Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Писатель
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
вам надо прочитать мои посты в теме "сатана новая версия"

я всё прочитал и на многое отреагировал, пролистайте несколько страниц назад. 

согласен с вами на странице 30 о трехчастности человека с вашим пониманием души и духа человека.

и то, что все существа подвластны Богу также не оспариваю.

все дети подвластны родителям, но у детей много проблем между собою.

Писатель
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата September
во все йтеме настораживает тот Апокалиптический факт, что 666 будет на земле во веки веков, когда будет тогда 1000 лет потомка Давида я не п оняла

 а можете сказать эту же мысль в понятном виде?

 

Цитата Bigfirе
Вот видите - уже чего-то не можете - ограниченность.

конечно! я не могу штукатурить и управлять самолетом. не могу плавать и поститься по календарю. есть много чего я не могу есть, и вообще не могу делать! )

Местный
-13
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
1000 лет

1000 лет у господа как один день

поэтому корень и потомок Давида будет царствовать ровно один день

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Писатель
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать

есперанса! дьявол это кто или что?

Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
но у детей много проблем между собою.

У  человеческих да, они бывают очень не совершенны. Но создание предназначенное на служение или как в недавнем разговоре были такие определения, Слуги, Рабы, Роботы, не могут в принципе иметь драки на только с руководителем, но и между собой. Там в мире духов, всё подчинено Богу и работает слаженно как единый организм. Даже в аду деманы знают что им делать, с кеми им заниматься, а кого не трогать. Все предназначены для своей работы которой у них там очень много. Когда ещё не было умерших людей то и работы кроме прославления не было в духовном мире, а сейчас кипит,  людей много на земле и в их мире, но каждый знает чем ему заниматься. Все духи были изначально сотворены каждый по своей специальности. Прежде чем создать людей Бог знал что Ему нужны помошники и Он их создал прежде, но в начале было Слово, то есть рождение Его Сына, через Которого Он всё и сотворил.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
в начале было Слово, то есть рождение Его Сына

разве Сын это слово

слово это дух

а Сын во плоти, а н едух

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
а Сын во плоти, а н едух

Но если читать Новый Завет, то там достаточно ясно прописано, что Сын Бога принял на себя плоть,

(то есть воплотился на земле) и Он уже стал считаться Сыном и по плоти, так как Духом Отца был зачат.

План Бога прислать Своего Сына на землю для приношения Жертвы совершенной, состоял в том,

что бы это было естественным для людей способом, то есть через деторождение.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан.1:14)

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|16 Апр 2013
0 Цитировать

дух то есть слово не имеет плоти

а Сын имеет плоть, значит Сын не слово

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
дух то есть слово не имеет плоти а Сын имеет плоть, значит Сын не слово

Даже мы , вы и я , это духи, но мы имеем плоть. Созданные по образу и подобию Бога, мы духи имеем душу. и ещё плоть, то есть земное тело созданное из самой земли. Также ангелы например духи, но имеют способность воплощаться в любую минуту, здесь на земле. Но тела воплощённых не такие как у нас из праха. Иные тела небесных, иные земных. Наши тела подвержены тлению, то есть распадаются в прах, а их тела вечны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Даже мы , вы и я , это духи

это лжеучение, но как говорится пусть:

Книга Откровение > Глава 22 > Стих 11:
Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
это лжеучение

1Фесс.5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Если мы не духи, то почему отделяясь от своего тела мы продолжаем жить и не просто жить, а чувствовать,

и размышлять, и помнить?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
и помнить?

и что вы помните ))

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Когда попадёте туда, тогда и узнаете что вы помните. А я ещё здесь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Когда попадёте туда, тогда и узнаете что вы помните

куда ТУДА?

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его (Лук.16:23)

27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

(Лук.16:27,28)

Из этого мы знаем что память остаётся.

 

Цитата בן
куда ТУДА?

Вы на самом деле непонимаете о чём разговор? Туда это в мир духов. Духовный мир делится на две основных части. Одна там где богач, а другая где Царство небесное.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
-13
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Туда это в мир духов

а как туда попасть, это Астрал?

Бог это слова Иисуса Христа Иисус Христос
Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
а как туда попасть, это Астрал?

А, так вы издеваетесь! Ну Слава Богу, а то я было подумал что с вами несчастье случилось.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|16 Апр 2013
0 Цитировать

 Алекс, этот БАН прикалывается над нами тут. я и не вступаю с ним в разговор. прикидывается, что не понимает. так чего тогда лезть в разговор со своим непониманием?!

 

Цитата Aleks
Там в мире духов, всё подчинено Богу и работает слаженно как единый организм.

то есть, Бог посылает нам Своих слуг, и повелевает нам противостать им.

 я вас правильно понял?

Удален
Aleks
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
то есть, Бог посылает нам Своих слуг, и повелевает нам противостать им.

Не повелевает, а смотрит как мы справимся. Вспомните как Иисус учит нас молиться Отцу:" и не введи нас"

то есть не посылай пожалуйста испытаний и избавь нас от Твоего слуги лукавого который нас испытывает.

Вспомните Матфея 4:1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола (Матф.4:1).

Кем поведён Иисус, Духом Отца, Отцом короче. Куда, в пустыню к дьяволу. Зачем, для испытаний.

Все сдают экзамены перед выпуском к самостоятельной работе, это принцип неба. И мы постоянно

испытываемся, то есть проверяемся Отцом, что бы Ему видеть пора нас переводить на новый духовный

уровень или ещё нет.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|17 Апр 2013
1 Цитировать

ага! и после использования слуги по Своей воле, Бог проявляет волю: этого слугу за все его действия наказать в озере огненном навеки.

Писатель
+20
|17 Апр 2013
1 Цитировать

и вместе с этим слугой, там же в озере огненном окажутся все те люди, которые последовали козням этого слуги Божьего. это не вопрос, а утверждение. ведь так говорит Сам Господь в Своем Откровении.

теперь вопрос: как же так верный Бог поступает с верным слугой?

Местный
+27
|17 Апр 2013
2 Цитировать

Вот! Это слабое место теории о том, что дьявол - слуга Бога, не имеющий свободной воли, который послушно исполняет предназначенное ему служение. Мне самой очень нравится эта теория, но на этот вопрос я не смогла найти ответа. Кто знает ответ, подскажите, пожалуйста!

Удален
Aleks
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
вместе с этим слугой, там же в озере огненном окажутся все те люди

Там уже находятся с людьми деманы, которые там работают и будут работать и в озере. Кто то должен мучить и в озере. Просто подумайте зачем сковывать на тысячу лет что бы потом отпускать?

Но главное посмотрите для чего будет выпущен после так называемого сковывания? Откр.20:7.

Кто даст команду выпустить (фас)? Как вы думаете?

Разве сатана сам принимает решение взять отпуск на время правления Иисуса, а затем вновь поработать

перед завершением земной цивилизации?

7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр.20:7)

Сатане будет дана команда снова работать по своей специальности, тоесть собрать народ против Иисуса.

Это и есть проверка преданности народа. Все кто был с Иисусом проидут проверку на верность.

Но очень много взбунтуются против Иисуса и пойдут войной, написано как песок, это и будет последним

отсевом за 70 вековую селекцию человечества.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|17 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
после использования слуги, Бог проявляет волю: этого слугу  наказать

Люди при разговоре о войне с духами опираются на послания Павла, где он пишет «наша брань не против крови и плоти, а против духов». Но почему то люди не понимают Павла, о чём он пишет на самом деле. Давайте разберёмся в этом деле, посмотрев на самого Павла, так ли он сам лично поступает, как нам кажется, он учит.

7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". ……(2Кор.12:7-9)

Павел пишет дано мне и естественно возникает вопрос, кем дано. И понятно, что Богом.  Значит, сатана и его ангелы  даются Богом. Далее смотрим, что предпринимает Павел. Он обращается к Богу. Понимаете к Богу , а не к сатане, как учат современные учителя от христианства, якобы по учению Павла. Разве Павел начинает воевать здесь с духом, как учат нас? Павел обращается раз, обращается второй раз, обращается третий раз, но к Богу. И получает ответ, но от Бога.

Разве Павел кричит:  сатана пошёл прочь со своими ангелами, да я тебя, да ты не что и так далее?

Потому, что Павел понимал. А те, кто сейчас пишет книги о духовных войнах, не понимают.

Да и сам Павел лично посылал сатану к людям. Есть очень интересное место.

1Тим.1:20 таковы Именей и Александр, которых я предал сатане, чтобы они научились не богохульствовать.

Задумайтесь, апостол повелевает сатаной но уже не втом что бы он отошёл от человека, а наоборот,

взял его в оборот.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+27
|18 Апр 2013
3 Цитировать

Aleks, Вы все правильно говорите. Но вопрос так и остается. За что наказывать слугу, который был лишь послушным исполнителем воли своего Господина?

Писатель
+20
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Люди при разговоре о войне с духами опираются на послания Павла, где он пишет «наша брань не против крови и плоти, а против духов». Но почему то люди не понимают Павла, о чём он пишет на самом деле.

 вы полагаете, что я тоже не понимаю?

 

Цитата Aleks
Потому, что Павел понимал.

 если понимал, то и нам дано понимать!

 

Цитата Aleks
Там уже находятся с людьми деманы, которые там работают и будут работать и в озере. Кто то должен мучить и в озере.

откуда у вас эти сведения?

Писатель
+20
|18 Апр 2013
1 Цитировать

есперанса нас бросила?

Местный
+27
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Приболела слегка сестра. Сейчас уже поправляется. Надеюсь, скоро появится и на форуме.

Местный
+27
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Моисейчик, Эсперансо передает Вам большой привет и обещает скоро появиться. Слава Богу, ей уже значительно лучше!

Удален
Aleks
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
За что наказывать слугу, который был лишь послушным исполнителем воли своего Господина?

Ни кто наказывать не собирается своих слуг.

 

Цитата Моисейчик
вы полагаете, что я тоже не понимаю?

Не только вы. Ну посмотрите к примеру сами. Иисус учит нас молитве, где наше обращение к Отцу,

что бы Он не вводил нас в искушение, а Иаков пишет:

Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам
не искушает никого,

Что здесь, кто то говорит не правду или мы не понимаем кого то? Но быстрее всего нам что то не понятно.

 

Цитата Моисейчик
откуда у вас эти сведения об аде?

Вы наберите видиоролики, где люди свидетельствуют о том, где они были и что им показано. Я им верю.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы