Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Удален
Валерий -К
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
У кого?

понятно.

 

Цитата Esperanza
Ага! Значт если про кита, так и про Бога вспомнили :-)))) а если ослица, то занчит не может Бог её использовать без голосовых связок. А я думаю, что мог :-)))) ведь Он Бог!

Я никогда не забываю БОГА, поэтому вспоминать мне не надо.

Зачем вы извращаете то, что я пишу?

Бог использовал ослицу, но она не говорила буквально.

 

Цитата Aleks
Валерий простите что вклиниваюсь в диалог, но у вас классическая ошибка. Мозгом не думают, у него другая функция.

Согласен, для того чтобы в пустой голове не гулял ветер.

Да и я встречал людей с отсутствующим мышлением, хотя все признаки наличия мозга были.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Зачем вы извращаете то, что я пишу?

Простите, не хотела  обидеть.

 

Цитата Валерий -К
Бог использовал ослицу, но она не говорила буквально.

Почему  вы такое утверждаете?

Что  мешает вам  верить в буквальность текста?    Может быть  у  вас  есть  тайные основания?Поделитесь.

Удален
Aleks
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Да и я встречал людей с отсутствующим мышлением, хотя все признаки наличия мозга были.

Попробую пояснить. Мозг, это центр всей нашей нервной системы которая управляет всеми

физиологическими функциями. Но ещё у людей принято считать, что процес мышления происходит

в мозге или как говорят в мозгу. Но это закономерная ошибка.  Люди отделясь от тела посредством

смерти, не перестают размышлять, не перестают видеть, слышать и проявлять эмоции.

Разум и эмоции и характер, это качества души, которая отделясь от тела остаётся функционировать.

А мозг это часть тела которая оставшись без души не способна принять даже сигналы на открывание

глаз. А если тело покидает и дух человека, то тело начинает сгнивать вместе с мозгом. И быстрее всего,

когда тело становится безжизненным, погибают именно клетки мозга. Мозг без жизни сгнивает  или

разлогается быстрее чем всё остальное. Душа обязательно покидает тело, когда это тело покидает

дух. Но человек имея и душу и тело, должен управлять этим телом, вот мозг и является тем звеном,

посредством которого душа управляет телом. Мозг это ещё и приёмо-передатчик сигналов,

посредством которых душа связана с телом. Мыслит душа.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
скажите проще: кто есть сатана? Только не надо перевода, что сатан есть противник. Вопрос - кто?

Сатана - дух сопротивляющийся Богу по причине своеволия(стремления стать самостоятельным). А поскольку человек = организация многих духов, то разумеется, что и станинских там полно. И если дух человека с ними не справляется, то о таком человеке говорят: сатана в нем.

Местный
+14
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
я не провозглашаю сатану и не исповедую поклонение ему, а разоблачаю неверное о нем понимание.

Чтобы разоблачать что-то, нужно иметь абсолютное знание предмета. Вы же, по вашим словам даже не прорабтали книгу Даниила, похоже по вашим постам и другие, говорящие о сатане,не знаете ничего о князе Мидии, Персии и т.д. Вы разоблачаете неверное понимание. Но, позвольте спросить, чем? Своим незнанием  Библии?

 

Цитата
например я, которая подумала, проверила, поискала и нашла, а потом честно рассказала всем,

Я не вижу в ваших расуждениях ни  поисков, ни проверок, подтверждённых Словом. Единственное, что вижу -это "я, которая подумала". Но на основании падшего разума истину не ищут Она не в разуме, а в духе и тщательном изучении  Библии. Павел настаивает на обновлении разума, без этого он (разум) заведёт в такие дебри, что не выбраться оттуда. Вы - тому пример. Не имею намерения вас обидеть, но кроме гордыни и упрямства,  идущих  от неучёного разума в ваших постах нет ничего. Видимо, вас вынуждены были отлучить от собрания, потому что вы настаивали на своём, никого не слушая. У вас нет ни одного чёткого, логического  разъяснения на основании Слова своим домыслам.

цитата: Я  желаю разобраться   и разбираюсь исключительно  для  себя любимой.

То есть Бог тут ни при чём.Тогда какой Ему прок от вас, чтобы открывать вам истину? Бог есть свет, но в ваших постах всё больше тьмы. Задумайтесь, за кем идёте.

Удален
Aleks
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата jasvami
А поскольку человек = организация многих духов

Утверждения о сатане, основаны на устном учении о сатане, но не на Библии.

И как можно утверждеть о сатане, если не знать о человеке. А о человеке Библия говорит конретно

и ясно : И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Зах.12:1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший

землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:

Человек имеет дух человеческий, и только по причине греха в нём может произойти поселение духов,

которые обязаны там селиться по причине согрешений согрешившего, как следствие и результат греха.

 

Цитата tanagra
не знаете ничего о князе Мидии, Персии и т.д
Если вы знаете то поделитесь, что знаете.
А я знаю что над каждым государством закреплён старший ангел, который и называется князь той или иной страны.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата tanagra
Тогда какой Ему прок от вас, чтобы открывать вам истину?

когда женщины "беседуют" мужчине лучше отойти в сторону.

 

Цитата Aleks
Человек имеет дух человеческий,

я на ваш первый пост дал комментарий, но при отправке он куда то гугнул.

По новой не было желания писать.

....и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

15 и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни;
(Быт.7:15)

я по простоте своей считаю, что дыхание жизни и дух жизни - это одно и тоже.

То есть БОГ дающий всему жизнь, дал духа жизни и человеку. Но это от Себя, от Своего Духа Бога, Бога Святого Духа.

вы обозвали это Духом человеческим. Зачем?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|28 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Учил бы я лучше Библию.

Аминь.

 

Цитата Esperanza
смело и глупо

Глупого там ничего нет, наоборот. Это вы просто недопоняли соответственно.

 

Цитата Esperanza
и что после этих слов думать

О покаянии.

 

Цитата Esperanza я не провозглашаю сатану и не исповедую поклонение ему, а разоблачаю неверное о нем понимание.
Цитата tanagra
Чтобы разоблачать что-то, нужно иметь абсолютное знание предмета. Вы же, по вашим словам даже не прорабтали книгу Даниила, похоже по вашим постам и другие, говорящие о сатане,не знаете ничего о князе Мидии, Персии и т.д. Вы разоблачаете неверное понимание. Но, позвольте спросить, чем? Своим незнанием Библии?

Точнее противлением...

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата tanagra
Чтобы разоблачать что-то, нужно иметь абсолютное знание предмета.

Это вы о сатане?

А  при вашем НЕ обсолютном знании предмета  вам  легко  верить в  него?

 

Цитата tanagra
Вы же, по вашим словам даже не прорабтали книгу Даниила,

Разве эта  книга рассказывает  о  возникновении и  развитии  мира сего?

Вот вы, такой  умный и справедливый, скажите   пожалуйста  мне, простой  тётеньке,  почему  в  книге  "Бытие"     ничего нет  про  сатану?    Почему  Бог, давая откровение  о  сотворении мира,   не  предупреждает  человека о  сущетвовани такого коварного и вредного  врага  и для  НЕГО-БОГА и для  для Его творения-человека?   Это  тайна?  Или  как?

 

Цитата tanagra
похоже по вашим постам и другие, говорящие о сатане,не знаете ничего о князе Мидии, Персии и т.д.

А вы о них  много знаете?  :))))

 

Цитата tanagra
Вы разоблачаете неверное понимание. Но, позвольте спросить, чем? Своим незнанием  Библии?

Разоблачаю.  Чем?  Да  хотябы просто вопросами, на которые  у  " ведущих  специалистов", например, таких  как  вы нет ответов.  :))))

 

Цитата tanagra
Я не вижу в ваших расуждениях ни  поисков, ни проверок, подтверждённых Словом.

И что с того?  Вы эксперт?   Или вы  богослов?   Или вы так  тщательно  знате  ВСЁ написанное  в  Библии?

Я и не ожидала,  что ВСЕ  крикнут  мне  браво.  Как  раз именно к  такой реакции  я  готова к   ПРОТИВЛЕНИЮ!

И это вполне нормально. :))))))

 

Цитата tanagra
Не имею намерения вас обидеть,

Охотно  верю :))))

 

Цитата tanagra
но кроме гордыни и упрямства,  идущих  от неучёного разума в ваших постах нет ничего.

О, Нет!    Ни гордыни, ни упрямства - этого  нет.      А  разум может быть действительно НЕ ученый, но это  НЕ   столь важно, потому  что главное не  в учёности а  в  чистоте.   Так вот,  разум   у   меня  чистый :))))  что бы   вы там не говорили :)))))   Бог  со мной!   Слава  Богу!

Удален
Esperanza
|28 Дек 2012
3 Цитировать

Цитата tanagra
Видимо, вас вынуждены были отлучить от собрания, потому что вы настаивали на своём, никого не слушая.

Да  я и   РАДА  была  бы  слушать и   возражения  и  доказательства  моей неправоты, да НИКТО, НИЧЕГО, НЕ говорил.    Просто молча   отвернулись...   и   "это так благородно  с  их стороны", особенно  если, учесть, что  правда "на их стороне" :))))  но  это уже  в прошлом...  всё  прощено и  забыто...

 

Цитата tanagra
У вас нет ни одного чёткого, логического  разъяснения на основании Слова своим домыслам.

МНЕ  верить НЕ надо.    НЕ  НАДО! Слышите?

И поэтому  не стоит меня критиковать, а лучше проверьте  свои позиции.

Сам  для  себя (если  нужна  истина)  проверьте.

 

Цитата tanagra
цитата: Я  желаю разобраться   и разбираюсь исключительно  для  себя любимой.

Именно так.  Потому  что жизнь  у  меня одна  и я  не хочу  её тратить на  неверное.  Но это мой  выбор.

А  у  вас  свой.    И  никто  не  в  праве  лишить  вас  вашего выбора. Тратьте  свою жизнь  на  что хотите.

 

Цитата tanagra
Тогда какой Ему прок от вас, чтобы открывать вам истину?

Вы  за  Бога не отвечайте.   Бог  Сам в  состоянии  сказать мне  всё, что Он обо мне думает, потому  что Он однажды родил  меня.     Уверяю, найдет способ.  И я  Его  услышу и пойму.   Или вы думаете,  что вы  с Богом  в лучших отношениях  чем  я?  Смешно, однако.... такая  самоуверенность... а на основании чего....

 

Цитата tanagra
... в ваших постах всё больше тьмы.

Отношение  человека   ко всему окружающему зависит от его духовного состояния, чем  человек  сам  честнее и  чИстее,  то и всё вокруг он  воспринимает  по чистоте  своей.

читаем  Тит 1:15

"  Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть."

 

Цитата tanagra
Задумайтесь, за кем идёте

Исключительно  за  СЛОВОМ  Бога, а не за  человеческими домыслами.

Удален
Aleks
|28 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы обозвали это Духом человеческим. Зачем?

В захарии 12:1 так называется. Но я тоже считаю что дух человека и дух жизни это одно и тоже.

Я считаю что дух человека или животного, это и есть жизнь. Бог вдохнул жизнь в человека,

но там было вдохнуто не просто жизнь, а жизнь вечная. Если животные были созданы и им дана жизнь,

то она дана на время жизни каждого вида животных. А Адаму было дано или вдохнуто божественное,

небесное или духовное состояние, состояние вечной жизни, то есть слава Бога.  Но это состояние ушло

при не послушании. Животные жили с Адамом рядом имея срок жизни, по окончании которого они

умирали, а Адам не имел ещё этого срока, до известного события.

Захария пишет, что Бог образовал дух человека в нутри человека и я сним согласен, что в человеке

дух человека, а не собаки например. А после согрешения, а точнее непослушания, Адаму как

и животным жизнь ограничелась сроком, который был приблезительно около 900 лет до потопа.

И вырожение испустить дух, означает, что жизнь оставила тело, то есть дух оставил, ушёл из тела.

И вот состояние при котором тело без жизни или можно смело сказать без духа, называется смерть.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
jasvami
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Aleks
И как можно утверждеть о сатане, если не знать о человеке. А о человеке Библия говорит конретно и ясно : И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Можна подумать, что Вы что-то поняли из этого "однозначного" Библейского утверждения. Что оно Вам дало в смысле устройства человека?Где в нем речь о духе человека, наличие которого Вы признаете? Куда "подселяются сатанинские духи в случае согрешений"?

Удален
jasvami
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
МНЕ  верить НЕ надо.    НЕ  НАДО! Слышите? И поэтому  не стоит меня критиковать, а лучше проверьте  свои позиции. Сам  для  себя (если  нужна  истина)  проверьте.

Не равняйте себя, уже созревшей до поиска знаний,получающей невыразимое удовольствие от их обретения, с "младенцами во Христе", еще не имеющих таких желаний и способным лишь верить, даже и в заблуждения.

Старожил
-66
|29 Дек 2012
0 Цитировать

. Лук.4:41 Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал

им сказывать, что они знают, что Он Христос.

Духи вселяющиеся в человека вселяются в его тело и способны управлять этим телом.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий -К
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
И вот состояние при котором тело без жизни или можно смело сказать без духа, называется смерть.

Да кто ж с этим спорит?

теперь вам необходимо исследовать чем отличается дух от души?

Надеюсь что вы придёте к выводу, что душа это тот же самый дух, но с (информацией) биографией жизни человека

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Aleks
|29 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Надеюсь что вы придёте к выводу, что душа это тот же самый дух, но с (информацией)

Очень интересна теория, что дух или жизнь или сгусток энергии наполненный определённой

информацией, называется душа, а не наполненный, то есть без информации, это просто дух.

Так как я привык уже к той теории что человек состоит из трёх составляющих, то и пытался разделить

дух с душою. Но эта тема требует отдельного разбирательства, поэтому я открою новую тему

под названием,"что такое жизнь?" в разделе наука и вера. И приглашаю туда вас и эсперансо.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|29 Дек 2012
0 Цитировать

Это уже обсуждалось здесь не однократно. Читайте в архивных темах.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Цитата Валерий -К Бог использовал ослицу, но она не говорила буквально.
Почему вы такое утверждаете? Что мешает вам верить в буквальность текста? Может быть у вас есть тайные основания?Поделитесь.

начнём издалека. Вы знаете что есть гипнотизёры. Так вот среди этой публики есть профессионалы, которые приказывают мысленно. И человек не просто слышит его, но и повинуется ему.

Есть люди которые могут читать мысли человека (любого иностранца) - мысли не имеют различия или языкового барьера.  Это я к тому, что существует мысленное общение - один "язык" для всего живого.

Так же и ослица может мыслить, насколько ей позволяет мозг, Ангел ослице первой открылся и она имела с ним общение, после чего Ангел подключил и Валаама к этому общению. Надеюсь пояснил вам.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Местный
+14
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вот вы, такой умный и справедливый, скажите пожалуйста мне, простой тётеньке, почему в книге "Бытие" ничего нет про сатану? Почему Бог, давая откровение о сотворении мира, не предупреждает человека о сущетвовани такого коварного и вредного врага и для НЕГО-БОГА и для для Его творения-человека? Это тайна? Или как?

Теперь понятно откуда вши вымыслы: вы кроме книги Бытие не читали ничего в Библии. Если бы вы прочитали, а тем более поизучали бы всю Библию, вы увидели бы, что в самом начале Быия как раз  говорится   о сатане, и даётся предепреждение Адаму не общаться с ним.  Это первое, что было сказано Адаму. И Адам, в отличие от вас,  понял Бога. Дерево жизни символизирует Бога, а дерево познания добра и зла символизирует сатану, который уже существовал до сотворенияАдама. Это знают даже верующие-младенцы. Но чтобы увидеть и понять это, надо читать, изучать и пребывать в Слове Божьем, а не в своём причудливом воображении.

Для сведения: О сотворении мира говорится и в других книгах, в частности, Иова; откровения о сатане так же даны не только в Бытии, но и во многих других книгах Библии, расширяя представления  о нём.

Мне казалось, что вы - молодая девушка, тогда ваши амбиции быть умнее всех были бы объяснимы молодостью, которой они присущи.  На вы сами назвали себя "тётенькой", тогда, извините, пора бы уже и поумнеть.

 

Цитата Esperanza
Я и не ожидала, что ВСЕ крикнут мне браво. Как раз именно к такой реакции я готова к ПРОТИВЛЕНИЮ! И это вполне нормально. :))))))

Это абсолютно нормально, когда истинный верующий осуждает ересь, которую вы  насаждаете. Вам уже разъясняли и ваши местные братья и сёстры, и здесь на форуме, вашу неправоту. Вы не слушаете никого,  Вы не ищите света, а доказываете то, что помещается в ваш разум. Это одержимость.

Ваши посты являют такую некомпетентность в Слове что даже не знаешь, смеяться или плакать, над ними от сочувствия к вам.

Старожил
-66
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Это  тайна?  Или  как?

да нет тут ни какой тайны и Библия однозначно говорит о том, есть у Бога противник или нет.

Люди говорят что взбунтовался и воюет с Богом, с Его ангелами. Но в Библии написано:

......  Ты сотворил небо и землю и все дивное в поднебесной; Ты - Господь всех, и нет [такого,] кто воспротивился бы Тебе, Господу. .......(Есф.4:17)

Библия говорит одно а любители быть героями перед сатаной другое. Только один мотив заставляет

людей нападать на сатану (словесно разумеется), это страх перед ним. Люди руководствуются страхом

и им надо оправдывать свои поступки, а сказка о сатане сочинённая людьми, потому и сочинена, что бы

оправдать свой страх перед ним. Но разве не знаете, что бояться надо Бога, почему же вы не знаете,

что всё в его руках и ваша жизнь тоже. И даже волос не уподёт с вашей головы без воли Отца

Небесного.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Aleks
|30 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата tanagra
Ваши посты являют такую некомпетентность в Слове

Ну вы то наверное точно компитентны. О чём пишет пророк Иезекииль в 27 главе. Особенно изучите

третий стих и последний и соразмерьте их.

вот выдержка из третьего стиха ( ты говоришь: "я совершенство красоты!").

О чём речь в 27 главе?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Esperanza
|30 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
начнём издалека. Вы знаете что есть гипнотизёры. Так вот среди этой публики есть профессионалы, которые приказывают мысленно. И человек не просто слышит его, но и повинуется ему. Есть люди которые могут читать мысли человека (любого иностранца) - мысли не имеют различия или языкового барьера.  Это я к тому, что существует мысленное общение - один "язык" для всего живого. Так же и ослица может мыслить, насколько ей позволяет мозг, Ангел ослице первой открылся и она имела с ним общение, после чего Ангел подключил и Валаама к этому общению. Надеюсь пояснил вам.

Да !!!!!    получилось!!!!!

Удален
Esperanza
|30 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата tanagra
Теперь понятно откуда вши вымыслы: вы кроме книги Бытие не читали ничего в Библии.

да, мои вши   вымыслы  от туда  из книги "Битие" ))))))))))

 

Цитата tanagra
Если бы вы прочитали, а тем более поизучали бы всю Библию, вы увидели бы, что в самом начале Быия как раз  говорится   о сатане, и даётся предепреждение Адаму не общаться с ним.

ГДЕ!? Почему не написали ссылочку на текст?   ЖДУ,

 

Цитата tanagra
Дерево жизни символизирует Бога, а дерево познания добра и зла символизирует сатану, который уже существовал до сотворенияАдама....чтобы увидеть и понять это, надо читать, изучать и пребывать в Слове Божьем, а не в своём причудливом воображении.

Я  вас поздравляю  с этим знанием.

 

Цитата tanagra
Ваши посты являют такую некомпетентность в Слове что даже не знаешь, смеяться или плакать, над ними от сочувствия к вам.

Да  вы и посмейтесь и поплачьте.   Разрешается  ВСЁ. 

 

Цитата tanagra
Вы не слушаете никого,  Вы не ищите света, а доказываете то, что помещается в ваш разум. Это одержимость.

Сурово.

Нудаладно, Бог с  вами,  насмехайтесь в  сласть.

Вы, голубушка лучше ответьте, коли сможите,  о  чем это

читаем  Бытие 3:22

22.  И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

Объясните , коли такая  умная  и НЕ ОДЕРЖИМАЯ.  Коротко  ясно и понятно для таких  как  я. ЖДУ!

Удален
overcomer
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата tanagra
Ваши посты являют такую некомпетентность в Слове что даже не знаешь, смеяться или плакать, над ними от сочувствия к вам.

А Вы начните молиться, ходатайствовать в любви к сестре. Это - самый эффективнй способ помочь тому, кому сочувствуешь. Правда, сатана будет очень сильно противодействовать Вашим молитвам, но мы ведь хотим быть побеждающими верующими, а не побежденными. Никто не свободен от симптома одержимости собственной идеей, а именно: то, что верующий думает и делает, абсолютно неправильно, но при этом он думает и считает, что он абсоютно прав. Деградировавшее состояние впавшего в самообман Божьего народа - налицо. Как чудесно об этом пишет пророк Малахия! Но в помощи нуждаются ВСЕ!!! Никто не свободен, все больше любят тьму, чем свет, все гордятся, все не принимают любовь истины и не ищут славы, которая от Бога!Давайте молиться друг за друга больше, чем писать пустые посты ( даже если мы переписали откровения В.Ни и У.Ли, но сами не коснулись Живого Бога и не выразили Его божественные качества через свои человеческие добродетели). Молюсь о том, чтобы все пишущие и читающие смогли увидеть то, что видит Бог! Аминь!

Удален
Esperanza
|31 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата overcomer
А Вы начните молиться, ходатайствовать в любви к сестре.

И о  чем же  будет молитва?

 

Цитата overcomer
Это - самый эффективнй способ помочь тому, кому сочувствуешь.

Верно.  Ну  если и в  самом деле сочувствуешь, а не   раздражаешься и  злишься.  Так вот,  у  тех, кому  вы предлагаете молиться за  меня  сочувствия  НЕТ!  А есть  гнев, раздрожение и злость (((( Кстати и ответов  на поставленные пред ними  вопросы тоже  нет.   Нет ничего кроме осуждения.  А ещё при этом  есть унижение и оскорбление.   ((((( Господи помилуй  нас грешных.

 

Цитата overcomer
Никто не свободен от симптома одержимости собственной идеей, а именно: то, что верующий думает и делает, абсолютно неправильно, но при этом он думает и считает, что он абсоютно прав.

Значит  в  их  числе и  вы поскольку пишете, что НИКТО  не  свободен. ((((((

 

Цитата overcomer
Никто не свободен, все больше любят тьму, чем свет, все гордятся, все не принимают любовь истины и не ищут славы, которая от Бога!

Ну  коли по-вашему   ВСЕ  любят тьму, то  вы наверняка  из таких   первый. Я, наприер,  никогда   так не  скажу,  и всё потому  что  уверена,  что ВСЕ  ищут  света.  Особенно те, кто  уже поверил  Богу.  А  здесь  ВСЕ  верующие.

А на  счет одержимости  скажу  вот  что.  Иисуса  также  как и меня,  называли одержимым.   Но мы-то знаем, что это не так.  Мы-то знаем,    что Иисус  есть истинный  Сын Божий.  Но в тот момент , когда  Его так называли,   никто Его  не защитил  и  Он Сам Себя не защитил, но  позволил  думать   и говорить о Нем такое.   И ещё  Он позволил  Себя  распять....   Так  и про  меня.  Разве  кто знает  кто я  есть  у  Бога  и ред  Богом?  Может найдутся такие, которые думают, что знают.....  вот, например, как  эта дама, которая  позволила  себе  ставить мне диагноз,  а  сама ответить на вопрос не в  состоянии.

Удален
overcomer
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Значит  в  их  числе и  вы поскольку пишете, что НИКТО  не  свободен. ((((((

Все согрешили и лишены славы Божьей. Все ищут своего, а не того, что Божье. Так говорит Новый Завет. Разве я хоть одним словом настаиваю на своей исключительности? Сожалею, что у Вас сложилось такое впечатление. Вы любите молиться Богу? Любите ходатайствовать за других? Вы любите верующих? Вам интересно быть в общении христиан? Я вас искренне спрашиваю, так я Новичок в отличие от Вас. То немногое, что мною прочитано здесь на форуме, натолкнуло на мысль:" А я действительно на христианском мегапортале?" Вы считаете допустимой такую манеру общения на форуме? В Вашем собрании тоже так общаются? У нас не так. Если Вы считаете, что Вас здесь незаслуженно обижают, молитесь за обижающих, так велел Господь Иисус поступать с ними. Бесполезно вести такой диалог, как у Вас с сестрой, в присутствии Господа. Молитесь, сестра, за всех нас. Мы все от этого выиграем! С Новым Годом! Искренне желаю быть богатой Христом, чтобы раздавать Его милость, любовь, снисходительность, долготерпение и многое другие качества нашего Господа!

Удален
overcomer
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Господи помилуй  нас грешных.

Аминь! Господь Иисус, прости нас всех за то, что мы позорим Тебя на форуме! Ты даже с Иудой так не разговаривал, как мы себе позволяем говорить с теми, за кого Ты умер на кресте, кто стал членом Твоего Тела!

Удален
overcomer
|31 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я, наприер,  никогда   так не  скажу,  и всё потому  что  уверена,  что ВСЕ  ищут  света.  Особенно те, кто  уже поверил  Богу.  А  здесь  ВСЕ  верующие.

Вы исказили слова нашего Господа Иисуса Христа (Ин.3:19-20), которые были процитированы в комментарии. Что будем делать с такой неточностью?  Вы - борец за справедливость, поэтому у Вас и спрашиваю. А кого Новый Завет называет верующими? Вы можете привести хотя бы один стих?

Удален
Esperanza
|31 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата overcomer
я Новичок ......

В  каком  смысле  вы новичок?

Молоды  по годам?

Молоды  в  вере?

новичок на  форуме?

Новичок  в  церкви?

.

Жизнь сложна  и многогранна.

Когда-то и я  была  молода  и наивна, думала,  что все верующие думают только о Божьем, но к  сожалению  оказалось  что в действительноти  это  СОВЕРШЕННО не так.

Далее.

Что неправильного  в  наших  разговорах?

Есть разные темы:  серьезные и не очень.

Кому-то требуется  узнавать  всё  больше  и больше о  Боге,  о небе, о  самом   себе  в Боге, а кому-то достаточно.

И вот тем кому достаточно почему-то осуждают  тех  кому  требуется  больше.

Почему?

Ответ  есть и он прост до  жути.

Я, например,  не прошу  всех  в  подряд  вникать  в эту тему.  Особенно тех, кому достаточно.  Шли бы они мимо.  Зачем  говорить  коли не имеешь   ЧТО ГОВОРИТЬ.   Не понравилось    - иди  себе  с  Богом.     Если тема  начата значит кому-то это  нужно.   УВАЖАЙТЕ!   Ведь  есть и такие кому интерсно так же , как мне.

 

Цитата overcomer
То немногое, что мною прочитано здесь на форуме, натолкнуло на мысль:" А я действительно на христианском мегапортале?"

И христиане  тоже люди  и при  этом  это   разные  люди.

Кто-то   напился  Божьей любви  и  из него как  из источника    она   потекла  ко всем окружающим, а  кто-то  просто прикоснулся  и  ему  стало  хорошо и  ему понравилось быть ОКОЛО неё, но  он не   собирается  передавать  это  другим.

Христианская жизнь сложна  тем,  что  много  учителей и каждый  в  свою сторону  учит.

А следует  слушать   только  Бога.   Но этому не  сразу научаешься. :-(((((

Удален
Esperanza
|31 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата overcomer
Вы исказили слова нашего Господа Иисуса Христа (Ин.3:19-20),

Простите, но не  я исказила, а  вы, потому  что  цтируете  не  стого  места  от куда  начинается   мысль, а    берете  из  середины.

Читаем  Иоанна 3:18-21

.

18. Верующий в Него не судится,

а неверующий уже осужден,

потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия..

19. Суд же состоит в том,

что свет пришел в мир;

но люди более возлюбили тьму, нежели свет,

потому что дела их были злы;

20. ибо всякий, делающий злое,

ненавидит свет и не идет к свету,

чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

21. а поступающий по правде идет к свету,

дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

.

Замечаете   неточность?

 

Цитата overcomer
Что будем делать с такой неточностью?

 

Цитата overcomer
Вы - борец за справедливость, поэтому у Вас и спрашиваю.

А  вы за  чито боретесь?  :-)))))

 

Цитата overcomer
А кого Новый Завет называет верующими?

А  вы  как думаете?

Разумеется тех  кто  верит.  Все  кто верят  те и верующие.

Или у  вас другое  мнение?

 

Цитата overcomer
Вы можете привести хотя бы один стих?


"Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут." (Иаков 2:19)

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы