Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а кто же этот их Царь, если не Машиах?

Он и есть,Господь Бог.

Цар.12:12 Но увидев, что Наас, царь

Аммонитский, идет против вас, вы сказали мне:

"нет, царь пусть царствует над нами", тогда как

Господь Бог ваш - Царь ваш

Ос.11:1 На заре погибнет царь Израилев!

Мар.15:26 И была надпись вины Его: Царь

Иудейский.

 

Цитата Elizar
разве это возможно?

После падения Иерусалима в 70 году,это стало реальностью,аж до наших дней.

1Иоан.2:27 Впрочем, Помазание (хрисма,однокоренное христос), которое вы

получили от Него, в вас пребывает, и вы не

имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое

сие Помазание(хрисма) учит вас всему, и оно истинно и

неложно, то, чему оно научило вас, в том

пребывайте.

А он учит иными языками.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Elizar гениально! а как быть с теми, кто Духа Бога Святаго имеет, а я зыков не имеет?
Это родился мальчик,а детородного органа нет у него?

ну, правда это не смешно!

и тогда и сечас не понял про детородный орган. тайным непонятным языком разве можно что-либо родить, кроме насмешек и недоумения?

Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Elizar а кто же этот их Царь, если не Машиах?
Он и есть,Господь Бог. Цар.12:12 Но увидев, что Наас, царь Аммонитский, идет против вас, вы сказали мне: "нет, царь пусть царствует над нами", тогда как Господь Бог ваш - Царь ваш Ос.11:1 На заре погибнет царь Израилев! Мар.15:26 И была надпись вины Его: Царь Иудейский.

стало быть правильно ожидают.

 

Цитата arsharuni
Цитата Elizar разве это возможно?
После падения Иерусалима в 70 году,это стало реальностью,аж до наших дней. 1Иоан.2:27 Впрочем, Помазание (хрисма,однокоренное христос), которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие Помазание(хрисма) учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. А он учит иными языками.

не, не то! вопрос был об отпадении христиан от Бога.

 

Цитата arsharuni
А потом и язычники ,принявшие Духа Святаго ожесточились и забыли Помазание.
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, тут сперва надо прийти к единому прочтению событий: понимали паломники свою родную речь от апостолов, или не понимали? если понимали, то эти языки были понятными, а не тайными.

Так в том и суть беседы,что текст русский переведен для тех ,кто спасается в водном крещении,

потому их устраивает понятные языки в день Пятидесятницы.

А на греческом не так.

И Павел тому доказательство и сама книга Деяний.

И потом самое главное.И для вас тоже.

Просите у Иисуса,чтобы крестил вас Духом Святым-вот и будет вам доказательство от Бога.

А быть верующим разных переводов ,много ума  надо?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
ну, правда это не смешно! и тогда и сечас не понял про детородный орган. тайным непонятным языком разве можно что-либо родить, кроме насмешек и недоумения?

Детородный орган есть знамение,что родился мальчик.

Он с самого момента рождения удостоверяет пол мальчика.

Подобно этому и иные языки удостоверяют крещение с самого момента крещения.

 

Цитата Elizar
так вот же: 29  Все ли говорят языками?

Все ли говорят незнакомыми языками.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
не, не то! вопрос был об отпадении христиан от Бога.

А где вы видели за 1700 лет Крестящихся Духом Святым от Иисуса?

Таковые и названы псевдохристане,то есть сами себя считающие имеющими Духа Святаго.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А где вы видели за 1700 лет Крестящихся Духом Святым от Иисуса? Таковые и названы псевдохристане,то есть сами себя считающие имеющими Духа Святаго.

почему только 1700 лет?

то есть крещеных Духом ныне нет?

Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
почему только 1700 лет? то есть крещеных Духом ныне нет?

Столько времени существует доступная для выводов информация.

А массово стало известно о доступности крещения Духом Святым в начале 20 го века.

Потом это превратилось в официальную принадлежность официальной конфессии,

из-за учениия которых и стало хулиться

Священнодействие Господа Бог в Скинии нерукотворенной.

Но исторически крещение Духом Святым было убрано из среды людей к концу жизни апостолов со времени  падением Иерусалима в 70 году.

Начавшиеся военные действия при прокураторе Гесоя Флоре в 66 г. по Р. X.,
они закончились разрушением Иерусалима и храма при Веспасиане в 70 г. Римляне, исполнители божественного приговора о разрушении Иерусалима и храма, доведут его до конца: "и до конца приговор изольется на опустошенное"
(точный перевод еврейской фразы: "ве ад кала венехераца титтак ал шомем").

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

(2Фесс.2:3-5)

Вы сами хотите принять Духа Святаго?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы сами хотите принять Духа Святаго?

давно принял Духа Святого более 20 лет назад.

Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
давно принял Духа Святого более 20 лет назад.

По уставу Бога ?Как узнали,что крещены Духом?

16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".

(Деян.11:16)

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

(Деян.10:46)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-28
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
А что может быть глупее,чем писать об иных языках, а мудрстовать лукаво об иностранном языке ? Это два разных понятия. И не надо додумывать за Павла : 2 потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

конечно , весь контекст 14 главы именно о иностранных языках .Его никто не понимает в церкви , если нет переводчика , см. контекст и не придумывайте за Павла, он описывает конкретную ситуацию в коринфской церкви.

 

Цитата arsharuni
Этерос обозначает абслютной иной род любого явления,а аллос однородный ,но другого вида. В отношении иных языков этерос означает абсолютное отличие от языков народов мира,а также и способом говорения -Говорящий есть Дух устами человека.

Слово то обозначает, но вот философское значение этого , это уже ваше свободное творчество. Покажите где в истории греки( а большинство отцов , токователей библии ит.д.  отлично знали греческий и многие были именно греки) так толковали?В каком году появилось подобное откровение про ИНЫЕ языки что они именно не земные ? Давайте факты. Кстати вы сами в греческом сильны ? Или в словарике это вычитали ?

 

Цитата arsharuni
И эти языки абсолютно непонятны и переводу и толкованию не подвластны человеку.

Так , а Павел о чем пишет , про толкователя , если нет молчи ? Вы опять выдумываете)) вы наверное самого Павла бы запутали )))

православный апологет
Старожил
-28
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Говорящий иными языками говорит помимо свой воли.

Сразу можно увидеть где христианство а где нет по таким вот выводам. Бог в христианстве не действует помимо воли человека, цель Бога не подчинить волю( да если б Он захотел подчинить нас то кто бы остался грешником? вывод Бог не хочет - значит злой) , а Бог сотрудничает с волей человека, исцеляет волю.

 

Цитата arsharuni
На иных языках Бог обучает дух человека,открывает ему тайны,наставляет на всякую истину ,утешает .

выдумки , в Библии мы таких примеров не видим ( кроме кн. Данила, но итам ведь иностранный а не ИНОЙ как у вас ). Бог хотел сказать что то человеку послал пророков , потом Слово которое воплотилось и говорил и говорит ясно и конкретно.

 

Цитата arsharuni
И при всем том, ум остается в момент говорения без понимания и ,ясно ,что без плода,но..

но надо ведь вам как то выкрутится, а то слишком по восточному получается , правда ? Ум без плода, т.е. разделение ума, души , духа , это ведь следствие греха, и в Духе происходит воссодинение , целостность, а не ум без плода, правда? ) ну и как вы выкрутились , посмотрим)

 

Цитата arsharuni
Но потом уже дух человека говорит умом своим  на родном языке обученное от Святаго Духа .

стоп, я че то не понял , потом это когда ? А че не сразу ? зачем усложнять процесс ?))) тут у вас в рассуждениях прокол ) признайтесь, весь же смысл ИНОГО теряется если все равно , ПОТОМ, оно на своем, родненьком должно обучить ))))улыбнули эти ваши софизмы )

 

Цитата arsharuni
Иного механизма знать и учиться Богу нет,как учиться от Духа Святаго иными языками.

как учиться у Бог есть простой механизм - очищение от греха , ибо чистые сердцем Бога узрят, а не сотрясающие воздух языком .Могу ещё вам подборочку сделать кого Бог слышит и с кем Он говорит, и ни про какие языки там нет, а все про смирение, все про заповеди и т.д.)))

православный апологет
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
конечно , весь контекст 14 главы именно о иностранных языках .Его никто не понимает в церкви , если нет переводчика , см. контекст и не придумывайте за Павла, он описывает конкретную ситуацию в коринфской церкви.

Вся 14 глава о Духовном,Духовных(ради приличия прочтите объяснение в Толковой Библии Лопухина,потому что вы любите авторитеты) ,и объсняется апостолом ,что это означает:

1 Достигайте Любви; ревнуйте о [дарах] Духовном(или быть (Духовным), особенно же о том, чтобы пророчествовать.

(1Кор.14:1)

Вы не заметили,что слово незнакомые стоит в скобках

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

(1Кор.14:2)

И вам доказательство ,что апостол приводит в свидетели Исайю :

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

(1Кор.14:21)

А вот с 27 го стиха речь уже идет об иностранном языке :

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

(1Кор.14:27)

И поменяйте тон общения,если хотите беседы о Божьем.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
Слово то обозначает, но вот философское значение этого , это уже ваше свободное творчество. Покажите где в истории греки( а большинство отцов , токователей библии ит.д.  отлично знали греческий и многие были именно греки) так толковали?В каком году появилось подобное откровение про ИНЫЕ языки что они именно не земные ? Давайте факты. Кстати вы сами в греческом сильны ? Или в словарике это вычитали ?

Дай Бог ,что и ваши отцы и вас основатели знали язык греческий Писаний,как Бог,Отец, дает мне знать.

allos

другой, иной, прочий;

син. 2087 (eteros);

243 (allos) говорит о другом предмете, но

одного типа, а 2087 (eteros) указывает на

существенно отличающийся предмет.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Столько вам достаточно ?

 

Цитата окунь
Так , а Павел о чем пишет , про толкователя , если нет молчи ? Вы опять выдумываете)) вы наверное самого Павла бы запутали )))

Там написано не толкователь ,а толмач,переводчик.

Опять словарик показать,или потрудитесь сами найти?

 

Цитата окунь
Сразу можно увидеть где христианство а где нет по таким вот выводам. Бог в христианстве не действует помимо воли человека, цель Бога не подчинить волю( да если б Он захотел подчинить нас то кто бы остался грешником? вывод Бог не хочет - значит злой) , а Бог сотрудничает с волей человека, исцеляет волю.

Сотрудничают с органами,а Бог в человеке не просит Слово ,а Сам говорит,

что есть реки воды живой ,ведущей в Жизнь вечную.

Я говорю об Отце Небесном,при котором не может быть никаких тленных отцов ни в каком виде,даже если они придумали религию для империи языческой.

 

Цитата окунь
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
выдумки , в Библии мы таких примеров не видим ( кроме кн. Данила, но итам ведь иностранный а не ИНОЙ как у вас ). Бог хотел сказать что то человеку послал пророков , потом Слово которое воплотилось и говорил и говорит ясно и конкретно.

А кто спорит ,что слепые видят что-то в Библии ?

Кто говорит иными языками -ОЗНАЧАЕТ ,что Бог благовествует,благовозвещает духу человека,

а пророчествующий на родном языке благовествует ,благовозвещает изученное от Духа Святаго.

1Пет.1:12 Им открыто было, что не им самим, а

нам служило то, что ныне проповедано вам

благовествовавшими Духом Святым, посланным с

небес,

 

Цитата окунь
но надо ведь вам как то выкрутится, а то слишком по восточному получается , правда ? Ум без плода, т.е. разделение ума, души , духа , это ведь следствие греха, и в Духе происходит воссодинение , целостность, а не ум без плода, правда? ) ну и как вы выкрутились , посмотрим

Ум без плода -это выражение Павла,которое означает,что человек ничего не понимает от говорения иными языками,и это непонимание не приносит ему никакой пользы в момент говорения иными языками.

Вы по жизни привыкли выкручиыаться только? Поробуйте вести беседу,а о том что не может вместить ум ваш от русского языка,попросите разъяснить.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
стоп, я че то не понял , потом это когда ? А че не сразу ? зачем усложнять процесс ?))) тут у вас в рассуждениях прокол ) признайтесь, весь же смысл ИНОГО теряется если все равно , ПОТОМ, оно на своем, родненьком должно обучить ))))улыбнули эти ваши софизмы )

Это утром деньги,а вечером стулья.

Ясно же ,что сначала говорение иными языками,потом плод ,чтобы прорчествовать от них изученными словами ,но уже на родном языке.

Мудрое решение от Бога,чтобы никто не влез своим плотским умом в кровеносный сосуд,питающий дух человека.

 

Цитата окунь
как учиться у Бог есть простой механизм - очищение от греха , ибо чистые сердцем Бога узрят, а не сотрясающие воздух языком .Могу ещё вам подборочку сделать кого Бог слышит и с кем Он говорит, и ни про какие языки там нет, а все про смирение, все про заповеди и т.д.)))

Так не сотрясайте воздух пустословием и лозунгами.Будьте исполнителем слова.

Если вы можете очистить себя от греха сами,то зачем вам Бог?

И если умоете сердце ваше ,то вы сами себе бог, как Адам.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-28
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Вся 14 глава о Духовном,Духовных(ради приличия прочтите объяснение в Толковой Библии Лопухина,потому что вы любите авторитеты)

я люблю правду , а не авторитеты. при чем тут Лапухин о духовном , я что отрицаю что глава о духовном ? я вам указывал на то что языки в контексте главы именно иностранные, но вы делите, разбиваете контекст, это и есть подмена.

 

Цитата arsharuni
Вы не заметили,что слово незнакомые стоит в скобках

при чем тут слово в скобках ? понятно что речь идет не о знакомом для молящегося языке а об иностраном для НЕГО, тут уж в скобки ставили для особо непонятливых , но все равно не помогло )

 

Цитата arsharuni
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)
Цитата arsharuni
А вот с 27 го стиха речь уже идет об иностранном языке : 27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. (1Кор.14:27)

и там и там стоит одно и тоже слово - наречие ,да с чего вы это взяли что речь идет о разынх вещах ?

 

Цитата arsharuni
Дай Бог ,что и ваши отцы и вас основатели знали язык греческий Писаний,как Бог,Отец, дает мне знать.

вы будете греков природных учить по своему словарику ?

 

Цитата arsharuni
Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University Столько вам достаточно ?

да все то так но при чем тутваша философия ?  вы же явно делаете натяжку) Это может вполне обозначать простую вещь, либо иностранный язык получен естественно, либо сверхъестественно, от Бога, в этомон и этерос.И так оно  и есть. все остальное ваша философия, которая во многих местах трещит по швам.

православный апологет
Старожил
-28
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата arsharuni
Там написано не толкователь ,а толмач,переводчик.

так я и не спорю)

 

Цитата arsharuni
И вам доказательство ,что апостол приводит в свидетели Исайю : 21 В законе написано: иными языками и иными устами

в том то и дело что речь идет у Исайи о реальном земном языке , языке кочевых народов которые завоевали Иудею, это и было знамением для евреев которые отошли от Бога . при чем тут ваша философия ?

 

Цитата arsharuni
и это непонимание не приносит ему никакой пользы в момент говорения иными языками.

вот именно оно никому это говорение без понимания пользы не приносит , ( понятно что понимает Бог и Он же и говорит, типа сам с собою вашим языком , круто), но Павел именно говорит о пользе для Церкви.А ваша философия вся основана на выдергивании мест и перекручивании смылов. Потому Павел и пишет что делать ? Ну типо это же ненормально , потому буду молиться духом и умом. И тут вся ваша философия про безвольную волю, про отключеный ум, про дух который каким то магическим образом без вас назидается рушится как карточный домик.

 

Цитата arsharuni
Мудрое решение от Бога,чтобы никто не влез своим плотским умом в кровеносный сосуд,питающий дух человека.

а никто и не влезет , и без этих шифров. Дух человека питается от Слова Божьего а не от перемалывания бессвязных звуков.

 

Цитата arsharuni
Если вы можете очистить себя от греха сами,то зачем вам Бог?

а кто говорит что сами ? Бог помогает, как и написано , кто незнает как молится то Дух молится воздыханиями неизреченными. Все просто и не надо никаких шифров.

православный апологет
Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
По уставу Бога ?Как узнали,что крещены Духом?

посто узнал - стал слышать голос Духа. Ин.3:8

-

а что вы привели пример из дома Корнилия, то тут прежде следует разобраться с днем Пятидесятницы. потому что Петр ясно указывает на непосредствунную связь этих двух событий. но, так  как у меня с вами в этом вопросе разночтение, то не могу пока вам отвечать на этот ваш намек.

Писатель
+90
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
А смысл этого говорения вам самому понятен ?

В каком смысле понятен? Я персидского знать не знаю и ведать не ведаю. Смыл некоторых слов - типа "салам", "исмаил", "кадош", "Иса","Ата" "тиа-тиа" - мне понятен, но в целом это не понятный для моего разума язык. Я даже не могу записать транскрипцию, т.к. не различаю слов и слогов, для моего разума это только звуки. Или Вы интересуетесь не имею ли я ещё и дар духовного истолкования? А вот это я не знаю. То есть теоретически он должен быть, но на практике я не знаю, как отличить духовное понимание от понимания разумом.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Elizar
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Ум без плода -это выражение Павла,которое означает,что человек ничего не понимает от говорения иными языками,и это непонимание не приносит ему никакой пользы в момент говорения иными языками.

а смысл в чем? кому нужно это говорение непонятных звуков? разве не может тот, который говорит себе и Богу, говорить это неизреченно молча? зачем сотрясать воздух, коли Бог все мысли знает?

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Ясно же ,что сначала говорение иными языками,потом плод ,чтобы прорчествовать от них изученными словами ,но уже на родном языке. Мудрое решение от Бога,чтобы никто не влез своим плотским умом в кровеносный сосуд,питающий дух человека.

очень усложненная технология общения с Богом через кодированнный канал связи.

у меня проще: по-русски молча внутри спрашиваю, и так же получаю ответ.

и не надо кодированной громкой связи как в модеме.

может быть у вас есть другое объяснение 1Кор.14:2?

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
В каком смысле понятен? Я персидского знать не знаю и ведать не ведаю. Смыл некоторых слов - типа "салам", "исмаил", "кадош", "Иса","Ата" "тиа-тиа" - мне понятен, но в целом это не понятный для моего разума язык. Я даже не могу записать транскрипцию, т.к. не различаю слов и слогов, для моего разума это только звуки. Или Вы интересуетесь не имею ли я ещё и дар духовного истолкования? А вот это я не знаю. То есть теоретически он должен быть, но на практике я не знаю, как отличить духовное понимание от понимания разумом.

столько лет маетесь с это своей загадкой. :((

так давайте уж видео с вашими откровениями на языке опубликуйте и всех разговоров-то.

наверняка в сети найдется носитель сего языка и разделит по слогам и по словам и по содержанию.

тогда вы сам и узнаете из первых уст чего вы там в его уши наложили?

Старожил
-20
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
разобраться с днем Пятидесятницы.

Вы хотите сказать,что Петр слышал Корнилия и домочадцев ,говорящих по-еврейски,то есть в наречии котором Петр родился и которым владел сам Корнилий ? Не смешна ли такая логика?

Если мы с вами разбираем русскую филологию,то разночтений быть не может-дали нам первоклашкам один и тот же текст и нам его надо переписать как есть и читать сотню раз и выучить назубок,а потом тыкать по всякому поводу свои способности воспроизводить пару строк.

Но,если разговор идет о Божьем,и один из нас имеет то ,о чем говорит,о Духе,которого просил и получил у Иисуса,который никому еще змею не подавал вместо рыбы,этот имеющий Духа  к тому же может Богом и вас привести к Духу,то

мы обязаны узнать ,что написано в исходнике для русского текста,а вам уверовать и просить Иисуса,чтобы тот крестил вас Духом Святым,просить стоит  всем сердцем и дыханием своим и когда получите ,то, о чем у нас будут разночтения,когда Бог в вас Сам засвидетельствует Истину и Писания и Себя иными языками из ваших уст?

Естественно,что это уже вопрос веры Божьей,то есть вы не верите и не знаете СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖЬЕ,коим Он свидетельствует творению Своему о Новом Завете,мало того не верите и не знаете,

но и не хотите знать,автоматом деля себя врагом Божьим и "верующим синодального перевода",

то есть текстовым верующим и вера Божья для вас превратилась в разбор текста,различных изданий,различных переводов,то есть вы подеменяете Истину ложью, верите и получаете удовольствие и служите лжи.

Это как если молодоженам всю жизнь читать книги по уходу за ребенком ,а Устава супружества не знать и отвергать Богом установленный способ зачатия.

Дело веры исполнить волю и заповедь Божию -принять Духа Святаго в крещении от Иисуса,причем Им же удостоверенным способом.

Итак,есть один способ девице узнать,что значит роды-это родить самой,

а давать ценные указания многодетной матери и Господу Богу,позволившему ей родить,

это уже из области игр детей дошкольного возраста.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+52
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
понятно что речь идет не о знакомом для молящегося языке а об иностраном для НЕГО, тут уж в скобки ставили для особо непонятливых , но все равно не помогло )
Цитата arsharuni

2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)


"Окунь" ваша рассудительность буквальная (по букве), а ( arsharuni) рассуждает по духу. Потому он вас "видит", а вы его нет. Он усердно пытается достучатся до вашего сердца. А вы его считаете странным и сердце свое не открываете. На пятидесятницу иные языки были духовными. Потому рядом стоящие одного наречия оказывались по разные стороны веры. Одни слышали Павла (рыбак рыбака видит из далека, или подобное притягивается подобным), а другие смеялись над говорящим. То же произошло и при распятии Христа, один услышал своим сердцем Истину. А другой смеялся над Иисусом Христом. То, о чем вы вели беседу с ( arsharuni) сердцем воспринимается, а умом переваривается и исповедуется с помощью языка. А вы пытаетесь умом обойтись, который мастер в букве, а не в духе.

Старожил
-20
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
посто узнал - стал слышать голос Духа. Ин.3:8

Иисус сравнивает Духа с ветром,чтобы можно было представить Необъятного и Неизмеримого.

8 Ветер дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?

10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

(Иоан.3:8-12)

Так и крещенный Духом,говорит иными языками -слышит Говорящего,и это есть чудо их чудес чудесное,как Бог оказался в Нем ? Точно также ,как и ветер в материальном мире.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
так я и не спорю)

Это новый способ скрыть невежество ,сначала спорить ,а потом говорить ,что не оспариваю?

 

Цитата окунь
в том то и дело что речь идет у Исайи о реальном земном языке , языке кочевых народов которые завоевали Иудею, это и было знамением для евреев которые отошли от Бога . при чем тут ваша философия ?

Тогда зачем вы Пасху празднуете,это всего лишь о барашке и способе его поедания евреями.

Не думаете,что всякому невежеству есть предел,чтобы не выхолащивать Писания и пророков до уровня кулинарной книги для Швондеров?

 

Цитата окунь
вот именно оно никому это говорение без понимания пользы не приносит , ( понятно что понимает Бог и Он же и говорит, типа сам с собою вашим языком , круто), но Павел именно говорит о пользе для Церкви.А ваша философия вся основана на выдергивании мест и перекручивании смылов. Потому Павел и пишет что делать ? Ну типо это же ненормально , потому буду молиться духом и умом. И тут вся ваша философия про безвольную волю, про отключеный ум, про дух который каким то магическим образом без вас назидается рушится как карточный домик.

Я понимаю,что у вас отработанная технология лгать мелкими порциями,но ради приличия элементарного не приписывайте мне ваши опусы.

 

Цитата окунь
а никто и не влезет , и без этих шифров. Дух человека питается от Слова Божьего а не от перемалывания бессвязных звуков.

Ум человека питается от понятных языков,а дух человека питется Словом ,исходящим из уст Бога,Духа,который говорит иными языками.

А потом уже дух человека говорит своим умом ,изученное от Духа Святаго.

Без этого можно болтать о Боге веками и тоннами плотских текстов,и все будет ложь,

а пророчествовать от Духа Святаго изученными словами -это жизнь в вере Божьей .

Зачем?Чтобы не имеющие имели,и не слышавшие услышали-неверующие как знамение.что такое есть от Бога,а уверовавшие имели всеоружие Божье,Силу и Слово от Него.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь

Я :  Если вы можете очистить себя от греха сами,то зачем вам Бог?

 

а кто говорит что сами ? Бог помогает, как и написано , кто незнает как молится то Дух молится воздыханиями неизреченными. Все просто и не надо никаких шифров.

И все ? Сделали лозунг и гуляй в поле?  Неизреченными воздыханиями еще никому не удавалось молится,

разве что в цирке. Я понимаю,что повторять бездумно тест вождей,это наследие эпохи ссср,но причем здесь Бог? Вам  и близко нельзя подходить и рассуждать публично о Боге.

Булгаков уже умер,а новый не родился,чтобы сделать вас героем.

 

Цитата окунь
я люблю правду , а не авторитеты. при чем тут Лапухин о духовном , я что отрицаю что глава о духовном ? я вам указывал на то что языки в контексте главы именно иностранные, но вы делите, разбиваете контекст, это и есть подмена.

Лапухин -это не лопух и репейник,а Толковая Библия коллектива авторов под редакцией А.П.Лопухина-пожалуй самый выдающися труд на русском языке о Боге.

Вот маленький отрывок для большевиков в вере:

2 Ибо кто говорит [иными] языками, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Что такое говорящій языками? Это человѣкъ, обращающійся прямо от Бога словами которые для остальныхъ, присутствующихъ остаются непонятными. — Никто не понимаетъ. Это выраженіе никто — очень важное доказательство противъ того предположенія, что рѣчь говорившаго языками была рѣчью на иностранномъ языкѣ.
— Тайны. Здѣсьслово тайна имѣетъ значеніе вообще скрытаго, непонятнаго для слушателей. Одинъ говоритъ, а для прочихъ рѣчь его остается непонятной, таинственной.

Увидели,как работает мошенничество?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
очень усложненная технология общения с Богом через кодированнный канал связи. у меня проще: по-русски молча внутри спрашиваю, и так же получаю ответ. и не надо кодированной громкой связи как в модеме. может быть у вас есть другое объяснение 1Кор.14:2?

И что вы получили до сих пор по-русски спрашивая ?

Как родились мертвецом,так и совершаете свой путь праха.

А где исполнение ДОЛЖНо ВАМ РОДИТЬСЯ ОТ ДУХА?


Матф.11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|28 Окт 2015
2 Цитировать

2 Фес.2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.


На греческом :


11 И за сие отошлет (быть отосланной -о разведённой жене) их Сам Бог силой обольщения,так что они уверуют и будут верить лжи,
12 чтобы начали препираться и судить себя все колеблющиеся в истине , уверовавшие лжи и довольные неправдой.

У Ап. Павла слово тайна обозначает не факт или событие, с которым один человек ознакомляет другого, а решение, сокрытое до времени в Боге и потом Самим Богом же открываемое. Тайна - это событие или истина, которых человек не может узнатъ своим собственным умом, самостоятельно, а узнает только по откровению от Бога.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы