Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Bigfirе
|23 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Праведность это  когда   живешь в правде:  не обманываешь, не крадешь,  помогаешь вдове и сироте,

Только вот ньюанс есть небольшой - все это надо правильно применять, в нужное время. Иногда надо и обмануть и убить и развестись и т.д., смотря по обстояьельствам. Иначе будет обычное религиозное законничество. Есть такая пословица - благими намерениями устлана дорога в ад. Механическое исполнение доктрин и законов вряд ли угодно Богу. Святые инквизиторы тоже думали, что угождали Богу, молились и постились.

 

Цитата Esperanza
чтобы  разобраться   в  себе  и  успеть покаяться

А если не успеете, то что?

 

Цитата Esperanza
А про  вечную жизнь  точно  знаю,  что есть!

А какие ваши доказательства? Как вы можете доказать реально, что вечная жизнь есть?

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|23 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Только вот ньюанс есть небольшой - все это надо правильно применять, в нужное время. Иногда надо и обмануть и убить и развестись и т.д., смотря по обстояьельствам.

Да  я  вот  тоже  развелась с мужем.

Он мне  сказал,  что разлюбил и я  его никак более не привлекаю.Ну  что ж  тут поделаешь  любовь навсегда не  всем  встречается.   И я  его отпустила.   Как говорится - насильно мил не будешь.  Он нашел  себе подружку.  А я  поначалу,  в горести души,   тоже думала,  что  мне Господь кого-то  найдет в  утешение.   Но, пострадав,   подумав, поняла -  как может Господь  так  сделать?  Ведь это будет вопреки    Его Собственного Слова.  Подумала и успокоилась.  Перестала этого ждать и хотеть))))))))))))))  Вот  так  и живу.   Вырастила  дочек.   Состарилась ))))))))))) и счастлива.   )))))))))))))

 

Цитата Bigfirе
Механическое исполнение доктрин и законов ..............

Почему  механическое?

Вас кто-то заставляет  выполнять то  чего Вы не  хотите  выполнять?

Разве  вы не  свободны  в  своих решениях и действиях?

У  меня    все делается  с разумом , с желанием, с радостью. Так  сказать,  в полном осознании  почему  и зачем  именно   так надо  поступать , а не иначе.  Все  делается осознанно.

 

Цитата Bigfirе
А если не успеете, то что?

Надо успеть. И более ничего )))

 

Цитата Bigfirе
А какие ваши доказательства? Как вы можете доказать реально, что вечная жизнь есть?

Никак.

Это не доказывается.  Это  понимается.

...или не понимается...

Теперь  я  не  только  верю, что жизнь  после  смерти  продолжается, я это знаю.

Но каждый  для  себя имеет   свой ответ.

Удален
Bigfirе
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Все  делается осознанно.

Значит, все-таки, по совести? Совесть- то главнее буквы?

 

Цитата Esperanza
Почему  механическое? Вас кто-то заставляет  выполнять то  чего Вы не  хотите  выполнять?

Потому , что иногда надо и убить и обмануть и украсть....

Праведность мы получаем , как дар от Бога . Иисус угодил Богу своей праведностью, а мы угождаем Богу верою в Иисуса и получаем его , Иисуса праведность и святость. По вере, чтобы никто не хвалился делами. Об этом и в НЗ написано.

 

Цитата Esperanza
Никак.

Хороший ответ со многими доказательствами. )))) Если мы надеемся, значит не знаем, а если знаем, то чего нам и надеяться?  Рим. 8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|24 Мар 2013
0 Цитировать

Разве  без  буквы (слова) совесть  может знать что правильно?

 

Цитата Bigfirе
Потому , что иногда надо и убить и обмануть и украсть....

Вы это  серьезно ) ?

 

Цитата Bigfirе
Праведность мы получаем , как дар от Бога .

Мы  уже это обсудили.  Я рада за  Вас, что вы получили этот дар.

 

Цитата Bigfirе
Иисус угодил Богу своей праведностью, а мы угождаем Богу верою в Иисуса и получаем его , Иисуса праведность и святость. По вере, чтобы никто не хвалился делами. Об этом и в НЗ написано.

Как все просто.))))  Поверил и ты уже праведен.  Значит и прощения ни у кого не надо просить? Значит и  воздавать добром,тому  кому  ты ранее навредил тоже не надо?  Ты праведен, тебя Бог простил ради Иисуса, а тот, кого ТЫ  обидел, он  простил??????  Или это уже  не  важно(((

интерсное  кино...

 

Цитата Bigfirе
Хороший ответ со многими доказательствами. ))))

Доказательства  у  каждого свои.  Вы же  сами про веру говорите.

А кто может заставить верить в то,  во что человек не желает верить?   Никто!  Даже Бог не может.

 

Цитата Bigfirе
Если мы надеемся, значит не знаем, а если знаем, то чего нам и надеяться?

А я надеюсь потому  что знаю. ))))))))

Удален
Bigfirе
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Разве  без  буквы (слова) совесть  может знать что правильно?

Ребенок, пока маленький, верит всему, но когда приходит взрослый возраст, то буквы уже "фильтровать" надо.

 

Цитата Esperanza
А я надеюсь потому  что знаю. ))))))))

Откуда знаете, какие ваши доказательства?)))))

 

Цитата Esperanza
Доказательства  у  каждого свои.  Вы же  сами про веру говорите.

Я говорил о том, что человек несовершен и он не знает точно, что с ним будет завтра, тем более - после смерти.

 

Цитата Esperanza
Как все просто.))))  Поверил и ты уже праведен.

Поверить мало, надо еще добрую совесть избрать.

 

Цитата Esperanza
Вы это  серьезно ) ?

А как вы думаете, в жизни разные обстоятельства бывают. Например, на войне, в милиции, полиции.....

Чтобы справиться с врагом или с преступником, его ,бывает, надо и обмануть и обокрасть и убить......

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
0 Цитировать

Что-то я вас  перестала понимать....((((((

Удален
Bigfirе
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Что-то я вас  перестала понимать.

Наверное, потому что копнули глубокие темы, которые не для кисейных барышень.))))))

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
которые не для кисейных барышень.))))))

хотите обидеть?

Удален
Bigfirе
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
хотите обидеть?

А что тут обидного ? Кисейная барышня - это очень даже хорошо!

Любите друг друга.
Писатель
+20
|4 Апр 2013
0 Цитировать

ну так что же с сущностью сатаны?

это часть сущности Бога, или сотворенная Богом личность?

Местный
+27
|4 Апр 2013
0 Цитировать

Моисейчик, а как Вы думаете, у ангелов есть свободная воля?

Удален
Bigfirе
|4 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ну так что же с сущностью сатаны?

Это древний миф. Издавна люди представляли смену дня и ночи, как борьбу бога света с богом тьмы. Это вылилось в представление о некоем существе , возглавляющем силы зла. Врядли бы Бог создавал себе такую проблему в образе непобедимого могущественного существа, какое представлено в Новом Завете.

Любите друг друга.
Писатель
+20
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Моисейчик, а как Вы думаете, у ангелов есть свободная воля?

свободная воля для того, чтобы сделать себе же плохо? то есть сделать грех потив Бога себе же во вред?

ну, коли написано, что ангелы согрешили, стало быть, есть у ангелов свободная воля.

Удален
Aleks
|13 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата mila27
Сатана противостоит Богу не на равных основаниях, не как божество, а как падшее творение Бога, отступник, обращающий против Бога силу, полученную от него же.
Я думаю что ответ ниже мог бы объяснить, но вам надо читать тему от начала, что бы хоть немного понять.

Цитата Bigfirе
Врядли бы Бог создавал себе такую проблему в образе непобедимого могущественного существа,

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Aleks
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
свободная воля для того, чтобы сделать себе же плохо? то есть сделать грех потив Бога себе же во вред? ну, коли написано, что ангелы согрешили, стало быть, есть у ангелов свободная воля.

У вас хорошие вопросы.

2Пет.2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

Но только в одном этом месте говорится о согрешении ангелов. И здесь же говорится что все они

связаны узами и охраняются на суд.  А если они (те которые согрешили) все охраняются в адском мраке,

то значит уже нет тех которые грешат, то есть имеют свободную волю. Значит все ангелы с которыми

мы можем соприкасаться, только послушные Богу.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Местный
+27
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Моисейчик, я продолжу, если позволите. Если ангелы были сотворены со свободной волей, то зачем тогда Богу надо было сотворять еще и людей?

Удален
Bigfirе
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Моисейчик, я продолжу, если позволите. Если ангелы были сотворены со свободной волей, то зачем тогда Богу надо было сотворять еще и людей?

Наверное, чисто ради прикола....))))

Любите друг друга.
Писатель
+20
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Врядли бы Бог создавал себе такую проблему в образе непобедимого могущественного существа, какое представлено в Новом Завете.

А кого тогда Святой Дух Божий называет "князем, господствующим в воздухе, духом, действующим ныне в сынах противления "?

Писатель
+20
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Значит все ангелы с которыми мы можем соприкасаться, только послушные Богу.

 Святой Дух Божий говорит нам:

"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. 13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. "

Это кому мы должны противостать?

 

Цитата Марго
зачем тогда Богу надо было сотворять еще и людей?

Бог так захотел и сделал!

А зачем вы мне задали этот вопрос о воле Бога?

Местный
+27
|14 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата Моисейчик: Бог так захотел и сделал!

А зачем вы мне задали этот вопрос о воле Бога?

--------

Мне показалось, Вы имеете способность рассуждать, так почему бы и не обратить внимание на этот вопрос? Давайте порассуждаем вместе? Приглашаю присоединиться и других участников темы.

Удален
Aleks
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Моисейчик
Это кому мы должны противостать?

Придёт время и вы поймёте, что противостать мы должны (даже обязаны ради себя) себе.

Если мироправители  посылают нам мысли не угодные святой жизни нашей, неугодные воле Бога

относителоно нас или не нас, то нам надо противостать себе, что бы не пойти за своим желанием

исполнить эти мысли. От нас и только отнас зависит принять мысли или непринять, действовать по ним

или не действовать, Прогнать немедленно их или чуть позже. Только мы сами принимаем решение,

только от нас зависят наши поступки. Только мы виновны в том что делаем зло. Сдержать себя и не

грешить, не далать зла, вот истинная победа, на истинном фронте войны, которая идёт в наших сознаниях.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
А кого тогда Святой Дух Божий называет "князем, господствующим в воздухе, духом, действующим ныне в сынах противления "?

Это еще не факт, что это Святой Дух , Библию люди писали, а они склонны к ошибкам.

Любите друг друга.
Писатель
+20
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Библию люди писали, а они склонны к ошибкам.

 Если вы не признаете Бога автором Библии, то мне незачем с вами говорить на Библейские темы.

Давайте поговорим о сопротивлении материалов.

 

Цитата Aleks
Если мироправители посылают нам мысли не угодные святой жизни нашей

 то есть вы признаете реальное существование этих существ?!

 

Цитата Марго
Мне показалось, Вы имеете способность рассуждать, так почему бы и не обратить внимание на этот вопрос?

имею! но вопрос ведь о воле Бога, так что, не ко мне.

Удален
Bigfirе
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Если вы не признаете Бога автором Библии,

А с каких таких делов я должен признавать Бога автором такой проблемной книги? Где там подпись и печатьБога? Библию люди писали, это факт. Хотя я не отрицаю, что там есть мысли от Бога, изречения, вдохновленные Духом Святым.

Любите друг друга.
Писатель
+20
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Библию люди писали, это факт. Хотя я не отрицаю, что там есть мысли от Бога, изречения, вдохновленные Духом Святым.

Как же вы пытаетесь изучать Библию, изначально не веря в её Богодухновенность? О чем с вами можно говорить?! пустое дело!

Удален
Bigfirе
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
Как же вы пытаетесь изучать Библию, изначально не веря в её Богодухновенность?

Богодухновенность - это не значит, что идеальность. Я верю в то, что в Библии есть богодухновенные мысли.

Любите друг друга.
Писатель
+20
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Богодухновенность - это не значит, что идеальность.

тогда я с вами могу говорить только на светские темы.
меня ваше мнение по Писаниям не интересует.

Удален
Aleks
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
то есть вы признаете реальное существование этих существ?!

Да признаю. Но что бы вам познакомиться с моей теорией, вам надо прочитать мои посты в теме

"сатана новая версия" А в кратце так. Богу подчиняются все ангелы и все Ему служат.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
тогда я с вами могу говорить только на светские темы.

Вот видите - уже чего-то не можете -  ограниченность. А я все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Всякий, кто принимает Библию за 100% достаточную истину ограничивает себя и действие Бога в своей жизни.

Любите друг друга.
Местный
-63
|15 Апр 2013
0 Цитировать

во все йтеме настораживает тот Апокалиптический факт, что 666 будет на земле во веки веков, когда будет тогда 1000 лет потомка Давида я не п оняла

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы