Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Aleks
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
то есть вы имеете в виду не научное, а народное учение о сатане?

Научное точно отсутствует, а народным назвать, тоже рука не поднимается. Христианское учение

распростроняется лидерами церквей, наученые так, учат так и других. Когдато давным давно одному

показалось, что Библия намекает о сатане в известных нам местах (Исайя 14 гл. и Иезекииль 28 гл.) .

Он начал это распространять и люди стали верить  и это дошло до наших дней и люди услышавши

от авторитетных служителей начинают верить не вдаваясь в подробности. И я верил этому учению,

которое говорит о востаниий третьей части ангелов против Бога. Но теперь я не верю этому, а верю

например еврейской энциклопедии.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|21 Мар 2013
0 Цитировать

Но Слава Богу, что Бог открывает людям правильное понимание и вот один из таких людей Данкан Хистер который написал о зле. Если есть желание я вышлю файл в ворде. В принципе вы легко найдёте винете.

Вот часть его вступления к этой книге.

Суть происхождения зла и человеческого греха на самом деле является серьезным вопросом и только найдя на него правильный ответ мы сможем справиться с грехом и злом. Обвинять во всем диавола, существо с рогами, хвостом и вилами, на мой взгляд, является уходом от вопроса, уловкой, позволяющей быстро найти виноватого – хотя и не того и не там, где нужно. Это становится особенно понятно после того, как мы узнаем, что привычного нам образа “диавола” в Библии вовсе не существует, и что такой образ его возникал на протяжении веков в течение которых Христианство впитывало в себя языческие мифы.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Очередной рисуем круг

 когда учитель музыки велит ученику заучить какой-то пассаж, тогда обводит карандашом ноты много много раз, приговаривая: "мильён раз!". :)

 

Цитата Esperanza
Ведь главная цель бытия это развитие жизни.

 заклинило кой-кого на слове "развитие". :)

 

Цитата Esperanza
А что Бог делат с собой? Это людям не стало понятно? .... жаль, ведь пора уже....

 шойто ни зразумив. :( а можна ли подробнее изложить мысль?

 

Цитата Esperanza
Разве дух может быть личностью?
конечно ДА! вы путаете понятие личности, с существительным "лицо", то бишь "физиономия".
Вот бы кто доказал либо да, либо нет.... и где эти умные люди, которые смогут это сделать?????????

Вот! тот кто говорит тут с вами! :)

Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Очередной рисуем круг

 когда учитель музыки велит ученику заучить какой-то пассаж, тогда обводит карандашом ноты много много раз, приговаривая: "мильён раз!". :)

 

Цитата Esperanza
Ведь главная цель бытия это развитие жизни.

 заклинило кой-кого на слове "развитие". :)

 

Цитата Esperanza
А что Бог делат с собой? Это людям не стало понятно? .... жаль, ведь пора уже....

 шойто ни зразумив. :( а можна ли подробнее изложить мысль?

 

Цитата Esperanza
Разве дух может быть личностью?
конечно ДА! вы путаете понятие личности, с существительным "лицо", то бишь "физиономия".
Вот бы кто доказал либо да, либо нет.... и где эти умные люди, которые смогут это сделать?????????

Вот! тот кто говорит тут с вами! :)

Писатель
+20
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
один из таких людей Данкан Хистер который написал о зле

 читал! не понравилось! тенденциозно! нет ответов по многим ключевым местам: об аде, о легионе, о сатане в озере огненном.

 

Цитата Aleks
люди услышавши от авторитетных служителей начинают верить не вдаваясь в подробности

ну вот и говорю же, что народное учение, а не научное.

а сколько еще такого нагородили, о чем в Библии ваще ни слова нема.

Местный
+27
|21 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата Марго: каждый день, как последний.

Цитата Моисейчик: это как?

--------

Стараюсь постоянно проверять свое сердце на предмет, нет ли там чего тайного, что страшно было бы сделать явным. :)

А также планов стараюсь не строить и ни к чему не привязываться.

Удален
Aleks
|21 Мар 2013
0 Цитировать

А тоже не со всеми моментами в его раскладе согласен, но в целом концепция понятна и даже

можно сказать научно обоснована наличием  исторических обосновананий. (Я о труде Данкана).

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Ваше  право думать  как хочется, но  написано не так.

Мало ли что там написано.))))) Мы читаем не оригинал и не родной текст , а перевод со сложного древнего языка. Это тоже надо учитывать и пытаться разобраться.

Я уже раньше писал, разве мы можем сказать , что в Боге берет начало глупость, жадность , подлость, зависть,  коварство,ложь, предательство......? Конечно, можно сказать - Бог создал несовершенного человека, который произвел весь этот негатив и , значит, Бог и является первопричиной зла. Но как тогда можно доверять такому Богу, который может обмануть или предать? Как вы тогда доверяете Ему и Его Слову? . Мы приходим к абсурду.

Бог дал человеку полную свободу, но и дал определенную меру ответственности за тот выбор, который  человек  делает.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
а как быть с откровениями о новом завете и об Ангеле завета?

Так  новое приходит с  каждым поколением :)))))))))))))

 

Цитата Моисейчик
Разве Бог не может говорить и держать совет внутри Себя?

ВОТ!!!!

Наконеч-то ВЫ это  сказали!!!

Удален
Esperanza
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
заклинило кой-кого на слове "развитие". :)

А  многих, примногих  заклинило на  слове,  что Бог приготовил землю и всех  тварей на ней  к  уничтожению, типо поигрался и хватит, терпение  кончилось.   И живем  мы  все оказыается лишь для  того чтобы дождаться  этого  самого конца  СВЕТА :(((((((((((((((

 

Цитата Моисейчик
шойто ни зразумив. :( а можна ли подробнее изложить мысль?

нельзя. Это тайна )))  Каждый думай  сам над этой тайной, иобо она велика ))))

 

Цитата Моисейчик
Вот! тот кто говорит тут с вами! :)

УРА!!!  Наконец-то встрелися.  Мечта  сбылась!!!)

Удален
Esperanza
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Мало ли что там написано.)))))

Это многое в   ВАС объясняет )))

 

Цитата Bigfirе
Мы читаем не оригинал и не родной текст , а перевод со сложного древнего языка. Это тоже надо учитывать и пытаться разобраться.

Учитываем.  Но не это главное.

 

Цитата Bigfirе
Я уже раньше писал, разве мы можем сказать , что в Боге берет начало глупость, жадность , подлость, зависть,  коварство,ложь, предательство......? Конечно, можно сказать - Бог создал несовершенного человека, который произвел весь этот негатив и , значит, Бог и является первопричиной зла. Но как тогда можно доверять такому Богу, который может обмануть или предать? Как вы тогда доверяете Ему и Его Слову?

Никак  нельзя доверять такому  богу.  НО такой  бог есть  выдумка.  А тот который настоящий ОН  другой.

Проверьте. )))))))))))

 

Цитата Bigfirе
Бог дал человеку полную свободу, но и дал определенную меру ответственности за тот выбор, который  человек  делает

А откуда  вы такое  знаете?

Удален
Aleks
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Esperanza
А откуда  вы такое  знаете?

Я бы добавил, теперь и вы это знаете. 

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|21 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А откуда  вы такое  знаете?

Из жизненного опыта. Истина не заключена в рамки каких-то писаний. У нас есть полная свобода засунуть пальцы в розетку, но и есть полная мера ответственности получить разряд тока.Мы не можем сказать, что в розетке находится зло, зло получается от нашего неправильного пользования этой розеткой. И нечего в этом винить ни Бога, ни дьявола. Единственно, в чем можно обвинить Бога, так это в том, что Он создал несовершенного человека. Но совершенного, Он и не мог бы,видимо, создать, потому что совершенный Он один и другого такого Он создать не может. А вот родить , видимо, может. Совершенство мы получаем через рожденного Сына, совершенного Иисуса Христа.  Наверное, этот вопрос сложен, как для нашего понимания, так и для Бога, потому что Он не может содать собственный клон, но некое подобие , все же Ему родить удалось .))))) Об этом и Библия говорит - тайна. ИМХО.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Это многое в   ВАС объясняет )))

Но если бы я слепо верил букве, написанной человеками, то я был бы "зомби". А меня такая перспектива не устраивает.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вот часть его вступления к этой книге.

Это какая книга?

Любите друг друга.
Писатель
+20
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
поигрался и хватит, терпение кончилось

 не так! Бог сделал что хотел и хватит, убрал рабочее место: полезное зерно Себе в житницу, а бесполезную труху в огонь вечный.

Иоанн Баптист не лгал, когда говорил об этом. :)

 

Цитата Aleks
в целом концепция понятна и даже можно сказать научно обоснована наличием исторических обосновананий.

конечно понятная и научно подогнано все как надо.

и концепция большого взрыва и теории эволюции вполне научно обговорены.

про антропогенез уже столько напридумывали, и тоже с наукой всё.

знаете ли сколько полков докторов и академиков на этом кормятся?

Удален
Esperanza
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Из жизненного опыта. Истина не заключена в рамки каких-то писаний. У нас есть полная свобода засунуть пальцы в розетку, но и есть полная мера ответственности получить разряд тока.Мы не можем сказать, что в розетке находится зло, зло получается от нашего неправильного пользования этой розеткой. И нечего в этом винить ни Бога, ни дьявола.

Браво, просто браво и всё. Вот  так и во  всем бытиии. Зла нет!  Есть неравильное использование  силы.

 

Цитата Bigfirе
Единственно, в чем можно обвинить Бога, так это в том, что Он создал несовершенного человека.

Человек не понимает что такое совершенство.  И в этом нет вины Бога.  Оставется только  добыть  верное понимание этому значеию и всё  станет на  свои места. А человек  создан  совершенным.

 

Цитата Bigfirе
Но совершенного, Он и не мог бы,видимо, создать, потому что совершенный Он один и другого такого Он создать не может. А вот родить , видимо, может. Совершенство мы получаем через рожденного Сына, совершенного Иисуса Христа.

В  вас  столько намешано....

до этого вы говорили логично, а вот это  не понять что.... и как  в  вас это  соединяется?

хотя  чего я справшиваю...

 

Цитата Bigfirе
Наверное, этот вопрос сложен, как для нашего понимания, так и для Бога, потому что Он не может содать собственный клон, но некое подобие , все же Ему родить удалось .))))) Об этом и Библия говорит - тайна. ИМХО.

Значит создать не  в силах, а родить возможно.  Интерсный  взгляд.

 

Цитата Bigfirе
Но если бы я слепо верил букве, написанной человеками, то я был бы "зомби". А меня такая перспектива не устраивает.

А  что такое  верить не слепо?  Критиковать?  Анализировать? Проверять?  Не доверять? Что?

Удален
Bigfirе
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Значит создать не  в силах, а родить возможно.  Интерсный  взгляд.

Пока вот такой вывод, на основе Библии.)))) Чтобы родить, сначала надо было создать кого-то, от кого родить. Наверное, Бог не может клонироваться, тогда было бы много Богов, а Бог - Один. )))))) В этом-то и весь секрет.

 

Цитата Esperanza
А  что такое  верить не слепо?  Критиковать?  Анализировать? Проверять?

Что-то типа того......конструктивная критика.

 

Цитата Esperanza
В  вас  столько намешано....

А то в вас не намешано? Или в Библии...... ))))))) Пытаемся разобраться. Абсолютным совершенством обладает только Бог - я от этого отталкиваюсь, на то он и Бог, в этом смысл Его Божественности- идеальность и неповторимость.

 

Цитата Esperanza
Человек не понимает что такое совершенство.

?????

 

Цитата Esperanza
А человек  создан  совершенным.

Ну вот , опять противоречие. Если бы человек был создан совершенным, то он бы все понимал, все мог, проблем бы у него никаких бы не было.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А то в вас не намешано?

Кхе,  как  ВЫ  правы.

 

Цитата Bigfirе
?????

Вам  понятно?

Расскажите.

 

Цитата Bigfirе
Если бы человек был создан совершенным, то он бы все понимал, все мог, проблем бы у него никаких бы не было.

А человек  понимает, пустьт не сразу  всё,   потому  что это процесс, но  пронимает все  на  что обратит свое  внимание.   И может человек   уже  очень многое. А далее  еще больше  будет мочь ))

Вот Бог,  по мнению  всех,  совершенен, но проблемы  у Него есть, хотя  бы  с нами  человеками, которые по образу и по подобию Его.

Писатель
+20
|22 Мар 2013
0 Цитировать

Вообще-то путь человека к совершенству проходит через унижение, как в случае Христа, и через падение, как в случае Адама. И во всех случаях нужно терпение. Так написано у Иакова о достижении совершенства, и в послании Филиппийцам о возвышении через смирение.

Вот сюда может быть и было бы уместно каким-то боком прилепить слово "развитие". :))

Удален
Bigfirе
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
возвышении через смирение. Вот сюда может быть и было бы уместно каким-то боком прилепить слово "развитие". :))

Смирение, покорность обстоятельствам путь уничтожения воли и личности, который предлагается в НЗ - это путь ,скорее деградации, чем развития.

 

Цитата Esperanza
А человек  понимает, пустьт не сразу  всё,   потому  что это процесс, но  пронимает все  на  что обратит свое  внимание.   И может человек   уже  очень многое. А далее  еще больше  будет мочь ))

Сказки все это, человек не может понять смысл своей жизни, навести порядок на Земле, исцелить себя и близких.Землю загадили, еду отравили, оружия массового уничтожения сделали столько, что несколько раз можно всю Землю уничтожить. Миром правит жадность и зависть........ Сколько здесь споров на этом форуме? И конца им не видно и спорят уже 2000 лет, и раньше спорили и убивали друг друга. Нелепая жизнь человеческая, суета сует.......

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот Бог,  по мнению  всех,  совершенен, но проблемы  у Него есть, хотя  бы  с нами  человеками, которые по образу и по подобию Его.

Каки проблемы у Бога? Он вечен, кушать не просит, не болеет, не замерзает ....... А человек даже не знает толком, что будет с ним  после его смерти и кому достанется все то, над чем он трудился , недосыпая, проливая пот и кровь.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это какая книга?

Можете войти сюда

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Можете войти сюда

Эту я знаю, спасибо.

Любите друг друга.
Удален
Aleks
|22 Мар 2013
0 Цитировать

А я скапировал вот эту книгу

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|22 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Сказки все это, человек не может понять смысл своей жизни, навести порядок на Земле, исцелить себя и близких.Землю загадили, еду отравили, оружия массового уничтожения сделали столько, что несколько раз можно всю Землю уничтожить. Миром правит жадность и зависть........ Сколько здесь споров на этом форуме? И конца им не видно и спорят уже 2000 лет, и раньше спорили и убивали друг друга. Нелепая жизнь человеческая, суета сует.......

Ая то по началу думала про Вас, что  вы   праведник ((((((((((((((((((((((((((((((

 

Цитата Bigfirе
Каки проблемы у Бога? Он вечен, кушать не просит, не болеет, не замерзает .......

Ужель проблемы могут быть только   с наличием желудка итд??? (((((((((

 

Цитата Bigfirе
А человек даже не знает толком, что будет с ним  после его смерти и кому достанется все то, над чем он трудился , недосыпая, проливая пот и кровь.

Кто хочет знать, тот  знает ((((((((((((((((((((

Писатель
+20
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Смирение, покорность обстоятельствам путь уничтожения воли и личности, который предлагается в НЗ - это путь ,скорее деградации, чем развития.

Эээ! батенька, да вы не с наших?! вижу, что вы не во Христе с такими рассуждениями. Рожденные свыше такую чепуху не говорят.

Писатель
+20
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
и раньше спорили и убивали друг друга. Нелепая жизнь человеческая, суета сует.......
Цитата Bigfirе
А человек даже не знает толком, что будет с ним после его смерти и кому достанется все то, над чем он трудился , недосыпая, проливая пот и кровь.

Бедный вы человек! и куда ж вы идете? А Иисус говорил, что за его Имя будут люди и убивать, и за Его слова люди будут разделяться. Но Иисус спасет и соберет людей Своих. Надо стать Его человеком и всё изменится. :))

Удален
Bigfirе
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Ая то по началу думала про Вас, что  вы   праведник

Что же вы думали, если вы сами до конца не знаете, что такое праведность?

 

Цитата Esperanza
Ужель проблемы могут быть только   с наличием желудка итд???

Проблемы с бренным , не совершенным, ограниченным телом. У Бога тела нет.

 

Цитата Esperanza
Кто хочет знать, тот  знает ((

Вы все знаете? Вы сами недавно писали, что не знате, есть ли вечная жизнь. И никто не знает, только надеяться может.

 

Цитата Моисейчик
Рожденные свыше такую чепуху не говорят.

Чепуха - это убить в себе личность , волю, самостоятельное мышление.Вредная чепуха. В этом Бога нет.

 

Цитата Моисейчик
Бедный вы человек! и куда ж вы идете?

Бедные люди - зомбированные религиозные фанатики, которые идут за своими "духовными" лидерами, которые безбожно контролируют и манипулируют их сознанием.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Что же вы думали, если вы сами до конца не знаете, что такое праведность?

Я знаю что такое праведность)))

Праведность это  когда   живешь в правде:  не обманываешь, не крадешь,  помогаешь вдове и сироте,  заступаешься за  слабых, не унижаешь человека  за  его слабости, голодного кормишь,  раздетому  даешь одежду,  просящему  у тебя не отказываешь,  не ссоришься  с людьми,  а понимаешь их и прощаешь,  не мстишь своему обидчику,  не  смотришь  с вожделением на  жену/мужа   друга/подруги,  не разбиваешь чужие  семьи, не  клевещешь на  ближнего,  не пьянствуешь до потери ума,  не разводишься  с женой  своей, а заботишься о ней , потому  что она мать твоих детей,  почитаешь отца и мать до  последних  лет их жизни, можно и далее  )),   один день в неделю  посвящаешь молитве  и обшению с  Богом  своим. чтобы  разобраться   в  себе  и  успеть покаяться.  Ну и так далее......))))))))))))))

 

Цитата Bigfirе
Вы все знаете? Вы сами недавно писали, что не знате, есть ли вечная жизнь. И никто не знает, только надеяться может.

Всего не знаю, это верно.

Да  и  не  может один  человек  занть всё.  А вот коллективно  может!

А про  вечную жизнь  точно  знаю,  что есть!

только  я писала, что никто не занет  КАКОВА она там. (..разница однако...)

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы