Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Евангелие от Мадонны  

Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
4

Серна, смотрю ты за темой следишь, минусики штампуешь.
Скажи, для тебя христианство и каббала совместимы?

Кстати, для тебя "зоар" всё еще "пятое евангелие", как ты когда-то назвала его?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2011
5
Цитата core
Одумайтесь! Вас призываю говорить только по Писанию, в том числе говорить правду и истину по СОВЕСТИ, что и заповедано нам делать, от Господа!

по Писанию Христос воскрес во плоти.

 

Цитата core
Это смотря, чему приоритет вы отдаёте рассуждая в писании, духовному или плотскому..?!

а вы чему приоритет отдаёте?

Каббала и христианство совместимы?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2011
4
Цитата UFO-1
Это ваше мнение не имеющее основания, а проще ложь.

ну почему же? Вы же не верите в воскресение Христа по плоти. Значит и кровь Его для вас неживая.

 

Цитата UFO-1
Если рожденные свыше не знают "откуда приходит и куда уходит " Дух, то тем более бесы. И это для них мука

для них мука оказаться вне присуствия Бога, ибо только в Нём есть жизнь для всякой твари. Вот и стенают от того, что оказались выброшенными вон.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
FatalitY
|30 Мар 2011
1

Друзья (те, которые Христовы)!

я предлагаю вспомнить два места из Библии и помолиться, размышляя над ними, чтобы Бог нечто открыл вам. затем напишите, если будете иметь ясное откровение, а я напишу своё, чтобы при устах 2-3 свидетелей утвердилось слово (это конечно касается этой темы и происходящего на форуме)

1.

Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите,

и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

2.

Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря:

сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.

Это она делала много дней.

но не торопитесь - это дело серьезное.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|30 Мар 2011
1

core , а вы случайно не Лайтман ?

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
Олег Садоян
|30 Мар 2011
1
Цитата Christian-
Итак, если будете с нами по Слову рассуждать, то кто же против? Мы всегда только за. Тогда, если будете искать Воли Его, наконец-то, умрёте для своих взглядов, представлений и понимания – знания Христа по плоти, и оживёте в обновлении духа ума к уразумению Писаний через откровение, а не по ветхой букве.

Брат, давно хотел тебе сказать, что жонглировать в цирке у тебя намного лучше получается, нежели жонглировать Словом. Покайся и побойся Бога, Юрий!

Старожил
+161
|30 Мар 2011
2

Бог свидетель между нами . Ты веришь в то , что Сын Божий был рожден девой , прожил безгрешную жизнь , был распят, воскрес в теле и вознесся на небеса ?  Веришь что это было реально ?

http://www.макароввиталий.рф/
Писатель
+67
|30 Мар 2011
5
Цитата Святой
Иисусу это скажите (бичь, перевёрнутые столы, Острые слова обличения).

То есть вам предложение взять в руки духа меч духовный не по душе? Неужели, вы не слышите и не разумеете, что это:

Цитата Святой
Это, видимо, из пережитого. Что взять с тех, кто находится на уровне котов? .:))))))  :))))))  :))))))   :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Цитата Святой
Ересь. Жуть.
Цитата Святой
. Абсурд
Цитата Святой
Во истину - бредология!

это всё пустое, слова исходящие извнутрь, из сердца вашего? Вместо:

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.

(1Пет.4:11)

34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.

(Иоан.3:34)

Как видим и у Христа, который ничего не делал, прежде не услышав у Отца, но исполнил Слово Отца (в привед. вами примере Иоан.2:17).

Так как - как уже говорил вам выше - Христос всегда вскрывает причины лицемерия и не только в чувствах, но вплоть до мотивов, намерениий души человека (Евр.4:12).

В ответах Христа всегда Свет Его и силы Его, вскрываяется всякая тьма и её взаимосвязи в духе и душе, а также их плоды и много другое того, что принадлежит греховному телу плоти.

О чём же вы тогда просите? Чтобы Христос уподобился в ответах и силе Слова Своей вам? Да не будет! Впрочем, как и то, что вы отождествляете себя с ответами Христа, что далеко от действительности (причину назвал выше).

Отсюда вопрос: что в вашем храме тела и почему в нём нет Его Света?!

Причина: вы пока оставили Слово Его в сердце Своем, что по сути и есть ничто иное, как разорение Его храма, в чём неизбежно для вас открывается следующая перспектива:

продолжение...

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|30 Мар 2011
3

...продолжение

рассечение мечом Слова - т.е. разделение на Свет – сопричастность, которая в последствии становится основанием, и тьму – противостояние этой сопричастности. И это: еще не есть освящение Храма. Но зато возможете во Свете Его воотчую познакомиться с состоянием внутренних стен вашего храма тела и испытать шок от встречи с его содержимым. Так как сосуд-храм изнутри: Иез:8:5-10!

Вот сюда и входит: Христос в ревности за Его дом.

16

Разве не знаете, что

вы храм Божий

, и Дух Божий живет в вас?

17    

Если кто разорит

храм Божий

того *покарает* Богибо храм Божий свят;

а этот [храм] - вы

.

(1Кор.3:16,17)

Здесь же:

1."отряд *карателей*",

2. и "человек с прибором писца"

и пишет знак от Славы Господней на всех и всяком наших сожалении и скорби по поводу творящегося в храме тела (Иез.9гл., как один из примеров).

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|30 Мар 2011
4

чем быстрее начнете вникать в учение и в себя, тем быстрее произойдёт то, о чем вам писал прежде:

35 и Тебе Самой *оружие* пройдет душу, - да *откроются* помышления многих сердец.

(Лук.2:35)

Но в том только случае, если вы этим оружием (Слово Божие - Еф.6) вооружитесь прежде:

4 И сказал Саул оруженосцу своему: обнажи твой меч и заколи меня им, чтобы не пришли эти необрезанные и не убили меня и не издевались надо мною. Но оруженосец не хотел, ибо очень боялся. Тогда Саул взял меч свой и пал на него.

5 Оруженосец его, увидев, что Саул умер, и сам пал на свой меч и умер с ним.

*Так умер* в тот день Саул и три сына егои оруженосец егоа также и все люди его вместе.

(1Цар.31:4-6)

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
kirakelI
|30 Мар 2011
3
Цитата Christian-
"человек с прибором писца"

cкажи просто и без философий на вопрос темы - христианство и каббала совместимы?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+161
|30 Мар 2011
1
Цитата Комп
http://www.voskresenie1.ru/publ/tora/samyj_strashnyj_sekret_kabbaly/1-1-0-11 - Самый страшный секрет каббалы

прикольно .

нам то какая разница , каким образом они убеждают евреев принять Христа !

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2011
4
Цитата Christian-
5 Оруженосец его, увидев, что Саул умер, и сам пал на свой меч и умер с ним.

всмысле, это конец каббалистов?

 

Цитата Christian-
*Так умер* в тот день Саул и три сына его, и оруженосец его, а также и все люди его вместе.

а так же все герои Ветхого и Нового завета. Они все умерли. Кроме Христа, воскресшего во плоти.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|30 Мар 2011
3
Цитата paralipomenon
всмысле, это конец каббалистов?

24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.

25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

26 Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

(Иоан.12:24-26)

Удален
008
|30 Мар 2011
3
Цитата core
Я раньше тоже так думал, когда знал Христа по плоти. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. (2Кор.5:16)

Коре, я не понял...

Я вам написал, что мы, христиане, уже получили Духа Святого и живем в Новом Завете.

Вы же мне начали писать о плоти-не плоти... При чем тут это???

Старожил
+161
|30 Мар 2011
7

Представляю картину . Христос перед Пилатом . Толпа ревет "распни!" . Вопрос Иисусу - Ты Сын Божий ?

И Он начинает : у вас плотское понимание ... вам не открыто .... что есть тело Господа ...... 

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
008
|30 Мар 2011
4
Ты и не поймешь. "Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. (2Кор 3:14) ... но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. (2Кор 3:16)"

И точно, разве можно простому христианину в вашей ереси разобраться???

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
(2Пет.2:1)

Удален
Олег Садоян
|30 Мар 2011
0
Цитата 008
И точно, разве можно простому христианину в вашей ереси разобраться???

Если бы ты был христианин, то разумел бы, что мы пишем здесь.

Удален
008
|30 Мар 2011
3
Если бы ты был христианин, то разумел бы, что мы пишем здесь.

Если бы, да "бы" мешает...

Удален
Олег Садоян
|30 Мар 2011
0
Цитата 008
Если бы, да "бы" мешает...

Своими устами ты сам сказал, что не являешься им.

Удален
008
|30 Мар 2011
2
Своими устами ты сам сказал, что не являешься им.

Тебе так нравится воздух пустословием пинать? Ну пинай дальше, раз на большее ума не хватает...

Удален
I am
|30 Мар 2011
3
Цитата kirakelI
А где-то сказано, что у каждого должны светится ноги, "если в теле света не выросли к примеру ноги"?

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя,

отсеки их и брось от себя:

лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
(Матф.18:8)

Надеюсь ты понимаешь что предложение отрезать ногу или руку с одной стороны не метафора или того паче - шутка, а с другой стороны ТОЛЬКО от отсутствия "соблазняющих" конечностей зависит твой вход в ЦБ. Т.к. с ними ты идёшь в геенну.

Но как сказал Иисус:

7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
(Иоан.13:7)

До ног ещё добраться надо. Перед ними достаточно работы как в духе, так в душе и теле Словом ОТКРОВЕНИЯ и силой ДС.

Каббала здесь ни при чём. Меня Бог до этого места довел, когда я ещё Зоар не читал.

Ты должен понять ещё одну вещь, которую впрочем тебе понять пока что трудно: выйдя из мира, чел ещё долгое время остаётся соучастником вибраций рода строптивого и развращённого. Начиная от образа мышления, заканчивая привычками и инстинктами.

Для начала Бог открывает чел правду о его ветхой одежде даже в присутствии ДС, Который соединившись с духом чел через жертву Христа, начинает тормошить спящего в своих привычках и мировоззрении.

15 И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16 И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
(Матф.9:15,16)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|30 Мар 2011
3

продолжение.

Но даже для такой пищи необходимо изначально напитать себя молоком Слова до проявления чувства "отвращения", через которое г.т.п. начнёт проявлять себя. Или просто найти себя однажды без Его присутствия, силы, помазания, прежнего, с мирскими желаниями, вибрациями и мотивами, которые - скажу тебе по секрету - никуда и не собирались уходить. Чему ты уже от части сам в себе свидетель. Но это НЕСРАВНЕННО лучше, чем всю жизнь проспать в лоне ложного смиренномудрия.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
008
|30 Мар 2011
2
я не мщу. "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. (Рим 12:19)"

Ну вот, уже и богом себя заделал )))

Удален
талмид
|30 Мар 2011
2
Цитата I am
Надеюсь ты понимаешь что предложение отрезать ногу или руку с одной стороны не метафора или того паче - шутка, а с другой стороны ТОЛЬКО от отсутствия "соблазняющих" конечностей зависит твой вход в ЦБ

Секта скопцов не собирала стадионы последователей. И у них это было добровольно, по любви.

Во Христе никаких соблазняющих конечностей не существует, а для неимеющего Сына все конечности соблазняющие.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Мар 2011
0

Нужно убедиться в подлинности автора ( все испытывайте), с золотыми костылями уже был "речник".

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|30 Мар 2011
2
Цитата Комп

купил у Билла (Гейтса) лицензионный системный диск (находка для шпионов). Билл объявил его поддельным, пока не прошел проверку подлинности. Сам себе уже не доверяет.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2011
2
Цитата kirakelI
И это радует, как говорил последний Генеральный Секретарь КПСС.

всё это похоже на Брежнева:

сотрудник - Христос воскрес, Леонид Ильич!

Брежнев - нам уже доложили.

Вот и тема с каббалистами лишена смысла, они молодеют не по дням, а по годам и с ними спорить неохота.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|31 Мар 2011
4
Цитата vitaly-makarov ru
Представляю картину . Христос перед Пилатом . Толпа ревет "распни!" . Вопрос Иисусу - Ты Сын Божий ? И Он начинает : у вас плотское понимание ... вам не открыто .... что есть тело Господа ......

И что ответил Христос:

11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
(Иоан.19:11)

Он именно так и ответил(перефразирую на доступный язык): ты в этих обстоятельствах исполняешь волю Божью, о какой власти ты говоришь? Ты не знаешь, Кто Я, откуда Я, и что есть истина. Если бы знал, то не спрашивал бы(Иоанн 19:8-12).

Так что от правды ты не далёк. Совет: не поддаваться строптивым настроениям.

Состояние Пилата это двойственность, уступающая место вере, близкое к реальному прозрению, и следующему за ним обращению(Иис. Нав.5:3 и Лука 22:32)

С одной стороны он сочувствует не зная, но его вера просыпается, с другой - подвластен своему статусу, и всему, что с этим связано.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|31 Мар 2011
3
Цитата талмид
Во Христе никаких соблазняющих конечностей не существует, а для неимеющего Сына все конечности соблазняющие.

Правильно, они не в Учителе - Матф. 1:23, они изначально есть в нас, учениках Его - Матф 18:8. И крест берётся именно для того, чтобы их там оставить -

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

, получив взамен вечное тело - Лука 11:36. +

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено *было* тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
(Рим.6:5,6)

Вся суть в том что тело греховное при рождении свыше АВТОМАТИЧЕСКИ НЕ УПРАЗДНЯЕТСЯ, но распинается на кресте, который мы ЕЩЁ ДОЛЖНЫ ВЗЯТЬ, т.к. в основном следуем за Христом без креста. А такое следование НЕ ДАЁТ НАМ ШАНСА ИМЕТЬ Сына Божьего. Он, не просто жертва за наши грехи, а ЗАМЕЩАЮЩАЯ жертва. И замещение нашего старого, ветхого, греховного, временного на Его святое, безгрешное, вечное тело света, производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАМИ, на кресте, КОТОРЫЙ МЫ - НЕ Он, должны взять и распинать ПО ПРАВУ ЗАМЕЩЕНИЯ, за которое Иисус заплатил цену.

Он "ВСЕГО ЛИШЬ" приготовил нам место. А вход в ЭТО МЕСТО - исключительно наша ответственность при Его водительстве - Иоанна 16:13-15.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

Евангелие от Мадонны  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.