Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Aleks
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
исполняя все вожделения нашего тела и ума,

Вы интересный собеседник и правильно пишите, но сами и противоречите этому правильному.

Когда в плену тогда да исполняем желания хозяина, но разве все были в плену?  Почти все были

свободны. Только кто одержим истинно в плену. Но мы живя в свободе узнав истину приняли её

по своей свободе. Мы были свободны и поэтому могли избирать, но в тоже время делали грех не зная

истины находясь как бы в рабстве греха, хотя и могли  иногда не грешить. Но познав истину, мы стали

истинно свободными, то есть рабами праведности по воле своей. И вы правильно пишите, что мы

исолняли волю наших вожделений, нашего тела и нашего ума. Но причём тогда дьявол, если мы жили по

законам нашей плотской природы. Зачем его сюда лепить. Он только там полный владыка,

где одержимость, то есть вошёл дух в человека и он не свободен. Как например гадаринский

бесноватый. Убийство это грех, но если убил человек, а если даже уничтожил всех человеков

на земле, кроме одной семьи во время потопа , то это не грех, так как человек этого не делал.

Вы пишите что первый убийца это дьявол, но не приводите сведений об этом и не приведёте.

А я смело утверждаю что первый убийца, это человек и приважу вам сведения в качестве

доказательства:

8 И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. (Быт.4:8)

И вот вам вопрос что бы вы смогли протестировать себя. Скольких человек убил дьявол, до того как Каин убил брата?

Когда вы ответите на этот вопрос тогда поймёте кто первый убийца.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Новичок
+1
|22 Апр 2013
1 Цитировать

правильно не Сатана, а Сатан

Старожил
+952
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Вы интересный собеседник и правильно пишите, но сами и противоречите этому правильному. Когда в плену тогда да исполняем желания хозяина, но разве все были в плену?  Почти все были свободны.

Вот вы неитересный... Мы говорим имеет ли дьявол собственную волю, ведь ясно что имеет, об этом говорит Писание. Пэтому ваше утверждение что сатана "не грешит" это ложь, при чем грубая.

Coram Deo!
Старожил
W-P
+777
|23 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Aleks
А я смело утверждаю что первый убийца, это человек //// И вот вам вопрос что бы вы смогли протестировать себя. Скольких человек убил дьявол, до того как Каин убил брата?

"не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего." - написал ап Иоанн. 
Отсюда логично следует, что если бы Каин не был от лукавого, он не убил бы...  То есть, за первым убийством стоит всё тот же лукавый, сатана, дьявол. Как хотите, называйте его...

--
Местный
+27
|23 Апр 2013
0 Цитировать

Брат W-P, простите! Не туда попала пальцем и поставила минус вместо плюса. Мне очень жаль (((

Старожил
W-P
+777
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Марго
поставила минус вместо плюса. Мне очень жаль

Всё нормально. Не стоит переживать. 

--
Удален
Aleks
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
если бы Каин не был от лукавого, он не убил

Ну во первых Каин от Адама. По вашей логике: если бы Адам не был от лукавого, то не согрешил бы лишившись славы. Но я знаю что Адам от Бога, это Бог его сотворил. И Бог не лукавый.

 

Цитата Circaetus
Мы говорим имеет ли дьявол собственную волю, ведь ясно что имеет, об этом говорит Писание. Пэтому ваше утверждение что сатана "не грешит" это ложь, при чем грубая.

Мне ясно что служебные духи не имеют свободной воли, они не поступают так, как захотят.

К примеру: "ангел губитель говорит, я с завтрешнего дня буду замещать Михаила, а Гавриил говорит,

а я хочу в отпуск, ничего не буду делать целый месяц." Абсурд есть абсурд.

На счёт греха, которы познаётся законом. Закон дан кому, обществу людей или сообществу духов?

Если закон Моисей записывал для духов тогда они познали грех. А если для людей, то грех могут делать

только люди. Разве ангелы после смерти придут на суд? Разве с них спросят, какие дела делали находясь

в теле? Разве Иисус Сын Божий пришёл на землю учить ангелов не грешить и примириться с Богом?

Или Иисус прнёс жертву и  за ангелов, а может ангелы сами приносят жертвы за свои грехи?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+20
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Когда вы ответите на этот вопрос тогда поймёте кто первый убийца.

змей в саду подбил людей к непослушанию Богу, к вкушению от запретного плода, и в результате смерть всему человечеству. вот это и есть человекоубийца!

зри в корень!

Старожил
+952
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Мне ясно что служебные духи не имеют свободной воли, они не поступают так, как захотят. К примеру: "ангел губитель говорит, я с завтрешнего дня буду замещать Михаила, а Гавриил говорит, а я хочу в отпуск, ничего не буду делать целый месяц." Абсурд есть абсурд.

Ну считать так конечно абсурд... Я то же на работе не могу сказать:" Все, ухожу в оплачиваемый отпуск", значит ли это что я не имею определенной свободы воли? Бред правда?

 

Цитата Aleks
На счёт греха, которы познаётся законом. Закон дан кому, обществу людей или сообществу духов? Если закон Моисей записывал для духов тогда они познали грех. А если для людей, то грех могут делать только люди.

Первое вы абсолютно игнорируете места Писание где прямо сказанно что сатана согрешил (и грешит). Второе вы игнорируете тот факт, что если не сатана-автор греха, то то получается автор -греха Бог, ведь, по вашему утверждению, дьявол лишь "послушен Богу", а такое утверждение богохульство и тогда вообще тот бог в которого вы верите не является Господом Богом в Которого верят и поклоняются христиане.

 

Цитата Aleks
Разве ангелы после смерти придут на суд? Разве с них спросят, какие дела делали находясь в теле?

Конечно придут на суд. Вы вообще плохо знаете Писания и потому заблуждаетесь:"3   Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов? Неужели же мы не можем сами разобраться в наших житейских вопросах?"(1-е Коринфянам 6:3)  "6 И ангелов, которые не сохранили своего положения и оставили свое жилище, Он содержит в вечных цепях, во тьме, на суд великого дня."(Иуды 1:6)

Coram Deo!
Писатель
+20
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Мне очень жаль (((

торопица не надо!

Старожил
W-P
+777
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата Aleks
Ну во первых Каин от Адама. По вашей логике: если бы Адам не был от лукавого, то не согрешил бы лишившись славы. Но я знаю что Адам от Бога, это Бог его сотворил. И Бог не лукавый.

Нужно расставить всё на свои места и разграничить эти вещи, чтобы не запутывать людей.
Разве ап Иоанн ошибся, написав, что Каин был от лукавого? По вашей логике ответьте.
Но нет сомнения, что Иоанн знал, что Каин по плоти, был РОЖДЕН от Адама. А когда написал, что тот был от лукавого, то имел ввиду духовное влияние лукавого, настолько сильное, что Каин всегда избирал сторону лукавого, хотя Бог конкретно говорил к нему и останавливал его. Напротив, другой сын Адама, Авель, был не от лукавого, потому что старался угодить Богу, и был послушен Ему. Разница понятна?
Если кто не видит ДУХОВНОЙ разницы между Каином и Авелем, то пусть почитает Писание внимательно, чтобы понять, что такое семя жены, о котором было сказано, что оно, «семя жены сотрет главу змия». (Быт. 3, 15). Каин не мог быть от семени жены, потому что был от лукавого, и он убил брата своего.

--
Удален
Aleks
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
ангелов, которые не сохранили своего положения и оставили свое жилище, Он содержит в вечных цепях, во тьме, на суд великого дня

Если ангелы содержатся Им в цепях, то тогда кого сейчас гонят христиане в своих молитвах, кого стараются изгнать? Кого тогда изгонял Иисус? Не кого будет судить, вот мы судить и не будем.

А Бог будет судить, но только людей.

 

Цитата Circaetus
то получается автор -греха Бог

По моему, только человек автор и исполнитель греха.

А по вашему да, получается,  и вы говоря, что духовные личности в духовном мире согрешают, прямо говорите этим самым, что Бог грешник, Он же Дух.

7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их. (Быт.6:7)

По вашему Истребить людей, умертвить тысячами это грех, но это Бог исполнил. Вот вы этим и обвиняете Бога во грехе. А я ответственно заявляю, что грешить способны только люди. Что только к людям относится понятие греха. Если людей уничтожил человек или группа людей, тогда грех на них.

А если убивает Бог посредством своих слуг, то нет греха вообще. И если дьявол, Его слуга,убьёт снова,

то этому человекоубийце не вменяется греха, так как грех на него не распространяется.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|24 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата W-P
потому что был от лукавого, и он убил брата своего.

Я то понимаю что тех кто делает зло (грех), принято считать что они от лукавого. Но что такое от лукавого? Вы пишите что лукавый говорит ему и он делает. Как будто Каину говорил кто то что бы он это сделал. Но говорил ли, я лично очень сомневаюсь. Вот давайте порассуждаем и вспомним лично себя когда мы делали какойто грех, то разве мы слышали чейто голос что бы повиноваться ему? Разве наше согрешение было не от вожделений наших и гордости нашей? Если принято говорить на согрешающего он от лукавого вот и говорят, потому что так принято, такая условность, хорошие от Бога, а плохие от дьявола. По этой условности Иоанн и писал, там было уже так принято говорить.

Но все люди находятся на разном духовном уровне, и даже супер духовные в каких то мелочах согрешают.

Но и злые люди иногда делают доброе. Только условно мы разделяемся на две группы: плохие и хорошие,

духовные и бездуховные, мирские и верующие и так далее. Так вот одна группа живёт так, что бы её

развитие духовное стремилось к нулю, а другая грппа живёт так, что бы её духовное развитие стремилось

к бесконечности, то есть к совершенству. Вот от ноля до бесконечности или до полного совершенства,

расположена прямая на которой все люди в разных точках этой прямой и причём у каждого есть

не только потенциал к развитию но и само развитие, из за которого тот, который находится сегодня

у нуля, с помощю Бога, по молитвам близких, завтра может оказаться намного выше. Поэтому условность

что человек от дьявола является только условностью, которая может в любую секунду изменить себя

и называть этого человека уже от Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Если ангелы содержатся Им в цепях, то тогда кого сейчас гонят христиане в своих молитвах, кого стараются изгнать? Кого тогда изгонял Иисус? Не кого будет судить, вот мы судить и не будем. А Бог будет судить, но только людей.

Мне удивительно, как вы просто игнорируете утверждения Писания. Мне интересно, откуда вы берете  "познания" о духовном мире? Вы хотите сказать что Иисус не изгонял демонов или что Иуда заблуждается? Более того вы постоянно уходите от прямых ответов переключаясь на другие темы. Ведь как ваш этот пост можно считать адекватным ответом на это:

 

Цитата Aleks
Разве ангелы после смерти придут на суд?
Цитата Circaetus
Конечно придут на суд. Вы вообще плохо знаете Писания и потому заблуждаетесь:"3   Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов? Неужели же мы не можем сами разобраться в наших житейских вопросах?"(1-е Коринфянам 6:3)  "6 И ангелов, которые не сохранили своего положения и оставили свое жилище, Он содержит в вечных цепях, во тьме, на суд великого дня."(Иуды 1:6)
Цитата Aleks
По моему, только человек автор и исполнитель греха. А по вашему да, получается,  и вы говоря, что духовные личности в духовном мире согрешают, прямо говорите этим самым, что Бог грешник, Он же Дух.

Да уж! Мозги вам "запудрили" капитально, что даже в эдементарной логике вы выказываете нездравость... Бог-это Святой Дух, падшие ангелы-это нечистые духи:"26  Нечистый дух сотряс человека и с громким криком вышел из него."(От Марка 1:26) И это как "по вашему"? Нечистый дух- это как? Вот вы действительно богохульствуете, я вас прошу во имя Христа, перестаньте иначе это для вас плохо закончится. Насчет того кто автор греха вы почему то (хотя я знаю почему) просто намеренно игнорируете утвердение Сына Божьего:"44 Ваш отец - дьявол, и вы рады исполнить все отцовские прихоти. А он всегда был человекоубийцей, и правда ему чужда, ведь в нем нет правды. Он говорит на родном языке, когда лжет, потому что он лжец и отец лжи."(От Иоанна 8:44)

Coram Deo!
Удален
Aleks
|25 Апр 2013
0 Цитировать

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

Иисус говорит нам что диавол убийца от начала, а почему он от своего начала такой, а потому что

сотворён таким, можно сказать профи по лжи и убийству. И все те кто подобен ему, то есть лжёт,

клевещит, соблазняяет и так далее, считаются его детьми, условно конечно, что бы обозначить

кто к кому пренадлежит своими действиями. На самом деле люди, это дети людей и произведение Бога.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата  Aleks
Если человек убил, то это дело дьявола или дело человека?

Человек-убийца  и есть дьвол во плоти.

 

Цитата Esperanza
А смысл   смерти  Христа тогда  в  чем?

- В искуплении своих грехов, которые совершил в прежних воплощениях, когда по его(Царя Давида) приказу казнили многих.

Старожил
+952
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иисус говорит нам что диавол убийца от начала, а почему он от своего начала такой, а потому что сотворён таким, можно сказать профи по лжи и убийству.

Извиниет но вы "гоните" не по детски... То что вы говорите -это просто ЛОЖЬ! Написанно что "дьявол есть отец лжи", т.е. что он "родил" ее! Вы вообще понимаете что вы утверждаете? Если Бог сотворил сатану лживым-значит Бог есть творец греха! Здесь только можно воскликнуть с апостолом Павлом:"Да не будет"!

Coram Deo!
Удален
Aleks
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
То что вы говорите -это просто ЛОЖЬ

Я вам говорю ословах Иисуса, я вы ложь. Если Иисус сказал от начала, то значит от начала и не надо

говорить что у Иисуса ложь.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Я вам говорю ословах Иисуса, я вы ложь. Если Иисус сказал от начала, то значит от начала и не надо говорить что у Иисуса ложь.

Иисус сказал что дьявол есть "отец лжи" т.е. он есть ее "родитель" т.е. автор. А так же апостол говорит что "дьявол от начала согрешил". Считать Бога автором греха это страшнейшее богохульство! И если вы говорите:

 

Цитата Aleks
Иисус говорит нам что диавол убийца от начала, а почему он от своего начала такой, а потому что сотворён таким, можно сказать профи по лжи и убийству.

Что Бог сотворил сатану лживым, то значит Бог есть творец греха! Это чистейшее безумие, покайтесь и не грешите, неужели вы думаете что это сойдет вам с рук?

Coram Deo!
Удален
Aleks
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
вы думаете что это сойдет вам с рук?

А вы думаете моими руками делались ангелы что бы не сошло с них. Или я своими руками делал ангела истребителя?

1Пар.21:15 И послал Бог Ангела в Иерусалим, чтобы истреблять его. И когда он начал истреблять,

увидел Господь и пожалел о сем бедствии, и сказал Ангелу-истребителю: довольно!

теперь опусти руку твою. Ангел же Господень стоял [тогда] над гумном Орны Иевусеянина.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
-261
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
то значит Бог есть творец греха!

Если Бог творец единый и творец всего, то и греха тоже.
Иначе кто его создал?

Получается, что Бог создал грех, а желающие уж только потом смогли его вкушать/выбирать.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+952
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
А вы думаете моими руками делались ангелы что бы не сошло с них. Или я своими руками делал ангела истребителя?

Вы путаете две вещи: правосудие с грехом. К вашему сведению Бог наказывает за грех. Вы совсем запутались, если вы считаете Бога автором греха, то тот бог которому вы поклоняетесь не наш Бог-это дьявол:"5 Вот та Весть, что мы от Него услыхали и вам возвещаем: Бог есть свет и нет в Нем тьмы никакой!"(1-е Иоанна 1:5)

 

Если Бог творец единый и творец всего, то и греха тоже. Иначе кто его создал?

Читайте выше. Автором греха является сатана. Есть такое понятие:"Святой Бог"! Мой Бог Свят, но если вы верите в бога творящего грех, то этот "бог" просто напросто дьявол, нечистый дух:"1 И вы были мертвы по причине своих преступлений и грехов,2 из-за которых вы некогда шли злыми путями этого мира, покоряясь владыке поднебесного мира, духу, который и поныне действует в тех, кто противится Богу."(К Ефесянам 2:1-2)

Coram Deo!
Писатель
-261
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Автором греха является сатана

Не получается.

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2. Оно было в начале у Бога.

3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

Так что все, в том числе и грех появился через Слово

Иначе получится, что дьвол - тоже творец и может творить.

Плохой непослушный мальчик
Удален
jasvami
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Так что все, в том числе и грех появился через Слово Иначе получится, что дьвол - тоже творец и может творить.

Слово "грех" обозначает ошибочное действие, к нему не применимо понятие "сотворение". Творению подлежат материальные образования, а не понятия.

Писатель
-261
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Слово "грех" обозначает ошибочное действие, к нему не применимо понятие "сотворение". Творению подлежат материальные образования, а не понятия.

Согласно библейскому мифу, грех появился вследствии гордыни Люцифера.

Гордыня же чуввство, как и нежность, вежливость, любовь, страх, щедрость и т.д.

Разве все чувства не были созданы Богом?


Созданы. Иначе откуда бы гордыня взялась?

А коль Бог создал гордыню, зависть и ненависть, то и грех, охватывающий все эти чувства тоже автоматически принадлжат ему.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+952
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Не получается.

"Не получается" для тех, кто хочет жить в грехе. "3 И всякий, кто возлагает на Него такие надежды, очищает себя, потому что чист Он.4 Всякий, кто совершает грех, творит беззаконие; ведь грех - это беззаконие.5 А вы знаете, что Он был явлен, чтобы унести грехи, и в Нем самом нет греха.6 Всякий, кто в Нем живет, не грешит. Всякий, кто грешит, не видел Его и не знает Его.7 Детки, пусть никто не собьет вас с пути! Тот, кто поступает справедливо, справедлив, как и Он справедлив.8 Кто совершает грех, тот - порождение дьявола, потому что дьявол грешит изначально. Для того и явлен был Сын Бога, чтобы уничтожить дела дьявола." (1Ин.3)

Coram Deo!
Удален
jasvami
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Согласно библейскому мифу, грех появился вследствии гордыни Люцифера.

Грех, как ошибка мышления или действия, возникает от неразумения, незнания как именно надлежит поступать в данных обстоятельствах. А мифами пользоваться для производства выводов, не следует.

Писатель
-261
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Грех, как ошибка мышления

а разве если я скажу, что 5 умножить на 5 будет 30 - это грех?
это ошибка, но разве это грех?

та и возможность ошибаться тоже ведь создал Бог.

Плохой непослушный мальчик
Удален
Aleks
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
если вы считаете Бога автором греха,

Вы забыли, ну что ж так бывает. Напоминаю, что автором греха выступает только человек. Только к людям относится понятие греха. Грешат только люди. Бог не может грешить по следующим определениям.

Если Бог послал своих слуг умертвить человека или несколько, то Он не подподает под понятие грех:

Во первых: Бог обязан по определённым причинам это делать.

Во вторых: Бог как Основатель и Творец всего, имеет право делать то что посчитает нужным.

В третьих: Понятие греха не распростроняется на духовный мир и естественно на его обитателей.

А так как Бог есть Дух живущий в духовной сфере, то на Него тоже не распростроняется это понятие.

Даже в нашем физическом мире понятие греха распространяется не на всех, а только на людей.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|27 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Вы забыли, ну что ж так бывает. Напоминаю, что автором греха выступает только человек. Только к людям относится понятие греха. Грешат только люди. Бог не может грешить по следующим определениям.

В который раз вам пытаюсь объяснить (но вижу что бесполезно), Писание ясно называет сатану "отцом" лжи, началом греха и то что сатана грешит, но вы утверждаете что таким (грешником) сотворил сатану Бог, следовательно Бог является автором греха! Вы лжете на Бога! Отрицаете Его слово и это ложь дьявола в которую вы верите!

 

Цитата Aleks
В третьих: Понятие греха не распростроняется на духовный мир и естественно на его обитателей.

Откуда вы это взяли? Из каббалы? Или из какого другого оккультного учения? Ведь Писание ясно утверждает что ангелы согрешили и что сатана будучи духом грешит. Вообщем то что вы говорите-это ересь и при чем древняя, гностическая.

Coram Deo!

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы