Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Писатель
+20
|18 Апр 2013
1 Цитировать

во как! ну пускай не хворает! Бог в помощь! )

Удален
Aleks
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Господь да благословит нашу сестру, дав ей скорейшее исцеление.

Моисейчик, у вас правильные вопросы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+27
|18 Апр 2013
0 Цитировать

А как Вы прокомментируете например это место Писания?

"а дьявол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков." (Откр.20:10)

Писатель
+20
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы наберите видиоролики, где люди свидетельствуют о том, где они были и что им показано. Я им верю.

а я не верю!

Удален
Aleks
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
А как Вы прокомментируете например это место Писания

А как можно прокоментировать увиденное, да любой увидев на месте Иоанна картину отправляемого

сатану в озеро, скажет на мучение. Иоанн видев картины с трудом мог описать увиденное. Например:

7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола. (Откр.12:7-13)

Описывая войну, Иоанн не знает как описать её финал и пишет: (13 стих) вдруг дракон понимает что на земле. Далее.

Дьявол сам сошёл на землю, (стих12) так как узнал что времени у него мало. И почемуто горе живущим от этого, явно специально согнали с неба на землю, что бы делал горе. Далее.

Победили дракона не ангелы, (стих 11) а наши братья, которые были свидетелями Иисуса кровью Агнца. Далее.

Дракон низвержен с неба. (стих 9). Далее.

На небе не нашлось места для дракона и его ангелов, а на земле пожалуйста места хоть отбавляй. (стих8).

Так не нашлось места, или был низвержен то есть сброшен, или сошёл сам, или люди победили кровью?

Это не понятно было  Иоанну, но он записал всё, что видел и как мог. Неужели нам его видение понятней?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|18 Апр 2013
0 Цитировать

чего-то вы задом наперед читаете.

Иоанн записал точно то, что велел записать Господь, а не как мог по-вашему.

Удален
Esperanza
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Люди,  народ!  Приветстсвую  вас!

Я  все  еще не  могу участвовать в разговоре, потому  как надо  хоть  чуть-чуть  думать,  а думать пока не могу  в глове  еще  болезнь.

Надеюсь,  что  скоро  буду  снова   в  строю))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
Aleks
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
чего-то вы задом наперед читаете.

Так я читал как мне удобней.

Эспереанза привет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
))))))))))))))))))))))))))))))))

вот и чудненько!)

Удален
Esperanza
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
есперанса! дьявол это кто или что?

Что  изменит  мой ответ  в  вашей  судьбе?

Удален
Esperanza
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Вот! Это слабое место теории о том, что дьявол - слуга Бога, не имеющий свободной воли, который послушно исполняет предназначенное ему служение. Мне самой очень нравится эта теория, но на этот вопрос я не смогла найти ответа. Кто знает ответ, подскажите, пожалуйста!
Цитата Моисейчик
и вместе с этим слугой, там же в озере огненном окажутся все те люди, которые последовали козням этого слуги Божьего. это не вопрос, а утверждение. ведь так говорит Сам Господь в Своем Откровении. теперь вопрос: как же так верный Бог поступает с верным слугой?
Цитата Моисейчик
ага! и после использования слуги по Своей воле, Бог проявляет волю: этого слугу за все его действия наказать в озере огненном навеки.
Цитата Марго
Кто знает ответ, подскажите, пожалуйста!

Может я  смогу, но  только не сейчас  потому  что  в голове  гуляют микробы   и отвелкают от  верных  дум....

 

Цитата Моисейчик
есперанса нас бросила?

Ну  во-первых  я  вас не бросала.  Это меня болезнь  забросила  в постель. Лежу (одна) болею нос, горло, кашель ,  в голлове  туман  и сквозняк..... итд    надо бы помолится об  выздоровлении страждущей, то есть обо  мне......  может кто и  сжалится - помолится ((((((((((

Писатель
-261
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Интересная интересность.

Согласно библейской мифологии, человек был создан на 6 день

Чертики, вернее ангелочки, вроди как на 4 день (светила небесные)

Разница между ними , как видим, примерно 2 дня.

Как за 2 дня свежесозданный Люцифер успел стать супер-пупер светилом, побывать на Божьей горе и побегать среди огнистых камней (Иез. 28:12-19)
Осквернить какие-то свои святилища, наделать еще много чего интересного, приползти в рай и побеседовать со свежеиспеченными людьми и за 2 дня испортить всю землю, котрую Бог зачем-то проклял?

Неужели все это сделал двухдневный ангелочек?

Плохой непослушный мальчик
Писатель
-43
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Во-первых, в этой версии, меня возмущает такая мысль, что Бог с небес сверг недостойного Его ангела на ЗЕМЛЮ! Слышите – на землю! Еще не поняли, почему возмущаюсь? Да потому, что земля сотворена (основываясь на Писании) для славы Бога. Это великое Его творение было создано для радости, для восхищения, для самореализации, наконец (Бытие 1:1-31), и местом наказания она ни как не может являться просто потому, что там находится самое дорогое для Бога существо (по Писанию) – ЧЕЛОВЕК – образ и подобие Бога-Творца (Быт.1:26-31). Путаница получается.

Ну почему же  путаница?  Всё  как  раз  понятно. Херувим помазанный  поставлен  был  на Земле  в  Эдеме  людей на добрые  дела  осенять (вдохновлять). Он  вдохновляет,  а  вся  слава  -  мимо  него,  к  Богу  от  людей  достаётся.  ему  стало  обидно (и чисто  по  человечески  это можно  понять).  он  развил  ТЩЕславие  (пожелал,  чтобы слава  ему доставалась,  а  не  Творцу),  ну и  провернул  хитрость  с  Евой.

Бог  разрешил  ему  побыть  для  людей  "богом" века  сего,  напитаться  славой  от  своего  правления. Но  предвидел,  что  многие  поймут  и  увидят,  что  он  неспособен  сделать  людей счастливыми,  ибо  и  сам  несчастен (завистлив  и  жаден).  Многие  сегодня  славят  невольно  дьявола  за  "шикарную"  жизнь, добытую  неправедным  путём  -  он,  по  сути,  добился  своего.

Так что  всё  понятно:  именно  на Земле  ему  было  и  место,  чтобы в  "правителя"  поиграть  немного  времени. Поиграл. Ничего  хорошего  у  него  из  этого  не  вышло:  люди  деградировали,  Земля  разрушается. Но  скоро  ему  конец. И  хорошо.

слово Твоё - есть истина
Писатель
+20
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
может кто и сжалится - помолится

 вот прям щас и молюсь! Господи! Тебе ж не трудно освободить от болезни Твою дочь! Просим Тебя об этом исцелении. Аминь!

 

Цитата Esperanza
в голове гуляют микробы и отвелкают

 шо говорят?

 

Цитата Esperanza
Что изменит мой ответ в вашей судьбе?

ну мы ж тут пытаемся найти общий знаменатель хотя бы в наших мнениях.

Удален
Esperanza
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
вот прям щас и молюсь!

Благослови  вас Господь за  сей   великий   труд.  ))))

 

Цитата Моисейчик
шо говорят?

передать словами  трудно ((((((((((

 

Цитата Моисейчик
ну мы ж тут пытаемся найти общий знаменатель хотя бы в наших мнениях.

А  ну  если  так, то  я  думаю,  что он    "что"  не может быть  потому  есть часть ТОГО  кто есть КТО!

так понятно?

Удален
Esperanza
|19 Апр 2013
0 Цитировать

 

Цитата Моисейчик
и вместе с этим слугой, там же в озере огненном окажутся все те люди, которые последовали козням этого слуги Божьего. это не вопрос, а утверждение. ведь так говорит Сам Господь в Своем Откровении. теперь вопрос: как же так верный Бог поступает с верным слугой?

+

 

Цитата Марго
Вот! Это слабое место теории о том, что дьявол - слуга Бога, не имеющий свободной воли, который послушно исполняет предназначенное ему служение. Мне самой очень нравится эта теория, но на этот вопрос я не смогла найти ответа. Кто знает ответ, подскажите, пожалуйста!

Прежде  всего  надо  выяснить -   На  каком основании  все  мы  стали думать, что  сатана  будет  наказан?

Писатель
+20
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Прежде всего надо выяснить - На каком основании все мы стали думать, что сатана будет наказан?

 А вот эти "оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою", разве это не наказание?

" диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " - это что такое?

 

Цитата Esperanza
есть часть ТОГО кто есть КТО! так понятно?

понятно! стало быть, часть Себя отпрвил в наказание за все дела против человека.

Удален
Esperanza
|19 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
А вот эти "оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою", разве это не наказание? " диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " - это что такое?

А  это такое,  что написано оно  было тогда,  когда  у  всех   мысль о  враге  ВСЕМОГУЩЕГО  Бога      стала  естественной.   И с ней  никто  уже  не боролся,  а  наоборт  пытались  эту  мысль примирить  с теми заниями  о Боге  которые  имели.   Типа  так,    Бог-то Он  всегда  Бог, даже  если  у Него  есть  такой  враг,  которго Он-Бог  рано или поздно  но ОБЯЗАТЕЛЬНО  отправит  в  нужное   место.

 

Цитата Моисейчик
понятно! стало быть, часть Себя отпрвил в наказание за все дела против человека.

Приятно  разговаривать  с  умным    человеком  схватывающим   мысль  на лету.

Писатель
+20
|19 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
мысль на лету

 зачем "на лету"? у меня есть хоть сколько времени эту мысль всю осмотреть со всех сторон, а потом чего-то отвечать или промолчать. ))

 

Цитата Esperanza
А это такое, что написано оно было тогда, когда у всех мысль о враге ВСЕМОГУЩЕГО Бога стала естественной.

ага! то есть это не откровение Бога, а какие-то левые мысли непонятливых людей? :))

Удален
Esperanza
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ага! то есть это не откровение Бога, а какие-то левые мысли непонятливых людей? :))

Я  склоняюсь к этому.

Ну  сами посудите.

Вот  пришел  Христос, говорил   хорошие  правильные  слова о  грехе, о покаянии,  о  Божьем  прощении грехов, о том,  что  теперь  есть   возможность  для  каждого  не грешить,  а  жить праведно.    Бери и  пользуйся  все это Бог  дает  даром.

Люди  слушали,  верили.  Потом Христа распяли.    И   все  стало по прежнему.  Жизнь продолжается.

Распятие  оправдали жертвой, типо  Христос  и  был -то рожден  исключительно для того  чтобы  быть распятым, иначе  победить грех  невозможно - нужна  смерть праведника.  Праведник  умер, а грех остался  жив.  И смерть осталась  жива.   И зло осталось живо.  И ничего не изменилось.

А людям думалось  что  изменится   все  дожно не с их  помощью  и не с  их участием, а просто   все  переменится   как  бы  само собой.  А  так не  случилось

И они стали думать  что  первое пришествие  Христа это  всего лишь подговока  ко второму  Его пришествию.  И что  грех, хоть и  уничтожен  смертью Христа ( но  в натуре  грех жив)  он  по разрешению  Бога  все  еще  должен  быть.

И  сатана, хоть и ПОБЕЖДЕН (типо ликвидирован)  но  в  натуре  свободен  и  действует.

как  все это объяснить?

Вот и  стали  объяснять,  что  типо  еще не  время  сатану  сажать на  цепь.  Живите люди,  терпите  его искушения,  грешите  под этими  искушениями, а Бог  будет смотреть  и  выбирать  себе  народ  к  вечному  царству.

А смысл   смерти  Христа тогда  в  чем?

Что изменилось

Так  было и до Христа.  Так  осталось и после  Христа.

Местный
+27
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Вот еще возник вопрос. Возможно, это уже обсуждалось, тогда простите.

Как Вы думаете, о ком говорит это место Писания?

"Ваш отец – дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Ин.8:44).

Это ведь слова Самого Иисуса.

А вот это я вообще не поняла (((

Цитата Моисейчик
понятно! стало быть, часть Себя отпрвил в наказание за все дела против человека.

Старожил
-66
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
А вот это я вообще не поняла

Всё святое и праведное что делает человек, то принято считать, что это от Бога.

А всё что мерзко и гадко, от кого это, как считать? Ну кто скажет вам что это я сделал, это от меня?

Не скажут этого люди, хотя это они делают. Но не скажут что это от Бога, потому что бояться лгать на Него.

Тогда от кого это зло, эти грехи, эти преступления людей, если не от людей, но ура у нас есть выход,

мы можем свалить на дьявола, всё что делаем гнусного. Таким образом, всё что в мире считается

нехорошим, это людское мироустройство отношений, обман (ложь) и прочее и прочее, принято у людей

считать, что это от дьявола. Но кто же разумный скажет что это он лжёт, он скажет в лучьшем случае:

"бес попутал".

Вот об этом принятом людьми обьяснении, которое понятно всем людям, Иисус и говорит.

Мы союзники на ниве Божией
Местный
+27
|20 Апр 2013
0 Цитировать

Я не согласна. Неверующим людям вообще не свойственно сваливать свою вину ни на Бога, ни на дьявола. Они прекрасно понимают свою ответственность за свои ошибки. Так что можно сказать, что на дьявола кивают только верующие, но я бы добавила, что это те, которые не знают Истины. Потому что нормальный верующий понимает, что он сам принимает решение и сам виноват в том, что согрешает. Дьявол лишь искушает человека. Решение же всегда остается за человеком.

Старожил
+952
|20 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Вот! Это слабое место теории о том, что дьявол - слуга Бога, не имеющий свободной воли, который послушно исполняет предназначенное ему служение. Мне самой очень нравится эта теория, но на этот вопрос я не смогла найти ответа. Кто знает ответ, подскажите, пожалуйста!

Дьявол имеет свою волю... Доказательство тому что Бог не является автором греха, грех это воля использованная во зло. Смотрим:"7   Детки, ни один да не обманывает вас: делающий праведность – праведен, как Тот праведен;8   делающий грех – от сатаны, потому что от начала Сатана грешит."(1-е Послание Иоханана 3:7-8) И еще:"33   Вы – от отца, сатаны, и хотите делать желания отца вашего. Тот человекоубийца был от начала и в истине не стоит, потому что нет истины в нем. Когда скажет ложь, от своего говорит, потому что он лжец и отец её."(Благовестие по Иоханану 8:33) Из этого ясно, что :

1. Грех от сатаны

2. Он и есть автор греха.

Все предельно ясно. И я не понимаю как кто то может не видеть этих простых вещей. А если дьявол исполняет волю Бога (т.е. послушный Ему), то получается Бог заповедал сатане делать грех! И если сатана "послушен" Богу, то за что Бог судит его?

Coram Deo!
Удален
Aleks
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
то получается Бог заповедал сатане делать грех! И если сатана "послушен" Богу, то за что Бог судит его?

Бог не судит своих служителей, Бог будет судить только людей, потому что только люди имеют свободу выбирать между добром и злом. Если грешит дьявол, то мы не причём, он творец, сотворил грех, с него и спрос, так что ли? Сатана не грешит, он исполняет волю Бога. Просто в его обязанностях убивать и т. д.

Бог же не может Своими Святыми руками уничтожать людей когда нужно их уничтожать. Для этого есть слуги служебные, причём послушные. Например надо уничтожить потопом землю, надо, и задание слугам, пора Ной уже построил. Или семь чаш с гневом Бога кто должен изливать на землю, вы подумали?

если называтьсатану человекоубийцей, а он такой и есть, то смело можно назвать и тех ангелов,

которые будут трубить в семь труб так же.

15 И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей. (Откр.9:15)

А теперь вам вопрос: разве эти ангелы от себя лично что то делают и будут делать?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|21 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А смысл смерти Христа тогда в чем? Что изменилось

смысл смерти Христа в Новом Завете, который каждому верующему.

Бог избирает себе народ, который состоит из этих верующих.

Христос дает этим верущим свободу от власти греха, который есть во всяком человеке.

а историю дьявола древнего змия мы узнаем только там в вечности.

Старожил
+952
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Сатана не грешит, он исполняет волю Бога. Просто в его обязанностях убивать и т. д.

Т.е. сатана грешит "исполняя волю Бога"? Вы вообще понимаете что вы богохульствуете? Я попробую еще раз вам привести Писание, даже коментировать не буду, просто постарайтесь использовать обычный здравый смысл и не грешите на истину:"4 Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие."(1-е Иоанна 3:4)  ="8 Кто совершает грех, тот - порождение дьявола, потому что дьявол грешит изначально. Для того и явлен был Сын Бога, чтобы уничтожить дела дьявола."(1-е Иоанна 3:8)

Coram Deo!
Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
дела дьявола."

Вы знгаете его дела? Если человек убил, то это дело дьявола или дело человека? Но дьявол убил детей Иова, а Бог говорит ему, иди и коснись теперь его самого, только души не тронь. Так вот , ангелы которые приготовлены Богом на день и час и умертвят третью часть человечества на всей земле, они согрешают или нет? Их посылает Бог или нет? Сами ли они по своей воле будут делать? Если ещё не поняли ни чего, то спрашивайте, буду на водить вас на ответы для ваших вопросов.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать

Давайте попробуем разобраться в терминах. Порождение Дьявола тот кто делает грех. Или.

Рождённый от Бога не грешит. Значит есть люди рождённые от Бога и рождённые от дьявола,

если мы смотрим тексты Библии. Что значит рождённые? Этот термин Иоанн применяет, что бы было

более понятно, какой стороне мы более служим, принадлежим или точнее приверженцы.

Есть две стороны жизни. Одна это соблюдение Божьих принципов руководства соими жизнями,

а второя это человеческие установки как в обществе так и лично у каждого. Так вот.

Принято считать, одну сторону Божьей, а вторую дьвольской системой. Поэтому Иоанн и применяет

к людям с одной идеологией, термин "рождён от Бога", а с другой идеологией, "рождён от дьявола".

Насамом же деле все согрешили и лишены славы Божьей. Все создены Богом, независимо от того какую

идеологию или если хотите религию, выбирает каждый для себя. Все созданы и размножаются

не проходя процедуру нового рождения. Но перерождение в сознании, то есть изменение мышления

и принятие новых, других доктрин,  называется рождением свыше. Или человек всё более и более

совершенствуется во зле, то он естественно будет назван порождением дьявола или рождённым от него.

Это условность принята для конкретного обозначения людей принадлежащих к тому или иному лагерю.

Сужествует всего основных лагерей два. Один Божий.

Другой противящийся этому лагерю или Божьим принципам жизни. Мы его называем мирским.

Это мирское мироустройство. Если хотите назовём так. Церковь и мир. Но это условность.

Рождёние от дьявола или рождение от Бога взрослого населения земли, это условное название

принадлежавших к тому или другому лагерю людей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы знгаете его дела?

Да уж! Здравый смысл у вас видимо украден. Еще раз:

 

Цитата Circaetus
4 Кто согрешает, тот творит беззаконие, потому что грех - это беззаконие."(1-е Иоанна 3:4)

Итак видно, что грех-это "беззаконие", т.е. преступление против Бога. Второе:

 

Цитата Circaetus
Кто совершает грех, тот - порождение дьявола, потому что дьявол грешит изначально.

Итак дьявол есть начало греха и его автор. Т.е. он тот кто первый преступник перед Богом! И он (сатана) грешит, т.е. делает беззаконие!

 

Цитата Aleks
Если человек убил, то это дело дьявола или дело человека?

Встречный вопрос: Убийство это грех? И второе первый убийца-это дьявол и те кто следуют греху живут по воле дьявола:"1 И вы были мертвы по причине своих преступлений и грехов,2 из-за которых вы некогда шли злыми путями этого мира, покоряясь владыке поднебесного мира, духу, который и поныне действует в тех, кто противится Богу.3 Ведь мы все тоже из их числа, мы тоже жили по законам плотской природы, исполняя все вожделения нашего тела и ума, и из-за этого нашего естества подлежали наравне со всеми Суду Божьего гнева."(К Ефесянам 2:1-3) И второе:"25 с кротостью исправлять тех, кто ему противится. Ведь, может быть, Бог еще даст им раскаяться и узнать истину,26 и они опомнятся и вырвутся из западни дьявола, который держал их в плену, подчинив своей воле."(2-е Тимофею 2:25-26)

Coram Deo!

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы