрать цитаты, но нужно знать смысл написанного.

и  ка вы это поняли ?

 

Цитата Валера4444
Цитата Прямой Знаете что значат эти слова ? 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, (Рим.1:3-5)

объясните ?

если так :

 

Цитата UFO-1
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы. 9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор.2:7-9)

то вы еще во грехах до сих пор.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|14 Мар 2011
9
Цитата Прямой
Вы хотите отделить Дух Христа от тела Его, вы занимаетесь Богохульством. Он жил в теле , был распят в теле , в теле и восрес Духом Святым и в теле вознесся.

Вам это уже давно толкуют, но вы только уразумели.

Действительно Он жил, живет и будет жить в теле, как написано:

1Кор.6:20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах
ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
И в теле Он был распят, как написано:

Евр.6:6 ... когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
И воскрес в теле, как написано:

Рим.8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то
Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим,
живущим в вас.
И про вознесение смело использую Вашу цитату Писания:

. Лук.1:52 низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;...
Вот с этой цитаты можно и начать;

Поясните, что значит: " вознес смиренных"?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+744
|14 Мар 2011
1

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Тайный язык Писания!  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.