Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сатана – новая версия

Старожил
+690
|22 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Esperanza
а вот понимание - это приятно
Цитата Esperanza
А ранее было больно, очень больно....

Понять, наверное сможет тот кто через подобное проходил. Я один из них (долго описывать)

 

Цитата Esperanza
Теперь мне самой не очень хочется туда возвращаться.

Вы твердо уверены в правильности этого решения?

Удален
Aleks
|22 Дек 2012
1 Цитировать

Я тоже вспомнил как три года прошло в церкви куда я начал ходить уверовав, а мне боялись преподать

водное крещение, потому что я имел своё мнение по поводу понимания отдельных мест в Библии.

Но вот я принял решение уйти и одна сестра дала мне телефон пастыря, не так далеко расположенной

от меня церкви. Где то с начала сентября  я начал ходить в другую церковь предупредив пастора

той церкви. А в ноябре меня пригласил брат и друг с которым мы и каялись и ходили в церковь,

на всеобщее братское. Я сказал новому пастырю о желании посетить своих друзей и братьев.

Тот нарисовал в глазах непонимание, но сказал езжай. Когда я вернулся, то сказал пастырю,

что больше не поеду к ним. Там я встретился со всеми, но увидел что я им не брат и не друг.

А после мне передали деньги которые я там пожертвовал, со словами, не нужно нам от него ни чего.

Поучительная для меня история. И я Благодарен Богу за пути которыми Он ведёт.

.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+322
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Esperanza
В нашем городе  все  церкви отреклись от меня за этот   труд.

Ну, если вы одна оказались правее всех церквей вашего города, это уже повод задуматься, стоит ли надрывать себя этим бессмысленным трудом.

Старожил
+322
|22 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Понять, наверное сможет тот кто через подобное проходил. Я один из них
Неужто вы тоже считаете, что евреи позаимствовали сатану в Вавилоне?
Удален
Esperanza
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Esperanza Теперь мне самой не очень хочется туда возвращаться.Цитата  Levko1 Вы твердо уверены в правильности этого решения?

Совершенно НЕ уверена 

 

Цитата levko1
Понять, наверное сможет тот кто через подобное проходил. Я один из них (долго описывать)

Верно.  Понимает  только тот  кто  уже  познал.

Удален
Esperanza
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Ну, если вы одна оказались правее всех церквей вашего города, это уже повод задуматься, стоит ли надрывать себя этим бессмысленным трудом.

Да я и не надрываю.   Я  просто ищу  так  называемую  и  всеми   уважаемую истину.   Но на деле  оказалось,  что,  что истина  совершенно не  уважаема и не желаема.  Оказалось,  что  у людей  в почете  пустобрехство.

Если вам  думается,  что  эта  тема бессмысленна, то  всегда  свободны  заняться чем-то более  осмысленным 

 

Цитата Elisey
Неужто вы тоже считаете, что евреи позаимствовали сатану в Вавилоне?

Ну  так  оно  выходит  де  фактум.

Докательно  выходит, а не  просто потому что  показалось  

Старожил
+322
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я  просто ищу  так  называемую  и  всеми   уважаемую истину.

Многие поищут найти и не возмогут. Даже Пилат риторически вопрошал: "Что есть истина?" в то время, когда перед его глазами был Тот, кто есть и путь, и истина, и жизнь. Почему люди бывают так слепы? Потому что у них "бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого".

 

Цитата Esperanza
Ну  так  оно  выходит  де  фактум. Докательно  выходит

Ну, у вас и шуточки. Якобы доказуемое пустобрехство! (Приходится использовать ваши термины).

 

Цитата Esperanza
Если вам  думается,  что  эта  тема бессмысленна, то  всегда  свободны  заняться чем-то более  осмысленным

Спасибо, за совет. Просто мне за ваши безнадежные потуги обидно стало.

Я имею осмысленное занятие в реале, за что благодарю Бога, а здесь то в соцсетях флиртуют, то в некий кабачок приглашают анекдоты поприветствовать, то выясняют, кто чего на новый год кушает. Вот в вашу тему забрел, думаю, может еще чего нового про сатану придумали - так и вы ручкой на двери указываете, не мешайте, дескать, моим трудам. Ну, что ж, я не гордый, до свидания.

Правда, я levko1 вопрос задавал, если он соизволит ответить, я буду вынужден еще раз к вам не на огонек, но все же заглянуть, уж извините.

Удален
Esperanza
|22 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Elisey
Ну, у вас и шуточки. Якобы доказуемое пустобрехство! (Приходится использовать ваши термины).

Хи-хи-хи....

 

Цитата Elisey
так и вы ручкой на двери указываете, не мешайте, дескать, моим трудам.

Что за глупость  сказали.

Я разве  вас гоню?

Я по слову  вашему  говорю,  что выбор  человек  делает  всегда  и  сам.

Хочет  в  кабачок идет,    хочет новогоднее    меню обсуждает,   хочет о сатане разговаривает :-))))

выбор!!!!  вот в   чем  интерес живущих

Так  что  если    есть что сказать,   то плиз,  буду очень внимательна.  С большим  интерсом  читаю-ю-ю-ю....

Удален
Aleks
|22 Дек 2012
0 Цитировать

Извините что не по теме, но хотел бы узнать ваш ответ братья и сёстры. Что значит милости хочу?

Иисус сказал учителям закона идите и научитесь, что означают слова Бога : хочу милости.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+690
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Неужто вы тоже считаете, что евреи позаимствовали сатану в Вавилоне?

Когда я сказал что:

 

Понять, наверное сможет тот кто через подобное проходил

то имел ввиду что знаю что это такое "было больно, очень больно", еще знаю что наверно 90 процентов в церкви люди не пытаются даже разобраться, а правильно ли то что пастыря (просвитери) решили. Мало того даже твои друзья, знакомые с других церквей, увидев тебя, отворачиваються от тебя, ты пытаешься с ними говорит,а они убегают от тебя, перебивая и не слушая тебя. И вот в то время Бог меня очень многому научил.

А итог моей истории такой - меня приняли обратно в церковь (правда кое-чего лишили, но это для меня теперь не важно, да и не могу я уже взять то на себя) проповедывал то же что и до наказания, и кстати те кто категорически возмущались со временем поутихли, некоторые согласились явно, некоторые только внутри так как приняв это, явно придется кое-что терять.

P.S. А по поводу вашего вопроса по теме подробно не готов говорить, так как  нужно наверно внимательно еще раз перечитать тему. Но могу сказать что сегодня много "выдумок" страшилок o сатане которые не соответствуют действительности. И то что диавол враг для Бога это как бы мягче выразится ..... одним словом не соответстует действительности.

Старожил
+690
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Извините что не по теме, но хотел бы узнать ваш ответ братья и сёстры. Что значит милости хочу? Иисус сказал учителям закона идите и научитесь, что означают слова Бога : хочу милости.

Если кратко,то это говорится что у Бога желание чтобы у нас было больше милости к ближнему, хотя вроде как делали по закону правильно (побивали камнями и.т.д.) но закон духовен, а я плотян - вот это они не понимали.

Удален
Aleks
|23 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
у Бога желание чтобы у нас было больше милости к ближнему

Именно об этом Иисус и говорит.

Но когда в первой моей церкви было собрание для разбора Слова по средам и в одно такое собрание

зачитали слова Иисуса, я и спросил - а что значит милости хочу? К моему удивлению пастор подвёл итог

высказываний говоря, Бог желает нас миловать, но я высказался со своим пониманием.

Для людей в церкви оказалось важным не истина, а то, что кто то идёт против общепринятого.

И совсем не важно верно ли это общепринятое или нет. Так и здесь на форуме, когда пишешь,

что у Бога нет врагов на небе, это просто не реально враждовать со Всемогущим, некотрым режет

от принятого на веру учения о сатане.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+322
|23 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
имел ввиду что знаю что это такое

Всякое бывают - кого-то вытолкали, не разбираясь, а другого выдернули, как горький корень за откровенную ересь и правильно сделали. Поэтому не любой, кто плачется в жилетку, мол, меня не захотели понять, на самом деле такой белый и пушистый.

 

Цитата levko1
А итог моей истории такой - меня приняли обратно в церковь

Ну и слава Богу!

 

Цитата levko1
могу сказать что сегодня много "выдумок" страшилок o сатане которые не соответствуют действительности

Мне, наверное, не приходилось сталкиваться с такими страшилками.

По теме - считаю, что 14 гл. Ис. и 28 Иез. говорят о сатане, хотя и прообразно, как о царях Вавилона и Тира. Это взвешеное и признаваемое абсолютным большинством христиан учение. Эсперансо уверяет, что это не так. Как вы мыслите?

Удален
Esperanza
|23 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Эсперансо уверяет, что это не так.

Да,  эсперансо  утреврждает,  что это  не  так.

 

Цитата Elisey
Как вы мыслите?

Мне  тоже интерсно  знать  мысли  других.

Старожил
+690
|24 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Elisey
Цитата levko1 А итог моей истории такой - меня приняли обратно в церковь - Ну и слава Богу!

Понимаю куда вы клоните. Дело в том что не всякое собрание верующих есть церковь. Ведь церковь - это столб и утверждение истыны. Моя цель возвращения была немного в другом - догадываетесь. Еще добавлю когда меня наказывали, формулировка была - проведуешь заблуждение, я спрашивал в чем заблуждение отвечать только по Писанию. Заметьте никто!!! не смог сказать в чем это "заблуждение" Тогда сформулировали по другому - проповедуешь так как у нас не проповедуют и мы это принять не можем. Я это веду к тому что такое собрание уже называеться не церковь, а просто клуб людей одинаково думающих, соблюдающих традиции, деноминационны взгляды, и т.д.

 

Цитата Elisey
По теме - считаю, что 14 гл. Ис. и 28 Иез. говорят о сатане, хотя и прообразно, как о царях Вавилона и Тира. Это взвешеное и признаваемое абсолютным большинством христиан учение. Эсперансо уверяет, что это не так. Как вы мыслите?

Извините пока не могу ответить, на это нужно время.

Удален
Esperanza
|24 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата levko1
формулировка была - проведуешь заблуждение, я спрашивал в чем заблуждение отвечать только по Писанию. Заметьте никто!!! не смог сказать в чем это "заблуждение"

Это  уже  традиция, к  сожалению  когда  мне  пастор  говорил,  что он  собирёт  всех пастырей  из  всех  церквей нашего города,  чтобы предупредить их обо  мне  (ну  чтобы  если, вдруг, я  приду туда, то они  были бы  со мной осторожны),  то я  просила  его  пригласить  и меня на  это их собрание,  чтобы  я   имела возможность  объясниться, но он  мне откровенно  сказал,  что такой возможности он   не даст.   То есть   обсуждать  меня они будут  за  глаза.  Вот и  вся истина этих  церкей.  И где  место  Богу  в них?

 

Цитата levko1
Извините пока не могу ответить, на это нужно время.

Хороший ответ.  Благодарю, хотя  вы  не мне отвечаете, но  всё  равно,  косвенно  это  касается и меня 

Старожил
-66
|24 Дек 2012
1 Цитировать

В современной церкви любой вопрос может оказаться казусом или нерешённым спором.

Но на мой взгляд этого не должно быть. Есть молитвенники, есть пророки, есть пастыря и епископы.

Один человек в церкви но найдётся кто говорит с Богом. Если какой брат или сестра не правы

касательно учения или может правы, то всегда можно задать вопрос Богу, относительно любого

вопроса. Но в том и казус, в том и беда возможно, что нет человека во всей церкви который бы узнал

у Бога или вся поместная церковь не доверяет этому человеку. Вопрс легко решается, когда вопросили

Бога и Он ответил, но, или не доверяют Богу или не слышат Его.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий -К
|24 Дек 2012
0 Цитировать

Новая версия -о сатане.

изложила на бумаге труд

--------------------------

читал эту тему

до сих пор не понятно, - в чём новизна?

Ну видел - несколько моментов человек трактует по своему.

Ну своих мнений тут полно, они у каждого.

Писанием не все хотят подтверждать.

Но некоторые подтверждают, но при этом отрывают суть от текста.

Так проще, чем копать глубже и искать тот единственный корень от которого много побегов.

=========

скажите проще: кто есть сатана?

Только не надо перевода, что сатан есть противник.

Вопрос - кто?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
читал эту тему до сих пор не понятно, - в чём новизна?

Я очень рада,  что  это перестало быть новизной.

Именно такого я  ждала, чтобы  это  стало  обычным понятием.

...и  для  всех....

Слава  Богу  и  спасибо  вам  -  случилось 

 

Цитата Валерий -К
скажите проще: кто есть сатана?

Это вы  у кого спрашиваете? 

так   вы,  вроде, говорите,  что  сами  все  поняли и занете  кто есть  сатана

 

Цитата Валерий -К
Только не надо перевода, что сатан есть противник.

Можно другое  слово  использовать, например, противоречащий.

Как  вам такое?

Подходит?

 

Цитата Валерий -К
Вопрос - кто?

Вам нужен очень короткий ответ?

Так  сказать,  в одном  слове?  Но вы же  умный  парень,  разве  вам не  ясно?

Если не  ясно,  то я   вам потом  на  ушко  скажу,  а то боюсь  меня тут побьют, ну  если не  камнями, то словами,  но это всё равно  больно, а  я  стала бояться боли...  старею....силы  слабеют....

Удален
Валерий -К
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Можно другое слово использовать, например, противоречащий. Как вам такое? Подходит?

нет

кому противоречащий?

=================

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
нет

Почему не понравилось? 

 

Цитата Валерий -К
кому противоречащий?

Вы,  сам  в   себе,  никогда  не  выдвигали противоречивые доказательства  в  пользу  какого-то  дела?

Вы никогда не  взвешивали  ВСЕ  "за"  и "проив"  что бы  принять окончательное решение?

И,  кстати,   эти все  "за"  и "против"   шли  именно   из  вас любимого.  

Гость
0
|25 Дек 2012
0 Цитировать

Вот тут новый взгяд на концепцию бога и дьявола: http://lingvogeometry.org/index.php/2012-12-23-09-21-04/140-2-68

Старожил
-66
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
до сих пор не понятно, - в чём новизна?

новизна для многих заключается в том, что сатана не воюет с Богом

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Sacha
новизна для многих заключается в том, что сатана не воюет с Богом

А-а, тогда понятно.

А что есть такие которые верят в то, что горшок может воевать с Горшечником?

 

Цитата Esperanza
Вы, сам в себе, никогда не выдвигали противоречивые доказательства в пользу какого-то дела? Вы никогда не взвешивали ВСЕ "за" и "проив" что бы принять окончательное решение?

Ну и ?

А сатана тут причём?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2012
0 Цитировать

Я умилялся некоторыми форумчанами, которые доказывали мне что Иисус Бог и при этом сатана Его искушал, переносил на гору и крышу, предлагал ему власть.

В общем некрасиво горшок повёл себя с Горшечником.

Я не одобряю поведение горшка.

Я бы такой горшок разбил бы сразу.

Ну зачем предлагать то, что  и так моё?

Да и ещё чтобы  поклонился ему, за то что мне даст моё.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-66
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
А что есть такие которые верят в то, что горшок может воевать с Горшечником?

Спасибо за вопрос, он как нельзя лучше отражает эту новую версию.

Но в том то и дело что есть такие, и в их число входят почти все верующие в Христа люди.

Только единицы понимают, что творение не воюет с Творцом.

Поэтому Эсперанса и открыла тему, поэтому и пытается донести здесь простую вещь.

Потому что единицы из верующих верят в то, что сатана не воюет с Богом и приходится писать,

говорить, обьяснять. Я в церкви говорил братьям и был удивлён не желанию разобраться и вникнуть.

Именно потому что в церквах верят, что сатана восстал против Бога и пошли против Эсперансы.

Эта сказка о сатане так засела в разумах верующих, что не одна молитва (по крайней мере в нашей

церкви) не обходится без того, что бы обращаться к сатане.

Но даже молитва которой нас учит Иисус, отражает, что обращаться надо к Богу, так как от Него

исходит всякое наше испытание.

(Матф.6:13)...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.

А люди продолжают страшиться сатаны, поэтому они постоянно в молитвах обращаются к нему обзывая,

прогоняя, топча и связывая. А не давно спросил одну сестру: если ты связываешь его каждый день,

то получается что ты его не связала, а если не можешь связать то зачем связываешь? Она задумалась.

Мы союзники на ниве Божией
Удален
Валерий -К
|25 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Sacha
Спасибо за вопрос, он как нельзя лучше отражает эту новую версию.

И вам спасибо, за открытие, что это новая версия.

Для меня это уже давно забытое.

Как таблица умножения. Ею пользуешься и не помнишь когда  выучил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Цитата Esperanza Вы, сам в себе, никогда не выдвигали противоречивые доказательства в пользу какого-то дела? Вы никогда не взвешивали ВСЕ "за" и "проив" что бы принять окончательное решение? Цитата  Валерий-К: Ну и ? А сатана тут причём?

Думала поймете.

 

Цитата Валерий -К
Для меня это уже давно забытое. Как таблица умножения. Ею пользуешься и не помнишь когда  выучил.

Лучшая из  наград.

Главное  ведь не помнить  кто, когда  тебе это сказал, а  просто пользоваться  этим  как  СВОИМ.

Это  стало ТВОИМ.    И это главное.

Удален
Валерий -К
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Думала поймете.

вы явно преувеличиваете мои способности

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|26 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы явно преувеличиваете мои способности

Нет!  Не проувеличиваю, я  сужу о вас по вашим словам. А   вы говорите о  себе, что вы умный.  Я вам  верю.

Сатана – новая версия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы